PDA

Просмотр полной версии : Помогите,посоветуйте!!!


Righulka
07.03.2006, 21:08
Привет всем! С наступающим вас 8 марта девушки и женщины! Любовь прекрасное чувство .Желаю ,чтобы оно проникло в вас вместе с пьянящим ароматом весны! :love
Но при всём этом не откажите мне в совете .Постараюсь быть краткой .Я рассталась с парнем, а когда он окончательно это понял, то перестал со мной разговаривать и общаться,т.е.полностью игнорировал.Пыталась в школе с ним поговорить,ну просто,не выяснением отношений,но ничего не получилось.Тогда я позвонила ему,начала задавать разные вопросы,которые меня интересовали,но он очень сильно мне грубил.Я на это ничего ему не отвечала.Зачем грубостью на грубость?первый разговор закончился моими слезами.Он об этом не знает,конечно.Потом всё пошло ещё хуже...Каждый день в школе он меня сильно оскорблял,говорил грубости,сдружился с моими врагами,они объединились и вместе делали мне что-то гадкое.Рисовали карикатуры...каждый день из школы я убегала ото всех и плакала,потому что не было сил терпеть всё это.Однажды,я позвонила ему ещё раз,скажу одно,он мне сказал,что я у него на 3 или 4 месте в чёрном списке.Проблема в том,что я надеялась на дружбу с ним,а он наплевал как на неё,так и на меня.Я не знаю как можно любить,признаваться девушке в любви,а потом причинять этому человеку боль и страданье...Я не знаю как мне себя с ним вести и как отвечать на его грубости?подскажите,мудрые люди....очень прошу... :roll:

minimama
07.03.2006, 21:18
Самое важное: не позволять себя унижать. И не унижаться перед ним, не нужно звонить, что-то выяснять. Надо дать отпор. Только спокойно что-то отвечать, с иронией или юмором, с гордо поднятой головой. И я не думаю, что тех людей можно громко назвать "врагами". Смотри на них, как на просто неприятных людей. Поднимай свою самооценку. Мнения о тебе нужно учитывать, как погоду. Ты же не злишься, когда идет дождь? Ты просто берешь с собой зонтик. :D

crash
07.03.2006, 21:26
Вот вот!
А издиватся они перестанут только тогда когда дашь им отпор, чтобы они поняли, что тебе не них наплевать.
И дай ему понять, что он уже неинтересует тебя, чтоб не очень выпендривался! А minimama правильно сказала! Никто не имеет права унижать тебя!
Дерзай!

Wishmaster
07.03.2006, 23:38
Поддерживаю пост Иры. Добавлю только, что для этого тебе научиться быть спокойной и хладнокровной. Если человек хочет сделать тебе гадость и задеть тебя, то самый лучший способ - не обращать на него вообще никакого внимания, будто его совсем нет. Ты правильно делала, что не велась на то, что он хотел вызвать у тебя ответную грубость.
Если вести себя спокойно и уверенно, не обращая внимания на разных идиотов, то им вскоре надоест к тебе приставать. Но в то же время не давать себя оскорблять. Поставить их на своё место! Если есть например старший брат, попроси у него помощи.
И не нужно плакать из-за таких дураков! Они не стОят твоих слёз :wink:
Парень твой оказался подлецом полным! Поэтому для себя его нужно вообще вычеркнуть, и даже не заносить в какой-то там чёрный список. Вычеркнуть, и дело с концом.
Тебя тоже с праздником весны! :D
Удачи!

PluSik
08.03.2006, 00:11
Витальк, не стала бы я громким словом называть молодого человека... Безусловно, низко себя ведёт, не достойно поведения мужчины, даже если обида гложет, должен сдерживать себя...
Однако девушка не назвала причину, по которой она решила расстаться с ним... чем он был плох? почему не устраивал? а может новое увлечение её настигло? а для него это стало сильным ударом...И как он понял, что ты ушла - сама объяснила изначально или молча решила уйти без объяснений причины (а объяснить решила только потом на его неадекватное поведение)? все эти факторы очень важны... без них суть ситуации не видна, не понятна объективно. Следовательно советы будут однобокими... Либо молодой человек ведёт себя сейчас так, потому что обида незаслуженно нанесена + особенности его характера и индивидуальности, либо это действительно неадекватное поведение на случившееся... Осуждать только его, зная односторонность ситуации - не даёт объективной оценки, впрочем как и советов.
Отпор дать? Поставить их на место? Только своим безмятежным состоянием, как бы неприятно не было - ты не должна показывать это... Игнорирование их подчас неумного поведения - лучший выход из создавшейся ситуации...Это, несомненно, злит и выводит из себя неуравновешенных личностей, когда их поступки остаются незамеченными, но в итоге им надоест и они успокоятся.
Будь выше, достойнее, умнее... а они - придёт время - повзрослеют...
Всё же в теме однобокость положения... невозможно судить и дать верную оценку...

+)

AragornDtk
08.03.2006, 01:31
вообще я не понимаю...ты его бросила и хочешь с ним дружить...это как...представь..он тебя любит...хочет быть с тобой..а ты ему дружбу предлагаешь...какого ему..а??вот он и грубит...я например с бывшими тока привет и пока...а некоторых вообще грохнуть готов...тоже было и грубил..разве что гадости не делал..просто вычёркивал их всё...так же и ты..вычеркни его из своей жизни и всё..не парь не себе не ему мозги...тем более дружбы между парнем и девушкой впринципе быть не может....она есть но не такая как между парнями...

Righulka
08.03.2006, 10:51
добавлю к своему рассказу несколько деталей,тем самым отвечу на некоторые заданные вопросы.Парня другого у меня пока нет,и я не такая,чтобы одного менять на другого;рассталась с ним,потому что мне не хватало неких чувств.....не могу вам объяснить,извините.А насчёт дружбы я уже давно начала сомневаться,точнее с того последнего тел. разговора,когда он объявил,что я в чёрном списке.Однако я на что-то надеялась....Но,видимо,мне нужно прислушаться к фрзе,которую сказал известный человек:ЛЮБОВЬ НЕ ПЯТНАЮТ ДРУЖБОЙ,КОНЕЦ ЕСТЬ КОНЕЦ.
Я только ещё не совсем знаю,что мне делать на его грубости,игнорировать или отвечать ему так,чтобы он боялся даже подойти?
А дружба между девушкой и парнем существует,AragornDtk,я знаю это на своём опыте!Эта дружба самая сильная!
СЕГОДНЯ УЖЕ НАСТУПИЛО 8МАРТА!ПОСМОТРИТЕ КАКОЕ ЧУДЕСНОЕ СОЛНЕЧНОЕ УТРО!!!!!ВСЕМ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ,УДАЧИ,СЧАСТЬЯ,КАК МОЖНО БОЛЬШЕ УЛЫБАЙТЕСЬ!!!! И ПУСТЬ ЦВЕТЁТ ВАША ДУША!!!!!:love

Frozen_cherry
08.03.2006, 10:55
"Я не знаю как можно любить,признаваться девушке в любви,а потом причинять этому человеку боль и страданье..."

А как можно бросить человека, ничего не объясняя, а потом пытаться быть его другом? Он конечно тоже не прав, что начал вести себя так неодекватно, но первопричиной явилась именно ТЫ!Если решила уйти-уходи,зачем мучить парня?Если девушка оставляет парня в качестве друга, значит держит его как запасной аэрожром, чтобы при плохих летныхусловиях можно было вернуться. Исключения бывают крайне редко. Я не защищаю парня, но и не собираюсь, как многие тут говорить, что он поступил подло.

Wishmaster
08.03.2006, 11:00
Жень, тут я с тобой не согласен. Да как бы не поступила там девушка, парень, он на то и парень, чтобы не ударяться вот в такое. Хорош он кавалер, если при любом намёке на разлуку, он сразу поливает её грязью. А ты ещё говоришь, что нельзя его называть громким словом. Это как раз НУЖНО сделать, чтобы парень задумался, кто он такой, и как себя вести с девушками. А то так получается, что когда они вместе, он якобы любит, а когда девушка потеряла чувства(по какой-то причине, или может даже совсем не любила) - сразу стал ненавидеть. Моя точка зрения на подобные ситуации только такая. Есть вероятность, что она однобокая, но судя из написанного автором - парень просто страдает эгоизмом, и ещё букетом комплексов. Потому что так он себя ведёт, чтобы не показаться в глазах других брошенным, якобы поставить себя всё-равно выше. Но делает он это совершенно детскими методами, на подобие как в детском саду девочек за косички дёргают - прямая аналогия. Только вот в данном случае это уже можно назвать подлостью.
Если девушка оказалась плохая(Автор, к вам это не относится), то он мог просто вычеркнуть её из своей жизни и не обращать никакого внимания.
(правильно AragornDtk написал)
Пусть бы она жила так, как она видит жизнь. Нашёл бы себе другую. Но он бы не упал в грязь лицом в таком случае. А сейчас он нырнул в эту грязь буквально с головой.

Frozen_cherry
08.03.2006, 11:22
да какая грязь то?Они же школьники!!!!!!!А в школе тех, кого любят чаще дергают за косички. А различные карикатуры и я сидя на уроках рисовала, не только врагов (таких не было) но и лучших друзей. и никтот не обижался. Хотелось бы поточнее узнать, что за грубости он говорил, почему то на 90% уверена, что это то, что мальчишки в таком возрасте говорят всем девчонкам. Смортреть надо проще на ситуацию

AragornDtk
08.03.2006, 13:25
да просто надо забыть его и всё...и на парня гнать тоже не надо..мы же всего не знаем..и защитать по этой же причине его не надо..разойдитесь как в море корабли и всё...и не будет проблем...

PluSik
09.03.2006, 10:57
Виталик, в своём посте выше я не оправдывала молодого человека в его поступках, наоборот, говорила, что как бы обидно не было, но терять своё мужское достоинство, в ответ обижая девушку нельзя.
Но и судить предвзято, как судишь ты, тоже неверно.
Вот именно, что ты сам написал, что девушка потеряла чувства, а может совсем не любила. А он любит её и на дружбу не согласен...а если любила - зачем морочила голову? Чтобы поиграться, а потом отвести ему роль просто друга?
Оба повели себя несправедливо по отношению друг к другу... объективно оценить - трудная задача... поведение девушки стало предпосылкой для его неуравновешенного легко восприимчивого к обидам характера... в этом конечно уже его беда...
но он позврослеет...
а то, что человек сильно обидчив (это его индивидуальная особенность) - это возрастное..перерастёт...

+)

Righulka
09.03.2006, 16:44
у меня тут ещё один вопрос возник.Как вы думаете,стоит ли мне его поздравлять с Днём Рождения? :?: оно будет у него в конце марта.Он меня поздравлял,правда мы тогда ещё встречались,при чём он подарил мне то,что я очень хотела.

galchenok
09.03.2006, 16:54
А куда ты спешишь? До конца марта еще уйма времени. Посмотришь ближе к событиям.
Хотя поздравить на словах ты можешь в любом случае при желании.

Righulka
09.03.2006, 17:22
я имею в виду не словестный подарок,а хороший материальный.Я не спешу,я зараннее задумываюсь,время летит быстро,а я не знаю,что делать?

AragornDtk
09.03.2006, 17:50
я думаю не стоит дарить что-то материальное..на словах можно..но подарок дарить это глупо...

Wishmaster
09.03.2006, 18:41
Мне кажется, что дарить подарок стОит в том случае, если вы расстались друзьми, но в твоей ситуации этого не заметно. А лучше сказать, заметно другое. Поэтому с его стороны это может восприняться неправильно. Так, будто ты над ним издеваешься.
Лично мне кажется, что не стОит дарить подрарок.

Righulka
09.03.2006, 19:42
ну что ж,спасибо