PDA

Просмотр полной версии : "Женская собственность" (мелодрама)


beata
12.11.2008, 13:33
"Женская собственность" (1999)
Константин Хабенский, Елена Сафонова
Режиссер - Дмитрий Месхиев

Фильм попался мне на глаза только сейчас, да и то совершенно случайно. Посмотрела вместе с мужем, затронуло, запало в душу... Если не видели, посмотрите, думаю, что не пожалеете.
Молодой парень поступает в театральный ВУЗ, и шансов для этого у него не так уж и много. И тогда он решается завести роман с преподавательницей, актрисой, которая поразила его воображение еще в детстве. Она намного старше и неизлечимо больна.
Фильм, в первую очередь, о любви, об истинных ценностях. О том, как не потерять себя и не поступиться главным. О быстротечности жизни, о том, что возраст не помеха настоящему чувству и о том, как невыносимо трудно заполнить пустоту после утраты любимого человека.
Очень понравился герой Хабенского и до глубины души тронула Лиза в исполнении Сафоновой. Весь актерский состав (Усатова, Мордвинова, Абдулов, Кузнецов, Лютаева и др.) сделал фильм очень живым и проникновенным.
http://i040.radikal.ru/0811/69/2dd7f8649e92t.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0811/69/2dd7f8649e92.jpg.html)

Лев
17.11.2008, 09:54
Фильм очень хороший мне тоже понравился. Потрясающая история, и актерский состав!!!

Кислотная_язва
18.04.2011, 19:32
Наташенька, спасибо что напомнили мне об этом фильме :daizy Да, смотрела и долго была под впечатлением. Не зря Хабенский не так давно сказал, что в жизни повторилась судьба его героя - жена Хабенского, к сожалению, тоже умерла от рака
Фильм зацепил своей простотой, насыщенностью и просто сюжетом. Не было напыщенного содержания или переигрываний. Было всего и в меру. Очень нравится
И отдельно хотелось бы сказать об игре актеров. Сафонова - шикарна. Сыграть настолько сильную женщину в той обстановке и ситуации она смогла на 100%. Я ей поверила
Хабенский как всегда на высоте. Справился с ролью отлично
Поразили героини Усатовой и Мордвиновой. Не думала что Усатова может быть такой заразой, а Амалия тихим бухгалтером. Я ее обычно представляю такой язвительно-взбаломошной штучкой (да и по жизни она такая)
Спасибо огромное Дмитрию Месхиеву за этот фильм

Ангел-Ю
18.04.2011, 20:49
Очень люблю этот фильм, смотрела его много раз, правда очень давно не пересматривала и это нужно исправить. Фильм подкупает искренними эмоциями и чувствами. В них веришь, их чувствуешь, их переживаешь вместе с героями. Хороший фильм, обязательно посмотрите, если не видели.