PDA

Просмотр полной версии : ИДЕАЛ и ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР,


NAFENOK
03.03.2006, 09:38
ПРОСТО ХОЧУ СПРОСИТЬ.............ИНТЕРЕСНО ВЕДЬ. ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, КАК ИЗВЕСТНО НЕТ, НО ВСЕ-ТАКИ МЫ ВСЕ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ..... ЧТО ДЛЯ ВАС ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР? КАКИМИ ОН ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ КАЧЕСТВАМИ ХАРАКТЕРА, ВНЕШНОСТЬЮ, ФИГУРОЙ И Т.Д.?.......И ЕЩЕ, ПОДХОДИТ ЛИ ПОД ВАШ ИДЕАЛ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ С ВАМИ РЯДОМ?



:kiss3 :hand-kiss :dance :dance2 :hug


__________________________________________________
МИР-ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО И ЗА НЕГО СТОИТ БОРОТЬСЯ!
ХЭМИНГУЭЙ


Пожалуйста,сними пальчик с caps lock.У нас все хорошо видят, а большой шрифт читается с трудом. даночка

Diawa
03.03.2006, 10:09
ну если представить,что идеалы существуют...Ээээ! Мой идеальный партнёр должен быть выше меня,(как бы это банально не звучало)блондин(не крашенный) с голубыми глазами, стройный, добрый,РОМАНТИК,чтобы всегда смог меня выслушать,любящий :) ,ласковый, понимающий!
Вот! А мой теперешний парень меньше меня ростом, тёмненький, :xaxaroll романтиком бывает только тогда когда я попрошу(бывают и исключения)!Немного пухленький! :lol: Качества характера у него почти идеальные, но как и у каждого человека есть и свои минусы, например как вспыльчивость!
До сих пор удивляюсь как же я его ещё терплю! :D Шучу! Я его люблю таким какой он есть! :love-think

Tigrenok_m
03.03.2006, 10:11
К идеалу можно, и порой даже нужно стремиться, но позвольте как жить то с идеалом....полностью подогнать человека под себя...но ведь другой человек такая же личность как и ты...разная, многогранная, а идеал это как шаблон какой то...если хочешь быть с идеалом, то лучше остаться одному...ведь человек только тогда интересен, когда есть в нем еще нераскрытые стороны, хоть одина не прочитанная страничка в нем, а когда все секреты расскрыты, все качества четко сформулированы, он перестает быть интересен, и становится похож на заезжанную песню, которая звучит из каждого окна и уже не понимаешь, чем же она привелекала тебя раньше...
И кроме того что это идеал-это тот человек которого любишь ты пусть у него кривые ноги, может чуть нетерпиливый характер,или что то в этом роде...
За чем заганять себя всякими табу в рамку, выстроенных идеалов..может выстроенных не тобой...

minimama
03.03.2006, 10:26
Идеальный партнер - это тот, с кем идеальные отношения. А про это мы говорим в теме Идеальные отношения - что это? (http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4307)

crash
03.03.2006, 17:59
Tigrenok_m, и то правда!
Зачем жить фантазиями и искать по шаблону...
Главное найти человека с взаимными чувствами!
А своего любимого человека я очень ценю и люблю и благодарна за то что мы нашли друг друга! Хотя, по идее, ни одному из ранне выдуманных моих идеалов он не подходит, но это раньше как то интересовало, а когда я встретила его, то поняла, что идеалы тут ни к чему!

Andreй
03.03.2006, 18:08
Он всю жизнь искал Идеальную Женщину. А когда нашел оказалось, что Она ищет Идеального Мужчину


P.S. надеюсь, вы догадались, что он оказался не "Идеальным Мужчиной" ;)

Love-master
03.03.2006, 18:14
Простите, а вы о партнёрах или о людях??? )))))))))))
Партнёр - Анжелина Джоли, ))))))))))))))
Человек - моя девушка! ))))))))))))))

Hеобыкновенный
12.05.2006, 03:42
Вопрос... Кто такой идеал, и что такое мечта... меня довольно давно тревожил)))!

Мечтать можно о многом... о том как верно она угадает твои желания, о том как вместе вы от страсти сгорите, о том как вместе умрёте в один момент, и вновь оживёте...

И всё ж идеал может быть только один! - это любимый сердцем человек, когда недостатки вам кажуться достоинствами... Когда просто быть рядом за счастье... Когда простая улыбка - наивысшая награда... когда её удовольствие дарит что-то умопомрочительное... когда это взаимно... Только тогда это идеально!

Вот когда секс станет именно плодом ЛЮБВИ! тогда глупости отступят)))!
И ваще слово ПАРТНЁР - бррр.... Партнёр - в спаринге... это как враг, соперник... Партнёр - в бизнесе... это ж деловые отношения... А партнёр в кровате??? это как? Ответ же очевиден - ЛЮБИМЫЙ/АЯ

Каллисто
09.08.2006, 11:47
Главное , чтобы он был честным .

briunetka
03.02.2007, 19:02
предлагаю описать ваш идеал женщины(мужчины):) это касается как внешних данных так и внутренних качествах.

Ksuta
03.02.2007, 19:06
По-моему, это опасная штука, идеалы. Жить потом не с идеалами приходится. Да и вообще, чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных :D Все мои представления об идеальных для жизни со мной мужчнах пришлось сильно пересмотреть и отказаться. Осталось только одно, меня должно к нему потянуть. На уровне энергетики.

Бесть
03.02.2007, 20:18
А ум, интеллект, его социальный статус?
Я, с некоторых пор, поняла, что родители, чаще всего, оказываются правы, убеждая нас, по молодости лет, что нам не стоит общаться с тем или иным Кавалером...
Это действительно важно - разговаривать с человеком на одном языке, слышать его, понимать его... Нет ничего страшнее повисшего между двумя людьми тягостного молчания, когда каждый из них судорожно соображает: а что бы сказать....
Энергетика-энергетикой, но мы ж не животные, что б вестись только на инстинкты...

EXE
04.02.2007, 00:15
Совершенно согласен. Нет идеальных людей. Главное любить друг друга!!!

Ejivichka
04.02.2007, 10:24
Идеал?! А нужен ли он?! Любить идеала будет скучно - никаких тебе ссор, руганий, слез, переживаний... скука! А когда любишь человека - то он для тебя идеал(со всеми его недостатками!) Недостатки любимого кажутся правильными, потому что это ЕГО недостаки!;)

verona
04.02.2007, 13:42
Согласна с Ejivichka!Мы не знаем, как оно - жить с идеалом, ведь идеальных людей нет.Это может быть и скучно,и нас заставлять ещё острее чувствовать своё несовершенство.Наши недостатки притягивают,это то,что нас дополняет и отличает друг от друга.Да и часто можно ошибиться в составлении идеального образа.Мой парень был полной противоположностью моего идеала,но у нас получились действительно идеальные отношения. Так что,теперь уж сомневаюсь в том,каким должен быть мой мужчина....
Ну,а внешний - Джонни Деп

Ejivichka
04.02.2007, 18:05
И еще... если бы ваши любимые люди были бы идеалами, то обратили ли вы на него внимание... ну и что, что моё солнце не похож на Бред Пита(у меня невысокий, темненький, косолапенький, но зато у него чертовски длинные реснички и красивые глаза и обаятельная улыбка!!! и именно это я особенно люблю! :love А зачем мне манекен с витрины?!):archit Надо ценить любимых людей за их индивидуальность!;)

Jaguar
10.06.2009, 01:21
Любопытству моему нет предела =)
Интересуют не только глобальные вопросы "добрый, нежный, ласковый, заботливый", а ещё и чуть более мелкие - внешность, увлечения... Да пусть даже музыкальные предпочтения!
Понимаю, что это сугубо индивидуально, но всё-же... ;)

doxolce
10.06.2009, 07:50
Любопытству моему нет предела =) а с какой целью? На вкус и цвет все фломастеры разные. Чтобы человек понравился, должно быть родство души, близкий по духу в общем где то так.

minimama
10.06.2009, 07:58
Jaguar, я бы еще уточнила. Идеальный парень для чего? Те качества, которые хороши для парня добрачного (щедрость, мачость, прикольность, общительность и ты ды), обычно сползают в конец списка, когда парень приобретает статус мужа.

ЯЯЯЯ!!!!
10.06.2009, 08:01
Вот здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=1302) было обсуждение.
Идел, не идеал... Я предпочитаю не создавать себе образы людей. Ведь, например, взять друзей: у них есть недостатки, но мы их принимаем. Тоже самое с родственниками и любимыми.

Jaguar
10.06.2009, 08:30
Если немного уточнить, то интересует личное мнение желающих высказаться.
Как я уже писал, увлечения, интересы. На какие темы парень должен уметь общаться, какие черты характера просто необходимы, какими знаниями (наука, техника, литература?) и навыками (игра на муз.инструменте, например) должен обладать.
Или каким не должен быть, т.е. что лично Вас может оттолкнуть.

Svarog
10.06.2009, 11:34
Jaguar, я бы еще уточнила. Идеальный парень для чего?Jaguar, а я бы еще уточнил: идеальный парень для кого - мужчины или женщины?

Jaguar
10.06.2009, 12:14
А если ввести подобные уточнения, сильно изменится ваш ответ?
:)
Допустим, парень для общения, каких-либо отношений.

Ув. Svarog, а это уже что Вы могли бы предположить. Какая сторона вопроса Вам виднее. Всё-таки с высоты Вашего возраста наверняка всё виднее =)

Дорогие форумчане, вот что бы вы написали, если бы Вас попросили помочь написать несколько советов для развивающейся личности.

Kri-Kri
10.06.2009, 12:26
Мой идеал и идеальный партнер это мой Любимый!!! Он у меня самый лучший на свете и я люблю каждый его недостаток и достоинство. Каждую черту его характера. Он для меня идеален именно такой, какой он есть. По-моему без недостатков человек не гармоничен. И для меня это не является идеалом. Любить человека нужно всем сердцем такого, какой он есть, тогда это настоящая любовь.

осколочка
10.06.2009, 14:30
ЧТО ДЛЯ ВАС ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР?
Идеальный партнёр = НЕидеальный любимый+любящий.

Вы знаете, вообще-то недостатки, которые могут даже раздражать, часто являются продолжениями достоинств человека. Нет недостатков - нет и достоинств, от которых могли бы возникать недостатки.

В жизни моей был один очень мудрый человек, который не раз повторял мне "нет предела совершенству", т.е. совершенство - это неосязаемая и несуществующая цель, к которой можно только стремиться или быть очень далеко от неё. А из психологии известно, что постоянное стремление к этому самому совершенству может перерости в тяжелое заболевание - перфекционизм. Перфекционисты по определению очень несчатные люди... Поэтому у меня встречный вопрос - должен ли быть партнёр ИДЕАЛЬНЫМ? И нужен ли кому-то идеал? Нужны ли идеальные отношения с идеальным человеком?
Или всё-таки важнее счастье и любовь? ;)

Unona
10.06.2009, 14:47
В первую очередь, не зависимо от половой принадлежности, человек должен быть порядочным, честным, доброжелательным и оставаться самим собой, т.к. подстраиваясь под какую-то конкретную модель поведения, стараясь угодить собеседнику (другу/подруге), человек теряет индивидуальность и вскоре общение сойдет на нет.

minimama
10.06.2009, 14:49
Думаю, что вредно придумывать себе идеалы, а потом в эти жесткие рамки засовывать реального человека.

viktory_0209
10.06.2009, 14:53
А из психологии известно, что постоянное стремление к этому самому совершенству может перерости в тяжелое заболевание - перфекционизм.
Мммммм... в крайней форме - да, психическое расстройство может быть. А в умеренной - какое ж это заболевание?

doxolce
10.06.2009, 19:00
Или каким не должен быть, т.е. что лично Вас может оттолкнуть. ну ты даешь в стране угля, с человеком надо пообщаться, узнать какой он, потом уже будет отталкивание или наоборот притяжение. Нельзя вот так сразу сказать- опа, все он такой умный ибо начитанный якобы, а на самом деле, к примеру, притворяется гордится своим "умом" непомерным. Или оттолкнуть может самоуверенность крайней степени, самолюбование :крэйзи: да много чего, что можно увидеть апосля. А не сразу сказать-вот да, мене нравятся добрые парни и ты ды а на самом деле он добрый, только, когда спит зубами к стенке :крэйзи: Человек такой многогранный;)

Jaguar
10.06.2009, 20:49
minimama, скорее не засовывать в рамки, а расширять эти самые рамки.

О перфекционизме речь не идёт. Скорее, о самосовершенствовании и попытке изучения типичных ошибок. Вообще не для себя спрашиваю - для друга. У меня всегда общение само-собой (хоть как-то, но) складывается. И толком посоветовать ничего не смог.
:)

LiaMURka
11.06.2009, 13:21
Для меня еще важно, чтобы парень чем-то увлекался. Не важно- спортом, музыкой, но уж точно не лежал в свободное время на диване.
И чтобы был аккуратный, в чистой одежде, ботинках, думаю о запахе говорить не стоит ))))
Тут конечно каждому свое, но я не люблю дешевых пантов и хвастовства машинами, деньгами (особенно если их родители заработали).

Мышарик
17.06.2009, 21:48
Ооооооо...... Об этом я могу много сказать. Для меня ИДЕАЛ это парень 18-30 лет,повыше меня,спортивного телосложения (мускулы приветствуются!) ,без ярко выраженных недостатков во внешности,симпатичный вобщем. Акуратная не замызганая одежда,отстутствие плохих запахов-важно! Активно НЕ нравится-лысина,пивное пузо,неаккуратные ногти,запах изо рта,сильная небритость,прыщи. Мой парень под эти требования вобщем подходит,хотя приходится иногда следить за этим. У него потрясающе красивые зелёные глаза,длинные пушистые реснички,пухлые губки,красивые черты лица и гладкая кожа. Чмок! Пуся мой. А уж если спортом заниматся будет активно и перестанет ноготки погрызывать-вобще СУПЕР будет. Я на самом деле считаю моего парня ОЧЕНЬ привлекательным,просто за этим ещё следить надо. Мой парень-мой ИДЕАЛ! А вобще,лет с 13 мне вот этот актёр нравился.
http://vip.karelia.ru/files/021_362.jpg

Enerika
17.06.2009, 23:15
Соглашусь с высказыванием, что идеальных людей быть не может.
Есть люди "идеальные" для нас, т.е. люди, с недостатками которых мы можем мириться, не обращать на них внимания и т.д.
Очень важно выявить для себя качества характера, которые должны быть обязательно в избраннике и качества, которые не приемлемы.
За некоторое время до встречи с моим возлюбленным идеальным мужчиной, мудрая мама посоветовала мне написать список всего, чего я ожидаю от своего избранника, начиная от его внешности, цвета глаз, комплекции и т.д., заканчивая его чертами характера.
Я так и сделала, потому что на меньшее соглашаться не намеревалась.
Примерно через пол года я встретила ЕГО, свой идеал. Расхождение со списком было несущественным - разница заключалась в цвете глаз :)

Tutti
18.06.2009, 09:24
Когда-то в лет в 15 у меня я познакомилась с теорией, согласно которой если человек чего-то действительно захочет, то это к нему придет. Главное в этом деле правильно хотеть. Я написала на листике все-все качества, которые мне хотелось бы видеть в своем идеальном партнере. Перечитывала я свой листок и прям аж млела - какой же замечательный у меня будет любимый!
Представьте себе, жизнь свела меня с человеком, который подходил буквально под каждый из 20 пунктов... Но я его не заинтересовала в плане построения отношений ))
Отсюда мораль: не лелейте свой идеал, может так случиться, что Вы для него будете недостаточно совершенны.
А если говорить о том, что меня привлекает в лицах противоположного пола, то это чувство юмора, эрудиция, порядочность, ну, и чтобы физически отвращения не вызывал))

Jaguar
26.06.2009, 12:14
Tutti, спасибо большое. Вот фраза, к которой никак не мог прийти:
Отсюда мораль: не лелейте свой идеал, может так случиться, что Вы для него будете недостаточно совершенны.
Вот для этого и поднял тему =)
Как стать "достаточно совершенным"? И именно вот эти самые "20 пунктов" интересуют. Понимаю, что для каждого человека они индивидуальны. Честно говоря, я уже и сам заинтересовался.
Почему бы не попробовать приобрести все навыки, на какие хватит времени и сил, чтобы вероятность заинтересовать объект обожания была выше :)?

Svarog
26.06.2009, 12:18
Почему бы не попробовать приобрести все навыки, на какие хватит времени и сил, чтобы вероятность заинтересовать объект обожания была вышеДостаточно одного - умения слушать.

minimama
26.06.2009, 12:35
Достаточно одного - умения слушать. добавлю: Активно слушать (http://www.treko.ru/show_article_95)

Елена-Прекрасная
26.06.2009, 12:36
Ага, не только умение слушать, есть еще и внешний фактор!!!!
Вот недавно мой дражайщий проснулся, и заявил, что увидил во сне свои идеал и влюбился!!!!
Я уши нвострила, как так, думаю, дай послушаю и если что, надо будет себя чуток подкорректировать.
НО!!!!!!
1. Она была миниатюрная (если я даже очень схудну, то пропорции у меня не миниатюрные)
2. Кареглазая, прям счерна!!!!
И все... Какая она он дальше не помнит, помнит только дикое ощущение счастья!!!!!

Хотя что не снилось... Однако. он ходил неделю и рыскал в инете образ его.
Я ж так никогда не ревновала как в этот раз!!! Одна мысль была, а что если он свой образ случайно встретит например в метро?!

Svarog
26.06.2009, 14:20
добавлю: Активно слушатьВозражу - то, что там написано: "Умение слушать «всем телом» помогает вам лучше понять собеседника, показывает собеседнику заинтересованность в нем" - это не умение слушать "всем телом", это, всего лишь, игра словами психологов, это - слушание поведением и вниманием к собеседнику, а понятие "слушать" (всем телом) - это совсем другое, выходящее далеко за рамки светской беседы.

Адамова
26.06.2009, 14:45
Для меня идеальный партнер - это человек, с которым уютно и комфортно, когда даже молчать вместе хорошо. При этом внешность не имеет особого значения. Главное, чтобы было между нами взаимопонимание, уважение и любовь. Если все это с партнером чувствую, то это для меня и есть тот самый идеал.

doxolce
26.06.2009, 15:42
на какие хватит времени и сил, чтобы вероятность заинтересовать объект обожания была выше вероятность сходу назвать оч.сложно. Есть люди, у которых разные поля:крэйзи: и им сложно общатся в итоге- ну не подходят хоть тресни.
Мне нравятся открытые люди, с чувством юмора, простые (не путать с пустыми и с простота- хуже воровства). В общем еще такие, которые не придумывают проблем из ничего. Который умеет поддержать....
А вот не нравятся такие, которые там муси пуси разводят:крэйзи: типа постоянно трендят малыш, зайка, котик, рыбка и так далее.. В общем нежность должна исходить изнутри и не только в подобных словах