PDA

Просмотр полной версии : Сесилия Ахерн


Верящая в сказку
28.10.2008, 13:51
"Когда роняешь на пол стакан или тарелку, раздается громкий стук. Когда разбивается стекло, ломается ножка стола или со стены падает картина, это производит шум. Но когда разбивается сердце, оно разбивается бесшумно. Казалось бы, должен раздаться невероятный грохот или какой-нибудь торжественный звук, например удар гонга или колокольный звон. Но нет, это происходит в тишине, и хочется, чтобы грянул гром, который отвлек бы вас от боли.

Если звуки есть - то они внутри. Крик, который никто, кроме вас, не слышит. Он такой громкий, что у вас звенит в ушах и раскалывается голова. Он бьется в груди, как огромная белая акула, пойманная в море, и напоминает рев медведицы, у которой отняли медвежонка. Вот на что это похоже - на огромное обезумевшее пойманное животное, ревущее и бьющееся в плену собственных чувств. Но таково свойство любви - для нее нет неуязвимых. Это дикая жгучая боль открытая рана, которую разъедает соленная морская вода, но когда сердце разбивается, это происходит беззвучно. Внутри у вас все надрывается от крика, и этого никто не слышит..." Сесилия Ахерн

Как-то месяца четыре назад наткнулась на разрекламированную книгу "P.S. Я люблю тебя" - Вся жизнь Холли строилась на любви к мужчине. Его не стало, жизнь рухнула. Теперь каждый месяц неизвестно откуда, Холли получает от него письма, в которых ей даются некие конкретные советы. Следуя советам, молодая женщина шаг за шагом, как по ступенькам, поднимается из депрессии, возвращается к жизни...

У Сесилии Ахерн всегда очень глубокие философские рассуждения в книгах. И "p.s. Я люблю тебя" и "Посмотри на меня" и "Не надеюсь. Не верю. Люблю" читаю с кучей липких закладок и с текстовыделителем. После этих книг еще долго нахожусь под впечатлением и обдумываю прочитанное...

Unona
28.10.2008, 15:31
"p.s. Я люблю тебя"
И что там глубокого? Ежели гипотетически представить, что сей сюжет имел место быть в моей жизни, то у меня бы "крыша съехала".
У Сесилии Ахерн всегда очень глубокие философские рассуждения в книгах
Не могу согласиться. Человек, пишущий любовные романы для "выдавливания" слезы из читателя является замечательным психологом, но до высокого звания философа не дотягивает. Философия на много глубже. Самая сильная философия - восточная.
Почитайте, оч советую:)

Верящая в сказку
28.10.2008, 16:16
Unona, я знакома с восточной философией... Когда-то увллекалась ей..
Я говорила, что не сюжет в книге глубокий, а высказывания о любви, о жизни.... Это немного разное... Да и о вкусах не спорят, я считаю, что и роман может содержать в себе философские мысли... В принципе так же как у Пауло Коэльо... сюжет книги может повергнуть читателя в шок, но отдельные мысли очень интересны...

Unona
28.10.2008, 16:32
Верящая в сказку, о Коэльо я высказалась в теме:)
Я говорила, что не сюжет в книге глубокий, а высказывания о любви, о жизни.... Это немного разное...
Именно об этом я и говорила, что психология имеет место быть, а философии не достаточно:
Человек, пишущий любовные романы для "выдавливания" слезы из читателя является замечательным психологом, но до высокого звания философа не дотягивает

Верящая в сказку
28.10.2008, 16:34
Unona, наверно мы просто друг друга не поняли))

Добавлено через 4 минуты
Ты права, может философии и недостаточно, эту книгу не поставить в один ряд с трудами Ошо, но она там присутствует...

Чувырлочка
28.10.2008, 16:57
Можно я вклинюсь в вашу дискуссию? :) Ну ооооочень хочется…
Человек, пишущий любовные романы для "выдавливания" слезы из читателя является замечательным психологом, но до высокого звания философа не дотягивает
А как же классика любовного романа? Как же те же самые "Пироги и Пиво"- С Моэма, "Гордость и предубеждение" Д. Остин, "Джейн Эйр" и многие, многие замечательные книги о любви?! Вы скажите в них нет философии???
По поводу Сессилии Архен могу судить только по одной книге "P.S. я люблю тебя". Я прочла на одном дыхании... Просто когда теряешь любимого человека, так хочется, чтобы он подольше оставался с тобой, поэтому то героиня и не сошла сума. А как раз наоборот- эти письма дали ей смысл жить дальше- вот вам и психология...

Верящая в сказку
28.10.2008, 17:10
"Не верю. Не надеюсь. Люблю" - новый роман от автора мирового бестселлера "P.S I love you"
Они пишут друг другу письма, знают друг о друге все, но непонимание, случайности, жизненные невзгоды, откровенное невезение не дают им встретиться вновь. Они НЕ ВЕРЯТ и НЕ НАДЕЮТСЯ, что могут быть вместе... И только спустя годы они понимают, что хранимая ими дружба, нежность и преданность позволяют сказать друг другу ЛЮБЛЮ.

Почти пятьдесятлет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем. Это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь.... Особенно, если она совсем рядом...

Мышарик
28.10.2008, 17:33
Я читала все книги Сесилии Ахерн и как видно из моей подписи она мне оооочень нравится!!!

Unona
28.10.2008, 17:39
А как же классика любовного романа? Как же те же самые "Пироги и Пиво"- С Моэма, "Гордость и предубеждение" Д. Остин, "Джейн Эйр" и многие, многие замечательные книги о любви?! Вы скажите в них нет философии???
В них есть любовная романтика - чистая психология, рассчитанная на определенную аудиторию. Безумно люблю Бронте и Остин, НО! люблю по тому, что прочла их в нежном возрасте, когда деревья кажутся большими и весь мир в розовых красках:)
Прочитай я сегодня свои любимые романы - они бы не стали любимыми.

Верящая в сказку
28.10.2008, 17:44
Unona, каждому свое... Все зависит от человека... От его мироощущения... Я знаю много людей, которые прочитали "Джэйн Эйр" в далеко не нежном возрасте, но им очень нравится... В этих книгах (также как в романах Сесилии Ахерн) чистые искренне чувства... в отличии от легкого чтива дешевых романов... но это мое субъективное мнение....

Saxarisa
28.10.2008, 19:08
Читала только "не верю. Не надеюсь. Люблю". Была в восторге! Очень интересный стиль, красивая любовь. Читала просто взахлёб! "P.S. Я люблю тебя" просто не смогла прочитать. Не знаю, не могу думать, что будет, если моего любимого не будет рядом.
Я считаю, что романы Ахерн не для выдавливания слезы, они о любви. И суть их - рассказать про любовь...

Unona
28.10.2008, 21:05
Unona, каждому свое... Все зависит от человека... От его мироощущения... Я знаю много людей, которые прочитали "Джэйн Эйр" в далеко не нежном возрасте, но им очень нравится... В этих книгах (также как в романах Сесилии Ахерн) чистые искренне чувства... в отличии от легкого чтива дешевых романов... но это мое субъективное мнение....
Безусловно. Но при всей своей любви, я не поставлю этих авторов в один ряд с тем же Тургеневым или Мопассаном.
Опять же - субъективизм - я реалист и ныне, читая книгу, оценю на "хорошо" ежели "верю" написанному, в противном случае (да простит меня Станиславский): "не верю!"
Опять же с оговоркой: сказки это сказки с поучительной подоплекой, а счастливые лавстори лишь блещут изысканным стилем написания.

Чувырлочка
29.10.2008, 11:11
Безумно люблю Бронте и Остин, НО! люблю по тому, что прочла их в нежном возрасте, когда деревья кажутся большими и весь мир в розовых красках
А я бы поспорила по этому поводу!!! Потому как перечитывая классику ( а сестры Бронте, Остин, Моэм и многие, многие другие авторы являются английской классикой, как Тургенев, Толстой- русской) в каждом возрасте ты смотришь на произведение по разному. Классика тем и хороша, что перечитывая в книге ты открываешь для себя все новые и новые грани произведения.

Unona
29.10.2008, 11:17
в каждом возрасте ты смотришь на произведение по разному.
вот! ключевая фраза:wk:
так что не о чем тут спорить
А я бы поспорила по этому поводу!!!

Чувырлочка
29.10.2008, 11:20
А я поспорю. Например тот же самый грозовой перевал перечитывала раз 10 и каждый раз нахожу что- то новое.

Unona
29.10.2008, 11:28
А я поспорю
Ваше право:) Читайте на здоровье и 11 раз ;)

Верящая в сказку
29.10.2008, 11:39
Отвлеклись от темы..

mmska
29.10.2008, 11:41
Ну, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Кому-то нравятся книги Ахерн, кому-то нет. И это ведь личное дело каждого... И то, как каждый их воспринимает, и то, что он оттуда почерпнет. Я читала три ее книги - "P.S. Я люблю тебя", "Посмотри на меня" и "Там, где ты". Все очень понравились! В то время как моей маме они показались полной чушью. Разные возрастные категории:) Да, описываемые события, такие как в "Посмотри на меня" и "Там, где ты", навряд ли могли бы иметь место быть в реальной жизни. Но разве книги это не то, что помогает нам окунуться в иной мир, где возможен полет фантазии?:glaz: По-моему, это уж гораздо интереснее, чем бульварные детективы той же Дарьи Донцовой...

Верящая в сказку
29.10.2008, 11:49
"Мне действует на нервы, что вещи пропадают, а я не знаю, куда они делись", — признается главная героиня книги Сэнди Шорт. Однажды так же бесследно пропала ее десятилетняя одноклассница. Это событие и предопределило выбор профессии Сэнди: она начинает заниматься поисками исчезнувших людей. Сперва в полиции, затем уже как частный сыщик. И вот к ней обращается некто Джек Раттл, у которого год назад пропал родной брат. Взявшись за поиски, Сэнди неожиданно исчезает сама и оказывается в очень-очень странном месте…

Сесилия Ахерн прославилась благодаря роману "P.S. Я люблю тебя". "Там где ты" - новая книга — тоже мелодрама, только мистическая. Оказывается, во Вселенной существует область, куда из нашего мира прибывает все, что пропало на Земле: люди, предметы, голоса, смех. Сэнди найдет здесь и свои вещи, и тех людей, которых она не сумела отыскать. Жизнь на островке реальности не так уж плоха, но вернуться назад нельзя: вселенская прореха пропускает только в одну сторону.

viktory_0209
29.10.2008, 14:11
А овец там нет случайно?

mmska
29.10.2008, 15:08
А овец там нет случайно?В смысле? В исчезнувшем мире из последней книжки?:) Там всёёёёё есть:) А почему именно овцы?:zadumalsya:

viktory_0209
29.10.2008, 15:38
Мураками вспомнила, "Охота на овец"

Kamelia
10.02.2009, 22:13
"Верьте в сказку - сказка всегда права" по крайне мере, можно поддерживать в себе желание быть опримистом :)

Мышарик
28.03.2009, 16:41
Вышла новая книга Сесилии Ахерн- "люблю твои воспоминания". Начала читать,прикольно.

Верящая в сказку
31.03.2009, 09:30
Это удивительная история двух незнакомых людей, обретших почти сверхъестественную связь после операции по переливанию крови…
Джастин Хичкок, отдавший свою кровь для анонимного переливания, вдруг получает подарочную корзинку, в которую вложена благодарственная записка…
Джойс Конвей вспоминает такие родные мощеные парижские переулки, но… она никогда не была в Париже! Каждую ночь ей снится маленькая девочка с длинными белокурыми волосами, но… она не знает эту девочку! Или все-таки знает?.. Откуда к ней приходят такие воспоминания?
Как найти того единственного, с кем они обретут реальность?http://www.filmopoisk.ru/wp-content/uploads/2009/03/book317.jpg

Kamelia
03.04.2009, 09:31
ой =) звучит так романтично и интригующе )))) надо бы тоже почитать... а в электронном варианте нет этой книги??? хотелось бы скачать...

Верящая в сказку
03.04.2009, 10:45
Kamelia, попыталась найти в электронном виде. К сожалению, не смогла(((

Kamelia
03.04.2009, 11:59
Верящая в сказку, ладно, спасибо за попытку ))) думаю, эта книга стоит того, чтобы прогуляться по книжным магазинам )))))))))))))

viktory_0209
03.04.2009, 15:03
думаю, эта книга стоит того, чтобы прогуляться по книжным магазинам )))))))))))))

Что гулять? На каждом шагу эта книга - новинка же ж!)))

mmska
04.04.2009, 14:17
попыталась найти в электронном виде. К сожалению, не смогла(((В электронном виде только-только появились книжки "Не верю. Не надеюсь. Люблю.", "Там, где ты" и "Посмотри на меня". Если кому-то надо - могу скинуть.

Верящая в сказку
08.04.2009, 22:30
Начала читать "Люблю твои воспоминания"... мммм... нудновато. Книга не впечатляет ярким сюжетом и не захватывает полностью. Читаю через силу, просто хочется узнать концовку... Грустно(((

iora
04.06.2009, 21:15
Скачать Люблю твои воспоминания можно здесь - http://www.warag.ru/book/ebook/16640-sesilija-akhern-ljublju-tvoi-vospominanija.html
А также все остальные книги Сесилии.

mmska
04.06.2009, 23:49
А я купила все недостающие книги Сесилии Ахерн. Потому что в электронном виде читать жутко неудобно... Вчера дочитала "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Если честно, растрогала до слез. Кажется, ничего особенного...а столько чувств, переживаний, неисполненных желаний осталось на страницах этой книги!..
Прочитав ее, захотелось на самом деле стать лучше. И жить так, чтобы, спустя многие годы, не понять, что многое было ошибкой...

Сыроежка
26.06.2009, 14:38
Я далеко не истинный ценитель и критикм литературных произведений, но всё же высказать осмелюсь мнение об авторе!
Прочитала самую популярную у неё книгу достаточно быстро, могу отметить что теперь книга занимет далеко не последнее место в моей домашней библиотеке. Конечно,это не глубокофилософское,но тоже заставляет задуматься и многому учит. я бы хотела чтобы мои будущие дети почитали бы эту книгу,потому как она учит дорожить каждым мигом,каждой секундой драгоценной жизни ,учит не растрачивать жизнь по пустякам,уважать чувства других людей,учит истинной дружбе(женсеой) .учит преодолевать трудности,не находя обходных путей(помните конкурс караоке?) и многому другому. В этом заключается достоинство данного произведения. К тому же хотелось бы заметить что написано настолько трогательным языком,что при прочтении в уголках глаз периодически появлялись слезы.(хотя я не могу назвать себя очень сентиментальной девушкой).Мне кажется ,что если книга способна вызвать такие эмоции,то она определенно удалась.

Всепрощающая
05.08.2009, 21:01
Мне очень нравится Сесилия Ахерн. Это не классика, это не вечные произведения, но написано так легко и просто... современная писательница, не поспоришь, своеобразный стиль, но это захватывает, это увлекательно)) "нен верю. Не надеюсь. Люблю." произвела на меня просто неизгаладимое впечатление)) Помимо "P.S. Я люблю тебя", также очень понравилась книга "Там, где ты" Красивая сказка, интригует)) "посмотри на меня"... нравится уже меньше, а что касается последней книги... прочитала, и на следующий день напрочь забыла, оч ем шла речь.. как-то не задела она за живое...

Верящая в сказку
20.09.2009, 16:16
Ура!!! Новая книга Сессилии Ахерн "Подарок".
Лу Сафферн, главный герой романа, поистине баловень судьбы - по крайней мере, так считают окружающие. Он сделал блестящую карьеру, у него прекрасная семья и великолепный дом.
На самом же деле в его жизни все запуталось: в погоне за профессиональным престижем ему приходится жертвовать интересами своих близких.
И вот как-то раз он встречает бродягу, внешне очень с ним схожего. От этого странного человека Лу получает чудесный подарок - снадобье, наделяющее его способностью находиться в двух местах сразу.(с)перто
http://www.soyuz.ru/images/news/87532_c_l.jpg

Всепрощающая
20.09.2009, 17:59
Не знаешь, можно ли скачать в интернете?

Cappuccino
22.09.2009, 21:31
Жаль у нас на рынке пока не появилась эта книга) Обязательно куплю- обожаю Сессилию Ахерн, прочла все её книги. Люблю твои воспоминания- понравилась,но не тронула за живое. А вот Не верю. Не надеюсь. Люблю. и ПЭЭС Я люблю тебя- две мои самые любимые книги! В них столько эмоций и переживаний. По-настоящему талантливая писательница)

Кислотная_язва
05.01.2010, 20:27
Прочитала пока одну книгу под названием "Не верю. не надеюсь. Люблю". Понравилось. Мнгое заставило задуматься.
Понравилось еще, что написано ненавязчиво и вполне доступно для восприятия.

Поцелуй Дождя
20.02.2010, 15:02
И я вот дочитала на днях "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Вообще, не читаю любовные романы, но тут что-то нашло. И, знаете, мне даже понравилось. Плакать - не плакала, конечно, но читала с удовольствием.
P.S. Я тебя люблю читать не буду, ибо фильм не понравился...

Верящая в сказку
21.02.2010, 19:57
P.S. Я тебя люблю читать не буду, ибо фильм не понравился...
фильм мне тоже не понравился, но книгу прочитала с удовольствием!

Cappuccino
21.02.2010, 20:03
Поцелуй Дождя,

А вот это зря) Фильм мне тоже ужасно не понравился, он снят в какой-то другой манере, нежели написана сама книга. Зато сама книга замечательная. Трогательная, нежная...Советую почитать)

Тамара8
21.02.2010, 21:21
Обожаю Ахерн, у нее такие книги, полные любви, боли и при этом оптимизма и юмора. Такое замечательное сочетание)) читая ее киги, невозможно оторваться

Первокурсница
22.02.2010, 00:10
Поцелуй Дождя, я тоже советую тебе прочесть эту книжку. Я ее прочитала на одному дыхании и с полнами глазами слез. Никогда не читала такой книжки - полной любви, боли и страданий.

_КОЛЮЧКА_
06.03.2010, 13:36
Вчера дочитала книгу "не верю, не надеюсь, люблю"-понравилось. Читается легко. Так было интересно чем же закончится. До этого читала P.S я люблю тебя. Как-то долго пыталась заставить прочитать себя ее, но все-таки прочла и не пожалела. С удовольствием:)) Сейчас накачала себе еще книжек, буду читать. Вот тока мне интересно как действительно в книжке не верю, не надеюсь, люблю построен текст, ввиде писем? а то я читала на телефоне книжку, в живую не видела. Кто-нить видел, что там во внутренностях? :)

Первокурсница
06.03.2010, 16:15
_КОЛЮЧКА_, Книжка построена в виде писем и смсок.

_КОЛЮЧКА_
06.03.2010, 17:17
Первокурсница, эх, теперь жалею, что не в книжном варианте прочитала. Хоть в книжный магазин теперь иди и смотри )))

Верящая в сказку
06.03.2010, 17:21
а то я читала на телефоне книжку
ну так и в телефоне должны быть письма, записки и смс-ки.

_КОЛЮЧКА_
06.03.2010, 17:28
Верящая в сказку, ну там есть типа такого КОМУ, ОТ КОГО. Но думаю в книжке все-таки действительно ввиде писем,а на телефоне все сплошным текстом.

Дашка-Ромашка
06.03.2010, 18:23
_КОЛЮЧКА_, в книге тоже "Кому" и "От кого" ;)

Мне очень нравятся её книги, действительно читается на одном дыхании. Всем советую ;)

_КОЛЮЧКА_
06.03.2010, 18:34
в книге тоже "Кому" и "От кого" это понятное дело, текст-то сохранен. Я имею ввиду оформление книги, именно самого текста. :) Иногда просто было непонятно.

Нэсс
21.03.2010, 01:38
"П.С. Я люблю тебя" - шикарная книга! Мне очень понравилась! Не знаю, что ещё сказать...
"Не верю. Не надеюсь. Люблю" - эта книга на 4, если П.С. - на 5 ;) но мне понравилось
"Подарок" - вот это дурацкая книга(( вообще не понравилось... НЕ советую.

Намереваюсь почитать "Люблю твои воспоминания", "Посмотри на меня" и "Там, где ты"... Жду чего-то лёгкого, приятного и о главном ;)

Всепрощающая
21.03.2010, 19:07
"Там, где ты" и "Посмотри на меня" мне понравились больше, чем "люблю твои воспоминания". К моему огромнейшему сожалению Сесилия Ахерн, кажется, исписала себя, и самые последние ее книги, и "люблю твои воспоминания", и "Подарок" не понравились((

Из рая..
21.03.2010, 20:29
Решила прочитать "P.S. Я люблю тебя" после просмотра фильма, но так и не дочитала! Если честно ни фильм, ни книга особого впечатления не произвели! "Посмотри на меня" понравился больше! Такая сказака, прочитала на одном дыхании... В ближайшее будущее пока не планирую прочитать другие её романы, но всё возможно))

Cappuccino
29.03.2010, 20:22
Честно говоря, странно что книгу "Подарок" многие называют дурацкой...
Я была пару дней под впечатлением от неё. Ведь самое главное в романах Ахерн-это жизнь. Во всех её чувствах и проявлениях. Разве это не хороший урок всем и каждому- что нужно ценить время, как подарок, отпущенный нам жизнью? Ведь никто и никогда не знает- сколько времени у нас осталось до обрыва, с которого слетит наша машина под названием жизнь. Каждому сколько отпущено.
Алу был дал уникальный подарок- он сумел перед гибелью понять самое важное- те, кто его искренне любит, его семья, всегда готовы простить и принять его таким, какой он есть. У него,а точнее у его раздвоенной личности, было 12 коротких и в то же время бесконечных часов- проститься со всеми. В то время как один Ал умер в машине, другой еще имел возможность попросить прощения за всё. В конце концов, Ахерн решила показать к чему приводит суета и трудоголизм до потери пульса.

Нэсс
30.03.2010, 00:59
Ну, всё-таки, на вкус и цвет. Суть-то хорошая, НО эта тема уже избита, причём в фильмах многих голливудских. Да и написана как-то ну ооочень длинно. Трогают душу лишь последние главы. Я не люблю такие книги. Лично я книгу "Подарок" еле дочитала. Сюжет этот не книжный, ИМХО.

Вот тут раскритиковали "Люблю твои воспоминания", а я её уже купила(( надеюсь, не разочаруюсь...

Cappuccino
30.03.2010, 01:49
Вот тут раскритиковали "Люблю твои воспоминания", а я её уже купила(( надеюсь, не разочаруюсь...

Ну это с какой стороны посмотреть...Я, скажем так, читала её не за один присест, но когда дочитала, извлекла для себя урок определенный как и из многих её книг. Мне кажется все они неплохо тянут для сюжета фильмов) Вот только не все режиссеры смогут уловить ту тонкую грань эмоций и сарказма, которую передает Ахерн. А вообще- мне нравятся все её книги, хоть они и вызывают абсолютно разные эмоции.

Ejivichka
24.05.2010, 08:24
мм,согласна!читается легко и интересно.очтановиться невозможно.
"Не верю.Не надеюсь.Люблю." написано в форме писем и записок.этим и уникально.я в восторге.

Яна-chan
24.05.2010, 08:27
Решила прочитать "P.S. Я люблю тебя" после просмотра фильма, но так и не дочитала! Если честно ни фильм, ни книга особого впечатления не произвели!
Ну...Я сначала прочитала книгу, в принципе, интересно. Но после прочтения фильм не воспринимался вообще, тк книгу исказили, при чём существенно. И эффект пропал, всё.

Нэсс
24.05.2010, 16:32
Прочла "Люблю твои воспоминания" и "Посмотри на меня"... Мне понравились. Обе. Кингу "Там, где ты" начала, но бросила... Надоела мне её манера, честно говоря... Было бы ещё жизненно - да... А у неё все последние книги наполнены фантастикой... Да, есть смысл, да, интересно, но как-то... не знаю, исписалась она. Имхо.

desire82
27.07.2010, 16:02
Увидела сегодня в магазине новинку "Волшебный дневник" и купила.
Шестнадцатилетняя Тамара Гудвин, единственная дочь обеспеченных родителей, не знает ни в чем отказа и ни на минуту не задумывается о будущем. Но трагическое событие, самоубийство отца, утратившего все семейное состояние, включая роскошный дом в Дублине, и потому решившегося на столь крайнюю меру, вынуждает девушку вместе с заболевшей от горя матерью покинуть город и переехать в деревню к родственникам.
Лишившись друзей и любимых занятий, Тамара скучает в глуши, не зная, чем себя занять. Но появление в деревне передвижной библиотеки и знакомство с ее хозяином, подарившим девушке обладающую волшебными свойствами книгу, помогает ей не только повзрослеть, но и обрести иные жизненные ценности.

Мышарик
30.07.2010, 01:00
Всётаки в электронном виде лучше читать. За 2 дня на ПСП прочитала "Посмотри на меня",сейчас качаю остальные. Книга понравилась,классная. А до этого в нормальном варианте-не могла читать,как и остальные (кроме "не верю,не надеюсь,люблю" и "PS ялюблю тебя")

Небесная девушка
13.08.2010, 17:42
Увидела несколько раз выше написали про книжку Сесилии Ахерн "Волшебный дневник" и прочитала!

После Пауло Коэльо (недавно дочитала одну его книгу) сначала мне показалось, что эта книжка легкая, без особого глубокого смысла. А оказалось не так!
Я так зачиталась, так как давно не зачитывалась. Легко читается, легко понимается и легко затягивает, незаметно и быстро...и каждый раз когда приходится от нее оторваться, думаешь: "А что же дальше? Хочу знать!" Всем девушкам рекомендую, она одновременно расслабляет и заставляет задуматься.

Вот на нее аннотация: Шестнадцатилетняя Тамара Гудвин, единственная дочь обеспеченных родителей, не знает ни в чем отказа и ни на минуту не задумывается о будущем. Но трагическое событие, самоубийство отца, утратившего все семейное состояние, включая роскошный дом в Дублине, и потому решившегося на столь крайнюю меру, вынуждает девушку вместе с заболевшей от горя матерью покинуть город и переехать в деревню к родственникам. Лишившись друзей и любимых занятий, Тамара скучает в глуши, не зная, чем себя занять. Но появление в деревне передвижной библиотеки и знакомство с ее хозяином, подарившим девушке обладающую волшебными свойствами книгу, помогает ей не только повзрослеть, но и обрести иные жизненные ценности.

Janno4ka
15.08.2010, 17:15
Я тоже прочитала "Волшебный дневник" :)
"У каждого человека своя книга. Словно книги загодя знают, в чью жизнь им предстоит войти, как им угадать своего человека, как преподать ему урок, как заставить его улыбнуться, причем как раз тогда, когда это необходимо"

***
"Некоторые события не стоит предотвращать. Иногда предстоит почувствовать себя дурой. Иногда предстоит испытать боль на глазах у всех. Иногда это необходимо, чтобы повзрослеть, чтобы перейти в другой день"

Именно эти две цитаты я особенно выделила из книги. Они как бы полностью передают смысл книги. Автор с уверенностью в начале книги говорит, что все изложенная история - правда. А я не знаю верить мне или нет. Я знаю только то, что книга мне очень понравилась. Опираясь только на название совсем не думала, что будет до того закрученный и непредсказуемый сюжет. Представляла себе что-то легкое и воздушное, но не тут-то было.
Так вот, шестнадцатилетняя Тамара Гудвин вместе с мамой переезжает в провинцию, к дяде и тете после самоубийства отца из-за банкротства. У них было все, а теперь ничего...все имущество выставлено на продажу...
Любопытство и энергичность Тамары помогает приобрести новых знакомых и друзей. Тамара также хочет помочь маме, которая после самоубийства мужа находится в состоянии "зомби", т.е. все время в забытье.
Но в деревне появляется передвижная библиотека и в руки Тамары попадает тот самый волшебный дневник. Благодаря которому героиня узнает много чего интересного и полезного.

Книга на протяжении всего времени держала в напряжении. Быстрей хотелось узнать, чем же все закончится. И встанет ли все на свои места...

Miss Retro
15.08.2010, 17:18
Janno4ka, а она уже есть в продаже? Или вы скачали ее в интернете?

Дашка-Ромашка
15.08.2010, 18:21
Miss Retro, есть в продаже, я уже видела в магазинах.

Небесная девушка
16.08.2010, 11:14
Miss Retro, а я в интернете скачала.
Еще захотелось добавить...я дочитала эту книгу днем, вечером пришла домой, и заметила что довольно часто я о ней думаю, и на следующий день тоже. Вот так она мне в душу запала. И еще, осталось ощущение,что я на самом деле не книгу читала, а фильм смотрела, на столько реалистично описывалось все, так что все в деталях представлялось. Очень редко такие ощущения после книг остаются если честно.
Janno4ka, эти две цитаты я несколько раз перечитывала во время прочтения книги. :)
Хочу прочитать книгу "Не верю. Не надеюсь. Люблю".

Дашка-Ромашка
16.08.2010, 11:42
)
Хочу прочитать книгу "Не верю. Не надеюсь. Люблю".

Не пожалеешь ;) Очень рекомендую эту книгу, одна из моих любимых))

Janno4ka
16.08.2010, 16:54
Miss Retro, она и в продаже есть, но я ее скачала с сайта. Отсюда http://flibusta.net/b/195293

Небесная девушка, я тоже хочу прочитать "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Много отзывов уже слышала.
А цитаты я везде где можно и нельзя вычитываю)))

Небесная девушка
20.08.2010, 15:22
Прочитала "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Хорошая книга, роман для души=) Мне очень понравилось то,что все письма, написанные героями, они живые, т.е. не кажется что читаешь письмо, а как-будто кто-то рассказывает. Были моменты когда смеялась, а были когда и плакать хотелось. Очень трогательное письмо героини о папе. И письмо о признании Алекса. Хочу сказать,что эта книжка и "Волшебный дневник" разные. И та и другая по своему хороши.

Посоветуйте пожалуйста, какую еще хорошую книжку можно прочитать (этого автора).

Miss Retro
20.08.2010, 15:38
Небесная девушка, "Подарок", "Там где ты"......

Нэсс
20.08.2010, 15:47
У Сесилии самые лучшие произведения - "П.С. Я люблю тебя" и "Не верю. Не надеюсь. Люблю."
Неплохие\хорошие - "Посмотри на меня", "Люблю твои воспоминания"
"Там, где ты" - ужасная... Я не смогла прочесть её :( "Подарок" - так себе.
Удачи ;)

Saava
21.08.2010, 02:08
"Там, где ты" - ужасная... Я не смогла прочесть её

Вот уже сколько времени мучаюсь и тоже никак. Может с переводчиком проблемы в этот раз у них? Не знаю. Но книга не удалась :(

Из рая..
25.08.2010, 22:03
Мне понравилась "Посмотри на меня".. Сказка такая, миленькая :)

А ещё недавно закончила читать "Волшебный дневник", которая недавно появилась на полках книжных магазинов! Сначала было очень скучно, но вскоре сюжет захватил меня и оторваться уже не смогла :) Хотелось узнать скорее, что же будет на следующей странице! Так и получалось, что читала днями на пролёт (благо время не подвело) и с неохотой отрывалась, если надо было по делам :)
Я много читала отрицательных отзывов об этой книге. Возможно не всем она придёт по душе, но мне понравилось ;)

Верящая в сказку
26.08.2010, 11:41
Прочитала "Волшебный дневник"... противоречивыечувства. Вроде бы Ахерн пыталась превнести в свой жанр нечто новое, детективное, но с другой стороны ее полусказки о безумной любви мне нравилась куда больше.

das_Blumchen
26.08.2010, 11:44
Я сейчас читаю Волшебный дневник. Такое ощущение, что это не Ахерн писала: столько пошлятины и грубых слов встречается, что мне иногда было противно читать. Но я упорно читаю и читаю))) Надо же узнать, чем это все закончится.
А "Там где ты" - это где главная героиня попала в мир утерянных вещей? Задумка интересная, но книга скучнейшая!
А на той неделе прочитала "Подарок" - книга понравилась, смысл книги был понятен с первых страниц, а в конце я плакаааала((

Верящая в сказку
26.08.2010, 11:46
столько пошлятины и грубых слов встречается
Надюша, где????? Я что-то не заметила подобного.

das_Blumchen
26.08.2010, 11:47
Я что-то не заметила подобного
Про оргазмы и клюшки, поведения подруг. В книге часто встречаются грубые слова, типа, "дерьмо".

Верящая в сказку
26.08.2010, 11:58
В книге часто встречаются грубые слова, типа, "дерьмо".
ну мне кажется, что это может бытьи неудачный перевод.

Небесная девушка
26.08.2010, 12:44
das_Blumchen, эти слова передают характер и образ нынешних подростков. Без них это была бы девочка-ромашка, а так довольно хорошо передает характер, взгляд ее на жизнь, людей, вещи. Не себя ведь автор рисует, а героя (героев). Без этого книга была немного другая и с другим смыслом.
Это мое мнение.

Из рая..
26.08.2010, 13:02
Согласна с Небесная девушка, этим автор лишь хотел показать нынешнюю молодёжь! А у нас, как правило, слово "дерьмо" - это как здравсте!

das_Blumchen
26.08.2010, 14:05
Небесная девушка, я понимаю, что таким образом автор показывает нам поведение нынешней молодежи. Но не все ведь они такие! И слово "дерьмо" вообще не употребляют в речи...
А можно было как-то по-другому описать, как девушки спали с одним и тем же парнем и т.п. или пошлые мысли героини? Вот честно - мне было противно читать некоторые моменты.

Из рая..
26.08.2010, 14:18
das_Blumchen, можно я влезу? ;)
Ты говоришь, что не все из молодёжи употребляют слово "дерьмо". Может исключения и есть, но большинство не замечают даже, что говорят, и это слово ещё цветочки из уст подрастающего поколения!
Признаюсь, что и я не раз употребляла эти словечки :oops: И автор лишь показывает как есть! Вот..
Я, если честно, сама была немного в шоке от того, что писала Сесиль, но это, блин, правда жизни :D

Miss Retro
02.10.2010, 13:28
Прочитала все книги Ахерн.
Для меня на перовом месте это "Люблю твои воспоминания"
Втором - "Не верю. Не надеюсь. Люблю"
Третье - "P.S. Я люблю тебя"

А последняя книга...Не могу сказать что она удалась Ахерн. Безусловно она немного в другом стиле. Сюжет занимательный, много интересных мыслей. Но все немного запутанно и слишком фантастически.

Добавлено через 2 минуты
Привожу цитату, которая мне больше всего запомнилась и имеет глубокий смысл(на мой взгляд), который заставляет взглянуть на жизнь с другой стороны:

...муху. Она тщетно пыталась выбраться из гостиной, билась в окно, вновь и вновь ударялась о стекло головой. Потом перестала изображать ракету, но, не переставая жужжать, словно в последней смертельной атаке, врезалась в раму под открытой форточкой. Я была разочарована, потому что поднимись она чуть повыше – и получила бы свободу. Так нет, она опять и опять билась в стекло. Могу представить ее отчаяние, когда она видела деревья, цветы, небо и не могла выбраться к ним. Несколько раз я пыталась ей помочь, выставить ее в форточку, но она улетала от меня и вновь начинала кружить по комнате. В конечном счете она опять вернется к тому же окну, и, наверное, я даже смогу услышать: «Опять это окно, в которое я попалась…»
Интересно, что, сидя в кресле и наблюдая за мухой, я казалась себе Богом, если, конечно, Бог есть. Верно, сидит себе на небе и словно смотрит кино, совсем как я сама смотрела на муху, ползущую вверх, чтобы вырваться на свободу. Она ведь не попала в ловушку, просто глядела не туда.[....]. Если я вижу открытую форточку для мухи, то и Бог знает, каким будет для нас завтрашний день. Эта мысль успокаивала меня. Так это было, пока я не ушла куда‑то, а когда вернулась через несколько часов, то нашла на подоконнике мертвую муху. Может быть, этобыла другая муха, но все же… [...].Какой смысл в том, чтобы находиться в далеком‑далеке, откуда все видишь и ничем не помогаешь?
И тут я поняла, что сама исполнила роль Бога. Правда, я пыталась помочь мухе, которая мне не далась. Тогда мне стало жалко Бога, ведь я поняла его разочарование. Бывает, человек протягивает кому‑то руку помощи, но его отталкивают. Все‑таки в первую очередь люди думают о самих себе.

Из рая..
02.10.2010, 16:24
А я не могу ничего плохого сказать о последней книге. И не пойму чем же она людям так не нравится? :)
Но, как известно, сколько людей столько и мнений!
Книга мне очень понравилась :)
Miss Retro, кстати, мне тоже запомнился этот отрывок!

Мышарик
02.10.2010, 23:56
Мне кстати "там где ты" понравилась,"подарок" тоже. А "волшебный дневник"-нет. Мне совершенно не понравилась главня героиня. Не знаю как кому-но помоему-избалованая,хамоватая,нагловатая.

Небесная девушка
09.12.2010, 21:40
Дочитала недавно книгу "Посмотри на меня".
Книжка классс!!! Запала мне в душу. Можно сказать она стала мне другом, она меня успокаивала, она отгоняла грустные мысли, возвращала веру в себя и в позитиф жизни...
Были дни когда мне было очень плохо на душе, я целый рабочий день ждала вечера, когда я спущусь в метро и смогу почитать эту книгу. И что самое интрересное, не потому что мне очень хотелось узнать что в конце будет (я очень не хотела чтоб она заканчивалась, и старалась читать медленнее), а потому что мне становилось с ней хорошо и спокойно, через 30 минут прочтения она мне возвращала равновесие в душе. И я не приувеличиваю. Мне очень грустно теперь что я ее дочитала, но точно знаю что перечитаю.
Книга о том, как поменять взгляд на жизнь, найти друзей, и посмотреть на себя и жизнь другими глазами. Очень рекомендую;)

Грамотная Ксеня
10.12.2010, 20:14
Купила недавно "Волшебный дневник" и "Подарок". Прочитала дневник...Совсем не в восторге...Но мне бы сначала нужно было эту темку почитать. Получается, что я купила 2 самые неинтересные книги Ахерн. Скоро начну "подарок", посмотрим...

Верящая в сказку
13.05.2012, 18:57
Забежала сегодня по-быстрому в книжный. Увидела новинку Ахерн "Там, где заканчивается радуга". Расплатилась и вышла. Дома достаю книгу и... соображаю, что я ее читала. Это книга "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Если бы я была чуть внимательнее, то сразу бы поняла, что ни какая это не новинка. Меня теперь мучает вопрос: Как это вообще? Почему уже изданная книга вышла под другим названием? Это рекламный ход? Такое разочарование вообще(

Cappuccino
13.05.2012, 20:08
Верящая в сказку,

Да нет, почему рекламный ход? В оригинале эта книга называется "Where the rainbow`s end", собственно, это издание просто с другим переводом.
Новая книга у Ахерн "Время моей жизни". Я купила, но еще не читала.