PDA

Просмотр полной версии : Если соседка ведьма?!


Lumino4ka
27.10.2008, 12:03
Муж на выходные уезжал в село, утром просыпаюсь от того, что кто-то под дверью бубнит (у нас тамбур на две квартиры), слышу проклятия и понимаю, что это соседка, внешне вполне приличная дама, на деле оказывается либо ведьма, либо сумасшедшая
Я естественно не вышла так как была не одета. Уже когда утром шла на работу, закрывала в квартиру дверь, слышу как она у себя в квартире под дверью бубнит, чтоб ты сдохла курва, век счастья не видать и т.д. и т.п. Я в шоке, страшно так. Никогда никаких конфликтов с соседями не было, за полгода, что мы тут живет, я соседей всего раза два и видела. Что делать? Квартиру менять?? (мы снимаем)

Sunyshka
27.10.2008, 12:27
Lumino4ka, и вправду жутковато. По себе сужу - я бы первым делом побежала к какой-нибудь "белой" ведунье, так как верю в то, что есть люди, видящие что-то за гранью разумного. Может то, что она там нашептала и пустозвон, но как-то от этого спокойнее не становится. А квартиру в таком случае даже если и поменяешь - не вариант, ведь уже нашептано. А ты точно думаешь, что это в твой адрес было, может она на самом деле чуть того?

Lumino4ka
27.10.2008, 12:32
Lumino4ka, и вправду жутковато. По себе сужу - я бы первым делом побежала к какой-нибудь "белой" ведунье, так как верю в то, что есть люди, видящие что-то за гранью разумного. Может то, что она там нашептала и пустозвон, но как-то от этого спокойнее не становится. А квартиру в таком случае даже если и поменяешь - не вариант, ведь уже нашептано. А ты точно думаешь, что это в твой адрес было, может она на самом деле чуть того?
Думаю что в мой, так как в тамбуре только две квартиры, наша и их. К тому же когда выходила она бубнила, явно в адрес женщины.

Тринадцатое Солнце
27.10.2008, 13:31
Lumino4ka, ты крещёная? Крестик при себе носишь? Сходи в церковь и купи свечи, дом обойди и в каждый уголок загляни, свечка очистит всю нечисть, особенно если трещит сильно (почему-то верю...), если знаешь молитву - почитай, и забудь о соседке как о страшном сне, у неё ничего не получится, если она хочет зла наговорить!

Lumino4ka
27.10.2008, 13:34
Тринадцатое Солнце, мне морально не уютно. Настроение испорчено на весь день.

Тринадцатое Солнце
27.10.2008, 13:40
Понимаю, вот поэтому так советую :) дело в том, что сталкивалась с подобной ситуацией, саму трясло, да и накрутила себе много чего (тогда и так всё не ладилось, а тут еще люди зла желают), потом пошла в церковь, купила свечки, ходила по квартире, молитву прочитала, и начала успокаиваться, то ли самовнушение работает на полную катушку, то ли на самом деле Бог помогает... вопрос конечно спорный, да и не о нем речь, но мне помогло! Желаю тоже не прислушиваться к страхам, а к разуму. Огромной удачи, терпения и сил справиться с проблемой!

KIOWA
27.10.2008, 14:01
Девочки, читаю и улыбаюсь... :jkl: Сама ещё лет 5 назад во весь этот бред верила.Переехала в другую страну, и нет ничего сдесь такого.Ой попосмеялся мой муж с меня когда я ему через порог руку не подавала или вечером мусор выносить запрещала, или дарить мне часы( мол считаешь время до конца нашей любви) и ещё множество всяких разностей. :jkk: В конце концов я убедилась что все эти вещи " бабушкины сказки" Не верю ни в каких ведьм, и вам всем не советую. :jky:Просто самовнушение это и не больше.Пусть себе бубнит,раз уж на то пошло, то проклёны возвращаются назад :jko: ( бабуля моя говорила) Бред это всё! Не верьте!



Lumino4ka,

Совет тебе- для поднятия настроения.:ANY:
В другой раз как выйдешь, а она бубнит под дверью...То не беги а позвони или постучи в дверь, как откроет дверь,ты внезапно крикни "БУУУУУУУУУУ!!!" она и перестанет бубнеть. :jke: ( только до смерти не напугай)

minimama
27.10.2008, 14:12
KIOWA, зачем дже "БУУУУУ"?? А если не усугублять конфликт, а наоборот, что доброе сказать. Если женщина старая, то при выходе в магазин предложить ей свою помощь. Угостить чем-то вкусненьким.
Да и думать, что это бубнение относится к тебе (если на то нет никакой причины. Или есть?) - неразумно, а тем более из-за этого расстраиваться.

KIOWA
27.10.2008, 14:37
minimama,
Ирина, не пойми неправельно...Это для поднятия настроения было Честное слово :qw:

Lumino4ka
27.10.2008, 15:32
KIOWA, зачем дже "БУУУУУ"?? А если не усугублять конфликт, а наоборот, что доброе сказать. Если женщина старая, то при выходе в магазин предложить ей свою помощь. Угостить чем-то вкусненьким.
Да и думать, что это бубнение относится к тебе (если на то нет никакой причины. Или есть?) - неразумно, а тем более из-за этого расстраиваться.

Минимама, за полгода, что мы здесь живем, видела я соседку всего два раза, здоровалась.
Женщина не старая, лет 50-ти и внешне выглядит вполне нормально и респектабельно, а от ее проклятий у меня волосы дыбом встали, столько ненависти в каждом слове.
С мужем мы люди не шумные, да и дома бывает редко, утром уходим, вечером приходим, на выходные вообще с города уезжаем. Соседка же наоборот целыми днями дома, и у меня стойкое ощущение, что она за нами в глазок постоянно наблюдает.
Как я уже писала выше, квартиру мы снимаем, может таким образом она пытается нас выжить?

doxolce
27.10.2008, 15:49
Lumino4ka, знаешь, как делает моя знакомая, когда слышит, что ее соседка орет проклятия? Посылает ее туда же. Кроме шуток. На самом деле боятся этого не стоит. Елси вы верующая, можете молиться сами за себя и свою семью

minimama
27.10.2008, 16:57
Lumino4ka, всё имеет свои причины. Зачем этой соседке вас выселять? Что могло на твой взгляд вызвать ее неприятие? Были ли хоть какие-то конфликтные ситуации? Расспроси у других соседей про эту соседку.
Просто так и чиряк не вскакивает.

KIOWA
27.10.2008, 17:00
minimama,
А может у этой соседки дети есть и она решила что рядом с мамой деткам лучше будет если они в эту квартиру заселятся (ну например замужняя дочка, которая гдето в другой стороне города квартиру снимает).

Просто так и чиряк не вскакивает.

Подтверждаю, с медицинской точки зрения это правда!)))

minimama
27.10.2008, 17:08
KIOWA, да что мы будем строить предположения. Проблему нужно решать автору! Побеседовать с соседями, попробовать наладить контакт (не просто буркнуть "Здрасти!", а попытаться о чем-нибудь поговорить).

Lumino4ka
27.10.2008, 17:30
Lumino4ka, всё имеет свои причины. Зачем этой соседке вас выселять? Что могло на твой взгляд вызвать ее неприятие? Были ли хоть какие-то конфликтные ситуации? Расспроси у других соседей про эту соседку.
Просто так и чиряк не вскакивает.

Да и расспрашивать особо некого. Ухожу рано, прихожу поздно. Ни с кем не пересекаюсь, муж так же.
Не знаю, что могло вызвать ее неприятие, вот честное слово не знаю. Но судя по тому, что она лепетала, она не в своем уме (Ради невинной крови пролитой на кресте, проклинаю и т.д.)
А разговаривать с ней после всего услышанного в мой адрес у меня язык не повернется.
Сегодня же начала искать новую квартиру.

KIOWA
27.10.2008, 17:33
Lumino4ka,

Ого, ну и словечки она употребляет... Может и правдо стоит уехать из той квартиры, кто знает, я не верю во всяких там ведьм,но мало ли что больному (может быть) человеку в голову может прийти. Ещё подожжет двери или что иное...( жуть..)

Lumino4ka
27.10.2008, 17:36
KIOWA, однозначно, надеюсь нам повезет и мы съедем в ближайшую неделю.

осколочка
28.10.2008, 10:22
Почему ты так уверена, что это всё в твой адрес? Может, вовсе нет? Может, это на соседку снизу/сверху или вообще на кого-то из родственников, а в коридоре - из-за каких-нибудь законов колдовства ;) . Не съезжайте из-за таких глупостей. Попробуй ей, к примеру, блинов отнести, когда печь будешь, укрась их как-нибудь - скажи, что, мол, времени нет на неделе нормально познакомиться и тд, но очень хочешь наладить соседские отношения... Попробуй ;) Или не пробуй - если не хочется совсем. Тут тоже не знаешь, на что нарвёшься в общем-то. Но съезжать... Не знаю.

Минимама, на счет того, что не просто так всё это... Мы никогда не знаем, на какую тему и почему перемыкает в голове у сумасшедших. Это непредсказуемо и безпричинно. У меня была история, когда я шла по улице в своих переживаниях и всхлипывала иногда негромко, думая о своём. Ко мне вдруг подошла женщина и стала на меня шипеть, что я колдунья, что она меня отучит этим заниматься на улице, колдовать на незнакомых людей... Меня всё это ввело в шок, я пошла дальше, ещё больше расстроенная. Потом поняла, что она идёт за мной - в спину буквально дышит и что-то там шипит, бубнит. Стало неприятно. Я остановилась. Женщина на меня заорала, чтобы я даже не думала её пропускать вперёд. Тут уж я пошла быстрым шагом вообще в другом направлении (шла домой, а пошла ОТ дома в итоге). Эмоции совсем захлестнули, я добежала до ближайшей лавочки и заревела уже просто навзрыд - и так было очень плохо, так ещё и сумашедшая какая-то на улице пристаёт так неприятно. Ну поревела - и домой опять пошла ;) Заколдованной себя не ощущала с тех пор :)

Lumino4ka
28.10.2008, 10:37
осколочка, дело в том, что двери она не открывает. Как-то приходил мастер лифт чинить и я позвонила в дверь, хотела спросить за ключи от машинной, она не открыла. Она вообще мне кажется избегает нас, по какой причине не знаю.
Да и хозяин когда приезжал, тоже звонил ей в дверь, хотел пообщаться, не мешаем ли мы им (соседям), не открыла. Живет она с мужем, который весь день на работе, а она я так понимаю весь день дома.

Sylvia
28.10.2008, 10:37
Lumino4ka, обычно так себя ведут люди несчастные и завистливые. Она понимает и видит, что ты молодая, красивая, счастливая, у тебя что то лучше чем у нее , поэтому она злится... есть понятие зеркальной защиты- когда тебе желают плохого, проклинают..попробуй как будто представить что ты окружена со всех сторон зеркалом, и то что желают тебе , вернется обидчику вдвойне..Хотя , в даном конкретном случае, попробуй просто понять что это глубоко несчастная старуха. И если не вслух , то хотя бы мысленно пожелай ей наоборот!! - удачи и чуточку счастья. Ответь ей добром на зло.

но если бабуля перейдет к более радикальным мерам- тогда явно дело за специалистами. Нельзя беспечно отоситься к негативному воздействию неприкрытого зла. Говорю это не просто так, а как Магистр.

осколочка
28.10.2008, 10:47
Lumino4ka, может, не трогать тогда её, внимания поменьше обращать? Пусть себе там "колдует" в своё удовольствие. Не обращайте внимания - ведь судя по всему, она безвредна на деле ;)

BazhenchiK
28.10.2008, 10:50
Ой, мне даже жутко стало.
Сегодня же начала искать новую квартиру.
Я бы не задумываясь бежала от туда, не оглядываясь. Мало ли что случится, может и правда ведьма какая.....!!!! Жжуть!!!

осколочка
28.10.2008, 10:51
несчастные и завистливые
Несчстные и завистливые - это одно. Сумасшедшие и неадекватные - другое.
А вот с тем, что не надо ей желать зла - согласна. Вообще, Люмина, не трепи себе нервы ;)

Добавлено через 7 минут
Ой, девочки, что я вам скажуууу... Только по секрету! ;)
Я ведь фея! :rolleyes: Я умею не колдовать, конечно (я ж не колунья), а волшебнИть! :) Так что сейчас заволшебнЮ я нашу Люминочку, а добро, как известно, побеждает зло! Так что мои волшебности Люмину будут охранять! Так что не переживайте!:ozero

Lumino4ka
28.10.2008, 11:05
осколочка, хочется верить, что безвредна. А на самом дело кто ее знает, полгода никак себя не проявляла,а тут такое.

осколочка
28.10.2008, 11:08
Lumino4ka, может ты просто не замечала проявлений? Попробуй и дальше не замечать.

Milada
06.11.2008, 12:14
А у меня вот такой вопрос к Люминочке, а после этого ты не стала замечать какое-то неспокойствие на душе, только не то, что из-за этого, а по любому поводу.... ? Может спать полохо стала или еще чего?

Просто я в это все верю.. в проклятия, в порчи и т.д.
У меня есть одна соседка, молодая девченка... 27 лет... Мы с ней и росли вместе... Но вот как только заходит ко мне в комнату (я живу с мамой, и с сестрой и ее мужем), и когда садится на диван, вечно пытается сесть на подушку... (это когда у меня был старый диван, и некуда было постель складывать). Раньше я не обращала внимания на это, но плохо спать стала... постоянно кошмары снятся и все такое... А потом обратила внимание, что проходит какое-то время, она не приходит, я снова нормально сплю... Стоит ей только зайти... и все начинается снова.... Теперь у меня новый диван, в котором есть ниша для постели, так она, когда зашла, первый вопрос был, а чего ты подушки спрятала?
После этого, стараюсь домой ее не пускать. Хотя и перестать общаться не могу, мой отец крестил ее брата...
Вобщем до сих пор сплю изредка нормально, в основном с кошмарными снами или вобще бессонница. И в душе какой-то страх, при чем страх не к чему-то конкретному, а вот ощущение такое... Чего-то боюсь, незнаю чего...

Хочу в церковь сходить, но почему-то времени не хватает...

DiAvolica
06.11.2008, 12:30
На своей шкуре испытала порчу. от обиженой женщины, да и вся моя семья, сколько я по больницам моталась, сколько к гадалкам и ведуньям ходила.. Сказали мне, что заговорено мне на смерть. А потом приехала тетка и почистила меня. (за что ей огромное спасибо!). Взяла себя в руки и решила, буду теперь чиститься сама (тетка показала как), самое интересное, жива до сих пор. А то у них у всех глаза были по 5 рублей: " Как? Ты еще жива?". Для себя решила одно-кто что плохое мне сделает, тому вернется гораздо больше. А от души всем им я желаю здоровья!

Windsval
12.11.2008, 17:31
Lumino4ka, прошу прощения за нескромный вопрос, как у вас дела? Нашли новую квартиру? Соседка больше не показывалась?

А если на тему ведьм... Мать, когда еще в институте училась, повадилась к ним женщина какая-то ходить. Не помню точно: то ли маман думала что та женщина ведьма, то ли сказал ей кто-то, но в общем поделилась с подружкой. А та ей посоветовала воткнуть нож в косяк, когда предполагаемая ведьма в гости придет - вроде она через порог в таком случае переступить не сможет.. Мать воткнула... и они до вечера гулять понеслись))) Возвращается, дома бабушка мягко говоря в недоумении, а тетка сидит зеленая со злости - весь день у них в гостях пробыла. И тихонько так матери: "Нож-то убери.." Все. Больше на чай не заходила.

Может тебе своеобразный "тест на ведьминскость" провести?;))))

minimama
12.11.2008, 18:27
Lumino4ka сообщила где-то в какой-то теме, что соседку увезли в дурку. Так что дальнейшее обсуждение смысла не имеет.
Тема закрыта