PDA

Просмотр полной версии : С милым рай и в шалаше?


ЯЯЯЯ!!!!
27.10.2008, 09:18
Вот, навеяла мне одна тема такой вопрос: что вы выберете? Достаток, статус, стабильность и уверенность в будущем, или же водоворот страсти, любовь?
А если уже есть достаток, уверенность, замечательные отношения, но нет в них любви, сможете уйти к человеку, к которому вспыхнуло чувство?

BazhenchiK
27.10.2008, 10:05
Бы как-то молодой человек, который внешне меня не привлекал, да и общение с ним не доставляло мне особого удовольствия. Но он был обеспечен, каждый день подарки, рестораны и т.д. Но это продлилось всего 1,5 недели, потому что просто не могла терпеть его поцелуев. Мне было не приятно. Потом даже просто не смогла находиться рядом с ним.
Так что не думаю, что смогу терпеть рядом с собой человека, который мне не симпатичен. Пусть он меня хоть каждый деньгами будет заваливать, но нет. Лучше уж любимый, хоть и в шалаше.

Omfala
27.10.2008, 10:25
если уже есть достаток, уверенность, замечательные отношения, но нет в них любви
Не всегда отношения можно строить только на вспыхнувшем чувстве... иногда всё таки надо подключать разум. Ещё делать оговорку на уважении к человеку с которым замечательные отношения. В чём они замечательные? Грубо говоря ситуация напоминает - живём-живём с мужем нормальной среднестатистической семьёй и бах! полюбила... А если это только эмоции, химия, страсть пройдет и всё уляжется и опять сидеть и ждать этого бах!?
Либо вопрос здесь надо было немного по другому ставить: что выбрать не любимого с достатком, обеспеченного со всех сторон, но всё равно не любимого или милого, близкого, безумно любимого, но без копейки в кармане? Дык ситуации разные бывают. Вообще трудно сравнивать отношения по любви и по расчёту, разные категории

Unona
27.10.2008, 10:28
Не знаю почему, но фраза "рай в шалаше" у меня вызывает следующую ассоциацию: В.И. Ленин и его знаменитый шалаш:XDD:
В котором собсно он и не жил, за то пионерам про него все уши прожужжали: и в книжках писали, и по телевизору вещали, и на уроках в пример ставили:wk:
А оказалось, что все бутафория...
Не в декорациях дело, а в чувствах. Истинные чуЙСтва и в тайге и на северном полюсе выживут:myheart:, да вот одно НО: мало их, истинных чуЙств...:mycry:

Omfala
27.10.2008, 10:41
Истинные чуЙСтва и в тайге и на северном полюсе выживут:myheart:, да вот одно НО: мало их, истинных чуЙств...
Мало... да и не каждому дано... Понять, осознать, поверить, что чувство это истинное... А вот как определить, что оно истинное, настоящее? Довериться сердцу, дык разве оно правду скажет?

ЯЯЯЯ!!!!
27.10.2008, 10:50
А вот как определить, что оно истинное, настоящее? Довериться сердцу, дык разве оно правду скажет?
Ага, когда еще и разум обратное говорит. А то уедешь в тайгу с любимым, а любимый-то вовсе и не любимый!

Зiрочка
27.10.2008, 10:54
Никогда не ставила и не поставлю деньги в отношениях на приоритетное место. В разных ситуациях бывала - и с родителями, когда в 90е военным раз в полгода платили в России, и одно яблоко покупали и на троих делили, и сейчас с мужем бывает часто экономим, живем только на наши зарплаты, на них же сделали ремонт и полностью покупаем мебель, понемножку, по вещичке в месяц, но покупаем и не сетуем никогда. Я всегда говорю и без лукавства - нам вполне всего хватает, всех денег все равно не заработать! А главное - у нас есть самое дорогое - наша любовь, а с ней со всем легко справляться!

Деньги ведь дело наживное, и всегда можно выкрутиться, а вот нелюбимое лицо утром, просыпаясь, видеть - ... никакие деньги мира такого не стоят!

Наивная
27.10.2008, 16:54
Знаете...задумалась...Кажется, чего тут выбирать любовь есть любовь и не нужно ничего другого...
Если честно...мне просто легко говорить, ведь не было у меня такого выбора...Ведь все мои знакомые, друзья из обеспеченных семей...грустно как подумаешь об этом...Мне с детства говорили, такие фразы как "это не твой уровень, он не из твоего круга..." . Меня всю жизнь готовили к благополучию, к чему то высокому...А трудно противостоять родным...

Но все же...все же не в деньгах же счастье...встречалась не по любви, было все: деньги, туры, дорогие подарки...только счастья не было, не было любви, не было души...Именно тогда, тогда встретила ЕГО глаза, нашла силы уйти, наперекор всем, родным, подругам, что кричали дура...Но зато, пусть и совсем не долго, была счастлива, по-настоящему счастлива, ведь любила, любили меня...

Все же любовь высшее из зол, что нам даровано....

doxolce
27.10.2008, 16:59
Вот, навеяла мне одна тема такой вопрос: что вы выберете? :z141 не удержалась)) Жень, глядя на твою аватарку ты стоишь как раз перед таким выбором?)))
А по теме мне кажется все будет зависеть от человека.
Достаток, статус, стабильность и уверенность в будущем, или же водоворот страсти, любовь?
А если уже есть достаток, уверенность, замечательные отношения, но нет в них любви, сможете уйти к человеку, к которому вспыхнуло чувство? к которому вспыхнуло чуйство, это как? Ведь достаток же есть, судя по написанному, тогда в чем проблема? *да еще и нет любви* запуталась)))
з.ы Вперед и с песней за любимым;)

ЯЯЯЯ!!!!
27.10.2008, 17:34
Жень, глядя на твою аватарку ты стоишь как раз перед таким выбором?)))
К счастью, нет!))) У меня есть любимый человек, и я его не променяю ни на кикие там деньги)))

anty
27.10.2008, 17:54
Может меня сейчас забросают камнями, но я напишу то, что думаю.
Говорят же, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Слава Богу, что я не стою сейчас перед выбором, да и вообще никогда не бывала в такой ситуации.
Уверенна лишь в одном, я смогла бы полюбить человека в замен на достаток при одном условии, что до этого человека я никогда не влюблялась.

Если бы сейчас, то я бы не смогла сделать больно человеку, которого люблю, и который меня любит.
А впрочем, не исповедимы пути Господни...

persefona
27.10.2008, 18:02
Я считаю, что каждый человек выбирает то, что ему удобно. Одному лучше жить и в шалаше, но с любимым. А кому-то благополучие и стабильность выше всего остального. Ведь есть девушки, выходящие замуж по расчету, но не из-за своего материального благополучия, а с мыслью "он станет хорошим отцом и мужем, и сможет содержать семью". Т.ч. вопрос немного спорный!
Лично я живу с любимым человеком, который меня обеспечивает и мы оба счастливы! Думаю, что менять ничего не стала б!

svit
27.10.2008, 18:53
А мне кажется, что с шалаша можно НАЧИНАТЬ, а иногда и хорошо начинать вместе именно с шалаша, это закаляет. Но всю жизнь сидеть в шалаше - не разумно. Нужно двигаться вперед и достигать благополучия. чтобы и рай и не шалаш ;) А если серьезно, то конечно лучше всего, чтоб и любовь и достаток присутствовали, но если есть любовь, достаток можно заработать, а если любви нет, то никакое богатство радовать не будет.

shillen
27.10.2008, 19:11
Золотая клетка, это не для меня. Счастье, это не только, когда тебя Любят, дают тебе всё, что бы ты не в чём не нуждалась. А, я человек - свободный в своём выборе. И если по Люблю, то нежно, страстно, верно, не зная даже, богат ли он, иль беден!!!
"Жизнь прожить, не поле перейти". Всё будет и трудности, и благополучие, лишь бы с Любимым рядом, по жизни с ним идти.

Mazaja
27.10.2008, 21:22
Не помню кто (одногруппник что ли), но ляпнул про меня, что мол какого я жениха себе нашла и с квартирой, и с машиной, и с работой... Я промолчала, хотя слова эти очень задели. Кто это сказал, не знал с чего все начиналось. Познакомились мы в 17 лет, когда он разгружал по ночам вагоны и не было у него ничего. Я просто полюбила его и люблю искренне по сей день и такие слова в мой адрес задевают меня очень сильно. "Не в деньгах счастье" направо и налево твержу я каждый день. Для меня главнее чувства, ощущения того, что ты кому-то нужен. Если я буду рядом с человеком из-за денег, а не из-за чувств, я долго так не продержу, наверно без измены тут не обойдется :D

А если уже есть достаток, уверенность, замечательные отношения, но нет в них любви, сможете уйти к человеку, к которому вспыхнуло чувство?

Если отношения замечательные, то не смогу уйти к другому. Ведь любовь не вечна, острое ощущение любви пройдет и начнется спокойна, умеренная жизнь с дорогим, уже родным мне человеком. И нет гарантий, что такое же счастье меня будет ожидать с тем, к кому уйду. Лучше сразу отдалится от того, к кому вспыхнут чувства.

Но не буду скрывать, я выбрала его потому что, была уверенна в его жизненном успехе и мне ыл нужен человек, который сможет оказать мне сильную поддержу, будет надежной опорой. Он мне помогает идти по жизни, а я дарю ему свою любовь, заботу... И чтобы там не случилось дальше, я буду любить его, я буду с ним. И пусть мы не будем богаты, но мы будем счастливы, что главней всего. Буду рада и шалашу, в который мы внесем свое тепло, счастье, уют. :dance

НемеЦ
27.10.2008, 21:28
я выбрала его потому что, была уверенна в его жизненном успехе и мне ыл нужен человек, который сможет оказать мне сильную поддержу, будет надежной опорой
А вот это заложено в генах. Любая девушка (женщина) смотрит на парня (мужчину) будущего, нынешнего как на добытчика.
А по теме - "Плох тот матрос, который не хочет стать капитаном"

Vince
27.10.2008, 22:25
С милым рай и в шалаше, если милый на Порше...

Мне кажется, вопрос больше для девушек =) Но если рассуждать отвлеченно, имхо, если там не только деньги, но и человек хороший, то любовь может возникнуть. И будет там и страсть, и водоворот, и все дела ;)

И еще кое-что: те, кто говорят, что любовь нельзя купить - ошибаются. Просто это тоже нужно уметь делать ;)

LenaSln
27.10.2008, 22:49
Можно наверно и с шалаша начать, лишь бы у мужчины были цели добиться чего-то в жизни, а не тупо сидеть в шалашике...
Как говориться: с милым рай в шалаше до первых морозов.

Что ни говори, а чувства у меня все-таки играют первостепенную роль. Был у меня ухажер, и с машиной, и с квартирой. И сам умный-хороший. Но! Чувств не зародилось - и не стала я водить всех за нос.. И себя в том числе.

beata
27.10.2008, 23:06
Истинная любовь не оставляет выбора. К счастью, мне было дано это понять. Жизнь без любви не стоит ни гроша. Ничто не сможет скрасить ее отсутствие - ни материальное благосостояние, ни связи, ни прочие атрибуты надежности.

Guest
28.10.2008, 02:26
Для меня деньги никогда не имели особого значения. Папа с детства учил, что зарабатывать надо самой и полагаться только на себя а не ждать богатого жениха и прыгать к нему на шею. Так что я за любовь, и со своим мч я именно по любви. Но я всегда смотрела если в человеке был потенциал, скажем так, зарабатывать в будущем. Если просто плыл по течению, работал там сям и не где по сути, но это не для меня. Всегда хотела, чтобы мой мч был умный и целеустремленный, а количество денег в кармане на момент встречи меня не интересовало, так как знала, что потом всё будет, особенно если работать вместе :)))

doxolce
28.10.2008, 06:46
Просто это тоже нужно уметь делать Даже не укладывается в уме о какой такой большой любви будет идти речь? Лукавишь, Винс))) На самом деле, все эти деньги это настолько второстепенные вещи. Самое главное найти того человека, это бывает гораздо сложнее сделать, нежели намазать на хлеб икру;)

Vince
28.10.2008, 08:34
Лукавишь, Винс
И в мыслях не было ;) Просто любовь это такое чуйство интересное по своей природе... Но это будет уже оффтоп, да и мыслей много, а кнопочки мелкие =)
Самые красивые сказки всегда кто-то оплачивает.

Те, кто говорят, что счастье нельзя купить за деньги, просто не знают, где совершать шопинг (с)

ЗЫ:
Самое главное найти того человека, это бывает гораздо сложнее сделать, нежели намазать на хлеб икру
Иногда меня посещают мысли, что это все не есть правда. Есть много девушек, с которыми так или иначе я мог бы сойтись, и зная себя, я уверен что было бы у нас все хорошо. Но... Увидел я как-то в холле универа одну красотку, спросил у друга, кто это, и понеслось... =)

Мышарик
28.10.2008, 17:24
Лично я считаю что полюбому,для меня лично-только любовь!!! Никогда не смогла бы жить с богатым,я вообще богачей не люблю в принципе,а уж тем более если бы допустим был выбор один парень-бедный студент,безработный лентяй ,живёт с родителями,семья жутко бедная короче ужас но зато красивый,обаятельный,с чувством юмора,душа компании и вообще супер а другой-бизнесмен,машина навороченная,квартирка в центре-ремонт,дизайн,подарки дарит исключительно из ювелирного магазина и вообще перспективный до невозможности но при этом страшный как квозимода,зануда,заносчивый и скучный тип,у которого нет друзей и который не любит веселиться..... Однозначно я выберу "рай в шалаше"!!! Деньги-это фигня. Сегодня они есть,завтра их нет. Можно жить в комфорте но не быть счастливой. богатые тоже плачут. Можно питаться одними макаронами,ходить в одной кофте по 10 лет но при этом иметь мир в семьё и взаимопонимание и любовь.

svit
28.10.2008, 17:45
парень-бедный студент,безработный лентяй ,живёт с родителями,семья жутко бедная короче ужас но зато красивый,обаятельный,с чувством юмора,душа компании и вообще супер
А мне кажется, что именно в этом случае ключевая фраза - безработный лентяй , которая формирует по крайней мере у меня очень негативное впечатление. Не хотелось, чтобы половинка была ленивой. Ведь тогда из шалаша не выбраться по жизни. Да и масса конфликтов вырастет позже, когда первый восторженный период закончится. Пусть будет не богатый. но вот лень не потерпела бы :)

Мышарик
28.10.2008, 17:50
svit, ну я имела ввиду не то что он допустим целыми днями лежит на диване,нет. Я имела ввиду то что он например работает на непрестижной низкооплачиваемой работе и не хочет особо продвигаться в карьере,ему и так неплохо. А работа может быть и не "ленивой" вобщем -грузчик например или какой нибудь строительный рабочий. я про такую , "карьерную" лень.

svit
28.10.2008, 18:17
Мышарик, тут конечно можно поспорить :) такого человека я бы описала, как не имеющего цели в жизни. С таким человеком в конце концов становится скучно общаться. Просто мне кажется, что все должно быть в балансе. И карьерное стремление тоже.

Meriko
28.10.2008, 18:23
Мышарик, у тебя только черное и белое, но со временем понимаешь, что в жизни много полутонов...

А что касается, как ты говоришь, карьерной лени, ты знаешь, я бы так не смогла. И дело тут даже не в зарплате.
Соглашусь с тобой, что деньги - сегодня есть, завтра нет. Не все зависит от нас, и полосы в жизни бывают разные. Но я бы не смогла жить с человеком, который ни к чему не стремится, которого и так все устраивает. На мой взгляд с такими людьми становится скучно. Потому как, с каждым годом мы получаем определенный как жизненный, так и профессиональный опыт. И для большинства профессий развиваться - это нормальное желание человека.

Webmadchen
28.10.2008, 18:29
бедный студент,безработный лентяй ,живёт с родителями,семья жутко бедная короче ужас но зато красивый,обаятельный,с чувством юмора,душа компании и вообще супер
а другой-бизнесмен,машина навороченная,квартирка в центре-ремонт,дизайн,подарки дарит исключительно из ювелирного магазина и вообще перспективный до невозможности но при этом страшный как квозимода,зануда,заносчивый и скучный тип,у которого нет друзей и который не любит веселиться.....

Мышарик, не то сравниваешь... :rolleyes: Из сказанного тобой напрашивается вывод, что внешние качества человека для тебя важнее, чем все остальное)))

А если все поменять местами?
1. безработный лентяй, еще и страшный как квозимода,зануда,заносчивый и скучный тип,у которого нет друзей и который не любит веселиться

2. бизнесмен,машина навороченная,квартирка (и далее по тексту) и ,обаятельный,с чувством юмора,душа компании и вообще супер
Если любишь первого (студента), что тогда делать будешь??? :angel

doxolce
28.10.2008, 18:46
Просто любовь это такое чуйство интересное по своей природе ))
*большие глаза* то есть ты расцениваешь реально, что любовь можно купить? Я ж про это говорила выше.
и зная себя, я уверен что было бы у нас все хорошо я не перестаю удивляться)) то есть ты за себя говоришь какой я замечательный и хороший)

Vince
28.10.2008, 20:19
))
*большие глаза* то есть ты расцениваешь реально, что любовь можно купить? Я ж про это говорила выше.
Да. С одной оговоркой: нужно иметь мозгъ, и знание, как правильно эти деньги применить

Vince
28.10.2008, 20:40
да ты знаешь, на самом деле многого ума не надо.
Ну не скажи... Я имел в виду именно что те случаи, когда просто завалить подарками не прокатывает

Я все же считаю, что за деньги нельзя ничего купить, тем более любовь.
Как сказал один мой знакомый: "За деньги можно купить все, даже счастье. Другое дело, что счастье стало полной фигней". Правда, в последнем слове он покруче выразился =)

irkamoya
28.10.2008, 20:49
Главные флудисты форума, кончай тему засорять чатом!:ykrabik:

Lubimaya
29.10.2008, 08:35
К сожалению водоворот любви имеет свойство заканчиваться((,а стабильность и достаток нет))

Виконт
29.10.2008, 08:52
Все это супер, пока идет конфетно - букетный, а совместная жизнь совсем другое дело. И как правило женщина превращается, превращается женщина... в бензопилу дружба. А вообще, на самом деле жизнь не так однозначна на самом деле, как кажется. Для того чтобы чего-то добиться нужно время.
Специально для Мышарика, грузчик может стать только бригадиром, а любой рабочий строительных специальностей зарабатывает гораздо больше нежели мастер или прораб, которые за него думают, решают и работу ему дают (по крайней мере у нас в провинции)

ЯЯЯЯ!!!!
29.10.2008, 08:55
а любой рабочий строительных специальностей зарабатывает гораздо больше нежели мастер или прораб, которые за него думают, решают и работу ему дают
Да, но только люди, работающее в этой сфере, обычно не получает еды для мозга, и быстренько так деградируют.

Виконт
29.10.2008, 09:20
Я вот не знаю, как у вас в Новосибирске, а у нас в Оренбурге при повальной безработице среди юристов, экономистов, педагогов, врачей с их нищенской зарплатой и т.д. выбирать не приходится. Заметь, сюда прибавился ипотечный кризис, и многие прорабы и прочие ИТР пошли просто рабочими тех специальностей, с которых начинали в далекой молодости, семьи надо содержать. Рассуждать о высоком можно, когда есть на что жить...
А насчет деградации... Если ты думаешь, что рабочие все дегенераты, то зря, есть очень умные люди, а иной раз встречаешь человека с высшим образованием, а он такой (мягко говоря дебил), что просто думаешь, как он сюда попал. Не все так однозначно в жизни, как тебе кажется.
Заметь, пока производство в России не заработает на кой нам нужны все эти экономисты, юристы и.т.д. А все потому что страной управляют менеджеры, живем за счет нефти и газа.

ЯЯЯЯ!!!!
29.10.2008, 09:22
Если ты думаешь, что рабочие все дегенераты, то зря, есть очень умные люди, а иной раз встречаешь человека с высшим образованием, а он такой (мягко говоря дебил), что просто думаешь, как он сюда попал.
Я так не думаю, помнится я сказала:

Да, но только люди, работающее в этой сфере, обычно не получает еды для мозга, и быстренько так деградируют.

Добавлено через 4 минуты
Нууууу знаете ли тем у кого достаток оочень хороший кризис ни по чем))
Еще как почем. Вот наступит кризис, не станет того достатка в силу обстоятельств, какого будет?
например, достаток этот был у мужа. Его не стало. И в скором времени выяснится, что жена жила с ним не по любви. И дальше что? Развод и тапочки по почте. Жена ни с чем, а муж с разбитым сердцем.

Lubimaya
29.10.2008, 09:36
Я понимаю о чем вы говорите и я бы никогда не смогла выйти замуж по расчету,но все же как показывает практика финансовые проблемы в семье иногда очень сильное влияние оказывают на любовь

minimama
29.10.2008, 09:42
но все же как показывает практика финансовые проблемы в семье иногда очень сильное влияние оказывают на любовь надо, пожалуй, выражаться точнее: финансовые возможности МУЖА оказывают очень сильное влияние на любовь ЖЕНЫ :D

Виконт
29.10.2008, 10:03
Еще как почем. Вот наступит кризис, не станет того достатка в силу обстоятельств, какого будет?

А что, он еще не наступил? В строительстве он давно наступил


например, достаток этот был у мужа. Его не стало. И в скором времени выяснится, что жена жила с ним не по любви. И дальше что? Развод и тапочки по почте.


Ну, если только девушка (и где я был, пока она была девушкой) вышла замуж только для того чтобы жить в свое удовольствие... Тогда да, а кризис пройдет и она опять к нему вернется? Я так не приемлю, жена должна быть, как Надежда Константиновна, соратником

vervekat
24.11.2008, 07:20
А вот я скорее всего не выберу "шалаш". Дело в том, что любовь , как говорится, любовью, а кушать хочется всегда. Особенно когда речь идет о серьезных отношениях. И это отнюдь не значит, что я гонюсь за деньгами, что я корыстная, просто я хочу, чтобы жизнь у меня была нормальная. А любовь скорее всего пройдет, если Вы будете жить в маленьком, разваливающемся доме, с отсутствием (или очень малым количеством) денег, в одежде, которую носите уже 10 год подряд....вряд ли любовь будет жить вечно. это только в сказках бывает. Должно быть все в меру и все адекватно. Самое хорошее - это если я буду жить с любимым человеком, да еще и хотя бы со срЕдним заработком))

Да, и я не против того, чтобы, например, первые годы мы вставали на ноги вместе. но э этот мифический "шалаш" должен развалиться, превратившись как минимум в нормальную квартиру, если уж не во дворец.

Надеюсь никого не задела своими словами, это мое личное мнение.

doxolce
24.11.2008, 07:42
в одежде, которую носите уже 10 год подряд....вряд ли любовь будет жить вечно
Самое хорошее - это если я буду жить с любимым человеком, да еще и хотя бы со срЕдним заработком))
Да, мне кажется, вы сильно утрировали. В наше время никто не носит одежду 10 год подряд)) пусть и со средним заработком.

vervekat
24.11.2008, 07:49
Ну, бывает у меня иногда))))
Решила преувеличить, но главную мысль Вы ведь поняли мою?=)))

irkamoya
24.11.2008, 12:12
vervekat, Повеселил ответ - про квартиру в несколько ПЕРВЫХ лет вставания на ноги. Просьба уточнить - СКОЛЬКО лет терпеть-и вставать на ноги готова? А если на год больше потребуется или на 2-3 года больше - терпелка кончится и помашешь ручкой любимому?:winking:

Врединочка
24.11.2008, 12:44
А мое вот мнение, что главное в жизни любовь, она движит нашими стремлениями, нашими поступками, только вот с годами она как-то обдуманей станосится! В 18 любила парня не из своего круга и вопреки всему была готова идти за ним, а он мне Я тебя недостоин! И когда это тебе по сто раз на день говорят, то наступает разочарование!Затем пару попыток с достатком, но нет, без любви не мое! А вот теперь я таки встретила человека, которого люблю, пока нет особого достатка, но мы идем к этому и строим свой уют вместе!:dance2

даночка
24.11.2008, 13:23
А мне кажется, тут дело не в выборе шалаша или денег.
Как правило, в молодом возрасте шалаш еще небольшой. И проходят годы, когда этот шалаш становится очень даже многоустроенным.
Дело тут в другом. Кого мы выбираем для того, чтобы этот шалаш со временем нас устраивал.
Если мы выбираем бесперспективного человека, не желающего идти вперед ради своей семьи, то шалаш с ним скоро перестанет радовать,Т.к. в завтрашнем дне мы не уверены.

Плох тот сантехник, который не желает быть начальником жэка.

А если человек идет вперед,делает все,чтобы карьера состоялась, шалаш благоустраивался,то в таких случаях и с шалаша спокойно начинаем.
Только надо твердо знать,что над шалашом надо вдвоем с ним работать,а не ждать,пока все в ключике принесут.

Chudolisichka
24.11.2008, 16:15
Я могу сказать только одно. Было и то, и другое. Нет, конечно, в золотую клетку я не залетала, но вот возможность выбора между чувствами и финансами была. Правда, уже после того, как прочувствовала и то, и другое. Наверное, мне не повезло в жизни - не было у меня принца на белом коне ("чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл и т.д..."), НО без определенных чувств не пойдешь ни в одну, ни в другую сторону. Мне, например, к моменту выбора нужна была надежность. Вера в то, что человек не предаст, не изуродует нашу совместную жизнь недоверием. Хотя, не буду скрывать, частенько со смехом говорю близким, что муж меня "купил"... Но это не было "приобретением, как вложением капитала", это было "приобретением" взамен на чувства, которым я поверила. И сейчас для меня очень важна стабильность. В чувствах, в стремлениях, которые связывают наши жизни в одну. И множество нестыковок с идеалом - ДА, огорчают. И одно то, что дольше 2 дней мы не умеем обижаться друг на друга - ДА, радует. У каждой пары своя жизнь. У нас - такая. И она - наше общее сердечко, что бы ни случилось за последние годы.

Добавлено через 4 минуты
Плох тот сантехник, который не желает быть начальником жэка.
Вот нет, Ирмиш, тут я не согласна!!! Человек должен быть на своем месте. С мужем-сантехником встречала множество его начальников, которые абсолютно ничего не понимают в сантехнике, но умеют грамотно организовать работу, при этом уважая мужа как специалиста своего дела. "Каждому - свое"... (-С) ;-)

FairyLie
24.11.2008, 20:37
Жизнь преподносит порой такие сюрпризы, что можно в одно мгновение из дворца оказаться в шалаше и наоборот....и примеров тому достаточно… ну не правильно же каждый раз менять владельца шалаша на владельца дворца… Просто нужно жить с удовольствием… везде и всегда, как бы не сложилось… Нужно ценить любые мгновения…

vervekat
25.11.2008, 06:19
vervekat, Повеселил ответ - про квартиру в несколько ПЕРВЫХ лет вставания на ноги. Просьба уточнить - СКОЛЬКО лет терпеть-и вставать на ноги готова? А если на год больше потребуется или на 2-3 года больше - терпелка кончится и помашешь ручкой любимому?:winking:
Интересная Вы такая)))))) Все перевернули с терпелкой) Этот срок зависит от степени успеха. Если я с ним буду мучиться 5 лет и никакого сдвига, то.....мне уже будет очень сложно думать о дальнейшем счастье. Если хоть какой-то позитив имеется, то и рвения прибавится! Вот как-то так. Опять же не хочу быть категоричной (хотя так очень часто получается), говорят же "не зарекайся", вот сейчас Вам понапишу, а потом лет через lwfnm зайду на форум откуда-нибудь и сообщу народу, что живу с самым любимым бомжиком Мишкой в мусорке подле супермаркета)) Утрирую конечно) А может наоборот возьму и с богатым закручу. Ситуативно все, не так ли?=))))

Хех, а про терпелку, блин, понравилось))))

даночка
25.11.2008, 09:20
Вот нет, Ирмиш, тут я не согласна!!!ИРиш, елки, я говорю о том, что человек,работающий,должен. если его не устраивает зарплата,стараться идти вперед. Если не устраивает- искать новое место,продавать свои умения и знания, с годами стараться свой опыт оценить больше. А если он сидит 20 лет на одну и ту же зарплату,заставляя семью выживать,а не жить,то шалаш точно шалашом останется, развалившимся к тому же.
Человек,довольный тем, что имеет,и не желающий идти вперед,наверно инертен в душе.А не выбор его профессии -сантехник он или менеджер на фирме.

P.S.Когда я встретила Таураса,то, как всякий нормальный человек, в " первые пять минут запала" на его брутальную внешность. Потом в течении какого то времени я поняла, что он точная копия моего папы, и мне будет очень комфортно с ним и предсказуемо. Но при этом его специальность -имела место быть в моих мыслях на будущее. Кроме общности мысли, я точно знала, что мой ребенок будет жить в определенном кругу, сможет иметь определенные блага. Так что, не смотря на то.чтов тот момент ни шалаша ни остального не было- я знала, что будет со временем. Строитель-вполне надежный.

ЯЯЯЯ!!!!
25.11.2008, 09:50
Сейчас я уже как 2 года встречаюсь с парнем. Когда начили, был технологом. И как-то не было рвения у него, его устраивала на тот момент данная должность. Сейчас он начальник тех.бюро. Появилась я, у него появился стимул работать, двигаться и стараться. Как сказал: "Раньше меня устраивала работа. Сейчас нет." Зная его, думаю, на этом не остановиться. И я горжусь им. Но если бы он не стремился вперед, я не знаю, как бы я срегировала. Сантехник сантехником, но время такое, что без денег никуда.

svit
25.11.2008, 10:05
Но если бы он не стремился вперед, я не знаю, как бы я срегировала. Сантехник сантехником, но время такое, что без денег никуда.
Согласна, что без денег - никуда, но в данном случае по-моему даже не деньги играют роль, а именно стремление вперед. Ведь если человек целеустремленный, старается постоянно расти, достигать новых поставленных целей, будь то в работе и карьере или учебе и получении новых знаний, с ним просто не скучно, с ним интересно общаться, обсуждать что-то да и просто ободрять и достигать вместе поставленных целей. Общаться с человеком без цели не интересно, это нагоняет депрессию и разрушает отношения.

LeNkA
25.11.2008, 13:08
Даже самая большая любовь может разбиться о семейный быт!Сори,не помню точной формулировки,но это полностью отображает мой ответ.

ЯЯЯЯ!!!!
25.11.2008, 14:44
LeNkA, тогда разницы нет, есть ли в семье достаток или нет. Даже при наличие миллионов разобьется любовь о семейный быт.

LeNkA
25.11.2008, 23:47
Я написала "может"!!!А вообще тут подразумевается то,что если быт плохой,то и любовь рухнуть может.Втрое,что здесь подразумевается с деньгами не связано,а с самими людьми-если девушка,к примеру,неряха,то тоже лодка любви может рухнуть.Но это уже другая тема:)

даночка
28.11.2008, 12:11
А мы обсуждали еще тему любовь и зарплата (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=1365)
Почитайте-тоже интересно.

bukwa
02.09.2009, 18:57
Однажды в поезде я познакомился с молодым человеком по имени Андрей, который вез с собой солидный букет алых роз и двухкилограммовый торт. Он оказался общительным собеседником и рассказал мне, что едет к своей невесте, что она у него – красивая, образованная, целеустремленная и, что, по словам Андрея, самое главное, благодаря своему отцу – высокопоставленному чиновнику – имеет все шансы в скором времени занять место главбуха одной из крупных столичных фирм. ''А сие означает, - с удовлетворением заключил Андрей, - что безбедная жизнь нам с ней обеспечена''! И тут же принялся обрисовывать мне свои перспективы и планы на будущее… А в конце разговора поведал, что уже ''хлебнул'' семейной жизни; но, к сожалению, с его первой женой Ольгой случился инсульт (она еще с юности страдала гипертонией), и после непродолжительного лечения врач сказал ему, что она, скорее всего, навсегда останется прикованной к инвалидной коляске. И потому спустя несколько месяцев после этого ''приговора'' Андрей подал на развод, оставив Ольгу на попечение ее престарелой матери…
- Пойми, - убеждал он меня, - иначе мне пришлось бы поставить на себе крест. И это в двадцать четыре года! Нет, я убежден, что каждый человек имеет полное право на личное счастье…

Расставшись со своим попутчиком, я долго размышлял над его словами. И понял, что Андрей принадлежит к той категории молодых людей (а подобных я встречал немало), кои превыше всего в жизни ставят достижение личных успехов и именно исходя из соображений собственной выгоды подбирают себе друзей, приятелей и, конечно же, спутника (спутницу) жизни. Прежде всего их интересует, кто он (она) по профессии, сколько получает, есть ли у него (у нее) жилье? И т.д. и т.п. И если в результате долгих размышлений и тщательных проверок выясняется, что вторая половина им подходит, тут же в ход пускаются цветы, подарки, улыбки и поцелуи, являющиеся ни чем иным, как ''надежным вложением капитала'' – материального и морального, от которого затем ожидается солидная отдача. Иными словами, семейные отношения для таких людей – своего рода ДОГОВОР О ВЗАИМОВЫГОДНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ (не случайно сначала в США и Европе, а теперь и в нашей стране нашли применение так называемые ''брачные контракты'', возникшие в результате полного исчезновения между будущими супругами искренней любви, взаимопонимания и доверия).
Однако истинная сущность человека, а также настоящая, не прикрытая никакими масками, цель его вступления в брак выявляются только тогда, когда с его второй половиной случается несчастье (тяжелая болезнь, увечье, увольнение с работы и т.д.).
''Личное счастье'' Андрея заключалось в его желании от своей супруги что-то для себя ПОЛУЧИТЬ (если не высокую должность и солидный заработок, как от своей новой невесты, то хотя бы обычные стирку белья, приготовление обедов, ласку в постели и прочее). И потому, едва подобное стало невозможным, да к тому же возникли новые и серьезные проблемы, он тут же ощутил сильнейший дискомфорт и попросту сбросил со своих плеч внезапно свалившийся на него груз. Тот факт, что этот ''груз'' – живой человек, со своей душой, страданиями и болью, его нисколько не смутил, потому что все внимание Андрея и все его заботы были сосредоточены исключительно на себе самом. А бедная Ольга скорее всего поняла, что была для своего возлюбленного обыкновенной вещью, которую, конечно же, ''любят'' – однако до тех пор, пока она способна приносить пользу…
Будет ли Андрей в своем новом браке счастлив? Вполне возможно. Но счастье это будет счастьем ''мартовского кота''. К тому же, по мнению многих авторитетных психологов, человек, лишенный дара любви именно СОСТРАДАТЕЛЬНОЙ (а не животной), имеющий в своей душе только желание любовь получать и абсолютно не способный ее ДАРИТЬ – причем бескорыстно, - рано или поздно ощутит свою неполноценность, поймет, что чем-то в жизни обделен. И тогда его охватит беспредельная тоска по чему-то светлому и искреннему, заглушить которую он попытается водкой, наркотиками, блудом и прочей мерзостью, которая, если и принесет такому человеку временную ''отдушину'', то в конечном счете ввергнет его в еще большее уныние и отчаяние - так называемую ''депрессию'', часто приводящую к суициду.
Много лет назад, навещая своего больного отца в хирургическом отделении ''Красного Креста'', я почти ежедневно видел, как молодого мужчину, который в результате автомобильной катастрофы, по словам врачей, навсегда потерял способность говорить и двигаться, навещала его супруга. Она кормила его с ложечки, умывала, переодевала, выносила утку… А когда заканчивала необходимые дела, часами сидела возле него, ласково гладила его по волосам и, не в силах сдержать слезы, что-то без умолку ему говорила. И среди ее слов я различал такие: ''Все у нас будет хорошо… Главное, ты жив…'' А ее супруг только и мог кивать ей в ответ и тоже плакал… И я думаю, что несмотря на тяжелейшие испытания, выпавшие на долю этой пары, она была ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВА! Ибо очистительные слезы, даруемые чувством сострадания, сопричастность беде любимого человека, желание разделить с ним его горькую участь до конца своих дней – всегда НЕИЗМЕРИМО ВЫШЕ любых, даже самых изысканных ''удовольствий'' и личного ''комфорта'', которые многие из нас стремятся получить от брака…

LeNkA
02.09.2009, 23:12
Могу сказать по данной теме одно(если можно всё-таки пообсуждать:) ):не суди,да не судим будешь!Как надо было остаться с больной женой все рассуждать умеют,а вот если,не дай Бог,у кого-то случится такая ситуация,то неизвестно кто как себя поведёт!Так что рассуждать людей в их жизненных ситуациях,подобных этой,я бы вообще не стала...А насчёт остального.А почему я должна выходить замуж за нищего,который ничего из себя не представляет?Какая с ним жизнь будет?Милостыню просить вдвоём...Или зачем выходить за парня,который в жизни ни к чему не стремиться?Быть для него вечной мамой?По-любому хочешь видеть рядом с собой человека,который к чему-то стремится и который пусть не сразу,но будет стараться обеспечить мне хороше будущее!Я не вижу ничего плохого в материальной основе для брака.Это нормально!Намного хуже когда выходят замуж "по любви",даже не смотря толком на человека,размышляя при этом "ну мы же любим друг друга"...А потом чере какое-то время,пусть даже несколько лет,они разводятся..Ещё хорошо,если без детей при этом!А ведь сколько таких поломанных жизней,потому что в своё время не думали головой.В общем,конечно должна быть любовь,но и эта,так называемая сделка,как автор её указал,тоже должна присутствовать.

Наталика
02.09.2009, 23:57
Всё зависит от твоего возраста на тот момент ))
В 18 всё еще впереди, у тебя у самой еще ничего нет, поэтому чаще всего и говорят, что выбирают только любовь.
Уже в 30 я понимаю, что любовь- это конечно хорошо и без нее никак, но я должна понимать, что будет дальше, какие возможности и перспективы я вижу от этих отношений, т.е. кроме чувства (что всеравно осталось на первом месте) еще и включается разум.
Ну а как я буду рассуждать еще лет через 10-15 пока сказать сложно...

Chudolisichka
03.09.2009, 12:51
ИРиш, елки, я говорю о том, что человек,работающий,должен. если его не устраивает зарплата,стараться идти вперед. Если не устраивает- искать новое место,продавать свои умения и знания, с годами стараться свой опыт оценить больше. А если он сидит 20 лет на одну и ту же зарплату,заставляя семью выживать,а не жить,то шалаш точно шалашом останется, развалившимся к тому же.
Ирмин, извиняюсь, как-то потеряла этот разговор. Да, согласна, что ЕСЛИ что-то не устраивает, то НАДО искать. Но если устраивает и сама работа, и зарплата? Если шалаш (*худо-бедно, и то не по нашей вине ;-)*) строится, выживать не приходится? Если меня лично сейчас устраивает, например, работа обычного исполнителя, но с хорошей зарплатой? Если, имея возможность пойти на повышение, долго не будешь уверен в возможности повышения зарплаты? Если, в конце-концов, человек по характеру - не способен быть начальником? Вспомните "Москва слезам не верит"? И думаю, что не только меня трогает эта мысль. Наверняка, должны быть профессиональные работники в любой области или отрасли труда. И пусть достойные и способные поднимаются на те верха, которые им доступны. Моя мысль была другой - иногда именно вот такие, как ты говоришь, стремящиеся к высотам, приходят на эти высоты и становятся у руля. А вот знаний, умений, да и желаний, порой, у них - ноль.
Человек,довольный тем, что имеет,и не желающий идти вперед,наверно инертен в душе.
Согласна в частностях, но не в целом. У человека могут быть стремления, связанные на данный момент, например, не с карьерой, а с другими моментами жезни, которые для него в тот момент важнее (здоровье свое, родителей, рождение и здоровье\воспитание детей, планы на будущее для семьи). Может быть и инертность, но такого плана, как я выше написала. Ну не ощущает человек себя на более высокой ступеньке. Ему важнее становиться все более грамотным специалистом на своем месте. Так, чтобы его ценили именно как спеца. При этом он может оставаться в одном социально-трудовом статусе.

ЗЫ))) А зарплата - она никогда не устраивает полностью. Ибо с ростом возможностей растут потребности)))

даночка
03.09.2009, 13:30
Но если устраивает и сама работа, и зарплата? Если шалаш (*худо-бедно, и то не по нашей вине *) строится, выживать не приходится? Если меня лично сейчас устраивает, например, работа обычного исполнителя, но с хорошей зарплатой? Та ради бога, Иришка. Ну и живи себе спокойно)). Ты так горячо и многословно написала, словно пытаешься доказать самой себе что-то. Я ж тебя знаю.Эмоции через край;).
Тебе же хорошо? Какое имеют значение мои слова тогда для тебя. Тем более я их писала то вобще,а не в адрес кого то конкретного.))
У человека могут быть стремления, связанные на данный момент, например, не с карьерой, а с другими моментами жезни, которые для него в тот момент важнее (здоровье свое, родителей, рождение и здоровье\воспитание детей, планы на будущее для семьи)
Конечно могут быть.
НО, к сожалению, здоровье родителей требует вложений денежных, а дети с их воспитанием и образование-тем паче.


Ну не ощущает человек себя на более высокой ступеньке. Ему важнее становиться все более грамотным специалистом на своем месте. Так, чтобы его ценили именно как спеца. При этом он может оставаться в одном социально-трудовом статусе.Та ради бога, Иришка.
Не будь начальником, если тебе так легче жить. ОТ этого ты хуже совсем не станешь, а останешься той самой Иришкой-Лиской;).

Килиманджара
03.09.2009, 13:50
Сложный неоднозначный и весьма спорный вопрос поднят в теме.
Иногда кажеться, что невозможно совместить несовместимое. Но на самом деле наверное все проще.
В моем понимании, мужчина должен уметь зарабатывать деньги. Встретить принца, который будет любить и подарит весь мир - это конечно хорошо, но похоже на сказу и нам не светит. Поэтому нужно реально смотреть на вещи.
В мужчине должен быть стержень и стремление, амбиции (здоровые), рассудительность, порыв, ум и главное - понимание и желание обеспечить свою семью. Если это все есть и до появления в его жизни женщины - то главное задача жены (девущки) - не обломать эти все потенциалы своим стремлением к материальным благам.
Мой бывший муж был изначально достаточно обеспечен - у мамы была фирма, где мы все дружно работали и очень неплохо зарабатывали на жизнь. Но - от краха отношений это не спасло.
Сейчас, смотря на свеого любимого мужчину, я все то, что описала выше, вижу в нем. Да, он иногда колеблеться и ему самому хочеться всего и сразу. Но для меня важно, чтобы мы всего достигли вместе. И я вижу, что это реально. А если мы в наше финансовое благополучие будет вкладывать силы и желание вместе, то и деньги и блага будут иметь не только ЦЕНУ, но и ЦЕННОСТЬ - для нас, для будущих детей, для семьи в целом.
И еще мне кажется, что не стоит так категорично говорить - или любовь или шалаш. Для каждого определение любви - свое. И шалаша - тоже.
знаете как говорят - у каждого своя бедность:
у кого-то постный суп, у кого-то - мелкий жемчуг?

Chudolisichka
03.09.2009, 23:19
здоровье родителей требует вложений денежных, а дети с их воспитанием и образование-тем паче
Кто бы спорил - я не буду) Если нет того уровня достатка, который позволит эти вложения денежные делать, то, конечно же будет неправильным, если не стремиться к достижению статуса материального благополучия. Но не только мужчина должен уметь обеспечивать семью. Сейчас такие времена, что часто мужчины и женщины могут вкладывать в семейную копилку равнозначные суммы. И, если женщина при руках-ногах-голове целых, если не работает домохозяйкой (понятное дело, есть ситуации, когда такая работа приносит для семьи гораздо больше, чем мелкие подработки в перерывах между кормлением детей и стиркой-уборкой и пр.), то правильным ли будет упереться в позицию "муж должен уметь обеспечивать семью"?
Да и потом еще вот в чем вопрос - или копилка нужна для физического овеществления своего статуса (материальные блага), или же эта копилка не будет тянуть в рутину накопительства, а позволит повидать мир, исполнить сокровенные желания, выучиться чему-то интересному. Чтобы при необходимости помочь ближнему (пусть и материально) руки от жадности не тряслись и не прятаться за отговорками (я сам/сама заработал/а, вот и ты пойди - сумей).
*Ирмиш, так ить и я только вскользь сказала о своих чуйствах. Думаю, что не одна я не хочу на самый верх карьерной лесенки - "каждому - свое" (-С) ;-)*