PDA

Просмотр полной версии : Добился человека, а дальше....


irkamoya
23.10.2008, 11:09
лучший способ добиваться *девушку* это ненавязчиво создавать комфортную и нежную атмосферу вокруг нее. Дружить, оберегать, баловать иногда необязывающими милыми подарками, но не требовать ничего взамен. Тогда может она поймет,что нужна тебе на самом деле.

Вопрос такой навеял этот отрывок - ну, добьется парень девушку, а девушка уже ПРИВЫКЛА, что ничего-то от нее НЕ требуют.... станут они вроде как ПАРОЙ. Девушка-то начнет перестраивать свое поведение или начнет удивляться, что парень захочет отдачи от девушки?

Морячок
23.10.2008, 11:17
Какой интересный впрос... Думаю, если станут парой, это должно стать очевидным для неё что нужно что-то давать :-) "взаимные дары" тк сказать

irkamoya
23.10.2008, 11:24
Неа, некоторым - НЕ ОЧЕВИДНО это! Сколько раз слышала - вот, он меня на руках носил (пока добивался), а как добился - теперь не носит, цветы закончились, в таксО не возЮт:PODSTOLOM: Задаю вопрос - а что ТЫ делала и делаешь сейчас ДЛЯ парня? Ответ - НИЧЕГО! Он же меня добивался!!:PODSTOLOM:

Vince
23.10.2008, 11:30
Неа, некоторым - НЕ ОЧЕВИДНО это!
Ну а что с них взять, с болезных-то? =)
Я совсем недавно писал про количество адекватных людей. Надо в подпись поставить =)))

Морячок
23.10.2008, 11:31
Ну вот и ответ, если он серьезно то и дальше продолжит оказывать знаки внимания, а если так чисто развлечьс я и в койку уложить, то.... некоторые ваще даже общаться перестают после того как получают доступ к телу :-)

irkamoya
23.10.2008, 11:40
Кто про что, а Моряк все про тело!:ykrabik: Да не об теле речь-то, а о серьезных отношениях!!

Двояко тут смотреть надо - и оказание внимание ДОЛЖНО БЫТЬ продолжено со стороны парня, и девушка должна понимать, что от нее все же ТРЕБУЕТСЯ хоть что-то в ответ добившемуся парню. :ydaaaaaa:

Unona
23.10.2008, 11:41
Простите, я вообще не понимаю подобных вещей. Отношения "ты-мне, я - тебе", это не любоффь (имхо).
Есть чудный мультик про доброго Эээээха:wk:
Там говорят чудесную фразу: делай добро и бросай его в воду.
Это ко всему применить мона:)
А в любви я не считаю кто кому сколько раз позвонил/сказал/сделал/поцеловал и проч. Он знает что любим, я знаю что любима. Он просто хочет мне подарить цветы и просто их дарит; я хочу просто приготовить его любимую селедку, я просто ее готовлю. И мы не ждем благодарности друг от друга.

Морячок
23.10.2008, 11:41
Кстати, попутный вопрос, это ж сколько мне надо будет в неё вложить чтобы она "поняла" что я это не просто так, а типа по-серьезному, это сколько в рублях?! :-) ну или в другой валюте :-)

Добавлено через 3 минуты
Кто про что, а Моряк все про тело!:ykrabik: Да не об теле речь-то, а о серьезных отношениях!!


Ирин, а сама про что пишешь?! :-)

что от нее все же ТРЕБУЕТСЯ хоть что-то в ответ добившемуся парню. :ydaaaaaa:

Все равно всё сходится к этому пресловутому "что-то" которое девушки так не хотят давать взамен серьезному отношению к ним :-))))

irkamoya
23.10.2008, 11:50
Моряк, да не ЭТОМУ все сводится - не утрируй!:PODSTOLOM:

Юнона, ты пишешь про сказку, а я про быль. И исхожу из старт поста, где советуют, чтобы девушку добиться - НИЧЕГО ОТ НЕЕ НЕ ТРЕБОВАТЬ! Неужели ты предполагаешь, что девушка, которую ИШШО НЕ ДОБИЛИСЬ - расположена просто приготовить его любимую селедку?

Vince
23.10.2008, 11:54
советуют, чтобы девушку добиться - НИЧЕГО ОТ НЕЕ НЕ ТРЕБОВАТЬ!
Я бы просто проверил: сначала добиться, а потом посмотреть, будет ли ждать меня та самая селедка =)
Хотя по идее какая-то отдача должна была бы быть заметна сразу, просто по интересу совместного времяпровождения, хотя бы и в качестве "мы с тобой только друзья".

Морячок
23.10.2008, 11:56
Ирина, секс, как лакмусовая бумажка, для проверки серьезности отношений ! :-)

НемеЦ
23.10.2008, 11:57
а девушка уже ПРИВЫКЛА, что ничего-то от нее НЕ требуют
эНТо ж как её так нужно добиваться?? неандерстЭнд))
По описанию поход в супермаркет напоминает)))

Морячок
23.10.2008, 11:57
хотя бы и в качестве "мы с тобой только друзья".

Ога, это такое половое извращение новое :-)))))

Unona
23.10.2008, 11:58
irkamoya, :) если еще не добились, то нет))
Для одних девушек ничего не надо делать, для других надо зАмки строить, с третьими песни петь от зари до зари...
Хорошая сказка есть про то как принц сделался свинопасом, чтоб добиться принцессы. Разочаровавшись, он поехал в другое королевство к другой принцессе... И так дооолго колесил...
По сути мнений выскажут тут много и все они будут правильными, т.к. с одним парнем девушка будет надменна, с другим податлива, с третьим "свои в доску" друганы... Вопрос в том - в какую категорию попадет парень :joke:
Мне это видется как-то так...

Морячок
23.10.2008, 11:59
эНТо ж как её так нужно добиваться?? неандерстЭнд))
По описанию поход в супермаркет напоминает)))

Во-во, я же написал вы сумму конкретную озвучьте, а то может у меня денег не хватит :-) чтобы её добиться :-)

Unona
23.10.2008, 12:00
секс, как лакмусовая бумажка, для проверки серьезности отношений !
Простите, но это такая глупость:)
Это все на столько индивидуально, посему нельзя в данном вопросе быть столь категоричным:)

Vince
23.10.2008, 12:02
Во-во, я же написал вы сумму конкретную озвучьте, а то может у меня денег не хватит чтобы её добиться
Киношки и кафешки не хватит точно =)))

Морячок
23.10.2008, 12:04
irkamoya
Хорошая сказка есть про то как принц сделался свинопасом, чтоб добиться принцессы. Разочаровавшись, он поехал в другое королевство к другой принцессе...
И так дооолго колесил...


Надо было ему с первой пожить немного... хотя нет "Гражданский брак - я против" тема у нас такая есть :-)

Вопрос в том - в какую категорию попадет парень :joke:
Мне это видется как-то так...

О! Интересно, а вы не могли озвучить категории парней?! Так сказать каталогизировать или как у Петра Первого табель о рангах написать, а мы ( я, Немец и Винс) всё запишем в блокнот и потом будем сверяться, в какой мы категории, на мой взгляд очень полезно! :-) Ну пожалйстоооо:p

НемеЦ
23.10.2008, 12:06
Вопрос в том - в какую категорию попадет парень
Для этого нужно себя всегда, при любых отношениях с любой девушкой ставить не нытиком и нудным прагматиком, а излучать на всё вокруг уверенность в себе (не самоуверенность и влюблённость), а именно уверенность и знание чего ты хочешь. Это всегда и всех притягивало.
Может отсюдоль начинать плясать, после уже
Для одних девушек ничего не надо делать, для других надо зАмки строить, с третьими песни петь от зари до зари.

Unona
23.10.2008, 12:08
О! Интересно, а вы не могли озвучить категории парней?! Так сказать каталогизировать или как у Петра Первого табель о рангах написать, а мы ( я, Немец и Винс) всё запишем в блокнот и потом будем сверяться, в какой мы категории, на мой взгляд очень полезно! Ну пожалйстоооо
Я понятия не имею какие категории существуют :scratch: Оно мне надо?:wk:
Суть то в другом была...

Добавлено через 2 минуты
при любых отношениях с любой девушкой
Девушки бывают разные:wk: Некоторые очень даж любят нытиков, хлюпиков, ботаников (продолжите список сами) :joke:
И совсем другое дело, если этим хлюпикам, нытикам и иже с ними нравятся не "утешительницы", монашенки (и т.д.), а сильные, уверенные, роковые...
Опять же - это 1 пример из миллиона:) Но никак не шаблон и не рекомендации. Это один из вариантов, который имеет место быть в природе :)

Морячок
23.10.2008, 12:11
Вобщем согласен с Немцем, надо вести себя с позиции "Спокойно крошка, я с тобой" и смотреть снисходительным взглядом ;-)

Unona
23.10.2008, 12:16
Вобщем согласен с Немцем, надо вести себя с позиции "Спокойно крошка, я с тобой" и смотреть снисходительным взглядом
:bra:у девушек с развитым чувством юмора жизнь на много лет продлится:myok:

НемеЦ
23.10.2008, 12:18
озвучить категории парней?!
поэкспериментируем)))
1. Брэд Пит - такая душка))) и все кто на него похожи
2. Хочу в кино - позвоню ка я Вадику он давно за мной увядает, хочу поп корна
3. Хочу на диско - позвоню ка я Славику. И вход бесплатно и на поит, а может ещё и к нему поедем. А после и на такси домой отвезёт
4. Учёба - Лёха выходи. Я тебя поцелую по настоящему, а ты мне 4 модуля сдаёшь. Тихо, тихо - очки держи свои!
5. Мой парень - Ты где? Ты пи пи пи пи пи пи (семейная разборка). Ладно потом поговорим поехали уже. У нас свадьба скоро. *мысли* - хоть какого то развела на пожениться (с) и фотки со свадьбы класс. Подруги на работе умрут

Морячок
23.10.2008, 12:21
*мысли* - хоть какого то развела на пожениться (с) и фотки со свадьбы класс. Подруги на работе умрут

В точку, это про меня написано :-) Андрюха молодец :-)

"Вы все тут молодцы" (с)пёрто ;-)

Vince
23.10.2008, 12:22
Некоторые очень даж любят нытиков, хлюпиков, ботаников (продолжите список сами)
И совсем другое дело, если этим хлюпикам, нытикам и иже с ними нравятся не "утешительницы", монашенки (и т.д.), а сильные, уверенные, роковые...
Опять же - это 1 пример из миллиона
Мне так кажется, что в последнее время таких примеров куда больше. Даже и по форуму заметно временами =)

Морячок
23.10.2008, 12:25
Мне так кажется, что в последнее время таких примеров куда больше. Даже и по форуму заметно временами =)

Ну так и не удивительно, он же у нас в командиры рвуться равные права отстаивают и ваще брюки носят :-) Феминократия, будь она не ладна - всему виной и журнал космополитен :-) со статьями "как сделать так чтобы на десятое свидание он подарил тебе бентли" :-)

Unona
23.10.2008, 12:27
Vince, ну все правильно - сколько людей, столько и ситуаций:)
А если учесть, что человек не на всю жизнь встречается с одним: у него происходят расставания и снова встречи, и каждый раз модель его поведения претерпевает изменения и предпочтения к даме меняются.
(с теорией вероятности трудности :scratch:)
Ну вообщем, вариантов получается тыща миллион до неба :joke:

Морячок
23.10.2008, 12:28
Умные люди меняются к лучшему учитывая опыт, а дураки и дуры озлобляются, и вымещают злобу на следующих партнерах.

НемеЦ
23.10.2008, 12:35
А если учесть
А если научиться изменять себя не изменяя себе?

Unona
23.10.2008, 12:41
Морячок,
НемеЦ, А мы с вами не в идеальном обществе среди ангелов живем, а среди людей:) Так что вполне стабильно протекает жизнь со всеми ее поворотами, закидонами:)
Если сия тема о какой-то конкретной ситуации, то надо бы озвучить рамки:)
А ежели тема "в общем", то здесь каждый со "своей колокольни" будет прав на все 100% . Это мое имхо :wk:

НемеЦ
23.10.2008, 12:46
живем, а среди людей
последнее время я об этом всё больше задумываюсь))) Так ли это
Тема изначальна была "в общем", да и раздел таковой собсно)))
Вот только из человеческих ценностей и взглядов индивидуальных и вытекают после
конкретной ситуации
со всеми ее поворотами, закидонами
Посему из таких вот диалогов у каждого начинается (мыслящего) примерка сЕго на себя и дальнейшие выводы - "А мож мене измениться в чём то? И в какую сторону, чтобы было всем комфортней от этого."

Некоторые очень даж любят нытиков, хлюпиков, ботаников
эНТо так и есть. А может девушке (женщине) нужен ещё и МЧ?)

Unona
23.10.2008, 12:51
последнее время я об этом всё больше задумываюсь))) Так ли это
Аналогично:) У меня был приятель (к сожалению он уехал, связь как-то потерялась:(), так вот он постоянно говорил такую фрузу : "А вы, люди, такие забавные" :joke:
примерка сЕго на себя и дальнейшие выводы
Здесь (опять же лично для меня любимой) считаю, что "примерять" ситуации на себя нельзя. Как грится: что русскому хорошо, то (простите) немцу смерть :wk:

НемеЦ
23.10.2008, 12:57
ситуации на себя нельзя
каждому своё. У каждого свой взгляд на это. Лично я так делаю - чтобы в подобной ситуации со мной в главные роли знать сразу как себя вести в данной ситуации
что русскому хорошо, то (простите) немцу смерть
смотря что, смотря где и смотря когда и смотря при каких условиях))

Unona
23.10.2008, 13:00
НемеЦ, вы мне отвечаете моими же словами:)
Но я же оговорку сделала:(опять же лично для меня любимой)

viktory_0209
23.10.2008, 13:02
А по теме мне вот что кажется. Смотреть нужно, кого добиваешься. Или нет, даже не так. Если девушка после "добиваний" влюбляется, то вместе с этим у нее должно появиться желание делать что-то для - любимого уже - человека. А если она просто соглашается быть с молодым человеком, то тут вполне вероятно, что делает она это из удобства. Мол, он все для меня делает, лучше быть любимой, чем самой кого-то любить, в отношениях всегда один целует, а другой подставляет щеку и т.п. Девушка, вроде как, делает одолжение, мол, вот она я, такая прекрасная, рядом с тобой. А молодой человек наивно предполагает, что она с ним, потому что любит, а если любит, то должна быть отдача какая-то.
Вот и все. Все дело в любви. Ну, или в ее отсутствии.

Capricorn
23.10.2008, 13:11
irkamoya, а мне, наверное, повезло в этой жизни...лет десять назад я ехала в поезде, попутчики, попутчицы, купе...курица на фольге, вино, разговоры ни о чем...ситуация, вообщем, потом случилась неприятная, выкрутилась. НО!!! Мораль сей басни такова - "Девочка моя, ничего в этой жизни бесплатно не бывает!"(дословное выражение мужчины, который был на то время старше меня лет на 15)
Вот так и живу))) может человек и бескорыстен ко мне, но я уже не верю. Точнее не так. Я просто никогда не остаюсь в долгу))) По-хорошему.
Так что добивайся, не добивайся - я всегда помню, что бесплатно ничего не бывает))) Надо отдавать)))

ЯЯЯЯ!!!!
23.10.2008, 16:11
Так что добивайся, не добивайся - я всегда помню, что бесплатно ничего не бывает)))
Только жаль, что некоторые девушки этого не понимают.
Хотя... Вот добивался он ее, на ручках носил, в лужи пиджаки кидал, вот она и привыкла, что он так себя ведет, даже не получая чего-либо взамен. Это как дети - баловать надо, но в меру. А то мы, девушки, расслабляемся, садимся на шею и ножками болтаем. Сами, молодые люди, виноваты. Не тех добиваетесь, не тех балуете, а потом выясняется, что сами-то к девушке равнодушны.

minimama
23.10.2008, 16:21
Хорошую тему подняла НашаИра.:)
Если вводится почти военная терминогия "добиваться девушки" (осада, засылание троянского коня, маневры, тактика и стратегия), то видимо речь идет все же не об отношениях двух человек, а о гендерных войнах :) Когда взаимоотношения таковы, то и соответственно одна сторона хочет продать себя подороже, а другая - быстрее захватить в плен.
«Я тебя освободил, я злодея погубил, а теперь, душа девица, на тебе хочу жениться!»
"Любишь - докажи!"
и т.д.
И если девушка именно так смотрела на все эти маневры и поощряла их, то странно, что она потом удивляется, что "захватчик" почивает на лаврах.
Хотя и мужчинки разные попадаются. Многие ДО обещают невозможное, а ПОСЛЕ не делают даже элементарного.

doxolce
23.10.2008, 16:22
А мне кажется, что фраза- "не требуя ничего взамен" может выглядеть двояко, смотря как на нее посмотреть и как повести себя самому парню, в то же время, какая девушка попадется ему. Может же быть такое, что парень то влюбился и делает все возможное, а девушка гнилая, сорри, не оценит однако. А если просто любят двое-не требуя от друг друга ничего взамен, то есть уступают, не орут, не качают права, к примеру, тогда и слова "добился" не надо употреблять

Морячок
23.10.2008, 17:05
"Хочешь, испытай меня!!! - Что ты трактор, чтоб тебя испытывать!!!" (с) Девчата ;-)

Capricorn
24.10.2008, 10:53
Я вот еще подумала вчера... Ведь МЧ, добиваясь девушки, действует со СВОЕЙ целью - полностью завладеть мыслями определенной девушки. Почему? Чтобы ему, т.е.МЧ было хорошо, стало быть целиком и полностью из эгоистических побуждений!!! Как маленький ребенок - Я ХОЧУ!!! Только тот падает на пол и закатывает истерики, а этот повзрослевший дитина - нашел свой метод достижения цели)))
И, правда, похоже на поход в магазин, как говорили наши мужчины.... Вы, приобретая дорогую (сердцу) вещь, требуете от нее потом, чтобы она не портилась, показывала все так же четко, радовала ваш глаз, как впервые в витрине и т.д.? НЕТ - вы за ней продолжаете ухаживать, холить и лелеять, потому что много экономили, отказывали себе во всем, чтобы ее купить...
Плохая аналогия, согласна))) И благороден тот парень, который не жалея живота своего из чистой любви ухаживает, дарит, ценит, носит на руках и пр... но выглядит это все нелепо - любовь чувство взаимное и если МЧ этого не поймет - будет маяться всю жизнь, отдавая)))

minimama
24.10.2008, 10:59
Capricorn, я так думаю, что тема не только о парнях. А о том, что девушки тоже порой потребительски относятся. Потому и надуваются потом губки: а где? где прежние подарки, романтические сюрпризы, белый конь и рыцарские турниры??

Vince
24.10.2008, 11:16
Почему? Чтобы ему, т.е.МЧ было хорошо
Ужас какой! =))) Все хотят, чтобы им было хорошо. Абсолютно все.

И, правда, похоже на поход в магазин, как говорили наши мужчины.... Вы, приобретая дорогую (сердцу) вещь, требуете от нее потом, чтобы она не портилась, показывала все так же четко, радовала ваш глаз, как впервые в витрине и т.д.? НЕТ - вы за ней продолжаете ухаживать, холить и лелеять, потому что много экономили, отказывали себе во всем, чтобы ее купить...
Вывод: лучше не экономить, и себе ни в чем не отказывать. Да и продолжать ухаживать за девушкой не потому, что тебе нравятся радостные искорки в ее глазах, а всего лишь для того, чтобы она тебя не бросила - по меньшей мере глупо...

Capricorn
24.10.2008, 11:22
minimama, да я понимаю, что не о парнях....это я что-то палку перегнула.
Все отношения сугубо индивидуальные и, обобщая, мы делаем еще хуже. Люди-человеки живут в основном по принципу предыдущего опыта, а не ежедневного познания нового. И это суть всех межличностных проблем, как мне кажется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Capricorn
Почему? Чтобы ему, т.е.МЧ было хорошо

Ужас какой! =))) Все хотят, чтобы им было хорошо. Абсолютно все.

Vince, конечно все хотят, кто бы спорил. Ну вот такая у меня развилась идея...

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - Я ЗА ОБОЮДНУЮ ОТДАЧУ!!!

irkamoya
24.10.2008, 11:33
А не надо обобщать - надо свое видение высказать по вопросу.:winking:

Все же реже возникают упреки друг другу у нее-его, елси люди встречаются по взаимной симпатии-любви. А вот ДОБИВАНИЕ :winking: девушки юношем, которое заканчивается и свадьбой порой - приводит часто к тому, что добившийся парень перестает носить на руках (добивать:PODSTOLOM: ), а девушка продолжает ждать этого (пусть даже дает в ответ все, что парень хотел.) Напряжение растет в отношениях, недовольство девушки, а парень, по-моему, искренне не понимает - в чем дело-то?? :cool:

Capricorn
24.10.2008, 11:54
irkamoya, так я и высказала;) сначала как сама живу, потом вот мысли, которые пришли мне в голову после размышления...
А сейчас вот сижу и смотрю на подругу. Замуж, ну очень хочет человек!!! "Уж я его и на руках носить буду, и кушать для него готовить, и стирать-убирать, холить-лелеять и пр. Лишь бы любовь была!"
И что? Как только дело доходит до встреч, то ей одно не так, то другое. Я пытаюсь объяснить, что не бывает в одном человеке все и сразу!!! Ответ - "Ну ты же нашла!!!":D:D:D

(это мне, любимой, конечно большой плюс - таким идеальным представлять своего супруга)

Но как же ей объяснить - каких усилий это стоит??? Хотя, ничего мне это не стоит - я его люблю и принимаю все с благодарностью, и отдаю, не задумываясь.

К чему это я все? К тому, что часто играет немаловажную роль социальный статус и мнения окружающих, и привычка оправдывать ожидания... Чьи-то, а не свои!

Medvegonok
24.10.2008, 13:51
Мне кажется, что все зависит от того, какую цель в конечном итоге преследует каждый.
Если парень, добиваясь девушки, ставит себе цель не ДОБИТЬСЯ (потому как это его простая первоначальная цель), а ПРОСТО БЫТЬ с ней, как итог, или как есть выражение
- Кто у тебя на кухне?
- А, это жена моя
То вот вам и ответ по отсутствию дальнейшего внимания. И если девушка на столько тупа (простите за столь грубое выражение), то она этого и не заметит. Потому как сама может поставить итоговую цель ПРОСТО БЫТЬ.
Итак живут себе два человека каждый своей жизнью, но в одной квартире.
Другая ситуация это когда после свадьбы (я принимаю свадьбу, как ДОБИЛСЯ) происходит игра в одни ворота. Либо парень затухает в действиях, а девушка ждет и наконец поняла, что от нее хотели. Либо наоборот, ему дали согласие, он продолжает ухаживать, а толку никакого.
Чтобы такого не случилось, мне кажется выражение/мысли "пока не буду требовать ничего взамен" или "посмотрим, пока не буду отвечать заимностью" применять не стоит, а все-таки через какое-то время начинать просить или давать сдачу. Иначе НОРМАЛЬНЫХ СЕМЕЙНЫХ отношений не будет воообще.

Потос
24.10.2008, 15:30
Рассматривать серьёзно поведенческую функцию стоит лишь после бракосочетания, а по поводу - ничего не требовать взамен - ну парень, как "герой броситься грудью на амбразуру" и не попросит любви и ласки? Чушь.

НемеЦ
24.10.2008, 16:09
ну парень, как "герой броситься грудью на амбразуру" и не попросит любви и ласки? Чушь.
И таких земля носит. ХАЧУ и всЁ! А после недоумевают - что это за крокодил рядом, которому только дай и дай. Хотя сам же и вскормил. А после - все бабЫ б, су и т.д.
Так что таких молодцев ой как много. Но вот толку то от такого поведения??
З.Ы. Лично для меня - дико

Афродита
24.10.2008, 16:47
Вопрос такой навеял этот отрывок - ну, добьется парень девушку, а девушка уже ПРИВЫКЛА, что ничего-то от нее НЕ требуют.... станут они вроде как ПАРОЙ. Девушка-то начнет перестраивать свое поведение или начнет удивляться, что парень захочет отдачи от девушки?
А что надо требовать,когда любишь? Любишь-значит отдаешь всю себя,значит вся без остатка его,значит ничего и никто не нужен,кроме него,значит нет "Я","Ты".есть "мы".Все,а если вы одно целое,то зачем требовать,вы же чувствуете друг друга.

ЯЯЯЯ!!!!
24.10.2008, 17:38
А что надо требовать,когда любишь?
Тут поднимается вопрос скорее об неразделенной любви: он ее добивается, она позволяет находится рядом. И возможно, даже не о любви, а о простых банальных "ХАЧУ!"

Афродита
24.10.2008, 17:49
Тут поднимается вопрос скорее об неразделенной любви: он ее добивается, она позволяет находится рядом. И возможно, даже не о любви, а о простых банальных "ХАЧУ!"
Так для банального "ХАЧУ" есть и банальные девушки!Не вижу тогда проблеммы,если речь не о любви,а просто о "ХАЧУ"!)))

doxolce
24.10.2008, 19:03
как "герой броситься грудью на амбразуру" и не попросит любви и ласки? Чушь. А что отдача заключается только в ласке, которую якобы потребует парень? :migajy: то есть больше в наличии каких-то там чувств не будет ничего? Ты мне, я тебе- грустно

irkamoya
24.10.2008, 19:19
Ты мне, я тебе- грустно

А как же? Ты мне, а я - НЕ тебе?:PODSTOLOM:

doxolce
24.10.2008, 19:22
Ирчик, ну щас повалятся желтые карточки:z141 мне)) за флуд. Я имела в виду ж другое, да ты и сама понимаешь. Просто, в нашем современном мире, стало называться чушью все остальное, кроме ласки и отдачи:( или я динозавр?:D

RedHat
24.10.2008, 20:45
В нашем мире, как мне кажется, ласка, тепло и любовь лишь на словах и как бравада может быть оценена как чушь. Однако, это такая редкость, что обретая её так ты уже не будешь заявлять никогда, будешь беречь эти чувства а ещё человека который подарил их.

Наивная
25.10.2008, 17:09
Ты мне, я тебе- грустно
и вправду грустно...Почему так должно быть? Ведь хотя бы иногда нужно совершать поступки, не ожидая ответной реакции...ведь когда действуешь, радуешься и сам. Просто обнять, сказать люблю без повода, дать человеку заботу и подарить ласку, без причины, просто так...По-моему это и есть счастья, по-моему только тогда можно говорить, что этот человечек твой, частично правда, но твой.

viktory_0209
25.10.2008, 19:56
по-моему только тогда можно говорить, что этот человечек твой, частично правда, но твой.

А "частично твой человек" - это что за зверь?

Наивная
25.10.2008, 23:15
А "частично твой человек" - это что за зверь?
А полностью человек никогда не станет твоим...Ни одно чувство не сделает из человека самого покорного, преданного. Все равно останутся мысли, чувства, да даже и своя жизнь...

RedHat
25.10.2008, 23:43
А полностью человек никогда не станет твоим...Ни одно чувство не сделает из человека самого покорного, преданного. Все равно останутся мысли, чувства, да даже и своя жизнь...

А не задумывались почему это не получается? Да потому что сам, прежде всего пытаешься сохранить частичку свободы, а иногда и вовсе не частичку... И, знаете, любимый человек это чувствует, а зачастую ему это показывается в открытую, вот и получается, что любимый начинает искать такую частичку своей личной жизни, которую он мог бы сохранить за собой. А ему это может быть противно, ведь Он ощущал что полностью готов принадлежать любимой и хотел бы чувствовать то же самое в ней, а не получилось, где-то она решила что должно быть иначе, и вот мы имеем человека, который "частично твой", но в основном... уже не имеем ничего этого, его просто уже нет рядом. Нет...

Наивная
26.10.2008, 11:35
и вот мы имеем человека, который "частично твой", но в основном... уже не имеем ничего этого, его просто уже нет рядом. Нет...

Но все же...все же он рядом. Он все также любит, дорожит тобой. Только вот все же нужно иметь силы, чтобы подарить любимому человеку свободу, чтобы просто смириться и понять, что у него тоже могут быть свои дела, свои увлечения и занятия...

Ведь нельзя посадить волную птицу в клетку и заставить петь...пройдет время и той птицы, красивой, прекрасной, той что мы полюбили, уже не станет...

doxolce
26.10.2008, 13:18
пройдет время и той птицы, красивой, прекрасной, той что мы полюбили, уже не станет вот я не понимаю, почему вдруг не станет этой птицы вольной? Да и потом ясно, что здравомыслящий человек не станет на столько ограничивать другого. По-моему ушли от темы, ребята)))) О свободе личности в другой толковали

Наивная
26.10.2008, 16:27
вот я не понимаю, почему вдруг не станет этой птицы вольной?
Да потому что тот кто всю жизнь прожил на свободе умрет или потеряет себя в клетке...


По-моему ушли от темы, ребята))))

Ох, а от темы давнова-то ушли...А если все же вернуться к теме, то по-моему требовать люди имеют права только тогда, когда они живут уже одной жизнью, а ни когда идет букетно-конфетный период.

viktory_0209
26.10.2008, 16:34
Я читаю тему и не понимаю, о чем речь пошла. Птички певчие, клетки золотые...

А если все же вернуться к теме, то по-моему требовать люди имеют права только тогда, когда они живут уже одной жизнью, а ни когда идет букетно-конфетный период.

Т.е. через месяц-два встречаний (или сколько длится конфетно-букетный период?) можно ударить кулаком по столу, мол, требую котлет, или удариться в истерику, мол, требую норковую шубу?

RedHat
26.10.2008, 18:18
Ведь нельзя посадить волную птицу в клетку и заставить петь...пройдет время и той птицы, красивой, прекрасной, той что мы полюбили, уже не станет...

А никто же её не сажал... Она сама нашла себя рядом с тобой... Она сама ощутила что она тебе нужна и ты ей нужен. Не просто так люди ищут жизнь и себя рядом с другим человеком. Нужна ли им та свобода, что тут упоминалась? Нужна ли? Если да, то это нечто иное... Не любовь. Я же не открою вам секрета что есть на свете просто сексуальные потребности, и что добиваются человека в основном не ради любви а ради удовлетворения этих самых потребностей. Ну чтож, добились? А дальше то что? Что дальше... А дальше следующий человек замаячил на гаризонте... Это для вас в порядке вещей?

Наивная
26.10.2008, 19:02
через месяц-два встречаний (или сколько длится конфетно-букетный период?) можно ударить кулаком по столу, мол, требую котлет, или удариться в истерику, мол, требую норковую шубу?

Нее...:z1961по-моему нельзя требовать это и сейчас...я принципиально не принимаю гражданские браки...А если речь зашла о котлетах, то так именно это и называется...Требовать можно лишь тогда, когда речь зашла о настоящих отношениях, которые впоследствии приведут к семье, свадьбе...



Ну чтож, добились? А дальше то что? Что дальше... А дальше следующий человек замаячил на гаризонте... Это для вас в порядке вещей?


Для многих людей жизнь лишь погоня за удовольствием...Они бегают за ним, при этом не хотят быть обязанными...они такими и остаются...Но со временем и они утихомириться...один, второй, третий...жизнь познается в сравнении, так думают многие, но однажды повстречается один единственный человечек, который и станет единственным...и тогда не нужно будет слов, не нужно других, не нужно время...нужна лишь жизнь, целая жизнь с этим человеком.

Medvegonok
27.10.2008, 10:33
viktory_0209, кулаком по столу бить не нужно. Я вообще считаю, что такие вот методы требования должны полностью отсутствовать всемье.
Дело ведь не в том, что бить по столу или не бить. Просто когда делаешь для человека многое, то хочется получать и для себя что-то взамен. А не так, что ты все, а тебе в ответ "..ну я же с тобой, чего тебе еще..".
Вот спасибо, что со мной, низкий поклон. Это звучит как одолжение, а не желание сделать тоже приятно.
Хорошо если человек быстро поймет, что за ним ухаживают не просто так, и станет сам отвечать взаимно, породив тем самым надежду на дальнейшие крепкие отношения. Плохо, когда человек этого не понимает. Бросать эту затею необходимо и искать другого, кто поймет и примет. И плохо, когда перестают делать приятное приняв позицию "я для тебя старался, а теперь ты для меня"

viktory_0209
27.10.2008, 10:56
Леш, дык я с чего про кулак-то начала. Низзя ничего ТРЕБОВАТЬ в отношениях. Должно хотеться делать что-то для человека. Если не хочется, то хоть бей кулаком, хоть кулак разбей, а все равно не объяснишь девушке, что хотелось бы видеть от нее. Не пойметЬ, она ж королева!))))

Medvegonok
27.10.2008, 11:40
Низзя ничего ТРЕБОВАТЬ в отношениях. Должно хотеться делать что-то для человека....
Правильно. Но я немного подкорректирую второе предложение, продолжу. (с твоего позволения) ;)

"....и делать это так, чтобы второй половине хотелось дать что-то взамен"

Вот это я думаю самое правильное действие. Но не делать это специально тАк. Это должно быть от души, просто так.
Хотя повторюсь. Такие действия и поступки может понять только нормальнй человек, не ставящий перед собой понятие "пусть старается, а там видно будет" - это не нормальные отношения.