PDA

Просмотр полной версии : Как мне пережить первую любовь


napenek
22.02.2006, 15:01
Здравствуйте !!! Заранее прошу прощения если пишу что-то не так, т.к. первый раз тут. Очень заинтересовало искренность ваших советов. Посоветуйте пожалуйста как пережить первую любовь =( Мне 18 Имя Сергей. Я встречаюсь со своей любимой 8ой месяц. Ей тоже 18. Мы очень любим друг друга, у меня она первая любовь и я у неё первая любовь, последний месяц очень часто ссоримся из за мелочей, по большему счёту по её инициативе, я конечно терплю, на следующий день миримся. Но последнее время это выходит из рамок. Она придирается ко всем мелочам. Она мне начинает не доверять, чего раньше не было, искать логии сообщений оставленных на моем компе, спрашивает с кем я общаюсь, если приходит СМС она готова вырвать тел. прямо с моей рукой. Сегодня поссорился в очередной раз. Что больше НИЧЕГО не хочется. Бессонница. Мне больно, когда мы ругаемся ,грустно, обидно, но я ей этого не показываю, пытаюсь вести равнодушно в соре. На самом деле не сплю ночами и думаю тока о ней. То же самое делает и она(переживает не спит). Я хочу с ней расстаться т.к. мне это очень надоело, но не могу представить, что я буду делать без неё и очень трудно поверить в слова что «первая любовь у всех проходит» Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне быть? И если решусь, правильно ли это будет? Легко ли переживется первая любовь? Я не могу так дальше =( От всей души за ранее благодарен.

irkamoya
22.02.2006, 15:16
Жаль, если первая любовь останется только в памяти.... :( В 18 лет - пришедшая смс от другого/другой - просто КАТАСТРОФА...., что на самом деле - попытка поставить себя выше другого - что АБСОЛЮТНО неправильно! Я очень желаю вам не разменять свою любовь на мелочи жизни..... Сумеете найти компромисс в ваших отношениях - значит сумеете сохранить вашу любовь - взаимную....самую чистую... самую красивую...
Удачи ВАМ!

minimama
22.02.2006, 16:32
Мне больно, когда мы ругаемся ,грустно, обидно, но я ей этого не показываю, пытаюсь вести равнодушно в cсоре.
А вот в этом твоя ошибка. Надо не равнодушным, а спокойным оставаться. И говоритьспокойно, искать пути разрешения конфликтных ситуаций. Или просто подойти, обнять, поцеловать и скаазать "ты самас лучшая, даже когда злишься!"
А ты заговорил про расставание потому, что чувствуешь, что в тебе нет прежней любви?

napenek
22.02.2006, 16:46
А ты заговорил про расставание потому, что чувствуешь, что в тебе нет прежней любви?

Да, я стал замечать что после многих ссор у нас уже не те пылкие отношения как раньше, я заметел, что стал меньше удивлять её, как будто я охладел к ней :cry: Я хочу БЫТЬ с ней ЛЮБИТЬ как раньше, но что-то мне мешает не заню что :cry: Ощущение как будто на смену любви пришла простая привязанность :cry: Именно это я и чувствую, что во мне нет той страстной любви как раньше.

Элиза
22.02.2006, 17:21
Ее ошибка заключается в том, что она хочет контролировать каждый твой шаг, следить за каждым твоим движением. Это очень опасная тенденция. Она, как ржа железо, разъедает ваши отношения. Попрбуй объяснить это своей девушке. Не уходи в себя, не замыкайся (это тупиковый путь), а объясняй ей все, что тебя беспокоит, предворяя свои претензии словами любви. И совместно ищите выходы из создавшейся ситуации.

Корочка
22.02.2006, 19:11
Все пары проходят через это, или во всяком случае, многие. После эйфории, после первого всплеска эмоций чувства притихают и это совсем не значит что они проходят, просто они становятся ДРУГИМИ. Отношения - это постоянная работа, это адский труд. Скорее всего у вас настал тот переломный момент и вам нужно решить как ижти дальше, а главное - куда?
У меня тоже была давно подобная ситуация. Мне сейчас стыдно за то, как я себя тогда вела - постоянные подозрения, недоверие, сомнения. Сейчас я понимаю, что сама портила себе жизнь, портила те отношения, ведь доверие либо есть, либо его нет. Поэтому вам нужно раз и навсегда решить, либо вы доверяете друг другу (или твоя девушка, если это только от нее идет недоверие), либо вы расходитесь, потому что дальше будет только хуже. В любом случае известность куда лучше, чем неведение... Поверь мне, без доверия настоящие отношения быть не могут!

crash
22.02.2006, 20:06
Да да, Корочка правильно сказала! И у меня тоже такое было...
Но мы, хоть и с трудностями, но прошли это...
Попробуй может вернуть чувства, напомни ей каким нибудь образом!
У вас же есть какие то свои места, секреты общие, попробуй сделать что то чтобы она поняла что только она нужна тебе и стала доверять тебе!
Ведь все отношения должны основоваться на доверии!
Удачи!

Diawa
23.02.2006, 00:45
я заметел, что стал меньше удивлять её, как будто я охладел к ней
Так попробуй удивить её! Организуй ей сюрпризик от которого она будет в восторге!
Согласна с minimamой! не надо быть равнодушным в ссоре!
А то что она придирается ко всем мелочам - может она хочет обратить на себя внимание?

irkamoya
23.02.2006, 02:13
Рано о любви говорить - ты сам сомневаешься, любишь ли ее.... 18 лет - ты МОЖЕШЬ принимать решения - это УЖЕ Совершеннолетие....Решишься на шаг ответственный - вот только тут и проверишь- и себя , и ее. Охладел? Ну что ж - уходи.Не готов рещать - жди. У моря погды в основном ждут...... Вот такая жизнь- непростая штука..... но очень замечательная, если идти по ней - прямо!
У тебя есть время - решать вопросы - не наскоком - но и без бескончных метаний.....

Cinnamon
23.02.2006, 02:39
A ne hochesh li ty poprobovat' prosto time-out?
Kak by banal'no eto ni zvuchalo, no imenno tak may be i stoit proverit': prosto vy nadoeli drug drugu ili vas smuschajut vashi chuvstva (a-la eto ser'ezno, no vy ne gotovy k perehodu iz stadii strast' v stadiu postojanstvo i nadezhnost'...)

Пользуйся программой Русская клавиатура (http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/screen_r.htm). Минимама

PluSik
23.02.2006, 03:01
Редко, у кого первая любовь - детская ещё - проходит через всю жизнь... Это просто новое, ещё никогда ранее не испытанное состояние души... Тот, кто сумел это состояние сохранить и, как было сказано, не разменял на мелочи и бытовые неурядицы - счастливый человек, с большой базой мудрости...но как показывает опыт...детской несформированности в понимании любви в жизненном отношении мудрости как раз и не хватает..вот тут и начинают проявлятся такие явления, как недоверие, подозрение, желание контролировать каждый шаг, каждое действие и вытекающие из этого состояние жить абсолютно жизнью другого человека, напрочь забыв о своей индивидуальности... отсюда потеря или вообще неимение собственной самодостаточности, которая и приводит к, так называемой, холодности и сомнению, которые испытывает автор темы...
девушка стала жить твоей жизнью, не обретя самодостаточность, не став индивидуальностью, перестав быть интересной как личность... безрассудный контроль, слежка, вмешательство за ту грань части свободы в отношениях, которая приводит в недоумение и к возникновению мыслей по поводу расставаний... почему так случается?... потому что отношения - нелёгкий путь, испытание, которое выдерживают стойкие, уверенные друг в друге люди... детская любовь же, в своей первоначальной сказочности, но инфантильности в контексте ненакопленного достаточно житейского опыта для создания серьёзных отношений, не проходит испытание зачастую... и теряется за потоком накапливаемых нелепых, как выясняется много позже, ситуаций...
отношения надо непременно ценить... дорожить ими... а чтобы ценить, нужно понимать их суть... понимать друг друга, принимать такими какие есть, доверять... всё это приходит с годами, с накопленным жизненным опытом...

Правильно ли будет расстаться... в данном случае трудно судить... может ты, возможно, и хотел бы иметь серьёзные отношения, но девушка потеряла себя за контролем твоей жизни... она потеряла свою жизнь, окунувшись с головой в твою... и тебе это стало мешать.. поэтому и холодность чувствуешь... если она осознает, что маловероятно в скором времени, то всё ещё может стать на круги своя... перевоспитывать её не стоит.. импульсивные люди плохо поддаются перевоспитыванию, пока сами не изъявят желание успокоится и осознать реальность такой какая она есть на самом деле... без приувеличений...
А что касается переживаний расставания с первой любовью... каждый человек обладает неповторимым характером... для кого-то менее болезненно, для другого - настолько сильно, что уходят глубоко в себя... однозначно ответить нельзя... в любом случае, переживания касающиеся первой любви - тяжелы... это перелом в жизни человека...влияние на дальнейшую жизнь... переоценка ценностей... ориентиров... глубокий самоанализ... Отношения - это вообще всегда новая ступень в познании себя и партнёра, обретение некоего опыта самих отношений, умения строить отношения на понимании, доверии, а так же в научении ценить отношения... всё, что не делается - всё к лучшему. Общение с противоположным полом - это постоянное накопление опыта познания друг друга, ситуаций, и нахождение решения проблем и затруднений....

Старайтесь понять друг друга... дай ей понять, что быть вместе - ещё не значит с головой окунаться в жизнь другого человека с потерей своей самодостаточности... от этого теряется интерес к близкому человеку... отношения - это всегда "мы"... но "мы" - это совокупность индивидуальностей и личностей, объединённых ответственностью, доверием, взаимоуважением, пониманием друг друга, умением находить решения вместе и преодолевать трудности. Вот тогда это настоящий нерушимый тандем двух людей - любовь, которая не прервётся, которая на века, что называется....
+)

irkamoya
23.02.2006, 03:22
Ай да Плюсик! ай да молодец! Вот это рассуждение - да в головки бы всем - 17-20-( а то и 40) - летним! Браво! :D Подписываюсь под всеми словами Женьки.

Sexy_Max
28.03.2006, 02:43
давно последний лог в этой теме был...не знаю...своевременно будет ли мой совет..
попробуй прекратить прекратить отношения...можешь даже объяснить почему..
ввозможно это подействует... :wink: :!:

Наталик
28.03.2006, 12:53
Плюсик все правильно написала, но чтобы всё сложилось, нужно чтобы это понимала твоя девушка, причем сама до этого дошла, потому что всё усваивается гораздо лучше, когда на собственном опыте. :tuk
Тебе же надо решить хочешь ли ты быть именно с этим человеком, принимать его со всеми его пунктиками. Допустим, расстанешься ты с ней, появится новая девушка, она не будет контролировать твой каждый шаг, но наверняка у неё будет своя "милая" особенность.
Все мы люди, все несовершенны, у каждого свои недостатки и достоинства. Выбирай, какие тебе ближе. Любят не потому что, а вопреки...

Беби78
28.03.2006, 19:04
Попробуйте меньше времени проводить вместе,может вам нужно отдохнуть друг от друга.Но не спеши её бросать.Сначала поговори с ней,открой свои чувства,напиши романтическое письмо,скажи что кроме её тебе никто не нужен.

Беби78
28.03.2006, 19:12
Попробуйте меньше времени проводить вместе,может вам нужно отдохнуть друг от друга.Но не спеши её бросать.Сначала поговори с ней,открой свои чувства,напиши романтическое письмо,скажи что кроме её тебе никто не нужен.

galchenok
28.03.2006, 20:04
Да, я стал замечать что после многих ссор у нас уже не те пылкие отношения как раньше, я заметел, что стал меньше удивлять её, как будто я охладел к ней Я хочу БЫТЬ с ней ЛЮБИТЬ как раньше, но что-то мне мешает не заню что

Ты перемести акценты с ссор и мелких перепалок (которых у вас довольно много) на то, что вы любите и цените друг в друге. Вы вместе именно благодаря этому. А разборки по мелочам потихоньку гасят огонь той страсти, которая была раньше. Потому и вам обоим (как я поняла из поста автора) такое состояние не нравится.

а расставание - это не решение твоего вопроса, это только уход от него.
Если вы любите друг друга и хотите быть вместе - возрождайте доверие, искренность и теплоту ваших отношений.
Удачи тебе в этом!

glossas90
28.03.2006, 22:20
Если чесно у меня была похожая ситуация....я тоже срывалась из-за мелочей на своего Любиого(о сих пор не знаю что со мной творилось)...и я пожалуй соглашусь с Беби78 ...вам надо немного меньше общаться..может быть это будет сложно,зато потом отношения должны стать лучше!!В моём случае именно это спасло нас...Зато мы все еще вместе и очень счастливы....И кстати ведь почти любую ссору можно перевести в шутку!!Задумайся над этими словами! Вообщем желаю удачи....напиши потом как все вышло!ОК??

http://line.world-of-love.ru/34_87_1110229200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif (http://line.world-of-love.ru)

malina89
28.03.2006, 22:59
По-моему,ты сам ответил на свой вопрос...ты хочешь расстаться...только вот я всё думаю,может,это просто от того что сейчас ты психуешь и бесишься,что это всё эмоции......
Знаешь,вот у меня тоже первая любовь,я тоже в данный момент времени в ссоре(правда я права),но у меня даже в голове такоё мысли не возникает....

Попробуй с ней поговорить,может,она сама тебе всё объяснит,может её что-то неустраивает?....

Совет вам да любовь ребятки!