PDA

Просмотр полной версии : Далеко ли до Таллина?


Pendulun
30.09.2008, 14:14
нда тоже попал я в эту историю с любовью на расстоянии,только проблема в том,что мы сначала были друзьями, лет с 6 каждое лето проводили в деревни)) потом в возрасте 17 лет,я понял,что влюблился в нее,но ей я только нравился,но как это бывает,со временем становились все ближе и ближе,благодаря общению и понимания друг друга,в итоге стали лучшими друзьями,а этим летом..эх началась) любовь..2 месяца просто пролетели незаметно и вот она разлука..она живет в Питере я В Таллинне хоть нас и разделяют всего-то 300 км, и я стараюсь приезжать к ней на 4-5 дней раз в 2 недели) но вот незнаю,что из-за этого получится,я её очень сильно люблю,ни к какой девушки ещё не испытовал таких чувств как к ней,но пару дней назад случилась прям таки неприятный разговор,пообщавшись в аське она спросила меня довольствуюсь я этими отношениями или нет.Конечно как тяжело мне не было,но я сам в себя верю,что прийдется сократить расстоянии и даже переехать ради нее, ибо люблю её и не хочу терять,но с другой стороны я понимаю её,как тяжело ей,хочется получить тепла от любимого человека,и порой кажется ей кажется,что она чувствует себя как-будто одинокой,из-за этого она похоже не может разобраться в себе,я дал ей неделю на решение..но через день получил письмо,что она без меня не может и будет ждать встречи,через день опять..мне пришло письмо не приятного характера,что она больше не может,я ей очень дорог,и не хочет меня терять,но не может продолжать со мной отношения как с парнем..только я написал ей ответ,как пришла СМС-ка все я больше не могу приезжай хоть завтра,ну что делать,все бросил и съездил к ней на 2 дня..все прям замечательно прошло)Романтика,цветы и тд. даже надпись у нее под окном краской оставил как люблю)) она аж вся в эмоциях была,да и предложил ей поговорить на тему наших отношений,но она сказала,что пусть останется как есть и она ничего не хочет менять..Вот люди объясните мне,может конечно я тут не по теме пишу,но все же это тоже к теме о любови на расстоянии относится). Меня мысли одолевают,что делать то?) я не пойму или это у всех девушек так бывает,что прям бевыходная ситуация когда она незнает чего хочет..продолжать ли отношения или нет? Или это просто уже у неё чувства остывают ко мне или что-то другое)) интересует именно мнение девушек,которые как раз ждут встреч со своими половинками и были у них такие ситуации?)

LoLLi
30.09.2008, 15:46
Pendulun


и я стараюсь приезжать к ней на 4-5 дней раз в 2 недели

Ну это не так страшно. Люди порой месяцами не видятся, и всё равно любят и ждут!!!


и порой кажется ей кажется,что она чувствует себя как-будто одинокой

Как можно чувствовать себя одинокой, зная, что есть любящий человек. К тому же вы видитесь не так уж и редко!


но через день получил письмо,что она без меня не может и будет ждать встречи,через день опять..мне пришло письмо не приятного характера,что она больше не может,я ей очень дорог,и не хочет меня терять,но не может продолжать со мной отношения как с парнем..

Вот тут-то и зарыта собака. Она сама не знает чего хочет. Вроде и любит, но и отношения от приезда до приезда её не устраивают. Может быть, она не чувствует стабильности в отношениях, не знает, есть ли у них будущее. Судя по посту, девушка ещё очень молода, поэтому её сомнения можно понять.


да и предложил ей поговорить на тему наших отношений,но она сказала,что пусть останется как есть и она ничего не хочет менять..

Просто она не хочет задумываться о проблемах. Ей проще оставить всё, как есть, чем ломать голову. Но это не есть гут, т.к. проблемы надо решать вместе, а не бежать от них.

Мне кажется вам стоит реально всё оценить и решить, есть ли у ваших отношений будущее. То есть, сможите ли вы в через какое-то время быть вместе, а для этого, кто-то должен переехать. У вас есть или будет в будущем такая возможность??? Подумайте, готовы ли вы ждать.

Saxarisa
30.09.2008, 15:55
Всё будет хорошо!
Главное, чтобы девушка сама поняла, нужно ли ей это, хочет ли она такой любви...
Понимаешь, любовь на расстоянии - очень тяжелое испытание, я знаю много людей, которые разрывают отношения, лишь бы не было этих препятствий.
Я сама в Петербурге, а мой молодой человек в Красноярске, мы месяцами не видимся, но я согласна и на это, потому что очень люблю его...

Могу посоветовать только подождать и любить её... Надеюсь, она поймёт, что ты тот единственный, кто ей нужен и у вас всё получится! Удачи!

doxolce
30.09.2008, 16:54
лет с 6 каждое лето проводили в деревни
вот после этих строк, странно было б задавать вопросодолевают,что делать то?) ты ж ее знаешь как себя, нет? Получается вы выросли вместе, хорошие друзья, теперь вот полюбили. Как тебе можно посоветовать бросить все и лететь к ней, как скорая помощь, что ль? Если вы изначально уверенны в своих чувствах, что будете вместе и расстояние не помеха, тогда все будет нормально;)

Pendulun
30.09.2008, 18:18
Спасибо за советы,то то конечно и оно,что я сам то готов ждать) ибо уже люблю ее лет 5 мне 21 и ей 21,а насчет готов ли я переехать? То думаю,что смог все бросить ради того,чтобы быть вместе с ней.сам я стараюсь приложить многие усилия,чтобы хоть стабильность в отношениях была,а то и правда как сказали выше,видитесь вы не так редко,бывает и люди с одного города могут видиться только по выходным,ибо у кого-то работу,учеба и тд,а кто-то и в правду не видят друг друга много месяцев. Да и кто-то сказал,что с детства росли, согласен мы многое друг о друге знаем,но одно конечно мне порой не понять её,ибо она и правда незнает чего хочет,вот это меня конечно и волнует.Например вот-то сообщение которое было мне отправлено,скажу сначала я чуть и правда не рехнулся,думал все приехали)) ''Прости, но я так больше не могу! Думаю, что так все же будет лучше для нас обоих! Прости, что поторопилась с ответом, что не обдумала все сразу, прости, но я больше не могу... Давай ...Не буду я говорить всех этих глупостей, этих стандартных фраз! Аж противно!(( Ты мне дорог, очень дорог, поверь мне, и я говорю это не потому, что мне надо что-то сказать, а потому, что это на самом деле так! И я хочу продолжать с тобой отношение, но, к сожалению, не как с парнем... Прости, я знаю... Ты можешь меня ненавидеть, я не запрещаю! Ты можешь меня корить в чем-то, я тоже этого не запрещаю, но прошу только одного - пойми меня правильно! Просто мне кажется, что наши отношения не закончатся ничем! Я не готова к каким-либо серьезным шагам...Поэтому предлагаю тебе закончить все сейчас, пока все не зашло слишком далеко! Я ни в коем-случае не изменю к тебе своего хорошего отношения, хотя ты можешь это сделать...Я не буду держать на тебя зла! Я все понимаю! Я ненавижу причинять людям боль, но пойми... Ты очень хороший, и я не могу найти даже подходящих слов, чтобы выразить все тепло, которое чувствую по отношению к тебе... Я не хочу, чтобы ты исчезал из моей жизни, не хочу! Позволь мне просто быть твоим хорошим другом, на которого ты может всегда, подчеркиваю, всегда положиться! И я никогда тебя не брошу! Ох... Спасибо тебе за все! Огромное спасибо! Ты подарил мне незабываемые моменты жизни, но сейчас мне, кажется, лучше побыть одной! Прости... '' Что все закончилась любовь у человека :( но как я и говорил через минут 30 пришло другое,чтобы я приехал ибо она не может..приезжай хоть завтра,а то сделаю какую-нибудь глупость. Ну вот я конечно все бросил и приехал,но от разговора серъезного она отошла) Вот сам теперь думаю,что дальше будет,кажется что я её люблю по-настоящему) и согласен с мнением,что проблемы надо решать вместе,а не одному..только как если она не хочет этого,а навязовать свое мнение не хочется,а то я знаю как она на это обижается).

doxolce
30.09.2008, 18:47
Я прочитала между строк ее послания-смс, что она не хочет сделать тебе больно своим отказом в ваших отношениях. Поэтому слова- друг. Так, потом идут слова иного характера *утешительные*, подтверждающие то, что девушка не хочет чтобы вы грустили, так скажем. Время покажет. Если любовь закончилась, выдумывать нечего

НемеЦ
30.09.2008, 19:37
ибо она и правда незнает чего хочет
*шёпотом* мАААААленький секрет - "ни одна девушка не знает чего она хочет" Действительно, если будешь продолжать в том же духе - "game over". Не хватает ей, судя по словам присланным, действий, жестковатости, более требовательного (а точнее решительного) отношения к ней.
Немножко поперефразирую её слова:
Прости, но я так больше не могу! Думаю, что так все же будет лучше для нас обоих!Прости, но я так больше не могу. Так юудет лучше для меня
И я хочу продолжать с тобой отношение, но, к сожалению, не как с парнемЯ хочу продолжать с тобой отношения, но не как с парнем потому что ты меня понимаешь, потому что ты мне как жилетка, потому что ты меня знаешь как никто другой и потому что я не хочу терять поклонника который меня любит, вот именно поэтому я тебя не хочу терять.
Ты очень хороший, и я не могу найти даже подходящих слов, чтобы выразить все тепло, которое чувствую по отношению к тебе... Я не хочу, чтобы ты исчезал из моей жизни, не хочу! Позволь мне просто быть твоим хорошим другом, на которого ты может всегда, подчеркиваю, всегда положиться! И я никогда тебя не брошу!
Ты очень хороший, просто замечательный, но это не совсем то что мне нужно в отношениях! Я не хочу и дальше причинять СЕБЕ боль и не знаю как найти подходящие слова, чтобы тебя не обидеть, но мне нужна такая жилетка (в которую можно поплакаться и положиться), как ты. Именно поэтому я не изменю своего отношения к тебе.
а то я знаю как она на это обижается
А вот и подтверждение всему выше написанному - "Я избалованная твоим вниманием и пониманием и мне не хватает жёсткости в отношениях, а не понимания. Я - девушка, я - не друг. Мне нужно сильное мужское плечо и не только плечо!"

Pendulun
30.09.2008, 20:05
оу Немец ты прав, я как раз задумывался об этом) тут как говорится и правда,с одной стороны стараешься как лучше и мягче поступать,а жесткости не хочется давать и со временем для девушки и превращаешься в жилетку,а с другой стороны тоже каждые девушки разные для некоторых как раз и надо порой жестковатости,чтобы поняла что к чему,а для другой будет и как началу концу отношений..если я не прав,то поправьте).Но все-таки спасибо за совет,возможно так и есть).

doxolce
30.09.2008, 20:15
Мужики!))) Да при чем тут жилетка? Понятно, что когда начинаются отмазки типа- "спасибо тебе за все что было", то явно дело в том, что любовь ушла, а может и не было ее. Плюс ко всему мало ли что там у девушки, может она влюбилась. Совет Pendulun, не надо бежать сломя голову- имхо.

Pendulun
30.09.2008, 20:40
Да я и не бегу сломя голову,просто хотелось узнать,что подразумевалось под этим,вроде и понятно,что может и не любовь ко мне была,или она ушла..но зачем через некоторое время писать,что больше не может без меня,нуждаюсь во мне и тп.) вот этого и не понятно мне))

Marisha_el
02.10.2008, 22:12
Привет! Хочу тебе сказать что ты не один такой... У меня аналогичная ситуация... Мы живем на расстоянии 200км друг от друга, видимся по выходным, бывает не видимся 2 недели... Хочу сказать что сложно так жить, мы уже живем так год... Ну у меня учеба у него работа... У каждого своя жизнь, свои дела, свои заботы, и быть вместе мы пока не можем, мне же все таки надо закончить учиться, я еще только на 3 курсе института, и сколько все это будет длиться я незнаю... ЗА это время чего только не было... Чего только не говорили друг другу, чего только не писали... Мне поначалу было очень ну просто очень трудно... Мне было трудно принять такие отношения, ну почему именно так, думала я, ну почему все случилось именно со мной? Но сейчас я уже привыкла как-то, все устаканилось, уляглось... Но все равно одни словом СЛОЖНО! Согласись не каждый сможет так жить: вроде бы и один ты и есть у тебя девушка, и один и вто же время не один!Когда приезжаешь домой после встречи такая депресса накрывает, что ничего даже делать не хочется! Что иногда даже мысли плохие закрадываются... И вот твоя девушка любит тебя, не может без тебя, не может принять такие отношения, еще не решила она просто... Подождите еще немного и потом все будет ясно... А лучше всего переезжай к ней и живи с ней, ибо любовь как мне кажется умирает от жажды! Может быть я и в чем то не права, но это моя точка зрения, я так считаю!

Pendulun
02.10.2008, 22:21
Да в ваших словах есть и правда,такие же ощущения..приезжаешь после встречи аж прям в депресс впадает,с другой стороны я тоже учусь и работаю,и она учиться..но скажу честно не хочется её и правда терять, а насчет переезжать так давно уже обдумовал)) Хоть мы и не год встречаемся,а всего 3 месяца..но друг друга ох очень давно знаем) хоть и стараюсь ездить почаще,но для девушки мне кажется это мало, я то ещё как то могу перетерпеть трудную минуту,а вот она..Так,что думаю одно я бы наверное смог сам перебраться даже бросив все,ну вот только одно если она верит в будущее,только вот одно) она про будущее не любит говорить,как говорит я живу сегодняшнем днем и все)) а да забыл сказать насчет ссор,ревности..как таков не было,да и сам я человек не ревнивый если повода нету) но вот тут она мне рассказала о том что общается с мужчиной 30летним из Японии,который предлагает ей выйти за него замуж..тут я скажу чуть не рехнулся)) вот ещё одна проблема на голову навалилась) или она просто меня так подкалывает,чтобы я ревновал или на самом деле так)) хотя говорит..что сама она ничего серъёзного не делает,а вот он))

LoLLi
04.10.2008, 19:32
Pendulun


но зачем через некоторое время писать,что больше не может без меня,нуждаюсь во мне и тп.) вот этого и не понятно мне))

Ну что тут непонятного. Когда плохо, хочется, чтобы кто-то был рядом. Вот и с ней то же самое. К тому же она знает, что ты по первому же её зову сразу же приедешь. Вот и пишет тебе, когда ей грустно или проблемы, так как нуждается в поддержке.

добавлено через 6 минут
Pendulun,


она про будущее не любит говорить,как говорит я живу сегодняшнем днем и все))

И это не очень хорошо, т.к. всегда нужно думать наперёд. Чтобы в будущем не было проблем, надо думать о нём уже настоящим днём!


но вот тут она мне рассказала о том что общается с мужчиной 30летним из Японии,который предлагает ей выйти за него замуж..


или она просто меня так подкалывает,чтобы я ревновал

Ничего себе так приколы. С любимыми так не шутят!


или на самом деле так))

Если это так, то стоит задуматься, а нужны ли ей вши отношения.

Да и вообще, странно как-то. Значит отношения на расстоянии с тобой её не устраивают, а с человеком, котороый живёт ещё дальше - это нормально. Где логика??? А может её не устраивают отношения именни с ТОБОЙ?

irkamoya
04.10.2008, 20:36
Так ты готов переехать в Питер? Переезжай - сразу станет понятно - крутит мозги тебе девушка или готова быть с тобой. Она-то ведь тоже , поди, сомневается - на что ты готов. Учитесь оба - каждый в своем городе или как? Конечно, проблема с гражданством есть, так? Ехать в Питер некуда - кроме как к ней. А просто так ничего в этой жизни не бывает! Она категорически не хочет переезжать к тебе в Эстонию?

Pendulun
05.10.2008, 01:25
Переехать да я думаю смог,не почему в России у меня живут и друзья и родственники) Насчет учебы да она учится в универе,я тоже учусь и работаю.Проблема с гражданстовом это конечно само собой,но решить можно будет..А насчет переезжать ко мне? Так она вообще ещё ниразу тут не была,так что даже незнает,что это за страна)).

Natka_N
05.10.2008, 22:04
что я могу сказать. если у вас в первые 3 месяца уже такие проблемы и это при возможности видеться по несколько дней каждые 2 недели - то по-моему мнению ни о какой любви и речи быть не может. исходя из своего 4 летнего опыта любви на расстоянии могу смело заявить, что первый год мы считали за великое счастье увидеться раз в 3 месяца на одну неделю да и общались мы тогда мейлами. А вот сейчас ,конечно, есть долгие разговоры ежедневно по вечерам, но встречаться все равно не удается ТАК часто как вам. и я в принципе понимаю истерики девушки и со мной такое случалось(правда уже в последний год и после совместных 3 недель и вот тогда особенно сложно). Казалось все, хватит издеваться друг над другом, сколько можно жить вроде бы и имея любимого, но при этом не имея возможности быть с ним рядом. НО ради даже призрачной (а в вашем случае она не такая уж и призрачная) надежды в будущем быть все таки вместе каждый день и счастливо растить детей - ради этого стоит ждать, скучать, страдать и любить. так что постарайся просто поговорить со своей девушкой серьезно, чтобы она поняла плохо вам обоим и ты итак делаешь все что в твоих силах. просто надо немножко подождать. ну и не забудь пригласить ее в наш красивый город Таллинн;)

а по-поводу японца. в такой любви на первом месте доверие. если доверия нет, расходитесь сразу же. про себя могу сказать - с первого дня знакомства я не позволяла себе общаться ни с одним мужчиноцй( я не беру в расчет родственников и бывших одноклассников)

желаю вам быть счастливыми, даже если вы не будете вместе

Pendulun
05.10.2008, 22:29
Спасибо за советы)) Просто и правда я её так давно знаю,ну иногда понять не могу..сейчас вроде все окей тьфу тьфу тьфу,обычно я много смсок писал,где каждый раз говорил что люблю тебя,а теперь я смотрю и она стала..моё сердце это твое,ну вообщем всё в таком роде,понятно что слова,но приятно порой)) а насчет японца,дак это похоже я сам себе накрутил..она с ним познакомилась,чтобы попрактиковать свой японский,а вышло так что,он стал расспрашивать если ли у неё парень,какая у неё фигура и всё в таком роде..в итоге был послан в игнор)) нус,надеюсь все будет хорошо..встреча буквально на этой недели,хоть на 1 день ( по делам еду в Питер,но смогу найти время,чтобы увидиться)),но а полноценная 4-5дневная встреча надеюсь будет через 2 недели,ох как я жду этого)) Да и Таллинн показать надо,глядишь понравиться :)) P.S. Одноземельцы тоже?) Да и кстати если не секрет,то где живет ваша половинка?

Это_Я
13.10.2008, 16:38
Привет всем!!
Ребят,я думала,что одна такая..
Здорово что есть форум,на котором народ обсуджает проблемы,
схожие с моими...

Хорошо,если расстояние 200 км..Это ведь так мало...
А что делать если оно в 10 раз больше,2000 км?????????
просто отчаяние..

Pendulun
21.10.2008, 18:58
Согласен 200 км это ничто 5 часов на автобусе и ты с любимой,а 2000 км это да расстояние,тут только надеятся на то,что вы сможете преодолеть эти расстоянии и будете вместе,хотя и для 200 км это относится,уже тоже на грани отчаянии живу,хоть и стараюсь раз в 2 недели встречаться,но так тяжело после каждого отъезда домой,что вообще думаешь легко неделю проживешь,но подарки,запах любимого человека на твоей одежде,любовные смс и уже через день ты начинаешь жить в отчаянии,всегда думал,что девушкам тяжелее чем парням,но на деле оказывается не так,я наверное скоро и с ума так сойду :))