PDA

Просмотр полной версии : Я, муж и любовница - спасти семью


elena060967
22.09.2008, 04:22
Здравствуйте! Моя ситуация банальна и уникальна одновременно. Мне 41, мужу 43, вместе 19 лет, брак по любви, последнее время (1-2 года) жили как по привычке, секс на троечку, иногда ссорились, я довольно властный человек еще и руковожу своим бизнесом, где-то давила на него. Муж мягкий человек, старался сгладить углы, помирить, успокоить. Часто просил меня не переносить рабочие отношения на дом, но меня несло и я ничего не слышала. Муж работает вместе со мной (по ряду причин не сложился у него отдельный бизнес). Сейчас я понимаю что ситуация назрела к тому чтобы появилась любовница. Он уехал в другой город на 10 дней, приехал как опущенный в воду, и выдал мне что он любит меня как подругу, мать его детей но не хочет меня как женщину... Видит красивых женщин и хочет их а меня нет... Меня это конечно перевернуло здорово. Естественно ни о каком сексе речи не было. Плакала, спрашивала почему... в общем через неделю он улетел на учебу в другой город на три недели а у меня началась работа над собой. Много чело было... церковь, психолог для поднятия самооценки, похудела на 8 кг, косметолог, салоны, танцы, новая одежда но самые главные изменения произошли в голове, произошла полная переоценка ценностей, очень много читала психологических книг об отношениях в семье. Я стала стройной, привлекательной, уверенной женщиной, мне стали делать комплименты мужчины. Смотря на свои старые фотки мне не удивительно что он не хотел меня, я просто себя очень запустила, ушла с головой в бизнес и ни о чем не думала... Ну словом приехал он с учебы, встретила я его в аэропорту, как он потом сказал это был удар ниже пояса... Встречает чужая женщина, говорит что жена, но совсем на нее не похожа. В этот вечер мы с ним много о чем разговаривали и он признался что у него роман с женщиной из другого города. Он сам был инициатором, думал блаж, но забыть ее не может, говорит влюбился. Она его одногодка, внешне на меня не похожа, не так чтобы очень красивая, но как он сказал симпатичная. Понимаешь говорит увидел человека и защемило сердце. Ты говорит сейчас такая красивая, стройная и думаешь и говоришь совсем по другому. Если бы это пол года назад,- не было бы этой ситуации. А сейчас говорит не знаю что и делать. В общем как это не удивительно но у нас наладились и отношения и секс причем так, как не было совсем никогда... Я стала более раскрепощенна, он всеми силами старался доставить мне удовольствие. Если раньше секс был в лучшем случае раз в неделю, то сейчас и два раза за ночь и по пол часа как вам это? И отношения стали другими, я как ни крути его друг самый лучший и он стал делиться со мной очень многим. Говорит что я в жизни не мог представить что буду моей жене рассказывать про мою любовницу. Говорит что она хороший человек и ни на что не претендует ( я конечно про себя сказала ХА, но вслух не сказала ни одного плохого слова). Если бы не ее постоянные СМС и звонки наверно наши отношения стали бы еще лучше, но она постоянно его дергала. И я видела грусть в его глазах... Мне было больно, но я сказала что не могу это видеть, и он признался что думает о ней очень часто, что эти отношения очень много для него значат, но он и меня любит глубоко и сильно, сейчас он понял это, хотя раньше думал что его сердце осталось с ней... Говорит что семью рушить не хочет, что я очень изменилась и ему это очень нравится, но и те отношения разрывать не хочет... Опять мы много о чем говорили и я поняла что если я люблю его я должна думать о его счастье и благополучии и если нужна ему эта картинка, пусть он ее получит. Он признался, что когда летел с учебы единственным его желанием было все бросить и лететь к ней, но я смогла это изменить и он остался дома на 3 недели, которые изменили наши отношения и его мнение на наш брак. Сейчас он улетел к ней, билеты взял на месяц с открытой датой, говорит что сможет помиенять на пораньше если захочет. Мне конечно все это очень больно, но с другой стороны удержать я бы его все равно не смогла. Мне кажется я в любом случае переломила ситуацию по крайней мере я сама стала другая и его отношение ко мне изменилось. Знаю что он там с ней, больно и горько от этого но понимаю что ему нужно разобраться самому с этой ситуацией, чтобы она не стояла между нами всю жизнь. Он конечно хочет сделать как нибудь так, чтобы хорошо было всем, но умом понимает что так наверно не получится. Что решит,- не знаю, настраиваюсь на хорошее, он пишет СМС-ки родная, милая, целую обнимаю, скучаю, верь мне у нас с тобой все будет хорошо но при этом там с ней... Подскажите может кто был в такой ситуации, что я еще могу сделать чтобы я стала у него единственной. Люблю его очень, понимаю что у него сейчас там скорее всего страсть, но делать то что? С другой стороны все изменения во мне еще и мою самооценку подняли, я понимаю что я достойна большего чем делить любимого мужа с любовницей, но я чувствую и свою вину за то что у нас сложилась ситуация в семье, приведшая к появлению любовницы... Сейчас он просит у меня время чтобы разобраться в себе. Я пообещала что дам ему время, буду ждать сколько смогу. А он просит быть терпеливой и мудрой... Что это? Может он хочет создать гарем? Сердце истекает кровью, голова раскалывается от мыслей, а нужно работать, думать о детях, еще и выглядеть хорошо. Он ведь приедет и я должна выглядеть на миллион баксов....

minimama
22.09.2008, 07:18
elena060967, ты молодец, идешь по правильному пути. Действительно, теперь остается только ждать, когда у него уляжется страсть и муж вернется обратно в семью. Понимаешь, ты все же в выигрышном положении - у тебя гораздо больше качеств, которые для него важны. Просто они на время опустились ниже (он к ним привык), а в новой женщине он увидел какие-то дополнения к тебе, они пока вверху.
Так что остается только повторить: терпения и мудрости тебе!
А мудрость в тонкой грани "можно - нельзя". Я понимаю, на сколько тяжело выслушивать про другую женщину. Попробуй слушать до тех пор, пока можешь брать полезную информацию о ее качествах или поступках. Ты должна знать, что ты лучше, чем она. Но мягко переводи разговор, если понимаешь, что дальше слушать невозможно больно. Да и мужу тоже неплохо было бы пощадить твое самолюбие.

леди романтик
22.09.2008, 09:36
elena060967,
полностью согласна с minimama, . Ты сделала правильные шаги, начала прежде всего с себя и это подействовало на мужа, теперь нужно выждать какое-то время. Понятно, что очень тяжело, но это того стоит. По отношению к мужу не должно быть ни какой агрессии, стиснув зубы борись за свое счастье. А мужа просто седина в бороду... Все утрясется, подтяни детей, они твой главный козырь! Удачи и терпения!

nostalgi
22.09.2008, 11:40
elena060967

Не помню кто сказал «Мужчине нужна жена, которая дополняла бы его, и женщина, которая дополняла бы его жену» в этом есть какая-то мудрость. Я думаю, вам нужно стать для себя, именно этим дополнением, которое он видит на стороне, а не в вас. Если у вас получилось измениться и в столь короткий период и изменить своё духовное состояние то остальное пустяки. Единственный не достаток всего, что у вас поднялась высоко планка своей самооценки. Если вы все же любите своего мужа и собираетесь жить с ним дальше вам пора его подбирать на жизненном пути, а не ждать. Меняться вместе, изменяться друг для друга. Ведь если он вернется к вам и разорвет все отношения, с кем он их имеет сейчас, он может стать вам, просто не интересен. Как я понял, вы и так сильная и властная женщина, а вернув, уверенность и привлекательность как женщина, он может стать для вас, просто не нужен, не интересен. Вам пора строить своё счастье вместе.
По крайней мере, возобновлять всё то, что было и радовало вас когда-то. Без этого вряд ли можно что-то восстановить. И не бояться, что со стороны будет выглядеть, что вы как мальчик и девочка. Это самые прекрасные чувства, когда теряешь голову и именно с тем, с кем прожил долго и есть что вспомнить. Я когда-то хотел предложить жене, давай каждый, напишет, что было у нас плохого, что было хорошего, а потом посмотрим, все же что у нас не так было, а что нас радовало. Но, увы, не успел, мы расстались. Но я думаю, что этот шаг мог бы всё изменить, может не вернуть, но по-другому смотреть на всё. Порой, мы боимся даже написать, не говоря, что сказать. А когда человек начинает писать, пускай просто, для себя, он начинает думать, вспоминать и уже совершенно по-другому смотрит на всё. Удачи вам.

elena060967
22.09.2008, 13:07
Продолжение темы - сегодня прислал смс-ку
Ты у меня самая родная, я очень переживаю что делаю тебе больно, не плачь. Все время о тебе думаю. Хочу рассказать о своих ощущениях - сердце мое рвется на части между двух огней, я очень люблю тебя, не переживай я прилечу и все будет хорошо. Разлуки нам нужны чтобы почувствовать острее любовь к тем людям которых мы любим. У меня в душе сейчас такой костер переживаний, я не знаю как быть. ПОстараюсь найти слова и описать их тебе. И легче и тяжелее мне от этих слов. Сердцем чувствую не хочет он прерывать те отношения, а долго я не выдержу если будет он жить на 2 дома. Я и сейчас часто плачу, а что тогда-то будет. Состарюсь быстро и здоровье свое подорву. А узнать чем она лучше не могу этого он не говорит, говорит вы разные, она просто другая. Она живет одним днем и радуется жизни. Понятно, у нее нет семьи, детей, работает на механической работе, получает мало. ЕЕ нужно пожалеть и одарить счастьем. Конечно она счастлива и радуется жизни... А у меня глаза на мокром месте.

minimama
22.09.2008, 15:25
elena060967, вот тебе и информация от мужа: "Стань, пожалуйста, послабее". Там, с той женщиной он чувствует свою значимость, потому что он - мужское плечо, на которое можно опереться. А теперь сделай так, чтобы ты нуждалась в нем, в его заботе.

Stickman
22.09.2008, 16:19
elena060967 в какой-то степени я вас понимаю.
"Она живет одним днем и радуется жизни." и сейчас он тоже живет одним днем, хотя внутри борется и понимает что так нельзя, но его привлекает именно это...
Сейчас он слеп и глух и чтото объяснять ему бессмысленно а вот к прозрению надо приготовится.
Работайте над собой, займитесь детьми) Что такое бизнес знаю, то чем отвлечся у вас есть!)
Если окончательно не обезумел, то "поучится" и вернётся.
Вмё что могли вы уже сделали, осталось самое сложное - бездействие, теперь его черёд поработать)))
По поводу того что вы сильная она слабая .... ) если вы всегда были у руля и он это допускал столько лет .... думаю забота о ней тут не при чём.

Все будет хорошо, 99% что он вернется!)

/ Там хорошо, где нас нет. тут хочется туда, там сюда ... раз такой нерешительный .. надо помоч с выбором.

Spichka
22.09.2008, 19:10
elena060967, хочу выразить Вам свое восхищение! Вы удивительная женщина!!! Так изменить себя, переоценить все свои принципы может не каждая!! А знать, что у мужа есть другая жена и вести себя так мудро как вы - это очень правильный поступок. Работа над собой - очень трудно, но очень важно. Так что, я думаю, что все будет замечательно, только не в коем случае на него не давите...))

irkamoya
22.09.2008, 21:21
19 лет были примерными семьянинами - ОБА?

MAXIMA
22.09.2008, 22:45
Вы, конечно, молодец, низкий Вам поклон за то, что Вы такая терпеливая. Я бы не выдержала точно. Но считаю, что Любовь заканчивается там, где начинается измена. Тут остаётся ждать...Ждать и надеятся, что он останется с Вами. Если он говорит, что есть у неё какие-то минусы, то не повторяйте их. Я бы так не смогла, я бы не простила предательство. Но если у Вас любовь до такой степени слепа, то старайтесь сделать для мужа благоприятные условия, в общем слове - всё хорошее. Но будете ли это Вы? Или не вживётесь в роль и будете постоянно носить маску, чтобы он не дай Бог снова не изменил? Тут я не судья, дай Бог, конечно, чтобы всё сложилось у Вас!

николай68
22.09.2008, 23:42
Может я не прав, но продолжатся это будет пока вы это не прекратите. Он вам расказывает о любовнице, вам неприято но вы слушаете, а он радуется какая у меня хорошая жена всё понимает, и он скорее всего на данный момент незадумывается что творится у вас в это время на душе, как вам больно и неприятно об этом слушать. Я думаю ему надо просто об этом сказать, что вам неприятно об этом слушать, что вы любите его и готовы измениться для него, но не нужно вас мучить этими разговорами, что если он хочет вы готовы его отпустить и не будете удерживать, но думать и знать что он с любовницей вы не в силах, поэтому пусть решает быстрей. Незнаю, но я уверен как только вы его отпустите он не захочет уходить, тем более вы симпатичная и успешная женщина да ещё его любите и понимаете, где он ещё найдёт такую? Он же должен понимать что с другими женщинами такой фокус не пройдёт, чемоданы давно бы его ждали за дверью, а вы простили.

леди романтик
23.09.2008, 09:44
но я уверен как только вы его отпустите он не захочет уходить,
вот и я так подумала. Может стоит отпустить его, сказать чтобы сам решал, перестать быть "жилеткой для его слез" , перестать слушать разговоры о другой. Только мягко все сделать.
Я думаю, вернется ваш муж, как только поймет, что ОН вас теряет, а не вы его.

irkamoya
23.09.2008, 10:10
Он же должен понимать что с другими женщинами такой фокус не пройдёт, чемоданы давно бы его ждали за дверью, а вы простили.

Точно! Автор - на удивление - приняла решение простить, при этом и самосовершенствоваться, хотя успешнее мужа по жизни. А мужчина-то купается в ласках - с ДВУХ сторон - вот засранец!:ykrabik:

Я так думаю, что как только женщина именно выставит за дверь мужнины чемоданы, успокоится ( да, трудно - но очень возможно!! за 3 недели 8 кг сбросить - это еще и психологический стресс "помог" :( ) , начнет не плакать, а улыбаться и заниматься более насущными жизненными вопросами (дети, работа, здоровье), чем выслушивание изливания мужа со снесенной крышей - тут же охолонится мужчина! Что у него за перспектива с той женщиной? ЕЕ еще содержать нужно, не то что жену! Любовница еще и рожать надумает - ему это надо при взрослых детях своих?

Дурит мужчина!

luse4ek83
23.09.2008, 10:13
Любовница,после полугода отношений становится второй женой.И это прописная истина,от нее не уйдешь.Ей скоро захочется болшего и она начнет требовать.Если вы действительно не хотите разрушать свою семью тогда ждите и делайте все для того чтоб он не смог отказаться от вас!

даночка
23.09.2008, 10:39
Незнаю, но я уверен как только вы его отпустите он не захочет уходитьУгу, потому что тут он уверен на 1000% в своем тыле, а там пока -одни гормоны, и еще неизвестно, станет ли та женщина тылом.
Так что выставляйте за дверь, четко разделите в вашей жизни все, и когда он решит вернуться ( а он решит, ибо трус по натуре судя по всему, и неизвестно, на фиг такое рядом), вы ему четко обрисуйте границы:"Милый, во имя нашей семьи я иду на уступки и забываю,но и ты усвой,что такого быть не должно. Ибо второго раза во прощении не будет".
И после этого, когда точки на и будут расставлены, не вспоминать и не понимать ему это, раз уж такие условия игры. НО и не разрешать ему второй раз такое сотворить.Ибо тогда он поймет,что безнаказен в своих действиях.

Чувырлочка
23.09.2008, 12:18
Добрый день, вы поистине мудрая женщина и действительно любите мужа. У Вас больше преимуществ, чем у любовницы- с Вами он прожил 19 лет. Сейчас у него период, когда многие мужчины оставляют старую семью уходят к другой женщине, но для любого мужчины хорошо и привычно организованный бы уже 810% счастья. Вы правильно сделали, что отпустили пожить его туда. У него есть шанс сравнить два разных дома и он останется там, где ему комфортнее. Страсть, страстью, а мудрость, понимание и уют- это две разных вещи.
Только один Вам совет- как только он вернется- поговорите с ним о том, как Вам больно от того, что он попытался найти Вам замену.

Зiрочка
23.09.2008, 13:36
Ой, я сейчас напишу со своей точки зрения, и все ответят мне, что я, ничего не понимающая 22летняя девушка.

Ну не знаю, смогла бы я терпеть, что бы меня с кем-то сравнивали! Это вообще как такое пережить? То есть "щас, дорогая, я сравню, ежели ты лучше, то конечно буду с тобой! а если нет - то не обессудь.." Так, что ли? И еще - он там живет, у него билет с открытой датой, пишет сердобольные смски, но не приезжает же. Чего тогда писать? Хочешь - делай, поставь дату в билете и приезжай! А не хочешь - нефиг писать и сердце тревожить! Она итак столь терпит, еще эти смски доканывают представляю как. Он просто на двух кроватях места терять не хочет, а ему еще и все позволяют и прощают! Чем-то похоже на приспособленца - с той спать буду, у этой душевный покой искать, а тертья кушать вкусно готовит, а ее соседка стирает хорошо и белье потом крахмалит!

Была такая ситуация у моей золовки, правда, они не были женаты. Молодой человек ее решил уехать в Израиль к своей бывшей девушке, якобы у него вновь всполыхнули чувства. В Итоге он и билеты купил, и той названивает, и золовку мучает звонками-смсками-визитами в стиле "люблю и тебя, и ее, сам запутался, потерялся, прости, впусти"! Она, бедная, месяц истязала себя, похудела и осунулась до неузнаваемости, пока не проснулась в ней гордость и не поняла она, что человек условия хорошей жизни для себя ищет, а не ее любит!

Ну это опять же ИМХО, простите, если резко!

Чувырлочка
23.09.2008, 14:01
Нет, не резко. И тебя тоже можно понять. Просто ни у тебя, ни у твоей золовки не было общих детей и 19 лет счастливого брака за спиной и в тебе ещё играет юношеский максимализм, который делит все на черное белое, без теней оттенков.

даночка
23.09.2008, 14:13
ь. Просто ни у тебя, ни у твоей золовки не было общих детей и 19 лет счастливого брака за спиной и в тебе ещё играет юношеский максимализм, который делит все на черное белое, без теней оттенков.И мудрость иногда состоит в том, чтобы суметь сохранить и преуспеть в том, что было. Только тут мудрости надо еще заиметь и мужу, чтобы суметь вернуться на правильный путь. И тогда дети будут и дальше расти в любви. И когда дети женятся и родят внуков, то будет счастливая семья,и не будет злости в сердце и обид у последующих поколений.

Только надо очень и очень мудро написать сценарий действий, чтобы сохранить то.что было, и не умереть душой самой.
Это приходит не сразу в жизни.

Lumino4ka
23.09.2008, 14:24
19 лет счастливого брака видимо не настолько счастлив брак, если сейчас мы читаем эту историю.

Зiрочка
23.09.2008, 14:24
Чувырлочка, да, был максимализм, и перегорел... Давно уже... И сейчас я осознаю, что, наверное, смогу простить измену, если не дай Бог такое случится! Но вот так ждать, выберут тебя или нет... Ну не знаю, наверное вы правы, но сейчас я вижу это так.

Чувырлочка
23.09.2008, 14:32
А я думаю довольно счастливого, потому, что за 19 лет он посмотрел в сторону впервые. Знаете, как говорится седина в бороду, бес в ребро. Плюс наша героиня объяснила причину ухода мужа- она не молодая женщина, вся в делах и заботах, фигура далека от идеала. А любовница- молода, следит за собой, никаких проблем. Вот вам и ответ на опрос. Мужа устраивало все, и то, что жена руководитель, и то, что на неё можно все взвалить, а она будет везти. Вот только она забыла, что женщина. Вот тут, то муж и решил уйти, тем самым заставив снова понять, что она слабая, беззащитная и превратится опять в саму себя, она оценила свои недостатки и оказалась достаточно мудрой. чтобы постараться исправится самой и исправить ситуацию. Если честно- снимаю шляпу перед мудростью и чувствами любви. Хотела бы сама сохранить в сердце такую, чтобы ради неё смочь простить ошибки и изменить себя!!!

Lumino4ka
23.09.2008, 14:33
Чувырлочка, по-моему вы невнимательно читаете тему)))
Во-первых нигде не написано, что "он посмотрел в сторону впервые".
Во-вторых любовница далеко не молода, а наоборот, старше автора.
А в-третьих "мужа устраивало все, и то, что жена руководитель, и то, что на неё можно все взвалить, а она будет везти"это опять же твои домыслы.
Как по мне именно это его и не устраивало. Рядом с автором он перестал чувствоваться себя мужчиной.

Чувырлочка
23.09.2008, 14:42
Зiрочка - просто отчасти я оказалась в ситуации когда выбирали между мной и другой женщиной. Конечно ситуация была не такая жесткая- мы просто встречались и молодой человек метался между мной и бывшей женой, с которой развелся на то момент 5 лет как. Он выбрал меня. Сейчас мы абсолютно счастливы.

добавлено через 6 минут
Lumino4ka, почему не правильно понимаю тему? Вот несколько выдержек со сло автора:

…последнее время (1-2 года) жили как по привычке…
…я довольно властный человек еще и руковожу своим бизнесом, где-то давила на него. Муж мягкий человек, старался сгладить углы, помирить, успокоить…
…он любит меня как подругу, мать его детей но не хочет меня как женщину...
…а у меня началась работа над собой. Много чело было... церковь, психолог для поднятия самооценки, похудела на 8 кг, косметолог, салоны, танцы, новая одежда но самые главные изменения произошли в голове, произошла полная переоценка ценностей, очень много читала психологических книг об отношениях в семье…
…Смотря на свои старые фотки мне не удивительно что он не хотел меня, я просто себя очень запустила, ушла с головой в бизнес и ни о чем не думала...
…Она живет одним днем и радуется жизни. Понятно, у нее нет семьи, детей, работает на механической работе, получает мало. ЕЕ нужно пожалеть и одарить счастьем…

Lumino4ka
23.09.2008, 14:52
Чувырлочка,
Мне 41, мужу 43 ... Она его одногодка

а ты (извини если фамильярничаю) утверждаешь, что
любовница- молода

Кстати о том, что это первый поход мужа налево, нигде не написано. Насколько я помню кто-то задал автору вопрос "О прецедентах", но автор на него не ответил.
Вот в том, что муж впервые озвучил жене свое желание "быть с другой", не сомневаюсь. И склонна думать, что прецеденты имели место на протяжении "19 ЛЕТ СЧАСТЛИВОГО БРАКА"

Зiрочка
23.09.2008, 15:04
фигура далека от идеала
Ой, скажу вам по секрету, и моя фигура далека от идеала, так что ж теперь?... А мне еще понравился момент, когда он сказал - мол изменилась бы ты раньше, ниче б не было... То есть то, что она 19 лет для него жена, любимый, близкий человек, друг и т.д. - это мелочи. Вот фигура - это даааа, то, ради чего стоит ЦЕНИТЬ человека.


прецеденты имели место на протяжении "19 ЛЕТ СЧАСТЛИВОГО БРАКА"
И правда, счастливым был брак, а потом повелся на фигуру? Моя мама тоже не обладает идеальной фигурой, но хоть 82 участниц ВИА Гры папе подсунь, хоть трезвому, полному сил, хоть пьяному, уставшему - никогда не променяет маму ни на кого! Уверена на сто процентов! 21 год они женаты, до брака 5 лет встречались - вот счастливый брак.

Чувырлочка
23.09.2008, 15:40
Ребят, что же вы на меня так накинулись то :)
Есть замечательная книга французского автора Эрве Базена "Супружеская жизнь". Очень поучительно.
Моя мама тоже не обладает идеальной фигурой, но хоть 82 участниц ВИА Гры папе подсунь, хоть трезвому, полному сил, хоть пьяному, уставшему - никогда не променяет маму ни на кого! Уверена на сто процентов! 21 год они женаты, до брака 5 лет встречались - вот счастливый брак.
Зiрочка- я очень рада за твою маму, что она нашла именно такого папу!!! У мея у самой такая же ситуация, но при этом попадаются ведь и другие мужчины и мыслят они не всегда головой, но очень часто и инстинктами.
То есть то, что она 19 лет для него жена, любимый, близкий человек, друг и т.д. - это мелочи. Вот фигура - это даааа, то, ради чего стоит ЦЕНИТЬ человека.
Это не мелочи, просто для женщины очень важно не забывать что она женщина даже после 19 лет совместной жизни, а желанной можно быть и не только в 20, 21, но и в 40 и в 50.
Lumino4ka- извиняюсь за ошибку с возрастом любовницы.

даночка
23.09.2008, 15:58
Девочки, не спорьте;). И не рассуждайте в этой ситуации с точки зрения "А я бы..".Потому,что вы еще не были в этой ситуации, и как поступите, не знаете. Потому,что не знаете, как будет складываться жизнь ваша на тот момент - может для счастья кого-то или необходимости или любви вашей к человеку простите и восстановите брак. Жизнь наша преподносит сюрпризы иногда)).

А тут.. значит было хорошее в жизни,раз после 19 лет брака, когда уже сама состоялась и сама содержать может себя и дети большие хочет сохранить их отношения.

irkamoya
23.09.2008, 16:20
ПОКА хочет. Если муж еще немножко повыпендривается, а автор подуспокоится и попытается более отстраненно посмотреть на сложившуюся ситуацию - перехочет на раз!

Это знаете ли - как проснуться однажды утром и понять - боооооооооооже, и чего ж я так убивалась-то по нему???:PODSTOLOM: :winking:

Чувырлочка
23.09.2008, 17:08
Ребят, извините конечно, но ответ irkamoya очень напомнил данный отрывок...

Действующие лица: Женщина , Мозг
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как
мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки
и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что «того»?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно
протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода – это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь – ты так всегда мечтала смотреть сериалы без
перевода. В кружок игры на ударных запишешься – с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских
удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь – он на тебя так
смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в «МакДональдс» сходим, он, между прочим, предлагал уже.
Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию
съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения
просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка,
босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Lumino4ka
23.09.2008, 17:13
Чувырлочка, улыбнуло :)спасибо

Не помню кто сказал: "Уходя-уходи". И честно говоря не понимаю ни мужа в данной ситуации ни жену. Видимо любовнице прийдется принимать решение ;)

Чувырлочка
23.09.2008, 17:19
Lumino4ka, да нет, понять можно. вот только принять не все смогут.
Понять можно потому что очень многое связывает, сложно менять свою жизнь, страшно менять её кардинально, существуют определенные чувства к человеку, привязанности. И каждый решает для себя- прощать или нет. Я не знаю как бы я поступила в такой ситуации, поэтому не могу резко сказать- не простила бы измены. Это глубоко личное и я приклоняюсь перед автором темки, что она нашла в себе силы попробовать склеить разбитую чашку. Только клеить в одиночестве- невозможно. Главное, чтобы этого хотели двое. И найти в себе силы действительно простить и никогда не упрекнуть данной ситуацией. Если все это есть- а почему бы не попробовать?

irkamoya
23.09.2008, 17:46
Ну не знааааааааааааю.... Чего пока пробовать склеивать, если муж - нежится с любовницей ( живет там "одним днем") в другом городе и строчит признания в любви жене? Тьфу! Фарисейство это! Любишь коль - бросай любовницу и возвращайся! НЕМЕДЛЕННО!

Есть типаж мужчин, которые гулять-то гуляют - но семья - это святое. Но они помалкивают про измены свои. А этот... еще и с женой обсуждает любовницу... как-то совсем несолидно! Да и не похоже, что гуляка - потому и обсуждает ОЧЕНЬ серьезное происшествие в жизни - измену свою - с женой.
Кстати, ему может понравится походы налево - если жена запросто будет прощать - лишь бы с ней оставался!

Чувырлочка
23.09.2008, 17:49
В этом я согласна, поэтому и говорила выше, что нужно все обсудить, вплоть до таких моментов что произойдет если....

irkamoya
23.09.2008, 23:09
Мдя... похоже, автор-то пропала.....:yudivil: Прям волнуюсь ...:yzoz:

николай68
23.09.2008, 23:37
Помоему все эти СМС любовные он пишет для того чтобы жена про него не забывала, вообще это с родни садизму, разве можно так любимую женщину мучить? Только на минуту представить, лежит с любовницей и пишет жене смс "я тебя люблю" ну и что то в этом роде. А что тогда он делает там у любовнице? Стоит подумать: можете ли вы что - нибудь изменить в этой ситуации? Если да, не тратьте времени на напрасные переживания, немедленно меняйте её. Если нет, то тем более не стоит переживать понапрасну. Неделю сроку ему, или домой к "любимой жене" или за чемоданами и обратно к любовнице. Я как мужчина его понимаю, но так поступать нельзя по отношению к жене, гуляешь, гуляй молча, собрался уходить, уходи. Хотя вся эта ситуация от того что он не ожидал что жена его простит.

irkamoya
23.09.2008, 23:44
Простит-обласкает да еще отпустит САМА - к любовнице догулять... УжОс... Не понимаю....:yudivil:

nostalgi
24.09.2008, 04:53
irkamoya,

Автор, скорее всего, бросился делать все, что от него зависит. Наверно сама нашла выход, ей нужно было просто выговориться, для того чтоб найти правильное решение в данной ситуации. Да, и за вашей поддержкой не угонишься, вон, сколько мнений и советов, и на любой вкус. Я думаю, что она женщина умная, если столько много сделала для своего счастья и просто так она уже не бросит всё на самотек. Елена всё будет хорошо, всегда, дальше лучше. Пусть не в одном так в другом.

olenhik
24.09.2008, 19:48
elena060967, я конечно еще очень молода чтобы советовать в такой ситуации, но тем не менее скажу, что через такой кризис проходят большинство супружеских пар со стажем.Конечно для Вас это больно, обидно, но вы самостоятельная , уверенная в себе женщина, постарайтесь себе больше времени уделять, гулять, с подругами выходить вечерами, пусть ваш муж не будет так уверен, что где бы и скем бы он ни был вы всегда его ждете(даже если это и так!) Будьте счастливы!

elena060967
19.11.2008, 10:17
Спасибо всем, кого затронула моя тема и кто поделился своим мнением и советом. Хочу рассказать о своих новостях,- был муж у любовницы 3 недели, вернулся никакой сначала нес бред про то что любит нас обеих и хотел бы жить вместе, несколько раз заговаривал о разводе. На все это получил от меня ответ: Я тебя люблю, если ты понимаешь что любишь ее больше и хочешь жить с ней удерживать я тебя не буду. Гарем для меня неприемлем, я дала тебе право на ошибку и простила тебе измену. Я готова быть с тобой рядом любить и поддерживать тебя если ты понимая что у тебя страсть будешь ее "проживать, перебаливать" и возвратишься в семью. Но никаких встречь или поездок я больше не вынесу. По поводу развода,- я дала тебе слово и для меня оно много значит. Если ты хочешь свое слово забрать,- это будет твое решение и твои действия а не мои. Ну и много чего было еще сказано. Ой девочки не знаю, прошло с тех пор уже полтора месяца. Он дома, с ней созванивается, смс, почта это все есть. Несколько раз я видела их переписку,- стало больно и жутко... Сейчас смотреть перестала,- не хочу расстраиваться. Он стал гораздо спокойнее, если раньше я его явно раздражала сейчас это не заметно. Занимаемся обычной жизнью, стараемся думать о хорошем. Он сказал что ничего резкого делать не будет, говорит пусть пройдет время, то что должно завыться и пройти пройдет, а если это настоящее то так тому и быть... Мне кажется что время со мной заодно, и я вижу что он сомневается что там у него так уж все здорово сложится если он надумает уйти. Он говорит что любит меня и тот мир который мы с ним создали и это для него много значит, но с ней строит планы на будущее а со мной предпочитает говорить только о настоящем. Я пока просто жду, он тоже говорит не хочу ни о чем задумываться жду когда все это как-то закончится (так или иначе)

леди романтик
19.11.2008, 10:41
elena060967, стоит ли все это терпеть? А как же самолюбие? Не факт , что он так помыкается несколько лет и совсем уйдет от вас...Может стоит начать вам новую жизнь, с другим мужчиной?

irkamoya
19.11.2008, 11:46
Ждете , пока САМО все рассосется??? Хм.... такого не бывает! А мужчинка, на мой взгляд - просто пользуется твоей добротой и не очень-то боится тебя потерять - ты ж готова ждать?
Лично мне непонятно, как можно жить с человеком и надеятся на человека, который не уверен - будет с тобой жить или нет. Грустно смотреть на таких слабаков.:(

Чувырлочка
19.11.2008, 15:19
А Вам не кажется, что это уже перебор- он там пробыл 3 недели, должен был понять, как ему будет житься с той женщиной и выбрал всё- таки жизнь с Вами, но, возможно, его влечет туда по каким- то причинам. Да, он любит налаженный Вами быт, то как Вы готовите, то какая Вы в семье- это всё для мужчин очень важно и перестроится на новый лад очень сложно.
Может быть пора поставить ультиматум или Вы или она?

Зiрочка
19.11.2008, 15:52
Не, ну если первый раз я подумала, что ВОЗМОЖНО это и мудрость, просто я по молодости лет этого не понимаю, то сейчас... Не, не мудрость это! Слабость, боязнь, страх остаться одной, неуверенность в себе - что угодно, но не мудрость и неправильно это все!

minimama
19.11.2008, 16:33
Он говорит что любит меня и тот мир который мы с ним создали и это для него много значит, но с ней строит планы на будущее а со мной предпочитает говорить только о настоящем. это должно настораживать в первую очередь. Вас нет в его будущем.
Хочу задать вопрос: а он на рассасывание проблемы какой срок поставил? Если никакого, то есть бесконечность, то стоит ли терпеть?
Я бы поняла, если бы он вообще прекратил общение с любовницей и ждал, когда внутри придет успокоение. Но ведь продолжает же делать Вам больно.

MurDashka
19.11.2008, 23:12
elena060967, спасибо Вам огромное за эту тему! От меня 3 часа назад ушел муж. Сказал, что устал от наших отношений, которые "заел быт", стали привычкой и потеряли новизну. Честно сказал, что не знает, любит ли меня, поэтому хочет пожить один и разобраться в своих чувствах. При этом уверял, что все будет хорошо. Что это все пойдет нашей семье на пользу. Адрес съемной квартиры он не оставил. это первое, что насторожило. А благодаря этой теме, я поняла, что дело не только во мне. Ну конечно, есть другая женщина!!! Теперь я знаю, что делать. Я люблю моего мужа. Значит буду меняться и все менять в нашей жизни. Буду за него бороться. Вот только, наверное, не смогу ему простить, если он признается в измене. И не позволю ситуации затянуться. Раз не сказал, что уходит на совсем, значит сомневается в том, что с ней будет лучше. Мы вместе 10 лет! надеюсь, у меня шансов больше! А Вам огромное спасибо!

катюська
19.11.2008, 23:31
Я хочу сказать одно у тебя есть одна вещь раде которой надо жить,это твои дети которых тебе надо воспитать!
а твой муж, как у все сначала погуляет,а потом прибежит к тебе!)))))

MurDashka
19.11.2008, 23:38
Того, кто сил нашел держаться
И возрождаться вновь и вновь,
Найдет и истинное счастье,
И настоящая любовь.
Ничто так просто не дается
Нам в этой жизни - закон таков.
За счастье надобно бороться,
И за мечту, и за любовь.