PDA

Просмотр полной версии : Плохи дела...


Aidan
21.09.2008, 11:31
Здравствуйте уважаемые!

Хотел бы обратиться за советом...
Что делать - сам уже не знаю.
Ситуация следующая:
Мы с женой чуть больше года в браке. До этого еще 1,5 года встречались, но вместе не жили. Т.е. можно сказать, что время узнать друг друга было достаточно для принятия решения о свадьбе.
Но последнее время мне кажеться, что это не так.
У нее стали все чаще появляться претензии ко мне... К моему характеру, к моему поведению. Говорит что я ее принижаю. Что не ценю ее...
В общем неспокойно стало.
А вчера вообще...
Поссорились мы с ней очень сильно... А она как на зло в ночную смену работала. В общем ночью помириться не получилось...
Мы и раньше ссорились. С кем не бывает...
Но приехав домой она мне заявила, что я не тот человек который ей нужен. Что ей плохо со мной. И жить она дальше со мной может...

Сказать, что я в шоке, это значит не сказать ничего.
Спорить не буду, может часть ее претензий и обоснованы. Но я пытаюсь исправиться....

И разве может быть ссора поводом для того чтобы портить отношения?...
Разве могут быть любые разногласия поводом, чтобы забыть про любовь?...
Ведь еще вчера днем мы рассуждали о том как будет все дальше... О детях думали...
Кто что может сказать по этому поводу?

salamander
21.09.2008, 11:55
Вам нужно сесть и разобраться во всем. Она должна высказать то, что ей не нравится и что её якобы "принижает". Поговорите по душам, потому что только понимание спасет вас, а иначе так и будет продолжаться и вы, в конце концов, расстанетесь! Когда поговорите, старайтесь жить так, чтобы не было этих неприятных ситуаций.

Aidan
21.09.2008, 12:02
Спасибо большое за совет.

Это именно то, что я и пытался сделать сегодня утром, когда она пришла с работы.
Но моя любимая, отказалась что-либо обсуждать.
Только лишь продолжила ссору. И как заведенная говорит, что ей со мной плохо...

А сейчас она спит, а я ей любуюсь.
Пишу это сообщение и не знаю что делать...

minimama
21.09.2008, 12:06
И все же нет ничего лучше разговора. Общие слова "ты не такой" - это ничего конкретного. Предложи вести разговор предметно, обсудив конкретные ситуации: кто как в ней вел себя и какие чувства были вызваны. Нужно понять, что ссоры - это нормальное явление в притирке двух характеров. Если ссора ведется правильно (нет перехода на личности, оскорблений, обсуждаются ситуации, а не человек в целом), то она дает эффект. Но тоже при условии, что два человека умеют слушать друг друга.

Aidan
21.09.2008, 12:21
Спасибо.

Обязательно попробую поговорить с ней еще раз, когда она проснется.

А вот ссора к сожалению, была далека от правильности в вашем понимании.
И оскорбления и переходы на личности были.

Проблема в том, что мы с ней оба очень не простые люди.
У обоих достаточно сильный и скверный характер.
Может поэтому и полюбили друг друга :D

Но тут получилось нечто другое. Она усиленно считает, что я ее пытаюсь принизить, поставить себя выше ее.
Я же считаю, что она не права. И несмотря, на то, что в некоторых аспектах я ее превосхожу, она сильней в других областях жизни.

А она никак этого понять не хочет. Сейчас уперлась в то, что я ей сказал, что "она узко мыслит, и у нее не достаточно широкий кругозор".
Это было сказано учитывая те обстоятельства, что она начала спор по теме, в которой недостаточно разобралась.

Как мне ей объяснить, что я считаю ее равной себе? В общем смысле, а не в частностях...

minimama
21.09.2008, 12:28
Aidan, а ты ей говорил когда-нибудь, насколько она сильна в некоторых вопросах? хвалил ли ее? Может, действительно не стоит бросаться такими фразами про узость кругозора и говорить с позиции "сверху"? Начни разговор с признания того, что ты был некорректен по отношению к ней.

Aidan
21.09.2008, 12:36
minimama, говорил. И не раз. И за похвалой в карман не лез.
А вот на счет "сверху" здесь спорить не буду. Есть у меня огромный минус в характере - как высокомерность. Но мы оба знаем об этом. И я со своей стороны стараюсь себя сдерживать. А она старается на это не реагировать. В общем исправляюсь потихоньку.
А за совет - еще раз спасибо.
Постараюсь все исправить. Надеюсь она поймет.

doxolce
21.09.2008, 12:53
Прежде чем бросать такие слова- "узко мыслит" надо вспомнить, что эта женщина ваша жена, которая с вами одна плоть, вы едины. А как можно не любить себя такого умного и красивого да еще и хорошего? почаще вспоминайте о своих недостатках, тогда замечать недостатки других не будет времени, как пить дать!

irkamoya
21.09.2008, 14:57
Из-за одной такой фразы - про узость кругозора - не разбегаются.

Поконкретней - в чем ты ее принижаешь? Припомнить ты можешь такое или ТЫ забыл ( а она, возможно, помнит).

nuage
22.09.2008, 09:58
У нас с мужем после свадьбы поначалу тоже было время когда мы начали ссориться, но остановило нас замечание моей мамы сказанное очень вовремя. А мама сказала следующее: "Совсем Вы друг друга не жалеете ребята!" Научитись жалеть друг друга прежде чем сказать что-то например про узось кругозора или еще что-то подумайте, а приятно ли было бы Вам услышать такое. А может быть в том минусе, на который Вы хотите показать таится та изюминка за которую Вы и потянулсь к человеку! Жалейте друг друга, ссроры как битвы не оставляют сил и времени а лбовь это надо всегда помнить. А еще может быть и так что причина ссроры не в словах или"принижении", а гораздо глубже, в чем-то очень личном. Правильно конечно сесть и поговорить, но главное при этом не расценивать разговор как очередную ссору, если любимый человек не идет на контакт дайте ему время.

vusyc
22.09.2008, 22:07
Можно еще сесть и претензии написать на листе бумаги и тебе и жене. ИМХО, такой вариант работает когда именно что разговора по душам не получается.

В любом случае удачи!

Lumino4ka
24.09.2008, 11:18
А мне кажется жена просто устала, от постоянных выяснений отношений. И лучшее что Вы можете сделать сейчас это оставить ее в покое. Пусть успокоится и прийдется в себя. Потомучто Ваши попытки поговорить и объясниться будут вызывать только бурю не нужных (негативных) эмоций.
Меня в таке моменты раздражает всё, а желание мужа притронуться ко мне, обнять, вообще вызывает бешенство.

ОбезумевшаяОтЛюбви
24.09.2008, 11:46
У вас же чуть больше года брака, вы сейчас просто привыкаете друг к другу. Встречаться это одно, жить вместе другое. Естественно, что любимый человек не настолько идеален, насколько мы его идеализируем. и пока вы просто начинаете видеть друг друга такими, какие вы есть, а не какими были в мечтах друг у друга. Нужно разговаривать почаще. Выяснять, что не устраивает вас в тот или иной момент, искать компромис. И не устраивайте разговоров, когда супруга с ночи пришла. она ж спать по-любому хочет, а не разговоры серьезные вести.