PDA

Просмотр полной версии : Как сделать предложение? Как принять предложение?


ab02
12.02.2006, 04:29
Встречания... Любовь безмерная... Потрясающие письма и слова... Она скажет "согласна" даже даже банальному будничному "выходи за меня замуж"...
В принципе, это лишь формальность - предложение руки и сердца... Но ведь его ждут барышни... И его хочу сделать Единственной, Моей Женщине...
И пусть это так и будет - лишь формальным предложением ответ на которое нам двоим заранее известен. Но оно, это мое "выходи за меня" должно быть таким, чтобы и через полвека Она могла рассказывать своей внучке: "дааа... Не та, милая, нынче молодежь пошла... Ты послушай, как мне дед твой предложение далал..."
В общем, ищу идеи, как сделать предложение, от которого невозможно отказаться... Может, у кого какие фантазии на эту тему? А, может, кто поделится реализованными идеями?

minimama
12.02.2006, 12:20
:( Эх, новички, новички!
Ты посмотри, сколько есть на сайте всего! И электронные книги с романтическими идеями и подарками. Есть целый раздел признаний
смотреть тут (http://world-of-love.ru/modules.php?name=Advicegreetings_decl&page=1). Только читай и выбирай на свой вкус и свои умения!

Маришенька
02.08.2006, 11:26
Люди! Нужна помощь!!!
Я узнала. что мой молодой человек хочет сделать мне предложение...
Обычно я "спонтанно" отвечаю чем-то в тему...
Может кто подскажет красвый стихотворный ответ?
:wink:

Только, пожалуйста, не советуйте обратиться в раздел поэзии - я его уже давно перелопатила... Я вообще, стихи люблю (знаю в общей сложности, если читать не задумываясь и подряд, минут на 40...), но не могу писать, к сожалению :oops:

ПОМОГИТЕ!!!

Морячок
02.08.2006, 11:30
А мне вот вчера ответили знаешь следующее:

Обычно отвечают: " Я подумаю".
Но мне не о чем думать. Думаю мы будем счастливы вместе.
СОГЛАСНА : )


Разве нужно ещё что-то говорить, эти слова как музыка :)

Маришенька
02.08.2006, 11:43
Рада за тебя!!! :lol: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ты прав, красивые слова, как музыка сердцу! :wink:

Поэтому я и хочу, чтобы красиво было...

Пипа
02.08.2006, 12:45
А как же хорошая работа, лимузин, феерверк? Вот все вы мужики такие! Шучу. Поздравляю!!! :wink:

Морячок
02.08.2006, 12:47
А как же хорошая работа, лимузин, феерверк? Вот все вы мужики такие! Шучу. Поздравляю!!! :wink:

Ну так кто не успел - то опоздал, хорошие дядьки на дороге не валяются. И в одиночестве не часто остаются. *самореклама* ;-)

Пипа
02.08.2006, 12:50
Ни разу себя не любишь! :D про хороших дядек-это точно.

Котапуська
02.08.2006, 12:58
Я бы ответила так: Как скромная девочка, я бы ответила, что надо подумать, но т.к. я к ним не отношусь, я отвечаю, что согласна!!!! :love

minimama
02.08.2006, 15:48
Маришенька! Вот попалось в инете:

Мой драгоценный, самый нежный, самый милый,
Как повезло мне быть с тобой, родной!
Я до тебя и не жила, и не любила,
И счастье словно обходила стороной.

Но ты пришел ко мне, как солнце после бури,
Мой храбрый рыцарь, мой султан и мой король,
И я забыла, что бывает небо хмурым,
И я забыла слово "грусть" и слово "боль".

Как будто все переменилось вдруг. Так просто -
Для счастья в жизни нужен был мне только ты.
И ты зажег на полуночном небе звезды,
И в мире больше не осталось темноты!

Как за тебя благодарить - не знаю даже,
Ты будто ангел, дар небес и Бога дар.
Я на тебя не нагляжусь, мой милый *** (имя избранника),
И от любви теряю разум навсегда.

Твои слова, твои объятья, поцелуи -
Вот все, что нужно, чтобы быть с тобой в раю.
Люблю тебя, сто тысяч раз тебя люблю я
И свое сердце в твои руки отдаю!

Подойдет?

Маришенька
03.08.2006, 13:26
Спасибо! :lol:
Буду учить! Вот только немножко смущает, что мы никогда не говорили друг другу слова "люблю". У моего Солнышка сложные суждения на этот счет... :oops:

Но все равно я это выучу!!! :love

Friend80
31.08.2006, 22:42
Понемножечку подумываю сделать своей любимой, единственной и ненаглядной предложение руки и сердца. Конечно оно должно быть оригинальным и запомниться на всю жизнь. Очень интересно, а как бы Вы, милые девушки, хотели бы получить такое предложение?

Jerry_Cerry
07.09.2006, 13:34
Очень сложный вопрос,меня об этом как раз недавно спрашивал мой любимый.Не хочется,чтоб это выглядело банально,хочется,чтоб этот момент запомнился на всю жизнь.Я видела однажды,как один милый мальчик делал предложение своей дюймовочке(просто правда очень милая девочка,красивая,красивая....)в торговом центре осенью с охапкой нежно-розовых роз,его из-за них самого было не видно,было их ок 500 не меньше,просто прохожие проходили и спрашивали....Но я бы так не хотела это уж точно.Хотя со стороны выглядело мило... :daizy

Алена-михр
13.09.2006, 17:00
я бы хотела чтобы это происходило ножиданно... например выхожу я из офиса, вся запареная, усталая, и вдруг сверху, с крыши на меня начинаются сыпаться цветы, (желательно не кактусы) лепестки, воздушные шарики, мыльные пузыри, играть музыка, вальс цветов чайковского и он... с ромашками такой стоит... руки просит...в громкоговоритель.... :oops:

Guest
13.09.2006, 18:18
Зачем в громкоговоритель? :lol:
Вам хочется побольше внимания привлечь? Мне кажется, что предложение - это что-то личное, интимное...
Мне любимый сделал предложение ночью на берегу реки. :carry И без громкоговорителя очень даже внятно попросил моей руки... :) :wink:

А вчера мы подали заявление в ЗАГС... :kiss2

Ищу себя!
13.09.2006, 20:39
Ну да... громкоговоритель это хорошо.... но действительно хочется чего-то спокойно и тихого.... в тихом уютном месте, полумрак... хочется понимать что это происходит именно от чистого сердца! Ведь предложение делают не кому-то, а тебе! :love

Олюшечка
13.09.2006, 20:57
ужин при свечах в каком-нибудь уютном ресторанчике.. офицант приносит 2 бакала шампанского..после высказанных особенных слов в виде тостов, причём не торопясь..шаг шагом.. постепенно допивая вино - девушка замечает кольцо на дне бокала..а дальше - продолжайте фантазию....( :!: не забудьте заранее договориться с официантом, чтобы он не забыл положить кольцо в бакал и чтобы не перепутал бакалы!!) :love

Дилайла
13.09.2006, 21:05
:love Мда, это тема.
Если хочется чего-то "личного и негромкого", то можно, например, вечером (а уже темнеет рано - и это карашо) поехать просто на прогулку. Лучше к какому-нибудь водопаду. если есть море - чудесно. Берёте с собой шампанское, бокалы, 2. Ну и кольцо, конечно :roll:
Сзади обнимаете свою девушку нежно-нежно, на ушко шепчете ласковые слова и что хотите остаться с ней навсегда (стоите так же сзади) и вытаскиваете из карманчика коробочку, вытягиваете свою руку перед ней, ну и просите её руки и сердца :oops: Она говорит "да" и вы открываете шампанское :mrgreen: Воть...
Это просто мои мысли...

mariquta
13.09.2006, 23:21
а ещё есть одно романтичное место- это крыша....представляте выходите вы из дома(офиса...магазина) и тут за вами подъезжает лимузин...а там он....в гламурном наряде, да с млн алых роз вы едете к высокому-высокому дому на лифте приезжаете на самый высокий этаж...поднимаетесь на крышу ...а там столик с вечерним ужином дорожка из лепестков роз...и вид на эйфилеву башню....ну и шампанское (токо главное чтобы крыша была не грязная...=)))...)....а там и музыка, ну и вручение кольца)))

Светлый_Ангел
14.09.2006, 00:33
Да, идей много, просто денег у тебя не хватит на нашу фантазию.)представь, одну на крышу повезти на лимузине, вторую в кафе, третью просто повести, так и забыть можно кому хотел руку предлогать с сердцем-то.На самом то деле, если вы долго встречаетесь и, по видимому, любите друг друга, ты должен знать её желания - романтик ли она, экстремал и т.д. Как она это видит, у подруг её лучше не спрашивать, от зависти они всё сделают, чтоб поламать весь кайф от неожиданности и т.д. Можно например заказать яхту, если в городе нет реки, поехать в другой город.Там накрыть на стол, пригласить музыканта-одного вполне хватит - шампанское, лёгкая музыка, ночь, вы на воде и смотрите на лунную дорожку.Вдруг ты вспоминаешь какой-то до боли романтичное стихотворение и читаешь его, глядя е в глаза.Ну вообщем, а дальше твоя фантазия. Я б например хотела, чтоб мой любимый повёз меня в Умань, в парк, там есть остров влюблённых...Прогулка по реке, свечи на воде, розы, много БЕЛЫХ роз...и просто он рядом, тот, кого я люблю больше жизни.И все, этот момент запомниться на всю жизнь.Так что вариантов много, главное чтоб была материальная поддержка фантазии)

_ane4ka_
14.09.2006, 00:52
а мне хочется чего-то неожиданного..чтобы я не догадывалась,ч то мне скоро сделают предложение..с одной стороны, хочется чтобы это произошло в тишине, только мы вдвоем..
а с другой стороны хочется внимания.. хочется восторженных взглядов и тд..
хочется огромного сюрприза..=)

Айгуля
14.09.2006, 08:08
А иногда может быть не важно КАК предложил. Главно, чтоб все таки предложил. :) :) И именно тот самый единственный, кого ты любишь. :love
Сейчас такая тенденция идет-молодые люди боятся ответственности, что ли и не слишком-то и торопятся себя с кем - то связывать. :cry:
А вообще, в идеале - это вы вдвоем, самое главное-неожиданно это все дело должно происходить. Вечер, а не громкоговорители, вы вдвоем в тишине. Как будто бы вроде ПРОСТО встретились, как обычно. Ан нет! он-то приготовил сюрприз, заранее приготовил кольцо и так РРРРРРРРРРААз! и как тебе неожиданно приподнесет. С соответствующим текстом и признанием в любви. В общем-то для счастья иногда ничего особенного даже и не надо. БЫЛ БЫ МИЛЫЙ РЯДОМ. :love

Seregik
14.09.2006, 08:10
Я делал предложение в том году осенью. Специально день выбрал - день е рождения. Купил колечко и большой букет цветов. Все гости расселись и дали мне первое слово. Я вызвал ее перед всеми, велел закрыть глаза. Вынес букет и встал на одно колено. Сказал: Есть девушки, с которыми жить можно, а есть такие, без которых жить нельзя. Выходи замуж. И вынял колечко из кармана. Потом долгий поцелуй...

AnaK
14.09.2006, 10:03
А мой любимый сделал мне предложение в 3 часа ночи :) Сквозь сон услышала нежный шопот: "Зая, открой глаза и попади в сказку" Сказка была! Кругом много-много свечек, мой кит с большими белыми крыльями за спиной и огромной охапкой ромашек, клевера и т.д и т.п (вобщем луговые цветочки) :) На лице загадочная улыбка, потом поцелуй, дарение цветов... демонстративное разрывание рубашки на груди... а там... коробочка в виде сердечка (обмотанная скотчем вокруг всего туловища, видио, чтоб крепче держалась :D ) его речь, о том какая я замечательная, любиая, единственная и просьба: "БУДЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ!" Не задумываясь я ответила "ДА". Вобщем, не спали мы ещё долго :wink: Легли уже на рассвете...

olson
14.09.2006, 12:35
Всё это замечательно и здорово, но всё же позвольте мне внести ложечку дёгтя:0( Вот если ты сказала: "любимый, у меня две полосочки, а не одна, соответственно ты скоро станешь папой", хотя в ближайшие года Вы и не думали о документальном закрепление Ваших отношений, хотя есть любовь и т.д. и т.п. Соответственно, после поездки в больницу и подтверждения результатов будет банальное : "Ну давай жениться уж, что ж делать, раз нужно" (без неожиданностей и морских закатов, да ещё эти слова в наше время от молодого человека луучшее, что может услышать барышня).
Конечно, они проживут долго и счастливо, может быть и лучше Seregikа, красиво всё сделавшего, просто когда-нибудь наступит момент (в её душе), когда всё же станет до боли обидно, что не было того, о чём мечтают все девушки планеты...

Love21
14.09.2006, 14:19
У нас. В Украине есть специально телепередача называется «Все для тебя» и там парень делает мега сюрприз + добавляют театрального мастерства, и любимая даже не догадывается что это ей и тут появляется он и говорит ей такую фразу «Это все для тебя!!!!!!! Будь моей женой!!!! (Может, кто видел, поймет меня) Ну выгледит это потрясающа! Я тоже хочу так, что бы мне сделали так предложение. Запомнится на всю жизнь и внукам рассказывать будем!

Klepik
14.09.2006, 16:29
а я бы хотела, чтобы это было на мой день рожденья или какойнибудь праздник. друзья, гости, а он приглошает меня пойти прогуляться или прокатиться. где-нибудь в уединенном вместе он открывает бутылку шомпанского, а кольцо от пробки одевает мне на палец предлогает руку и сердце! а потом мы возвращаемся ко всем довольные и счастливые!
а вообще не важно как, важен конечный результат, который можно потом отметить, так чтоб это запомнилось...
но лучше чтоб это было неожиданно...

Klepik
14.09.2006, 16:34
главное чтоб это было неожиданно! например где-нибудь возле общественного туалета (это только пример) где-нибудь чтоб твоя половинка даже догадываться не могла об этом и тогда точно запомнится надолго! а еще можно все это снять скрытой камерой или попросить кого-нибудь и потом смотреть вместе и вспоминать!

mnv
14.09.2006, 17:18
Мое мнение по данной теме: многие мужчины очень стеснительные и не каждый решится устроить из предложения своей девушки какой-то шухер.
Мне кажется, что все это у многих происходит абсолютно обычно.Правда, сама я этого на себе еще не испытала :roll:

Уважаемые гости, зарегистрируйтесь, пожалуйста. Ирис

Guest
14.09.2006, 20:10
Я хотела бы рассказать как можно сделать предложение девушке. Можно ночью написать краской на асфальте (лучше белой так будет виднее) перед её окном какое-нибудь четверостишье о любви или признание в любви. Ранним утром позвонить любимой девушке и попросить её выглянуть в окно, где Вы стоите с её любимым букетом цветов. И тут же спросить: "Ты выйдешь за меня замуж?"Я думаю что девушка сразу согласится. Юлия

Guest
14.09.2006, 20:10
да тут кошмар,в любви страшно признаться,а руку и сердце,брррр,а вот если ещё все смотрят,это совсем ужас,но какие иногда бывают желания...ммммм

Guest
15.09.2006, 00:04
Для этого девушка должна не взначай оставить эти две полосочки на видном месте, Естественно чтобы только он это заметил.

Паренек
15.09.2006, 03:33
Главное ,что бы парень знал о том,что значат те 2-е палочки =))

Таяна
15.09.2006, 11:02
Каждая девушка хочет чувствовать себя хоть раз принцессой. Мне бы очень хотелось, чтоб мой парень мне зделал предложение в Крыму в каком-нибудь старином замке.В этом году ездила по Крыму их там довольно таки много. :)

nurlasha
15.09.2006, 11:28
Мой жених уже сделал мне предложение это было очень неожиданно. Он так стеснялся, а я даже неожидала от него в этот день услышать слова что он хочет что бы мы поженились и сказал об этом дома :love

Юлец
15.09.2006, 11:33
:love Как я хочу выйти замуж!!!!!Мне бы хотелось чтоб предложение руки и сердца было очень красивым!!!!!Романтическая обстановка, свечи, музыка, вкусный ужин!!!!Хочется романтики!!!!!!!!!

Даниил
15.09.2006, 15:59
А вот моя попытка сделатьпредложение была неудачной, видимо потому что делал е я после того как поссорился со свой возлюбленной ...
Вот как все было:
Я заказал столик на двоих в уютном, тихом кафэ, столик за которым должна была сидеть она и ее подруга,которая в последствии должна была освободить место мне ...
Они сидят возле окна, там же стоят цветы и тут появляюсь я с букетом алых, нежнейших роз. Стою перед ней и пытаюсь при помощи мимики показать что она для меня значит !!!
Честно говоря даже сердце наверное остановилось когда я ее увидел, все тело онемело ...
Ну да ладно, ей это не совсем понравилось, мне пришлось ускорить процесс и войти в кафэ, где уже ждали музыканты, 2 гитары и скрипка ...
Они начали играть нежную музыку под которую я и признавался ей в своих вечных чувствах. Затем я достал колечко и надел ей на пальчик.
К сожалению она не смогла мне простить мою глупость и я заснял лишь СВОЙ КРАХ ...

Guest
16.09.2006, 02:34
a pochemu devushka sama ne delaet predlozhenie?
mne kazhetsja eto vpolne normal'nym, konechno, esli ona ljubit...

Танцующая я
16.09.2006, 05:13
Как-то было просто и неожиданно. Дома, лёжа на диване... Немножко не хватило торжественности (ощутила я в тот момент). Но сейчас понимаю - важно, что искренне.
А счастье в совместной жизни "свалилось" на нас после 6 лет этой самой совместной жизни..(из которых пять лет - официального брака), когда сыну уже три годика почти было....

Мы объединились не по любви, а в связи с гормональным всплеском :)
Хотя говорили друг другу, что по любви..
а любовьпришла попозже... когда осознали, что хотим нашего продолжения.. ребёнка...

Желаю вам удачи, не торопиться и любить-любить. И быть любимым всегда. И узнать беззаветную и необъятную любовь ваших детей..

Nejenka
18.09.2006, 17:14
Как я поняла, все хотят только одногно -чтоб это было искренне, с любовью и красиво....
Одни хотят быть только вдвоем, другие хотят, чтоб это было публично (как в нашей украинской программе "Все для тебя!!!")

Один человек мне делал предложение на берегу озера: безумно красивый солнечный осенний день, вокруг желто-красный листопад, и он, подошел сзади, обнял меня, прошептал безумно ласковые слова и предложил выйти замуж.... :roll: вот....было действительно трогательно....

А сейчас вот я и не знаю как бы я хотела получить это признание - возможно действительно главное не форма, а содержание....

Guest
18.09.2006, 22:17
по-моему, самое классное, это когда колечко тебе надевают во сне))) просыпаешься - а тебя уже окольцевали)))

.СОЛНЦЕ.
19.09.2006, 20:24
Для меня, например, это принципиально не важно. Сделает он это в дорогом ресторане, в новогоднюю ночь, на крыше под звёздами или же как в рекламе кофе Jacobs, когда парень подносит девушке чашечку с кофеем, а на блюдце под чашкой лежит обручальное кольцо. Самым большим подарком было бы то, что мой единственный сделал бы мне его неожиданно. А самое главное, чтобы его сделал бы ОН.
Для меня на самом первом месте всегда стояла ЛЮБОВЬ. И вот я нашла её настоящую, потому для меня не важно как он это сделает. Важно, что когда он это сделает мы наконец будем вместе. Потому не стоит ломать голову как это делать, что говорить и где, момент сам настанет, главное его не упустить.[/color][/i][/b]

BabyTiger
22.09.2006, 01:28
Тут уже кто-то про дома говорил ... диван, кровать - главное что бы не упасть ... ниточка привязаная к пальчику, кольцо медленно скатывается по ниточка ... он ловит его как только оно касается пальца ... ???Вопрос??? ... Ответ ... кольцо на пальце ... ну а дальше думайте сами :о)

fox!!
04.10.2006, 20:13
Я поддерживаю ane4ky Я хочу чегото неожиданного,романтичного чтобы все было как в сказке!! : :) :)

bambina
10.10.2006, 15:48
мне лично вот как делали предложение:это был мой др,мой мч подарил мне машинуу,обклеенную стикерами пост ит в форме сердечек,цветочков,они еще таких нжных разных цветов были..вся вся машина была обклеена,он вышел из машины во фраке..с букетом цветов..и сделал мне предложение!!я расстаяла!очень красиво..было--отклеила естственно потом все стикеры (они даже следов никаких не оставили)...и сохранила их весь..как память!щас я смторю на них.и вспоминаю тот день и пишу на сердечках как сильно я люблю своего мужа!

julietteinnowadays
10.10.2006, 16:16
Я еще конечно очень молода,чтобы думать о браке. Мне всего 18) Но я почему-то думаю...Не то чтобы я прямо жажду выйти замуж...Но...Приходят такие мысли и все тут))
Я бы хотела,чтобы он просто пригласил меня пообедать,вечером,после работы...Именно пообедать,потому что ужинать с таким графиком никак не успеешь. Я вся такая уставшая))) Ничего не подозреваю))) А он бац,коробочку))) и я под стол упаду)))хахаха
А еще может быть такой вариант. После потрясабщей ночи любви и романтики, я просыпаюсь...а его нет...Хожу ищу по квартире...Нет его. Звоню,чтобы узнать где он. А он говорит,что срочно уехал на репетицию...И не жди....Приезжает поздно вечером..Я в расстроенный чувствах..Иду открывать дверь. А там ОН,с букетом цветов,с такой лисьей улыбочкой))) Я не понимаю в чем дело) Он просит закрыть глаза и...Одевает колечко))) так мииило)) эххх...Когда же?))

Каtя
15.10.2006, 14:42
Как я поняла, все хотят только одногно -чтоб это было искренне, с любовью и красиво....
Одни хотят быть только вдвоем, другие хотят, чтоб это было публично (как в нашей украинской программе "Все для тебя!!!")

Один человек мне делал предложение на берегу озера: безумно красивый солнечный осенний день, вокруг желто-красный листопад, и он, подошел сзади, обнял меня, прошептал безумно ласковые слова и предложил выйти замуж.... :roll: вот....было действительно трогательно....

А сейчас вот я и не знаю как бы я хотела получить это признание - возможно действительно главное не форма, а содержание....

Пока девушка не замужем, то она , естественно, мечтает получить предложение выйти замуж в самой шикароной форме!!!!
ИМХО, конечно, но когда двое любят друг друга, то какая разница, КТО КОМУ КОГДА и КАК задаст самые важный вопрос: "давай всегда будем вместе?..."
по мне так дело как раз в содержании , а не в форме.

статистика показывает, что большие, красивые, дорогие пышные свадьбы не означают мягкую, теплую, добрую , сладкую дальнейшую совместную жизнь... тут, опять же, главное содержание, а не форма.

Anarchisys
31.10.2006, 20:31
с ума сойти можно!
Лучшая поэзия - это жить в мире и любви, а не лезть за словом в карман каждый раз, когда придётся!!!

lesjak
24.11.2006, 00:40
мне хотелось бы что б это было неожидано, но романтично. я люблю со своим любимым парнем гулять по паркам. и я думаю очень красиво и романтично было б если б он сделал мне предложение в парке. в месте и мне и ему очень хорошо и знакмое и связаное со многими воспоминаниями. мне кажется что это должно быть вечером, что б звёздное небо, может луна. романтичное настроение. я сижу на скамейки и он рядом и вдруг он встаёт передомной нагибается на колени. и я уже догадываюсь что он хочет сделать, но при этом затаив дыханья жду. что дальше?! он дастоёт из кармана колечко и спрашивает меня.


в принцепе я думаю что каждая это по своему представляет. главное что б это было романтично. а всё остально зависит от тебя . подумай что твоей девушки нравится и ты сразу узнаешь как ей лучше сделать предложение.Какой диссонанс данного сообщения с рассказом про осень! Или не всегда получается писать грамотно и красиво? :wink: Минимама

Marusia20022
31.01.2007, 14:59
Как бы вы его не сделали это будет незабываемо!!!!!!!!!!!))))))))))такое бывает раз в жизни. мой муж вообще не готовился. сидели мы как-то ближе к полуночи и вели романические беседы, попивая винцо. и тут он говорит что ему срочно нужно съездить домой (жили мы еще не вместе) потому что на завтра ему это нужно...вызывает такси и возвращается через минут 5 с огромным букетом роз.вот так без подготовки и выпендрежа. но я не забуду его лицо никогда!!!

Delire
03.02.2007, 10:51
Привет всем! как я вижу, тут уже писали и про ночь и про кольцо во сне. Мне как-то не приходилось задумываться о том, как ОН это сделает, а вот мой любимый, видимо, давно уже варианты прокручивал. Так вот накануне очереднй годовщины нашго знакомства он всю ночь не спал, караулил меня, чтобы незаметно во сне надеть мне на палец кольцо. Как потом рассказывал, я только к 5 утра повернулась так, что наконец правая рука поверх одеяла оказалась :roll: . А в 5:30 уже прозвенел будильник - мне на работу вставать пора. Когда глаза открыла, вся комната была в прыгающих отблесках множества свечей, и он при параде в костюме стоял на коленях окол кровати. Потом был романтический завтрак (а не обед или ужин) :D
Так все было необычно и неожиданно...я вся заспанная в пижамке и прилипшая к подушке :oops: , а он такой красивый при костюме... Я потом его спрашвала, шутя, хорошо ли он подумал перед тем, как сделать преложение такому не вылезшему еще из сна с глазками-щелочками существу :p

Дайрин Экзю
27.02.2007, 12:48
Ой...я даже не знаю как бы я хотела что б он это сделал... Я вообще не уверена, что он что-то особенное будет готовит... Он даже не догадывается, мне кажется, что можно как-то интересно предложение сделать, сюрпризом... Я вообще бы хотела что б это скорее произошло... потому что хочу уже что б мы с ним были женихом и невестой... я бы так хоть год ещё ждала свадьбы))) Вообщем предложения очень жду, а как и где и каким образм не важно... Главное что б от сердца... по ОГРОМНОМУ желанию и ОГРОМНОй любви... и обдуманно и вообщем всё будет супер!)))))))))))

lida
28.02.2007, 10:32
Мы с моим люблей поженились 11 февраля. Свадьба стала самым красивым, самым счастливым днем моей жизни. Даже несмотря на то, что никогошеньки знакомых, кроме мужа, для меня там не было. Мой муж грузин, а я русская. В декабре бросила все и уехала к нему. Прямые рейсы отменили и нам пришлось встретится в Баку, а потом уже вместе лететь в Тбилиси. Я в принципе знала, что официальное предложение должно быть и даже не нервничала. Думала вечером, ресторан, встанет на колени. Ну как обычно это делают.
Но он все-таки смог меня удивить, п.ч. сказал все самое главное прямо в самолете. Я сидела с булкой и чаем, с полным ртом. Сначала он мне сказал, что любит (никогда этого прежде не говорил), а потом достал коробочку с колечком с бриллиантиком (безумно красивое, делал на заказ специально для меня). Было очень нежно и трогательно среди облаков стать женихом и невестой.

Львинуська
10.05.2007, 13:48
Здравствуйте все старожилы форума и новоприбывшие!

У меня возникла мысль! На сайте много написано и посоветовано как предложить выйти замуж.... А вот реальных историй я прочитала не так много и очень разрозненно.

Хотелось вы прочитать все вместе и порадоваться за самые приятные и романтичные моменты в жизни?


В общем: А КАК ВАМ ИЛИ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ?:tuk-tuk

DiAvolica
01.11.2007, 21:07
А я жду когда он сделает мне предложение.. Это будет скоро, мы давно всё решили... и мне не важно КАК это будет... Я знаю, что это будет точно и жду этого от него, ведь тогда я буду САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ!!!!

anty
02.11.2007, 10:29
Как-то на свадьбе у знакомых мой молодой человек немного выпил и начал мне признаваться в любви. Он и до этого признавался, но все ровно приятно было слышать слова любви. И вот он там что-то говорил, говорил, и тут я краем уха слышу, что он мне рассказывает как бы он хотел сделать мне предложение. Он рассказывал мне, чтоочень долго об этом думал, все размышлял, чтобы это было интересно и неожидано. А потом, встрепенулся, и сказал, что чуть все не разболтал. Потом смотрит на меня и говорит: "Пришлось бы опять думагь гадать как все обыграть".
Я знаю, что он сделает мне предложение в скором времени. Но даже если это будет настолько банально, что банальнее не возможно, я не расстроюсь. Ведь это будет предложение руки и сердца моего любимого человека...

Алекс По
05.12.2007, 13:13
Задача: Красиво и запоминающе сделать предложение девушке.
Варианты: Новогодняя ночь(ровно 2 года знакомства) Или сделать это 1 января в очень уютной и гламурной кальянной..но это не так запоминающееся...
И еще... новый год празднуем в ресторане в кругу друзей. а ее родители находятся в другом городе.

Котенок и Малыш!!!
05.12.2007, 16:01
Ты знаешь, новый год не стоит перемешивать с предложением, а тем более 1 января не самое подходящее будет состояние! Я думаю, надо это сделать в тот день, который раскрасит только твое предл. а не какойто повод не по теме!

Алекс По
05.12.2007, 17:29
да в том то и дело, сто повод по теме. Мы познакомились в новогоднюю ночь.

Маринеска
06.12.2007, 13:49
Алекс По, все зависит от того, как ты видишь себе сам процесс. Раз вы познакомились в Новогоднюю ночь, то можно сделать предложение и в этот день. Но, тут есть свои подводные камни.
Во-первых, нужно все продумать до мелочей, чтобы не получилось смазанно. Вы празднуете в кругу друзей. Вариант первый. Вы вовсеуслышание со сцены (будет там сцена?) объясняетесь ей в любви, делаете предложение. Дальнейшее развитие сюжета завист от меры выпитого остальных присутсвуюших. Скорей всего будут поздравлять, но могут найтись и такие, которые возмутятся, что им в НГ ночь на фиг не нужны чужие любови - они праздновать приехали. Вариант второй. Вы не лезете на сцену (или нет ее вовсе ;)), а делаете предложение в окружении друзей (их предупредите, чтобы они сохранили торжественную паузу и поапплодировали в нужный момент). Все это (с поздравлениями и обнимушечками-поцелушечками) займет максимум 40 минут. А что дальше? Продолжать празник как ни в чем не бывало? Вам же наверняка захочется побыть вдвоем, поговорить обо всем и ни о чем, нежностью друг с дружкой поделиться. А вы в шумном ресторане. Друзьям вашим, как бы они не были за вас рады, захочется отмечать основной праздник и после пары тостов в вашу честь, все опять вернется к новогодней тематике. Напрашивается вывод - чтобы всего этого избежать, необходимо продумать пути отступления. Т.е. после вашего предложения вы еще 30-40 минут, пока внимание все еще приковано к вам, остаетесь в ресторане, а затем удаляетесь. Тут уж вам решать куда. Это может быть прогулка по ночному городу или в лес (думаю, что не пешком, холодно ведь, побеспокойтесь о такси). Как обставить подобную прогулку поищите на сайте в разделе Романтических советов. Или же можно поехать в красиво обставленный номер отеля, или красиво украшенную квартиру - это уж на ваш выбор. Можно сначала прогулка, затем домой, или же после прогулки вернуться в ресторан (ноя бы не стала).
Еще можно сделать предложение во время запуска салюта. Я недавно видела в магазине салют, который образует в небе надпись "Я тебя люблю!" У нас в Ростове он стоит 1,5 тыс. рублей. Если располагаете средствами, запустите такой салют (она не должна думать, что это просто новогодняя забава, до тех пор, пока не увидит результат). Думаю, на фоне остальных новогодних салютов он будет смотреться оччень эффектно! Налюбовавшись, сделайте ей предложение. После этого, опять же, предусмотрите дальнейшие ваши действия.
Поверьте, у вас будет столько счастья, столько адреналина, что вам просто не захочется раздновать НГ. Превратите эту новогоднюю ночь в сказку только для вас двоих.
Добавлю еще, что 1-го января делать предложение не стоит, действительно, настроение уже не то. Самая волшебная ночь в году осталась позади. Не знаю, как у вас, но у меня 1-е января всегда с немного горьковатым привкусом сожаления.

Алекс По
06.12.2007, 18:20
Спасибо, неплохая мысль

Никита
30.01.2008, 11:59
прочитал много всяких идей и предложений....я понял, что хочу быть со своей любимой всю жизнь и решил делать предложение...у меня есть идея сделать его 29го февраля...как вы думаете? просто мне кажется, что 29ое был оооочень особенный день в нашей жизни после этого....
есть несколько вариантов: 1. я организовываю альп спуск сверху и стучу в окошко с утра и дарю большой букет цветов, но как тут сделать предложение не представляю...
2. мне очень понравилась идея ночью одеть кольцо, зажечь много свечей, оставить всю комнату цветами пока она спит....а потом разбудить поцелуями и попросить руки и сердца....

Таточка
14.02.2008, 10:47
Девочки, делюсь идеей которую вчера прочитала в нашей местной газете. Один парень пригласил свою девушку в кино. Весь зал сидит, а на экране вместо обычных анонсов фильмов, которые всегда предшествуют основному фильму, начинается мини история этой пары. Музыка, фотографии. По окончании фильма парень сделал девушке предложение (на весь зал, через микрофон), ну и она конечно согласилась. По-моему идея суперская и ее не сложно воплотить, просто нужно договорится с руководством кинотеатра.

DiAvolica
17.02.2008, 11:47
Рассказываю грустную историю.. Да да, именно грустную. Они встречались недолго. Он ее вроде как любил, да по нему было видно всем, но не ей. Она сомнеалась в чувствах. Виделись они мало. Он позвонил ей ночью и попросил спуститься ненадолго. Она согласилась. Он спросил, что она хочет. Она попросила звездочку с неба и он ей это пообещал. Через несколько минут она вышла, а под ногами у нее лежализвездочки (кукурузные хлопья в виде звездочек). Попросил ее руки. А она пообещала подумать. Срок был до моего дня рождения (история моей подруги и его друга). В итоге они расстались

DiAvolica
27.02.2008, 09:52
А вот теперь моя история... Дождалась.. 25 февраля. В канун годовщины наших встреч (1 год и 9 месяцев) ко мне мой мужчина приходил свататься. Пришли его родители, его тетя и он. всем давно было понятно, чо мы собираемся женитьс... Но... В общем, когда он говорил первый тост за столом.. Он начал с того, что любит меня больше жизни, что сделает все, что от него зависит и не зависит, чтобы я была счастлива и ни в чем не нуждалась.. А потом попросил выйти из=за стола меня.. И при всех сделал мне предложение... ( как он волновался.. пакетик с кольцом не мог развязать!!!) Одел мне колечко на левую руку на безымянный пальчик... и я ответила согласием... Это было так красиво!!!! А потом мой отчим встал, подошел к нам и вложил мою правую руку в его правую руку и благословил нас! Так здорово, я прямо до сих пор под впечатлением!!!! мы сели з стол... А Мишка еще раз спросил: "Ты станешь моей женой?". И я говорю : "да!!!" Я почти закричала (правда смоим простуженным горлом это было достаточно сложно). :) и вижу, что женщины плачут (слезы то и дело вытирают), а мой отчим и его папа еле сдерживают их... Так здорово!!! Как же я этого ждала!!! Теперь вместо всех своих 8 колец на обеих руках ношу только одно! И так и будет до свадьбы.. оно для меня самое дорогое.

Delire
27.02.2008, 17:03
Я думаю, что слезы наворачиваются у большинства, кто читает это сообщение! а не только у присутствующих на тот момент за столом ))) :handy:z2048:love

Meriko
27.02.2008, 22:24
А мне любимый сделал предложение 25января. У нас была годовщина - 2года вместе. Проснулись утром, подарили друг другу подарки, и я стала собираться, т.к. мы договорились в ресторан пойти, и Дима говорит: "ты пока одевайся, а я быстренько за колой сбегаю, а то она закончилась." Думаю, ну наверняка, хотел раньше меня проснуться, а не получилось, вот и нашел повод, чтобы за цветами сбегать. Даже обидно немного стало. Пока привела себя в порядок - звонок в дверь. Он с огромнейшим букетом цветов, не раздеваясь заходит в комнату. Такой забавный, в расстегнутом пальто и со снежинками на голове. Видно, что волнуется, хоть и пытается это скрыть. Говорит. Много говорит. Как безумно меня любит, какая я красивая, умная, и самая-самая лучшая, хоть и бываю вредной, что у него трудный характер, и о том, как мне хватает сил и мудрости его терпеть уже 2года, что счастлив, что у него есть я, и наконец, что хотел бы всю свою жизнь провести со мной. А затем опустился на одно колено и достал коробочку, со словами: "Ты выйдешь за меня?" Я растерялась, т.к. до последнего думала, что он просто цветы хотел красиво подарить. Так смотрю на него несколько секунд, а потом тихо, хоть и хотела, чтобы звучало громче, сказала "да"))

ssam AleX
29.06.2008, 19:00
Милые Дамы и Барышни, хочу посоветоваться с Вами по поводу предложения руки и сердца. Понимаю, что у всех вкусы и нравы разные, но всё таки считаю что, у Вас, Лиц Нежного Пола, есть что-то общее женственное... Поэтому именно Вам хочу вынести свой сценарий предложения на Ваш суд и критику.
Перечитал весь этот топик - много чего намотал на ус и вроде придумал что-то своё оригинальное.

Мы уже встречаемся 5 лет ещё со школьной скамьи. В конце августа уже планируем справить свадьбу. Родители все курсе, но официального сватовства и моего предложения ещё не было. Хочу сначала предложить, а уж потом прийти с родителями...

Я так себе представляю моё предложение:

Договариваюсь с её мамой, что я приду с утра пораньше, пока возлюбленная спит. Они живут на первом этаже и спереди у них пристройка, что-то вроде терассы. так вот они спят в этой терассе на свежем воздухе под сеткой от комаров, т.к. у нас в Узбекистане очень жарко и душно. Так вот, пока она спит - хочу обсыпать лепестками роз в виде большого сердца поверхность той самой сетки от комаров. Будет эффект неожиданности, т.к. когда она проснётся и увидит над собой большое сердце из лепестков роз + аромат цветов даст свой эффект. Едем дальше - она просыпается, удивляется сердцу, потом вылезает из этой сетки (секта прямоугольная, подвешивается над кроватью) и увидит перед собою дорожку ведущая в глубь дома тоже из лепестков роз. Она идёт по дорожке босиком (надеюсь что будет босиком) - так будет приятнее ножкам. Дорожка ведёт в утемнёный зал, где на полу маленькими свечками выложен текст: "Ты выйдешь за меня замуж?" (вот здесь мне бы хотелось что-нить другое написать - но чтобы было понятно что речь идёт о предложении; или может написать "Я тебя люблю!" а там сам потом сделаю предложение...). Пока она удивляется тексту из свечек, я выхожу из другой комнаты в зал с букетом цветов, при параде так сказать, произношу что-то (пока незнаю что... ищу текст), предстаю перед ней на колени, но не на одно (мне кажется, что если на одно - то это что-то вроде я на половину перед предклоняюсь + так я буду ближе к ней и её глазкам :glaza ;)).
После всего этого :sumash :holiday :sumash дам ей возможность умыться, прийти в себя, пока я накрою на стол заранее приготовленный завтрак с ароматным кофе (или шампусика... с утра...?). А там уже за завтраком будем обсуждать наши эмоции и ощущения полученные за эти 15~20 минут раньше.

Как Вы думаете - ничего, что я с утра ей предлогаю, а она не умывшася, сонная, вся помятая, хотя такой она мне очень нравится :kiss4!

Хотя... пока я писал всё это, подумал, что и вечером можно это сделать, только не будет сердца из роз и придёться как-то её вынудить из дома, но зато другие плюсы:

Дорожка будет идти от самой двери в терассу с улицы; по бокам дорожек из роз будут стоять свечки - освещать путь в зал. Так же, наверное, перед началом дорожки оставлю надпись "Только босиком!". В зале из-за того что на улице уже темно - свечки будут гореть ещё ярче чем утром + можно будет шампанского выпить.

Как вы думаете? Жду с нетерпеньем!!! :p

Маринеска
29.06.2008, 23:08
Я думаю, что из должен быть нуочееень большой зал, чтобы фраза из свечек уместилась. Да и как-то пожароопасно слегка ;-) И еще вопрос... Где все это время будут родители?

ssam AleX
30.06.2008, 19:20
Я думаю, что из должен быть нуочееень большой зал, чтобы фраза из свечек уместилась. Да и как-то пожароопасно слегка ;-) И еще вопрос... Где все это время будут родители?

Я подумал нащёт помещения и повода чтоб её увести из дома - и решил у меня в офисе всё это проделать, т.к. у меня здесь и путь чуть больше - чтоб дорожка показалось подлинее и зал большой (меньше риска возгорания) + родители в самом деле не будут мешать. Вот только теперь запарка нащёт текста - ВЫЙДЕШЬ ЛИ ТЫ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ? - если ли другие синонимы-выражения или что-то в этом духе?

И как считаете - пойдёт ли такое предложение руки и сердца?

Маринеска
01.07.2008, 00:11
ssam AleX, можно не спрашивать, а предлагать. Звучит это так: "Выходи за меня замуж!" И букв меньше писать ;-)

ssam AleX
02.07.2008, 23:00
ssam AleX, можно не спрашивать, а предлагать. Звучит это так: "Выходи за меня замуж!" И букв меньше писать ;-)

Спасибо за совет - так и сделаю. а вот в общем - как всё это выглядет, нормально? - мне вот именно Ваши мнения больше всего интересует? когда я придумал всё это - я был в восторге, а щас как то нетак уже...

karinka
03.07.2008, 18:31
ssam AleX, ну еще есть вариант СТАНЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ. это еще короче ))) А пока она оправляется от полученных впечатлений, можешь обширным текстов с отступлениями и лирикой просить ее руки

Айгуль, любящая Алексея
11.09.2008, 11:48
Вот 44 варианта как оригинально предложить девушке свою руку и сердце, нашла статью в интернете. Здесь как и наедине предложения, так и при толпе людей, решать Вам:

1. Сделайте это старым проверенным способом: встаньте на одно колено с розой в зубах и кольцом в руке.
2. Договоритесь с официантом, чтобы он принес ее любимый десерт с кольцом внутри. (Будьте осторожны, чтобы она не проглотила его).
3. Пригласите ее в театр, и попросите администратора, разрешить Вам выйти на сцену и сделать предложение сразу после спектакля.
4. Появитесь в ее офисе посреди дня с красной розой, бутылкой шампанского и бокалом, в которое положите кольцо.
5. Напишите мелом на улице у нее под окнами: "(имя девушки)! Ты выйдешь за меня замуж?"
6. Позвоните на местную радиостанцию и попросите их озвучить ваше предложение в прямом эфире в то время, когда вы точно будете знать, что она/он это услышит. Посвятите
ей какую-нибудь песню.
7. Соберите всех ваших друзей и всю семью вместе в каком-нибудь кафе, ресторане или дома, и предложите вашу руку и сердце.
8. Соберите ваших друзей и свою родню вокруг ее дома и вручите им плакаты с надписью: «Ты выйдешь за меня замуж?» и сами встаньте впереди всех на одно колено, держа в руках кольцо.
9. Договоритесь с кем-нибудь, чтобы ей принесли на работу телеграмму, где будут описаны ваши романтические чувства. Через пару минут после вручения (она ведь должна еще прочитать все это) войдите сами и задайте свой вопрос.
10. Создайте интернет-страничку в сети: все о вашей жизни вместе. Фотографии, места, которые означают много для Вас обоих. Пошлите ей смс с адресом вашей странички и несколько романтических фраз. Самое главное: не забудьте на главной странице сайта написать заветный вопрос.
11. Возьмите большую коробку, положите в нее поменьше, потом еще меньше и в последнюю самую маленькую коробку положите колечко. Будет интереснее если каждую коробку оформить в виде подарка (ей интересно будет их все разворачивать). А можно взять пластмассовую коробку или что-нибудь стеклянное и заполнить всю ее пеной, а на дно положить кольцо. Уверенна, еще никто не делал ей такой подарок!
12. Найдите большую коробку и привезите к любимой на работу. Оформите ее (коробку, а не девушку) красиво и попросите кого-нибудь сообщить вашей подруге, что для нее принесли посылку. В это время сами залезьте в коробку и, когда она откроет презент, то увидит там вас – мужчину ее мечты с кольцом в руке. Дерзайте!
13. Позовите ее на природу (пикник) и там «под звуки соловья» расскажите ей о своих чувствах.
14. Встаньте пораньше, приготовьте её любимый завтрак, не забудьте розу и шампанское. Разбудите любимую страстным поцелуем и задайте свой вопрос.
15. Рассыпьте лепестки роз по всей ее кровати и поместите обернутое колечко в центр Скажите ей, что Вы купили для нее подарок, чтобы показать, насколько Вы любите ее. Когда она откроет его, скажите ей, что Вы хотите прожить всю оставшуюся часть вашей жизни с нею.
16. Приготовьте романтический ужин и положите вокруг салфетки с надписями, например: человек, сидящий напротив, хочет жениться на Вас. Или просуньте салфетку (используйте ткань, а не бумагу!) через кольцо, когда она будет разворачивать салфетку, чтобы постелить себе на колени, она найдет кольцо.
17. Предложите помассажировать ей ноги и в это время наденьте кольцо на пальчик ее ноги.
18. Пригласите ее на свидание в то место, где вы впервые познакомились, возьмите с собой бутылку шампанского и пару бокалов, чтобы отпраздновать вашу помолвку (после того как вы сделаете ей предложение).
19. Испеките пирог или закажите в магазине торт, на котором будет написано: «Ты выйдешь за меня замуж?
20. Разместите ваше предложение на одной из страниц газеты или журнала, который регулярно читает ваша любимая. И будьте рядом, когда она будет его читать.
21. Купите вашей любимой часы и напишите: «Давай поженимся»!
22. Налейте ей стакан вина и положите на дно кольцо, когда она допьет напиток, обнаружится и колечко.
23. Новогодняя идея: повесьте кольцо на елку и предложите ей найти новое украшение.
24. Если вы обедаете в ресторане, просите, чтобы официант/официантка написал, "Ты выйдешь за меня?" шоколадным кремом на блюдце, вокруг ее десерта.
25. Приготовьте ей ванну с ароматными свечами, бросьте туда лепестки роз и после того, как ваша любимая удобно в ней расположится, опустите пред ней в воду резинового утенка с кольцом.
26. Подайте ей устриц в постель и положите кольцо в ракушку.
27. Напишите свое предложение на листке бумаги и поместите в бутылку. Когда вы будете на пляже, сделайте вид, что выловили ее из моря. Пусть она откроет бутылку и прочтет послание.
28. Напишите ваше предложение на светящихся в темноте звездах и приклейте их к потолку. Обстоятельно объяснить ваше предложение в этикетках звезды жара в темноте на потолке. Когда она ляжет спать, она обязательно их увидит.
29. Наклейте в ее квартире стрелки в самых различных местах и скажите, что если она пройдет весь путь до конца, то увидит сюрприз, который вы приготовили. Последняя стрелка будет указывать на вас, держащим кольцо.
30. Напишите ваше предложение в мороз на ветровом стекле ее автомобиля.
31. Пригласите свою девушку пойти на футбол (хоккей) – ведь играет ваша любимая команда! Попросите комментатора произнести ваше предложение.
32. Пойдите на пляж и напишите на песке большими буквами: «Ты выйдешь за маня?»
33. Предложите ей прокалиться на теплоходе и задайте свой вопрос.
34. Оставьте кольцо на ее подушке с небольшим письмом и идите, принимать душ.
35. Поднимитесь с ней на воздушном шаре, возьмите с собой бутылку шампанского и скажите, что прыгните, если она не выйдет за вас.
36. Пригласите ее, на концерт ее любимой группы и попросите одного из участников сделать предложение от вашего имени.
37. Отправьтесь искать сокровища. Сделайте маленький сундучок, положите туда кольцо и заприте его на ключ, а ключ спрячьте. Разместите ваши подсказки о местонахождении ключа повсюду (можно на работе, дома, по всему городу – фантазируйте!). Когда она найдет ключик, сможет отпереть сундук и найти обручальное колечко.
38. Наймите самолет, чтобы написать ваше предложение высоко в небе.
39. Наймите самолет и прикрепите к нему баннер: "(имя)! Выходи за меня замуж!".
40. Заполните ее комнату воздушными шарами и/или цветами а по середине посадите большого мишку, держащего кольцо и записку с вашим предложением.
41. Сочините предложение в стихах и расскажите его под ее окном.
42. Организуйте вечеринку, по случаю дня рождения, пригласите друзей и родных и сделайте предложение.
43. Напишите ей историю о ваших отношениях. Подобно дневнику с датами если возможно. Тогда закончите датой, когда Вы собираетесь сделать предложение и напишите, что история не может быть продолжена, пока вы не получите ответ.
44. Напишите зимой на снегу: "Ты выйдешь за меня замуж?".

(с)спёрто

Smily
15.09.2008, 13:18
Мой муж сделал мне предложение во время обеденной курицы - выпалил и всё. До сих пор смеёмся. :)

coquette
16.09.2008, 14:23
Встречания... Любовь безмерная... Потрясающие письма и слова... Она скажет "согласна" даже даже банальному будничному "выходи за меня замуж"...
В принципе, это лишь формальность - предложение руки и сердца... Но ведь его ждут барышни... И его хочу сделать Единственной, Моей Женщине...
И пусть это так и будет - лишь формальным предложением ответ на которое нам двоим заранее известен. Но оно, это мое "выходи за меня" должно быть таким, чтобы и через полвека Она могла рассказывать своей внучке: "дааа... Не та, милая, нынче молодежь пошла... Ты послушай, как мне дед твой предложение далал..."
В общем, ищу идеи, как сделать предложение, от которого невозможно отказаться... Может, у кого какие фантазии на эту тему? А, может, кто поделится реализованными идеями?

знаешь, бывает по-разному. мне сделали предложение, точнее его сделали моему папе, и он согласился. моей подружке сделал предложение парень который жил с ней три года, но я сейчас расскажу как он это сделал. во-первых, он пришел вместе с ней домой к ее родителям и они стали говорить о свадьбе, фактически официальное предложение ей - не поступило; потом, они начали подготовку к свадьбе, и вот неделю назад они купили обручальные кольца (очень дорогие и красивые!), в этот же вечер, на радостях что кольца уже есть, они устроили пирушку, и, в полупьяном состоянии, стоя на одном колене, он одевая ей обручальное кольцо, сказал слова:"будь моей женой!", и после этого она улыбнувшись ответила "да!". вот так вот, уже практически перед самой свадьбой он сделал ей предложение. а если что, я еще напишу тебе, если узнаю какой-нибудь оригинальный случай такого рода. ;)

леди романтик
17.09.2008, 11:18
Мне муж делал два раза предложение...
В первый раз, было так. Идем по Пражской улице, он говорит "ну что, пани, вы готовы взять мою фамилию?" Я сказала "да", он забежал в магазинчик, купил мне серебрянное кольцо с гранатом и одел на пальчик. Так я стала пани.:p
А второй раз уже по приезду домой.
Он приехал ко мне на работу, на байке, в косухе, лил дождь, с букетом роз в руках... Позвонил, попросил выйти на минутку на улицу. Выхожу, смотрю, стоит промокший... К тому времени, уже накрапывал "слепой" дождик, светило солнышко, была радуга... Я подхожу, он мне вручает букет и говорит "ты выйдешь за меня?"
И в итоге я жена:wedding

Серёжа
08.11.2008, 05:15
Всем доброго времени суток! оцените мою скромную идею: хочу пригласить в ресторан, называется "в темноте" - все в полной темноте, официанты слепые, и вот в кромешной темноте взять ее руку, надеть кольцо со словами выходи за меня! как Вам такая идея?

minimama
08.11.2008, 06:42
На мой взгляд, плохая идея. А видеть любовь в твоих глазах? А увидеть счастливый блеск ее глаз? Неужели девушка такая некрасивая, что ей можно делать предложение только в темноте?

Серёжа
08.11.2008, 06:50
ммм...смысл не в том, что она страшная, наоборот, она прекрасна, смысл в неожиданности

minimama
08.11.2008, 06:54
А может смысл в том, что ты подсознательно боишься отказа и не хочешь видеть ее лица при этом?
Сережа! Романтика романтикой, но не создается семья сослепу.

Серёжа
08.11.2008, 06:57
честно, идея не моя. друг подкинул, когда я спросил в какой ресторан мона сходить. идея мне понравилась, я даж не задумывался над боязнью

Добавлено через 1 час 5 минут
и тем более это же не слепой выбор...

Алёнка
08.11.2008, 08:28
Прочитала тут множество интересных идей! :)Конечно некоторые выглядят на мой взгляд банально, сразу вспоминаются разные фильмы в которых эти идеи были реализованы! Саму идею замужества я не рассматривала, может потому что небыло любимого человека! а когда я его встретила, то ооо... мыслей много! хочется любимому дарить свою любовь. внимание, ласку:oops:!!! что такого я от себя не ожидала! и в моей голове от ваших идей и моих романтической натуры, пришла такая моя идея: Погода, чтобы была желательно тепло, вечер, на обрыве у озера... уже темно, на небе много звезд, луна, тишина, любимый зажег множество свечей, оторые распределены по периметру и создают теплый свет! :love3мы сидим на покрывале и пьем красное полусладкое вино "Изабелла":D! Говорим о вечности и бесконечности, делимся мечтами и фантазиями, целуемся :hugи любимый преподности на камушке (который возможно был найдет тут же, неподалеку) колечко и говорит "Будь со мной вечно в горести и радости!":love-eyes! у меня прям дрож по телу, когда я это представляю!!Желаю всем любить так же как и я люблю!!!:crazy
:tulip

vovka0789
25.11.2008, 11:37
Хочу сделать предложение руки и сердца своей любимой в новогоднюю ночь.Подскажите как это можно сделать так чтобы это было незабываемо....

Таточка
25.11.2008, 13:06
vovka0789, посмотри фильм "сладкий ноябрь" там как раз про сюрприз к Новому году. И подумай как ты можешь обыграть это в твоем случае.

РИТАтуй
25.11.2008, 18:04
Если честно, то вот абсолютно плевать как оно будет сделано, главное:
1) Не в спешке
2) Не по принципу "раз столько лет встречаемся, то пошли, пожалуй, поженимся"
3) От того человека

MariaWill
21.05.2009, 22:00
Помгите пожалуйста! Через две недели едем в отпуск с любимым, знаю что он мне будет там делать предложение руки и сердца. Хочется ответить ему оригинально, а не банальным ДА. у кого-нибудь есть идеи как это сделать?

Delire
22.05.2009, 11:00
Хммм... Интересно, что может быть приятней простого банального "ДА"?? :confused:

Молодой человек моей подруги, будучи в командировке, написал ей письмо, где признавался в любви и делал предложение, но оговорился, что при встрече повторит все это еще раз. Ну, вот письмо она получила, с нетерпением ждала его возвращения, а тем временем на открытке в конверте написала "ДА". В момент признания она не только сказала ему ДА, но и протянула конверт, где все это было написано :p

Марковка
22.05.2009, 11:07
MariaWill,
Для мужчины который делает предложение ДА совсем будет не банально.
Можно запрыгнуть к нему на шею :D прыгать кружится бегать.
Мм.. посмотри фильм сбежавшая невеста,самый конец. Мне понравилось как там Ричард Гир ответил Джулии Робертс когда она делала ему предложение :)
Сейчас правда не помню что он сказал :)

Разная Lubov
22.05.2009, 11:10
MariaWill, в реальности все происходит немного не так, как мы себе представляем.
Я очень хотела не отвечать сразу "да", а немного заставить его поволноваться. Типа он мне предложит, а я скажу, что должна все взвесить. Пару дней помучаю, потом назначу встречу где-то в кафе. Туда приду немного раньше него, закажу кофе и буду ждать нервничающего его. Он сядет, будет выжидательно смотреть, а я буду тянуть время. А потом протяну к нему руку, чтобы прикоснуться, а на руке подаренное кольцо в знак того, что предложение принято. :) А теперь как было на самом деле.
В этом году на 8 марта он спросил, предпочитаю я отметить дома или выйти в свет. Я выбрала последнее. Он пригласил меня в ресторан, я до последнего не знала, куда. Оказалось, что это было место, куда я очень давно хотела попасть. Я сразу смекнула, что это неспроста. Он уже давно интересовался размером моих колец. Посидели мы, у нас пауза между сменой блюд, бокалы наполнены. Он говорит, что теперь он меня поздравит. Достает из кармана бархтную коробочку в виде сердца и говорит, что это не просто подарок, а что, вручая его, он просит меня стать его женой. И вот открытая коробочка с кольцом стоит передо мной на столе. А я смотрю то на него, то на корбочку и думаю, что же сказать (понятно, что да, но я же не хотела сразу. Хотя понимаю, что в данном случае оттягивать время не хватит сил, и мучить его, такого любимого, тоже). И вот я отмираю и говорю, чтобы в знак моего согласия он надел мне кольцо на палец. Так и хожу, не снимая :))))
После чего мы продолжили бнкет. Кстати, цветов не было, цветы он мне ещё в пятницу подарил, поскольку я уже начала отмечать 8 марта на работе :))) Но это совсем неважно. А ведь в мечтах я всегда представляла, что это будет в ресторане и с цветами.

Скажи, ты всю эту темку прочитала? Где-то в самом начале minimama разместила красивое стихотворение, которое как раз можно использовать в качестве ответа.
А так можешь например сказать: "выйти за тебя замуж/быть твоей женой (в зависимоти от того, какими словами он сделает предложение) звучит заманчиво. Настолько заманчиво, что я просто не могу отказаться. Мой ответ: "да"!!!

Meriko
22.05.2009, 18:25
MariaWill, ты знаешь, это тебе сейчас "Да" кажется банальностью, и тебе хочется придумать что-то красивое, романтичное, удивить его в конце концов.
Ты начинаешь прокручивать эту ситуацию, как она может выглядеть, где и при каких обстоятельствах и какими словами он сделает предложение и раздумывать над разными вариантами твоего ответа. Представлять как это будет выглядеть.
А на деле получается, что ты стоишь и понимаешь, что вот это самое такое простое "да", зато такое естественное, и есть тот самый заветный ответ, а все остальное как-то пафосно и банально.

kiskasviskas
26.10.2009, 15:49
Я вот раньше тоже мечтала как мне будут делать предложение и всегда думала, что если мне его сделают сидя на диване, то откажусь. А теперь понимаю, что наверное так и будет. Мой любимый человек приезжает из другой страны с предложением ))Здесь он никогда не был, поэтому вряд ли что-то придумает. Но вот только сейчас я понимаю, что ведь не важно как делается предложение,важно что на сердце у человека.
Думала как бы красиво ответить. И остановилась на последнем куплете стиха, который выкладывала minimama, а после просто скажу "ДА")))

Килиманджара
26.10.2009, 17:13
Я хоть и замужем была один раз, но предложения как такого не было...
А сейчас, еслипридется во второй раз выходить замуж - я даже не представляю, как сказать то самое "ДА".
не то чтобы в человеке не уверена...Просто видать аскома от первого брака осталась)))

Вкусняша
18.11.2009, 14:47
Ребята хочу поделиться с вами одним из самых чудесных дней которые подарил мне мой любимый. Этот день был особенным для нас.:heart
Как я уже говорила мой любимый и я живем в разных странах и вот уже какой год мы общаемся по нету а приезжает он раз в пол года или через 4-5 месяцев. Мы очень скучаем друг по другу но это не мешает нам а только укрепляет наши отношения. Летом когда мой любимый был у меня тут он утром пришел ко мне и сказал этот день мой ничего не планируй. а я с радостью согласилась.:kiss
мой Родной отправил меня на работу(я учусь но летом подрабатывала) а сам остался дома. после работы он меня встретил и говорит:" у меня для тебя сюрприз". мне было очень интересно что же такое мой любимый придумал.:hand-kiss у нас никогда не было романтического ужина вдвоем дома. Он приготовил настоящий сюрприз.:dance2 когда мы пришли домой я села в комнате и делала работу свою а мой Милый попросил не выходить из комнаты. Он что-то готовил на кухне. САМ! После того как он приготовил он попросил меня одеть мое платье самое красивое сказал :"Дорогая я приглашаю тебя в наш домашний ресторан поэтому выглядеть нужно соответствующе" сам он одел брюки, рубашку и галстук сделал прическу. :love2 пока я одевалась в ванной он накрыл стол в комнате потом пошел за мною и ввел меня с закрытыми глазами. когда я зашла и открыла глаза я просто обомлела.... окна закрыты темной тканью так чтобы свет не проникал в комнату стол украшен просто шикарно!!! свечи лепестки роз были рассыпаны на столе и на полу все было очень красиво и романтично. :cheek-kiss:love:rose:rose:rose

http://foto.mail.ru/list/god_loves_you/_myphoto/48.html

http://foto.mail.ru/list/god_loves_you/_myphoto/49.html

звучала прекрасная музыка... мы сели друг на против друга. Все было очень вкусно и красиво. После того как мы поели он пригласил меня на танец протянув руку. мы танцевали при свете свечей и были так счастливы. когда милый пошел за курицей. ( да да да мой Мужчина САМ приготовил запеченную курицу в духовке)
я вспомнила что приготовила ему подарок брослет из камней и бисера. когда он пришел то я попросила его закрыть глаза и надела на руку брослет когда он увидел он просто был так счастлив. просто этот брослет символ нашей первой встречи когда он приехал в первый раз то я подарила ему его но не подрасчитала что он же у меня футболист и он на тренеровке его порвал тогда и очень огорчился. и вот я сделала такой же взамен того. после этого он попросил меня закрыть глаза. я вся трепетала от того что-же он мне приготовил. тут музыка сменилась и тишина. мой Любимый попросил открыть глаза а когда я открыла глаза О Я ПРОСТО ОБОМЛЕЛА :oh:oh:oh
он стоял на одном колене одна рука была протянута ко мне а в другой была коробочка в ней лежало кольцо. ДА ДА ДА.:oh
Мой Ангел сказал мне :"ты самый родной человек для меня из всех людей на свете, я очень сильно тебя люблю, ты выйдешь за меня замуж?" :iloveyou его глаза были наполнены слезами счастья и блеск свечей отражался в них.:kiss:heart

http://foto.mail.ru/list/god_loves_you/_myphoto/50.html

у меня закружилась голова ...он сделал мне предложение... я была шокирована и сама не заметила как ответила ему да. :oops:

http://foto.mail.ru/list/god_loves_you/_myphoto/51.html

Любимый надел кольцо мне на палец и мы долго танцевали. :dance:dance2
Такой романтический вечер самый первый и такой важный.
ребята кто хочет устроить своим возлюбленным романтик или сделать предложение нет ничего лучше просто дома вместе и неожиданно.:rose:rose:rose:rose:rose

даночка
18.11.2009, 16:52
Вкусняша, стесняюсь спросить..А кто фотографировал?:)

Вкусняша
18.11.2009, 18:24
Вкусняша, стесняюсь спросить..А кто фотографировал?:)

Не стесняйся:D, фотоаппарат мы на таймер поставили, чтобы этот момент навсегда остался с нами.:dance2( идея моего любимого, конечно фотографии были уже после предложения ) Мы очень счастливы и вообще если бы вы знали нашу историю как мы познакомились и какие у нас прекрасные отношения...:kiss:kiss:kiss Мои подруги все говорят что таких пар никогда не видели еще. А мы к свадьбе готовимся и счастливы!!!:kiss:heart Вот 16 декабря моё Солнышко ко мне приедет уже последний раз как жених, а летом свадьба.:heart:kiss

Соседка
19.11.2009, 14:40
Не думала,как именно это всё должно выглядеть, но обещаю подумать и отписаться))))
Одно знаю точно,это должно быть СПОНТАННО для меня, СЮРПРИЗ так сказать, несмотря на то,что мы долго встречаемся,не хочу знать когда именно это произошло б:)
На счет ответа...пусть лучше прозвучит просто "ДА", чем заученный стих,как-будто я готовилась к этому моменту всё время и учила его днём и ночью..При чём скорее всего от нервов можно начать заикаться и как-то не очень будет,когда будет произнесен стих с заиканием.Но это уже лично дело каджого.
Но всё-таки фраза: "Я подумаю...Хотя нет, что тут думать!!ДААААА" :) мне понравилась:)


П.С. раньше представляла предложение руки и сердца,как в сказках (цветы,ресторан,музыка,аплодисменты.) Сейчас бы даже за ужином дома ВДВОЕМ без цветов,ответила ДА.

Килиманджара
19.11.2009, 15:53
Нда...Писала буквально парами постов сверху..А оказалось, мой любимый тоже готовил для меня предложение)
5 ноября было мое 27-летие. Подарка я, конечно, ожидала, но не предложение руки и сердца. Не то, чтобы мы об этой не говорили, но не сейчас, и не здесь, и вообще короче)
4 ноября без 5 двенадцать мой Кот начал суетится. Я как раз помыла голову, сушила волосы, косички плела, а он ходит, торопится что-то...Потом говорит - пошли в ванную, спинку мне типа потрешь. Захочу, но неладное чувствую.
Закрыла глаза...Открываю - стоит..На колене..С кольцом. Я растерялась, как блондинка за рулем, и снова глаза закрыла...Застало в расплох короче меня такое поведение. Не дал времени даже подумать. Сказала Да)))
И что самое прикольно, мне в переддень ДР снилось, что мне подарили кольцо. С камнем. Я проснулась, полезла в сонник. А там сказано, что типа ваш любимый сделала выбор и всегда будет с вами. Я Коту рассказала, он тогда посмеялся только. А потом, уже после предложения, говорит - удивился очень (хотя я и раньше ему говорила, что сны у меня часто что-то "значущие"), думал я сюрприз раскушу..)
Вот так и вышло все)

Vaselisa Krasa
24.11.2009, 16:03
признание в любви это то, что помнится долгие годы. Сделайте его красиво, с колечком, шампанским и цветами. А еще лучше попросить руки встав на одно колено.

_=НеЖнОсТь=_
01.12.2009, 14:16
Я хоть и замужем была один раз, но предложения как такого не было...
А сейчас, еслипридется во второй раз выходить замуж - я даже не представляю, как сказать то самое "ДА".
не то чтобы в человеке не уверена...Просто видать аскома от первого брака осталась)))

У меня то же самое...

Только у тебя по какой причине не было его?

Мы должны были 19 августа 2009 года пожениться...Я всё ждала, что перед тем как мы подадим заявление в загс любимым зделает предложение...Но его всё не было...У меня на это только одно объяснение...Я первая его девушка, с которой у него всё так долго и серьёзно...Мы вместе уже третий год...До меня он пару месяцев встречался с девушкой...Сам он из небольшого посёлка...В отношениях он не мастер...Всё тонкости постигал со мной...И вот я ему уже и намекала...А он мне я не умею, подскажи мне...Я говорю, не буду это должен быть сюрприз...Так его и не вышло...И мы просто пошли подали заявление...Но с обоюдным желанием, что уже должны стать мужем и женой...Потом пошли месяцы подготовки к торжеству...Нечего не менялось...Хотя я надеялась, что до торжества он у меня попросит руку и сердце...Перед самой свадьбой...Нам её пришлось перенести на 2010 год...И теперь я сама то же хочу ему устроить романтический вечер...Где всё таки не смотря на то, что мы уже давно решили пожениться...Спрошу его хочет ли он быть моим мужем...Мне хочется это красиво обыграть...А там смотри, и он посмотрит как у меня всё вышло...И сам предумает, что то подобное...И я услышу наконец-то те долгожданные будь моей жной?

Килиманджара
01.12.2009, 15:07
Только у тебя по какой причине не было его?
А у меня вообще все как-то скомкано вышло...
Говорили о свадьбе, потом с родителми своими пришел меня типа сватать. ну стол, цветы и все такое. И кольцо было, а предложения не было.
Потом проездом были возле загса, решли подать заявление. Его мама была с нами. ну подали. А потом вечером он спросил - ну же не против быть моей женой?
И все. Ни тебе предложения нормального, ни на одно колено встать)))


И теперь я сама то же хочу ему устроить романтический вечер...Где всё таки не смотря на то, что мы уже давно решили пожениться...Спрошу его хочет ли он быть моим мужем...
Вот и правильно! Я думаю это ему покажет, и даст понять, чего ты хочешь))))

РИТАтуй
01.12.2009, 15:34
Мне тоже не было предложения конкретного. Просто его родители пришли в гости к нам, и ои родители тоже, соответственно, пришли. Его мама подарила кольцо и высказала пожелание, чтобы мы поженились. Ну мы через 3 месяца и поженились. А предложения с вставаниями на одно колено, красными розами и шампанским - нет, такого не было. Ну и фиг с ним, раз уж мы все равно женаты.

Килиманджара
01.12.2009, 15:36
РИТАтуй, правильно говоришь
Ну и фиг с ним, раз уж мы все равно женаты.
Просто мне кажется в глубине души хочеться, чтобы оно таки было. пусть маленькое и не феерическое, но было.
Почему так - даже не знаю, что сказать, но хочеться)

_=НеЖнОсТь=_
01.12.2009, 15:41
РИТАтуй а я хочу просто что бы было оригинально не списанно с сериала или кино какого-нибудь...Что именно что бы было не знаю...Пусть проявит своё воображение...Но было бы не плохо, что бы встал на одно колено...Хотя и без него будет то же хорошо...

Мышарик
01.12.2009, 16:19
Ну раз разговоры о свадьбе зашли-они же не с пустого места появились значит с чегото началась эта тема. Может парень не уверен что девушка хочет свадьбу и чтобы прямой отказ не получить подводит к этому разговор. И это как раз можно считать предложением-не обязательно же спрашивать выйдешь ли ты за меня,можно просто сказать давай поженимся. Видимо с чегото эта тема в разговоре появляется,не просто же так-шли мимо загса-давай поженимся! Может парень не уверен что девушка ждёт свадьбы.

Соседка
01.12.2009, 19:53
_=НеЖнОсТь=_, ой, не знаю или это удачная идея...Думаю до этого парень должен дорасти сам.ИМХО

_=НеЖнОсТь=_
01.12.2009, 20:28
Соседка и сколько ему расти...???Нам и так по 27...Да и поняла я, что его подтолкнуть надо к этому шагу своим примером...Впервые у него такое...

Я считаю и самой первой начать можно...Исключения же из павил всегда есть

Касюнечка
01.12.2009, 20:32
_=НеЖнОсТь=_, если вы уже решили пожениться, то может пусть все так и остается? Насильно предложение делать приятно не будет ни тебе, ни ему.

Впервые у него такое...
Почти у всех парней такое впервые. Просто кому-то проще сказать и предложить, кому-то сложнее.
Мой муж, например, до сих пор мне не говорил банальных слов "я тебя люблю", даже когда предложение делал обошелся без этого. А я и не тащу из него - ведь и так все видно. А придет время, то и сам возможно скажет.

_=НеЖнОсТь=_
01.12.2009, 20:54
Касюнечка может быть и пусть...Но я всё же со своей стороны сделаю вечер где спрошу его будешь моим мужем?

А там уже сделает он мне что-нить подобное или нет будет не суть важно...Я ведь и так вижу, что он меня любит!

Да согласна моему сложнее...=)

Guest
02.12.2009, 07:15
Касюнечка может быть и пусть...Но я всё же со своей стороны сделаю вечер где спрошу его будешь моим мужем? А там уже сделает он мне что-нить подобное или нет будет не суть важно...Я ведь и так вижу, что он меня любит!

Если я не ошибаюсь, то предложение делает кто-то один из пары, второй соглашается и всё решение принято. Если один из пары задает этот вопрос "будешь ли ты моим мужем/женой?", то в ответ ему подобный вопрос не зададут, так как ясный день, если ужО спросил, то согласие даст. А в принципе, не всем ребятам нравится когда предложение исходит от девушки, ты уверенна, что не обидишь его тем самым?

Килиманджара
02.12.2009, 09:46
=НеЖнОсТь=Да и поняла я, что его подтолкнуть надо к этому шагу своим примером...Впервые у него такое...
Кстати, а нельзя ему "подсунуть" какие-нибудь романтические истории типа? Ну как делаються предложения? Может, он почитает и поймет, что к чему?

_=НеЖнОсТь=_
02.12.2009, 10:20
=НеЖнОсТь=
Кстати, а нельзя ему "подсунуть" какие-нибудь романтические истории типа? Ну как делаються предложения? Может, он почитает и поймет, что к чему?
Нет я уже опеделилась, что сделаю романтический вечер, украшу красиво комнату, зажгу свечи ну и дальше додумаю, что да как будет..И вот в этот вечер я приготовила му много сюрпризов...=)

Кстати хотела ещё с ним поиграть в составь цветочек ромашку..."Какая я для тебя?"...Пусть он собирёт лепестки....А я ещё раз узнаю, что он обо мне думает....

Вообщем задумок много буду все во едино соединять....

А там глядишь и ему то же что-то подобное придумать захочется, что б меня порадовать!!!


Не всегда же от парней всё идти должно, инициатива...Мы иногда их поддтолкнуть должны...Может он стесняется, боиться, что не получиться....А тут посмотрит, что нет нечего сложного и осмелеет....

Маринеска
02.12.2009, 10:25
Может он стесняется, боиться, что не получиться....А тут посмотрит, что нет нечего сложного и осмелеет....
Но если ты УЖЕ сделаешь предложение, то вряд ли он будет повторно делать его тебе... И, вообще, мне кажется неуместным делать предложение, когда уже к свадьбе подготовка идет, выкуп готов. Романтические вечера можно и так устраивать, без привязки к чему-либо.

_=НеЖнОсТь=_
02.12.2009, 10:31
Но если ты УЖЕ сделаешь предложение, то вряд ли он будет повторно делать его тебе... И, вообще, мне кажется неуместным делать предложение, когда уже к свадьбе подготовка идет, выкуп готов. Романтические вечера можно и так устраивать, без привязки к чему-либо.

Я не думаю, что это будет выглядеть как буд-то я делаю предложение ему...Я же не встану на колено и скажу будь моим мужем?Прошу? Мы просто посидим, при свечах...Будет ужин вкусный...Ну и что бы это был интересный вечер не просто, бональное поедание всего, что я наготовила...Поиграем в игры, я придумаю...Ещё у меня есть заготовки в поэтической форме...Вот и всё!!!Думаю правильнее назвать это романтический вечер....

А всё почти готово только из-за того, что свадьба то должна была быть ещё 19 августа 2009 года...Теперь вот перенесена и поэтому остались мелочи...Просто хлопоты по организации...

Маринеска
02.12.2009, 10:47
Я не думаю, что это будет выглядеть как буд-то я делаю предложение ему...Я же не встану на колено и скажу будь моим мужем?Думаю правильнее назвать это романтический вечер....
Думаю, что нужно уже определиться чего вы хотите, ведь ранее было написано так:
И теперь я сама то же хочу ему устроить романтический вечер...Где всё таки не смотря на то, что мы уже давно решили пожениться...Спрошу его хочет ли он быть моим мужем...Мне хочется это красиво обыграть...

_=НеЖнОсТь=_, эта тема для обмена мнений о том как сделать предложение, как прошло ваше предложение руки и сердца и т.д. и т.п. Сейчас же ведется диалог из пустого в порожнее. Давайте вы проведете ваш вечер, а с читателями поделитесь тем, как это получилось - в этой теме, если это будет-таки предложением, в Романтическом разделе, если это будет романтическим ужином.

Ямочка
02.12.2009, 16:38
Вообще,глупо звучит,если честно вот это Ваше желание "сделать предложение самой, чтобы он сделал потом, можно на колене, но можно и без" с вот этим
А всё почти готово только из-за того, что свадьба то должна была быть ещё 19 августа 2009 года...Теперь вот перенесена и поэтому остались мелочи...Просто хлопоты по организации...

LenaSln
02.12.2009, 17:28
Я далеко не спец в "приглашениях", но а самой у него нельзя спросить? Пусть даже в шутливой форме: ты мне собираешься делать предложение или нет? (хоть даже во время романт. ужина). Если вы уже определили свою судьбу, подали заявление - к чему всё это? Розы, колени, кто первый..?

Моя подруга, со своим мужем подали заявление без предложения. Потом, через пару недель он все-таки сделал ей предложение, на что она, погладив свой живот (была беременна) ответила: "Я подумаю..." :D

Karamelka25
13.12.2009, 07:59
Можно я расскажу как мне сделали предложение? Честно я даже попой чувствовала, что вот-вот сделает и была уверенна откажу, но после таааааааааааакого предложения я отказаться не смогла. Или лучше написать в др теме? У Вас диалог немного о другом... (сори первый день здесь не хочу чтоб удалили, долго писать надо)

А _=НеЖнОсТь=_ хочу сказать ваше решение очень даже правильное. Лично мы с мужем всегда делаем друг-другу приятные романтичные сюрпризы. Можете ему даже какое-нибудь игрушечное кольцо подарить(как предложение с Вашей стороны), или устроить вечер репетиции свадьбы или будущей семейной жизни, или написать в открытке как вы рады , что этот день скоро произойдёт. Что все время мужчины да мужчины стараются, иногда и мы их порадовать можем;)

Дарьяна
17.12.2009, 10:57
А мне мой любимый делал предложение очень романтично! - был уже вечер, мы с ним должны были поехать на вокзал, якобы проводить его друга в армию, перед отъездом его отец попросил заехать к своей сотруднице, отдать пакет с бумагами (сотрудница жила около парка атракционов). Милый попросил меня подождать в машине, а сам пошёл отдавать бумаги. Его не было минут 15 - я уже начала волноваться. Затем ему позвонил его друг "уезжающий в армию", и сказал,что поезд задерживают. Мы посовещались и решили покататься в парке. Затем он очень целенаправленно пошёл к колесу обозрения и вытащил 2 билета из кармана. Тут я уже потихоньку начала догадываться! Когда мы залезли в свою кабинку, на столике лежали подсолнухи (мои любимые цветы), рафаэлки, сок (мы с ним оба не пьём), свечи...И было убрано стекло с одной стороны,чтобы была возможность наслаждаться свежим воздухом. Когда мы поднялись на самую высокую точку, там то любимый и подарил мне колечко, попросив стать меня его женой! )))

irastarss
27.12.2009, 00:07
Девочки, кто-то находил кольцо раньше времени?Как вы потом реагировали на предложение, ведь вы знали уже и видели кольцо?

Касюнечка
27.12.2009, 11:39
irastarss, не знаю относится ли мой случай к такому, но я видела кольцо до предложения. Потому что мы вместе ходили его покупать, чтобы выбрать именно то, что понравится мне. Кольцо милый купил, тут же отобрал и спрятал, а через пару дней (на 8 марта) сделал предложение.
И пусть мы оба знали, что он сделает предложение на нашу годовщину отношений, и оба знали ответ, но все равно безумно переживали. Потом аж расплакались... :)

Как потом признался милый, то очень был рад, что мы покупали вместе, потому что он бы купил такое кольцо, которое мне бы не очень понравилось...

irastarss
27.12.2009, 14:33
Спасибо. Я просто нашла в шкафу..

Маринеска
27.12.2009, 14:57
irastarss, ну и откуда гарантия, что это кольцо станет непременным атрибутом предложения? Заранее ничего себе не придумывайте, а то разочаруетесь. Кольцо может быть даже не вам в подарок - маме, сестре, колеге по работе от коллектива (дали на сохранность). Внушите себе мысль, что кольцо точно не вам - будет неожиданность))) А в другой раз по шкафу не лазьте без нужды ;-)

viktory_0209
27.12.2009, 15:53
ну и откуда гарантия, что это кольцо станет непременным атрибутом предложения?
Ага, может, просто новогодний подарок... Самое время для него.

Guest
28.12.2009, 04:01
Ага, может, просто новогодний подарок... Самое время для него.
Вспомнила, на наш первый Новый Год, мне Любимый подарил колечко:) Хорошо, что я его заранее не нашла, а то тоже напридумывала бы себе чего-нить.

irastarss
28.12.2009, 20:16
Вчера собственно прозвучало предложение.!!!Вот жду парня в гости сейчас ....Страшно то как!!!

Добавлено через 4 часа 50 минут
собственно все-попили шампанское, поели тортик, мама поплакала!!!Сверщилось!!!

supercat
19.01.2010, 07:04
Девчата, подскажите, пожалуйста, а на какой палец одевается кольцо, когда любимый делает предложение? :idontknow Также, как и обручальное - на безымянный на правой руке? Или вообще разницы нет?

Разная Lubov
19.01.2010, 09:21
supercat, как правило, помолвочное кольцо надевается на тот палец, на котором потом будет обручальное. А уж тут у кого правая рука, у кого левая.

supercat
19.01.2010, 09:31
Спасибо большое))) А то вот у меня подруга заказала своему МЧ кольцо на указательный палец... Я вот и задумалась

Разная Lubov
19.01.2010, 09:39
supercat, Может, твоя подруга не хочет, чтобы кто-то знал о её помолвке? Или это вообще кольцо просто так?

supercat
19.01.2010, 09:53
Это кольцо на помолвку. Все близкие уже знают, что они решили пожениться, так что скрывать она и не думает. Просто она мне объяснила, что не хочет потом его снимать и надевать на его место обручальное. Хочет носить оба кольца. Я предложила носить тогда его на безымянном пальце левой руки- не хочет. Я вот и задумалась, а как должно быть на самом деле...

Svarog
19.01.2010, 09:55
Помолвочные кольца носят на безымянном пальце до свадьбы, а после заключения брака – вместе с обручальным или одевают помолвочное кольцо на различные торжества.

РИТАтуй
19.01.2010, 10:56
Помолвочные кольца носят на безымянном пальце до свадьбы, а после заключения брака – вместе с обручальным или одевают помолвочное кольцо на различные торжества.
Я, например, до свадьбы носила на месте обручального а потом переодела на левую руку и всегда его ношу. Тут, мне кажется, все индивидуально. Как хотим, так и носим, строгих правил нет.
Можно оба кольца на одном пальце. Ходят же так? Ходят!

Килиманджара
19.01.2010, 11:08
И я знаю, что по правилам на палец, на котором после свадьбы будет носится обручальное кольцо.Нося таким образом кольцо, девушка как бы показывает, что она уже обручена.
Но наверное это дело каждого, хотя........

леди романтик
19.01.2010, 11:28
В первом браке я носила два кольца... Во втором - обручальным стало то, которым мне мой будущий муж делал предложение... От первого варианта я отказалась, появилось какое-то суеверие...

viktory_0209
19.01.2010, 13:12
Я на среднем пальце носила и ношу помолвочное, ибо оно оказалось немного велико на безымянный. И мне как-то параллельно, если честно, на каком пальце что носить)))

Дашка-Ромашка
19.01.2010, 21:42
Просветите пожалуйста, почему некоторые носят колечко на правой руке, а некоторые на левой...
на какое одевать-то ? :)

Брюнетка
19.01.2010, 21:47
Просветите пожалуйста, почему некоторые носят колечко на правой руке, а некоторые на левой...
на какое одевать-то ? :)

Я слышыла, что на Западе по правилам на левой руке носят, а в России на правой.

Дашка-Ромашка
19.01.2010, 21:50
Я слышыла, что на Западе по правилам на левой руке носят, а в России на правой.

а мне казалось, что наоборот... Я вот на левой на безымянном ношу колечко от любимого... а на правой свободно - для обручального... :)

Брюнетка
19.01.2010, 21:53
Я что-то сама уже запуталась))))))) Ну в общем в разных странах по-разному, а других критериев не знаю)

Guest
20.01.2010, 02:22
У нас до свадьбы носят на том же пальце где обручальное. После свадьбы одевается сначала обручальное кольцо, потом кольцо с помолвки. И всегда 2-а кольца носятся на одном пальце после свадьбы и не переодеваются на другие пальцы.

Януська
20.01.2010, 02:34
Все зависит от вашего вероисповедания: католики носят на левой, православные - на правой.

леди романтик
20.01.2010, 09:15
Просветите пожалуйста, почему некоторые носят колечко на правой руке, а некоторые на левой...
на какое одевать-то ?
На правой руке носят обручальное кольцо, после свадьбы, а на правой руке, после развода, соответственно символизируя - замужем(женат) или свободна (свободен). Мужчины как правило, колец не носят, некоторые даже в браке )))

viktory_0209
20.01.2010, 09:45
леди романтик, ты много видела разведенных женщин, которые носят обручальное кольцо? И где прописано правило, что мужчины колец не носят?

Кистенок
27.01.2010, 13:47
Мне мой парень сделал очень оригинальное предложение. Это было на какой-то праздник. Так он сказал посмотри подарок в правом кармане. Там оказалась записка. На ней было написано - подарок находится на тумбочке в зале в коробке из под подарка, так я раз 6 бегала, в итоге кольцо оказалось у него в кулаке). Теперь живем вместе уже 3 года)

Енара
01.02.2010, 12:26
Мой рассказ о том, как мой молодой человек сделал мне предложение. Я даже не подозревала, что мужчина способен на такой полет фантазии! Он подарил мне полет на воздушном шаре, да не на простом, а в форме Сердца!!!
Мы летели над деревьями, домиками, водоемами, машущими руками прохожими!! На всю жизнь запомнилось, как спускались с неба до макушек деревьев и срывали шишки с елок!!!! Когда мы поднялись на приличную высоту, он сделал мне предложение! Ко всем этим потрясающим впечатлениям было добавлено шампанское с бокалами прямо в воздухе, а на земле нас ждало посвящение в воздухоплаватели!
Всем советую, ни одна девушка после такого подарка не устоит! Это впечатления на всю жизнь! Посмотрите на эту красоту.

Ivari
01.02.2010, 21:19
Левая правая - зависит от того, какой рукой креститесь. Католики крестяться левой, та, что ближе к сердцус - они и кольцо носят на левой, а православные - на правой, ибо крестимся мы правой рукой.

Guest
02.02.2010, 02:18
Всем советую, ни одна девушка после такого подарка не устоит! Это впечатления на всю жизнь! Посмотрите на эту красоту.
Очень интересное предложение. ПОЗДРАВЛЯЮ.
Только aккуратнее надо быть с такими "подарками". Мой Любимый хотел подарить мне полет на воздушном шаре, уже почти всё организовал, но он не знал, что я панически боюсь высоты, даже небольшой. Совершенно случайно он это увидел, и пришлось всё отменить, ибо где-то как раз на уровне макушек деревьев мне бы поплохело, далее я бы вцепилась во что-то, закрыла глаза и молилась бы о скором завершении этого "замечательного" путешествия. Это я так для ребят пишу, кто загорится такой идеей, узнайте сначала у своей половинки, как она переносит высоту.

Вад
06.09.2010, 20:22
Помогите придумать как сделать предложение!
Девушка теперь далеко от меня Она учится в другом городе. Встречаемся уже 7 лет (именно столько я не ошибся)))).кольцо с брюликом уже куплено осталось придумать как.

моей фантазии хватило на такую идею: приехать среди недели к ней позвонить и сказать что ей мой друг подвез какую-нибудь вещь, которую она должна передать мне . так вот она выходит забирать, а тут у подъезда я с большим букетом на коленке, ну и дальше текст....))))
как вам такая идея?

Ejivichka
07.09.2010, 23:55
http://www.youtube.com/watch?v=_gtqE4MUowE

думаю вам понравится.

Nezabvenaya
29.10.2010, 17:05
Хочу поедлиться с вами как мне любимка сделал предложения!Может кому то поможет!Это было 14 февраля на день Валентина. Я заранее начала строить планы куда мы поедим и где будем гулять, на что он ответил я могу выйти на работу так,что особо ничего не планируй там посмотрим. Утром мы позвонили поздравили друг друга , он сказал что надо решить вопросы и приедет он ко мне после обеда.Я ушла к подруге гулять он позвонил по телефону и сказал что б я шла домой там меня ждет сюрприз. Он попросил открыть книгу на полке где для меня было оставлено письмо. В письме было написано что меня ждет подарок. а подсказку ищи под клавиатурой . С обратной стороны клавиатуры была подсказка - в кресле. Так как в доме 4 кресла я с азартом бегала и раскладывала все кресла на которых были надписи не здесь. тепло и вот в последнем кресле я нашла коробку с пазлом с колложа наши фотографии красивоя фраза о любви на фоне моих любимых тюльпанов(оказывается он подговорил мою маму и когда меня не было дома он все приехал и расклеил). Тем временем МЧ позвонил и уточнил что я точно нахожусь дома я ответила что да и собираю его сюрприз я сидела в своей комнате и увлеченно собирала пазл. За окном играрла музыка и я не обращала внимания тут мне позвонил любимка и попросил выглянуть в окно там стоял он с букетом красных роз я рядрм стоял саксофонист и играл мелодию Я Люблю тебя до слез! Когда я все это увидела я была в легком шоке он попросил спуститься ( я живу на 2 этаже) и вот когда я вышла с дверей вся лестничная площадка и ступеньки до крыльца были высланы лепестками роз, у меня на глаза накатывали слезы. Я выбежала к нему он заметно волновался в одной руке он держал букет а другой коробочку с колечком. Он опустился передо мной на одно колено и сделал мне предложение. Конечно я согласилась!Это было так романтично!Потом конечно все соседи видели и это дело хорошо обсудили что мол романтика и в наше время есть!. Вот так мы женаты уже 1 год и 3 месяца!

Lettochka
02.11.2010, 14:03
Наверное самое незабываемое впечатление от предложения руки и сердца от своего молодого человека испытываешь, кода это происходит действительно неожиданно, без всяких поводов и праздников. Когда ты этого совсем не ждешь(хотя...нет, в глубине души может быть ты и ждешь...:D)
Так вот, у меня так все и произошло)))
Со своим МЧ мы живем врозь. В один из будних вечеров, а точнее теперь это не простой для нас день 22.09.2010г., мой МЧ пришел ко мне в гости и по пути прикупил филе рыбы. Принес домой и говорит "иди ищи рецепт, приготовим что-нибудь необычное..." Пока искала в интернете рецепт, он стал отвлекать меня поцелуями, а буквально секунд через 30 говорит "так, не отвлекайся, ищи ищи..." И только я обернулась к компьютерному столу, укак увидела на нем красную коробочку в виде сердечка, а внутри колечко!!! :love-eyes
Потом он встал на колено передо мной и спросил "станешь моей женой?"
Я покраснела и потеряла дар речи, ничего толком даже ему и сказать не смогла...только руку протянула))))))
А, и еще никогда не забуду его слова когда одевал колечко на пальчик "блин, если мало будет, растягивать придется" Но с размером он четко угадал, до сих пор удивляюсь, ведь я кольца не нашу и свой размер сама даже не знаю, что уж говорить о маме или друзьях)))
Этот день я не забуду НИКОГДА!!!:hug

PERI
19.12.2010, 19:53
решила тоже поделится тем, как мне сделали предложение )
отдыхали мы с любимым в египте. и в один день поехали на экскурсию на гору моисея. пройдя 7 км. и оказавшись на высоте 2285 м., мы стояли и ждали рассвет. по преданию, если там встретишь рассвет, то отпускаются все грехи )) вот и стоим мы ждем восхода солнца. И как только солнышко показалось, любимый достает футляр с колечком и говорит "будь моей женой")) у меня не было слов))) слезы сами потекли ) и я, конечно же, согласилась )
Антон не такой уж и романтик. и я даже предположить не могла, что он мне сделает предложение в такой обстановке )) вот теперь думаем когда свадьбу то играть )

andreystrelkov
17.01.2011, 23:54
Здравствуйте, я у вас здесь новенький, поэтому не судите строго если что =)

У меня такое дело... скоро 14февраля, и я думаю это отличный праздник, для того чтобы сделать девушке то, что я давно уже хочу - предложение руки и сердца, НО я хочу сделать это красиво, чтобы ей хоть немного запомнился этот день, чтобы в этот день она себя почувствовала по-настоящему счастливой, т.к. таких дней в нашей жизни не так много к сожалению, но мы не будем о грустном, мы люди оптимистичные и верим в светлое будущее, угу? =)

Итак, ближе к делу...

С моей девушкой мы работаем на одном предприятии в одном отделе, но в разных бюро, на разных этажах. Забегая вперёд, я хочу сказать что у нас с ней так сказать есть своё место, это берег у пляжа, нашего пруда в городе, т.к. мы летом и осенью практический каждый раз когда гуляли, ездили ещё туда, поэтому предложения я хочу сделать именно там, вечером, после работы спустя часа два... но до этого момента я хочу как то разбавить её день всякими маленькими сюрпризами.

Собственно мой план, который я хочу попросить Вас прочитать, и если попросить сразу быть может какие нибудь Ваши советы.

Обычно мы часто видимся на работе с ней, но в этот день я наоборот не хочу ей появляться на глаза, для так сказать анонимности =)

Хочу я начать день, а точнее ночь на 14ое:
- это запиской на двери у подъезда с внешней стороны - ..... день когда первый раз увидел, что то типо того.
- далее (ночью пока никто не видит и не мешает) на некотором растоянии от её подъезда в сторону остановки на автобус - на снегу красным аэрозольным балончиком написать ..... день когда я с ней виртуально познакомился (Привет!) в ICQ нашего предприятия
- на утро (когда я уже буду дома), и проснувшись с смс-ки, пожелания доброго утром, и небольшой интрижки - что этот день будет наверно из самых прекрасным в её жизни (причём за день до этого случайно сказать что батарея садиться у телефона или деньги и у меня ожидается тяжёлый рабочий день, и я буду ходить по предприятию по рабочей части, т.к. она наверняка будет мне писать или звонить, а это будет причиной выключить телефон).
- после чего, я хочу пораньше выехать из дома на работу, съездить в цветочный магазин и купить 3 розочки (красную, розовую, белую) и для каждой сделать 3 записки/валентинки в каждой написав что она для меня значит в зависимости от цвета розы
- первая розочка (а точнее если судить по хронологии времени это будет вторая) я хочу положить в камеру хранения, где рабочие нашего предприятия оставляют различные сумки, телефоны, плееры и т.п. электронику - т.к. на предприятии они запрещены, ибо секретное предприятие. Но тут проблема, я должен буду её подложить как то, после того как она сдаст туда свой телефон, для этого я думаю что я договорюсь с вахтёром, чтобы он либо запомнил на какой номерок она сдаст её телефон определив её по фотографии которую я дам заранее, либо чтобы я чуть позже подошёл и визуально на полочкам камеры хранения увидел её телефон, и туда положили бы розочку с запиской/валентинкой. А также на окошком камеры хранения (без палева =) ) наклеить снова записку ..... день первого свидания... Начало...
- вторая розочка (которую она получается по хронологии увидит первой =) ) с запиской/валентинкой, я хочу поставить в вазочку к ней на рабочий стол, за благовременно до её прихода.

после чего будет затишье получается до конца рабочего дня, т.е. до момента когда она пойдёт домой, и будет забирать телефон, а там вторая розочка с запиской откуда не возьмись =).

но это затишье для неё, т.к. я хочу во время обеда очень шустро съездить до её дома, заранее договорившись с её сестрой, чтобы она не пугалась, то что я нарисуюсь в середине дня =) т.к. я дома хочу оставить небольшой сюрприз в виде картонного красного светящегося сердца (с помощью гирлянды, идея взята с вашего сайта, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!!) в её комнате, с последним третьим цветочком и запиской в которой будет p.s. написано - чтобы она вышла в 8 часов вечера одетая на улице к подъезду, где я буду ждать её на машине, для кульминации так сказать...

а именно отвезти её на пляж (где я за специально для этого отведенных 2 часа, я раставил из 200 чайных свечек сердце на замёрзшем пруду), не довезя её до самого берега, чтобы она не видела, попросить её подождать 15 минут, и быстренько сбегать и зажечь их. После чего вернуться, завязать ей глаза, довести до берега, повернуть спиной к свечкам, а лицом ко мне... развязать глаза, сказать заветные слова про все чувства, повернуть лицом к свечкам, встать на колено, достать коробочку с кольком и сделать предложение...



Вот моя идея...
Спасибо

andreystrelkov
28.01.2011, 22:07
Друзья, помогите...
проблема, продолжая прошлую тему о предложении руки и сердца
и самое главное в этом это наверно кольцо, но вот какое кольцо купить, вроде принято колечко с камешкем, но я от своей любимой давненько случайно как то узнал, невзначай спросивши, какие ей кольца нравятся, оказалось что ей не особо нравятся всякие такие кольцо с камнями (хотя я не уточнял какие именно т.е. мне самому не нравятся через чур навороченные кольцо с булыжниками целыми), а нравятся ей как я понял больше такие обычные кольцо с каким нить узором

в ювелирных магазинах я уже присмотрел такое колечко с небольшой узорной формой, но я теперь не знаю, при предложении дарят ли такие, или всё же с хотя бы маленьким камушкем но всё таки с ним. И если с ним - то не знаю как она внутри отреагирует, вдруг ей не особо внутри такое понравится...
Помогите пожалуйста

Маринеска
29.01.2011, 01:26
andreystrelkov, дарят всякие кольца. Покупай такое, какое нравится твоей девушке. Обрати внимание на ее пальчики, наверное, есть же какие-то у нее еще колечки (даже если это серебро или бижутерия) и выбери что-то в том стиле, который она предпочитает.
Еще вариант, попросить ее помочь с выбором подарка сестре, маме, племяннице, походить вместе по магазинам, выбирая, допустим, кулончик, и мимоходом посмотреть все остальные ювелирные изделия, запоминая, конечно, что же ей понравится. Покупать подарок маме-сестре совсем не обязательно, можно сослаться, что просто приценяетесь пока что.

Клавка
29.01.2011, 01:34
У меня знакомый делал предложение когда своей девушке..Ну просил её руки (так вернее будит сказано) у родителей.Усыпал весь двор лепестками роз (всю ночь сыпал) а утром пришёл с огромным сердцем в руках( я не знаю где он его приобрёл) Позвонил ей,сказал,мол выгляни в окошко,там тебя любовь ждёт.Она выбегает на улицу,такая ещё вся сонная,растрёпанная.Эх..вот это было представление.

скептик
29.01.2011, 02:04
andreystrelkov, конечно, юной девушке не стоит предлагать кольцо с булыжником, вполне можно обойтись скромным колечком с насечкой, или все-таки с камешком, но не в "лапах", а в жестком касте, или вправленном на одном уровне с металлом. Таких колец много, можно подобрать на любой кошелек, потому что цена варьируется в зависимости от веса золота и размера бриллианта. Не думаю, что девушке не понравится пусть даже скромное колечко с крошечным бриллиантом, ведь известна шутка, что "лучшие друзья девушки - это бриллианты". От себя добавлю, что может девушка этого пока не знает)))
Вариант из смешанного золота самый выигрышный. На картинке они смотрятся несколько тяжеловато, но в действительности такие колечки весьмы скромны и на ручке выглядят замечательно.

Капитолина
02.02.2011, 12:54
Сегодня переписывалась с подружкой в аське))))

Капелька (11:41:42 2/02/2011)
Вы собрались в ЗАГС?
Buzzz (11:46:37 2/02/2011)
ну в общем то да...только я Олега попросила заехать туда взять квитанцию...так что жду... осталось только дождаться чтоб он взял и оплатил квитанцию... ....
Капелька (11:49:11 2/02/2011)
а сначала квитанцию оплачивают, а потом только подают заявление?она бессрочная что ли? Т.е. оплатили и потом можно думать на когда подавать, через год, два...три...?)))
Buzzz (11:50:05 2/02/2011)
неееееееее
Капелька (11:50:12 2/02/2011)
а как?
Buzzz (11:50:22 2/02/2011)
там вроде месяц или меньше...ща посмотрю...
Капелька (11:50:43 2/02/2011)
а я то думала) что круто) можно вместо кольца предложение делать квитанцией))) ну типо все уже оплачено ))))
Buzzz (11:53:01 2/02/2011)
Квитанция об оплате действует 2 месяца.
Buzzz (11:53:31 2/02/2011)
крутая идея... ))

Может кому пригодится)))

Guest
03.02.2011, 04:56
а нравятся ей как я понял больше такие обычные кольцо с каким нить узором
В принципе принято кольцо от "помолвки" носить вместе с обручальным, на том же пальце, зачастую их даже продают вемсте, что-то типо того как на картинках. И если "помолвочное" кольцо будет без камней, то оно может сливаться с обручальным. Т.е. мне больше импонирует вариант Марины - Скептика с махоньким камушком.
3143131432
Хотя я слышала, что в России не всегда их носят вместе, ну откуда и почему это пошло, мне не понятно. Это видимо из той же оперы, что и 2-е подвязки, одну кидать, одну на медовый месяц, опять же откуда всё это...

Chudolisichka
15.04.2011, 03:55
Однажды мы отмечали Новый Год в ресторанчике небольшом. Кроме нас там гуляла молодежная компания (человек 20). И вот в разгар праздника молодой человек из той компании вышел на сцену, взял микрофон и на весь зал сказал, что в зале присутствует девушка, которая необходима ему, как воздух, признался ей в любви, сделал предложение руки и сердца и подарил колечко. Может, и достаточно банально, но весь зал (не только те, кто был в компании) после согласия девушки радовались, как дети, и образовалось некое единение что ли всех присутствующих. Все поздравляли молодую пару, только что родившуюся у них на глазах. И девушка была самой ослепительно-очаровательной в эту ночь! Очень хочется верить, что семья у этой пары сложилась один раз и на всю жизнь!!!

даночка
19.11.2011, 12:42
Оригинальное предложение руки и сердца.
Мужчинам на заметку :) (с)перто из контакта.

Ejivichka
07.03.2012, 14:18
Может быть немного не там этот пост, но все же...
Очень романтично!!!
l3o74A9JTcw

Мышарик
13.04.2012, 23:25
Супер! Просто офигительно! Парню-респект огромный! И друзьям его-думаю они сыграли большую роль в подготовке этого ролика. Очень-очень классно!

black cat007
02.05.2012, 13:37
Девочки, хочу и я поделится как это все прошло. Решили мы поженится еще в феврале, все как то само собой решилось, он предложил, ну и понеслась уже вся подготовка. Особой романтики так сказать не было. И вот что произошло буквально 3 дня назад..
В теплый вечер он мне предложил пойти прогуляться по вечернему городу. Я с удовольствием согласилась.. Но сразу заметила что он какой-то необычный, немного нервничает, говорит очень много приятностей)) И уж очень часто ему приходили какие-то смски) Я была очень удивлена и не знала даже чего ждать)Направились мы в сторону парка который недалеко от нашего района) Раньше туда гулять никогда не ходили.. И вот входим мы в парк, уже достаточно темно.. Он начинает говорить как любит меня, что я для него самая лучшая, и закрывает мне глаза. Каждая секунда кажется вечностью.. Мне открывают глаза, и я вижу большую надпись светящуюся "WILL YOU MARRY ME", ОН с букетом красных роз как я люблю, и красной бархатной коробочкой.. ОН становится на одно колено и говорит те самые слова, о которых мечтает каждая девушка, все что я могу сказать это ДА, и вот мы уже целуемся, кружимся и сходим с ума от счастья)))Изза деревьев выходят наши самые близкие друзья, поздравляют, фотографируют) Все кажется таким волшебным) Это был самый лучший вечер в моей жизни...):kiss

svit
30.06.2012, 20:28
Получила огромное удовольствие от просмотра этого (http://www.youtube.com/watch?v=IivXBG3wMWM&feature=share)видео. Может кому-то пригодится в качестве идеи.
Ссылка на ютуб. Что-то у меня не получилось вставить.
Для тех, кто не знает английского в повторяющемся припеве звучит: "Я думаю, я женюсь на тебе"

Ангел ф кедах
30.06.2012, 21:55
Облилась слезами, парень молодец!!!

Маринеска
21.07.2012, 20:23
Встретила в сети

Cегодня в маршрутке парень сделал девушке предложение))) это было таааааак милооооооооо ) я,кстати, участвовала в этом:D

Короче, сажусь в маршрутку в районе ВДНХ, и там парень,который объяснял какую-то стратегию всем. Когда я зашла, он сказал: "Девушка, и вы мне поможете, если не трудно". Естественно, я согласилась :)
было запланировано так: когда сядет та самая девушка, он даст нам сигнал (честно говоря, я понятия не имею, откуда он знал,что она именно в это время и именно в эту маршрутку сядет, ну.ладно), и мы начнем, занимаясь своими делами ( слушая музыку, смотря в окно, читая книгу), говорить красивые слова...А ОН СПРЯЧЕТСЯ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ с цветами)
и вот она заходит...садиться сзади водителя..и тут начинается сказка просто:D Парень, играя в телефоне, говорит вслух: "Знаешь, он недавно понял, что именно тебя ждал всю жизнь...именно с тобой хочет встретить старость" (и тут гробовая тишина, девушка смеется, думая: "что за идиот?!")...и тут продолжил водитель: "Он так хочет,чтобы ты ему сына подарила, именно ты...", и потом еще несколько человек, и дошло до меня!)) Я, смотря в окно, сказала: "Он не хочет тебя терять, Юль. Расставаясь даже на одну минуту, он уже скучает по тебе...он не представляет жизнь свою без тебя".. девушка уже прослезилась, ибо до нее дошло...и тут встает парень, подходит к ней, встает на одно колено, ну, и сами понимаете, какие слова он ей говорит...) у меня сердце так бешено стучало, будто мне предложение делали...ахах
И она пребывая в шоке секунд 20, ответила: "Я согласнаааааа. Ты сумасшедший! Как же я тебя люблю"...

Мышарик
24.07.2012, 11:49
svit, Очень классно! Парень большой молодец! И вся его комнда :-))))
Маринеска, Суууупер! Неожиданые сюрпризы-это так классно! В такм не романтичном месте как маршрутка-можно устроить такую прелесть!

Кстати-на моём любимом канале TLC существует шоу "идеальное предложение" можете его посмотреть (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3375209) и кстати-большинство идей можно переделать немного и использовать для романтических поступков если вы не готовы сделать предложение (или давно уже сделали его :-) )

GreekGirl
03.09.2012, 22:49
Я вот нашла интересную идею для парней, как можно сделать предложение, если девушка ваша очень любит шоколад.
http://cs316229.userapi.com/v316229310/519f/p5bKxTE62VA.jpg
Это шоколад ручной работы, как я поняла. У нас такие продаются в некоторых местах.
Очень эффектно + Колечко в центр положить(или даже отдельно в коробочке)

Киря
28.09.2012, 16:02
Друзья,нид ю...эээ....совет)
С Любимой встречаемся уже более 3,5 лет,сейчас решил сделать ей предложение (знаю,что она хочет замуж,но не говорит об этом)
Так вот) Живу по Архангельском, погода дрянь,дороги тоже,да и не уверен,как она отреагирует на предложение в присутствии многих людей. Поэтому решил,что буду делать его находясь с ней,так сказать, тет-а-тет.
Подумывал и об альбомчике с фото,как в этом видео XQoUSpXwgQ0
и о кольце в киндере
http://imageshack.us/a/img856/6228/74780960.jpg

Но это все-всем известно,а хочется чего то другого

Придумал вот что - сниму видео,где все наши с ней друзья будут говорить что то о нас с ней,о нашей любви,в самом конце видео уже буду я сам со словами типа: "Любимая,есть девушки,с которыми жить можно,а есть - без которых нельзя... И я хотел бы прожить всю свою жизнь только с тобой.."
Во время видео я,по сценарию,стою за ее спиной,и как только я_из_видео говорю эти слова, я_в_реале голосом отвлекаю ее,чтобы она обернулась - а там уже стою перед ней на колене с кольцом,ессно, и предлагаю ей стать моей женой

Вроде все неплохо,но как то...сыро что ли..

НЕ подскажете,как бы получше сделать? Все таки хочется,чтобы все было безупречно

Киря
12.10.2012, 14:37
Аллееее!!!Бывает тут кто нибудь?

Onely
12.10.2012, 15:01
Киря, тут на форуме много историй, почитай их. А вообще главное - слушай свое сердце. Искренность важнее всех шоу.

Киря
12.10.2012, 15:12
Киря, тут на форуме много историй, почитай их. А вообще главное - слушай свое сердце. Искренность важнее всех шоу.

Я много-много-много уже перечитал. Мне нужна помощь,1 единственная мысль,чтобы не испортить такой момент

doxolce
12.10.2012, 16:30
Я много-много-много уже перечитал. Мне нужна помощь,1 единственная мысль,чтобы не испортить такой момент вы конечно простите меня, но 17 страниц даже этой темы не помогут вам? http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/hq.gif

Киря
12.10.2012, 17:27
вы конечно простите меня, но 17 страниц даже этой темы не помогут вам? http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/hq.gif

Ну про видео тут почти ничего нет. Не верите - проверьте)Что есть - не подходит

Miss Retro
12.10.2012, 18:23
Киря, ну как бы идея сыровата действительно. Скажу со своей точки зрения что это подходит там для поздравления др и прочее.

Предложение должно быть запоминающимся. Вот тебе пару идей.

Cегодня в маршрутке парень сделал девушке предложение))) это было таааааак милооооооооо ) я,кстати, участвовала в этом

Короче, сажусь в маршрутку в районе ВДНХ, и там парень,который объяснял какую-то стратегию всем. Когда я зашла, он сказал: "Девушка, и вы мне поможете, если не трудно". Естественно, я согласилась
было запланировано так: когда сядет та самая девушка, он даст нам сигнал (честно говоря, я понятия не имею, откуда он знал,что она именно в это время и именно в эту маршрутку сядет, ну.ладно), и мы начнем, занимаясь своими делами ( слушая музыку, смотря в окно, читая книгу), говорить красивые слова...А ОН СПРЯЧЕТСЯ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ с цветами)
и вот она заходит...садиться сзади водителя..и тут начинается сказка просто Парень, играя в телефоне, говорит вслух: "Знаешь, он недавно понял, что именно тебя ждал всю жизнь...именно с тобой хочет встретить старость" (и тут гробовая тишина, девушка смеется, думая: "что за идиот?!")...и тут продолжил водитель: "Он так хочет,чтобы ты ему сына подарила, именно ты...", и потом еще несколько человек, и дошло до меня!)) Я, смотря в окно, сказала: "Он не хочет тебя терять, Юль. Расставаясь даже на одну минуту, он уже скучает по тебе...он не представляет жизнь свою без тебя".. девушка уже прослезилась, ибо до нее дошло...и тут встает парень, подходит к ней, встает на одно колено, ну, и сами понимаете, какие слова он ей говорит...) у меня сердце так бешено стучало, будто мне предложение делали...ахах
И она пребывая в шоке секунд 20, ответила: "Я согласнаааааа. Ты сумасшедший! Как же я тебя люблю"...


Как по мне это более необычно.
Если ты хочешь сделать предложение тет-а-тет придумай квест:оставь ей записку где она сможет получить следующую подсказку, а ты будешь ждать ее в ресторане, романтика и кольцо на блюде или же в коробочке.

Еще можно назначить ей свидание в парке(допустим) и пока она туда идет к ней будут подходить люди и дарить по цветку и какую-нибудь романтичную фразоу на листке либо открытке, а в конце на месте ты ее будешь ждать с кольцом. Как-то так.

Но я твою идею с видео не могу развить дальше чем ты ее описал. Ну говорят друзья, потом ты в конце. Что больше придумать не знаю.

Лесовик
29.11.2012, 21:48
Поделюсь своим предложением руки и сердца.Подготовка была, конечно, нешуточная. 8 марта как-то так получилось, что исполнилось 8 месяцев с момента, когда мы начали встречаться.И в этот день, точнее вечер, я дождался, когда стемнело и на небе показалась полная луна (обзор из моего двора хорош - ничто не закрывает небосвод), повесил на улице 5 фонариков со свечками внутри и незаметно пристроил ко всему этому мелодию Вячеслава Быкова –" Над городом ночь".При всей этой красоте пригласил любимую на улицу и, взяв в свидетели луну и огонь свечей, сделал предложение связать со мной её жизнь.В знак чего преподнес колечко с рубином. (Долго выбирал камень, но любимая как-то случайно обмолвилась, что папа подарил её маме кольцо с рубином или перед свадьбой или на само торжество - и сомнения отпали :)) Так что думайте, делайте предложения, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! :)

Саймон
21.03.2013, 00:27
Здравствуйте друзья. Заранее извините если что не так сделал, я тут новенький, но вроде бы разобрался что к чему.

У меня такая проблема, я уже месяц ломаю голову над тем, как именно мне сделать предложение своей любимой. Дело в том, что парень я не богатый, а идеи лезут грандиозные, где без денег ну уж совсем никак. Вариантов прокручиваю массу - романтический ужин на крыше высотки, со свечами и музыкантом...взрывной флешмоб в центральном парке, тихий и уютный романтик на берегу моря....

В каждой, из казалось бы вполне решаемых идей, я постоянно умудряюсь найти некие изъяны, заставляющие меня задуматься в адекватности того или иного плана... Например: у моря сейчас холодно, сидеть на песке, пусть даже на очень толстом и мягком пледе - будем весьма некомфортно, да и ехать к берегу часа полтора - догадается заранее...флешмоб - нужно заранее найти людей, договориться, заплатить...да и сам флешмоб обдумать до мелочей, отрепетировать..слишком муторно, а я привык держать всё под контролем. Крыша - аналогично морю, холодно...да и где найти такое здание, кто меня вообще пустит на крышу, как я туда в конце концов стол затащу...

Наверное стоит добавить - мы живём в разных городах, я хоть и приезжаю каждый месяц, как позволяет работа, но увы - её города я совершенно не знаю, и друзей у меня там нет, которые бы смогли помочь ну хотя бы с навигацией моих задумок.

Сегодня, пока стоял в пробке, подумал и решил - а не поступить ли мне проще. Публичное признание! А что...она у меня такая) Постоянно рассказывает, как очередной подруге сделали предложение и та приходит на учёбу хвастаясь перед всеми подаренным колечком...мне она конечно не жалуется, но я то чувствую...зависть наверное. Все вокруг счастливые, некоторые уже беременные) Мне тоже хочется, чтобы мой ангел был счастлив. Вот я и подумал - а почему нет. Попросить преподавателя несколько минут его времени, и прям посреди пары, перед всей группой, предложить ей руку и сердце. Заранее с утра, поругаюсь с ней...когда я там - каждый день отвожу её на учёбу...а тут, внезапно - ляпну что нибудь мол "ты чего, сама не доедешь?!!).."...она обидиться и уедет, я выжду немного и поеду следом...представляете какой сюрприз будет)... А может и не просить никого, а наобум заломиться? И сразу же конта в голове - не будет ли её потом грузить препод мол чего это твой мч мне занятие срывает

пс. собственно смысл сабжа. Хотелось бы выслушать ваши мысли и соображения по этому поводу. Для меня последний вариант - самый реалистичный, максимально простой и на мой взгляд эффектный. Хочется чтобы она была шокирована...в приятном смысле. Как думаете - не покажется ли ей именно такой шаг, слишком простым и банальным? Как это вообще выглядит со стороны...вот если бы вы сидели в той аудитории, какие бы мысли были в вашей голове при виде всего этого. Стоит ли это делать именно так, или же следует заморочиться чем-то более "грандиозным" ?

Я очень благодарен вам, за то что вы прочитали всю эту мою писанину, ну а если дали ответ - спасибо вам огромное. Очень надеюсь на ваши мысли и советы. Любви и счастья вам!

Акелла
21.03.2013, 00:50
Саймон, ну "сюрприз" в виде утренней ссоры лучше из плана убрать в принципе, тем более в той форме, в которой вы его представили. Испорченное утром настроение имеет обыкновение заражать весь день.

Что касается сценария предложения - тут уже надо "плясать" исходя из склада характера девушки и ее интересов. И то, что она /вполне вероятно/ отчасти завидует замужним подружкам - еще не значит, что ее обрадует публичное предложение. Не все любят оказываться в центре внимания, да еще и так неожиданно.

Мой совет, возможно, будет несколько банальным, но может помочь, если вы не очень торопитесь. Вы фильмы с ней вместе смотрите? Драмы, мелодрамы? Тогда как вариант - найти какие-нибудь, где в сюжете фигурирует свадьба или свадьбы. И смотреть на ее реакцию - поверьте, по лицу в такие минуты многое можно прочесть:) Ну а если по лицу не понятно - после такого фильма будет куда естественней завести разговор на тему "а как бы ты хотела...", чем просто ни с того, ни с сего.

energizer
21.03.2013, 01:58
Хм-м, а настрой мне нравится))) Вот только, действительно, Вы всё о себе да о себе, а что она-то предпочитает? Какой у неё характер, какие желания, даже в простом, самом будничном? Кофе по утрам или чай? Поспать подольше или понежиться? Ловите её эмоции и тогда сможете удивить её)

Саймон
21.03.2013, 11:46
Попробую рассказать о ней) Дело в том, что охарактеризовать её как-то определённо просто не возможно. Она сирота, воспитывали её тётя с дядей. Жизнь у неё с самого начала складывалась не лучшим образом. Всё это разумеется отразилось на ней. Она очень жёсткая) Такая "пацаночка". Любит спорт, очень требовательна к себе, постоянно критикует себя. Кофе или чай? Ананасовый сок!) Постоянно. Еда - только мясо и шоколадки. В каких-то серьёзных ситуациях, всегда делает то, что я говорю, ну а по мелочам - никогда не уступит, будет спорить до посинения. Очень дерзкая и своенравная. Бывает и по другому... Любит устраивать мне сюрпризы. Дарить подарки, баловать всем чем только может. Любит петь и танцевать. Она пишет мне стихи!) Иногда жутко стеснительная. Она такая не предсказуемая, что её может удивить или же наоборот огорчить - всё что угодно. Любит детей...очень сильно. Любит когда мы вместе гуляем по ночам в парке, любит знакомить меня со своими подругами. Она одновременно любит и ненавидит всё на свете!

Не даёт мне ни единого шанса, про свадьбу - может говорить часами, а вот про предложение, каким бы она хотела его видеть - ни единого намёка.

Акелла, ну "сюрприз" в виде утренней ссоры лучше из плана убрать в принципе спасибо Вам, я даже и не думал об обратной стороне. Действительно не лучшая затея. Про фильмы...их мы смотрим огромное кол-во. Но вот тематика свадебная, там напрочь отсутствует. Она скорее предпочтёт пересмотреть в 10000-ый раз криминальное чтиво, чем посмотреть новую мелодрамку) Конечно же это не значит, что она их вообще не воспринимает, "Спеши любить", "Дневник памяти", "Помни меня"...эти фильмы ей нравятся..но в помощь они мне навряд ли сгодятся. Да и времени на такой анализ у меня почти не осталось. Через две недели уже планирую осуществить задуманное. Только вот всё таки как - ума не приложу.

Собственно я почему вообще подумал о "публичности" - как я уже вам писал, она постоянно мне рассказывает обо всех, ну и плюс ко всему - она точно не ожидает от меня ничего подобного. Я немного...стеснительный. Во всяком случае она точно так думает)

:idontknow

persefona
21.03.2013, 12:11
Саймон, можно посмотреть несколько фильмов, где публичные предложения руки и сердца делают. И потом обсудить и ее реакцию посмотреть. Если она не против, то рассматривать публичное предложение - на годовщину знакомства, поцелуя, и т.д. Либо просто в любой день. А если она скажет "фу!", то надо наедине говорить

Ангел ф кедах
21.03.2013, 13:25
Саймон, момент со ссорой лучше убрать, зачем радостное событие омрачнять ссорой да еще специально? Да и потом может ссора разрастется и вообще без девушки останетесь.

Про публичное предложение я бы тоже подумала, мне они на пример тоже нравятся, но сама я бы не хотела делить такой момент с другими и чтоб все все сразу знали.

Летящий Снег
21.03.2013, 16:05
Саймон, я думаю, предложение в студенческой аудитории не айс вариант. У меня есть несколько идей:
1) Один знакомый знакомых, делал предложение, с использованием машины гор.света (знаешь, такие с люлькой, для ремонта проводов?). Утром машина привезла его к дому возлюбленной, подняла на нужный этаж со стороны окна; и он постучался к ней в окно с букетом цветов и колечком. Она, конечно, сказала "да", а после, он сразу же попросил руки у ее родителей. Думаю, вполне подходящий вариант. Ты и девушку с утра удивишь и у родственников (тети с дядей) ее руку попросишь. Если машину гор.света трудно найти, то легче найти ребят, которые занимаются промышленным альпинизмом. Они спустят тебя с крыши и ты постучишься в ее окно.

2) Еще проще. Любит стихи? Подарите ей сборник стихов (за ужином в кафе, например) и попросите прочесть один стих оттуда, в котором зашифровано скрытое послание для нее. А в этом стихе выделите маркером буквы, которые бы образовали фразу: "Выходи за меня". Недорого, не сложно, но памятно. И книгу потом хранить будете, как семейную реликвию:)

3) Колечко в киндер-сюрпризе (раз шоколад любит).

4)Или предложение в коробке конфет. Покупаете коробку конфет, в которой конфеты все завернуты в обертки. На этих обертках-конфетах пишете (ну или наклеиваете) фразу "Выходи за меня". Ну и потом колечко дарите.

Саймон
21.03.2013, 16:09
Летящий Снег, спасибо снежинка за идеи) с книгой понравилась, пойду в голове прокрутить попробую как оно будет всё выглядеть)

пс. одноэтажный частный дом у нас там :(

Летящий Снег
21.03.2013, 17:02
Вот еще несколько интересных и простых идей:

- Выкупи полосу в газете, которую, ты знаешь, твоя девушка читает каждый день.
- Договорись с кинотеатром, в который вы часто ходите, запустить во время рекламных роликов и трейлеров твое предложение руки и сердца. Главное, чтобы вы успели на сеанс во время и все-таки его увидели.
- Надень кольцо ей на руку, пока она спит. И буди с шампанским и клубникой со сливками. Во-первых, для нее будет сюрпризом такое приятное пробуждение, а во-вторых, самое интересное начнется, когда она заметит свое новое украшение.
- Загрузи на YouTube видео с предложением руки и сердца. И пришли ей ссылку, сказав что нашел прикольное видео. А еще лучше посмотреть его вместе.
- Создай веб-страницу, на которой напиши о своих чувствах. А в конце вопрос «Ты выйдешь за меня замуж?» с двумя кнопочками «Да» и «Да»:). И пришли ей адрес этой страницы.
- Собери коробку из ее самых любимых лакомств и среди них запрячь кольцо или записку с вопросом. И подари ей лично или пришли с помощью курьерской доставки.
- Закажи торт, на котором кондитер напишет «Ты выйдешь за меня замуж?» и подари ей. Или в ресторане попроси шеф-повара написать главные слова соусом на ее тарелке.
- Подари ей пазл, собрав который она увидит «Выходи за меня замуж».

И вот в картинках:

Саймон
23.04.2013, 13:59
Привет всем ещё раз!

Ну чтож...поделюсь событиями произошедшими в нашей жизни, может кому интересно "как прошло". Взяв небольшой отпуск, я собравшись с мыслями попытавшись)) полетел в объятия своей любимой. Откровенно говоря, в голове творился полный бардак. Из сотен возможных вариантов, я до последнего пытался выбрать наилучший. Но всё время что-то отталкивало...смущало. Хотелось чего-то своего, чтоб было только наше. Но как бы не хотелось - идей было нема, ну а самое лучшее "разобрали" задолго до меня.

Так и приехал. С пустой головой и красной коробочкой в кармане пиджака. Дни тянулись невыносимо медленно. С каждым этим днём...нет - с каждым часом, терпеть становилось всё тяжелее и тяжелее. Так хотелось сказать, хотелось увидеть эти слёзы радости, услышать в ответ на свой вопрос "да, согласна"...увы - момент всё никак не предоставлялся. И где меня только не пробивало на спонтанность)) В супермаркете, в пробке, у неё в универе, утром на помойке, когда ходили выкидывать мусор да да мы вместе ходим выбрасывать мусор)))...

И вот. Этот день настал. Мы решили устроить небольшой романтик. У неё был выходной, да и погода располагала к природе. Заправив полный бак, вооружившись тёплым пледом и кучей бутеров на заправках роснефти потрясный хавчик!) мы двинули к морю. Дорога была приятной. Мы болтали о всяком и подпевали наши любимые песенки. Внезапно у неё испортилось настроение. Я это почувствовал в её голосе...что-то пошло не так подумал я. Вот мы подъехали к кемпингу, недалеко от Джубги. Решили остановиться там. Заплатив за место, оставив всё лишнее, мы спустились к пляжу. Сидели там обнявшись...помню как держал её..как будто в последний раз) Не мог подобрать слов...напряжёнка нарастала. И внезапно...меня осенило) Я стал быстро раздеваться...она начала кричать на меня, мол ты идиот заболеешь сейчас, хватит выпендриваться, ты что как маленький себя ведёшь...Меня всё это только раззадорило и я, дождавшись момент когда она отвернётся, сунув коробочку в плавки, ломанулся в воду. Ох и холоднющая же она была, в момент скрутило ноги, но я продолжал шагать вперёд, разбрызгивая встречные волны, в ужасе осознавая то, что мне придётся хоть раз да нырнуть))) Весь берег был буквально в рифах, шёл я довольно долго...и вот - обрыв) Я нырнул, на мгновение мне показалось, что я дома...в тёплой солёной ванне...с этим приятным ощущением, я сунул руки в трусы иии....нет) не то, что вы могли подумать! Я вытаскиваю коробочку с колечком и плыву к берегу с криком "любимая, я что-то нашёл, кажется это ракушка)))"...

Дальше думаю нету смысла расписывать...)

пс. совет на будущее ребятам, не лажайте с кольцами) Я кажись малость перегнул, её даже наверное возмутило отсутствие брюлика...ну да и ладно) нечего мне тут устраивать!) И это...не палитесь никоим образом! Настроение у неё испортилось от того, что она догадалась о моих намерениях. Слишком уж сладкий ты был...сказала она мне после)

Капитолина
23.04.2013, 16:35
Саймон, спасибо, что поделились своей историей) Вы молодец! Поздравляю с новым статусом)
Конечно, вариант Вы избрали весьма своеобразный... я бы наверняка испсиховалась глядя на своего любимого в ледяной воде, что не улучшило бы моего настроения... И очень хорошо, что Вы не заболелели...
Про дизайн, металл и драг. камни в кольце - дело вкуса. Поэтому не думаю, что Ваш совет про бриллиант подойдет всем.
И оч удивило, что предвкушение нового этапа в жизни могло испортить настроение...ИМХО странно...

Саймон
23.04.2013, 16:46
Капитолина, спасибо Вам за тёплые слова) Я наверное не очень удачно подобрал слова...не то что испортилось. Скорее несколько "поубавилось"...ну да и ладно. Моя девочка у меня необычная)

Мышарик
25.04.2013, 00:29
Саймон, ну ты молодец! нет ничего лучше чем неожиданность! Жаль что она начала подозревать. Это конечно уменьшает радость. Но тоже здорово. Ты очень класссно придумал.

Андрейка
13.12.2013, 21:32
Доброго времени суток!

Собственно сразу вопрос - уместно ли делать предложение руки и сердца девушке на дне рождении ее мамы? Не обижу ли я этим самым ее родителей.... Люди, подскажите!

Красная Орхидея
13.12.2013, 21:48
Андрейка, ну так если ты не уверен в эффекте - зачем и куда торопиться? Пусть день рождения мамы будет ЕЕ, а никак не вашим праздником. А у вас тоже пусть будет свое событие. Или бюджет экономишь на отдельное застолье?))))
Все мамы разные. Одна обидится, другая обрадуется. Третья ровно воспримет. Главное, чтобы ты маме нравился в качестве будущего мужа ее дочери, а то, неровен час, до больницы женщину доведешь такой перспективой иметь зятя в твоем лице))) Эта шутка, конечно.
Я бы на твоем месте сначала сделала бы предложение девушке. Надо ее ответ получить как бы вначале. А потом уже родителям сообщать. Дело это семейное, и если на дне рождения будут всевозможные гости мамы девушки, то вообще не к месту при них говорить о планах на женитьбу, ибо там будут люди и не из семьи.
Так что не спеши. пусть пройдет день рождения мамы, а там уж и с предложением вопрос решите. Не лишай будущую тещу дня рождения)))) Она, может быть, еще не готова быть бабушкой))))

Андрейка
13.12.2013, 21:55
Красная Орхидея, все уже оговорено и не раз насчет женитьбы и месяц уже выбрали, и родители все со всеми знакомы уже давно, и о намерениях тоже знают наших... Спасибо за ответ!

Красная Орхидея
13.12.2013, 22:41
Андрейка, а в чем тогда смысл слов "делать предложение"??? Оно ж уже сделано и принято! Или нужно показной официоз на фото-видео отснять?
Раз уж все решено, то и готовьтесь себе к свадьбе спокойно - зачем в ступе воду толочь-то?!))))

Летящий Снег
14.12.2013, 00:03
уместно ли делать предложение руки и сердца девушке на дне рождении ее мамы?
Если хотите впечатлить будущую тещу, то конечно уместно.
А так. "Я Вам не скажу за всю Одессу", но большинство девушек, мечтает о предложении руки сердца, которое продумано для нее индивидуально и ни с каким праздником не смешано, потому как предложение - само по себе праздник.
ИМХО, уместно девушке сделать запоминающееся предложение с колечком заранее (хоть в тот же день утром), а на ДР мамы попросить у ее родителей благословения.

Oolenka_
15.04.2014, 17:27
А мой сделал мне предложение в сентябре в вечернем лесу у костра. Мы с ним приехали на шашлыки, было весело и ничто не предвещало, как говорится. И вдруг мой встает и ... ой, кольцо подарил и столько красивостей наговорил, не ожидала от него такого красноречия. но было безумно трогательно и приятно...

Летящий Снег
21.05.2014, 11:12
Как сделать предложение недорого и сюрпризно:
http://cs540107.vk.me/c7008/v7008380/22324/xC1ORpAyk_0.jpg
http://cs540107.vk.me/c7008/v7008380/22332/_HFIHhFlmEU.jpg

Мышарик
01.06.2014, 14:00
Для геймеров,и их подруг. :-) Очень мило!!!
https://pp.vk.me/c617322/v617322546/af33/HgR50Vk7NA8.jpg

Анастасия М
10.06.2014, 21:56
Сюрприз удался)
На мой ДР любимый подарил мне 101 киндер сюрприз, сегодня я взяла очередной киндер, съела шоколадку, открываю, а там колечко с запиской "Выходи за меня")

wlad.golovin
17.10.2014, 13:40
Приветствую всех форумчан и прошу совета.
Познакомился год назад с восхитительной девушкой, занялся строительством *отношений с ней. Спустя почти год прекрасных и интереснейших отношений - понял что люблю ее до дрожи. А ее дочурка -просто чудо! *обожаю обоих.
8 ноября будет годовщина и я планирую сделать предложение ей...и похоже дитенку тоже, т.к скорее всего это будет поездка за город на отдых, малявка (6лет) поедет с нами естественно.

А теперь суть вопроса...
Как бы сделать предложение любимой, но чтобы дитенок не чувствовал себя лишним, а наоборот поучаствовал в романтическом вечере? (Сценарий, конкурсы, идеи?)

Или сделать двойное предложение... приготовить стол на троих, посадить обоих и ... сперва сделать предложение любимой с текстом, как я ЕЕ люблю... а следом малявке (можно даже маленькое колечко купить), чтобы она ощутила себя тоже почти невестой.... естественно чуть с другой речью.

Bz!
17.10.2014, 15:32
Я как раз на ютубе видела похожее предложение. Он попросил руки у девушки и подарил колечко, а маленькой правда ей было 2 года, сказал, что б она была его принцессой и цепочку с кулончиком подарил, и каждой по цветочку кажется, как-то так. Поищи на ютубе, кажется называлось cutest proposal а предложение делал на пляже, и заранее построил замок из песка большой, и малая с ним играла потом.

Майская
09.05.2016, 09:21
а я бы тоже сказала что подумаю и держала бы интригу пару дней :D:D

Тётя Ася
11.08.2016, 20:35
У нас была классика жанра - на одном колене при свечах, я плачу и говорю - да)