PDA

Просмотр полной версии : подруга и ее парень


limba
05.02.2006, 18:09
У меня есть одна небольшая по сути и довольно-таки заурядная проблема. Я думаю, с некоторыми девушками тоже случаются такие. Так вот, у меня есть подруга, у которой есть парень (и, честно говоря, довольно скучный и неприглядный). У меня парня нет и уже долгое время. Проблема вот в чем: я не могу разобраться, то ли я ревную подругу, то ли просто завидую ей. И то, и другое неправильно, эгоистично и... короче, нехорошо. Я прекрасно понимаю, что дружба наша с ней рано или поздно перестанет быть такой, какой она была всегда. И в принципе вполне логично, что наши отношения стали менее близкие с появлением у нее этого «серого» молодого человека. Но, тем не менее, мне не становится легче от осознания всего этого, я не могу принять тот факт, что вскоре мы, возможно, станем просто приятельницами. Понять смогла бы, но принять... вряд ли. Еще я, конечно, догадываюсь, что если бы у меня был бы молодой человек, то эта проблема волновала бы меня немного меньше... Но с парнями у меня проблема, они ко мне не часто «липнут» Поэтому я прошу хоть как-то помочь мне разобраться, пережить этот период отчуждения с подругой... Может, у кого-то есть подобная проблема, я была бы рада почитать ваши соображения, советы...

Lexca_K
05.02.2006, 18:26
limba,У меня тоже есть самая лучшая подруга с которой мы проводем всегда много времени.....И как и у тебя у меня часто возникает подобная ситуация,к сожалению :( ....И не говори,что ваша дружба перестанет рано или поздно быть такой какой была!. :horrora .Все зависит только от твоего отношения ко всей этой ситуации..Да,ты ревнуешь и это нормально!!..И может даже завидуешь!...Ведь это твой человечек,который всегда был рядом с тобой,а сейчас она с кем-то другим,да и ты одна....но пойми главное,что она никуда и не ушла!...просто у нее появился парень....и тебе не стоит говорить что он "серый",потому что это первое из-за чего вы можете рассорится!...Подумай,как бы она себя вела,еслим бы она была на твоем месте...И не в коем случае не приниамй тот факт,что вы можете стать приятельницами!....Ты для нее подруга и всегда будешь такой...но только в том случае,если поддержишь ее и будешь не только грустить вместе с ней,но и радоваться за нее!...Поверь,это тоже может быть приятно!...Твоя подруга счастлива!..Разве тебе уже не хорошо от этого? :D ...
P.S.А ты радуйся за подругу и заодно посмотри по сторонам может увидешь кого-нибудь из-за кого ты будешь счастлива :wink:

Diferente
05.02.2006, 18:54
да..такое бывает....но это может из-за того что раньше она всегда была рядом,а тут ее пришлось делить с парнем?тут немного эгоистичное мышление(я не осуждаю,большинство так делает)объясни ей что ты не можешь привыкнуть к етому и что тебе нужна ее поддержка и внимание так же как и ее парню......может что-то изменится...или общайся и с другими,так дружба не ослабеет,но ты не будешь себе забивать голову этими проблемами

Хеленка
05.02.2006, 21:42
Ревность...самая обычная...просто пришел парень и забрал часть любимой подруги...нормально...

У меня так с подругой детства мы дружим больше 20-и лет...при этом обе переодически ревновали к мужьям :lol: зато если один из мужей обидит кого-то из нас...уууу...вторая готова убить за любимую подругу...

Твоей подруге просто нужно тебе почаще говорить, как ты ей дорога. А может ты первая начнешь это говорить или показывать? Можешь предложить выбрат подарок для этого парня. Не принимай его,как захватчика. Используй его, как еще одну тему для сближения с подругой.

limba
05.02.2006, 22:42
Дело в том, что парень действительно сер, как самое туманное осеннее утро... И он - гораздо больший эгоист, чем я! Он не ведает в принципе, что у его девушки может быть еще какой-то близкий человек, помимо него! Просто дороже нее у меня почти никого нет, и без нее я уж точно не смогу... Поддерживать меня она как-то не догадывается :( Придется, видимо, говорить с ней на тему наших отношений, а это неприятная беседа! спасибо за советы и вообще мысли! Буду рада почитать еще чего-нить!!! И за объективизм тож вам спасибо! К знакомым я с этим вопросом не могу обратиться, так как это немного было бы предвзято...

Irishechka
05.02.2006, 23:05
знаешь, подруга никогда не выберет между парнем и подругой подругу

Katenok86
05.02.2006, 23:27
У меня сейчас точно такая же проблема, только с парнем я, а подруга отдаляется. Она вообще не хочет говорить о чём-либо, касающемся моих отношений с ним, избегает этого. И при этом мы отдаляемся друг от друга. Мне было очень больно в начале, она - мой самый близкий человек, была по крайней мере... :roll: И я не могу понять, что произошло. Пытаюсь наладить отношения, но не получается. Мы практически не проводим друг с другом время, если только на учёбе. Мне очень больно. :cry:
Я виню себя, хотя друг говорит, что я ни в чём не виновата. Да я и сама понимаю, что изменилась она, её отношение ко мне. Может, ревность или, что просто не укладывается в голове, зависть... Но я надеюсь, что мы это преодолеем.
И тебе советую не ревновать её. Вот появится у тебя молодой человек, ты всё поймёшь.

Irishechka
05.02.2006, 23:35
вот и у меня то же самое. Я пыталась наладить отношения с ней. Но мы каждый раз ругались, говоря друг другу гадости. Между нами всё кончено. Ни я, ни она уже не позвоним друг другу "просто так", поболтать... это обидно, больно... проходит...

Katenok86
05.02.2006, 23:53
Вот и я боюсь поэтому начать выяснять причины такой перемены в ней. Я боюсь, что окончательно её потеряю. Но мне зачастую в последнее время кажется, что ей на меня наплевать. Приду я в плохом настроении - она не заметит и не спросит, что у меня случилось. От этого больно и обидно. Такое впечатление иногда, что нам не о чем поговорить. И я знаю, что если начну ей говорить. что она изменилась, она обидется. Я ей уже пыталась перед Новым Годом ещё сказать, что нельзя так относится к людям, как она (тогда это меня не касалось, просто у неё изменилось отношения ко многим людям). Так она на меня так обиделась, что мы еле-еле помирились! Хотя я считаю, что подруга должна указывать на твои недостатки. Я никогда на это не обижалась.
А кто-нибудь вышел из подобной ситуации, не потеряв при этом подругу? И как?

limba
06.02.2006, 16:25
Ее парень странный. Подруга объясняла ему, что и у нее могут существовать друзья и что они не могут проводить вместе все 24 часа, - ему все по фиг! Так что он, наверно, еще и недалекой сообразительности, и это отнюдь не делает ему чести Если мы, к примеру, собрались провести вечер вместе у меня, то он, наверняка, придет ко мне за ней и ничуть не подумает, что у нас сегодня планы, общие с ней. А она, как ни странно, завороженная, пойдет за ним и оставит меня в одиночестве... Так несколько раз уже случалось... Просто по сути у меня почти нет таких близких людей, как она, да мне и не хочется, чтобы был кто-то еще... Только вот поддержки от нее я не чувствую, ни интереса былого... Она бежит ко мне только когда ей плохо, когда она поссорится с ним из-за какой-нибудь мелочи... И я потихоньку начинаю чувствовать себя жилеткой, в которую всегда при случае можно поплакаться... Говорит она, в основном, только о нем... Спросить, как дела у меня, как чувствую себя я, что у меня на душе, - она не спрашивает... Изредка и то после того, как об этом у нее спрошу я. Неужели человек сам не чувствует изменений, чтобы говорить с ним об этом? Не значит ли все это, что я ее теряю? Или же вопрос нужно ставить, а была ли она у меня вообще? Психологически сложно переносить такое состояние, все время в хандре, и я не могу сделать над собой такое усилие, чтобы просто пойти и заняться другими делами. Эти противоречия между моим эгоизмом, завистью, осознанием моих эгоизма и зависти и нежеланием обладать этими «богатствами» - так вот, эти противоречия меня просто сверлят изнутри, гложут и снедают! Наверно, я просто уже схожу с ума... И я нисколько не изменилась, и мое к ней отношение тоже...

Katenok86
06.02.2006, 17:13
А ты не пробовала с ней об этом поговорить? И давно она с ним встречается? Если недавно, то думаю, скоро это пройдёт. Чувства приостынут, ей надоест всё время проводить с ним, и она поймёт, что может потерять свою подругу. Советую тебе "запастись" терпением... :roll:

Frozen_cherry
06.02.2006, 17:54
У меня подруга обо мне не вспоминала целый год (первый в отношении со своим молодым человеком). А все так хорошо начиналось. Я познакомилась с ним и его другом, с его другом начали встречаться. А он всегда был третий, "лишний", ужасно ревновал меня к другу. А подруга только с парнем очередным рассталась. Я их и познакомила, мы всегда и везде были в четвером, а потом наша пара распалась, и меня в их жизни как будто и не было. За лето мы не разу не виделись, встречались только перед большими праздниками. Он ее никуда не отпускал с нами. Устроили как-то девичник и ее позвали, так он весь вечер звонил, а потом приехал проверять нет ли у нас парней. Она отказывалась ходить в клубы в кино. Я решила больше и не звать. захочет позовет сама. Даже на моем дне рождения она не расставалась с телефоном, а перед уходом упрекнула меня в том, что у меня слишком много друзей. Не подумав совершенно о том, что лучшему из них я вовсе не нужна. Сейчас, когда с тем молодым человеком у нее начались проблемы, мы опять дружим. Но я знаю, что как только в личной жизни у нее все будет хорошо, она абудет, что есть я. Как то отказалась поехать с ней в клуб, потому что пошла на день рождение, так она заявила, что у нее плохая подруга.А в этот вечер ее молодой человек просто ушел с друзьями в баню. У меня много друзей и две лучшие подруги. У нас у всех есть пары, но так ведет себя только она. Я всегда примчусь на помощь и смогу порадоваться. Просто все зависит от человека. Хотя я уверена потерять меня она не хочет

Хеленка
06.02.2006, 18:15
Может все же ее эфария пройдет совсем скоро...и она начнет замечать окружающий мир...хочется на это надеяться...

Irishechka
06.02.2006, 18:19
Может все же ее эфария пройдет совсем скоро...и она начнет замечать окружающий мир...хочется на это надеяться...

всё в нашей жизни относительно. для кого-то "скоро" - это через 5 минут, а для кого-то через 5 лет...

limba
07.02.2006, 00:26
встречается она с ним год с лишним, а друзей у него... хотя нет, они есть, но его друзья не нужны мне ни в каком виде! :hot нет, я не пыталась пока говорить с ней об этом, боюсь обидеть ее. Она все воспринимает немного в штыки...У меня, к сожалению не так много друзей - человек я такой, считаю, что у кого много друзей, у того нет друга (не в обиду кому-либо). Заменить мне ее некем. :idontknow Честно говоря, если бы у нее был другой парень, более достойный ее, я бы меньше переживала, возможно... А так получается, что с точки зрения не любви и дружбы, а просто сравнивая нас с ним, как людей, мое довольно не скучное общество предпочитают этому посредственному и заурядному... Конечно, дружба перед любовью меркнет, но, согласитесь, друзей это как-то не утешает :?

Irishechka
07.02.2006, 16:55
Честно говоря, если бы у нее был другой парень, более достойный ее

а откуда тебе знать, какой парень достоин её, какой - нет? Если тебе он не нравится, то это не значит, что он плохой. У меня с подругой абсолютно такая же ситуация сложилась просто потому, что её раздражал мой молодой человек! "Он слишком смазливый.", "Он слишком дерзкий,", "Он слишком ещё там что-то.". Это моя жизнь и моя любовь. Не нравится? попрошу!

P.s. c мол. чел-ком мы уже больше года и, можно сказать, я счастлива, что мы вместе. А подруга... подруга просто завидовала - сама призналась. Но разве теперь её вернёшь? А мне оно надо?

limba
07.02.2006, 18:37
А тебе вообще-то подруга была нужна?? "А оно мне надо?"... Мдаа :?

Irishechka
07.02.2006, 20:52
ты прочла только последнее предложение?
или настолько поверхностно мыслишь? объясни.

limba
08.02.2006, 15:35
Я так поняла, что сейчас ты счастлива со своим любимым и этим вполне довольна. То, что подругу ты потеряла, тебя не очень огорчает? Возможно, у тебя и подруга была соответствующая, потеря которой не нанесла ущерба твоей душе... не знаю. Я не твержу своей подруге, что ее парень не достоин ее, конечно, это ее выбор, но однако же мы дружим с ней 13 лет, и очень близко дружим!! Мне кажется, это какое-никакое, но основание для того, чтобы я хоть немного представляла, кто стоит ее! Я, видишь ли, высоко ее ценю и ее потери не выдержу! Кстати, обращать внимание только на фразу типа «он не достоин ее» не есть ли та же самая поверхностность мышления?? :zloy

Хеленка
08.02.2006, 16:03
Может все же ее эфария пройдет совсем скоро...и она начнет замечать окружающий мир...хочется на это надеяться...

всё в нашей жизни относительно. для кого-то "скоро" - это через 5 минут, а для кого-то через 5 лет...

не..5 лет это не скоро... :mrgreen:

AragornDtk
08.02.2006, 16:27
может и просто завидуешь...но пойми получив его и потеряв подругу...ты с ним наиграешься как с игрушкой и бросишь,а подругу то уже не вернёшь.

limba
08.02.2006, 16:40
вот-вот, мне кажется, в жизни подруга в смысле "друг" бывает только одна, а молодые люди.. приходят.. уходят... как и любовь... дружба - чувство более постоянное, чем любовь.. как я думаю. :?

Хеленка
08.02.2006, 18:03
вот-вот, мне кажется, в жизни подруга в смысле "друг" бывает только одна, а молодые люди.. приходят.. уходят... как и любовь... дружба - чувство более постоянное, чем любовь.. как я думаю. :?

подруг бывает и 2...но вот то, что молодые люди меняются чаще, чем подруги- это точно...