PDA

Просмотр полной версии : Когда сам дьявол приглашает на танец


Kcanka
23.07.2008, 08:53
У меня никогда не получалось писать о самой себе. Выходило либо слишком сладко, либо неуместно цинично. Но я должна это сделать для того, чтобы разобраться в самой себе, либо пусть потом во всем этом разбираются мои родные, раз я не могу сама собрать себя воедино.


Гадаешь - судьбу прогадаешь.

Еще три года назад я была абсолютно нормальной девчонкой. Не побоюсь этого слова, симпатичной, веселой, обаятельной, с кучей друзей и подруг. У меня была любимая работа и учеба. Но все изменилось моментально, за какие-то 2 месяца.
Редактор отправил нас с Аней писать статью про гадалок. Чтобы статья получилась интересной, мы должны были втереться в доверие нашим собеседницам и выудить некоторые секреты мастерства. Ну, а если они нам еще и погадают, то высокий рейтинг нашей рубрике был бы обеспечен.
И получилось. Только одно настораживало, каждая новая гадалка, прямо-таки горела желанием раскинуть карты на меня. Моя коллега просто очень удивлялась, ведь и ей хотелось узнать свое будущее. Но самое странное, все они говорили обо мне одно и тоже: обещали удачу, деньги, карьеру, замужество, любовь... но все сразу только после того, как мне исполнится 24 года. А дальше все замолкали.. я чувствовала, что они чего-то недоговаривают. Когда последняя гадалка остановила свою тираду, я спросила:
- Вы тоже мне ничего не скажете?
- Об этом не говорят.
- Может, вы все же попробуете?
- Дай мне свою руку. - Я подала. Она грустно улыбнулась и посмотрела мне в глаза так, будто бы видела в последний раз. - Ладно, ты справишься. В двадцать пять ты погибнешь в автокатастрофе.
- Это кто-то из родных забудет, где находится педаль тормоза?
- Нет, за рулем будешь ты. Столкновение с грузовиком и легковушкой.
Я убрала руку, отдала деньги за сеанс, и хотела уже уходить, но она меня остановила.
- Возьми деньги. И постарайся жить, как прежде. Ты сможешь.
- Хорошо.

Но как раньше уже не получилось...

lisenok_185
23.07.2008, 09:11
Kcanka что же было дальше начало очень интригует даже страшно стало...
В детстве я увлекалась всякими там гаданиями... карты раскладки вообщем много способов знала ... и как сейчас помню мне на 8 марта подарили карты Таро такие большие (я знала что они дорогие) и т.к. я ходила на бальные танцы мне их подарили в сундучку для косметики это был самый запоминающийся подарок... Но самое странное что я почему то не очень хотела на них... как я начинала на них гадать мне становилось плохо начинала кружиться голова... я на них очень... редко гадала только когда прям умолял кто-то..
Так вот где-то на курсе первом моя мама познакомилась с экстрасенсом и тогда сказали что гадание это грех... вообщем в определенный момент я просто взяла и сожгла все гадальные карты ...
Я верю в Бога и хожу иногда правда в церковь но я придерживаюсь мнения что в церковь не обязательно ходить главное верить и молиться..
Я думаю тебе надо начать молиться от всего можно излечиться и можно изменить свою судьбу
Желаю тебе все самого хорошего надеюсь у тебя все будет хорошо

Недоступная душа
23.07.2008, 09:47
Kcanka, молодец, что решила написать о себе. С удовольствием стану постоянным читателем и этой твоей истории, благо пишешь ты интересно, интригующе, да и чувствуется, что жизнь твоя полна событиями :).
Что касается гаданий... Я сталкивалась с этим. Сталкивалась с бабками какими-то ведуньями, заговорами. Точнее, не я сама, но близкие мне люди. Уж сколько всего было, но я так до сих пор в это и не верю. Увы или к счастью - время покажет) А, если не секрет, сколько на момент истории тебе было лет?

Лапочка дочка
23.07.2008, 18:37
Kcanka согласна с Недоступная душа, ты и правда молодец что решила написать про себя. Начало очень страшное и интригующее, стану твоим постоянным читателем потому что мне интересна твоя история. С гадалками сталкивалась, мою подружку одна обула по полной программе, а вот то что подруга мо не сделала все до конца как говорила гадалка, обернулось не очень хорошим. Ну если тебе будет интересно я смогу тебе рассказать в личке или аське. Пугать не буду, если честно я в это н особо верю... Жду с нетерпением продолжения.

Душа Женщины
23.07.2008, 18:49
Мир-загадочен...Чем непонятнее загадки, тем страшнее.. а вдруг и вправду существует вся эта чертовщина, бесовщина, колдуны, гадалки... ведь видят же они что-то, считывают информацию откуда-то...вот только знать бы откуда....
исходя из того, что человек - "существо" программируемое, согласна с церковной точкой зрения, что это все - грех и лучше с этим всем не связываться...
как быть, если все-таки сказали, шепнули и т.д.....
Очень Вы меня заинтриговали своей историей и вызвала сама по себе тема массу вопросов. Очень жду продолжения!!!

bev-123
24.07.2008, 08:19
Какая-то странная гадалка... Не шарлатанка ли? :confused:
У гадалок есть одно не писанное правило - никогда не говорить про возможность смерти человека, которому гадают. Можно только предупредить, чтоб осторожней был. А так только пугают...
А вообще начало заинтриговало... Kcanka, принимайте еще одну читательницу. Буду ждать продолжения.

Kcanka
24.07.2008, 09:52
Душа Женщины, Cпасибо, что решили составить мне компанию. Очень ценю.
lisenok_185, спасибо.. а я-то как надеюсь!!
Недоступная душа, На момент начала истории мне было почти 18.
Лапочка дочка, с удовоьствием поговорю с вами об этом.
bev-123,Меня очень удивило, что эта женщина не предупредила, а сказала прямо. Думала, что просто денег побольше заработать решила... испугалась, что начнет порчу снимать. Но денег гадалка не взяла...

"Никогда ничего не проси у того, кто сильнее тебя.
Сами все предложат, сами все дадут." М. Булгаков

Как и обещала, я старалась сильно не заморачиваться по поводу этого предсказания. Но через месяц заболел мой братик. Он несколько дней валялся в коме, и врачи не знали, что с ним. Не могу передать своих чувств и ощущений, в памяти осталось только то, что плакала мама, отец моментально поседел, постарев лет на пять. Единственное, чего мне тогда хотелось, чтобы тот, кто так пошутил над нашей семьей забрал мою жизнь, но вернул родителям Богдашу.
В одну из бессонных ночей, мне все-таки удалось закрыть глаза. Я увидела густой туман. Он почему-то пах мокрой зеленой травой, выл ветер. Невдалеке показалась фигура, она уверенно приближалась.
- Ненавижу фиолетовый.
Незнакомец поравнялся со мной и поправил одежду.
- Я знаю.
- Неужели тебе нравится?
- Нет, обычно я предпочитаю песочные тона.
- Забавно, всегда думала, что демоны одеваются в черное с красным.
- Красный и черный... Красиво, но для меня ничего больше, как совершенно ненужная романтика. К тому же, не хочу, чтобы ты в меня влюбилась.
- Это еще почему?
- Как-нибудь расскажу. Сейчас о деле. Ты звала, и вот я здесь. О брате не волнуйся. Диабет... неприятно, но с этим живут. У меня к тебе предложение.
- Чем интересуешься? Неужели, нечистой силе нынче требуется, чтобы я банально заложила свою душу.
- Нет, не требуется. Наоборот...
- Ты предлагаешь мне свою?
- Я предлагаю тебе помощь.
- В чем?
- Во всем.
- Так не бывает. А взамен?
- Ты поможешь мне выиграть пари.
- Что на кону?
- Следующее столетие.
- Забавно. Против кого играем-то? Можешь не отвечать. Не понимаю только, зачем тебе я?
- Ты и есть виновница спора.
- Мне уже визжать от восторга?
- Я тебе даже могу составить компанию. Пройдемся?
В знак согласия киваю:
- Только один вопрос.. то, что сказала гадалка - правда?
- Да, но я попробую помочь тебе все изменить. Так что несмотря ни на что, постарайся жить в гармонии с самой собой. У тебя появятся друзья, которые обладают огромной силой: мысли, духа. Они поддержат в трудную минуту, уберегут от головной боли, волнений одним наложением рук. Они умеют чувствовать, как никто другой, читать мысли и объязательно подскажут, как справиться с бытовой или моральной проблемой. Ты с первого взгляда их узнаешь, а они тебя. Я усилю все твои способности и превращу их в талант. У тебя на коже будет пентаграмма в виде равностороннего треугольника и точки, очень похожая на летучего змея или электрического ската. Живи, как раньше, ведь если станешь слишком много думать о том, что будет, то сойдешь с ума в ближайшие три года.
- Разве это честно с твоей стороны помогать мне?
- Понимаешь, здесь правила как в настольном теннисе: у каждого пять подач... и сейчас я подаю, так что и правила устанавливать мне. Потанцуем?
- Так ведь нет музыки и я не думаю, что у меня хорошо получится.
Я буду твоим учителем, чтобы в танце передавать тебе свои умения, - он подал мне руку, туман рассеялся, заиграла музыка, и силуэт в фиолетовом закружил меня по траве. Все так же выл ветер, но уже мелодичней, шуршали листья в такт и пели птицы. - У тебя всегда будет партнер, который поддержит и защитит тебя. Помни, рядом с тобой не может быть двух одинаково любящих тебя мужчин. И очень скоро ты узнаешь почему. До встречи.

Я проснулась от страшной боли в левом плече. Оно горело. Мне ничего не оставалось, как побежать в ванную и помыть ноющее место холодной водой. На плече появились четыре родинки, составляющие хвостатый равносторонний треугольник, очень красивый. Слышу, как в коридоре волнуется телефон - мама из больницы: "Богдан очнулся. Врачи говорят, что диабет." По моей щеке покатилась слеза.

Ямочка
24.07.2008, 10:35
По моей щеке покатилась слеза. а по моей коже пробежали мурашки....
Kcanka,очень интригующая история, местами даже невероятная! Неужели действительно существуют люди, обладающие даром общения с невидимым миром? Kcanka, все, что ты написала на самом деле произошло с тобой? и эти 4 родинки....

Викуля:)
24.07.2008, 10:49
Интригующе! И очень страшно! Неужели так действительно было с тобой??? И что было дальше?

Capricorn
24.07.2008, 11:57
Kcanka, к сожалению или к счастью, я знаю, что такое "прогадать свою судьбу". Сказать однозначно не могу, но то, что все круто меняется - это точно, проверено мною.
Твоя история завораживающая, хорошо излагаешь, буду следить за развитием событий и продолжать верить в чудеса.

Eclipse-e
24.07.2008, 13:29
Спасибки, очень волнительная и захватывающая история!!! Сама не верила в подобного рода гадания и тем более сны, пока не столкнулась сама с этим! :idontknowТеперь буду ждать продолжения, причем очень заинтересовала фраза "Помни, рядом с тобой не может быть двух одинаково любящих тебя мужчин.":rolleyes:

White_Ангелочек
24.07.2008, 15:41
Боже, солнышко...Сколько же тебе пришлось пережить....Да...У меня мама жила в селе с детства, а там магия, гадания на каждом шагу.Такое понятие, как ведьма и колдун, там не редки...И вот однажды, одна ведьма(колдунья белой магии) умирала и пригласила маму к себе...Мама пришла(ей было лет 8)...та лежала, и когда мама к ней подошла, протянула ей руку.Хорошо,что мама была предупреждена о таком жесте и не взяла её руку, иначе бы её дар передался маме.А потом и мне....А это не просто ответственность и нужно быть к этому готовой, но мама не хотела связываться...так она некому свой дар и не передала...А ей(ведьме) нужно было это сделать обязательно, так как,если она этого не сделает, не найдёт места не на земле , не на небе после смерти.И пришлось делать дырку в крыше дома и ещё что-то(уже не помню), чтоб её душа отлетела не небо..И ещё была история...мама шла со школы, ещё маленькая была в классе 5-6.и гадалка одна её остановила, и когда мама вырвалась та ей вслед прокричала: "В тебе течёт королевская кровь...,Слышишь????СТОЙ!!!!!" Но мама бежала, не оглядываясь.Потом через какое-то времЯ выяснилось то, что у нашей семьи есть имение, которое (непомню в каком году) забрало государство(по-моему когда было розкуркуливание - могу перепутать) и посадило на нём сад...Вот так вот,
Я с магией не сталкивалась..И, честно, незочу.Уж больно потом расплачиваться...
Очень и очень за тебя переживаю..Почему именно дьявол, а не ангел...и что это за пари, в котором ты играешь главную роль.Надеюсь, этот человек тебе помог во сне, и в жизни у тебя сейчас всё хорошо и ты изменишь свою судьбу к лучшему, непричиняя никому вреда.
С нетерпением жду прожолжения!!!!

Лапочка дочка
24.07.2008, 16:15
Ой ну и страсти....Да наверное и вправду бывает такое, но мне девченка одна тоже говорила что она дьявола видела и говорила с ним....Очень хорошо что братик твой очнулся и у него всего лишь диабет, а не болячка еще страшнее. Буду ждать продолжения...

Rakhanna
24.07.2008, 17:47
Мне так страшно за тебя... Я верующая, гадание и все что связано с магией не очень верю и боюсь, но почему-то это сильно притягивает!!!! Иногда ловлю себя а мысли, что хочу погадать или узнать кое что. ДАже не будущее, а прошлое...
Большинство гадалок -шарлатанки!!! И идти к ним, бросать деньги на ветер... А если попадешь к настоящей? Вдруг она тебе еще и что-ниубдь специально нагадает, даже не нагадает, а "наговорит".
Надеюсь, у тебя все будет хорошо!!!
ЖДу продолжения!!!!!!!!!!!

ЯЯЯЯ!!!!
24.07.2008, 18:01
Блин, аж мурашки по коже!! Я в принципе не верю во всю эту чертовщину, но всегда есть какое-то.. Вроде не доказано что этого нет, так вдруг есть??
Очень рада за твоего братика! Правильно сказал тот в фиолетовом, с диабетом живут.
Я надеюсь, все у тебя будет отлично. Жду продолжения....)

добавлено через 1 минуту
А сколько тебе сейчас лет?

White_Ангелочек
24.07.2008, 19:11
Или 21, или почти 21.Это было три года назад,а тогда ей было почти 18...

Kcanka
24.07.2008, 20:20
Добро пожаловать всем, кто присоединился!!!
Capricorn, и в какую сторону поменялось у вас? Как у вас получилось ее прогадать?
Ямочка, Викуля:), действительно было есть и еще будет, но к сожалению или к счастью - не берусь судить. A родинки могу даже сфотографировать или нарисовать. Кстати, такой же орнамент у меня есть и еще в паре мест на теле :-).
Eclipse-e, это вообще очень странно работает. Покажу в одной из следующих глав.
White_Ангелочек, а я смотрю, у вас все еще более интересней, чем у меня! :-) Ответы на все вопросы напишу позже, в самой истории. У меня двоюрадная бабушка раскладывает карты... все сбывалось. А мой родной дедушка по линии мамы обладает каким-то непонятный то ли видением то ли словом... Короче, он может предположить и высказать свое предположение относительно какого-то события, и через какое-то время (не больше, чем через день!!!) все сбывается... может, своеобразная интуиция...
Лапочка дочка, честно говоря, детский диабет - беда..
ЯЯЯЯ!!!!, 21

Если друг оказался вдруг..

Когда родители сделали нам выделенную линию интернет, у меня появилась возможность переписываться с ребятами нашего района в специальном чате. Мы быстро сдружились и даже гуляли вместе, обменивались фильмами, выкладывая их на сервере, музыкой и всякими полезностями для учебы.
Олег мне писал вечером, и мы не могли наговориться за два часа в день. Он рассказывал о себе, жене, и своем сыне, присылал семейные фотографии, делился проблемами и планами на будущее. Как-то раз мужчина прервал наш разговор, мол, у него неприятности и ему нужно срочно убежать.
Через две минуты я получила сообщение от Татьяны, как оказалось, его жены:
- У него и правда неприятности.
- Ему можно как-то помочь?
- Посоветуй. Понимаешь, мы очень часто сидим в чате. Иногда вместе, бывает по-отдельности. Но в последнее время он уделяет внимание только тебе. Сегодня я подошла к мужу и в шутку, с выражением, вслух прочла то, что он только собирался тебе отправить.Так Олежка вскочил, схватил вазу с цветами, подаренными мне им же полчаса назад, и разбил. Никогда его таким не видела.
- Вот это да. Странно, но мы беседовали о семье, и он увлеченно описывал, как любит тебя и обожает вашего маленького. Может, застеснялся?
- Какая я ревнивая!!! Ладно, появится - обязательно с ним помирюсь. Кстати, вот и он.
- Давайте, не ссорьтесь там.
На следующий день Танюша где-то достало мой номер, позвонила на домашний и предложила встретиться. Так я приобрела себе нового необыкновенного друга.
- Как ты поняла, что я не вру?
- Прочитала историю переписки.
- Не стыдно?
- Ну, ты же никому не скажешь..
- Это угроза?
- Еще какая!!!
Мы посмеялись и обнялись. Она была первым человеком, который потом указал мне на мои способности в парапсихологии, о которых я и догадываться не могла.

Eclipse-e
24.07.2008, 20:32
Вот никогда не верила, что может быть искренняя дружба в такой ситуации. Обычно женщины так и приближают к себе новых избранниц их любимых, чтоб знать как говориться врага в глаза и быть в центре событий. Надеюсь вашей дальнейшей дружбы это не коснулось:idontknow
У меня такого рода способности у двоюродной сестренки, тоже открыла их только года 3 назад, т.е. в 19 лет:) В основном из-за нее и поверила в это все:flower

White_Ангелочек
25.07.2008, 12:56
Та нет, необычней и интересней жизни, чем у тебя, не бывает.:)Я это чувствую, главное, чтоб всё у тебя было хорошо, и жизнь ты свою изменила.Ты начала притягивать людей...как Олега, так и его жену....Я надеюсь это хорошие люди, и они смогут тебе помочь в жизни.А верный друг - это счастье, темболее такое знакомство.Жду продолжения с нетерпением!!

Capricorn
25.07.2008, 13:28
Kcanka, как поменялось у меня, в какую сторону? Ну должна сказать, что живу я сейчас с любимым человеком. А раньше это был совершенно другой человек, с которым мы строили планы на жизнь и однажды я все это оборвала всего лишь одним гаданием. Просто оборвала нить своей любви. Жалею ли? Наверное нет - просто думаю, как могло бы быть... Но гадать я перестала.
А может быть это гадание и было поворотным в моей судьбе. Поворотным, чтобы привести к человеку, который сейчас со мной рядом.
Поэтому я говорю, что к счастью. Потому что никогда не узнаю (и не хочу), "как было бы, если бы")))))

Flower0584
25.07.2008, 17:25
Принимай новую читательницу! ;)Меня заинтриговало название, но вот как-то после прочтения отрывка о танце и телефонном звонке у меня, как и у многих побежали мурашки по коже, и еще раз они пробежались в тот момент когда ты писала о том, что Татьяна нашла твой номер и предложила встретится.:eek: С нетерпением жду продолжения. :-):cool:

das_Blumchen
25.07.2008, 18:24
И я! И я! Твоя новая читательница. Жутковатая такая история и прям не верится, что такое может быть по настоящему. Но магической, неизведанное, потустороннее меня всегда привлекало. Так что с нетерпением жду продолжение и верю, что гадалка сказала об аварии, чтобы ты больше любила жизнь и ценила каждое ее мгновение.

Kcanka
26.07.2008, 19:09
ВСЕМ!! Громадное спасибо за отзывы!!!!
Привет новым читателям das_Blumchen, Flower0584, рада, что заинтересовала вас. Надеюсь на дальнейшее общение с вами!!!

Чуть-чуть не считается.

Конечно же вполне определенные взаимные симпатии мы с Олежкой испытывали друг к другу, но не могла же я позволить себе разрушить Танюшкину семью. В любом случае, мне пришлось свести нашу с Олегом переписку на нет и встречаться, когда весь их клан весь был всборе. Как-то Татьянка убежала в другую комнату, чтобы проведать ребенка, Олег шепнул мне с улыбкой:
- Спасибо, что остановила меня, а то бы таких дел понаделал!!!
- Я знаю.
Он улыбнулся.
- А у тебя парень есть?
- Не очень?
- Это как?
- Да вот так.. есть там один симпатичный в моей группе, ему все девчонки на шею вешаются. А ночью он мне звонит и песни под гитару поет.
- И что?..
- И ничего. А в универе его друзья общаются со мной, а он молчит и делает вид, что ни при чем.
- Он тебя боится? - вошла Танья.
- Ну, и пусть такой пугливый держится в стороне.
- Обиделась. Он не может себе представить, что ты дашь ему отставку. А так, вроде он рядом, с другой стороны, внимания не привлекает.

А Антошка мне действительно нравился все больше и больше. На следующий день, проходя мимо этой странной "виснущей друг на друге" группке, я почувствовала жгучи прилив ревности.
- Смотри, не надорвись, - процедила я так, чтобы только ему отчетливо были слышны мои слова, и медленно направилась в сторону аудитории.
Он бросил все и всех, и со всех ног помчался ко мне. Я не оборачивалась, но чувствовала, что парень идет следом и пыталась скрыть нахлынувшую радость.
- Подожди. Зачем ты так?- схватил меня за руку. - Мы же друзья, и тебе все равно с кто рядом со мной.
- Только что придумал? Подумай еще.
- Чего ты хочешь?
- Чтобы ты не скрывал своего отношения ко мне.
- Но я же...
- Ты очень мило поешь мне не то колыбельные, не то серенады, разговариваешь со мной по телефону полночи, а на утро мы незнакомы. Определись уже, а пока, а не хочу тебя больше слышать. Счастливо.

За неделю я ни разу не поднимала трубки, если только мама не говорила, что Женя, Саша, Аленка, Илюха и Никитка зовут нас с братом играть в футбол. В понедельник он позвонил:
- Как я могу все изменить?
- Ты знаешь.
- А я для тебя песню написал.
- Забавно.
- Давай завтра вместе в универ поедем, я же на соседней улице от тебя живу, Ленка сказала. И ты поможешь нам с КВНом.
- И получится как в прошлый раз: сочиняла я, пели вместе, выиграли мы, а слава вам? Не люблю, когда из меня делают верблюда.
- Ну, просто побудь с нами, оцени.
- Ладно, посмотрим, - я старалась отнекиваться, но было приятно, что "все-таки ценят." После того, как я прослушала их выступления, добавила новых шуток, идей, расставила по-другому акценты номера. После репетиции Сенька с Петей и Сережей по очереди обняли меня и пожали руку: "Ты настоящий друг, отличный парень!" Алешка сказал мне:
- Какой Антоха идиот, такую девчонку упустил. Сам бы с тобой встречался, да не могу.
- Чего? - искренне заинтересовалась я.
- Я не смогу с тобой соревноваться. От тебя исходит совершенно демоническая аура, она не дает приблизиться, но и уйти.
"Они бояться," - подумала я. - "Но чего?" И я вспомнила: "Нельзя, чтобы рядом с тобой находилось два мужчины, которые одинаково тебя любят."

Лапочка дочка
26.07.2008, 22:21
А дальше все интересней и интересней, история просто затягивает...Антон конечно идиотически себя ведет, непонятно что у него к тебе. Ну подождем дальнейших развитий событий.

Небесная Ромашка
27.07.2008, 00:12
Принимай новую читательницу. очень интересно написано, к тому же я обожаю мистику. Сама недавно попала в жуткую ситуацию с гадалкой. Думала чокнусь, пережила благодар ей. Зато сама хоть гадать перестала. Еще и сестру индиго сделала добрая врач мануал и парапсихолог. Точнее открыла в ней способности импата. Неделю ребенка валерианкой откачивали.
Так что жду с нетерпением продолжения.

Kcanka
27.07.2008, 06:08
Салют всем вновь прибывшим и спасибо постоянным читателям.

Гениальная идея

- Неужели все правда, - тем же вечером писала я Тане. - Но ведь это же бред какой-то...
- Ксан, подожди, каждый закон можно обойти. Зато теперь ты точно знаешь, что Леша и Антон любят тебя совершенно одинаково. Познакомься с кем-нибудь третьим.
- Зачем, да и с кем?
- Оглядись, даже в нашем чате полно молодых людей, которые хотят с тобой общаться вовсе не как с подругой. Мало того, что этот новый будет относиться к тебе по-другому, ведь он будет знать тебя с другой стороны. И если твои "воздыхатели узнают," что у тебя кто-то есть, то их чувства изменятся: один совсем остынет, а второй сделает своей целью покорить твое сердце. Так что, либо у тебя появится близкий человек, либо один из тех двух станет твоим.
- Мне только что написал некто Snake...
- Отличная кандидатура, так он мне все уши прожужжал про тебя...
- Может прошипел, змея все-таки... К тому же, мы с ним даже не разу не переписывались.

И все-таки, Snakе прямо-таки вырвал из меня обещание погулять.
- Ты спешишь, - прокомментировала я подаренный им букет из бордовой, желтой и розовой роз.
- Тебе не нравится? - он наигранно смутился.
- Ну, что ты, очень красиво, но уж слишком много чувств символизируют эти цветы. А ты меня совершенно не знаешь, да и я тебя.
- Пойдем в лес, там сейчас красиво, снег. Там и поговорим. Ты любишь снег?
- Да, если сижу дома, пью горячее молоко, закутавшись в одеяло и читаю Гоголя.
- Наверное, "Вечера на хуторе близ Диканьки." Ты будешь смеяться, но я перечитал о тебе все, что мог.
- Но про меня пока книг не выходило... насколько мне известно.
- Всмысле, гороскопы, нумерологию, даже гадать пытался? А еще все, где есть вариации имени Оксана.
- И что?
- Я в восторге.
- Ну, я же говорю, что спешишь.
Так мы и говорили весь вечер ни о чем. И было забавно, потому что я за полгода наших встреч так и не запомнила его лица, ведь мы виделись только поздним вечером . Так что пришлось попросить у молодого человека фотографию: а то увижу его днем на пустыре (хотя, что мне там собственно делать?!!) и начну кричать громко "Ура, насилуют!!!"

Но на удивление, и Алеша и Антон стали более настойчивыми чем раньше. Так что нам с Татьяной приходилось вновь и вновь уточнять план дальнейших действий по компьютеру... ведь на телефоне все еще висел юный Трубадур...
- Мне уже надоела эта теория по выведению лишних, может всем дать отставку...
- И позволить блондинкам увести у тебя парня?
- Да у меня его нет, и знаешь, видимо, в этой стране уже не будет.
- Как, постой, о чем ты?
- Мы решили уехать в Америку. Получили визу, должны покинуть Россию 17-го июля.
- Tы так просто откажешься от мечты стать отличным журналистом?
- А кто меня оставит тут одну? И вообще.... Черт, зачем мы затронули больную тему...
Я действительно устала: приближался новый год, экзамены на носу, эта "великолепная четверка," но мамино решение покинуть родину меня просто убило. С другой стороны, мне не терпелось увидеть своих бабушку и дедушку, которые обитали на чужбине долгих три года.

Верящая в мечту
28.07.2008, 12:52
Kcanka, с этой минутки буду внимательно следить за твоей историей. :daizy При чтении как и у других мурашки по коже табунами гоняли. Становилось очень страшно за тебя, за то что тебе нагадали. С одной стороны хочется отмахнуться и сказать, так не бывает, это не реальная история, просто выдумка, в жизни такого нет. Но с другой стороны, отрицание чего-то никак не повлияет на его существование. Ведь если мы чего-то не видим, это не значит что его нет.

C@puchino_C@p
28.07.2008, 18:18
Kcanka, принимай в читатели!
Аж жутко стало, когда я читала о ночном визите дьявола к тебе. Неужели это все правда???
Интерессно, чем же все таки все закончится?

Магнитная
28.07.2008, 18:43
Очень интересно!Интересно то,что каждой новой "серии" ты придумываешь название;) это тронуло-значит продумываешь и анализиружешь уже пережитое тобой.Вл все гадания я не верю..Так что пока воспринимаю твою историю как что-то придуманное..Ты уж извини..но пока только так получается :( К тому же то,что твой брат был в коме из-за диабета...у меня вообще в голове не укладывается..Просто у меня и у отца,и у близкой знакомой такая болезнь..но про кому я не слышала....

Angell_3000
28.07.2008, 19:26
К тому же то,что твой брат был в коме из-за диабета...у меня вообще в голове не укладывается..Просто у меня и у отца,и у близкой знакомой такая болезнь..но про кому я не слышала....
Взрослые довольно-таки легче переносят диабет. В моем доме шестилетняя девочка тоже лежала с диабетом в коме. Дети, вообще очень ранимые, да и иммунитет у взрослых по-крепче.

Kcanka
29.07.2008, 07:02
Спасибо всем вновь прибывшим и мое почтение постоянным читателям.

MAGNITNAYA, пытаться изменить чужое мнение - дело неблагодарное, так что я не стану его оспаривать. То, что было - оно всегда со мной. По поводу диабета... я очень рада, что вашим родственникам и знакомым не пришлось наблюдать ничего подобного... но, если вы не попали в толкучку в автобусе, это не значит, что автобуса нет совсем. Рада новому читателю в вашем лице, надеюсь, на дальнейшее общение.

У церкви стояла карета.

Время неумолимо неслось. Вот, казалось бы Новый год, где мы с Богдашей, Танюшкой, Олежкой взрываем петарды, пускаем ракеты и загадываем желания, обмениваемся подарками. На Старый Новый Год.. Пожалуй, я остановлюсь на этом поподробнее. Моя змейка (Snake) хочет познакомить меня со своими родителями.
- Зачем?
- Хочу, чтобы моя мама оценила.
- Я же не лот на аукционе, а то еще продадут.. в рабство... не, не хочу.
- Да ладно, у меня еще брат старший есть...
- А, то еще и он купит?.. Или вы им тоже торгуете?... не, не пойдет, как-нибудь без меня.
- Ну, что ты, как маленькая, в самом деле, стесняешься?
- Я в последний раз в пятом классе стеснялась.
- Все что хочешь для тебя сделаю, только пойдем.
- Ладно, только на чашечку чая, но в замен с тебя прогулка на лыжах.
- Без проблем, я хорошо катаюсь.
- Так во ты мне вечером и продемонстрируешь.
- Не, сегодня не получится... я с папой встречаюсь...
- Отмазался.... И кто кому цветы дарит?
- Он меня в боулинг водит.
- Так он что, с вами не живет?
- Нет, они с мамой расстались, когда мне было семь. Я его люблю, а брат так и не простил.
- Наверное, это его личное дело.
- Вовка даже когда учился у отца помощи не просил.
- А что, было чего с него стрясти?
- Да, он обеспеченный человек, бывший финансовый директор группы Аквариум, а теперь имеет сеть магазинов дубленок по всей России.
- Зачем ты мне сейчас все это рассказываешь?
- А тебе не интересно?
- Ни капли. Знаешь, тебя, наверное, отец уже заждался.
- Мы к маме-то пойдем?
- В следующий раз.

Как-то противно стало, я же не хвастаюсь достижениями своих родителей. Но главное - я не понимала, что он пытался мне сказать. И только потом до меня дошло...когда Надежда Викторовна (его мама) заговорила о свадьбе, причем она уже запланировала время: сразу же после того ее Арсений (вот уж не думала, что так зовут змейку) закончит школу.
- Так он еще ее не закончил?!!!
- Собирается получить аттестат в этом году.
Оказывается, все полгода мы действительно говорили о всякой ерунде, только не о главном. Получается, что я вообще ничего не знала о человеке, с которым встречалась уже много месяцев. Он мне вообще был не интересен, и вдобавок ко всему, не слышалось мне Оксана Святова, даже Ксения Святова не лезло ни в какие ворота. Так что, мне пришлось как можно скорее выбираться из этого замкнутого круга.
- Знаете, а я как-то еще не планирую выходить замуж.
- Это ничего. Скоро захочешь.
Меня удивляла и возмущала ее настойчивость. Парню почти 17, мне еще 17, я честно ответила, что не хочу ничего серьезного... Нормальные матери не отдадут просто так своего ребенка непонятно кому, а тут наоборот... может, такой мальчишка хороший, что родная мать не знает, куда от него деваться. Я ответила, что подумаю, а сама пыталась найти повод расстаться с Арсением. И нашла...

Rakhanna
29.07.2008, 09:30
Кошмар! Обычно мамы хотят видеть, что их чадо любят! Вряд ли ты смотрела на него влюбленными глазами!!!!! Зачем же тогда торопят свадьбу??? :wedding
ДА и ты вежливо отнекиваешься!!!!
Странно. странно, странно!:udivlinie

Мишелин
29.07.2008, 09:47
Взрослые довольно-таки легче переносят диабет. В моем доме шестилетняя девочка тоже лежала с диабетом в коме. Дети, вообще очень ранимые, да и иммунитет у взрослых по-крепче.
Не все взрослые легко переносят диабет, если вовремя обратить внимание на симптомы, а они очень ярко выражены, то до комы обычно не доходит, только в крайних случаях. Но, конечно, детям намного сложнее, ведь они еще до конца не осознают, что надо полностью изменить свою привычную жизнь. Мне и в 16 лет было сложно привыкнуть к этому, тем более в нашей стране сделали синонимами слова диабетик и инвалид. Поначалу из депрессий не вылазила, вот уже 8 лет прошло, теперь только начинаю привыкать.
Я надеюсь, что сейчас у твоего брата все хорошо, и он научился жить с диабетом, хоть это и нелегко.

Магнитная
29.07.2008, 10:58
Ну..ладно про диабет,просвятили меня;) Просто у меня оец с детства болеет..но кждый организм индивидуален,конечно)

Теперь по поводу прочитанного...Если чесна,вообще всегда не хотела говорить о родителях,вернее об их достижениях...родители родителяи,а мои достижения это мое.... И как будто цену набить себе хотел..ая яй))
А мама тоже..ниче такая...Хоть потом выяснила,почему она так себя вела?

Лапочка дочка
29.07.2008, 11:14
Ну это уже ни в какие рамки не лезет. Как это так даже не погулять в таком возрасте и сразу жениться, неееее,не понимаю. Хотя может мамулька его таким образом пытается избавиться от своего Арсюши? У меня у сестры такая ситуация с мужем, она в 19 забеременнела и он на ней женился, а теперь неожиданно встала проблема где жить, и мамочка его сказала с папочкой вместе, что разгребайся сам, не фига к нам вести свою семью, хотя это и его дом тоже, но у родителей святое это доченька, а не сын, и теперь моя сестра живет с моей мамой, а ее муж у своих родителей, вот такая семейная жизнь. А муж сестры не хочет с родителями ссорится из-за жилья.

das_Blumchen
29.07.2008, 11:17
Нормальные матери не отдадут просто так своего ребенка непонятно кому, а тут наоборот...
Хм... странно очень. Чего это мама отдает сына в первые встречные руки? Интересно очень почитать продолжение. И какой же повод ты там нашла, чтобы с ним расстаться?
И еще я боюсь твое дружбы с Таней и Олегом. Олег точно равнодушен к тебе?

Мишелин
29.07.2008, 11:36
Странно как-то, обычно матери наоборот со своими сыновьями не могут расстаться, чтобы делить их с женой, а тут прям получите-распишитесь, да еще в 17 лет, только после школы. А как же образование получить, профессию, да и самостоятельности научиться не мешало бы, прежде чем семью создавать. Интересно, к чему все это приведет...

C@puchino_C@p
29.07.2008, 12:51
Удивительно! Вот как так можно? Неужели мамочку так сильно достал сынишка, что она решила поскорее спалвить его куда подальше? А тут такая "возможность" появилась... Мда...
И как же ты от него избавишься???

Capricorn
29.07.2008, 13:46
Kcanka, а я люблю своих родителей и мне нравиться ими "хвастать"... И все мои друзья их любят очень и через много лет и городов передают им приветы и интересуются (обоюдно) как дела.
А может Арсений проверял тебя на предмет "устойчивости" перед таким перспективным, финансово обеспеченным мальчиком?

Harridan
29.07.2008, 13:55
принимай нового читателя :)

вот интересно, а зачем парню в 17 лет жениться? да еще на девушке, которая в нем не очень-то заинтереснована? чудеса! :)

Nikul_Inna
29.07.2008, 17:31
И чего это вдруг мама парня так рано стала говорить о свадьбе? Хм... Может решила проверить девушку? Все-таки отец парня богатенький... И еще версия - может отец мальчика обещал ему пару миллиончиков откинуть после его свадьбы? ;)
Жду продолжения!

P.S. В магию, мистику и всякую нечисть верю))) Но держусь подальше от этого, все книги по черной магии раздала, одумалась вовремя))))

Твоя_иллюзия
29.07.2008, 17:37
Да уж... Такое начало... Даже не верится, что такое могло произойти в жизни:)
А насчет парнишки... Действительно странно. Может им тоже нагадали, что он погибнет неуспев женится, вот мама и пытается его побыстрей сплавить:) А вообще, на самом деле странно, очень странно. Обычно родители говорят обратное: не спеши выходить замуж/женится...

Kcanka
30.07.2008, 07:59
Всем спасибо за отзывы, было просто до ужаса интересно узнать ваше мнение, к тому же я полностью разделяю ваше удивление.

Capricorn, я более эгоистична, а в тот период была еще больше, так что кроме как о своих успехах больше ни о чем слышать не желала. Это замечательно, что вам было чем похвастаться. Тогда я не считала успехи моих родителей чем-то необычным, ну, где мне было знать, что не каждый отец, как мой, является замом директора крупного завода по новой технике... а про маму я вообще молчу... так что обеспеченностью меня было удивить крайне сложно.

Мишелин, от чистого сердца сочувствую. Моя мама всегда объясняла братику, что диабет не инвалидность, а просто особый стиль жизни. С другой стороны, и в инвалидности такого рода есть преимущества ;-) Искренне желаю, чтобы у вас все сложилось так, как вы того захотите, несмотря ни на что.

Harridan, добро пожаловать!!!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Сейчас, вспоминая Арсения, я могу сказать только то, что он милый и хороший мальчик. И ведь он действительно любил, дарил цветы, подарки, забрасывал комплементами.
- Ты у меня лучше любой супер-модели.
- Ну, что ты, я же невысокая.
- Это даже лучше: встанешь на каблучки и тебе вообще равных не будет.
- Мне приятно это слышать.
Даже немножко грустно, что он стал этапом к достижению, видимо уже совсем неуместной цели...

По поводу настойчивости мамаши Сенька сказал, что у нее мечта женить его на такой девушке, как я.... Кто бы мне еще объяснил, что значит "такой девушке." Это уже манией какой-то попахивает, или он целыми днями только обо мне и говорит? В любом случае, думать о замужестве и анализировать каждый поступок той стороны я не стала.

- Но хоть ты понимаешь, что в этом деле спешка не нужна.
- Какая разница раньше или позже, ведь я же тебя люблю.
- А ты хоть раз спрашивал о моих чувствах?
- Я и так все вижу.
- По-моему, ты кроме себя вообще ничего не видишь и не слышишь.
И с этого начиналась и этим же заканчивалась каждая последующая наша встреча.
- Мы можем поговорить о чем-нибудь другом.
- Только тогда, когда ты дашь окончательный ответ.
- Солнце, мой ответ: "НЕТ!!!!"
- Так не пойдет. Подумай еще.
- Да не о чем тут думать.
- Когда ты меня познакомишь со своими родителями?
- Никогда.
- Что с тобой происходит?

Мне казалось, что мир сошел с ума и уже давно, а меня как-то по ошибке теперь окунает в эту мутную воду. Может, ему меня мама выбрала? Своим я ничего не говорила: они бы оборжали неудавшегося поклонника и этим бы дело закончилось.
Хотя, оно и так закончилось...

Восьмое марта. Меня поздравили все мои поклонники и просто друзья, все знакомые мужчины. И только мой Змей даже не удосужился написать, не то чтобы уж подарить чего-нибудь. В ответ я заявила, что разочарована, и теперь ему не на что рассчитывать, кроме искренней и нежной дружбы. Арсений был в бешенстве.

ЯЯЯЯ!!!!
30.07.2008, 09:17
Нашла повод!) да, мы девушки такие! Нам дай только маленькую причинку, а мы -бац- и слона!!!)))))

Недоступная душа
30.07.2008, 09:42
Хаааа, красиво) Ну, и правильно. Зачем такие эгоисты с неадекватными мамами :).

- Какая разница раньше или позже, ведь я же тебя люблю.
- А ты хоть раз спрашивал о моих чувствах?
- Я и так все вижу.

Вот это возмутило. Что значит, всё видит? Провидец?;) Ксанка, пиши продолжение пожалуйста, очень интересно.

Лапочка дочка
30.07.2008, 10:29
Молодец Kcanka! Вот это по нашему по женски))), надо же какой отворот поворот дала и причина сразу нашлась. Да уж а мама у него действительно неадекватная, тут я соглашусь с Недоступная душа. Пиши скорее продолжение, нет сил ждать....

das_Blumchen
30.07.2008, 12:28
Умничка!! Чисто вышла из этой ситуации! Нам дай только повод, хоть масюююсенький)))
Пускай катится со своей странной мамашей....

Твоя_иллюзия
30.07.2008, 13:50
Какой самоуверенный мальчик! Фу, не люблю таких! Правильно, что отшила:) А мне вот интересно, что стало с Лешей и Антоном? Как они на этого Арсения среагировали?

Kcanka
31.07.2008, 12:58
Всего лишь раз в году (репетиция)...

Приближался мой день рождения. Точнее, даже не приближался, а вот он и наступил во всей красе, первоапрельский такой, озорной. Была пятница, так что мы с подругой кинулись ко мне разваливать все что недоразвалено и убирать все что недоубрано, съедать все что не доедено и приготовить все, что недоприготовлено, до прихода жаждущих меня поздравить. Я до сих пор диву даюсь: как в двухкомнатной квартире (точнее только в моей с братом комнате) могут уместиться около двадцати человек... и целая гитара, с которой пришел Антон.
Было весело: играли в карты на желание, пели песни под гитару, разыгрывали сценки, в общем, радовались как дети. Танцевать ушли к моему другу Сашке, который обитал прямо там же. Он, будучи любителем аниме, затащил Ленку в уголок, и всю ночь провалялся с ней в обнимку, уткнувшись в монитор с мультиками (вроде даже и не хинтай смотрели, хотя кто их там разберет ;-)).
Арсений принес подарок Сборный MP3 Наутилусов, но на вечер не пошел, зато маячил под окном и курил, хотя раньше я никогда сигарет у него не видела.
И так, танцы. Мои мужчинки оказались застенчивее, чем я себе предполагала, так что пришлось объявить белый танец и увести Антоху на середину (обзову это погромче) зала... потом подтянулись и другие пары. Алеша, видимо, обидевшись на то, что я выбрала не его, попрощался, пообещав мне танец в следующий раз, и ушел.. к отцу..(как поведал Алексей, они собираются непременно по пятницам и пьют пиво). Но когда он ушел, стало даже лучше.
Было красиво, очень романтично. Темная ночь, по комнате кружатся пары, а за окном кто-то пускает салют... Но как же приятно когда твой партнер мужественный, сильный шепчет на ушко слова, о которых мне и подумать было сложно....
... жаль только, что последней его фразой было всеуничежающее:
- ... ты самый лучший друг.
Я рада, что музыка закончилась сразу, как он это произнес, иначе бы все заметили, насколько резко я отдалилась от моего партнера. Я мило улыбнулась:
- И тебе спасибо за танец.
Оказалось, что романтическое настроение радовало не только меня, а даже наоборот. Все разбились на пары. А некоторые уж слишком активно начали знакомиться ближе. Не успела я оглянуться, как ключи от мой квартиры сбежали вместе с одной мающейся в предвкушении (на мою голову) парой наверх, в мою комнату...
Видимо, молодые люди не умели сдержать себя, так что их крики слышались на соседней улице...

Мишелин
31.07.2008, 13:17
Да, слова о том, что ты лучший друг, было, наверное, неприятно услышать. Но может он неправильно выразился, иногда с парнями такое бывает. Но тем не менее, день рождения, видимо, удался и вы неплохо провели вечер. Так к кому же из двоих (Арсения я уже в счет не беру) в твоем сердце были чувства?

Capricorn
31.07.2008, 13:26
Kcanka, для меня эти слова еще долго звучали в ушах, после того, как моя первая любовь их произнес.... А потом, через пару лет, когда прозвучало "люблю" - я не нашла ничего лучше, чем ответить ему - "ты самый лучший друг"... вот такая петрушка(((

persefona
31.07.2008, 18:30
Да уж! Интригующая история! Мне тоже гадали! Одна цыганка на улице, нагадала, что я умру в 23 года (как не смешно в аварии). Но мне уже 24, а я все жива. Но вот подруга гадала (она типа ведьмы), так почти все сбылось! И счастье, и муж любящий! И несколько мертвых детей. Вот только, что будет после 30 она не сказала, только глаза отвела. Заявила, что и так много наговорила! Теперь вот мучаюсь, что же там будет? Но вот дьявол ко мне не приходил! Да и к счастью! Пиши, буду ждать продолжения!

Лапочка дочка
01.08.2008, 00:46
Да уж это фраза что ты самый лучший друг, не хуже ушата с ледяной водой.

Б-612
01.08.2008, 02:51
Kcanka, принимай нового читателя=) Написано интересно, только уж начало истории слишком нереалистичное... Но это только моё мнение, может, я и не права.)) Пока что хочется увидеть продолжение)))

Kcanka
01.08.2008, 05:30
Добро пожаловать всем тем, кто пожаловал и спасибо моим постоянным собеседникам.

Всего лишь раз в году (действие первое, оно же последнее)...

Ну, на счет соседней, я, может, и переборщила, зато в квартире этажом ниже (у Саши) слышимость была превосходная. Сначала мы даже от части позавидовали. орущим, но потом испугались: "Мама с папой наверху в соседней комнате... в три ночи, спят!!!" Или уже нет?...
- Оксан, пойдем проконтролируем, - предложил Антон.
- Ты хочешь их направлять: быстрее, медленнее, резче, плавнее?..
- Ну, хотя бы попробуем их утихомирить.
- Пошли.
Мы пытались стучаться, звать их, даже на сотовый звонили - безрезультатно. Так что мы просто ушли на кухню чай пить. В дверном проеме показалась совершенно сонная мама:
- Нельзя ли как-нибудь громкость поубавить или вообще звук выключить. Там что кому-то уже плохо.
- Да нет, боюсь, что очень хорошо.
- А, так мы с отцом все правильно поняли?
- Видимо.
С Антохой мы проболтали всю ночь, и я рассказала ему о моем отъезде в штаты. В этот момент вошли остальные гости, так что пришлось делиться новостью со всеми.
Девчонки заплакали, парни ушли курить. Каждый из присутствующих пообещал себе и мне, что до моего отъезда они не отойдут от меня ни на шаг. Забегая вперед скажу, что они сдержали свое слово. Так что каждый день мне не давали грустить ребята и девчонки, а многие так и оставались ночевать в моей комнате.

C@puchino_C@p
01.08.2008, 11:20
Мдя, действительно очень приятно услышать от человека, который тебе нравится, что ты очень хороший друг!
Интерессно, что будет дальше? Найдется ли тот, который должен быть рядом с тобой?

persefona
01.08.2008, 18:19
Хорошо, когда есть друзья, которые поддержат. Только вот слышать от любимого (или симпатичного тебе человека) "ты самый лучший друг", когда ждешь других слов - это горько и обидно. Пишешь хорошо, интригующе! Жду продолжения!

Kcanka
01.08.2008, 22:09
Мишелин

Да, слова о том, что ты лучший друг, было, наверное, неприятно услышать. Но может он неправильно выразился, иногда с парнями такое бывает. Но тем не менее, день рождения, видимо, удался и вы неплохо провели вечер. Так к кому же из двоих (Арсения я уже в счет не беру) в твоем сердце были чувства?

Понимаете, я просто вообще никаких признаний не ждала... во всяком случае, не в взаимной дружбе... Мне больше нравился Антон, иначе бы его не выбрала.. все равно, кто-то из них обязательно обиделся. И честно говоря, я даже и не знаю, любила ли я кого-то из них по-настоящему.

Capricorn

для меня эти слова еще долго звучали в ушах, после того, как моя первая любовь их произнес....

Еще бы, могу представить.

А потом, через пару лет, когда прозвучало "люблю" - я не нашла ничего лучше, чем ответить ему - "ты самый лучший друг"... вот такая петрушка(((

Лучше было бы "ты самая лучшая подружка..." Интересно, нашелся бы он что ответить? :-)

persefona

Теперь вот мучаюсь, что же там будет?

А будет так, как вы захотите. Как ни крути, каждый сам строит свою судьбу. А гадания... наверное, всего лишь предупреждения, разговор с собственным внутренним миром.

Лапочка дочка

Да уж это фраза что ты самый лучший друг, не хуже ушата с ледяной водой.

Точно... но, наверное, лучше котла со смолой и мешка куриных перьев сверху ;-))), в любом случае, до сих пор не знаю: смеяться или плакать.

Б-612

принимай нового читателя=)

С распрастертыми объятиями!!!

C@puchino_C@p

Мдя, действительно очень приятно услышать от человека, который тебе нравится, что ты очень хороший друг!

И да и нет. Когда человек, от которого ждешь чего-то большего нежели просто дружбы, произносит такое... то чувствуешь себя полной дурой, как это ни печально.

Наталика
01.08.2008, 22:21
Kcanka,
напиши пожалуйста продолжение, очень уж мне понравилась твоя тема, переплетается и мистика и человеческие чувства... всё как-будто ждёшь, что сейчас, вот именно сейчас ,что-то произойдёт, хочется конечно, чтобы всё было только сказочно красиво и со всех сторон положительно, но боюсь до этого времени, нам ещё предстоить услышать (точнее увидеть ) ещё много всего, ведь как говорится, сказка только началась :)

Kcanka
05.08.2008, 01:32
Лишь бы все это все ненапрасно было.


Через неделю мы всей нашей новой семьей отмечали совершеннолетие нашего сокурсника Сеньки. Как всегда, весело, шумно. Но меня убивала только одна незначительная деталь вечера: Антон ни на шаг не отходил от Ленки, обнимал ее, что-то нашептывал. Я не могла сказать, счастлива ли она была от его внимания, да только паренек постоянно оглядывался по сторонам. Не придала я тогда этому эпизоду никакого значения, зато мое отличное настроение постепенно начало улетучиваться. Что это, ревность?
Когда стали укладываться спать, то обнаружили, что для меня, Антона и Ленки осталось место только на диване. Так мы и провалялись всю ночь втроем. Мне хотелось орать, биться головой об стену, разбить бутылку шампанского или на худой конец Coca-Cola об его голову. Сдержaлась.
Утром Петя вызвался провожать меня до дома - просто жили рядом, и Тоха увязался за нами.
- Говнюк ты, Антох! И еще осел! Да и болван впридачу! - вдруг высказался Петька. И я удивленно на него посмотрела.
- Не надо, они подходят друг другу. Она вся такая кокетка, правда, ничего в своей жизни, кроме букваря и журнала COOL Girl не читала, ну, дак это мелочи. Она и помолчать может, а он ей будет песни петь... колыбельные на ночь. А может, они даже обсудят разок-другой вечерком статейку из серии: "Дорогая редакция, мне тринадцать лет. Я живу с мужчиной уже полгода. Вчера узнала, что беременна, но у меня уже было три аборта... Помогите, пожалуйста..." Романтика, блин. Так, Антош? - поддержала беседу я. Тоха шел рядом и сопел.
Вечером ко мне приехала Лена.
- Я хотела с тобой поговорить.
- А стоит?
- Да. Это все не честно.
- Жизнь вообще противная штука.
- Прекрати. Он твой!
- Спасибо за подарок. А теперь членораздельней: кто он? - я закатила глаза, потому что вытягивать из нее каждое слово, а потом пытаться понять весь этот бред стало не в моготу.
- Антон не любит меня, да и мне он неинтересен.
- Ну, конечно, про него в журналах для "девочков"-подростков "НИЧАВО НИ ПИСУТ." Извини, вырвалось. Я само внимание.
- У меня есть любимый человек...
- Значит про него написали? или нарисовали.. Прости, ну,..
- А вчера Антон как-то странно вел...
- Да ты ЧТО?!!
- Представляешь, он стал лезть ко мне обниматься.
- Где уж мне...
- Сначала мне даже понравилось, но потом я поняла, что он играет на публику.
- Какой ужас..
- Точнее, только для того, чтобы это увидела ты.
- С чего ты взяла?
- Я следила за вами...
- Девочка, ты детективов не пересмотрела?
- И еще... Катя и Аня что-то задумали.
- Не может этого быть.. кажется, в твоей библиотеке проскочила книжечка Устиновой...
- Ты можешь быть серьезней?

В какой-то момент я перестала воспринимать ее как куклу с резиновой головой. Во мне проснулось чувство жалости: ведь она же помочь пытается, не смотря на то, что я смеюсь над ней и изо всех сил пытаюсь обидеть... Хотя, обидеть блондинку так, чтобы она при этом обиделась, может только блондинка... Я же таковой не являюсь.

А на следующий день мне позвонила Аня и радостно сообщила, что у них с Катей созрел план "Как разыграть Антона.." И честно говоря, на этот раз не поняла я: то ли это такая шутка, но в тогда она весьма дурацкая, то ли моего "друга" решили конкретно подставить.

das_Blumchen
05.08.2008, 11:26
Антон 100% хотел зацепить тебя, заставить тебя ревновать.
И Лена тоже хороша: у нее есть любимый человек, но она разрешает обнимать себя другому.... Мне было бы противно...
И что же придумали эти девчонки? Им, наверное, не нравится, что Антон обращает на тя внимание, а не на них.

persefona
05.08.2008, 11:37
Нда, хороший способ обратить на себя внимание, флиртуя с твоей подругой! Просто супер! Ну и Лена тоже не могла догадаться к чему эти ухаживания Антона! А девчонки что там задумали? Что им там в голову взбрело?

Kcanka
06.08.2008, 09:24
Никогда не заговаривайте с незнакомцами.

- Еще раз...! - попросила я повторить. В голове не укладывалось, чего конкретно от меня хотят эти люди.
- Да что с тобой. В общем, Катюха соблазнит его, как бы не в значай, а потом мы ему скажем, что она беременна...
- А зачем?
- Ну, что ты как маленькая, мы проверяем Катину сексуальность.
- Да Антон на нее даже не посмотрит... ей не чем его зацепить... Только нервы ему попортите.
- Чего ты, собственно, так разволновалась?

Я положила трубку. В голове не укладывалось: Катя и Антон, розыгрыш, но зачем... почему нужно проверять какие-то там теории на близком мне человеке? Так я сидела в оцепенении и пыталась одной рукой сломать карандаш. Сломала. Набираю Катю:
- Зачем тебе Антон?
- Он интересный. К тому же мне тоже хочется, чтобы кто-то пел песни под гитару специально для меня.
- Слушай меня внимательно: с этого момента вы запихиваете свою бредовую мысль себе.... в карман, и больше никогда до моего отъезда о ней не вспоминаете.
- Боишься моей победы?
- Просто не хочу, чтобы от ваших безумных планов пострадал невинный человек.
- А если не послушаю?
- Тогда пострадаешь ты.
- Постой, мы же подруги... а он, он не только не твой парень, так еще и за Леной бегает.
- Это не ваше дело. Вы со своей стороны не суйтесь, пока я не решила, что мне с ним делать.

Катя поняла меня, зато с Аней мы поссорились по-настоящему.
- Почему ты считаешь нормальным звонить моей подруге и угрожать.
- Мне надо было ей сразу голову разбить? Она бы и опомнится не успела.
- Надо было поговорить со мной.
- А ты что, радистка... или переговорный пункт? Короче, увижу кого-то из вас около Антона на расстоянии меньше двух парт... не говорите потом, что не предупреждала..

И она обиделась. Анька была мне дорога, так что потерять ее как друга для меня было равноценно смерти близкого человека. Но я не могла по-другому, иначе бы мне пришлось переступить через себя, через собственные принципы. Это было бы хуже предательства. С другой стороны, Катя не могла добиться Антона: просто не хватило бы хитрости, ловкости.... и красивой назвать ее было крайне сложно... Но я помнила одну мудрость, рассказанную мне еще бабушкой "Нет такой женщины, которая не смогла бы уложить в постель абсолютно любого мужчину." И это настораживала.

Итак, на целую неделю в моем маленьком мире был объявлен траур. Время воспоминаний. И в один из таких вечеров я гуляла по заснеженному лесу, совершенно не разбирая дороги, в гордом одиночестве. Было холодно и уже темнело. "У нас в лесу завелся маньяк: на прошлой неделе в парке нашли четырех девочек примерно твоего возраста."
- Смешно, - сказала я себе и села на снег.
- Давай посмеемся вместе, - вышел из-за дерева невысокий мужчина.
- Я не смеюсь с незнакомыми дяденьками.
- Что же нам мешает познакомиться?
- Мое настроение.
- Фу, какая сердитая.
- Шли бы вы уже.
- А ты не замерзнешь.
- Замерзну, только вас это не касается.
- Так это можно исправить, - он сел рядом в снег и провел рукой по моей груди.

Nikul_Inna
06.08.2008, 09:46
Мурашки по коже... Так старшно стало. А ты смелая - гулять в лесу, да и в темноте. Бррр. Но, надеюсь, с тобой ничего не случилось.

Olenenok
06.08.2008, 09:48
Ksanka, кто к тебе подошел??? Надеюсь это не тот маньяк???
Или может это человек из твоего сна???
Что же произошло дальше??? Очень не хорошо на душе, не спокойно за тебя...

Мишелин
06.08.2008, 11:03
Кто же это был? Честно говоря, страшно за тебя, надеюсь, что ничего не случилось страшного с тобой.

lisenok_185
06.08.2008, 11:24
Ну почему ты остановила на самом интересном месте так же нельзя у меня сейчас сердечный приступ будет... Это и был тот маньяк? Сейчас с тобой все впорядке значит все закончиться хорошо ты ему дашь хороший отпор... Напиши пожалуйста продолжение очень страшно

Наталика
06.08.2008, 11:35
Не скажу, что место можно назвать "интересное", но что чуток волосы дыбом встали, это есть!
чувство страха возникло, как-будто это происходит со мной, и как-то хочется по скорее избавиться от этой части истории, чтобы можно было глубоко вздохнуть и сказать "Вот это дааааа! ну и страху я натерпелась"
Я думаю, что сейчас не только я, а все кто читает твою историю, замерли в ожидании...

Просьба не доводить до валерьянки население нашего радужного мира :)

das_Blumchen
06.08.2008, 11:50
Вот это дааа.... Но я думаю, что это существо, которое в твоем сне заключило с тобой сделку. Да?
Блин, а с девчонками своими поссорилась.... Это плохо... И такая вечная проблема - из-за парня :(

mileyshaya
06.08.2008, 11:50
Просьба не доводить до валерьянки население нашего радужного мира
Это точно! У меня сердце скоро выпрыгнет от переживаний! Пиши скорее продолжение!
Это ж надо было переться в лес одной! К тому же, зная, что маньяк объявился!

persefona
06.08.2008, 13:45
Да уж! Идея розыгрыша - это бред сумасшедшей!! Подруги у тебя не могли чего получше придумать? А кто к тебе в лесу пристал? Давай, не тяни!!! А то переживаю очень! Пиши продолжение скорее!

Леля
06.08.2008, 14:58
с интересом прочитала твой рассказ!

пишешь легко и интересно. Молодец что не позволила подруге так жестоко шутить.

Kcanka
07.08.2008, 10:07
Только раз бывают в жизни встречи.

Вот так я и сидела в снегу, ночью, под деревом с совершенно незнакомым человеком, у которого были абсолютно недвусмысленным намерением изнасиловать меня и убить. Разве это не тот самый момент, чтобы крикнуть: "Мамочки!!!" Но в голове проносились совершенно посторонние мысли: "Отлично, ошиблась цыганка, так и рухну я под местной сосенкой, а наутро в моей же газете кто-нибудь из друзей опубликует симпатичный некролог в мою честь. И еще и гонорар хороший за то отхватит."
- Чего ты ржешь?
- Просто так. Ты кажется хотел составить мне в этом компанию, - пока я заливалась беспричинным хохотом, мой "сторожил" не проронил ни одного слова, а просто наблюдал.
Я тянула время изо всех сил, стараясь за уши притащить какую-нибудь свежую идею "по спасению утопающих". Время шло, я потихоньку начала замерзать. И мой "охранник" поинтересовался:
- Сколько можно?
- А куда нам спешить? Впереди целая ночь... наговоримся еще.
В кармане зазвенел телефон.
- Ответишь? - спросила я, подавая трубку мужчине. - Если нет, то родители будут волноваться.
- Сама. Только, чтобы я слышал.
Я кивнула.
- Привет, пап!!! - старалась говорить так, чтобы ни один из них не угадал моих мыслей.
- Привет, Оксан. Чем занимаешься?
- Да так, гуляю. А ты?
- Иду в гараж, через лес.
Оглянулась: он стоял в нескольких метрах от меня, через дорогу... удивляюсь, как же мне удалось его различить в метели, да еще ночью.
- Па, а у тебя пистолет есть?
- Откуда ты знаешь?
- Не важно, дома видела огромное количество патронов. Поучишь меня стрелять?
- Сейчас?
- Конечно.
В ту же секунду я вскочила на ноги, шепнула своему кавалеру: "Ну, а теперь беги, если успеешь!!!" и через два шага очутилась в объятиях своего отца.
- Как ты здесь? - искренне удивился папа.
- Длинная история. Пойдем лучше на нашу горку - покатаемся.
- А мама нас не потеряет?
- Мы же вместе!!! - и я прижалась к своему родителю еще сильней.
Мой знакомый незнакомец, улучив момент исчез... к собственному счастью.

Нагулявшись, накатавшись и накричавшись, мы вернулись домой, прихватив с собой в полусонном магазинчике рулетик к чаю. Мама удивилась нашему позднему появлению, но увидев вкусную добычу растаяла.

Готовясь ко сну, я побежала в ванную, умываться. Уже вытирая лицо после обычной вечерней процедуры я почувствовала, как кто-то тяжело дышит мне в спину. Оглянувшись, не заметила никого. Зато в зеркале сидел мой старый дьявольский знакомый. Но на этот раз не в фиолетовом, а зеленом балахоне.
- Ну, разве можно так пугать? - разозлилась я.

Olenenok
07.08.2008, 10:13
Ksanka, все таки у тебя есть покровитель:rolleyes:
И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильный:)
Как же хорошо сложилась тогда ситуация и папа вовремя...
Я так волновалась за тебя...
Спасибочки за продолжение:daizy:daizy:daizy

Мишелин
07.08.2008, 10:34
Какое все-таки чудо, что твой отец оказался рядом, и все обошлось. Думается мне, это не было случайностью, впрочем, как и все в нашей жизни не случайно.
Спасибо тебе за твою замечательную, захватывающую повесть.

Лапочка дочка
07.08.2008, 10:37
Ксюш ну и напугала ты меня , думала сердце выпрыгнет, когда читала про маньяка... Хорошо что папа рядом оказался, хотя я не верила что с тобой может приключиться что-то.) Но все равно очень переживала за тебя, но то что твой дьяволенок тебя хранит, это абсолютно точно.

Angell_3000
07.08.2008, 10:48
Жуть-то какая! Я не про маньяка, хотя он тоже жуткий. Последние предложения заставили вздрогнуть. В зеленом балахоне? А этот цвет ты тоже не любишь или наоборот?;)

persefona
07.08.2008, 11:06
Да уж! Заставила ты меня испугаться! Хорошо, что папа оказался рядом и ты не растерялась и не ударилась в панику! И зачем же опять явился этот... в зеленом балахоне...

Леля
07.08.2008, 15:32
ну и пугаешь же ты нас!!!!!!!!! Брррррр........

Безумно захватывающее пишешь!

viktory_0209
07.08.2008, 16:42
Ээээ... стесняюсь спросить... А как выглядит дьявол? Ну, не считая зеленого балахона.

Kcanka
07.08.2008, 18:23
viktory_0209, Это силуэт, даже в танце я не видела его лица... во всяком случае, на сегодняшний период истории. Думаю, он очень скоро себя покажет. Спасибо за вопрос.

Кислотная_язва
07.08.2008, 19:44
Прочитала историю... Интригует, захватывает, местами пугает, но... на фэнтази больно смахивает. Это именно по части дьявола. Что-то не особо верится... если обидела этим-извини. Просто в принципе не верю в такое. Может этот дьявол и есть,но его, как и Бога, мы не вдели и врятли увидим...
Жду продолжение

Небесная Ромашка
07.08.2008, 19:58
Аж мурашки по коже... Окажись я в такой ситуации (не дай Бог), отдала бы кому-нибудь душу и замерзла под той сосенкой... )

Rakhanna
07.08.2008, 21:11
Мне жутко страшно!!!!!!!! Я раньше иногда боялась одна в квартире находится, теперь мой страх УВЕЛИЧИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы со мной произошел случай с маньяком или вот так вот кто-то с дышал с зади, у меня просто напросто случился бы инфаркт!!! И убивать меня не надо было и дышать и пугать))))
Хэппи энд, блин!!!!!!!!!!!!!!!!

Викуся
08.08.2008, 00:44
Прочитала твою историю. И хочу сказать вот что - зря ты шутишь с этим дьяволом. Беги в церковь и проси Бога, чтобы Он тебя защитил!!!

Акелла
08.08.2008, 02:13
Kcanka , принимай нового читателя! С нетерпением жду продолжения! На фентези действительно похоже, но в жизни возможно всё, о чём мы можем думать, что можем себе представить...

Kcanka
08.08.2008, 08:16
Angell_3000, Зеленый терпеть не могу. Бывает же))))

Коротко о главном.

- Да мне тебя вообще нужно было там оставить. Ты зачем в лес поперлась?
- Это мое дело.
- Если бы речь шла только о тебе, твой отец ни за что бы там не появился. Он всегда другой дорогой ходит.
- Значит повезло мне? Скажем, есть какой-то ангел-хранитель... или как он там называется...
- Нет у тебя никакого ангела-хранителя.
- Вот и договорились: у всех есть, а у меня нет. А где он? Проспал что ли?
- Он погиб.
- Когда успел?
- Помнишь, в седьмом классе, в школьном лагере тебя чуть не сбил автобус..
- Я же тогда успела отпрыгнуть...
- Да нет, он тебя оттолкнул, так что отделалась ты шрамом на правой ноге.
- Это придурок-водитель дверь не закрыл... а ногу мне потом в скорой зашивали...
- Именно. Так что, теперь мне за него выполнять работу. - закончил и исчез. Обиделся?
Я пожала плечами.

На следующий день Аня позвала меня к себе гулять... и как ни странно, опять в лес. "Либо мирится, либо это уже судьба какая-то," - подумала я. Но мы снова стали подругами, еще лучше чем прежде.

Последние три месяца до отъезда в штаты пролетели, как четыре дня: защита практики, выставление автоматов еще задолго до самой сессии, моя лекция для преподавателей вместо экзамена по современному русскому языку об огласовках в иврите (это вообще нечто из области фантастики)... последние гадания на будущее и белый лист как ответ на все мои вопросы, и прощальные посиделки с одногруппниками, друзьями и знакомыми, клятвы в вечной любви и дружбе, и робкий поцелуй Антона на прощание.
- Пообещай, что напишешь.
- Не могу. Боюсь не дождаться ответа, - кричу.
- Тогда звони.
- И ты..
- И я, мы все...
- Уж лучше порознь.

До самого поезда я ждала, что он попросит остаться. И я бы все бросила, но не отпустила его. Не попросил. Я села в поезд.

Olenenok
08.08.2008, 09:45
И ты уехала:-( все опустело без тебя...
А что дальше...когда возвращение???

persefona
08.08.2008, 13:14
Да уж!! И новость об отсутствии Ангела-хранителя появилась! Здорово, что подружилась с Аней! И горько, что Антон никак не решится ни на что? Или ему это не надо?

Kcanka
08.08.2008, 18:21
Olenenok,

И ты уехала все опустело без тебя...
А что дальше...когда возвращение???

persefona,
Да уж!! И новость об отсутствии Ангела-хранителя появилась! Здорово, что подружилась с Аней! И горько, что Антон никак не решится ни на что? Или ему это не надо?
По-видимому, никогда, если только в гости. По сути, на этом история с этим Антоном заканчивается. Конечно, мы звонили друг другу, писали, и продолжаем это делать. Он каждый день говорит, что любит, что жить без меня не может (но ведь живет как-то, и пускай), просит вернуться. Мои чувства прошли, я сейчас даже с трудом могу вспомнить, что конкретно мне в нем нравилось. Я отпустила, но ему самому не хочется исчезнуть из моей жизни. Он так ни с кем и не встречается, потому что в каждой пытается найти меня. Честно говоря, мне не за что его даже уважать... слабак он и есть слабак... боялся себя, меня, нас, отношений... а теперь уцепился за наивный предлог "я люблю только ее" и не может построить своей личной жизни. Грустно все это... Но жизнь мне еще подкинет кучу сюрпризов...

А с Аней мы и сейчас лучшие подруги.. как будто бы и нет этого расстояния между нами.

persefona
08.08.2008, 18:36
Я отпустила, но ему самому не хочется исчезнуть из моей жизни.

Есть такие люди, которые живут воспоминаниями. И сами страдают и другие тоже! Они пытаются вернуть то, что уже ушло. Ну да и Бог с ним! Будем надеяться, что все у него пройдет, как белая горячка!

shes06
09.08.2008, 16:08
Привет!!! Принимай новую читательницу!
А вот во всю эту историю верю... И прекрасно понимаю это состояние, когда на душе пустота, и никакой маньяк, ни дьявол не могут напугать... Просто то ли безразличие ко всему, то ли еще что-то...
Очень жду продолжения!!! Но я уверена, что все будет хорошо)))

Sunny_Smile
10.08.2008, 00:58
Вообще это новость - что Ангела можно убить... И ведь помимо него есть еще Небесный покровитель. (Хотя, оговорку сделаю - это в Православии).
Такое ощущение, что с тобой некие потусторонние "сущности" просто играют. Они же могут перевоплощаться в кого угодно. В любом, случае, правды мы не узнаем)) Но очень интересно бродить с тобой по лабиринтам загадки! ;)

леди романтик
10.08.2008, 18:52
Привет, Kcanka! Что-то страшновато начинается твоя история. Неужели правда? Конечно мне тоже снились сны, которым я придавала большое значение и что-то вроде дежавю было... Гадалкам я не верю. Хотя считаю, что есть и светлая, и темная сторона. Пиши дальше.

ЯЯЯЯ!!!!
10.08.2008, 20:49
Если честно, то я не верю в Бога. Верю больше в дъявола. Сказываеися Мастер и Маргарита... Уж лучше я буду жить пороками и потехами, чем постоянно думать о спасении души. Живем один раз. Значит, надо попробовать все. За исключеникм действительно плохих вещей.

Kcanka
11.08.2008, 08:49
Услышу ли песню, которую запомню навсегда?

Шереметьево-2, 8:00. Туда-сюда снующие люди с хорошо различимым желанием в глазах покинуть родную, а для кого-то не очень, землю... и никогда, а может, просто подольше не видеть просторы России-матушки. Взглядом отыскиваем группку мужчин и женщин с особыми сумками "мечта эмигранта" на колесиках. Все перешептываются, хотя казалось бы, можно вполне говорить в голос. Они взволнованы и возмущены тем, что человек со странным флажком с надписью "ХИАС" все еще не появился. Итак, остаются считанные минуты до конца регистрации, а у нас на руках ни билетов, ни документов.
- Когда же таможенники успеют проверить 55 человек за такой короткий срок? - разволновалась мама.
- Чего ты беспокоишься: меньше времени - меньше внимания к деталям, - отвечаю спокойно, понимая, что так даже лучше, ведь в моем багаже есть всякие ароматизированные масла и "волшебная лампа," которые не разрешены к провозу за рубеж.
И наконец, таможня. Милая женщина в форме вытаскивает из моей сумочки кошелек, и удивляется его необычности: на коже отпечатаны вырезки из самых известных американских газет "New York Times" и "Daily News." Конечно, мне это необычным вовсе не показалось, но леди (позвольте мне ее так назвать), улыбнулась и не просматривая моих вещей разрешила идти. Я удивилась.
- По твоим глазкам вижу, что ничего страшного ты провозить не станешь..
Как же стало грустно, что у меня не оказалось парочки оригиналов Врубиля или на худой конец Айвазовского.
Родителей и брата перетрясли целиком и полностью.
- Чья сумка, - спрашивает мужчина в форме.
- Это вещи мальчика, - говорит мама... но ее уверенность постепенно улетучивается, потому что таможенник достает из сумки трех мишек.
- Говорите мальчика? - еле удерживаясь от смеха интересуется первый.
- ... и девочки...

Мне стали слишком малы твои тертые джинсы, нас так долго учили любить твои запретные плоды.

Аэропорт штата New York не идет ни в какое сравнение с нашим, российским. Грязь, шум, но на полах лежат ковры... Интересно, если оформители помещения догадались постелить паласы, то почему этим существам не пришло в голову напомнить тамошним менеджерам о милом свойстве ковров "пачкаться" а так же о том, что эти самые "мохнатые" покрытия надо время от времени мыть. Одно хорошо: никакой таможни... наверное, это только нам так повезло...

Гостиница. После сорокаминутной пробки и еще полуторачасового путешествия по "Готем-Сити" мы очутились в милом отельчике на окраине города. Меня настораживало только то, что напротив находился ресторан, госпиталь и кладбище: "Поел, полечился и ту-ту..." невесело продекламировала я. А теперь спать. Но уснуть мне так и не удалось.

Cleveland. Город штата Ohio. Из-за бессонной ночи я находилась в состоянии обморока. Я помню лишь кадры... резко, замедленно, душно.
Бабушка и дедушка, их улыбки, я им рада. Дорога. Вечность и снова дорога. Затем дом. Подъезд. "Это гостиница?" "Нет, это ваш новый дом." Красиво.. в подъезде зеленые с красным ковры и двери. Я не люблю зеленый, но красный внушает доверие. Белые стены квартиры. Серые двери, серый шкаф, мягкий пол. "Твоя комната, Ксюш," - ласково говорит бабушка. Падаю на кровать и засыпаю.
Потом еще месяц оклиматизации... казалось, что у меня бред и справиться с этим у меня никак не получится. А потом страшная депрессия. О ней не знал никто или я хорошо маскировалась: бабушка и дедушка радуются нашему приезду, мама грустит по родине, брат занимается установкой и сборкой компьютеров, чем несказанно счастлив, а отец гуляет по городу. Каждый сам по себе.

Но в тот момент я начала очень сожалеть о том, что не могу уйти из жизни раньше, чем уготовано судьбой.

ЯЯЯЯ!!!!
11.08.2008, 09:19
Представляю, каково это... Во первых, организму сложно, поди разница по времени и климату нехиленькая.... Друзей рядом никого, новых знакомых нет, да еще и родные разбрелись по углам...

~МандаринКа~
11.08.2008, 09:53
Зачем же сразу "уйти из жизни"? Переезд - это же не смертельно! После переезда в другой город у меня тоже была депрессия и казалось, что все здесь не так, все плохо, но привыкла, понравилось, человек привыкает ко всему. Где-то слышала фразу: "Не жди, пока мир вокруг изменится - этого может не случиться никогда, умей приспосабливаться" (автора не знаю)
Надеюсь, что это у тебя было только первое время, от нехватки друзей, от тоски по родине. А сейчас ты тоже живешь в Америке?
И не пугай нас больше мыслями о самоубийстве!))))

Olenenok
11.08.2008, 10:19
Ксаночка, как же тебе тяжело было:-(
Но ничего человек универсален и привыкает ко всему;)
Но самое интересное впереди ведь так?????
Очень жду что было дальше.

Kcanka
11.08.2008, 22:11
ЯЯЯЯ!!!!

Если честно, то я не верю в Бога. Верю больше в дъявола. Сказывается Мастер и Маргарита...

Да, но только булгаковский Воланд наказал Берлиоза за неверие, да и Бездомного тоже, и по-моему, очень жестоко. Другое дело, что у каждого своя вера, и в Иесуса я не верю. Точнее, не отрицая его существования, я не считаю его сыном божьим, а самим богом так и подавно. А иконы, так это вообще богохульство и идолопоклонство... в некоторых церквях на западе на "божественный лик" изображают черным, мол: "Кто сказал, что Иесус был белым?"

Уж лучше я буду жить пороками и потехами, чем постоянно думать о спасении души. Живем один раз.

Подписываюсь под каждым словом.

~МандаринКа~

Зачем же сразу "уйти из жизни"? Переезд - это же не смертельно! После переезда в другой город у меня тоже была депрессия и казалось, что все здесь не так, все плохо, но привыкла, понравилось, человек привыкает ко всему. Где-то слышала фразу: "Не жди, пока мир вокруг изменится - этого может не случиться никогда, умей приспосабливаться" (автора не знаю)

Согласна, было глупо. Ну, уж какие мысли посещали, такие посещали. К тому же переезд в другой город и другую страну... в некоторой степени разные вещи. Сложно жить осознавая, что ты должна забыть о своем прошлом и начать все сначала. Именно забыть. И никак иначе. Не просто особенно то, что в Америке не понимают и категорически отрицают стиль жизни российских граждан.

А сейчас ты тоже живешь в Америке?

И сейчас тоже.

И не пугай нас больше мыслями о самоубийстве!))))

Не буду:-))).

Лапочка дочка
12.08.2008, 00:41
Я понимаю как тяжело вдали от родины, но что за дурная мысль, о самоубийстве? Ты что мой хороший, не пугай.Тяжело начинать все с нуля, да еще в чужой стране, но я уверена что все встало на свои места или я не права?

persefona
12.08.2008, 13:01
Переезд - это всегда тяжело. У меня отец-военный и поездила я в свое время много. И каждый раз это был тяжелый стресс. Трудно приспосабливаться к чему-то, зная что опять придется уехать. Тоже и мысли не хорошие были, и депрессии, но выдержала! Рада, что у тебя тоже все наладилось! Успехов тебе! Жду продолжения!

Kcanka
13.08.2008, 07:59
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется "жизнь."

Итак, мое безумие начиналось с холодного душа в пять утра, затем, в некотором смысле, легкий завтрак из Гамбургера и двух сосисок, и отборно тупой компьютерной игры "Сонник." Из магнитофона на полу звучала миротворческая музыка со словами "Как легко умирать молодым," а рядом с компьютером важно восседала пачка некогда страшно дорогих в России чипсов "Принглс" и целая коробка фрустяшек "Скитлс."
Стук в дверь:
- Пойдем английский учить. На балконе?
- Чтобы сдохнуть от жары?
- Нет, от знаний...
- Как можно от знаний, если их нет... я не хочу от незнания...
Как сейчас помню: балкон, мы вчетвером сидим на стульях с книжечками по английскому, порыв ветра с силой захлопывает балконную дверь.. а потом наше медленное прозрение, наступив, показывает нам большой и противный розовый язык: заперты. Представьте: пятый этаж в жаркое летнее утро буднего дня, когда уже ни одного здравомыслящего человека не завалялось в соседской квартирке... и мы всей семьей с умным видом жаримся на солнце, как куры-гриль на вертеле...
- Дед приедет в два... - подбодрил папа.
- Сейчас десять, ... ну, я же сказала: "Мы все умрем."
Прошло полтора часа. И какого же было наше удивление, бодро переходящее в чувство нескончаемой радости, когда в квартиру вошел дедушка в модных брючках, летней рубашке и веселой кепке. Мы замахали ему руками, запрыгали, стали что-то кричать. Он счастлив и горд тем, что мы ждем его с таким нескрываемым нетерпением.... пока не понимает, что мы действительно совершенно беспомощны без него.
Дедушка долго еще справедливо смеялся над нами, после этой истории... Не поверите, именно последний эпизод заставил меня начать действовать.

"Не желаю больше ни от кого зависеть," - мысленно пинала я себя. Спорт-зал в офисе (по нашему ЖЕКе), бассейн во дворе, большой теннис, велосипед.... главное, заняться чем-то, чтобы отвлечься. А потом я разместила анкету на сайте знакомств, вложив туда свою фотографию с изображением меня победительной на породистой лошади. От желающих познакомиться не стало отбоя.

продолжение следует...

persefona
13.08.2008, 08:17
Да уж! На балконе сидеть в жару - это не подарок! А я помню, совсем недавно, забыла ключи от квартиры дома, а на двери замок-полуавтомат. Вот и пришлось, как гордой мартышке, лезть по трубе на балкон. Благо второй этаж! Но зато сколько адреналина в кровь! А насчет знакомства с молодыми людьми - это очень интересно! Надеюсь, без предсказаний дьявола обойдется!?

ЯЯЯЯ!!!!
13.08.2008, 08:24
Без него нынче никуда... Объявится... Если у него есть виза и загран паспорт!))
А я помню, отмечали ДР дедушки, вся семья у него собиралась. Мама ушла раньше, а я еще собиралась. Пошла в ванную, закрыла дверь, а открыть не смогла... Заклинило. Я там просидела 6 часов, пока момам не вернулась. А входная дверь была закрыта на щеколду, живем на 10 этаже... Пришлось ей лезть от соседей через балкон. Вот так.)))

*Екатерина*
17.08.2008, 16:09
Давно читаю твою историю, но комментарий все никак не решалась оставить)) Сначала меня очень заинтересовало название - удачно выбрано - , и когда начала читать, интерес мой укрепился!!:) Твой стиль мне очень нравится - получается легко и жизненно!
Относительно содержание говорить особо не хочется: да, сюжет действительно интересный и захватывающий, но поверить в то, что всё это на самом деле, очень и очень сложно:rolleyes: Хотя в жизни может быть всё!;)
В любом случае я присоединяюсь к тем, кто ждет продолжение твоего рассказа!)) А то, что-то ты уже несколько дней не пишешь...

Кykа
18.08.2008, 01:51
С таким интересом прочитала все с самого начала, очень захватывающе. Местами мне становилось страшно, потому что вера во все это у меня присутствует. Как же такое могло случится с тобой , как ты все это перенесла, очень тяжело..
Пиши скорее продолжение, буду следить за развитием событий, хочется читать читать читать)))))

Kcanka
18.08.2008, 08:03
Прошу прощения, что давно не писала. *Екатерина*, Кykа, спасибо ваши за комментарии и добро пожаловать.

На новом месте приснись жених невесте.

Из огромного числа интересующихся по-настоящему меня тронули письма двух молодых людей некого Тони и Зорика (причем, я почему-то решила, что настоящее имя у второго Жорик, то есть Георгий..). Тони писал очень нежные и трогательные послания про себя и семью, я даже в какой-то момент решила, что он все это где-то содрал. Так и отправила ему сообщение: "Ты всем девчонкам такое пишешь," а в ответ: "Нет, только тебе. Давай поговорим по телефону?" Но настроения разговаривать у меня не было, так что я отказалась. Зато Зорик приехал на следующий день. Точнее, я вышла из подъезда, а мой новоиспеченный кавалер появился откуда-то из-за угла.
- Ты там что, прятался?
- Нет?
- Заблудился? В трех соснах...
Он недоверчиво огляделся:
- Да здесь и сосен нет, одни пихты.
- И берез тоже нет... - сочувственно подмигнула я.
- Зато здесь растут тюльпаны, - он открыл дверцу своего зеленого Форда и протянул мне букет белых цветов...
- Спасибо. Какие красивые... так они обитают везде или только на заднем сидении твоей машины?
- Только там... - гордо заявил он.

Чем больше мы говорили, тем яснее я понимала, что где-то я его уже видела, но где? И вспомнила... в первую же ночь, когда мы приехали в Кливленд я загадала "На новом месте приснись жених невесте." Приснился... и несомненно это был он. Зорик не рассказывал о себе, не спрашивал обо мне, мы обсуждали исключительно философские темы: с чего нужно начинать американскую жизнь, чтобы не было потом больно и обидно за бесцельно прожитые годы. И так до трех ночи... просто гуляли.

- Родители, наверное, уже заждались, может, поедем?
- Я тебе надоел?
- Что ты, конечно же нет.
- А я бы так и смотрел на тебя всю жизнь.
- Не спеши...

А в небе светила безумная желтая полная луна, завыли собаки. "Странно, припозднились они," - подумала я. Автомобиль мчался по ночным улицам города... "Что он делает," - промелькнуло в голове, - "зачем он ездит по району кругами уже целых полтора часа?"

lisenok_185
18.08.2008, 08:27
Ты как всегда остановила на самом интересном! Он правда твой будущий жених? Ты веришь в такие сны?

persefona
18.08.2008, 11:12
Интересное совпадение! А я сколько не загадывала, мне не снилось ничего! А может я не помню просто!? А почему он кугами ездил? Расставаться не хотел? Пиши! Жду!

Кykа
18.08.2008, 12:09
Ну конечно не хотел расставаться))) когда с человеком хорошо не хочешь его отпускать))
В твоей истории все не случайно), и то что ты видела его во сне )) чтож все может быть
Ух как интересно:-)

Rakhanna
18.08.2008, 15:12
ВОт здорово.... А у меня никогда не получалось.... ЧТо только я не клала под подушку, как только не просила... Ничего.....
А то что ездил кругами... Соглашусь с Кykой, не хотел расставаться....
Хотя есть запасная мысль - маньяк, что мало вероятно! Маньяки цветочки не дарят!!!!!!
Жду продолжения!!!!!!!!!

Лапочка дочка
18.08.2008, 15:37
Kcanka я тож соглашусь с девченками, что он просто не хотел с тобой расставаться. И ведь все эти вещи сон,это все действительно не случайно, тут я соглашусь с Kyka. И как всегда заинтриговала, пиши скорее продолжение нет мочи ждать, так интересно...

Kcanka
19.08.2008, 08:23
Мне нравится, что я больна не вами.

И вдруг он остановил машину, прижавшись к обочине.
- Ты чего?
- Тише. Пристегнись и ничего не бойся.
- Черт, а с чего я собственно дрожать должна?
В темноте двигалась фигура, человек в форме.
- Полиция?
- Ага.
- К нам?
- Да.
- Разве мы что-то нарушили?
- Нет. Наверное, обычная проверка документов.

Даже маленькие дети знают, что в Америке ни один полицейский не остановит машину просто для того, чтобы скалымить пару-другую сотню "зеленых" и запрятать их в свой толстый кошелек. Но что мне оставалось? Я сидела и молчала.
- Вы откуда и куда? - строго спросил страж закона.
- У друзей были, а сейчас домой.
- Пили?
- Нет.
- А кто это с вами?
- Жена моя.
- Жена? Да ей не больше четырнадцати. Ваши документы.

Они еще долго о чем-то беседовали.
- Да что вы в самом деле, не какие мы не арабы, а самая обыкновенная еврейская семья.
Офицер пожелал нам счастья в семейной жизни и отпустил.

- Чего он хотел?
- Говорит, что пробежала информация о готовящемся теракте в городе, так что теперь они проверяют все и всех.
- Бывает. А зачем ты про жену соврал?
- Чтобы не задавал лишних вопросов. И не соврал... а предсказал будущее.
- Ты еще и гадалка?
- Да нет. Кстати, а ты веришь во всю эту чертовщину?
- Как бы тебе так объяснить...
И я рассказала ему свою историю. Он поверил. Долго молчал, а потом сказал грустно: "Ни за что не дам этому случиться." Пожав ему руку, я вышла из машины.
- Я завтра на курсы по-английскому, так что если что... то увидимся в выходные.
- Непременно.

Прошла неделя, вторая, третья.. но телефон молчал. Я погрустила, написала ему прощальное стихотворение и постаралась выкинуть его из своей головы и жизни. На е-майлы не отвечала никому. Несколько дней даже не ходила на занятия - спала. А еще через неделю вернулась в класс и узнала, что в нашей группе появился мужчина из нашего города.

Игорь. Это было нечто... два человека увидевшись первые в жизни и не тратя ни секунды на размышления и никому не нужные знакомства бросились в объятия друг друга.

lisenok_185
19.08.2008, 08:41
Да такого поворота событий я не ожидала! Это новый знакомый, который будет тебя поддерживать и помогать тебе?

persefona
19.08.2008, 10:11
Хм... Странно! Зорика нет, зато есть Игорь! Опять два мужчины! Наверняка, Зорик объявится! И будет тоже самое что и в России! Ну и кто этот Игорь? Чего вы обниматься начали?

Flower0584
19.08.2008, 10:25
Интригующе, хочется узнать поскорее продолжение, особенно любопытно куда делся Зорик! Интересно, если Игорь с одного города, как Вы раньше с ним не пересекались?

Olenenok
19.08.2008, 10:29
Ksanka, представляю какая была у тебя радость...
Когда ты увидела Игорь, что очень родное...
Согласна с persefona опять образуется треугольник...
Очень заинтригована;-):-D

Кykа
19.08.2008, 12:13
Так странно после таких слов, "Ни за что не дам этому случиться." взял и исчез.. явно что то нето, мы еще о нем услышим) А новый молодой человек наверное столько эмоций , согласна с Olenenok, Игорь - родное

Kcanka
19.08.2008, 23:25
lisenok_185

Он правда твой будущий жених? Ты веришь в такие сны?

Увидите. А в сны я верю. К тому же они очень часто сбываются... а те, что не сбываются, настолько яркие и сюжетные, что хоть фильмы снимай. Как-то написала вместо сочинения один из своих снов, так мой преподаватель сказал:
- Либо ты это придумала, либо где-то списала и очень хорошо перевела...
- Это всего-навсего мне вчера такое приснилось...
- В любом случае, либо ты сумасшедшая, либо гений.
Было приятно.

Это новый знакомый, который будет тебя поддерживать и помогать тебе?

Ну, помогать... если только морально, кто бы ему самому помог... хотя, он поддерживал уже тем, что просто находился рядом.

Rakhanna

С маньяком весело придумала... интересно, а что они дарят?

persefona

А я сколько не загадывала, мне не снилось ничего! А может я не помню просто!?

Скорей, не помнишь просто. Или значения не предала. Иногда сознание выдает ответы на вопросы. Когда я не могла решить задачку по математике, то просто ложилась спать, а на утро рука сама выводила грамотное решение и ответ.

Опять два мужчины! Наверняка, Зорик объявится! И будет тоже самое что и в России! Ну и кто этот Игорь? Чего вы обниматься начали?

Игорь был не из серии моих мужчин, он стал моим другом, как оказалась права lisenok_185, Olenenok и Кyка. А обниматься?.. родные души... как-то спонтанно все получилось и оттого еще умилительнее.

Flower0584

Интересно, если Игорь с одного города, как Вы раньше с ним не пересекались?

У нас в городе полтора миллиона человек... так что пересечься наверное можно было, но сложно. Да и жили мы в разных районах.

Olenenok и Кyка

По поводу треугольников... их есть у меня, но позже :-)

freedom_in_love
20.08.2008, 04:34
Только сейчас начала читать твою историю! Очень интерессная.
ДА знаю я что такое , жить не в радной стране...самам редко бываю в росси. А при виде русских сразу хочется кинуца и обнимать!знакомые чувства! Удачи тебе!

Kcanka
20.08.2008, 07:47
Немного подробностей.

* * *

Игорь уже достаточно взрослый 43-х летний мужчина, приехал в Америку вслед за своей женой Викторией... в качестве мужа, а сейчас, коем, собственно, и являлся по закону. Вика оказалась в штатах по рабочей визе, выучилась на экономиста и вызвала мужа. Игореше не полагалось трудится, потому что у него не было разрешения на работу. Так что пришлось мужчине целых шесть лет сидеть на шее у Виктории, лишь иногда принося копеечку в дом, вкалывая где-то подпольно в ночном магазине на грязной работе. Мне жаль его совершенно искренне и ее не меньше.

- Я вас сейчас выгоню, - возмущалась преподаватель.
Но мы уже ничего не видели и не слышали.
- Быстро они нашли друг друга, - удивлялись наши русскоязычные товарищи.
Мы не могли наговориться, ведь у нас не было такой возможности целых 18 лет..
А через несколько дней в нашу группу перевели Свету и Мишу, семейная пара из Одессы возраста моих родителей. Светланка сдружилась с мамой, а я просто обожала Михаила...

Помню, в какой-то песне Гришковец высказывал мысль о том, что люди везде одинаковые... как ни странно, не могу с этим не согласиться... Игорь - точная копия моего дяди Саши, а Миша - школьного учителя по русскому языку - моей первой любви... Разве ж у меня была возможность их не обожать?

* * *

Игорь и Света возненавидели друг друга с самого первого дня. Они постоянно обменивались злостными подколами на любых языках, вводя тем самым всех присутствующих в легкий транс.
- У тебя шутки, как у пед**а, - прокомментировала женщина какое-то из Игошкиных заявлений.
- Успокойся, ты неодыкватна... - шипел Игорь в ответ.
Я только закатывала глаза:
- Вы же взрослые люди!!!!..

Меня всегда удивляла Светина непосредственность:
- Как дела?
- Нормально. А у тебя?
- Нерегулярно...
- Всмысле?
- Да так, пополнение намечается... три месяца - еще пацан будет, где-то в апреле...
- Ну, вы даете... а какая разница со старшим?
- Большому 18 лет. Новая жизнь, в новой стране, с новым ребенком... чтобы было ради чего жить...

До сих пор восхищаюсь их смелости... а главное, Света была рада, а Миша просто светился счастьем.Я смотрела на их пару и мечтала, чтобы и у меня было так же... чтобы муж называл меня любимой и действительно любил.

Kcanka
20.08.2008, 21:25
* * *

Из-за работы мне пришлось на некоторое время оставить языковые курсы, со Светой мы переписывались, а Игорем каждую неделю болтали по телефону и иногда даже виделись.
Всегда так: только жизнь наладится - приходится все менять и доказывать обществу, что ты не верблюд... время от времени отплевываясь и жуя кактусы...
С самого первого дня меня смущал тот факт, что придется постоянно говорить на чужом языке... пугала одна только возможность: не пойму, не поймут... Но оказалось все намного проще... в фирме работали в том числе русские люди, так что я с легкостью вошла в курс дела, а через месяца два стала ни чем не хуже своего начальника на моем фронте. Мы даже с ним соревновались: в быстроте побеждала я, а в аккуратности он.
- Тебе бы на права сдать, - пихал меня в бок менеджер.
- Конечно, как-нибудь, - все отнекивалась я.

Мне прожужжали все мозги родители, друзья знакомые... почему-то каждый считал своим долгом сообщить о важности этой дешевой карточки с цветной изрядно поганой фотографией моей рожицы. Немедленно сдав теорию и получив временное удостоверение, я не спешила переходить к практике:
- А вдруг граждане Америки еще пожить немного хотят... - отшучивалась я.

- Я тоже боюсь водить, - сказала как-то Алена, моя коллега.
- Что значит тоже? Мне не страшно, просто боюсь за судьбы людей этой прекрасной страны...
- Боишься... Слабо... - съязвила другая.
- Свет, ну, ты же знаешь, что это не так...
- Откуда? Я вовсе не знаю, - подтрунивала она, - и не поверю, пока не увижу карточку.
- Р-рр..
- И нечего тут рычать.

Второй "дьявольский" друг.

Света... милая и самая замечательная, настоящая сильная женщина мать троих мальчишек.. истинный друг, наставник. Она подталкивала меня ко всему, то грубо и жестко, то мягко и тактично. Наше знакомство началось как-то странно: Алена, моя двоюродная тетя Лена и не только описывали Светланку как агрессивное демоническое существо, которое всех строит и не считается ни с кем.
- Как интересно, - думала я. - Неужели она за свои два года в штатах успела замучить полгорода...
Многие знакомые предостерегали:
"Она очень коварная.. одно слово - Змея?"
А потом, недели через две моего существования в офисе, вернулась Светик.
Чем лучше я ее узнавала, тем больше влюблялась... даже как-то спросила у нее:
- Свет, я тебя люблю... у меня все нормально с ориентацией?
- Ага... ты же и мужчин тоже любишь.
Мы переглянулись и как давай ржать!!!

- Кстати, у меня сегодня свидание?
- Ты у меня спрашиваешь?
- Типа да.
- Смешно.
- Очень. Я вчера полезла в книжный шкаф и обнаружила записку от дедушки... "Ксюша, моя знакомая хочет женить сына на еврейской девушке.. так что теперь у нее есть твой телефон... Жди звонка от Жени.."
- И...
- Дождалась.
- Порядочные девушки на первом свидании не целуются...
- Да ну тебя... Странно, чего это дедушка засунул письмо черти куда.. Хотя, я когда была маленькая, чтобы не забыть, где разбросала ключи от квартиры, оставляла их в самых экзотических местах...
- Например, в сливном бачке... и что, помогало?
- Ни сколечко...:-)

Вечером за мной заехал Женя...

persefona
20.08.2008, 21:38
Замечательно, когда есть хорошие подруги! Вот теперь вопросы: права получила? Как прошло свидание с Женей? Что там со свадьбой? Пиши! Жду!

Kcanka
20.08.2008, 21:44
freedom_in_love

ДА знаю я что такое , жить не в радной стране...самам редко бываю в росси. А при виде русских сразу хочется кинуца и обнимать!

В Кливленде 1/4 населения - русскоязычные... так что если обниматься с каждым... черевато последствиями.. Просто так получилось с Игорем.

persefona

права получила? Как прошло свидание с Женей? Что там со свадьбой?

Конечно получила... на католическое Рождество 25-го декабря.. А с Женей - это целая глава... и не дай бог кому-нибудь такого в женихи отхватить...:-)

Barbatus
22.08.2008, 23:09
Забавная история...и главное становится всё Ынтереснее и Ынтереснее. ;)

Хмм...не знаю я не нравятся мне не Женя...не Жорик.. Хотя как говорится не нравится не кушай... :P


PS: Так чего дальше то было?! Требую продолжения банкета!

persefona
23.08.2008, 03:06
А с Женей - это целая глава... и не дай бог кому-нибудь такого в женихи отхватить...

Интересно! Неужели все настолько плохо! Не тяни!!!! Заинтриговала!

Kcanka
24.08.2008, 17:17
* * *
Изумительно красивый карeглазый брюнет сидел на кухне, пил чай и беседовал с моей мамой.
- Познакомься, Ксень, это Евгений.
- Как ты сюда попал? - удивилась я его внезапному появлению.
- Через дверь.
- Неужели...
Я пожала ему руку. И мы отправились на улицу.
- Погуляем?
- Хорошо, - поежилась я. На дворе лежал ноябрьский снег, жутко вопил северный ветер, пробирал холод, а на мне маленькая тоненькая дубленка... "Заболею," - пронеслось в голове.
Мы шли по парку в полной тишине, не говоря ни слова. Я слепила снежок и бросила в него. Женя разозлился. Он сказал, что уйдет, если в него еще что-нибудь прилетит.
- Что за черт?
- А это уже птичка, - рассмеялась я.
Его лицо было непроницаемым.
- Замерз. Идем отсуда.

Геня привел меня в какую-то кафешку, заказал себе целую гору бутербродов и кофе, а мне горячий шоколад и печенюшку. Долго молчали.
- Слушай, ты за весь вечер не произнес ни слова, - не выдержала я.
- Извини, я просто изучаю. Ведь ты же знаешь - я ищу себе жену.
- Все-таки, сначала девушку, наверное, потом невесту...
- Нет, мне нужно быстрее жениться.
- С чем связана такая спешка?
- Дело в том, что я собираюсь стать раввином. И ты мне можешь в этом помочь, оказавшись моей супругой.
- Жень, прости за бестактный вопрос, но: ты чем-нибудь полезным, кроме религии занимаешься?
- Учусь на экономиста и работаю в банке.
- Понятно.
- Тебя что-то не устраивает?
- Если честно, то мне не близко все, что связано с синагогой по определению.
- Почему? Ты же сама закончила еврейскую религиозную школу, и кому как ни тебе знать все тонкости...
- Это была хасидская школа, а если ты что-то слышал о такой то понимаешь, что люди из нее либо выходят фанатиками, либо абсолютными атеистами. Так вот, я уже два года как вне этой системы.
- Ну, ты же можешь вернуться снова.
- Исключено, мне там нечего делать. Да и религия только приобретет, если я буду держаться от нее подальше.

И тут он начал меня уговаривать, наивно пытаясь изменить неугодное ему решение. Мне казалось, что и мы уже все обговорили. Я корректно и понятно выразила свою позицию, но видимо ошиблась. Его взгляд, совершенно туманный, вселял ужас. Молодой человек приходил в ярость от каждого моего слова. Женя смотрел на меня, как пленки негатив, переворачивая и додумывая своим сознанием то, что по сути не должно было вообще привлекать его внимания.

- Но почему ты такая?
- Какая? Хорошо, давай поговорим по-другому. Что ты уже сделал, чтобы стать священнослужителем?
- Много. Я хожу каждое воскресенье на проповеди.
- Как раз начал с конца. По хорошему, тебе нужно закончить Ешиву (школа раввинов), затем институт, а потом..
- Знаю, - загорелся его взгляд, - но я не знаю иврита, как же мне учиться?
- Там курс на английском.

- Ксан, спасибо, но мне надо подумать.
- О чем?
- Сможешь ли ты стать моей женой.
- Женя, это мне нужно очень хорошо взвесить "за" и "против."
- Даю тебе неделю, а себе полторы.

Вернувшись домой, я ругала себя за то, что связалась с этим странным типом. Через час снова позвонил он, чтобы пожелать спокойной ночи и почитать мне морали по поводу того объязанностей еврейской женщины.

Парень не понимал только одного: он слишком глуп, чтобы стать моим мужем, и знания его в религии слишком поверхностны, чтобы я могла ему доверять как священнослужителю.

Продолжение следует..

persefona
24.08.2008, 17:32
Да уж! Интересный типаж!!! Самоуверенный тип, который решил, что все должно быть, как хочет он! Я так понимаю, что вы расстались? Дай то Бог!

Lav
24.08.2008, 20:21
Kcanka, принимай в читатели) Очень интересно.
Вообще всё твоя история очень завораживает. Я по сути своей не верю в магию, гадания и прочее... Но так глядишь и поверю)
А Женя на самом деле странный...

Кykа
24.08.2008, 22:29
он слишком глуп
И не только... такой наглый молодой человек, которой вообще по-моему ни с чьим мнением и не считается. Да еще и явно без чувства юмора)) пффф удачи ему в поисках жены, наверное они затянутся надолго.

Мишелин
25.08.2008, 06:03
Какой противный тип!!! Выбирает жену, словно вещь в магазине. Как будто он один в этом мире, а остальные должны поступать так, как ему хочется. А куда же пропал Зорик?

Terra
25.08.2008, 18:01
Kcanka, Вот это история. Я не знала о таких подробностях. И скорее всего не поверила бы в во все это, если бы была с тобой незнакома. Слушай, а ты и полицию и про аварию напишешь? Жду с нетерпением, и хочу больше подробностей о каждом фрагменте твоей жизни. Обожаю и не перестаю тебе удивляться. Спасибо, что решила написать свою историю.

Kcanka
26.08.2008, 03:18
Раз в крещенский вечерок...

Утром я открыла глаза. В груди застыло ожидание: завтра Рождество. И совершенно не важно, что обычно наша семья его не отмечает. Но в воздухе пахнет чудом. Настоящим. Даже ощущение Нового года ничем не сравниться с этим чувством. Прохожие улыбаются. Некоторые уже облачились в рождественские костюмы, и все желают друг другу счастья... очень нежно, трепетно и участливо.

Еду в автобусе. На мгновение показалось, что слышу родную речь. Подхожу ближе. И правда: три мужчины и женщина. Нагло вмешиваюсь в разговор. Но меня с радостью принимают в свою компанию:
- Где же ты такая раньше пропадала и откуда же ты нам на голову свалилась?
- Да я всегда была.
Удивительно. Все выходим на одной остановке. Оказывается, мы все соседи: их мой офис прямо через дорогу. Обещаем друг другу встречаться и ехать мой вместе. Один мужчина берет меня за руку отводит в сторонку и просит мой номер:
- Вам-то зачем? - ласково интересуюсь.
- А это для моего сыночка. Он хороший.. хочу, чтобы у вас что-нибудь получилось. Ты же за такой короткий срок не успела найти себе достойного кавалера.
- Так ведь вы же здесь 12 лет, как же это он еще не женился?
- Все учеба, работа. И вообще, в Кливленде много хороших парней, а достойных девчонок только ты и еще две-три.
- Спасибо.

Мужчина записывает десять циферок, и я бегу на работу. Там обмениваемся малюсенькими подарочками с Аленкой и Светиком. А на моем столике сидит милый белый пушистый зайчонок с открыткой: "Ксюш, поехали на праздник вместе. Бронислав." Парю в облаках. Для меня!!!
- Что у вас со Славой? - настороженно интересуется начальник. - Ты еще маленькая, а ему аж 35. У него есть супруга!!!
- Уаит, ты чего? - наивно спрашиваю.
- Я за тебя волнуюсь.
Улыбаюсь. Готова его обнять за такое проявление заботы.
- Он никогда меня не обидит.
- Пусть только попробует!!! Сразу уволю.
- Не волнуйся, я с собой братишку возьму.
- Правильно!!! - в один голос сказали Света, Алена и Уаит.
Только сейчас задумываюсь: Бронислав у нас во второй смене, но каждый раз, когда мне приходится немножко задержаться - он провожает меня. Говорит: "Не прощу себе, если что-то с тобой нехорошее случится. Много тут гадов шастает..." Нет, не похоже это на любовь, но очень напоминает какую-то братскую заботу.
Помню, однажды спросила:
- Разве тебе может быть интересно со мной?
- Конечно. Ты по уму в свои 18 превосходишь 26-летнюю, но при всем при том, в тебе остается детская искренность и озорной огонек в глазах. Они завораживают.

Конечно я согласилась поехать с ним.
- А еще у меня завтра права будут.
- Вот ты и повезешь нас назад. Я тогда напьюсь!!!!
- А не боишься мне машину доверять?
- Нет.
- Почему?
- Да просто ты знаешь, что делаешь.
Приятно такое услышать, ведь обычно особи мужского пола видят в женщине за рулем ужасную обезьяну с гранатой.

Продолжение следует...

Kcanka
26.08.2008, 04:32
persefona
Я так понимаю, что вы расстались? Дай то Бог!
Да, расстались... но самое ужасное, что он подумал(!!), посчитал(!) и решил(!), будто бы я ему подхожу.... Бр... мне пришлось долго от него отбиваться.

freedom_in_love, Lav, Terra очень рада, что вы заглянули!!!

Lav, я иногда думаю, что если бы меньше верила, то жизнь была бы намного проще...

Terra
Я не знала о таких подробностях. И скорее всего не поверила бы в во все это, если бы была с тобой незнакома. Слушай, а ты и полицию и про аварию напишешь? Жду с нетерпением, и хочу больше подробностей о каждом фрагменте твоей жизни. Обожаю и не перестаю тебе удивляться. Спасибо, что решила написать свою историю.
Вот так и хочется спросить: "А вы хто?":-) Тише, только, не рассказывайте, пожалуйста, мою историю за меня. Обязательно все покажу, дайте срок.

Кykа,
удачи ему в поисках жены, наверное они затянутся надолго.
Насколько я слышала, он до сих пор один.

Мишелин
А куда же пропал Зорик?
На тот момент меня тоже волновал этот вопрос.

Лапочка дочка
26.08.2008, 10:09
Да уж! Этот еврейский парень Женя меня шокировал, не говорил целый вечер,ихзучал,думал он подойдешь ли ТЫ ему в жены, а он не хотел подумать подойдет ли ОН в жены нашей Ксанке. Ну и наглая самоуверенность! Он чего думает что он такой офигительный, а Ксанка совсем что ли никакая? Или он думает чтол он пуп земли?Или он посчитал что ты за счастье почтешь его импеть в мужьях?)))))))))) Вот идиот прошу прощения. А с Брониславом что то непонятно пока ничего,он женат? А что же ему от тебя то надо? Становится все интересней и интересней.

Kcanka
08.09.2008, 03:46
Уставшая, но счастливая, прибежала домой, посадила лопоухого зайчонка на полку в шкафу вместе с тремя лохматыми медведями и ужасно сиреневым неизвестным зверьком, и откуда-то взявшимися там дельфином и орангутангом. Плюхнулась на кровать и уснула.
- Тррр.. - телефон не унимался.
- Чего?
- Мне бы Оксану, - ответил молодой человек, его фальцет заставил меня окончательно открыть оба глаза.
- Я слушаю.
- Это Виталик, - до моих ушей донеслось торопливое шуршние и: "папа, я знаю, как разговаривать с девушками." Когда Виталя "вернулся," мне с трудом удалось остановить смех. - Все-таки услышала?
- Ага. Чуткое руководство и ценные указания...
- Он не всегда такой, просто ты на него произвела впечатление.
- Не думала, что твоему отцу нравится, когда его грубо обрывают на полу слове, не звано вмешиваясь в разговор.
- Вообще, папа этого ненавидит. Но в тебя он просто влюбился.
- Так кому девушку искал: себе или тебе.
- Мне. И на сколько я знаю, у него хороший вкус. Давай увидимся. Сегодня.
- Я сплю.
- Тогда у тебя на сборы три часа. А в десять приеду.
- Адрес дать?
- У меня есть... в справочнике посмотрел... так что не отвертишься.

Люблю настойчивых, если они не навязчивы.

Кино, детям мороженое, девушкам цветы... мне досталось и то, и другое... а так же крепкое рукопожатие, блеск в его глаз и горечь скорого расставания. Запоминающееся? Нет. Трогательно? Да.
- Я позвоню.
- Хорошо.
- А ты?
- У меня нет твоего номера.
- Скажу.
- Писать не чем, да и не на чем.
- Тогда я с отцом передам.
- Лучше как-нибудь в другой раз.

Я не помню ни аромата цветов, ни названия, ни цвета.
- Мам, у нас есть еще ваза?
- Нет.
- Вон, в банку из-под чипсов поставь, - предложил брат.
- Она легкая, перевернется.

Весьма кстати к нам в гости зашла тетя и принесла кувшинчик.
- И как ты догадалась?
- Никак. Просто я себе другую купила, а эта ни с чем не сочетается.

* * *
В тот день первый раз за последние два месяца открыла сайт знакомств. Тони на сайте. Мне как-то стало очень грустно, ведь целый месяц он мне писал, а я ни на одно сообщение так и не ответила. "Ну, хотя бы пару строк, и я не повторю больше своей ошибки."

Через минуту я прочитала: "Привет, как ты? Надеюсь больше не грустишь! А я только что вернулся из Москвы. Там холодно, но весело..." и еще много всего... "А ведь у него вчера был День рождения," - вспомнила я, и уже засыпая пообещала себе сделать ему самый лучший подарок на его 24 года.

*Екатерина*
08.09.2008, 15:14
Ой, ну наконец-то ты написала!:z2048 А то я уже заждалась прям)))
Этот эпизод (как и все предыдущиие) очень интересен; остановилась,как и положено, на самом интересном)) И вообще мне оочень нравится, что в твоем рассказе преобладают диалоги, рассказ от этого становится правдоподобнее=))):D С нетерпением жду следующего эпизода..):soglas

Kcanka
09.09.2008, 06:15
Экзамен для меня - всегда праздник, профессор.

Нетерпеливый будильник поднял меня с кровати. Пора было бежать на экзамен по вождению, инструктор уже ждал меня у подъезда.
- Готова?
- Конечно. А знаете, что-то мне подсказывает, что это будет просто.
- У тебя хороший настрой. Не пуха тебе.
- К черту, - весело ответила я, и сразу же постучала себе по губам: "Еще появится ненароком..."

Как я и предполагала, экзаменатор даже не заставил меня кататься по улицам города. Просто ему очень понравилось, как я внимательно смотрела по сторонам на СТОПе, пропуская всех желающих водителей. Получив заветную карточку, я поблагодарила своего учителя, и села обратно за руль.
- Ты куда? Я сам отвезу тебя домой, а то стресс...
- Дайте мне еще один урок.
Мужчина изучающе на меня посмотрел.
- Вы, девушка, и так все умеете.
- Научите меня правильно вести себя на скоростной трассе.
- Сейчас???!!!
- А потом мне будет некогда.
- Хорошо, куда едем?
- В центр. У меня там сегодня вечеринка по случаю Рождества, придется везти друга домой.

Интруктор сел рядом.
Я ожидала чего-то необычного от High Way, но оказалось, что там нет ничего особенного: держи себе скорость и не виляй.
- Из тебя получится отличный водитель, ты чувствуешь машину, - ободрил меня мой наставник. - Можешь смело забирать своего приятеля, только не пей за рулем. Уже выбрала себе автомобиль?
- Ага, мне дедушка обещал Chevrolet Cavalier подарить.
- Американская машина, ест много. Ну, на первое время сойдет.
Мы распрощались.

Меня не покидала тревога: ведь если раньше возможность исполнения предсказания была минимальна, то теперь эта вероятность возросла как никогда. Грустные мысли прервала мама:
- С тобой хочет поговорить Антон. Кстати, у него очень красивый голос.
Вчерашний именинник, и сегодняшний двадцатитрехлетний паренек порадовал меня телефонным разговором на целых два с половиной часа. Я просто влюбилась в его низкий, бархатный баритон. "Наверное, он неплохо поет," - подумалось мне. И откуда же набралось столько общих тем? Парнишка тоже любил плавать, читать, писал рассказики... А еще он даже когда-то учился в Оксфорде... правда, я там никогда не училась... Антон представлялся мне зеленоглазым брюнетом... так что в моем воображении невольно нарисовался образ Гарри Поттера, хоть и без очков... Странная ассоциация, неправда ли? Ну, уж какая есть.

А потом мы с братишкой отправились на праздник. В самой церемонии я немного разочаровалась: не привыкла я к тамашней еде, да и напиткам. И после процедуры поедания мы устремились на юмористический концерт. Мне понравился монолог об американских гражданах, снующих по магазинам с желанием сыкономить одну или другую сотню зеленых. Каламбур заключается уже в том, чтобы не потратить лишнего, нужно просто сидеть дома, а не шляться по всяким "Шоппинг-центрам." И только когда все разошлись, Богдаша, я и Слава гуляли по ночным улицам Кливленда, катались на машине. И вернулись домой только под утро. Вот оно ощущение счастья, когда рядом близкие люди, жаль только, что продлилось оно меньше, чем мне бы того хотелось.

* * *
Мне начали снится кошмары: грузовики, дорога, визг тормазов и скрежет железа. И так каждую ночь. Полицейские, скорые...
- У тебя все нормально? - волновалась мама. - Ты сегодня на работу на машине?
- Нет, - поежившись отвечала я. - Пожалуй, на автобусе.
Казалось, что я схожу с ума... пределы фантазий, снов и реальности потихоньку стирались... И снова появился ОН, силуэт.. уже в зеленом:
- Ну что, мир? - улыбаясь подал он мне руку...

Kcanka
11.09.2008, 09:24
Лапочка дочка,
А с Брониславом что то непонятно пока ничего,он женат? А что же ему от тебя то надо?
У него появились проблемы в семье, в которых по сути были виноваты оба, вот ему нужна была психологическая поддержка, и он ее получал...

*Екатерина*,
Очень рада, что в моих рядах есть очень преданные читатели. Постараюсь писать чаще.

Kcanka
20.09.2008, 12:01
Третьим будешь?

- А, ты? Давно не заглядывал. Чем порадуешь?
- Есть кое-что. Слушай, а ты водить боишься, как я погляжу.
- Знаешь, тогда, мне было все равно: прав нет, водить не умею... а теперь..
- Сейчас-то точно опасаться нечего.. Любая авария: ни царапины ни себе, ни пассажиру...
- Успокоил.
- Вот только с полицией поаккуратней.
Улыбаюсь:
- Смешно тогда, с Зориком получилось... - но мой собеседник уже исчез.


Холодно, на автобусной остановке никого. Только один мужчина лет пятидесяти бродит взад-вперед снег шагами мерит, по телефону с кем-то перешептывается. Крупный, высокий. И голос до боли знакомый. Даже до какой-то сладкой истомы. Странно. Встряхнула головой: "Брысь, мысли." И ведь я когда-то его видела. В день нашего приезда. У себя дома. Мужчина повесил трубку. А я уже не скрываясь, рассматриваю его, как Пизанскую башню (хорошо, что не падает). Его взгляд остановился на мне:
- Мы знакомы?
- Возможно...
Он молча разглядывал меня минуты три. Заинтересовался. В глазах огонь. А у меня странная дрожь по телу. Я влюбилось в него еще тогда, в первый день. Да нет же, такого не могло быть. Просто он такой же, как мой преподаватель по русскому языку. Самый любимый. Самый-самый. Тише. Глупо так просто стоять и смотреть влюбленными глазами. Ты же его совсем не знаешь. Двух одинаковых людей не бывает. И вообще, он твой дядя... ДЯДЯ? ТАК вот оно что!!!
- Точнее, я живу в вашей квартире.
Он не знал, что ответить. Удивление. Какая-то радость.
- Я племянница вашей жены. Оли.
- А что, у нас еще и квартира есть?
Смеемся.
- Вы, Петя. Правильно? Полгода назад ваша жена помогла моим бабушке и дедушке подготовиться к нашему приезду и оформила двушку на себя. Точнее, если вы позвоните к нам с домофона, то увидите свою фамилию.
- Так ты Оксанка!!! Тебе не холодно?
- Совсем немножко.
- Погреть?
Вся просто расцвела и растаяла:
- А удобно?
- Главное, чтобы тебе удобно.
Вот так мы и стояли обнявшись. К нам подошли наши общие знакомые.
- А что это вы такое тут делаете? Оле пожалуемся...
- Племяшку нашел. Точнее она меня.

И так каждый день еще три месяца. Нет, не роман, а просто во всем родной человек. Третий.. "волшебный" друг. Каждое его слово - не просто так, но в нем таится загадочный и в тоже время понятный глубокий смысл.

Наивная
20.09.2008, 16:15
Ну..принимай нового читателя..
Интересная у тебя история жизни..немного странная и запутанная...но, наверное, нескучная...
буду ждать продолжения....и надеюсь, что ты все же нашла того единственного человека!

Кykа
22.09.2008, 21:26
)) Рада написанному продолжению твоей истории)
Поздравляю с успешной сдачей экзамена.
К черту, - весело ответила я, и сразу же постучала себе по губам: "Еще появится ненароком..."
ну вот и накликала(( правда хорошо что с приятной новостью.. надеюсь кошмары тебе больше не снятся.

Terra
26.09.2008, 15:14
Так и приходится и тебя клещами вытягивать следующий кусочек. Я представляла всю историю немножко по-другому. Интересно, опасность аварии миновала или пока обещается без последствий... до 25-ти?

Kcanka
27.09.2008, 12:10
Я так была стремительна в желанье увидеть глаз твоих печальных дно.

Вечером позвонил Антон.
- Привет. Как прошел день?
- Лучше всех. Отмечали Рождество. А у вас будет вечеринка?
- Да.
- Хочешь вместе пойдем, - ой, как нехорошо так явно напрашиваться.
- В качестве кого?
- Хоть кого. Твоей девушки.
- Но туда приглашаются только семейные пары. Лишь законные супруги.
- Значит скажи всем, что я твоя жена, - вот он сейчас либо совсем испугается, и меня не будет мучить совесть за то, что я так долго не отвечала на его сообщения... ну, а если нет, то наши отношения будут всерьез и надолго.
- Все знают, что у меня нет даже девушки.
- Ладно, не заморачивайся, - теперь я не знаю, радоваться мне или не очень.

* * *
Между тем, я каждый день загадывала желание, чтобы появился Зорик. Но его не было. А я не привыкла ждать. Совсем.
Мне хотелось настоящего чувства. А заканчивалось оно лишь мечтами, и я даже не вполне уверена, что испытывала чего-то истинного к этому человеку. Желала, чтобы был со мной, рядом, и чтобы его слова не оказались обычной ничего незначащей шелухой "как бы поэффектней запудрить ей мозги."

* * *
- Давай увидимся.
- Запросто.
И вот перед моим окном стоит новенькая маталически-синяя Тойотка.
- А где парень? - подхожу к автомобилю ближе... - В машине нет, под машиной нет, на ней - нет, за ней - нет... и даже рядом никто не бродит. Поворачиваюсь, а за мной стоит высокий симпатичный мужчина, намного старше своих лет. Глаза сияют, и улыбка... я такую вдела всего дважды, за нее я готова на многое... и смех, красивый, озорной - заслушаешься.
"Влипла," - подумала. - "И ладно, может, это и есть настоящее."
Нет, не в коем случае не любовь с первого взгляда, но безусловное притяжение.
- В кино? - прервал молодой человек мои мысли, протягивая мне розовый букет. И бесконечная нежность во взгляде, поцелуе руки...

И абсолютно не важно, что мы приехали за полтора часа до начала сианса, и то что фильм был совершенно дурацкий, главное - что вместе, что говорим. Нам остановка пропастью казалась... а расставание... хотя, может, только казалась, или только мне.

Я попращалась со всеми "ранними" кавалерами.. Разум, сердце сделали свой выбор за меня... и разве было бы честно их ослушаться?

Наивная
27.09.2008, 15:53
Спасибо за продолжение...
И вот новый герой рассказа...новый парень..станет ли он тем, единственным? пиши быстрее продолжение...
Разум, сердце сделали свой выбор за меня... и разве было бы честно их ослушаться?
Главное что ты умеешь слушать музыку сердца...

Terra
03.10.2008, 07:14
Kcanka, Трогательно и нежно. Чувствуется, когда ты заботишься о каждом своем персонаже. Иногда осуждаешь. А об Антоне... наверное, это он и есть тот? Или я ошибаюсь? А как же Зорик? Ты его не забыла?

Sunyshka
03.10.2008, 11:49
Kcanka, вот и я увлеклась твоей историей, так что принимай в читатели. Прочла всё в момент. Местами нереально-завораживающее, но я верю в существование высших сил, даже считаю, что интуиция человека - это от них, помощь какая-то, что-ли, тайные знаки. И "волшебные" люди мне тоже знакомы...

Nikul_Inna
07.12.2008, 15:03
Пару месяц на форум не заглядывала - и при первой же возможности - сразу в твою темку :) Столько всего произошло, вчера целый вечер-ночь... сегодня дочитала :) Замечательно пишешь, словно фильм смотрю, реально могу все подробности представить, а иногда так страшно... Но все-равно читаю :)

Kcanka
09.12.2008, 05:11
Прошу прощения, что так давно ничего не писала. Ушла муза и забрала с собой флейту, арфу и баян с ложками...
Обещаю исправиться.

Слишком много времени прошло, и два последующие года застыли у меня в памяти незаконченными фрагментами с кусочками искрометного счастья и неизгладимой боли утраты... здесь все, о чем никогда не хочется забывать.
* * *
Я помню его горящие глаза, стук бьющихся друг об друга бильярдных шаров, шипение Coca-cola, восторженные крики, смех, поздний вечер, темный столик в углу... наш столик... и только мы во всей этой шумной толпе наш первый настоящий поцелуй... захватывающий целиком и полностью нас.. Так целует только настоящий страстный и любящий мужчина...
Я и сейчас ощущаю, как и тогда каждая клеточка моего тела реагирует совершено по-разному на его признание в любви... совершенно, но по-разному.

Но это все лирика.

На третьем свидании Антон признался мне в любви. Я не поверила. Шустрый какой. И ничем не могла ему ответить. Он сказал, что будет ждать, сколько потребуется. Странно. Почему ждать? Разве настоящие рыцари не стараются завоевать сердца своей красавицы? Так или иначе, через месяц все мое внимание занял именно он.

А Зорик звонил,.. каждый день, но ни разу моя мама не сказала мне о том, что это был он. Возможно, это было правильно, а даже если и нет, я не стану ее осуждать. Получилось, как получилось.

Как-то раз, когда тетя с дядей приехали к нам в гости из России. Мы сидели у нас. Я обнимала Антошку и тут мама подняв телефонную трубку испуганно на меня посмотрела, и сказала, что Оксаны сейчас нет. Она записала что-то в телефонной книге и поспешила попращаться. Да, я почувствовала, что это был Зорик. И испугалась. Я прижалась к Антоше, как будто бы боялась его отпустить. Он расценил это как проявление моей любви (и ни разу не ошибся) к нему и поцеловал.

А потом эта встреча. Заглядываю в гости к тете Лене, а там ее подруга с сыном... Зорик. "Так не бывает, "-твердила я себе.
- Я пытался выкинуть тебя из головы. Потом хотел поговорить. И в конце концов, ведь ты ж меня тоже любишь!!!
- ???
- А как же твое письмо. Стихи. Я же читал, даже сохранил их. Ты не врала.
- Это было давно. У меня есть молодой человек.
- Прости меня, выходи за меня замуж.

И вот они, крылышки из-за спины. Как же я ждала, как же мне хотелось, что бы он был рядом...

Наивная
09.12.2008, 17:10
Ураааа....дождалась...
И ждала конечно не зря..;) такое продолжение...
Антон...с первого взгляда кажется замечательным парнем...мужественные, терпеливый, да и просто уверенный в том, чего хочет...Зорик...вновь ворвался в твою жизнь и, ворвался так стремительно и непредсказуемо...да и предложение его очень, если честно, удивило, резко как-то...Жду теперь твоего решения...Не пропадай...)))

Кykа
09.12.2008, 18:44
Ой так рада долгожданному продолжению) твоя история очень нравится.
нда Зорик после такого после такого внезапного исчезновения, даже растворения я бы сказала, вдруг «нате принимайте меня обратно»
ммм Антон, по твоим словам пока складывается хорошее впечатление, даже очень очень)))) главное чтобы тебе было легко и уютно с ним))
Вообщем неустану ждать следующей части твоей истории)

Kcanka
10.12.2008, 09:35
Sunyshka
Добро пожаловать.

Nikul_Inna, Наивная, Кykа
Спасибо, что вы все еще со мной.

Я обещаю подумать.

И только придя домой понимаю насколько нелепо это предложение. Брат, мой маленький любимый братишка в ярости:
- Да как он вообще посмел. Я разобью ему голову. Нет, пускай это сделает Антон, у него больше прав. В конце концов, он твой парень уже полгода... а этот нарисовался... Я бы понял и поддержал Тоху... а этого...
Богдашка долго еще говорил, а я все больше переставала понимать себя.

Тем временем Антоша почувствовал что-то не то в моем поведении. Я стала более замкнута. Он допытывался, что же все-таки не так. Зорик же стал звонить еще чаще, приглашать на свидания. Отнекивалась, ссылаясь на то, что мне нужно поразмыслить над тем...
- Я долго думал по поводу гадания... и решил, что когда тебе иcполнится 24, то ты будешь сидеть дома с нашими близнецами и ничего не сбудется. Не могу я позволить, чтобы что-то с тобой случилось.

Он расписал мою жизнь по секундам, вплоть до того, в чем я буду одета и как мы проведем выходные. Я испугалась. И по простоте душевной (=читать глупости) рассказала все Антону, чем его и обидела.
Ночью мне приснился сон: замужество, Зорик, два сверточка, перевязанные голубой лентой, свидетельства о рождении близнецов Максима и Давида Шапиро... а потом красный седан, трак (грузовик), ледяной мост и авария... моя авария...

Проснулась в холодном поту.
- Зорик, счастья тебе, но я люблю другого. Прощай.

Не знаю, может, я не простила за прошлые слезы, а может и за будущее. Он должен был стать роковым будущим. Станет ли?

Наивная
10.12.2008, 16:59
Аййяй...сон ужасный...прям мурашки побежали, как представлю...Может и знак конечно это был, но в любом случае выбор ты сделала правильный, ведь рядом с тобой был уже человек, который любил...
Он должен был стать роковым будущим. Станет ли?
Интригующее конечно слова...надеюсь и ответ ты нашла...жду...

Olenenok
11.12.2008, 13:31
Kcanka, спасибо за долгожданное продолжение...:rose
И с возвращением тебя:daizy:daizy:daizy:daizy

Рада за ваши отношения с Антоном, он мне нравиться и кажется хорошим человеком;-)

А Зорик... как-то не понятно...то пропадает...то снова появляется...
И сразу все в порядке...женитьба...семья ...дети...

А твой сон просто ужасающая картина, так испугалась...
Сон знаковый, чтобы ты смогла принять верное решение...

Женюля
11.12.2008, 15:37
Добрый день или вечер )
Принимайте в читатели, прочитала можно сказать залпом вашу историю.
Порой верю в сверхестественное, порой нет, но это дело каждого. История ваша меня заворожила, все так загадочно, невероятно, но в тоже время все настолько правдоподобно, что читая, погружаешься полностью в события минувших дней. И смеялась над некоторыми моментами (когда дверь захлопнулась на балкон) и треслась от страха (встреча с моньяком), вообщем читая, переживала разные имоции. За что огромное спасибо.
Пару вопросов возникло: вы видели того человека в зелёном (фиолетовом). Он никого не напоминал в реальности?
Жду с нетерпением продолжения истории.

vervekat
11.12.2008, 16:23
Принимай и меня:) Интересная история,соглашусь с остальными.Интригующее название,легкий слог,волнующие события-талант.Не могу объяснить почему,но я очень рада,что ты осталась с Антоном.Интересная жизнь у тебя.С нетерпением жду продолжения,неужели Зорик так и оставит всё или будет и дальше добиваться?

Kcanka
11.12.2008, 16:31
В первый же день после выходных я рассказала про сон Свете.
- Нет, ну ты посмотри, вплоть до номера легковушки. Зачем мне такая фигня снится?
- Просто ты невольно для себя перевариваешь слова гадалки. Сеейчас не думать об этом становиться еще труднее. Твоя проблема не в том что снится, а в том что теперь ты будешь сторониться таких ситуаций, но искать номер той машины... и к сожалению найдешь себе приключения.

На работе, точнее, в центре города начался ремонт дороги. Теперь на автобусе не было никакой возможности добраться до офиса. Пришлось ездить на машине. Хотя машина - слово неоправданно громкое... скорее танк.... тарахтел примерно также, когда заводился и разгонялся. В тoт же день мне какой-то м... чудак въехал в задний бампер... но наудивление не оставил ни царапины.

Мама тоже сдала на права, и папа подарил ей хорошенькую, новенькую Хондайку.
- Света, ну, чего я должна ездить на таком бронепоезде, а у мамы прямо не машинка, а сказка.
- Ксюш, а по-моему, вполне законно. У меня тоже машина лучше всех... в моей семье. И это правильно.
А, whatever!! Все равно вскоре мы стали ездить вместе в колледж на маминой малышке, и мне это страшно нравилось, потому что вела я.



Коледж. Помню у дверей в класс стоит мальчик, копия Миши, с которым мы дружили еще на курсах.
- Миша?
- Да нет, Юра, Миша мой отец.
Вот это да! Миша с характером Светы.
Теперь наша с мамой компания приобрела новые черты: Юра, Этери, Саша, Наташа и еще одна женщина имени которой я не помню.

С того момента, как в моей жизни появился Юра, у нас появились разногласия с Антоном. В Tоше проснулась ревность:
- Я вижу, что ты не ровно дышишь к крупным парням.
- Солнце мое, о чем ты, мы просто друзья с ним, а тебя я люблю.
- Он мне не нравится. Я не хочу, чтобы вы общалась.
- Значит, придется тебе потерпеть.

Работа, занятия, потом уроки - этого всего было очень много. Постоянная усталость, кофе не помогал, зато спасала сигарета между парами. Антон учился в соседнем от нас классе, поэтому, наши перемены чаще всего совпадали. Но из-за нашего участившегося непонимания, я старалась его избегать и проводила время со своей группой. Как-то после таких посиделок в курилке на улице, я встретила Антона. Сказать, что он был зол - ничего не сказать. Мы разругались за Юру, за сигареты... за все, и разбежались...
"Да как он смеет," - думала я, посылая новую стрелу из левого глаза.
- Как там твой мавр, Наследница? - спросил меня в записке Юра.
- Бывало лучше:-), а почему наследница?
- Ну, ведь мама у тебя императрица...
Смеюсь. Такого прозвища у меня еще не было.

Чем больше мы ссорились с Антоном, тем больше сближались с Юрой.
Я действительно думала, что это разногласие поставило точку в наших с Тошей отношениях... Слишком непримиримые мы были оппоненты, и слишком бурно реагировали на каждое недовольство партнера. Возможно так бы и получилось, если бы не гроза в этот поздний вечер.


Наивная
Еще пока не нашла, но это был еще не конец истории.

Olenenok
Вот внезапность такая меня и настораживает, не получается верить человеку.

Женюля
Добро пожаловать. Спасибо за сопереживание.
Лица человека в балахоне я не видела... даже и не знаю, радоваться или переживать.

vervekat,
Конечно принимаю. С Зориком сложно. Сложно когда человек хочет и не может. Да вы все сами увидите.

Наивная
11.12.2008, 18:37
Ох..неужели снова проблемы? неужели снова ссоры и непонимания?...Я так хочу увидеть счастье в твоей истории, но всегда этому что-то мешает...Я жду и надеюсь, что скоро этот момент настанет.

Kcanka
12.12.2008, 07:18
Наивная

Ох..неужели снова проблемы? неужели снова ссоры и непонимания?...Я так хочу увидеть счастье в твоей истории, но всегда этому что-то мешает...Я жду и надеюсь, что скоро этот момент настанет.Спасибо, Моя хорошая. Но видимо не бывает абсолютного счастья... это нужно быть изолированным от внешнего мира... А так все как и должно быть - и плюсы и минусы... только в музыке есть гармония, а в жизни - баланс... будь он неладен:-)

Kcanka
26.12.2008, 08:21
Меня всю трясло от негодования.
- Подумаешь, поссорились, - говорила мама, - помиритесь.
Не слышала. Хотелось скорей домой, а тут как назло занятия никак не заканчивались. А когда преподаватель нас отпустил, за окном темно, и дождь сплошной стеной. Ни одного фонаря.
- Ты видишь дорогу?
- Нет.
- И я нет. Черт!!! - И тут я понимаю, что мне нужно остаться на дороге, а машина идет вправо, на выход со скоростной трассы. Стараюсь аккуратненько выправить мое четырехколесное чудовище, но в место того, чтобы послушаться, автомобиль начинает бегать аки кошка за хвостом... своим, что характерно... Так он и крутится вокруг своей оси, пока окончательно не вписывается в знак "ЕХIТ 36." - Мам, ты не ушиблась?
Слава богу. Домой, скорей. Звонок. Антон:
- Ксюш, как дела?
Описываю в красках, как мы играли в "космонавтов." Приехал Антоша и мы дружно под дождем в песочной грязюке, хлюпая, отправляемся на поиски номера от маминой машинки, который без официального разрешения покинул пост - задний бампер. Полуторачасовые поиски окончились ничем, если не считать шины грузовика, гнутой железяки и уже полюбившегося мне знака "ЕХIТ" и доброго полицейского, который рассказал нам забавную историю, как этот противный знак подвергается "сбиению" ровно каждые две недели. На том мы с Тошей и помирились. А точнее, уже дома, отогреваясь за чашкой горячего чая.

Terra
04.02.2009, 16:27
А зачем вы полицейскому сказали про Eхit? Он, наверное, еще и оштрафовал за "порчу казенного имущества." Что-то вы ты совсем пропала. А по поводу сигарет... мой муж курит, а мне не разрешает. Так я теперь если курю так так, чтобы он не заметил. В общем, ситуация вполне знакома.

Kcanka
10.02.2009, 18:20
Не знаешь, где обретешь, где потеряешь.

Мы помирились. Навсегда. Никаких ссор, никаких недоразумений. Идиллия и полное безоговорочное обожание друг друга. Я не могу сказать, что дышала им, но мне трудно было не слышать его голоса, не ощущать прикосновения его сильной и заботливой ладошки, мне становилось невозможно грустно, если я не вижу Антошкиной улыбки. Но вместо того, чтобы придумать причины, как скорее увидеть своего ненаглядного, я старалась занять все свое свободное время работой и учебой. Что-то, наверное, эго не позволяло мне показать даже любящему мужчине степень моей привязанности. Мне казалось возмутительным сама причина навязываться или ограничивать его свободу. И в какой-то момент я переиграла себя: разлюбила. Вот так просто и в один день... Но тогда вопрос: куда девать полтора года счастья? Мысль о том, на сколько я жестока убивала не меньше, чем осознание того, что чувств нет. Как я ненавижу эти противоречия в себе.
Антон чувствовал, что-то происходит. Он всегда чувствует меня лучше, чем я и себя и его.
- Я думал, мы любим друг друга...
- Я тоже так думала.
-...
- Дай мне неделю разобраться в себе. Никаких звонков, никаких встреч, - зачем было тянуть кота за все подробности, если конец был и так известен.

Через минуту мне позвонила его мама. Душевнее разговора у меня не было ни с кем. Она вообще в последнее время сталa для меня очень близким человеком.
- Просто я запуталась, - плакала я в трубку.
- Давай мы тебе поможем, мы любим тебя. Поезжайте куда-нибудь вместе на твой день рождения, проведите неделю вместе, чтобы никого не было рядом. Все будет хорошо. Чувства, особенно ваши, настоящие, так просто не проходят. Подумай, может вам просто нужно что-то изменить в отношениях? Обсудите это друг с другом. Ты не имеешь права решать за него. А теперь приезжай к нам, накормлю тебя твоим любимым супчиком, а потом вы поворкуете.

Антошина мама помогла мне понять, чего мне хочется на самом деле. Но почему за счастье всегда нужно расплачиваться чем-то особенно дорогим?

Маргарет
10.02.2009, 22:06
Но почему за счастье всегда нужно расплачиваться чем-то особенно дорогим?
Получая что-то дорогое, приходиться что-то дорогое отдавать. Наверное, в этом заключается закон равновесия в мире. За попытку обрести счастье с малознакомым человеком, мне пришлось порвать уже устоявшиеся отношения. Было очень тяжело и грустно. Я променяла год стабильности на считанные дни счастья и несколько месяцев тоски. Оно того стоило... Ни разу не пожалела.

Kcanka
20.02.2009, 07:12
Маргарет,
Получая что-то дорогое, приходиться что-то дорогое отдавать. Наверное, в этом заключается закон равновесия в мире.
Безусловно, но ведь так хочется, чтобы все было и ничего нам за это не было.

- Хочу увидеть тебя в образе своего мужа и не переставать удивляться тебе.
- Вот так просто?
- Думаешь, это будет несложно?
- Смотря с какой стороны посмотреть. Мы же оба учимся, сможем ли потянуть квартиру?
- Давай подумаем, посчитаем, всегда есть выход. Главное - желать.

Поделились нашей новой мыслью с родителями. Мои ответили, что это сложно, но можно. И если хотим, то можем сначала пожить у них. Но на удивление, Антошина мама не разделяла нашего энтузиазма:
- Ребята, я понимаю поиграть в семью с неделку где-нибудь на озере, когда приходится все самим стирать и убирать. Но вы еще слишком молоды для чего-то большего, закончите сначала учебу.
Значит ждать еще два года, три... десять? Но ведь мы любим друг друга сейчас, а не через тридцать лет. Нам сейчас хочется быть вместе, а не когда-нибудь там, потом.

С недельку... а может, в этой идее действитель но что-то есть? Мои бабушка с дедушкой как раз уезжают на месяц в Россию.. мы можем пожить у них. Нашлись какие-то причины, чтобы этим вариантом не воспользоваться.
- Давай подождем до мая, там найдем что-нибудь подходящее. И еще есть такой момент: мне нужно будет помогать маме оплачивать квартиру, до сентября, чтобы у нее тоже было время подумать: найти что-то подешевле или остаться там же.

Как оказалось, мой брат тоже хотел жить со своей девушкой и предложил снять что-нибудь в вчетвером. И через неделю у нас были ключи от трехкомнатной симпатичной квартирки...

Kcanka
23.02.2009, 08:29
Часть 2.

Золушка вышла замуж и сказка закончилась. А может, только началась.

Вот она новая жизнь - этакая коммунальная квартира.. хорошо, что хоть удобства не в конце коридора, а непосредственно в каждой комнате. Мне очень нравилось просто засыпать и просыпаться вместе с любимым человеком. Были, конечно, и не очень радостные аспекты - стервозность Зои... Ну, мне же с ней не делить постель, так что пусть Богдаха с ней возится.
А еще мы купили маленького черного голубоглазого котенка.. ему всего пять недель. Так что кормили его из соски... а звереныш грыз меня за ногу, потом облизывал.. прыгал на колени и терся своей смешной пушистой мордашей... А потом наш кот оказался кошкой. Жаль, ведь мы специально искали породистого черного бомбея мальчика, чтобы назвать его, как у ведьм, Salem. Я сначала расстроилась... но всего на полсекунды.. Теперь осталось придумать ей имя. Девчонка уже отзывалась. Пришлось переучивать котярку на Луну. Интересно, куда же эти ветеринары раньше смотрели - в рот что ли... так ведь таким образом можно определить только возраст животинки.
С бытовыми проблемами боролись с улыбкой: я всю неделю ругалась в нашем офисе (ЖЕКе) на счет того, чтобы они нам кондиционер в комнате установили. В конце концов, жена Антошкиного коллеги сделала один звонок "куда надо" и через пять минут у нас уже все работало. И, видимо, без связей никудой.
Наши "взрослые" друзья предупреждали, что здесь на молодых людей большого внимания не обращают: могут просто все просьбы и заявления о неполадках или неудобствах просто напросто проигнорировать, а мы оказались не так уж и просты. На следующий день у меня состоялся странный разговор с начальницей ЖЕКа - нужно было заплатить залог за кошку.
Менеджер: Я смотрю, ты всегда добиваешься своего.
Я: Как видите.
М: А у вас кот или котенок?
Я: Котенок.
М: Вы ему когти удалите?
Я: Нет.
М: Это совет.
Я: Нет.
М: Он же будет мебель портить.
Я: Не будет.
М: Откуда такая уверенность.
Я: Оттуда. У него специальный уголок есть.
М: Не поможет. У меня все равно кошка все дерет.
Я: Воспитывать не умеете. У меня было три кошки и ни с одной проблем не было.
М: И как же вы ее воспитываете?
Я: На личном примере, а так же методом кнута и пряника.
М: Похоже, вы действительно всегда добиваетесь своего.
Я: Так и есть.
М: Ну, раз у вас все, то до свидания?
Я: Нет.
М: ???!!!
Я: Я все еще полна желания получить свой чулан.
М: Вы его получите в понедельник.
Я: Точное время и дату в письменном виде.
М: ... - Она ошалела. Но написала.
Я: Спасибо большое, до скорого.
Прихожу домой, а там уведомление о том, что мой чулан под таким-то номером, на таком-то этаже... правила пользования и пропуск. Наглость - второе счастье.

* * *
Жизнь усложняла наша взаимная игра с Зоей. Я честно пыталась найти общий язык с девушкой... но получается с переменным успехом. Проблема в том, что она ненавидела всех. А я идиотов. Она красива, но глупа. Брат говорил, что она талантлива - художница... И я пыталась ее за это уважать. За миф о таланте...
- А так, Зоя мне даже лошадку мне нарисовать не может! - шутила я.
- Вдохновения нет, - отвечал брат.
- На чертову лошадку?..
Но Зоя продолжала петь о себе так, будто бы она гений и требовала к себе какого-то особенного отношения.

Kcanka
09.03.2009, 08:46
Так много случилось за последнее время. Было и хорошее и плохое. Но если честно, то грустное вспоминать не хочется, а радостное уже не так чувствительно, чтобы его осмысливать и передавать. Пусть это все останется как и есть. Не хочется искать кто прав, а кто виноват. И совпадения тоже больше не имеют изначьного смысла. Главное, что ни смотря ни на что мы, спустя долгий год, помирились с Антошиной мамой. Это была настоящая молчаливая шахматная партия, длинною в год. Надежда Викторовна сильный противник, и я вырвалась в ничью благодаря форе в виде ферзя и двух ладьей: она сама стала делать шаги к примирению, очень вежливые и красивые.
С Богданом и Зоей мы расстались. Не могу сказать, что эта партия доставила мне удовольствие. Возможно я не привыкла терять обе ладьи в виде брата в самом начале игры... Хотя, возможно, я еще имею имею право на ответный ход...
Мой первый друг, мой друг бесценный... С Юрой мы расстались. Как-то пришел ко мне брат и сказал: "А ты знаешь, тут такое дело... Тебя Юрка безумно любит и всячески боготворит, а ты ни черта не видишь."
"Ни чем не могу помочь, ты же знаешь - я однолюб."
"В общем, он тебе только друг..."
"Самый любимый, но не больше.."
"Ну, смотри, не пожалей потом..."
Наверное, Юрка все эти несколько лет еще на что-то надеялся, а теперь просто решил забыть. Не отвечает на телефон. Его бабушка говорит, что он очень изменился. Жаль. Искренне надеюсь, что все у него будет хорошо.
Я наконец определилась с выбором профессии. Как обычно, мой выбор не привел мою маму в восторг. Но к этому я привыкла, мы после истории с Богданом больше не ладим. Мне сложно удержаться от язвительных комментариев в его сторону, а для родителей это не всегда приятно слышать.
С историей с аварией? Да будь что будет, а мне больше не хочется считать дни. Нужно радоваться тому, что есть... а есть любимый человек, два очаровательных котенка и море желаний, которые имеют смысл только когда мы с Антоном вместе.

Спасибо всем, кто читал и комментировал. Я вас всех очень люблю. Счастья вам. Любите и будьте любимыми.

Kcanka
19.07.2009, 11:33
Здравствуйте, это опять я. Не хотела возвращаться к этой теме, просто как-то закончить ее не получилось... а тут и продолжение.. И всего каких-то полгода прошло. В общем, если вам все же интересно...

Когда сам дьявол приглашает на танец. Часть Вторая.

"Не питайте в душе надежду,что короче путь по прямой." (Стас Михайлов)

Мы остались вдвоем. Антон и я. И целых три месяца абсолютного счастья от понятного - вместе. А потом все пошло наперекосяк. Я не понимаю от чего больше, но в любом случае, в ссорах виноваты оба. Проблема только в том, что никаких скандалов не было. Так разве, невнятное замалчивание обид, а с моей стороны предостерегающее рычание и езда по ночному городу. По сути ничего нового, только этого было вполне достаточно, чтобы мы отдалились друг от друга. Нас не стало... появились Антон-мама, Антон-кошки, Антон-компьютер... и я-работа, я-компьютер, я-мои друзья, я-моя семья. Я старалась не посвящать никого в свои проблемы, где-то разве что немножко обмолвилась.
Потом Антон уехал на полтора месяца в Россию. Со своей мамой и братом. По делу... без меня. Как раз мне позвонила моя мама и спросила:
- У нас договор на квартиру заканчивается, какие у тебя мысли?
- А вы можете платить пока помесячно? Вдруг, двушку брать придется...
- Ты хочешь вернуться к нам с отцом? Все настолько серьезно? Ты думаешь, что вам пора расстаться?
- Вполне. Как только вернется, я заберу все вещи и кошек...
- Подумай хорошо, ведь он тебя любит.
- Может, и любит. Только я устала. Не хочу.
Проблем было много. Он из-за кризиса потерял работу, а моя меня угнетала. Между тем, я мечтала пойти учиться, но возможности пока так и не представлялось... Все и сразу и с огромным удовольствием мне на голову. Наверное, всем не просто... время не простое... Однако у меня - всегда сильной духом двадцатилетней девченки - стали опускаться руки, я чувствовала себя пятидесятилетней утомленной жизнью женщиной.
Как-то с папой мы проезжали мимо салона прессказателей.
- Вот интересно, сумела ли я за эти пять лет изменить свою судьбу?
- Хочешь узнать - попробуй.
- И попытаюсь!
Может, мне не стоило туда ходить?

Terra
20.07.2009, 06:48
Kcanka,
Может, мне не стоило туда ходить?
Конечно, не стоило. Если бы все поменялось, ты бы первая об этом узнала. А если нет, опять начнешь думать, переживать, расстраиваться. Зря ты снова связалась... В любом случае, с нетерпением жду продолжения.

Kcanka
20.07.2009, 07:13
Мы поднялись наверх по очень высокой и узкой лестнице. Открыли дверь, постучали. Комната, в которой мы оказались, была е такая, как в России. Там не было ничего таинственного или завораживающего. Просто зал ожидания с журналами, креслами, диваном и телевизором, по которому показывали новости. К нам вышла женщина.
- Хочешь, чтоб тебе погадали?
- По руке.
- Расскажу о прошлом, настоящем и будующем.
- Мне руки помыть?
- Не нужно, - поняла она мою шутку.
- По какой руке гадаете?
- По правой?
- Но как же вы можете точно сказать о человеке, если не видите обеих рук?
- Тебе уже когда-то гадали? - встревожилась она.
- Я сама когда-то этим увлекалась. И поэтому я прекрасно знаю, что человек сам у себя не может объективно определить натоящее и будущее. К тому же, линии меняются.
- Хорошо, для тебя я сделаю исключение.
Элеин говорила долго о прошлом, настоящим, причем в подробностях, а не так, в общем и целом. Она каким-то образом знала о том, о чем не было известно никому. Соверши бы я что-то действительно нехорошее, мне бы пришлось ее убить, как свидетеля. За все время сианса я не сказала ни слова.
- Ты добьешься многого в свои 24, а потом...
- Говорите, я в курсе, что потом... мне это важно. Я хочу знать, получилось ли у меня все изменить.
Она испугалась.
- То есть ты всегда знала об аварии?
- Знала.
- Линии стали четче. Но еще есть возможность все подправить. И если получится, то тебя ждет удивителная жизнь. Бог наделил тебя талантом, умом, красотой, обоянием, силой воли... ты должна жить!!!
- Это вы меня уговариваете? Меня тоже не страшно радует перспектива тухнуть на дороге...
- Я тебе помогу.
- Сколько это будет стоить?
- Пока не знаю. Завтра утром я буду медетировать, и ты приходи часов в 11. Я расскажу, что случилось и почему тебе сейчас тяжело и чувствуете, будто бы вам не 22, а 100 лет.
Кроме всего, она попросила меня расслабится и отключиться от плохих мыслей на ночь.
- У меня для тебя очень интересная история, - встретила меня Элеин на следующее утро..

Анюток
20.07.2009, 10:43
Привет Kcanka! Я присоединяюсь к твоим читателям. История с самого начала вызвала у меня интерес.
У меня для тебя очень интересная история, - встретила меня Элеин на следующее утро.. Эх! Хочется узнать, что она тебе рассказала! Я надеюсь гадалка помогла тебе.

Olenenok
20.07.2009, 11:25
Kcanka, привет.:ny:
Очень рада, что ты вернулась к нам. И продолжаешь свою историю.
Очень заинтриговала своим походом к гадалке.
Что такого рассказала тебе Элеин. Может она нашла способ, как изменить твою
судьбу и уберечь от этой аварии.
Спасибо за продолжение.

Kcanka
23.07.2009, 09:49
Анюток, рада тебя видеть в своей теме.
Эх! Хочется узнать, что она тебе рассказала! Я надеюсь гадалка помогла тебе.
Еще нет. По-моему, она сделала только хуже. Сама виновата, нечего себе было приключений искать.

Olenenok, привет, Солнышко.
Может она нашла способ, как изменить твою судьбу и уберечь от этой аварии.
По ее словам, нашла... но как это проверить?

Хочется не верить, как?

А мне просто хотелось кричать... откуда, как... кто ей это рассказал? Об этих событиях знают не так много людей... ну, в газетах писали, как один из замов секретаря партии подпольно женился на жене собственного сына, пока тот был в армии, и бросил свою семью... Так сколько лет с тех пор прошло? В чем я-то виновата? В чем виноват мой брат? Разве честно отвечать за ошибки своих дедов? Почему первой жене его понадобилось проклясть детей своего собственного сына?!!! И главное, здесь Соединенные штаты, и кому какое дело, тем более американцам, до того, о чем когда-то шумели в богом забытом и закрытом городке - Челябинске? Откуда узнала гадалка?
- Я могу помочь тебе. Но это не простая процедура. Мне потребуется много сил.
- Сколько это будет стоит?
- $2200. С момента твоего рождения.
- $100 за год рождения? Уместно, только у меня нет таких денег и значит, мне уже ничем не помочь.
- А занять не у кого?
- Нет. Что ж, спасибо и прощайте.
- Принеси, сколько сможешь. Я помогу. Просто не сразу, а по чуть-чуть.
Стало неприятно, противно, будто бы самое обычное вымогательство. Но откуда ей знать историю, которую мои родственники старательно замалчивают?
Я окончательно запуталась. Но все же пошла на первый сианс.. На удивление, после него моей душе стало значительно легче. Жаль, что ненадолго.

Кykа
23.07.2009, 10:15
Привет Kcanka, я тоже рада продолжать читать твою историю.
Понимаю как иногда все таки трудно просто сесть и поговорить, страх что тебя не поймут или еще что то мешает , от этого все рушится , обиды копятся копятся возникает непонимание...(((
не переживай , у вас всё обязательно наладится.
а на счет гадалки , на сколько я знаю конкретной суммы они не говорят, а просят столько сколько сможешь дать..
но знаешь если она смогла увидеть твое прошлое, это ведь уже что то значит, надеюсь она тебе поможет

Olenenok
23.07.2009, 11:06
Kcanka, испугали слова:

Жаль, что ненадолго.

У Элеин не хватает сил тебе помочь...
Проклятие такое сильное...что она не может его снять
Или нужны деньги для продолжения сеансов...

~*причуда*~
24.07.2009, 08:24
Kcanka,я пока всего рассказа не осилила,но скоро всех нагоню=)
Ты явно интересный человек.И ты мне так напоминаешь одну мою знакомую=)
От тебя исходит совершенно демоническая аура, она не дает приблизиться, но и уйти.
Она (моя знакомая)притягивает к себе и даже не понятно почему,хотя она всеми способами пытается оттолкнуть=))Её 22 года и умна она не по своим годам.Всегда обращалась к ней за советом.Вот)
А ещё интересно было читать о твоей змейке=))Snake.Сама некоторое время общалась с мальчиком под таким ником,который был младше меня на год=)
Твоя история очень инетерсная.Надеюсь,всё закончится хорошо.А вот ещё не ясно с гадалкой.Ведь действительно у гадалок и экстрасенсов есть правило,что о смерти человека они не должны говорить.Может есть шанс,что судьба может измениться?!Ведь говорят предупреждёт,значит вооружён.

Kcanka
24.07.2009, 10:16
Кykа,
на сколько я знаю конкретной суммы они не говорят, а просят столько сколько сможешь дать..
Видимо, это особенно изощреный способ.
но знаешь если она смогла увидеть твое прошлое, это ведь уже что то значит, надеюсь она тебе поможет
А я-то как надеюсь!

Olenenok
У Элеин не хватает сил тебе помочь...
Проклятие такое сильное...что она не может его снять
Или нужны деньги для продолжения сеансов...
Проклятие сильное и она предупредила, что это будет дорого, и не один раз. И деньги нужны тоже.

~*причуда*~ Добро пожаловать, очень вам рада.
Ведь действительно у гадалок и экстрасенсов есть правило,что о смерти человека они не должны говорить.Ведь говорят предупреждёт,значит вооружён.
Не должны, но как видите... По словам гадалки, шанс есть и нужно использовать его сейчас... за вполне приличную сумму.
Может есть шанс, что судьба может измениться?!
Вооружен, только как применить?

Ничего. Пустота и внезапная беспочвенная злоба. Просто кто-то что-то не так сказал, посмотрел, сделал. Все равно кто: папа, мама, коллеги, дедушка или бабушка. И прекратить это никак не могу. Головой понимаю, что зря я, что пожалею через пять минут.
- Эйлен, что это?
- А ты думала все будет просто? С самого рождения в тебе сидять пять злых духов. От того ты и мечешься, злишься, не можешь найти своего счастья. Вчера мы вытащили первого, а к завтрашнему утру уйдет второй. Ты главное не закрывайся и не уходи в себя, лучше позвони мне, как только тебе станет тяжело. В следующий раз жду тебя в понедельник.
Я все ждала, когда же мне придется услышать: "Свободна."
Ничего. Ни сроков. И я все больше убеждаюсь в том, что это самое обыкновенное шарлатанство с ее стороны.
- Мам, что мне делать?
- Не знаю, это будет только твое решение. Если ты поверишь, то будешь уверена, что сделала все возможное, все что в твоих силах. А нет - никогда ни я ни ты не простим себе того, что даже не попытались все изменить.

Olenenok
24.07.2009, 11:14
Не даром говорят,
"Лучше сделать и пожалеть о сделанном,
Чем не сделать и пожалеть об этом вдвойне "(с)
Правильно сказала твоя мама, здесь все зависит от тебя и от твоего решения.
И еще наверно от желания все изменить.
Ведь, если ты не будешь верить в то, что возможно все изменить, ничего и не получится.

А может я и ошибаюсь...:q:
Буду ждать продолжения:kl:

Kcanka
10.08.2009, 05:41
Пока Антон прохлаждался в России я решала, как мне казалось, мировые проблемы. Мировые от слова "мир" пыталась наладить отношения с тем, с кем они расстроились и найти новых знакомых.
Делала все, чтобы себя занять. Злилась на то, что Антон уехал, что испарился так надолго. Ловила себя на мысли, что очень часто думаю о нем.
Он звонил, и я звонила. Мы переписывались, разговаривали, даже обсудили, как все поправить.
Я ждала, мечтала.

За неделю до его возвращения со мной стали твориться чудеса. Чудеса таксикоза. И тут я поняла, что не хочу, чтобы Антон стал отцом моего ребенка. В один момент все рухнуло.
Я попросила брата и Зою поехать встречать самолет со мной по тому, что мне было плохо и потому, что не хотела оставаться с Антоном наедине. Нет, в тайне я верила - увижу его и все станет по-прежнему. Не стало.
Я увидела совершенно чужого мне человека и не знала, что с этим делать. Старалась вести себя так, чтобы как можно больше времени мы были не вместе.
Не стала его посвещать ни в какие подробности своего плохого самочуствия, отмалчивалась, прекрывалась гастритом.
В какой-то момент обмолвилась о чем подозреваю... Он начал кричать о том, что рано нам, вот бы года через два.
Замяла тему, для ясности... Ну, и пусть. А через день сказала, что не люблю, что нет влечения и вообще отношения себя изжили.

Он как будто этого и ждал. Собрал вещи и улетучился в тот же день.

Мишелин
10.08.2009, 06:12
Kcanka, а как же твое положение? Неужели он вот так просто ушел?! Честно говоря, я думала, что его реакция на то, что он может стать папой, будет совершенно другой. Пиши же скорее, что было дальше.

Kcanka
10.08.2009, 07:03
Мишелин, Я же ему только сказала, что может быть, что тест пока ничего не показывает... ну, на тот момент еще ничего не проявилось... а дальше я рассказывать ничего не стала... смысл?

Olenenok
10.08.2009, 14:26
Kcanka, ничего себе события развиваются:bigeyes
Никак не ожидала такого поведения от Антона.
Я, как и Мишелин, думала это будет радостной новостью (или хотя бы надеждой на радостную новость...) и это хоть как-то изменит Ваши отношения...

Жду продолжения...ты действительно беременна или нет...

adrianna
10.08.2009, 19:58
остановилась на самом интригующем месте) была тайным читателем, а тут не выдержала написала))
Антон повел себя очень некрасиво, но думаю лдя тебя это не было неожиданностью! Все, что не случается толко к лучшему, поэтому все плохое остается в прошлом, а впереди все только самое лучшее и светлое))
жду продолжения. Кстати тебе очень повезло с семьей, у тебя замечательные родители и брат)

Kcanka
11.08.2009, 13:49
Изначально разговор о любит-не любит начинался для того, чтобы я снова обрела того Антошу, которого любила еще год назад.
Но мой мужчина принялся горячо рассказывать о том, как ему пришлось героически отбиваться от услуг заинтересованных им девушек, а так же навязчивых идей своих друзей "подложить под него-любимого очередную особу..."
Я вспылила, сказала, что больше ничего не хочу. Он ушел, а я ждала... не знаю зачем. Потешить свое самолюбие или просто привычка - страшная вещь?

Мысль о нем не выходила у меня из головы. Как же так, как мы до такого довели? В тот же день проснулась в два часа ночи с острой болью внизу живота... Что это, месячные?
Вздохнуть с облегчением... Милый, ты свободен... Все отлично, но почему так хочется застрелиться?!!!
Появилось какое-то непреодолимое желание все вернуть, бежать за ним на край света. Но вдруг стук в дверь. Надежда. Это был папа:
- Просто почувствовал, что тебе грустно.

На следующий вечер я залезла на сайт знакомств, на котором мы когда-то познакомились. Антон был там.
Я позвонила своей коллеге и попросила ее проверить свой аккаунт: "А вдруг он ей уже написал?" И действительно, oн обращался к ней ровно через час после нашего расставания. . Она зачем-то прочитала мне его письма....
ОН ПИСАЛ ЕЙ ТОЖЕ, ЧТО И МНЕ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА НАЗАД!!!

А еще другой аккаунт был создан им намного раньше... И просматривал Антон его последний раз еще до своего отъезда в Россию.

Добавлено через 17 часов 45 минут
На следующее утро я пообещала себе избавиться от всех его вещей. Главное - чтоб ничего не напоминало о нем.

Крестик в углу. Странно, тот самый, что надели ему на шею после крестин. Как он мог его забыть? Его, кота и кучу своих фотографий в рамках. Это был повод - позвонить, разведать почву.

- Антош, ты забыл свой крестик, - так, будто бы мы и не ругались.
- Можешь выкинуть.
- И еще, что будем делать с интернетом.
- А не волнуйся, у тебя его через 12 часов уже не будет.
- Счастья тебе.

Когда я повесила трубку, то поняла: "Вот это уже конец."

Иннусяточко
12.08.2009, 10:13
Здравствуй Kcanka. Читаю твою историю и не могу поверить, что такое может быть на самом деле. Честно говоря я не очень верила во всякие гадания и предсказания, но теперь в серьез задумалась над этим. Искренне верю, что сможешь справить ся и преодолеть всех злых духов, изменить предсказание и главное найти свое счастье.

Kcanka
13.08.2009, 09:58
Я повесила трубку и поняла: "Вот это уже конец..."

Сначала злость, обида. Желание изменить, измениться, поменять все и вся. Смех, сквозь слезы - главное, чтоб никто не знал, на сколько мне плохо. И кричать, как можно громче строчку из песни А. Буйнова немножко переделанную под себя: "Как объяснить им всем, что ты ушел совсем?" Эти абсолютно противоречивые чувства просто рвали душу на части. Через несколько дней я поняла, что нужно срочно что-то менять. Но что?

Был час ночи. Я собралась с мыслями, побежала в магазин, купила фонарик и приехала к нему. Обошла дом со стороны его окон. Мама не спала, спал ли он? Свет не горел. Побаловалась фонариком.... часа полтора мигала в окно - ничего. Постаралась сделать так, чтоб Антошкина машинка подала голос, но сигнализация так и не сработала. Так и уехала домой ни с чем.

В четыре ночи позвонил папа.
- Как ты?
- Он мне нужен. Никто не нужен, только он.
- Ты делаешь ошибку. Он не изменится никогда, так и останется маменькиным сыночком. Тебе же мужик нужен.
- Мне все равно.
- Не пори горячку. Впрочем, ты можешь подождать пока мы съездим в отпуск.

Конечно же ничего ждать я не хотела. Нужно было только дожить до утра.

Terra
14.08.2009, 03:21
Ксанка, я, конечно, понимаю, что ты человек крайностей, но не на столько же! Чего ты от него хочешь после всего? Нет, вы, конечно, оба виноваты одинаково, что не решали проблем ни до его отъезда, ни после. Но так категорично... не люблю. В любом случае, болею за тебя.

Kcanka
14.08.2009, 03:23
А план действий был предельно простым: залезть на дерево на второй этаж и попробовать не сорваться с ветки, которая подходит прямо к их окну... Можно переделать записку к стеклу, раз уж Антон не берет телефонную трубку или попробовать снова набрать его номер. Или мозолить им глаза на этом самом дереве. Если эта милая шалость не сработает, то попросить Дядю Ваню устроить нам встречу.

Когда я подъехала к его подъезду и вышла из машины, Антон выносил мусор. Все было не так, не так я себе это представляла.

- Помнишь мы говорили о неделе? Помнишь? Так вот, она еще не прошла, но я здесь и очень тебя люблю.
- Ксюш, я так не могу.

Он сел в машину и уехал. Что было делать? Залезла на крышу гаража и стала ждать.

Как жаль, что это не Россия, где всем до одного места: свернешь ли ты себе шею или свернет тебе ее кто-нибудь другой. Каждому нужно было спросить: "А что ты там делаешь? Пожалуйста, не прыгай." Все закончилось тем, что пришел менеджер дома и настояельно порекомендовал слезть с крыши.

Хорошо, я спустилась с одний и очутилась на крыши своей машины.Через десять минут вышла Антошина мама и сказала, чтобы я так больше не делала: "Хочешь поговорить - жди на земле." Ага, сейчас. Приехал Антон и прошел мимо. Ни слова.
На этом моя жизнь закончилась.

@ @ @
Как же хочется верить, что это тоько начало!

~*причуда*~
14.08.2009, 04:52
Kcanka, бедная:(Ты приняла такие решительные действия ,а он никак не оценил(((Значит с его стороны любовь прошла абсолютно(((Держись!!!Надеюсь,у тебя всё наладится.

Kcanka
16.08.2009, 18:49
На следующий день на работе меня вызывает к себе в офис доктор:
- Ну как ты? Я же вижу, что с тобой что-то происходит...
- Да ладно, я же улыбаюсь.
- А в глазах столько грусти, что плакать хочется.
Я рассказала.
- Значит, трещина появилась давно... Похоже, его любовь прошла. Не жди его, пройдет пару месяцев - будет легче. Только больших глупостей не наделай.
- Куда уж больших, и так все испортила.

Вечер. Это наверное самое страшное для человека, который любит и не может быть рядом со своей половинкой. Друзья оказались заняты, родные на работе. Что делать?
Собираюсь и еду. В Чикаго. Я давно там хотела побывать с Антоном.. Ну, раз уж он не рядом почему бы себя ни побаловать.
На машине всего каких-то пять часов. Мама с папой, за что меня осуждаете, вы же знаете меня аж двадцать два года - могли бы уже привыкнуть!!!

Kcanka
19.08.2009, 16:32
И целый день только для себя. Никаких звонков, мыслей. Порадовала себя: залезла на SkyDeck - самое высокое здание в Америке, посмотрела авиа-шоу, покаталась по экскурсиям. А главное - ни одной мысли об Антоне. Как здорово придумала. А что потом?

Вернулась домой. Родители были рады, что со мной все хорошо. А потом снова эти стены, его голосовые сообщения. Почему я их раньше не стерла? Забыть. Нужно забыть. Какой смысл любить того, кто не любит тебя? Нет, при желании, можно и добиться...
Но не в этом случае. Невозможно простить предательства, мелочности. Я на какой-то момент перестала видеть в Антоне достоинства - одни недостатки. Потом и это прошло. Его имя уже не вызывало бурной реакции, а голос больше не приобретал божественного оттенка.

Я буду жить дальше, без желания существовать с ним рука об руку. И это правильно. Но все же, спасибо за то, что было.

~*причуда*~
22.08.2009, 07:07
Я буду жить дальше, без желания существовать с ним рука об руку. И это правильно. Но все же, спасибо за то, что было
Молодец!!!Правильно,что решила его отпустить.И что благодарна ему за то ,что было.Никогда не надо обиду держать на человека.Всё что было то прошло.И всё что не делается всё к лучшему!!

Всепрощающая
22.08.2009, 17:04
Здравствуй, Ксанка. Прочитала твою историю.. Тяжело как! И как ты со всем этим справляешься?.. И так унижаться ради него, искать встречи... Почему мы, девушки, переступаем через свою гордость, а они игнорируют любой шаг на сближение? Столько всего непонятного. И что-то твой друг в зелено давненьо не объявлялся. Занят кем-то другим?

Что же дальше?

Пусть с антоном все кончено! Ты заслуживаешь того, кто будет тебя любить, вот только кто?..

Kcanka
22.08.2009, 17:37
Девочки, спасибо большое, что читаете мою историю и сопереживаете.

~*причуда*~
Никогда не надо обиду держать на человека.
На самом деле, совсем не держать обиды тоже не получается. С его стороны было предательство. Возможно, это и помогло мне забыть его быстрее. Разочарование убивает все: и плохое, и хорошее. И еще оно убивает память. Добрую память. И честно говоря, не очень было хорошо с его стороны даже не позвонить и не узнать будет малыш или нет. Ладно, Бог ему судья. Пусть будет счастлив, ведь я когда-то за что-то его любила, значит было за что?

Всепрощающая
И так унижаться ради него, искать встречи...
Ну, получается, что я тоже виновата... Что за метания: люблю - не люблю. Такое тоже не каждый выдержит. Просто я человек порывов: почувствовала, что не люблю - не стала врать, посчитала, что сделала ошибку - нашла в себе силы в этом признатьсй и не только себе. Унижение ли это? Едва ли. А то, что не оценил - не беда. Просто не любил. И такое бывает.

И что-то твой друг в зелено давненьо не объявлялся. Занят кем-то другим?
Да нет, обявился тут недавно. Жизнь мне спас. На дороге была очень нехорошая ситуевина, в общем, из за одного не очень внимательного водителя могло погибнут Н-ное количество народа. Получилось так, что какая-то непонятная сила выправила мне за меня машину так, что я оказалась на обочине, пролетев весь high way, чудом между грузовиком и машиной, которая пыталась в меня перестроиться. Значит, моя жизнь еще кому-то нужна.

Ты заслуживаешь того, кто будет тебя любить, вот только кто?..
Есть такой человек. Но там все сложно. Когда я вчера рассказала ему этот случай на дороге, он взял меня за руку и сказал:
- Конечно, нужна, и ты даже представить себе не можешь насколько. Я безумно люблю тебя, девочка моя.

Так что, моя история не закончена. А главное, я снова счастлива. Еще раз, всем спасибо, жду новых комментариев.

~*причуда*~
23.08.2009, 06:31
Конечно, нужна, и ты даже представить себе не можешь насколько. Я безумно люблю тебя, девочка моя.
Ух ты=)))Я так рада,что ты счастлива.Расскажи пожалуйста побыстрее об этом человечке)))И так хорошо,что ты жива здорова!!!!Может всё же не погиб твой ангел хранитель и всё дело не только в человеке в зелёном?!

Гермина
24.08.2009, 14:47
интересная и необычная история... вот только дочитала до конца. в общем-то не очень верится, читала сперва как хорошо придуманный фантастический рассказ. Потом поняла, что это в общем-то совершенно не важно верю ли я, важно что веришь в это ты и одной этой верой способна заставить предсказание совершиться... просто потому что ты очень сильный человек. Очень хотелось бы чтобы ты нашла способ поверить, что это предсказание можно обойти и совершить это. Все в твоих руках! Это очень важно понять - что ты можешь сама изменить свою судьбу если захочешь этого. Причем захотеть - этого достаточно. Все остальное придет само, надо только будет дать этому совершиться.
Желаю счастья!
Гермина

Olenenok
27.08.2009, 09:48
Kcanka, радостно читать последний твой пост.
Поддерживаю ~*причуда*~ хотелось бы узнать об этом человеке...
Который снова дал тебе радость жизни и чувство счастья.

С Антоном...ты молодец...смогла все же его отпустить...
Не считаю, что ты унижалась...ведь любовь это не унижение...
А найти в себе силы признаться в том, что чувства прошли...это много стоит...

Иннусяточко
27.08.2009, 10:05
А главное, я снова счастлива. Еще раз, всем спасибо, жду новых комментариев.
Да, главное, что ты сново счастлива. Наедюсь, так теперь будет всегда. Ты сильный человнчни у сумеешь преодолеть все. Держись!

Kcanka
01.09.2009, 13:01
~*причуда*~
Ух ты=)))Я так рада,что ты счастлива.Расскажи пожалуйста побыстрее об этом человечке)))И так хорошо,что ты жива здорова!!!!Может всё же не погиб твой ангел хранитель и всё дело не только в человеке в зелёном?!

Oбязательно расскажу. А с ангел хранителем даже и не знаю, у нас тут такая игра началась... что больше похоже на реальный поединок с судьбой.

Гермина

Спаибо за мнение, за теплые слова. На самом деле, не очень просто бороться, когда твои близкие делятся на два лагеря. В первом те, кто верит и говорит, что все можно исправить. Во втором, меня уже похоронили заживо и говорят: "Да делай что хочешь." И я делаю, живу каждый день, как последний, просто каждый день и так может быть последним... то одно, то другое... а может просто полоса такая... И это пройдет. Главное - захотеть, чтобы было так, как того хочется мне.

Olenenok

Отпустить... он мне и сейчас снится, сознание проигрывает ситуацию снова и снова... и решение у этого сознания, к сожалению однозначно: "Мы сделали не все, было еще за что бороться..." Но не судьба. Если смотреть на нас со стороны, Антон впал в жестокую депрессию, а я не смогла понять и помочь... вот он и потерял интерес ко мне и попытался найти утешение в другом месте. Не хочу его судить. Все получилось, как есть... Кто знает, если нам ве же суждено быть вместе, то мы будем. Но сейчас, это перевернутая страница.

Иннусяточко
Да, главное, что ты сново счастлива. Наедюсь, так теперь будет всегда. Ты сильный человечик у сумеешь преодолеть все. Держись

Спасибо. Так и будет. Обязательно.

Kcanka
25.09.2009, 00:28
Когда сам дьявол приглашает на танец. Часть третья.

Он: Если бы тебе сказали, что это всего на один день, ты бы осталась со мной?
Она не раздумывая: ДА!!!
Он: Мог бы не спрашивать, ведь мы одинаковые.

Глава первая, в которой все переворачивается с ног на голову. (Борис Акунин)

Вернемся на полгода в прошлое.
Обычный день медицинского офиса. Пять новых пациентов в расписании. Ничего особенного. Очередные родители привели ребенка к нашему детскому доктору.

- Заполните, пожалуйста, для нас формочки.
- Хорошо.
- И поставьте свою подпись здесь.

Глаза в глаза. Откуда ты такой, почему меня руки не слушаются?
- Вова, да поставь наконец эту подпись.
- А, да, здесь?
- Здесь.

Никогда не запоминала фамилий, но эта автоматически застыла в памяти, без ассоциаций с самим пациентом, но с его отцом. Я выучила всю историю болезни маленького Мишеньки, знала все телефоны его родственников, фамилии, профессии, адреса.... Но зачем? Чтобы в один прекрасный момент обнаружить, что Володя живет в одном доме с моими родителями. Но когда мой отец привез Вову, его жену и сына на прием доктору и официально представил их мне, а меня им... я не знала, куда себя деть и не нашла ничего лучше, чем сказать жене Володи Гале:
- Зачем же вы мучаете моего папу? Он же с ночи...
- Он сам предложил свою помощь.
Я улыбнулась:
- Да не пугайтесь так, шучу я.
Его взгляд тот самый, снова... Ррррр, куда бы деваться поскорей...

* * * * *

Избегать компании родителей, его компании. Зачем оно так? Через месяц заболел Миша, но на прием пришла только Галя с сыном.
- А кто вас привез?
- Папа.
- Мой?
- Да нет, наш. Мишкин.
- Вы машину купили? И где же он сам?
- В машине сидит. Музыку слушает.

Как резануло. Но так даже лучше.
Так и продержались полгода. Избегали обоюдно друг друга. А потом понеслось... Наверное, от судьбы не уйдешь.

Три недели до приезда Антона.
Звонок папы.
- Ты закончила работать?
- Да, домой еду.
- Заезжай к нам, тебя Богдан видеть хочет.
- Хочет - сам приедет.
- Мы тебя через пять минут ждем.
- Хорошо.

Обнимаю папу, брата.
Володя: - Ну, думаю, нам обниматься не стоит.
Я: - Согласна, достаточно рукопожатия.
Странно, взгляд отводит уйти желает. Да не держу я.

Я: - А поехали в теннис играть. Папа, Богдан, Зоя, Вы, Я и Вика... на поздний корт.
Все: - А давайте.
Поиграть не поиграли, но погуляли и поговорили.

Две недели до приезда Антона.
Звонок папы.
- Ты закончила работать?
- Да, домой еду.
- Приезжай к нам квас пить.
- Кто такие "мы"?
- Мы с Володей.
- А вы там точно квас пьете?
- Ну, ты точно будешь квас.
- Ждите через пять минут.

Просто пели песни, просто разговаривали.
Он хотел поиграть для меня на гитаре.
- Ее нужно настроить, - приношу ему свою из кладовки. - Мы как раз ищем человека с гитарой, чтоб на пикник с ночевкой с собой взять. Любите такого рода развлечения?
- Конечно.
Порвал струну. Случайно. Волнуется? Гоню все мысли прочь... все бывает. С чего взрослому мужчине стесняться?
Папа Володе: - А может тебе с Викой пообщаться поближе. Оксан, поможешь?
Я: - Нет!!! Я же ревновать буду!!!
Что я несу?!!!
Я: - Что вы хотите, собственница, ревную даже друзей своих родителей.

Восемь дней до приезда Антона...

Kcanka
02.10.2009, 00:13
Глава первая, в которой все переворачивается с ног на голову. (Борис Акунин)
continue

Восемь дней до приезда Антона.
Только одним глазком... вдруг они играют на теннисном корте... он, ну или хотя бы Миша с Галей. Их нет, обидно, но слава богу.

Семь дней до приезда Антона.
Миша и Галя. Сделать вид, что не вижу... Но как, если малыш уже меня обнимает и зовет играть?!
Оглядываюсь, ищу Володю. Нет. Совсем... Нигде.
- А мужа где потеряли? - невзначай, как будто бы так, между прочим.
- Дома, готовится к рабочему дню.
- Морально?
- Да, и физически. Залез в ванную и выходить не хочет.
- Ну, и правильно, пускай отдыхает.
Досадно и в то же время вздыхаю с облегчением.

Шесть дней до приезда Антона.
Папа, Вова и Миша.
Папа сажает Мишутку ко мне в машину: “Покатай.”
75 миль на спидометре...
Миша: - А разве так можно?
Я: - Конечно... Нет. Здесь 15, не больше.
Миша: - А как же ты?
Я: - Считай, что это американские горки.
Миша:- Классно. А сколько вам лет?
Я: - Двадцать два.
Миша: - Моему брату столько же.
Я: - А ты брата тоже на ВЫ называешь?
Миша: - Нет... но он же брат!!!!
Я: - Ну и меня не называй... считай, что я твоя сестренка.
Сияет: ”Хорошо.”
Приезжаем домой, а наших пап нет... И что делать? Нам, между прочим в ресторан минут через несколько. Что делать? Вытаскиваю из вагажника мячик. “Давай играть, пока наши не пришли!”
Побегали, попрыгали. Потом пришли Вовы (!) Как обычно, жму им руку, сажаю папу в машину и поехали.
- Зачем было оставлять меня с ребенком, ты прекрасно знаешь, что я знать-не знаю, что мне с ним делать.
- А ты привыкай.
- Издевается еще.

Пять дней до приезда Антона.
- Ребята, а давайте на маленький водопад здесь рядом. Красиво там. Весело будет, вот увидите.
Договорились, едем. Вечер. Веду машину. Его машину. Вова сидит рядом, что-то рассказывает. А я слушаю только мелодию его голоса. Больше ничего не слышу. На заднем сиденье папа, Галя и Миша. Я бы не позволила своему мужчине сидеть рядом с другой девочкой, девушкой или женщиной. Странно. Ничего не понимаю. А может я просто экстро-ревнивая?
Выходим из машины. А нам навстречу два мужчины с трубой и барабанами. Домой ехать собираются. Наши Вовы:”Вот это инструменты!!! Вот бы подудеть!”
Я: - Ну подудеть - не подудеть, но...
К мужчинам: - А вы нам не сыграете? Ну пожалуйста... И глазки, как у потерянного шкодливого щенка.
И сыграли. Я же обещала – будет весело.
Дали музыкантам на чай, поблагодарили и распрощались. Побежали на водопад. Красота. Полнолуние. Я по камням забралась почти под сам водопад, под мост. Папа остался с Галей, а Вова с Мишей полезли за мной.
Лунная дорожка. Плеск и журчание воды, огонь на противоположном берегу (наверное, кто-то готовил шашлыки)... Этот взгляд!!!! Его губы так близко... и мое неудержимое желание поцелуя. Нашего поцелуя. Удержалась – здесь ребенок. Ах, если бы его не было рядом.
Поднимаю глаза на мост... И тут меня бросает в холод – Галя и папа наверху смотрят на нас... Спасибо, что ничего не было.
Продолжение следует.

Всепрощающая
03.10.2009, 15:11
как все запутано(( меня, если честно, поражает хладнокровие Гали

Kcanka
09.10.2009, 05:44
Они держались за руки. Папа немножко приобнимал Галю. Я подскользнулась на мокром камне от неожиданности. Вова поймал меня. Шепнула: - Надо поговорить.
Хорошо, что Миша ничего не заметил.

А не спеть ли мне песню о любви, а не выдумать ли новый жанр...

Галя с папой шли впереди. Мишаня крутился между: то убегая к маме, то возвращаясь к нам.
Вова: - Не может быть!
Я: - Да я сама видела... там наверху.
Любовь, нежность, жалость... сочувствие, обида за маму... все и сразу.
Вова: - Я должен увидеть, убедиться сам.
Я: - Хорошо. Смотри что будет.
Спустилась вниз, под сам водопад, чтобы они меня потеряли из вида. И как только они очутились на мостике, я стала карабкаться по скале вверх. Мне ничего не стоило разбить себе голову... Зачем такие жертвы? Так что может быть проще - просто нужно было привлечь к себе внимание. Они все стояли, затаив дыхание. Из под левой ноги выкатился камушек и в этот момент папа схватил Галю за руку. И Вова это увидел... а так же еще пару вещей, которые заставили его поверить в правдивость моих слов.
Удержалась. И через минуту была на самом верху обрыва.
Миша: - Я тоже так хочу.
Я: - Как-нибудь в другой раз.
Вова: - Зачем такие жертвы?
Папа и Галя молчали.
Я весело: - Ну, люблю я лазить!!!!

+ = + = +

- Убедился?
- Еще как!
- А я до сих пор не могу поверить.
- Значит, между ними что-то есть... Нет, я понимал, что он пытается быть джентльменом...
- На всех вечеринках он считает своим долгом уделить внимание каждой женщине без пары... Я привыкла к этим невинным поцелуям ручек... но это же ни в какие рамки.

Мы решили поиграть переключить: внимание "общества" на нас с Вовой.
- Значит, делаем вид, что это у нас роман и это мы его тщательно скрываем?
- Ага. Ты должна занять все наше время, чтоб ни минуты Галя с твоим отцом не были на едине... а мы...
Улыбаюсь:
- Доброй охоты!!!!
- По рукам.

Sunyshka
09.10.2009, 09:28
Вот и понятна причина хладнокровия Гали. Значит ей было "до фонаря"? Очень ты неординарный поступок выбрала, чтобы прояснить для Вовы ситуацию.

Всепрощающая
09.10.2009, 21:12
Вот уж не ожидала такого!!
ну вы тоже хороши, выдумщики, план, составили.. претворяться, что между вами роман))

Kcanka
10.10.2009, 22:34
Sunyshka, Не знаю, было ли ей до фонаря... но ведь я не показывала своих чувств... а мало ли , что там у меня в душе твориться? Я даже и не думала о том, что чувствует Вова ко мне... мы просто этого не обсуждали... Я же дочка его друга... оттого и отношения хорошие.


Всепрощающая, Нужно было что-то делать. Поговорить с отцом? Или сразу пожаловаться маме? Или Гале высказать все, что я думаю по этому поводу... а так и зайцев убьем и приключение)))