PDA

Просмотр полной версии : Как быть? Мы оба её предали...


..Одинокий Ангел...
19.07.2008, 01:27
Меня очень мучает совесть и непонимание... Я не знаю что делать... У меня есть подруга, а у неё друг... Мы с ним были всегда в очень хороших отношениях... Но я всегда относилась к нему как к другу... И он думаю ко мне тоже... Но что-то произошло ... Мы как-то остались одни... Поцеловались... Инициатором был он... Потом он просил ещё и ещё... Я отворачивалась всяко.. Но он всё равно целовал... И делал это страстно... Я уверена что он любит мою подругу... Но после этого поцелуя он изменился как-то по отношению к ней... Может это у меня навящивая идея уже... Она ничего не знает об этом, если узнает то это конец всему... И получается что я и он её предали... Помогите пожалуйста...

doxolce
19.07.2008, 07:45
И получается что я и он её предали... Помогите пожалуйста... а что ты хочешь услышать? кака ты....нехорошая)) это?

Ириska
19.07.2008, 08:13
Сложно в этой ситуации чем-либо помочь, ведь в любом случае вы её ПРЕДАЛИ! Пусть даже она не знает об этом... Но тайное, всегда становиться явным
Да и к тому же, прости конечно... Какая ты подруга? Если мимиолетное влечения для тебя важнее этой самой подруги. Больше ничего не буду писать... Задела за живое... Ты не представляеншь как сложно быть в роли твоей подруги, которую в первую очередь предала ТЫ! И не важно кто был инициатором...

РИТАтуй
19.07.2008, 10:10
Сложно в этой ситуации чем-либо помочь, ведь в любом случае вы её ПРЕДАЛИ! Пусть даже она не знает об этом... Но тайное, всегда становиться явным Да и к тому же, прости конечно... Какая ты подруга? Если мимиолетное влечения для тебя важнее этой самой подруги. Больше ничего не буду писать... Задела за живое... Ты не представляеншь как сложно быть в роли твоей подруги, которую в первую очередь предала ТЫ! И не важно кто был инициатором...

Ой-ой-ой-ой, не нужно так излишне драматизировать этот момент.
Человеческая плоть слаба, и поэтому все таки важно кто был инициатором. Тем более если тебя целуюет симпатичный молодой человек сложно его отшвырнуть и сказать: ЧТо жы это мы делаем, особенно если это после определенных возлияний, особенно если людям по 16-17 лет...
Грош цена такому парню, который имея подругу еще и к другим девушкам свои руки тянет.
Да, не спорю, вы ее предали, но я сейчас не буду говорить какая ты плоха, тебе и так скажут. Если ты написала на этом форуме не просто для очистки совести,а потому что действительно переживаешь, то это похвально, значит ты умеешь не просто косячить, но и думать иногда.
Как лучше всего поступить? Не говорите ничего подруге. Ваши отношения, я так понимаю, после того поцелуя никак дальше не развивались? Если нет, то лучше всего просто забыть об этом неприятном эпизоде. Да, гадко, да, мерзко, но бывает - поэтому забыли об этом и не вспоминаем. А еще тогда придется реже видеться с этой парочкой, когда они вместе. А если вы сейчас в тайне от подруги встречаетесь, то лучше не рубить хвост по частям, а сразу во всем признаться.

TranceLover
20.07.2008, 15:17
У меня есть подруга, а у неё друг...
Одинокий Ангел - Не понятно, так они просто друзья, или они встречаются как парень и девушка?

..Одинокий Ангел...
20.07.2008, 21:46
doxolce, я хочу услышать как мне быть... Что делать...

Ириska, нет для меня подруга дороже, чем влечение... Я сама не знаю как так вышло... Да, сложно быть в роли моей подруги, но ещё сложнее быть в мое роли... Ведь мне нужно продолжать общаться с ними обоими как ни в чем не бывало, а самой при этом всегда помнить этот случай и винить себя в нём... Ты думаешь так просто смотреть ей в глаза после всего...

РИТАтуй, огромное спасибо за понимание!... Понимаешь он очень хороший парень, он очень любит мою подругу, и у меня всегда с ним дружеские отношения были... Я не знаю что произошло... И когда это всё происходило... Я всё время твердила ему, что же мы делаем... Но и в тоже время не могла ничего поделать и отвергнуть его... Я действительно очень переживаю... Наши отношения в принципе остались прежними, но когда я общаюсь с ним один на один в агенте, то он немного другой... Подруги ничего не скажем.. Но я боюсь, что она узнает обо всём... Но больше всего боюсь, что всё это может повторится...:confused:

TranceLover, парень, еслиб был друг, то и проблемы не было...

николай68
20.07.2008, 22:20
Но больше всего боюсь, что всё это может повторится...
Значит ты хочешь чтобы это повторилось, иначе такие мысли бы тебя не посещали.
Я всё время твердила ему, что же мы делаем... Но и в тоже время не могла ничего поделать и отвергнуть его..
Прошу прощения за прямой вопрос - А если он будет тебя раздевать, произойдёт тоже самое? А потом новые угрызения совести, что я наделала? Если не научишься себя сдерживать, подругу потеряешь, конечно если это для тебя так важно.

ЯЯЯЯ!!!!
20.07.2008, 22:33
А по-моему, лучше рассказать подруге. Во-первых, мало ли как бывает, кто-нибудь узнает и ей доложит. Будет хуже. во-вторых, я б, если б не созналась, в глаза бы ей не смогла смотреть. И в третьих, где гарантия, что он так сделал только с тобой, а не целовался и прочее еще с кем-нибудь? Или что так больше не поступит?

Ириska
20.07.2008, 22:48
Всё же я останусь при своём мнении, я поняла твою позицию, но рассказать нужно! Как сложно бы это ни было! НУЖНО!

marinu4ka
20.07.2008, 23:30
Так, стоп. Главное сейчас успокоиться и не пороть горячку.

Проблема действительно есть. И посмотреть на нее можно с нескольких сторон.

Во-первых, нужно (с моей точки зрения) забыть КТО ИМЕННО был инициатором, т.к. вина в этой ситуации действительно равна - такое банальное "не смогли устоять" - как же многое эта мимолетность иногда решает...

Во-вторых, определиться с конечным результатом, понять чего же вы хотите добиться в итоге. Все рассказать подруге, да это будет честно, но (да простят меня Ириska, ЯЯЯЯ!!!! и прочие) как же сама подруга?! Что будет чувствовать она? Эх, не хотелось вспоминать, но мой молодой человек когда-то тоже поступал нечестно по отношению ко мне - приставал к лучшей подруге, заводил интрижки "на стороне", переспал с общей знакомой. Я его любила безумно, мне так казалось тогда...

Да, я обо всем узнала ... от него, когда мы уже разошлись. У меня как груз с плеч свалился, ведь я была инициатором разрыва. Подруга до сих пор лучшая, с частью его интрижек я общалась какое-то время (часть, правда, пришлось...), а та "общая знакомая" до сих пор мне в глаза невинно смотрит.

Как это объяснить... информация должна быть своевременной - узнай я обо всем сразу, у-у-ух, что было бы. А сейчас... Сейчас я его не люблю, это ужасно но совсем не люблю - ну ни капельки. Уж слишком хорошо знаю, и легко могу представить как он мог повести себя с моей подругой, и как именно смог переспать с кем-то еще.

В каком-то фильме было сказано "Простить - это понять". Я поняла, сейчас поняла, но тогда не простила бы!!!

Приношу извинения за "личный опыт"...

В-третьих, НЕ ОТХОДИТЬ ОТ ВЫБРАННОЙ ПОЗИЦИИ!!!

добавлено через 7 минут
З.Ы.: А может это действительно просто навязчивая идея.

doxolce
21.07.2008, 07:41
..Одинокий Ангел..., все что ты отписала похоже на оправдание себя...="что если повторится, а я бедная не смогу сдержать своих чувств"... ты подумай, если бы подруга твоя с тобой поступила бы точно также, что бы ты испытывала??? На чужом несчастье своего счастья не построишь это во-первых, а во-вторых, не знаю хочешь ли ты сохранить дружбу с подругой, в таком случае прекрати общаться с этим парнем, чтобы не было соблазна тебе его целовать

Мишелин
21.07.2008, 09:17
..Одинокий Ангел..., я так поняла, что у тебя самой нет никаких чувств к этому парню, да и он тебя не любит, иначе он сам во всем признался твоей подруге и не стал бы больше с ней встречаться. Как же тогда ты боишься, что это опять повторится... И не надо выяснять, кто был инициатором, пытаясь обелить себя. Поцелуй без обоюдного желания не возможен. А парень этот не любит ни тебя, ни подругу... Когда человек любит, у него даже мысли не возникнет о поцелуе с другой девушкой и отношениях с ней. Самый лучший вариант, это не общаться с ним, а подругу, я думаю, ты уже потеряла, потому что сама не сможешь смотреть ей в глаза. Сделанного не воротишь, этот твой поступок всегда будет стоять между вами.
Прости, если получилось слишком резко, но если бы моя подруга так поступила, ни о какой дружбе речи бы идти не могло.

РИТАтуй
21.07.2008, 10:25
Прости, если получилось слишком резко, но если бы моя подруга так поступила, ни о какой дружбе речи бы идти не могло.
Это, пожалуй, слишком категорично. Каждый имеет право на ошибку.

TranceLover
21.07.2008, 10:25
Мишелин - Поцелуй без обоюдного желания не возможен. А парень этот не любит ни тебя, ни подругу...
Всё верно!

Одинокий Ангел - Если бы он любил твою подругу, то он бы никогда не стал тебя целовать, а это значит, что, либо ты ему нравишься, либо он просто бабник, в любом случае парень этот не серьёзный, так и знай!

З.Ы. Как бы не вышло так, что из за своих интрижек, этот парень не потерял вас обоих…

marinu4ka
21.07.2008, 10:52
Одинокий Ангел, извини за вопрос, а сколько вам всем лет? Ведь целоваться с чужим парнем в 15 и 35 лет - абсолютно разные вещи.

Ну, и я пока не склонна расценивать твой поступок как предательство - это произошло только один раз и "при невыясненных обстоятельствах". А вот дальнейшее развитие отношений и покажет кто кому и кем приходится.

В дополнение слов TranceLoverа хочу сказать что парень "дятел" - не сочтите за ругательство - просто стучится туда, где место есть. И только в твоих силах выбрать: предоставить ему это тепленькое местечко или набрызгать спреем "здесь низзя".

Да о чем я говорю, может это просто порыв был сиюминутный, и теперь ему тоже стыдно. Расскажи, как дела-то?

Лев
22.07.2008, 11:53
Тебе уже много насоветовали. Определись если ты любишь свою подругу, то скажи категорическое НЕТ своему увлечение, и никакие отмазы типа "я не смогу ему отказать", не прокатят. Конечно бежать и во всем призноватся это не выход, ложь во спасение все таки имеет место быть. Если ты понимаешь что и подруга, друг тебе никто то вообще лучше сократи ваше общение до минимума. Так будет лучше всем. И тебе в первую очередь не нужно будет отмазыватся перед собой !!!

Несмыслящий
22.07.2008, 15:25
..Одинокий Ангел...,
По ситуации - информации маловато. Сколько вам? Был только поцелуй? И еще, и еще... Или все-таки нечто большее?
Хотя... этого уже достаточно - измена была... А в измене нельзя винить никого другого, кроме себя самого (уж такова моя позиция). Да инстинкты сильны, но мы ведь "люди", а стало быть умеем управлять своими инстинктами...
Тем не мение, считаю, что твоя подруга должна еще спасибо тебе сказать - не любит он ее. И очень хорошо, что это выяснилось уже сейчас, а не через надцать лет, когда будут дети и пройдет столько времени... (хотя конечно твоя подруга может оказаться не таким философом как я :) ).
Мысли вслух: интересно, что ответили бы те, кто насоветовал ничего не говорить подруге и оставить их в покое, на такой вопрос: "а это ли не измена - знать в какую ... идет твоя подруга, и ничего не сделать?"
На первый взгляд ситуация патовая...
Кстати, чтобы не хотелось больше его целовать, и не было такого соблазна... Люди либо верные, либо нет. Представь, что вы останетесь вместе, будете встречаться, и все у вас будет отлично... Какова вероятность того, что при таком его поведении сейчас, он вдруг станет пай-мальчиком и оденет пояс верности? Нужно ли это тебе? Нравятся такие парни? :roga

Ну а на главный вопрос - что делать? вот так вслепую не просто ответить... В большинстве случаев, подруге стоит рассказать, вот только сделать это нужно правильно... Если все получиться "как надо", вы будете подружничать и дальше, а парень будет свободен, причем от обоих...

marinu4ka
22.07.2008, 17:00
Несмыслящий, почти народная примета: "Сказать подруге в какую ... она идет - к потере подруги":zadira

Лев
23.07.2008, 11:28
В большинстве случаев, подруге стоит рассказать, вот только сделать это нужно правильно...

Вот тут бы поподробней интересно было бы прочитать!!!

Несмыслящий
23.07.2008, 17:33
marinu4ka, по разному бывает... да и не верю я в народные приметы ;)

Лев, а вот это хороший вопрос... на столько же хороший, на сколько не простой. Очень и очень зависит... К каждому человеку нужен свой подход, есть конечно более-менее универсальные варианты, но не просто объяснить вот так на бумаге.

MANGO777
27.07.2008, 19:05
Одинокий Ангел,, конечно мне не приходилось бывать в такой ситуации, но хотелось бы поддержать тех многих, кто тебе сооветует во всем признаться своей подруге. Конечно, я думаю тебе это будет сделать не легко и ты не знаешь как отреагирует подруга. Если она ослеплена любовью к своему молодому человеку она может просто не поверить тебе, что инициатором этого поцелуя был он, ты можешь остаться виноватой, а он выйдет"сухим из воды". Но в этом случае можно только будет пожалеть подругу, что ей достался такой экземпляр, а ты останешься чиста перед ней, хотя и не без вины, но как уже говорили, что у всех случаются ошибки, но я хочу добавить, что эти ошибки нужно исправлять, сохраняя свое достоинство, а не отмалчиваться и реже видеться с этой парой. Если эта девушка не глупая, то она все поймет и простит тебя.
А ты не представляла себе такую ситуацию, что твоя подруга может поссориться с этим молодым человеком, а он ей возьмет и скажет, что вы с ним целовались, де еще и добавит, что ты не против была, к примеру? Вот, тогда ты точно потеряешь подругу.

Ovchinnikova
30.07.2008, 13:45
Много всяких мыслей, и очень правильных я здесь прочитала!!!
Но какой же это тогда парень , который не боится лезть к подруге совей же девушки!?!?! Да как можно говорить , что он ее любит!?!??! Не ты, так другая ответит ему взаимностью!!! Как бы больно подруге не было , но ты ОБЯЗАНА все рассказать! Дальше ей могут сделать больнее!!! С такими МЧ надо сразу расставаться!!! В этих отношениях любви нет!!!!!

..Одинокий Ангел...
01.08.2008, 01:08
Большое всем спасибо за помощь!

doxolce , прекратить общение с этим парнем я не могу, так как мы гуляем в одной компании... И мне не избежать общения с ним...

добавлено через 13 минут
Мишелин , marinu4ka , да чувств как таковых нет, но есть симпатия и любовь, как к другу, но не больше... Да меня он не любит, но то, что он подругу любит я просто в этом уверена.. Ведь они вместе до сих пор несмотря ни на что... Подруга рассказывает, что у них всё замечательно.. Он говорит ей, что любит... В компании они примерная пара.. Я и сама не понимаю, что произошло тогда... Зачем он это сделал... Я сейчас не обеляю себя, но просто когда мы с ним общались у меня не было даже в мыслях поцеловать его... И тут произошло это всё... Я думала, что это просто было недоразумение, просто слабость... Но увы... Это повторилось... И в этот раз всё было гораздо серьёзнее... Да и поцелуй был не один... В этот раз это была не случайность... Он всё сделал преднамеренно... После всего он вернулся к подруге как ни в чём не бывало... И я не понимаю... Если он любит подругу, зачем ему я.. Ведь у него нет никаких чувств ко мне... После всего этого я не могу смотреть когда он при мне подругу целует... Мне даже неловко как-то становится.. Она по прежнему не знает ни о чём... Потому что она его любит и она не пережила бы, узнав о его измене, да ещё и со мной... Сейчас я окончательно запуталась... Я стала избегать встречь с ними обоими... Я не могу смотреть в глаза обоим... Единственный вопрос который меня мучает сейчас больше всего - это зачем ему всё это было нужно...

добавлено через 1 минуту
РИТАтуй, огромное спасибо за поддержку...

добавлено через 3 минуты


Если бы он любил твою подругу, то он бы никогда не стал тебя целовать, а это значит, что, либо ты ему нравишься, либо он просто бабник, в любом случае парень этот не серьёзный, так и знай!

В том то и дело, что он не бабник... И я не уверена, что нравлюсь ему... Знаю, что нравлюсь как человек, но не думаю, что как девушка...

добавлено через 2 минуты
marinu4ka, нам всем по 18 лет...

добавлено через 3 минуты
Лев, сократить общение не возможно... Так как она моя лучшая подруга... И вообще мне было очень стыдно смотреть ей в глаза... Сейчас прошло немного времени... Стало легче... Я считаю, что она догадывается... Потому что она нас чуть не застала... Я вообще не уверена, что она ничего не видела...

добавлено через 1 минуту
Несмыслящий, были только поцелуи... Не больше...

MANGO777 , я не могу рассказать подруге, так как знаю, что ему измену она простит, а я полностью её потеряю... И я думаю, что он тоже не скажет ей ничего, ни при каких обстоятельствах...

николай68
01.08.2008, 02:12
Если он любит подругу, зачем ему я..
Это ты с его слов рассуждаешь что он её любит?
Ведь у него нет никаких чувств ко мне...
У него есть чувство что ты позволяешь так поступать, и он будет добиваться большего если ты не поставишь точку.
Единственный вопрос который меня мучает сейчас больше всего - это зачем ему всё это было нужно...
Я думаю тебя должен мучить вопрос - Зачем тебе это нужно, тем более вовторой раз? А с ним всё понятно даже незадумываясь.
она моя лучшая подруга...
Если ты так считаешь, почему так поступаешь по отношению к ней?
Извини последний вопрос.

я не уверена, что нравлюсь ему... Знаю, что нравлюсь как человек, но не думаю, что как девушка...
Он совсеми друзьями целуется в тайне от своей девушки которые нравятся ему как люди?

ЯЯЯЯ!!!!
01.08.2008, 07:14
Очень бы хотелось услышать ответы на вопросы, заданные выше.
Насчет подруги - она тебе лучшая подруга, а вот ты ей после всего этого... Ладно, один раз можно списать на.. на что-нибудь. Но не два раза. А судя по всему будет третий. И вообще, если тебе дорога подруга, расскажи ей. Этот парень явно ее не любит, иначе бы не целовался с тобой. Повторяю: где гарантия, что он так не делает с другими?
Зачем ему это? Сегодня поцеловал, завтра переспит. Оно понятно.
А ты найди себе парня. Чтоб не было соблазна целоваться с парнем лучшей подруги.

РИТАтуй
01.08.2008, 17:52
А меня знаешь какой вопрос мучает?
Ты почему его не оттолкнула тогда, во второй раз? Позволила себя целовать, зачем?
Один раз это случайность, два совпадение, а три - уже система.
Разберись в себе.

..Одинокий Ангел...
02.08.2008, 14:14
Это ты с его слов рассуждаешь что он её любит?

Я рассуждаю с его слов, поведения и прочего...

Я думаю тебя должен мучить вопрос - Зачем тебе это нужно, тем более вовторой раз? А с ним всё понятно даже незадумываясь.

Мне это вообще не нужно... Я просто не могу отказать ему... И ещё... Когда он пытается поцеловать я сначало отвергаю его, но потом он всё равно берет верх...:idontknow

Если ты так считаешь, почему так поступаешь по отношению к ней?

Я не просто считаю, это так и есть... И я понимаю, что подло поступила по отношению к ней...И самое неприятное то, что она ни о чем не знает... Она возможно догадывается, но ничего не говорит... И это самое ужасное...:uuu


Он совсеми друзьями целуется в тайне от своей девушки которые нравятся ему как люди?

Думаю нет... Он вообще в принципе к этому серьёзно относится... С остальными девушками, которые нравятся как люди у него не было ничего... Тем более их не так уж и много...:nea

добавлено через 2 минуты
Ты почему его не оттолкнула тогда, во второй раз? Позволила себя целовать, зачем?

Я сама не знаю... Я просто не могу... И не понимаю почему...

РИТАтуй
02.08.2008, 14:29
Я сама не знаю... Я просто не могу... И не понимаю почему...
Хватит тебе уже оправдывать саму себя!
Да, в первый раз можно списать все на неожиданность, и благополучно забыть, перед этим как следует помучившись.
Но во второй раз ты как примерная подруга должна была сказать свое твердое нет, подняться и уйти.
А твои отговорки, что ты вроде как не могла его оттолкнуть, слабы если честно и, как говорится, не катят!

Маринеска
02.08.2008, 22:29
Я просто не могу отказать ему...

Автор, ваши слова и есть ответ на вопрос: "Зачем ему это нужно?" Ясно зачем. Чувствует эту вашу безотказность. И еще вопрос на который отвечать здесь не нужно, просто самой себе ответьте: "А только ему вы не можете отказать?" Просто логично предположить, что он о вашей этой черте знает и умело использует.

Dalmatina
02.08.2008, 22:50
..Одинокий Ангел..., Я сейчас прочитала это всё и подумала... мне так знакомо это всё.

http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=11936

Тут я пишу свою историю, которая не закончилась по сей день, но в которой тоже была такая же подруга, и такой же друг... и как они сломали мне жизнь, а может и не сломали, я же не знаю что меня ждёт дальше...
Единственно скажу, пусть меня осудят за эти слова. Но ты не подруга.. Друзья так не делают. Друзья живут открыто друг для друга... А все что у тебя происходит... Извини, не хочу тебя обидеть, просто у меня нет слов. Такое ощущение, что ты именно та моя подруга... и все воспоминания сразу вспыхнули в голове.
Оказывается что до сих пор тяжело....

Sunfleur
02.08.2008, 23:09
Постараюсь сказать коротко и без морали.
1) Подруге Вашей ничего говорить не надо, если он, конечно, не нужен и вы ему тоже. Поясню почему, если он любитель разнообразить любовь, они из-за кого-то другого расстанутся. Кроме того, на ваши объяснения и покаяния, он может потом заявить: родная моя любимая, да твоя так называемая подруга сама мне проходу не давала, что я мог сделать то, прости, ты для меня одна и тд. И поверит она ему, а не вам.
2) Если доложат отрицайте, это будет ее дело верить, что было или не было.
3) А когда с ним общаетесь, делайте вид, что ничего не случилось и вы не понимаете "всей глубины его намеков", ну или продолжайте, ваши игры, чувствуйте себя "редиской". Только подруги у вас не будет в этом случае.

А еще одно для тех, кто посчитает мои слова подлыми расскажу историю из жизни. Одна наша знакомая очень любила своего мужа, ну просто свет в окне. А он любил погулять, так теща его застукала и дочке все выложила. А та в петлю собралась со словами, зачем сказала, кому сделала лучше, я тебя ненавижу.

николай68
02.08.2008, 23:58
Я рассуждаю с его слов, поведения и прочего
Хорошо сказано! Любит подругу а стобой в тайне целуется, я не провидец но что последует за поцелуями догадаться могу.
Я просто не могу отказать ему... И ещё... Когда он пытается поцеловать я сначало отвергаю его, но потом он всё равно берет верх...
Если тебе этого не надо и отказать не можешь, один легкий удар коленом в пах сразу его поставит наместо.
самое неприятное то, что она ни о чем не знает... Она возможно догадывается, но ничего не говорит... И это самое ужасное...
Ужасное то что ты так поступаешь по отношению к ней.

Dalmatina
03.08.2008, 20:10
Если тебе этого не надо и отказать не можешь, один легкий удар коленом в пах сразу его поставит наместо.
5 баллов!!!

Когда мой любимый скрывался с моей подругой... а потом я узнала, казалось жизнь закончилась... И я поняла, мужчинам свойственно такое поведение... Но вот что она за подруга??? Столько врать, я ломала не только свою жизнь из-за еёлжи, но и жизнь тех, кого я бросила...

Вы меня извините, но вы не подруга... Подруги так не поступают... вы жить друг для друга должны... Иначе в какой то момент обернётесь в прошлое и поймёте, что когда то, ради какой то похоти или соперничества, потеряли дорогого себе человека... а потом ... а потом доверие уже не вернёшь и клеймо останется на всю жизнь.

Поставьте себя на её место... Или просто на место женщины, чей мужчина за спиной гуляет... Прям представьте эту картину... Ох как будет вам больно!

doxolce
03.08.2008, 20:22
Прям представьте эту картину... Ох как будет вам больно! а зачем ей представлять? Тут уже 4 страницу толкутся на одном месте, а воз и ныне там. Автор лишь опрадывает свои поступки, не знай кому советы нужны.

Dalmatina
03.08.2008, 20:27
а зачем ей представлять? Тут уже 4 страницу толкутся на одном месте, а воз и ныне там. Автор лишь опрадывает свои поступки, не знай кому советы нужны.

Дак в том то и дело... Что нужно что то сделать чтоб человек понел. Она оправдывает себя... Хотя оправдывать нечего. Вот я и попыталась чтоб она поставила себя на её место и ярко, в красках представила всё что будет происходить в душе... Это полезно оказываться в чужой шкуре

Sunfleur
03.08.2008, 21:08
Она оправдывает себя...
Любой человек склонен оправдывать себя. Это инстинкт. А молчание - знак того, что решение принято:)

Акелла
10.08.2008, 17:17
то, что он подругу любит я просто в этом уверена.. Ведь они вместе до сих пор несмотря ни на что... Подруга рассказывает, что у них всё замечательно.. Он говорит ей, что любит...
Ну нельзя же в 18 лет быть такой наивной!!! Они до сих пор вместе? Да ему так удобнее просто!!! И говорить, что любишь - не значит любить!!!
А тебе на самом деле не оправдываться нужно, а поставить себя на место подруги. Была я на её месте -так больно, что жить не хочется... И действительно - как можно так поступать с человеком, которого ты называеь своим лучшим другом??? Извини, но нет таких моментов, кода девуша не может сказать "нет"! Если хочет, конечно. Ну, а если слов не понимают... Тут кто-то уже говорил насчёт лёгкого удара... Приемлимо вполне.

А сейчас у меня только 2 варианта - либо тебе он небезразличен, либо ты подруге за что-то мстишь, пытаешься показать, что ты привлекательней, чем она. Завидуешь ей. Я так понимаю, парня у тебя нет? Вот..

rifcoder
10.08.2008, 23:08
В любом случае говорить подруге ничего не стоит, и как тут писалось уже, все отрицать! Это уже давно известно, что если скажешь, то потеряешь доверие, плюс еще окажешься крайней в этой ситуации, третий как говорится лишний. Но определись для себя чего ты хочешь все же, парня или сохранить подругу!

Акелла
10.08.2008, 23:45
В любом случае говорить подруге ничего не стоит, говорить не стоит не в любом случае, а лишь в том, если она не будет больше вот так вот "видеться" с этим парнем, т.е. раз и навсегда прекратит это безобразие. И лучше, если она будет всё-таки встречаться с подругй наедине, или когда они трое будут в большой компании. Посиделки втроём придётся прекратить.

Your Eyes
11.08.2008, 12:10
прежде чем оставить коментарий я хотела прочитать всю тему.. Читая первую половину я была на стороне автора, считала что девушка ошиблась и расскаивается.. Но дочитав до второй части, когда поцелуй повторился и был еще продолжительнее первого я просто не знала что и думать... Говорю все это, потому что я была в похожей ситуации, т.е. мой лучший друг тоже несколько раз по пьяни хотел меня поцеловать и прилагал к этому усилия, НО.. он мой лучший друг, его девушка моя хорошая подруга и я люблю своего молодого человека! Все эти три фактора не то что остановили, они помогли мне в тот момент просто посмеяться и сказать, что кто-то сильно перепил.. Наша дружба начиналась с моей симпатии к нему, но сейчас мы лучшие друзья.. и ни о каких поцелуях речи и быть не может! Кстати, после того как ты неоднократно целовалась со своим "лучшим другом", то теперь у вас уже не будет тех настоящих дружеских отношений..(( я бы могла оправдать тебя если бы после первого поцелуя ты бы поняла свою ошибку и пыталась что то исправить.. а если это повторилось, то значит, что просто он тебе тоже нравится.. и ты не отдаешь себе в этом отчета, может потому что боишься отбить у "лучшей подруги" парня..может по какой-то другой причине, но факт один- Если бы ты не хотела, то он бы тебя никогда бы не поцеловал!! Он же не связывал тебя по рукам и ногам, не колол тебе снотворное.. А значит ты сама хотела этого!! Хотела дважды!

Подведем итог: 1- твой друг не любит твою подругу и ему просто хочется разнообразия, 2- ты испытываешь влечение, в котором не хочешь признаваться даже самой себе, 3- лучшего друга, как такового, ты потеряла..(если он был, конечно), 4- подругу еще можешь сберечь если все ей расскажешь..она конечно обидится на тебя, но со временем она оценит то, что ты сказала ей правду..

Акелла
11.08.2008, 12:40
он мой лучший друг, его девушка моя хорошая подруга и я люблю своего молодого человека! Все эти три фактора не то что остановили, они помогли мне в тот момент просто посмеяться и сказать, что кто-то сильно перепил.. Понимаешь, тут немнго другое. У неё, я так понимаю, парня нет. Как ни грустно это говорить, но всё же девушки часто завидуют более удачливым и счастливым в любви подругам. А тут представился случай показать, пусть даже только самой себе, что ты лучше, к тебе приходят не смотря на существование отношений с другой девушкой... И либо из зависти, желания показать свою удачливость и привлекательность, либо из-за ответных чувств к этому парню она его и не отталкивает...

Your Eyes
11.08.2008, 13:22
Акелла, ты права, но это ее совсем не оправдывает.. Если уж он был ей таким хорошим другом и если она говорила, что эта девушка- ее лучшая подруга, то это в первую очередь должно было ее остановить! Я тоже считаю, что тут ничто иное как- симпатия к парню или, в своем роде, самоутверждение...

Акелла
11.08.2008, 14:18
Акелла, ты права, но это ее совсем не оправдывает.. Я ни в коем случае её и не оправдываю))) Наоборот, советую ей перестать всё преподносить как "не виноватая я, он сам пришёл" и подумать, наконец, не только о том, как ей тяжело, но и о чувствах подруги.

Маринеска
11.08.2008, 22:04
Автора нет, а народ все пишет и пишет... Кому пишем, девочки?