PDA

Просмотр полной версии : Как они умеют поражать, удивлять и в тоже время радовать


nostalgi
16.07.2008, 12:26
Все у меня рано!
И дети, и женитьба, но я за это не переживаю, потому что это было и это есть. Я безумно люблю детей и в то же время, виню себя за все, что происходит сними, да и со мной тоже.
Ушла жена и именно в то время когда она нужна детям, не потому что я им не нужен, а потому что она мама и они девочки и им нужно её внимание больше чем моё. Да ладно все это лирика.
Люблю их безумно, и всегда думал, что проблемы будут со старшей, а младшая росла настоящей помощницей во всем, но это было только до лет 13. Все поменялось после ухода их мамы. И к психологу ходили и сними занимались, но как не печально я наверно так и не понял, что твориться у детей в душе или просто не смог понять.
Постепенно все поменялось да на оборот, младшая стала просто не управляемая, а старшая помогать во всем. В том числе и с младшей.
Работа, дети, жизненные проблемы пытался справиться со всем, в чем-то получалось, а в чем-то нет. Не понимаю, как у женщин это получается, наверно тоже тяжело, но они проще к этому относятся.
Девочки росли и даже очень быстро. И вот пришла первая проблема. Мы ещё школу не закончили, а у нас будет ребенок, у всех были сомнения и даже у мамы, только аборт. Но у меня никакого, будем рожать, вернее я сказал свое мнение, которое приняла дочь и сказала, папа я знала, что поймешь меня только ты. А в душе, что творилось, я же прекрасно понимал все сложности только впереди и что это влечет за собой, а так же понимал, как можно навредить абортом.
Так и поступили. Родилась такая лапа просто не описать.
Помогли во всем и даже школу закончили, помогла моя мама. Её увольняли с работы, железная дорога так поступает в предпенсионный период почти со всеми, а мы написали заявление, и ушла она в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и спокойно досидела до пенсии. Старшая учится на юриста, а младшая так и не поступила никуда, хотя была возможность. Устроится, поработает чуть-чуть и уволится. Сколько не разговаривали, все без толку старшая даже договорилась, к себе в колледж её бесплатно устроила учиться, а та через месяц бросила.
Когда родился Леша, стал работать за четверых, старшая помогает во всем, а племянника любит только видеть нужно. Все постепенно стало входить в своё русло, детям квартиру сделал хоть и одна, но все же квартира их. Вот они уже и выросли можно только помогать и устраивать свою жизнь.
А сегодня душа пришла опять в смятенье, и не понять какое, хорошее или тревожное. Мозг включился с повышенной оценкой, а как дальше и стал просчитывать на много шагов вперед. Ну почему все так! Нужно держаться друг за друга, помогать, а получаются одни проблемы.
Вот начал жаловаться!
Кто бы из знакомых узнал! Сказали бы Леша тебе то грех жаловаться на все что у тебя в жизни! Ведь все завидуют, может конечно черной завистью я не знаю.
Дочь позвонила и сказала, папа поздравляю тебя, ты станешь дедушкой, хорошо, что я сидел в этот момент на стуле у меня и радость и сразу смятение. Как, ведь рано, а у самого радость.
Вспомнил сразу слова дедушки, тогда ещё в моей молодости, когда мне было 15, и готовились к родам, я больше всего боялся что дедушка узнает. Наивный молодой парень, как это можно скрыть, но кто в таком возрасте понимает! Собрали нас и повезли к бабушке с дедушкой. Я трясусь как осиновый листок Лена моя вообще белая. Заходим, дед посмотрел строго, а он жуть какой строгий был, военный всю жизнь, потом улыбнулся, подошел ко мне и сказал, ты только на одном не останавливайся!!!
И знаете, я просто обнял его и расплакался, хочется сказать, что как маленький, а вообще то какой я был, я и был маленький.
А все же дети, как хорошо, главное, что они есть, а трудности преодолеть можно любые. И вот я стану уже в двойне дедушка. Радости не поверите, не рассказать и не описать;););)

minimama
16.07.2008, 12:42
Обалдеть! В 35 лет дважды дедушка!!

nostalgi
16.07.2008, 12:53
minimama, Ну, ещё не дважды, но скоро буду, а вообще самому приятно, так что сейчас и работать то не могу, сижу, как не знаю кто, все ходят и спрашивают, а с тобой что?

nostalgi
27.07.2008, 21:33
minimama, А вот теперь от этого некуда не денешься у меня внучка 53см и 3630 и я дважды дедушка

minimama
27.07.2008, 22:05
nostalgi, поздравляю от всей души!! Здорово!! :цветы:
Заааввииииииииииииидууууууууууууююююю.

даночка
27.07.2008, 22:11
Ну пора нам тему открывать-С днем рождением внуков)))))

Мои поздравления)

nostalgi
27.07.2008, 22:46
minimama,
даночка,
Спасибо вам всем за понимание. Да!!! Не вписываюсь я в среднее мнение людей, но мы же все разные. Я вот такой. Люблю я детей, мои они, или моих детей, или вообще чужие люблю я всех. Потому что им это нужно. Уже назвали Вероника. Есть такое стихотворение которое мне нравится, надеюсь что автор, который поделился со мной не будит в обиде
Маленькое солнышко
На кроватке спит.
Щечки словно яблочки
Носиком сопит
Ручки под головкою,
Ямочки видны
Сладко спит малюточка
Видит сказки-сны!
(июль 2005 г.)
А за тему спасибо конечно

viktory_0209
27.07.2008, 22:55
nostalgi, и я поздравляю со второй внучкой! А твоя мама получается уже дважды прабабушка!

ANИА
27.07.2008, 23:09
nostalgi! С внучкой Вас! Здоровья ей, её родителям и замечательному дедушке!
Очень радостно было читать ваш первый пост, поскольку у меня отец тоже стал рано дедушкой, правда в 37 и в 41.
Я очень рада, что существуют такие любящие отцы и деды!

nostalgi
27.07.2008, 23:16
viktory_0209 Огромное спасибо! Да! Так и есть, сейчас она в Омске, я сообщил ей, так она обрадовалась как девочка.
ANИА Тебе тоже огромное спасибо наверно теперь и спать не буду

ANИА
27.07.2008, 23:23
Да это и понятно! Да и будет счастливая бессонница! Такая ж радость! До сих пор помню, как светились счастьем глаза моего отца, когда он держал моих новорожденных девочек! Уверена, что ему тоже не спалось! ;)
СЧАСТЬЯ Вам и Вашим детям!

nostalgi
31.07.2008, 10:16
Даааааааааа! Эти дни пролетели так быстро. Сегодня уже забираю из роддома, почему Я! Да потому-что, почему-то, некого не отпустили строгие начальники, а папа ребенка от радости прогулял два дня, и теперь его не отпускают. Может, конечно, начальство смягчится и отпустит, но пока еду один.
Как я её люблюююю!!!

А теперь по теме:
Всё улеглось и осмыслялось за эти дни.
В воскресенье 27 ездил к знакомым помогать электричество делать в их новом доме. Рассказал, конечно, про все, что у меня творится в жизни. Знакомые хотели отметить и то, что я помог и мою радость, но я не мог. Потому что договорился с Валей, что они зайдут вечером ко мне. Знакомые с неохотой отправили меня домой и в путь наложили с огорода, я говорю зачем, а они Валюшке отдашь ей свежее нужно. Подъезжаю домой, знаю, что по времени успеваю. А тут раз и звонок!
Папа я в роддоме!
Как! Ты что не придешь?
Во, болван!
Она же рожает!
Нет, папа у меня схватки часто и меня увезли!
Ясно! Ты только не волнуйся, что-то нужно?
Нет! Я позвоню тебе, когда рожу!
Хорошо радость моя!
Пришел домой в десять часов, сижу, жду! Час жду, два, может позвонить. Нет, не буду, вдруг помешаю. Сама позвонит.
Уже час ночи!
Да что же это такое я же волнуюсь!
Сейчас позвоню точно!
Ой, звонок, Валя!
Валя ну что?
Папа я рожаю!
Как рожаешь, ТЫ, ЧТО, не родила?
Прям сейчас, рожаю!
А зачем ты звонишь, давай я попозже позвоню?
Нет паапооочкаааааа! Поговори со мной!
Хорошо доча только ты не волнуйся, все будет хорошо это же не в первый раз! Ты рожай, рожай!
Уаааааааааа, уааааааааа….
Папа все я рооодилаа!
Так ложите на стол 53 сантиметра вес 3630 все можете маме показать, у вас девочка.
Папа у нас девочка 53 см…
Валюша я слышал, все, ты отдыхай давай, тебе сил нужно набираться
Мамаша вы бы телефон уже выключили!
Пип-пип-пип.
Ура Валька родила, накатить что-ли, нет в холодильнике пиво, а его я не люблю, рюмка водки! Да ладно рюмку и потом чай с лимоном. Ну, Валюха ну и выдумщица.
Прошло пол часа!
О, снова звонок может что нужно!
А нет, это Аленка!
Алло, Алена!
Ну что поздравляю вас, вы стали дедушкой, Валя Веронику родила пол часа тому назад.
Спасибо Аленка! И что позвонила спасибо! Спасибо тебе за таких прекрасных детей!
Алеша, тебе тоже огромное спасибо, за все!
Ну Валюха, устроила гонки по пересеченной местности, и как теперь спать.
Я поражаюсь взять и позвонить!!!

minimama
31.07.2008, 12:34
nostalgi, все же, видимо, ты замечательный отец для своих дочек, если во время родов именно твоей поддержки хотели получить! Я представляю, какая буря эмоций была в это время в твоей душе!
Теперь будем ждать отчета о встрече со второй внучкой и, возможно, фотографий :)

Omfala
31.07.2008, 15:27
Ой, так живенько описано) Некоторые рожают с папами, а твоя дочка с дедушкой):flower: Такие эмоции...
Детки - это всегда замечательно.
Поздравляю:holiday

nostalgi
31.07.2008, 17:23
minimama,
Даже и не думал, что так волнительно будет встречать!
Вернее думал, что эти чувства, со временем становятся другие, Аааа нет!
Обидно было, ПРАЗДНИК, но не чувствовался!
Все, кто должны были быть, не пришли.
Мужа её, не отпустили с работы, потому-что он пару дней отмечал рождение и вообще не ходил на работу.
Его отец должен был приехать, на такси работает, звонит и говорит, что не может приехать, машина сломалась, на даче.
Что делать? Так нельзя поступать!
Мы разговаривали с Валей, и она знала, что я вообще не мог приехать, потому что не могу бросить работу, все завязано на мне. Я приеду сразу после работы!
Звонит Валюшка пап не кто за мной не приедет!
А мама?
Она сказала, что не может с работы уйти. Её уволят.
Звоню маме, Алена, ТЫ, почему не можешь за Валей съездить?
АЛЕНА, ТЫ ЖЕ РЯДОМ!!! Я деньги ей дал, вызовите такси и за час отвезешь её, и обратно, что тебя на работе не поймут.
Нет, Леша я не могу у меня в кофе как раз клиенты пошли!
Что делать?
Валя я сейчас приеду!
Эх, генеральный порвет меня потом!
Так, на сегодня рабочий день закончился и без вопросов, всем будет рабочий день проставлен полностью, но сейчас, десять минут на сборы и я закрываю. И вот, я в обыкновенном прикиде, с детской ванночкой и с букетом встречаю её.
Картина ужасная, в рабочей одежде!
Звоню подруге Аленки, работает диспетчером в такси.
Наташа, нужно уехать от роддома, сейчас?
Ты что родил!
Наташа ты что маленькая, Я мальчик. Валя родила, я тебе сообщение отправлял в ночь, когда все случилось.
Леша у меня же номер сменили, две цифры вот и не дошло.
Ладно, отправляю, ДЕДУШКА!!!
Ну, вот и Валюшка радость моя вот машина, сумки ложи вот, и вот тебе букетик.
Так, папа ребеночка берем!
Я беру, а у самого аж руки трясутся, воспоминания нахлынули сразу!
А на Веронику солнышко попало, она открыла такие огромные глазищи, а потом сморщилась и начала отворачиваться от света.
Я накинул уголок одеяльца, чтоб солнышко не попадало.
Приходите ещё!
А Валяка!
Нет, нам пока хватит!
Приехали домой, а водитель говорит, Наташа сказала с вас нечего не брать, подарок для вас.
И вот брелок для Вали на 20% скидку на поездки.
Вот молодец, какая мелочь, но приятно.
Я прошу у всех прощение, сегодня все устали, внучка просто лапочка. Развернули её бутусик такой, Лешка сразу же подбежал и говорить, а можно я поглажу, и прижался к её грудке головой, да так нежненько, что помойму, даже и не задел её и говорит, сестренка моя, у меня чуть слезы не побежали. Но я почему-то не захотел сразу же устраивать ей фотосейсию, попозже сделаю, правда это наверно будет только через недели две, потому-что я уеду 4 числа на свадьбу двоюродного брата в Омск. И когда все более уляжется в голове сделаю отчет обо всем

nostalgi
26.08.2008, 08:11
Ну что рассказать? Обещал, а даже и не знаю, что рассказать. Растет карапузик и радует всех. Назвали, как и хотели родители, Вероника. Почему, не знаю, и не интересовался, потому-что мне нравится и всё. За не полный месяц, в росте прибавили 3 см, а вес уже 4400. Много или мало, уже сам сказать не могу, давно это было у меня, когда мог сказать, хорошо прибавляет или плохо. Ну и пару фоток.

Webmadchen
26.08.2008, 19:58
nostalgi, спасибо за Ваш рассказ, за то, что подарили с Аленкой миру этих детей!!! Слезы текут по щекам от переполняющих эмоций...

oxxotnica
11.09.2008, 13:11
nostalgi , вы удивительный человек!!!! Я так рада за вас! Огромное счастье быть дважды отцом, а тем более дедом! Поздравляю вас! То что Бог дарит вам таких чудесных малышей вызывает восторг.
Здоровья вашим карапузикам!

добавлено через 2 минуты
Посмотрела фотографии и еще больше захотелось стать мамочкой, захотелось сделать моих родителей еще счастливее. Подарить им такую же радость как и вам дарят дочки.

Dalmatina
12.09.2008, 08:14
nostalgi, Лёша, а знаешь о чём я сейчас подумала? Ну не то что подумала, а представила твоё будущее..
Ты скоро встретишь девушку, обалденную, красивую, умную, любящую, вы будете с ней как два ангелочка, ты после встречи с ней поймёшь что вот оно, твоё потерянное счастье, и все испытания которые на тебя свалились, ради в встречи с ней, это такая мелочь (я просто очень хочу чтоб так было). И вот ты, прийдёшь к Валюшке в гости со своей будущей женой, вы пойдёте гулять с внуками, и представь как вам будут говорить, какие красивые папа и мама, а вы будете отвечать нет, мы бабушка и дедушка... ну скажи ведь это прекрассно. А ещё если своего народите малыша, то тётя или дядя, ну кто родится, будет младше племянников... Аааааааааааа, как я хочу такого продолжения событий!

Дайрин Экзю
13.10.2008, 12:43
nostalgi, Алёша, вы меня удивляете... с дедушкой ну никак вы у меня не ассоциируетесь...
спасибо вам за вашу историю...
про вас надо снимать кино! я бы хотела в таком кино сняться, очень всё это впечатляет... жить хочется...
хочется перестать акцентироваться на своих проблемах, а посмотреть вокруг! в жизни так много удивительно ;) например ВЫ и ваша СЕМЬЯ! счастья вам - большого приБОЛЬШОГО!!!

persefona
14.10.2008, 21:51
Здорово! Дети - это всегда радость! Сказала мужу, что вы в 35 уже дважды дедушка, так он за голову схватился! Ему сейчас 33 и он даже не представляет такого! А фото супер! Дети - чудо! Ангелочки просто! Жду продолжения рассказа и новых фотографий! Счастья вам!

nostalgi
15.10.2008, 17:34
Ёclipse,
Я тут что подумал. Ты просто наверно не читала основной рассказ о жизни. Я даже не знаю, кого бы ты сыграла в этой истории, кого бы выбрала для воссоздания жизненного образа

dionisra
20.10.2008, 13:49
Вспоминаю дни, когда у нас появился на свет малыш - это труд! Газики, подгузники (маленький ребенок за сутки писает около 40 раз, не завидую нашим мамам), сон по 2 часа за сутки, но больше всего терпеть не мог гулять с коляской, один маршрут, далеко не уйдешь. Выход нашел - купил кенгурушку, класс руки развязаны и начались гулянки с сыном. В магазины за игрушками, на пляж по побережью прогулятся, в парки на качелях кататься. Очень любит русские качели, когда качель опускается вниз начинает громко смеяться, а у малышей такой смех заразительный, смеемся вместе :) Малыш - это здорово, он умеет и поражать, и удивлать, и радовать!

Мамульки, вы все молодцы,что дарите жизнь таким прекрасным созданиям, наше то дело маленькое и не сложное, а вам 9 месяцев переживаний, диет, ни алкоголя, ни табака, слегка фигура портится, грудь после кормления становится менее упругая, а мы лентяи, я конечно стараюсь помагать, но буду честен, на месте жены оказаться не хотелось бы. Я люблю с сыном гулять, дурачиться и играть, но остальное: кормить, книжки читать, спать укладывать, мыть ................ помагаю конечно, но без удовольствия.