PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] угаснет любовь или разгорится?


Delicate
15.07.2008, 01:00
Милые форумчане, хочу поделиться не самым приятным моментом в моей жизни.

Мы с молодым человеком уже встречаемся почти 3 года (в сентябре будет), но как-то последние полгода совершенно меня не радуют наши отношения.
Мы стали очень часто ссориться, не понимать друг друга, не поддерживать, стали принципиальными...
Он работает уже полгода, стыли реже видеться. я еще и учусь. Сейчас вот я 2 недели ходили на стажеровку. Теперь уже 3 дня работаю...

Мне надоел такой расклад и я решила написать ему смс вчера "Нам нужно отдохнуть. Не пиши и не звони мне. Развлекайся"
Корю себя за это. Но, думаю, если совершила такое. то сильно уже накипело.

Вот выношу на ваш суд. Хочу услышать советы, как быть или может кто был в подобной ситуации. Что делали???

Я буду по возможности писать, как проходит день без любимого...

Вот сегодня у меня первый был полный рабочий день. Даже задержали на 2 часа. Домой я вернулась в 8 вечера. Скучать и много думать о НЕМ времени не было. Но все же я на мобильник поглядывала в надежде на ЧУДО.

Приехала домой и понеслось... Я думала только о нем. Говорила со всеми только о нем... Я хочу его слышать, хочу его видеть, хочу его знать...

Но еще не прошло то время, за которое он смог бы соскучиться и выяснить для себя, стоит ли быть со мной, нужна ли я ему...
Я хочу, чтоб он боялся меня потерять, чтоб я была ему дорога...

Не судите сильно... но я не могу его отпустить. Я просто хочу побыть одна и в то же время дать ему понять, что для него важней :я или что-либо еще...

doxolce
15.07.2008, 09:11
Вот выношу на ваш суд. Хочу услышать советы, как быть или может кто был в подобной ситуации. что делали??? тогда надо послушать что скажут мужчины, как они бы отнеслись к такому раскладу)))) прочитала первый день... про "чудо" недопоняла немного....ну позвони ему сама раз так соскучилась, извинись, что теперь у всех бывает

minimama
15.07.2008, 12:14
Delicate, тема, которую ты подняла, частенько встречается на форуме. Смысл ее: мне стали мало уделять внимания.
Есть такое понятие, как принцип вытеснения. Поясню на простом примере. Тебе сильно хочется есть. Но тут ты порезала палец. От боли ты совершенно забудешь о чувстве голода. Так и с твоим парнем. Сейчас ваши отношения немного вытеснились новым для него - началом работы. Новые знакомства, новый ритм жизни. Нет бы тебе набраться терпения, но ты начинаешь заморочки. Вот эта игра "Уходи (мысленно: не уходи и поуговаривай меня!)" - манипулятивный прием, которым часто пользуются девушки. Но не понимают, что палка о двух концах. Человек и так сейчас в такой ситуации, когда есть важные вещи, которые ему нужно освоить (нарабатывание навыков и авторитета на работе, подготовка платформы для карьерного роста). Ты своими словами в данном случае получишь эффект, обратный ожидаемому: он уйдет и найдет более понимающую девушку.

РИТАтуй
15.07.2008, 13:18
По моему это все просто какая то глупая дурь, по другому назвать не могу.
Не хватает внимания, но зачем то реила отдохнуть. Встречаетесь три года, а он НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ в ответ на такую смс. "Развлекайся"-вообще убийственно.
Какие то у вас отношеия странные....

Да, вы оба работаете, реже видитесь. Ну и воспринимай ты это как новый этап в отношениях, чего совершать необдуманные поступки вроде такой смс.

я буду по возможности писать. как проходит день без любимого...

Такое чувство, что тебе даже нравится это самоотречение.

но еще не прошло то время. за которое он смог бы соскучиться и выяснить для себя, стоит ли быть со мной. нужна ли я ему...
я хочу, чтоб он боялся меня потерять, чтоб я была ему дорога...
Если бы боялся, то после такой неадекватной смс-ки сразы бы к тебе прискакал, ну или элементарно позвонил бы...

Я думаю, что это полнейшая глупость.

Heartache
15.07.2008, 23:13
Да, я бы тоже не стал перезванивать. Я бы вообще не стал перезванивать, ты же не уточнила сколько нужно отдыхать. А отдых наверное займет месяц, и скорее всего у вас все снова будет хорошо (если конечно через месяц отдых не забудешь отменить), а может быть о найдет себе другую дувушку. Я бы скорее всего занялся этим, в течени отпуска.
А вообще все нормально, хорошая смска, все почестному по крайней мере, и встанут все точки над i - тибо ты ему нужна, либо надоела.

Звездная Кошка.
15.07.2008, 23:36
А я так рассталась год назад со своим парнем...та же самая ситуация была...он работал,а я училась,только в школе.и тоже у него были трудности,сложности,мало внимания уделял,вот я не выдержала и тоже написала ему громкую фразу...только чуть хуже...ну мы и расстались...потом он сказал нашему общеу другу.,что не хотел со мной расставаться,но раз я выбрала такой путь,значит,мне будет так лучше...правда,я потом поняла,что люблю его...и это была первая настоящая осознанная любовь...мне потребовалось немало времени забыть его...все равно до сих пор вспоминаю,и себя корю за нетерпеливость...так что я тебе посоветовала бы набраться побольше терпения и ждать,если ты его любишь,если он тебе по-настоящему дорог...а вообще,я считаю,что все это как-то по-детски,ты извини меня пожалуйста,я тебя,конечно,прекрасно понимаю,знаю,что очень тяжело и неприятно,но время и терпение помогут,удачи.

николай68
15.07.2008, 23:55
нам нужно отдохнуть. Не пиши и не звони мне. Развлекайся"
Как бы я поступил если бы мне прислали такую смс. Первая реакция перезвонить и выяснить что это значит. Но если девушка мне безразлична, даже обрадовался что так всё получается и звонить не стал. Но есть ещё вариант, к примеру я знаю что у девушки бывают такие моменты и они скоро пройдут, просто бы выдержал паузу пусть попереживает немного чтобы в будущем так больше не делала, потом перезвонил или дождался её звонка. А вообще это эмоции от недостатка
внимания, а эмоциями жить нельзя некчему хорошему это не приведёт.
но еще не прошло то время. за которое он смог бы соскучиться и выяснить для себя, стоит ли быть со мной. нужна ли я ему...
я хочу, чтоб он боялся меня потерять, чтоб я была ему дорога...
А откуда ты знаешь что время не прошло? Это что афермация такая, он не звонит но всё хорошо. Люди конечно разные, но когда любишь уже через час скучаешь. А если нет? Есть анекдот в тему.
Сидит у могилы жены муж и причитает:
Совсем один, совсем один....
Через пять минут, задумчиво.
Совсем один?
После паузы раздумий, радостно.
Совсем один!!!

minimama
16.07.2008, 00:28
я хочу, чтоб он боялся меня потерять, чтоб я была ему дорога...
Все эти боязни - это зависимость. А любая зависимость - это плохо.

Delicate
16.07.2008, 00:52
Всем огромное спасибо за комменты.

тогда надо послушать что скажут мужчины, как они бы отнеслись к такому раскладу)))) прочитала первый день... про "чудо" недопоняла немного....ну позвони ему сама раз так соскучилась, извинись, что теперь у всех бывает

Да, мужчин очень интересно послушать, но я и не против выслушать девушек!!!

Про "чудо" - думала, что он позвонит мне или напишет. А почему чудо? Потому что я знаю, что это не в его стиле и была уверена, что это не произойдет, но надежда умирает последней.

Позвоню скорее всего и так сама, просто вопрос - когда? Если я эту кашу заварила, то нам действительно нужно время подумать. Тобишь, звонить еще рановато.

добавлено через 15 минут
Delicate, тема, которую ты подняла, частенько встречается на форуме. Смысл ее: мне стали мало уделять внимания.
Есть такое понятие, как принцип вытеснения. Поясню на простом примере. Тебе сильно хочется есть. Но тут ты порезала палец. От боли ты совершенно забудешь о чувстве голода. Так и с твоим парнем. Сейчас ваши отношения немного вытеснились новым для него - началом работы. Новые знакомства, новый ритм жизни. Нет бы тебе набраться терпения, но ты начинаешь заморочки. Вот эта игра "Уходи (мысленно: не уходи и поуговаривай меня!)" - манипулятивный прием, которым часто пользуются девушки. Но не понимают, что палка о двух концах. Человек и так сейчас в такой ситуации, когда есть важные вещи, которые ему нужно освоить (нарабатывание навыков и авторитета на работе, подготовка платформы для карьерного роста). Ты своими словами в данном случае получишь эффект, обратный ожидаемому: он уйдет и найдет более понимающую девушку.

Может смысл как раз в этом и есть. Но мне действительно не хвататет его внимания.

А на счет работы скажу так: как только он пошел работать, ему нравилась работа, а теперь (уже полгода прошло), ему не нравится, он ходит на работу как на траур. Так что не думаю, что сейчас идет вытеснение меня из-за работы.

Терпение мое просто лопнуло. Я столько уже терплю, что невозможно больше. Нужно либо перерубить, либо улучшить отношения.

Если после такой смс он уйдет, то грошь ему цена. Одной моей любви на нас двоих все равно не хватит. Найдет более понимающую девушку? Да куда уж? Мы почти 3 года вместе, что по Вашему я его это время не понимала и не терпела? Просто он гордый и принципиальный. Это может погубить наши отношения, даже если чувства и есть у него (на это я все же надеюсь).

И, писав данное смс, я понимала, что есть два выхода: хороший и плохой. Приму любой, лишь бы ОН потом не жалел.

Chudolisichka
16.07.2008, 00:56
Никогда бы не посоветовала добровольно рассаться с человеком, который тебе дорог. Из-за своих минутных слабостей можешь получить то, что написала в смс-ке. Если ваши отношения за 3 года не пришли к результату: "мы счастливы, когда мы вместе" (пусть даже и не рядом, порой бывает необходимо отлучаться), но если эти отношения еще и не пришли к ситуации "мы несчастливы друг с другом рядом", то все же не надо провоцировать ситуацию.
Позвони ему и объясни свой порыв при написании такой смс-ки. А потом попробуйте поговорить о том, чего вам не хватает в жизни в данный момент. Где-то у нас на форуме есть и вопросник интересный для двоих - порассуждать-подумать, как им живется вместе.
...Правда, к сожалению, не все мужчины интересуются подобными вещами. Если ваш парень отнесется к вашему предложению несерьезно или вообще откажется, что ж, вам достался сухой практик. Это не значит, что он плохой. Но только ваш выбор - либо принять его таким, какой он есть, либо искать "нежного романтика"...

РИТАтуй
16.07.2008, 01:47
Но если девушка мне безразлична, даже обрадовался что так всё получается и звонить не стал.
Они три года встречались, за это время настолько срастаешься с человеком, что чувствуешь его. И грош цена таким выходкам и главное реакци парня на все это. У меня шок.
Мне кажется это все блажь от делать.

TranceLover
16.07.2008, 12:50
нам нужно отдохнуть. Не пиши и не звони мне. Развлекайся
Если бы мне моя любимая такое написала не с того не с сего, я бы испугался, и поехал бы сразу к ней узнавать что случилось.
Но если два человека искренне любят друг-друга, то до такой ситуации дело не дойдёт я так думаю ;)

Delicate
17.07.2008, 22:44
По моему это все просто какая то глупая дурь, по другому назвать не могу.
Не хватает внимания, но зачем то реила отдохнуть. Встречаетесь три года, а он НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ в ответ на такую смс. "Развлекайся"-вообще убийственно.
Какие то у вас отношеия странные....

Да, вы оба работаете, реже видитесь. Ну и воспринимай ты это как новый этап в отношениях, чего совершать необдуманные поступки вроде такой смс.


Такое чувство, что тебе даже нравится это самоотречение.


Если бы боялся, то после такой неадекватной смс-ки сразы бы к тебе прискакал, ну или элементарно позвонил бы...

Я думаю, что это полнейшая глупость.

Ну, может, по-Вашему это и дурь, но она хорошо срабатывает. Человек сначала обижается, а потом понимает, чего может лишиться.

Он в тот день не перезвонил, да. Но просто он знает меня, если я написала, чтоб не звонил и не писал, значит я не возьму трубку и не отвечу на смс. Он просто ждал, когда я успокоюсь и все же думал над нашими ошибками.
Отношения у нас не странные. Ссорятся все, просто некоторые терпят это. некоторые могут рубить все в корне, а некоторые накапливают ссоры, а потом одним махом пытаются их решить (как я, например).

Моя смс была обдуманной, она была не спонтанной, я долго решалась и все же это произошло. И дело не в том, что мы оба видимся очень редко из-за наших работ, а в том, как мы проводим те единственные выходные...

Он боялся. Просто не перезванивал, потому что у него есть отрицательная черта такая. как ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ! Вот это мне тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО не нравится!

Vince
18.07.2008, 07:46
Мне надоел такой расклад и я решила написать ему смс вчера "Нам нужно отдохнуть. Не пиши и не звони мне. Развлекайся"
Вот сегодня у меня первый был полный рабочий день. <...> Но все же я на мобильник поглядывала в надежде на ЧУДО.
Он в тот день не перезвонил, да. Но просто он знает меня, если я написала, чтоб не звонил и не писал, значит я не возьму трубку и не отвечу на смс. Он просто ждал, когда я успокоюсь и все же думал над нашими ошибками.
Мой мозг сейчас взорвется... Ты написала ему "не звони", при этом ты знаешь, что он не позвонит, т.к. знает, что ты не поднимешь трубку, но ты все равно ждешь звонка и удивляешься тому, что он не звонит???

doxolce
18.07.2008, 09:01
Потому что девушки устроены иначе, поэтому делают ошибочные постпки..а на самом деле не хотят этого.
Автору- а что мешает попросить прощение у милого?

Vince
18.07.2008, 09:07
Потому что девушки устроены иначе, поэтому делают ошибочные постпки..а на самом деле не хотят этого.
Пропущено слово "некоторые" ;)
mood: не бывает женской логики. логика или есть, или нет

doxolce
18.07.2008, 09:09
Нет, Винс, не некоторые.знаешь как иногда бывает сболтнешь чего-нибудь потом сожалеешь. Это не женская логика- это устроение женщины :smex:

Vince
18.07.2008, 09:16
Что значит "не некоторые"? Все? Так нет, у меня вон живой пример потягивается в соседней комнате =)
А автору нужно просто позвонить парню. И никаких проблем.
Просто не перезванивал, потому что у него есть отрицательная черта такая. как ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ! Вот это мне тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО не нравится!
А то "отрицательная черта принципиальность" не только у парня =)))

doxolce
18.07.2008, 09:18
Ладно, убедил, но все же в мозг не залезешь...;)

Дайрин Экзю
24.10.2008, 01:26
Но еще не прошло то время, за которое он смог бы соскучиться и выяснить для себя, стоит ли быть со мной, нужна ли я ему...
Я хочу, чтоб он боялся меня потерять, чтоб я была ему дорога..

каждой девушке хочется быть нужной ... я очень тебя понимаю тут... эх... грустно все это... (( не знаю что там у вас происходит теперь, надеюсь вы вырулили... но хочу сказать одно, что я сама вот только сегодня поняла ( уменя тоже ситуация не из лёгких, не такая, но тоже долго встречались, собирались женить и на тебе за месяц до свадьбы о н меня бросает, но обэ этом не тут) поняла вот что:
если вам реально суждено Богом быть вместе, если это то что нужно, пусть оно умрёт, умрёт по настоящему... по серьезному, а если это ТО САМОЕ, что на всегда - ОНО ВОСКРЕСНЕТ!!! обязательно... я вот решила умертвить все что было... просто позволить всему этому умереть... и если это воскреснет - значит так тому и быть))) вот что я сегодня поняла..

желаю терпения, мудрости и любви... желательно взаимной и навсегда....
с уважением...

Delicate
24.10.2008, 18:42
Ёclipse, спасибо огромное!

Я даже совершенно забыла об этой теме. У нас просто сейчас все хорошо , но я боюсь спугнуть, ничего говорить не буду, просто теперь с улыбкой все тут перечитываю :)

Надеюсь, буду реже прибегать к такого рода истерикам.

Спасибо ВСЕМ!

Дайрин Экзю
24.10.2008, 20:44
Delicate, ну это хорошо, я очень рада!!! Берегите то что имеете!!! И главное, согласитесь, помнить чего вам это стоило!!!

успехов, мудрости, терпения, любви.... и побольше ;)))))

Потос
24.10.2008, 22:19
Такое впечатление что современное поколение утратило способность общаться в реальной жизни... Отправила смс, а прийти к нему и сказать это, сил не хватило? А как раньше люди любили, ссорились и снова воссоединялись? Это я к тому, что говоря что-то важное ,необходимо обязательно видеть лицо собеседника, - там все ответы на ваши эмоции, вопросы и т.д.
Парень наверно сразу же приехал, судя по вашему последнему посту - приехал, значит любит)

Delicate
25.10.2008, 13:33
Потос, он не приехал, я не пришла. но это не значит, что нет любви. Так уж устроен мир, что технологии идут вперед. Если есть такая вещь, как мобильный телефон, то почему бы ею не воспользоваться?