PDA

Просмотр полной версии : Все по-другому...


кукушонок
01.02.2006, 23:51
Обычная жизнь, обычного студента.
Конец декабря. Зачеты. Близится новый год. Люди стараются успеть купить своим близким самые хорошие подарки, поддаюсь общему настроению. Гуляю среди елочных украшений, а люди вокруг такие счастливые. Мне тоже хочется ощуть хоть капельку тепла и счастья.
Набираю номер своего любимого человека. Такой родной и любимый голос.
Спрашиваю его о планах на этот чудесный, такой по детски наивный праздник. И разбиваюсь о скалы реальности. Прости, я не могу. Я праздную с друзьями.
Новый год. С новым годом, с новым счастьем. Банальные поздравления вызывают острую боль в душе. Ничего не хочется, выхожу на улицу, брожу по улицам не видя ни какого. Только всплески ярких огней на небе освещают капельки слез на щеках.
Возвращаюсь домой, у двери сидит маленький плюшевый мишка. Детское счастье разливается в груди, он все-таки пришел, он где-то здесь, надо ему позвонить. Гудок, еще один. Ну где же ты??? Вдруг трубку берет девушка. И таким хриплым, пьяным голосом. Не звони ему больше, подруга. Обманывает он тебя. Мы с ним уже месяца три встречаемся, а ты и не знала.
больно, больно, очень больно...
Мишка. Плюшевое чудо сидит и смотрит на меня. Так кто же тебя подарил. Но пойдем со мной, будешь жить у меня.
Через неделю смска на телефон. Группа друга устраивают концерт. Приглашение. Надо сходить, мысли проветрить...
Музыка, музыка, музыка...
Почему я раньше не замечала, как хорошо играет мой друг.
Да, наверное, потому что я вообще ничего раньше не замечала. Мир иллюзий так сладок и приятен. Я верила в то, что меня любят, сама любила, а теперь иллюзия рухнули и настоящая жизнь обдала меня холодом.
Ухожу в себя, мысли, боль, снова мысли...
Мое имя? Меня зовут?
И правда меня зовут... Но зачем. Просят встать...
И вдруг я вижу глаза своего друга... В них я вижу мир. Мир полный нежности и любви. Что он говорит?
Следующую песню я посвящаю девушке, которую люблю уже давно, но которая видит во мне только друга. Я люблю тебя. И я надеюсь, что того мишку ты тоже хоть чуть-чуть любишь...
Мир остановился. Кусочки сложились в единый рисунок. Как же я была слепа... Как я не замечала любви, которая стучалась мне в двери, как я могла не слышать ее голоса, как тень любви могла заменить мне саму любовь...
Что сказать, что сделать. Уйти. Да, пожалуй. Сейчас лучше всего уйти.
Ночь... День.. Снова день и снова ночь...
Звонок... Откройте кто-нибудь дверь... Меня? меня не для кого нет... Ну хорошо...
Розы... Красные розы... Как много...
Он... Он пришел... Мой друг... Мой любимый друг...

P.S. НАДЕЮСЬ, МЫ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ. Но уже в настоящем мире, а не в иллюзорном...

Лев
02.02.2006, 15:33
Красиво, мишка, розы, песня. Я думаю ты пронесешь это через всю жизнь. Спасибо тебе за красивую историю. Очень часто мы не замечаем того кто рядом и готов помочь в любую минуту. Хотя честно я тоже встречалась с лучшим другом я не смогла ушла не мое это дружили 10 лет а теперь нет его. И я не жалею что была с ним мне помогло это очень. А вы думаю счастливы и не важно на жизнь или на день главное что счастливы.
Удачи тебе

PluSik
02.02.2006, 16:01
Мило, трогательно и... очень романтично... :flower
а ещё загадка...это так интригует...
милыми поступками... он доказывал своё чувство, оставаясь ненавязчивым, но преданным...
с таким легко и надёжно! Я желаю вам счастья!!
Ты достойна любви!!
+)

Rauan
02.02.2006, 20:21
Da, super!!!
Ya rad za vas,nadeius vse u vas budet horosho i ne ver zlym yazykam.
Takie zaviduiut i staraiutsya vse isportit.
Zhelaiu udachi!!!

Лорелея
02.02.2006, 21:24
Очень теплая, солнечная и уютная история.. :D Как здорово, когда в жизни есть такие друзья.. И ничего страшного, что ты не сразу увидела свою любовь.. :wink: Иногда ради нее надо ни одну дорожку-тропинку протоптать..
Счастья вам !!! :love Любви, солнышка и улыбок..

Натулька
02.02.2006, 22:22
Настолько знакомая ситуация, что даже поймала себя на мысли "не я ли это написала? :roll: " :mrgreen:
Говорят, что "всё, что ни делается, всё к лучшему", может оно и так, время покажет :) И я очень рада, что у тебя получилось именно так "всё к лучшему" :) Берегите друг друга и свои чувства друг к другу! :love