PDA

Просмотр полной версии : Евро -2008. Болеем и делимся впечатлениями здесь!


L_heart
15.05.2008, 10:55
Наши золотые мальчики. Питерский "Зенит" - обладатель второго по значимости европейского трофея - Кубка УЕФА!
http://i043.radikal.ru/0805/2c/d63f929bc374.jpg (http://www.radikal.ru)

L_heart
15.05.2008, 11:03
P.S. Нашему клубу в связи с выступлениями в Кубке УЕФА, были перенесены 5 матчей. В шотландском чемпионате, играющем по системе "осень-весна", "Глазго Рейнджерс" в переносе матчей было отказано. Ну и, как результат, пост выше ;)

даночка
10.06.2008, 21:49
http://yoursmileys.ru/msmile/card/m1517.gif Не, ну 4: 1, как то не комильфо....


Играть не умеют.http://yoursmileys.ru/tsmile/no/t2618.gif

L_heart
10.06.2008, 22:41
они не просто играть не умеют, а пешком по полю ходят...Эххххх, не было там Аршавина и Погребняка...

AlexGray
11.06.2008, 00:30
И Плющенко...

Морячок
11.06.2008, 10:45
И Плющенко...

И скрипача, и чувака который там на Евровидиние мешал нашему фигуристу и срипачу выигрывать.....

Ну прям дурдом какой-то, как так можно было, видимо ребята почили на лаврах что называется... А где вообще Зенитовцы, их что в сборную не взяли?!

kleop
18.06.2008, 17:51
Эх! Что-то волнительно мне за наших футболистов..... :oh

Sunny_Smile
18.06.2008, 23:51
1-0, офигеть, дайте два :D
Я в шоке - неужели это наши играют в красной форме и ТАКУЮ красоту сумели сотворить (притом, что я НЕ ЛЮБЛЮ футбол - браво!) :)

UPD - 2:0, ущипните меня...

даночка
19.06.2008, 00:03
Сплюнули все дружно.......

Маринеска
19.06.2008, 00:41
ПОБЕДА!!!!
:z2048:z2048:z2048
Гыыы, недаром болельщики окрестили этот матч Полтавской битвой :lol:

marinu4ka
19.06.2008, 00:41
2:0 СБОРНАЯ РОССИИ В Плей-оф!!!

:z2048:z2048:z2048

Какая была борьба!!! (И чего ж я дома одна?!)


А:z1920АА:z1920ААА:z1920АААА:z1920ААААА:z1920ААААА:z1920:z2048!!!!!!!!

(хоть здесь покричу!!!!)

L_heart
19.06.2008, 00:46
:z2048:z2048:z2048Ну можем же, можем. когда захотим!)))):z2048:z2048:z2048
МО-ЛОД-ЦЫ!! :z1920МО-ЛОД-ЦЫ!! :z1920МО-ЛОД-ЦЫ!!:z1920
Я такой КРАСИВОЙ, а главное КОМАНДНОЙ игры не видела уже очень и очень давно... Такое ощущение, как будто с испанцами играла совсем другая команда - бледное, очень-очень бледное подобие сегодняшей...
ЛЮДИИИИИ! :hugВсех поздравляю, безумно рада! :hug
ААААААААААААААА:z2048

П.с. Ирмина попросила меня повопить и от ее имени, так что дублирую:
ААААААААААААААА:z2048РОССИЯ, ВПЕРЕД, берегись, Голландия!:z2048

doxolce
19.06.2008, 05:02
А я узнала о победе нашей, когда спала и под окнами- Роооссиииия!! пъяные голоса вопили :haha
Ура!

Sunny_Smile
19.06.2008, 10:23
Ага, и у меня вопили. Как мало людям для счастья надо - всего-то, чтоб вышли из группы на Евро)) Но, думаю, это временно - с ростом качества игры будут расти запросы ;)

kleop
19.06.2008, 11:07
Ураа!!!! Ура!!! Урааааа!! :rockВсех поздравляю с победой нашей сборной над шведами!!:rock Молодцы все-таки!
Только вот теперь играть-то нам с голандцами...... А они наверно лучшая команда чемпионата на данный момент.....

irkamoya
19.06.2008, 20:54
Надо же - сколько любительниц футбола женского пола тут собралось...:oh Мальчики болеют и радуются молча?:z1961

Confiture
20.06.2008, 07:44
Защитила диплом на Отлично!!!! Ура!!! А сколько валерьянки ушло... Все еще не верю что закончила институт! Так непривычно, сейчас пришла домой а учить ничего не надо, все позади! :D

даночка
22.06.2008, 01:12
:z1920:z1920:z1920:z2048:z2048:z2048:z2048:z2048:z2048:z2048
ДААААААААААААААААААААААААА!

Нервов никаких, но ведь сделали же их!!!!
Тренеру слава!:hands:hands:hands

Happy_Ямайка
22.06.2008, 01:14
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наши молодцы!!!!!!!!
Оле-оле-оле! Россия - чемпион!

Webmadchen
22.06.2008, 01:18
УРААА!!!!!!!!! Они сделали это!!!!!!!! Россия - чемпион!!!! :z1920 :z1920
:z1920

Что творится под окнами не передать словами! Наш спальный райончик просто стоит на ушах!
Да и в подъезде народ буйствует!

Sunny_Smile
22.06.2008, 01:27
Господи, МЫ ИХ СДЕЛАЛИ!!!! Это наши парни!!!
Всех поздравляю, идём дальше))))

Маринеска
22.06.2008, 01:39
А говорили, что Голландия фавориты ЕВРО ;-)
Гыыыы! А мы им надрали.... эээээ.... попу! :cool:
Наши ребя играли просто феноменально! Отдельный респект Аршавину!!!! Тезка мужа моего, Андрей, - ты МОЛОДЕЦ!!!:z2048:z2048:z2048

Недоступная душа
22.06.2008, 01:42
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!! 3-1!!!!!!!!!! МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!!!! МЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО МЫ МОЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите, чувства переполняют:handy:rock:z1920:z1920:z1920:z1920:z1920:z1920:z1920:z1920 :z1920:z1920:z1920:z1920

На улице творится что-то невообразимое))) Попробуем выйти в финал? ;)

даночка
22.06.2008, 01:44
Что творится под окнами не передать словами! Наш спальный райончик просто стоит на ушах!
Да и в подъезде народ буйствует!
Дите убежало на улицу!! И как мне спать???????? на улице феейрвеки - псы завелись за компанию!!!


Sunny_Smile, Наша улица гуляет по полной судя по всему. что в вашем начале,что в нашем конце.

Маринеска
22.06.2008, 01:45
Ия, солнц, если парни покажут такую же игру, как последние пара матчей, то финал не за горами.
Гордость переполняет!!!!!

Sunny_Smile
22.06.2008, 01:47
Да, у нас же теперь в любом случае есть бронза!
И ещё одна мысль приходила мне в голову во время матча - Чудеса надо делать своими руками, и сила веры в себя, в победу и в то, что ты МОЖЕШЬ ВСЁ, несмотря ни на что, действительно способна творить чудеса.
"Да" - самое могущественное слово, из тех что стоит говорить себе ;)

А ещё убеждаюсь каждый раз, что наши болельщики - лучшие в мире однозначно. Их было всего 5 тыс. против 100 тыс. оранжевых, но было слышно весь матч ТОЛЬКО наших. А как они радовались! Эх, да ради таких болельщиков одно удовольствие выигрывать! Думаю, народ ещё подтянется из России теперь к полуфиналу :)
А голландцев жаль, с такими несчастными лицами сидели. "Фавориты" же ж...

Даночка, ага, спать невозможно будет, все гуляют, кричат, сигналят и пускают фейерверки. А некоторые предприимчиво высовывались из окон поорать - по ходу матча)))))
Ой, представляю, что в центе творится... И хорошо, что суббота сегодня!

Недоступная душа
22.06.2008, 01:47
Парни покажут!!!! Парни всё покажут))) Они уже сделали невозможное ;). Я даже Аршавина зауважала, всех зауважала, не только игроков любимого клуба! Гордость не то что переполняет, льётся через край. Голоса у меня уже просто нет. Последнее что сделала - покричала с балкона))) ВПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁД, РОССИИИИИИИИИИИИИИИИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Кузнецова
22.06.2008, 03:17
Россия лучшая! Никто не верил в то, что мы сделаем голландцев, но... это так!!! УРА!!!
Что творится у нас в городе. Мы ехали с Сашкой домой, а по улице куча народу с флагами. Все кричат, машины навстречу едут: все гудят. Так здорово! Я попросила Сашку не ехать домой, а развернуться и сделать ещё один круг по городу. Машина у нас с люком, так вот я вылезла в этот самый люк и мы сделали почётный круг по городу. Я торчала в люке и всем махала, Сашка ехал и всем бибикал. А все машины и люди, которые ехали или шли нам навстречу (а город весь не спал, и народу и машин было полным полно) бибикали, махали и кричали нам. До чего же приятно чувствовать этот вкус победы! Наши ребята просто молодцы! Дай им Бог и дальше идти так же уверенно к победе! И доказать всей стране, всему миру, что Россия лучшая!

schatzi
22.06.2008, 11:07
Никто не верил, но Россия сделала, действительно ,невозможное-возможным!!! парни молодцы!!! ну а мы будем и дальше держать за них кулачки!!! :z2048

Маляшка
22.06.2008, 12:54
Такой прекрасной игры я никогда не видела. Я с детства люблю смотреть футбол, сначала с папой, потом с мужем, это так здорово и позитивно. Многие друзья мужа говорят с завистью: "Как тебе повезло с женой, смотрит с тобой футбол, пивка наливает, болеет и главное НЕ БУРЧИТ!!!" Мне так смешно это слышать :D Ведь мужа надо всегда и во всем поддерживать!
До этого чемпионата я не верила с сборную России, считала, что даже Гус нам не сможет помочь и как бы убедилась в этом, когда наши проиграли своей первый матч, но последние игры это что-то.8O С уверенностью могу сказать, что мы реально можем победить, осталось всего 2 шага к заветному и такому долгожданному, а главное заслуженному кубку победителя!!!

Chudolisichka
22.06.2008, 13:17
Девочки!!! Я становлюсь болельщицей со стажем ;-) Даже не могла представить раньше, что буду ТАК увлечена футболом!!! Но то, что сейчас происходит - выше всяких похвал!!! Вспоминаю почти бесцветные матчи недавнего прошлого, проведенные нашей командой, смотрю, ЧТО они творят сейчас - ГОРДОСТЬ за РОССИЙСКИЙ футбол растет не по дням, а по часам ;-)!!!!!!!!!!!
:z2048:z2048:z2048:handy:handy:handy
:z1920:z1920:z1920:z1920:z1920

P.S. Даже с мужем сегодня чуть не поругались - он специально меня подзуживал, что, мол, наши не победят :zloy
Но вера в нашу команду - на пике!!! Раньше не понимала фанатов, которые ходят, накрытые российским флагом и горланят "Оле-оле-оле-оле!!! РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!", а сейчас в порту Домодедовском увидела таких, чуть сама не пристроилась :z1961:z1961:z1961

L_heart
22.06.2008, 13:30
Что было вчера помню плохо...
22.45. Первые смс-ки со словами "Ты смотришь?" и ответа "Ну само собой..."
Потом онлайн трансляция в инете, которая немножко притормаживала...Поэтому когда несколько окон в аське по очереди взорвались: "ГОООООООООООЛ" и смайлами типа :z2048:z2048:z2048:z1920:z1920:z1920, я не поняла ничего, и пару раз переспросила: что-что? А потом уже увидела сама. 1-0. Ну молодцы.
Гол голландцев как-то я упустила из виду...Услышала только комментаторы сказали, что на 85 минуте счет сравняли...Выключила комп, пошла на кухню...Дополнительное время. Еще свежи в памяти воспоминания о матче Хорватия-Турция, когда турки вырвали ничью в последние минуты матча, а потом выиграли по пенальти... А потом: Аршавин, Торбинский - ГОООООООООООЛ!!!.:z2048:z1920:z2048:z1920:z2048 Удивилась, как только мама не проснулась в другой комнате... Потому что в этот же примерно момент начали кричать и петь на улице... 117ая. Аут, Аршавин... Больше ничего не помню. Помню только, что ревела: Папа, ну так не бывает, папа, это приснилось...Помню, что папа ходил за пивом и пиццей на мои последние деньги...
Утром просыпаюсь - голова болит (еще часов до четырех не могла уснуть...). Включаю компьютер, сайт "вконтакте". Обновления у друзей. Снимаю все галочки, оставляю только статусы:

"Наши выиграли!!!!!!!!!:-)))))) а я проиграла бутылку текилы! :-(((((((((." "Это не сон!!!Евро за нами!!!УРААААААААА!!!!"
"3:1...Аршавин,Торбинский,Павлюченко...богомэны xD."
"ПОЛУФИНАЛ!!!!!!!!!!!!!Ребята вот это футбол!"
"Это просто праздник какой-то!...".
"НА КОЛЕНИИИИИ!!!! РООООСССИИИИЯ!!!!!!!!!! "
"3:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
"УУУУУРРРРРАААААААА! Мы ЛУЧШИЕ!!! ПОБЕДА!!! 3:1!!!!"
"ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!"
"УРААААААААААААА!!!! МЫ ПОБЕДИЛИИИИИ!!!!!!!! "
"Победа."

И хочется назвать по именам всех участников этого феерического матча:
вратарь Игорь Акинфеев, защитники Александр Анюков, Денис Колодин (инцидент с его удалением, а потом отменой был действительно знаковым...), Сергей Игнашевич, полузащитники Иван Саенко, Дмитрий Торбинский (автор второго мяча в ворота оранжевых, трудяга, очень жаль, что пропустит полуфинал), капитан сборной Сергей Семак (который действительно доказал, что не зря носит капитанскую повязку и которого нам очень не хватало в отборочном цикле), Динияр Билялетдинов, Константин Зырянов, Юрий Жирков, Игорь Семшов, Роман Павлюченко (автор первого гола, давший нам возможность поверить, что ВЫИГРАТЬ - У ГОЛЛАНДЕЦВ - МОЖНО), Дмитрий Сычев, Андрей Аршавин - соавтор второго гола, автор эффектнейшего третьего, игрок, в двух матчах из двух признавался лучшим игроком по версии УЕФА, и, конечно, НАШ тренер, НАШ Гуус, который сделал невозможное, так настроил ребят после матча с испанцами - что о том первом матче даже не хочется вспоминать, не хочется верить, что это были мы, не хочется даже вспоминать, почему и как мы проиграли, кого не хватало, главное, что теперь МЫ - КОМАНДА, для которой финал Евро - уже не мечта, а реальная цель. Мы вышли в полуфинал. Матча за третье место не будет, поэтому наши автоматически становятся бронзовыми медалистами и заслуженными мастерами спорта (из тех, кто еще не заслуживал:rolleyes:)...Но кому сейчас хватит бронзы? Только золото, только вперед!


П.с. Порадовалась за свою сестру, что она не фанатка футбола - вчера у нее был выпускной, и они всю ночь гуляли по Питеру... Четыре года назад, когда я заканчивала школу, тоже было Евро, и я даже не задумывалась, ехать гулять, или остаться смотреть - выпускной бывает один раз в жизни... А сейчас бы задумалась))))))

L_heart
22.06.2008, 13:55
Немного статистики.

Плей-офф показывает, что уже третий четверть финал выигрывает команда, занявшая второе место в групповом турнире...Ждем в соперники итальянцев?

Для главного тренера сборной России Гууса Хиддинка нынешний ЧЕ - 5-й крупный турнир. И 5-й раз его команда выходит в плей-офф!
1996 - ЧЕ - сборная Голландии,
1998 - ЧМ - Голландия,
2002 - ЧМ - Корея,
2006 - ЧМ - Австралия,
2008 - ЧЕ - РОССИЯ.

Сборная России стала 10й командой в истории ЧЕ, который удалось выйти из группы после неудачи в стартовом туре. И лишь второй, сумевшей выйти в плей-офф после разгромного поражения.

Optimistka
22.06.2008, 17:43
Ураааааааааа!!! МЫ обыграли голландцев!!!! 3:1!!! Россия в полуфинале ЕВРО 2008!!!!!! Супер!!! Наши футболисты лучше всех!!!)

Лёля :)
23.06.2008, 01:21
Теперь играем с Испанией 26... Болеем за наших!!!

marinu4ka
23.06.2008, 09:09
Лёля :), спасибо!!! Именно этот вопрос интересовал меня все утро сегодняшнее :)

А вообще, я, конечно, поражена - нет, не победой НАШИХ - а количеством постов в теме, созданных НОЧЬЮ!!!:z1920

Про саму победу говорить не буду - всё уже выкрикнуто, написано, прошептано... Эмоции до сих пор на пределе.:z2048:z2048:z2048

Я про болельщиков сказать хочу. Кто был на улице в ночь с субботы на воскресенье меня поймет. Мы были в Питере в гостях. Болеть пришлось шепотом, обниматься от радости тихонько - от этого эмоции только сильнее переполняли чем-то таким...

Потом пришлось идти от одного хлебосольного дома к другому, минут 45, наверное!!! Вот они - самые яркие питерские впечатления!!!!!

- Одинокий дяденька, орущий кричалки на обочине прошожим с другой стороны дороги - мы с ним тоже покричали немного,
- Парень, размахивающий флагом посреди проезжей части - он уже не такой одинокий, вскоре их там было уже трое,
- И главный момент, доказывающий душевное единение россиян - компания молодых людей, курящая у подъезда. Когда свекровь искала в сумочке ключ-таблетку, они прекратили свои разговоры, так тихо-тихо стало... И она (свекровь) также тихонечко говорит: Россия - Чемпион, правда? И тогда парни стали ...апплодировать. И кто-то дверь нам открыл... Такой безумно трогательный момент...

Да, волшебная ночь была...

Ирис
23.06.2008, 09:49
А я была в клубе в этот момент, где все смотрели футбол!Я вообще не болельщица, более того, поспорила с папой на бутылку текилы, что наши проиграют!
Боже, но сколько у меня было восторгов, когда я видела, что наши ИГРАЮТ! А не бегают подальше от мяча!
Ближе к концу, я уже про себя признавалась в любви к Аникфееву! :-) Они в тот момент мне казались Богами футбола, они не оборонялись, а нападали, да так стремительно и красиво!
Я никогда в жизни не видела столько целующихся мужчин, которые прыгают как дети, и обнимаются со всеми подряд.... а в глазах.... любовь ко всем и каждому!:D
Наверно, впервые в жизни я осознала, что есть смысл в игре с 20 бегающими за 1 мячом мужчинами!
Наши просто умнички и самые красивые футболисты! :iloveyou

АсПиРиНкА
23.06.2008, 10:32
Ура!!!!!!!! Присоединяюсь к болельщикам!!!! Ребята молодцы, все супер!!!!!!!! Мы в полуфинале, теперь игра с Испанией. Кстати, Испания очень даже не плохая команда! Сильная. Но ничего, ПРОРВЕМСЯ!!!!! Я верю в наших парней!!!!!!!!!! Оле-оле-оле-оле! Россия - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kleop
23.06.2008, 11:02
ПОБЕДА!!!!!!!!!!!
Поздравляю вас всех!!!
И главное какое единение народа после победы наших над голландией! У нас, мне кажется, весь город не спал эту ночь!

Морячок
23.06.2008, 12:50
заходим на сайт http://www.fifa.com/ и справа голосуем за вратаря номер 1) Igor Akinfeev. Данную информацию пересылаем по всем возможным контакт-листам, блогам, журналам и пр. и пр. ВПЕРЕД РОССИЯ!

Морячок
23.06.2008, 17:52
Первый гол

http://images.webpark.ru/uploads52/080623/gol_1.gif

добавлено через 1 минуту
Второй гол

http://images.webpark.ru/uploads52/080623/gol_3.gif

добавлено через 1 минуту
Ну конечно же третий

http://images.webpark.ru/uploads52/080623/gol_2.gif

добавлено через 6 минут
:-))))))))))))))))))))))))

http://images.webpark.ru/uploads52/080623/s320x320.jpeg

Yana
24.06.2008, 10:30
Вот я посмеюсь, если в финале ЧЕ сыграют Россия и Турция :p

kleop
24.06.2008, 10:46
Вот я посмеюсь, если в финале ЧЕ сыграют Россия и Турция
Я вот тоже так думаю! Но боюсь говорить, чтобы не сглазить:z141 Об этом говорю только шепотом:)

Лев
24.06.2008, 10:47
Я вот посмеюсь если в финал выдут Немцы и Наши. Тут уж равнодушных наверняка не останется. У меня огромное желание посмотреть такой матч. Хотела тоже поскандировать РОССИЯ, РОССИЯ. После субботы до сих пор не отойду. Я болельщица ярая, у меня даже муж удивляется. Он так сильно футбол не любит, как я. Поэтому смотрим практически все игры. Разочаровала игра Испания-Италия. Думала будет качественный захватывающий матч, а так после первого тайма даже смотреть не хотелось, особенно после нашего матча с Голландией, наши красавцы. Гуляли до утра, шампанским машины поливали, с кем то обнимались, пели песни, скандировали. Очень понравились наши правоохранительные органы, вошли в положение болелщиков, никого не трогали, центральную улицу перекрыли, у нас была Тверская как в Москве. Погуляли отлично. Давай Россия. ВПЕРЕД!!!!!!

Морячок
24.06.2008, 11:03
О ДА! Лев +1

Я тоже хотел бы чтобы наши с фашистами играли, представляю наши трибуны перед началом матча... "Родина-мать зовет!" "Ни шагу назад, за нами Москва!" Класс!!!

добавлено через 9 минут
В четверг мы все дружно крикнем:

:handy:handy:handyNO PASARAN!!!:handy:handy:handy

L_heart
24.06.2008, 22:35
Источник (http://www.nr2.ru/society/183705.html)

В России зверей вслед за младенцами стали называть в честь игроков сборной России, разгромивших на Евро-2008 шведов и голландцев. Два рысенка, родившихся за два дня до решающего матча с Нидерландами в одном из передвижных зоопарков на гастролях в Волгограде, получили имена Андрей и Роман в честь героев матча Россия-Голландия Аршавина и Павлюченко. По словам директора передвижного зоопарка Гамлета Касяна, «они такие же прыткие, цепкие, настоящие бойцы, как Аршавин и Павлюченко». Директор зоопарка готов подарить новорожденных рысят этим именитым футболистам, сообщает ресурс Life.ru. Как ранее сообщал "Новый Регион", в Екатеринбурге новорожденного мальчика назвали в честь главного тренера российской команды Гуса Хиддинка. Такое решение приняла семья Хмелевых, восхищенная игрой российских футболистов. Уральский Гусенок весом 3200 грамм родился прямо во время трансляции исторического матча с Нидерландами. Свидетельство о рождении маленького Гуса Вячеславовича Хмелева екатеринбуржцы Елена и Вячеслав получат через две недели.



Совсем люди с ума посходили...:z1961

Морячок
26.06.2008, 12:46
http://copypast.ru/foto5/0898/0.jpg

Так и будет!!! Я в это ВЕРЮ!!!:D:D:D

Лев
26.06.2008, 14:46
ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ. РОССИЯ ВПЕРЕД

Половина дела сделано, немцы в финале. Осталось за малым.

РОССИЯ ВПЕРЕД. РОССИЯ ПОБЕДИТ!!!!

L_heart
26.06.2008, 14:58
А я хотела в финале турецкую сборную увидеть. Жалко, что их фарт так быстро закончился :rolleyes: Да и состав был неполным. Но матч получился бы интересным, я думаю. Ждем вечера )))).

minimama
26.06.2008, 15:07
ак ранее сообщал "Новый Регион", в Екатеринбурге новорожденного мальчика назвали в честь главного тренера российской команды Гуса Хиддинка.
О, слышала в новостях, что страну ожидает бум появления Гусов :) Потому что многие молодые папы обещали, что если российская команда выйдет в полуфинал, то новорожденному мальчику дадут такое имя.
Точно с ума посходили. Бедные мальчики, как им потом жить на свете из-за сдвига по фазе в голове у пап-мам?

kleop
26.06.2008, 15:15
Постановлением правительста РФ пятница, 27 июня объявлен выходным днём. Выход на работу в этот день будет означать, что сотрудник прошлой ночью был изменником родины.:smeh:smeh:smeh

АсПиРиНкА
26.06.2008, 15:56
Россия - ВПЕРЕД!!! Даже сомневаться не буду, наши выиграют. Болею за Россию. Аршавин, Павлюченко - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Акинфеев - БРАВО!! ЗЫРЯНОВ - БРОСАЙ КУРИТЬ, ТЫ ЖЕ ХОЧЕШЬ ВЫИГРАТЬ?
Сегодня будет жаркий вечер...

marinu4ka
26.06.2008, 18:25
Мы тут поспорили про желтые карточки... Анулируются ведь только единичные?!! (не хотелось бы видеть Давида Вилья):angrywife

Vince
26.06.2008, 19:32
не хотелось бы видеть Давида Вилья
А придется... Это ведь только первая его карточка была.

L_heart
26.06.2008, 20:25
А что нам его бояться - у нас есть свой Вилья :angel

Маринеска
26.06.2008, 21:19
Постановлением правительста РФ пятница, 27 июня объявлен выходным днём. Выход на работу в этот день будет означать, что сотрудник прошлой ночью был изменником родины.
Может это безумие, но мы завтра решили работать на час позже, ибо подавляющая часть коллектива - болельщики :lol: Мы, как руководство, решили, что от более-менее выспавшихся работников толку будет больше ;-)

Sunny_Smile
27.06.2008, 00:58
Экхм... Ну, наш с вами коллективный прекрасный сон закончен - всех с пробуждением!
Мы бронзовые призёры Чемпионата Европы - спустя 20-ти лет хронического невыхода из группы (или непопадания на розыгрыш финальной части), это на самом деле Чудо, огромное достижение и прыжок выше головы.
Будем сравнивать себя с собой же - очевиден нереальный прогресс.
Наверное, не хватило опыта игры на таком высоком уровне. Ещё бы, откуда ему взяться... Зато теперь он есть, и на следующем Чемпионате мы сможем требовать ещё лучших результатов.
А пока - просто поблагодарим всех, причастных к нашему общему Прекрасному сну. ;)

В финале буду болеть за Испанию - хотя и так все неплохо, а Чемпиону будущему проиграть вообще не стыдно)

Маринеска
27.06.2008, 01:15
Ну нееет! Однозначно, за Испанию болеть не буду! За гансов болеть буду, Испания не заслужила.

К_Л_Е_О555
27.06.2008, 09:15
Жаль что наши проиграли , но 3 место тоже неплохо!

marinu4ka
27.06.2008, 09:42
Нет, это не просто "жаль что проиграли"... Ужасно, что проиграли именно ТАК.
Мои надежды были не на победу, а на борьбу, на саму игру, азарт какой-то.
И ...первый удар в створ ворот на 88 минуте...

"...разочарованные болельщики даже мусор уносили с собой" - где-то услышала.

добавлено через 10 минут
Но ребята все равно наши герои - выход в полуфинал - уже подвиг для Сборной России!!!

Лев
27.06.2008, 11:00
Нет, это не просто "жаль что проиграли"... Ужасно, что проиграли именно ТАК.
Мои надежды были не на победу, а на борьбу, на саму игру, азарт какой-то.
И ...первый удар в створ ворот на 88 минуте...

Скорблю, сегодня в черном, на работе не трогают, видят я не в настроении. Игра просто ужасная, как не было голландцев в прошлой игре, так не было нас в этой. По полю бегали желтые майки и Жирков иногда проглядывался. Играли плохо нужно это признать. Из бара выходили молча...., Игру Немцев с Турками не сравнить. Турки молодцы бойцы 3:2 не 3:0. Больше сказать нечего.

даночка
27.06.2008, 11:24
Имейте совесть!Чего вы рыдаете???
Бронза-тоже медаль.
И вобще.. за 20 лет никуда не выходили,а тут в полуфинал прорвались.Молодцы ребята. Если Хиддинк останется-то доведет их и до золота.

Морячок
27.06.2008, 11:26
Я промолчу... Блин, ну как же так ... Ни аршавина , ни Павлюченко вообще не было видно на поле!

viktory_0209
27.06.2008, 11:35
А я знаю, почему так!
Регин, я ж те сказала вчера - НЕ БОЛЕТЬ!))))))

Маляшка
27.06.2008, 12:05
Это ужасно. Я так люблю футбол. Не уважала нашу сборную за дворовую игру, а четвертьфинал и 2 игры в группе слегка поменяли мое мнение. И снова разочарование. Как можно так НЕ ИГРАТЬ когда в тебя верит вся страна, когда радуется победе вся страна! Покажи вчера такой же футбол, как с голландцами, пусть бы даже програли было бы не так обидно. За вчерашнюю игру обидно до боли мы снова вернулись в двор и выглядели слепыми котятами.Ведь можем когда хотим, видно не так сильно то хотели. Обидно за ребят, так расти вверх и упасть в глазах россиян. Но спасибо за предыдущие игры, тогда сборная России была просто на высоте. Надеюсь мы еще покажем на что способны, главное желание!!!!

doxolce
27.06.2008, 12:09
Как можно так НЕ ИГРАТЬ когда в тебя верит вся страна, когда радуется победе вся страна!
Как можно так говорить? Сыграли б хорошо, отписала б радость, а тут не повезло, так сразу теперь они играть не умеют? Вот .*ругаюсь*...= такие формулировки.
Молодцы ребята, дошли до полуфинала!!! Задуматься над этим только лишь стоит. Бронза тожеть медаль 8)

АсПиРиНкА
27.06.2008, 13:53
ЭХ..........
Шла игра, болельщики вставали и выходили из бара. Даже не досмотрев. Гуляли всю ночь, скорбили...
Но наши все равно супер! Я их люблю. Павлюченко чуть гол не забил. Все смотрели стоя. Весь бар кричал "ГОЛ", а его не было. ЭХ...
Гус молодец. Уважаю.
Что думаю: в следующем году надерем задницы всей ЕВРОПЕ.

L_heart
27.06.2008, 13:54
:zadiraЯ - НЕ БОЛЕЛА! Так что нефиг на меня все сваливать. Я работала за ноутом в другой комнате...:angel
(Это я к тому, что накануне рассказывала, что я приношу неудачу, и все команды, за которых я болела вылетели из турнира - Чехия, Франция, Голландия, Хорватия, Турция...:oh)

А если серьезно, то я тоже думаю, что все хорошо. Наши итак сделали больше, чем от них ожидали. А быть в четверке лучших команд Европы - это вам тоже не хухры-мухры.:handy:handy:handyА Андрей Аршавин - один из лучших игроков всего чемпионата.:rolleyes:

Болеть в финале буду за испанцев.
(то есть вообще ни за кого не буду. а то мало ли что:angel)

Spichka
27.06.2008, 14:25
Сборная России молодцы! Сейчас по крайней мере мы доказали, что что-то можем! Теперь наконец-то нас начнут воспринимать всерьез! А Гус Хидинк выше всяких похвал, просто сборная испании играет лучше.. Ну ничего, у нас еще все впереди!

даночка
27.06.2008, 14:46
в следующем году надерем задницы всей ЕВРОПЕ.
Если я не ошибаюсь, то Чемпионат идет раз в 4 года.Там отборочные туры идут 2 года только.

горькая конфетка
27.06.2008, 17:30
как жаль что наши проиграли, я так надеялась на пбеду, но хочу сказать: наши ребята молодцы давно такого не было, думаю что на следующие соревнования они обязательно выйграют:)

marinu4ka
28.06.2008, 09:29
Имейте совесть!Чего вы рыдаете???
Бронза-тоже медаль.
И вобще.. за 20 лет никуда не выходили,а тут в полуфинал прорвались.Молодцы ребята. Если Хиддинк останется-то доведет их и до золота.

20 лет... Ребята подарили всей стране уверенность в том, что футбол у нас ЕСТЬ. После второго матча никто не может назвать их "бегунами с мячом". И бронза в этом свете не просто медаль - а символ могущества, ну или как это выразить...

А рыдают все (и я в первых рядах) не из-за результата игры, а из-за ее хода. Мы выиграли у голландцев 3:1, но кто скажет, что они не боролись? Достойный проигрыш - это тоже своеобразная победа, если хотите.

добавлено через 1 минуту
Хиддинк доведет!!!

Я верю!

даночка
28.06.2008, 19:56
Комментарий Россия-Испания(полуфинал) Из одного ЖЖ на синтоне: (весь мат заменила на хххх)

Моя знакомая, в отличие от меня ярая фанатка, вот так прокомментировала эту замечательную игру. (Орфография и пунктуация автора.)

Ну и хххх? Да. Наша команда выглядела в этом матче как член после третьей подряд эякуляции. А что вы хотите? Ему поспать бы. Ага. А вся страна: <Ну, миленький, ну давай, ну еще разик!> ХХХХХ! Ну надо же и меру знать! Он же тебя удовлетворил? Не то слово. Доставил тебе удовольствие? Да,ХХХХХ! Минимум три раза. Вся страна визжала. Попутно вдув пол–европе. Так что и нехххх, страна. Какие претензии? Радуйся, ххххх. Получила свой оргазм? Ну так не будь сукой. Скажи "спасибо, дорогой" Потом оторви попу, поди подмойся, приготовь пожрать, и ложись баиньки. Завтра на работу.

marinu4ka
29.06.2008, 20:20
Тоже комментарий...
посмотрел матч, выключил телевизор и молча пошёл спать.
разобрал диван, лёг. тишину в доме нарушали только звуки разбираемых диванов.
грустно...

Бронзовые медали... Их величие стало понятным лишь на свежую голову, где-то к обеду следующего дня. А что вы думали непосредственно после окончания матча? "Ура, у нас бронза"? Не поверю я в это.

Моя рьяная фанатка, которая после любого проигрыша своей любимой команды (Челси) звонила утром и говорила, что они старались и т.п. Моя мама два дня отмалчивалась и только потом... "они старались... травмы... усталость... бронзовые медали..."

добавлено через 21 минуту
А вообще, чего я спорю-то? Смысл сообщений все равно разный...

Давайте, лучше улыбнемся. Вот, собрала самые нелепые объяснения игре Россия-Испания:
- Аршавина УЖЕ купила Барселона,
- Аршавину дали денег, а он поделился с Павлюченко,
- Это все куколки-вуду, которые продавались в Испании,
- Большая часть болельщиков Испании - экстрасенсы, это они "повлияли",
- Поле было мокрое, мячик тоже мокрый, но испанские бутсы обладают специальным сцеплением с мокрым мячом - это больше всего улыбнуло...

Spichka
30.06.2008, 00:56
Ну вот победили Испанцы... Мне кажется они были этого достойны, достойны этой победы) Молодцы))

Chudolisichka
01.07.2008, 03:22
Да, испанцы были достойны. И проигрыш будущим чемпионам Европы тоже выглядит съедобно, то бишь, это можно понять. Скорее всего, просто именно на игру с испанцами у наших не нашлось адекватного ответа. Жаль, конечно, что именно так проиграли - практически даже хуже, чем 4:1 - всухую (3:0). Но все же игра нашей команды действительно в этом турнире показала, что мы МОЖЕМ!!! И все, что происходило на ЧЕ, будет красивым развитием РОССИЙСКОГО футбола. Спасибо всем футболистам нашей сборной за то, что у нас есть, чем гордиться!

L_heart
01.07.2008, 19:13
Лучшим игроком завершившегося чемпионата Европы признан полузащитниксборной Испании Хави Эрнандес, а в символическую сборную турнира вошличетверо россиян.
Восьмой номер сборной и полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес сыграл впяти матчах Евро-2008 и забил один гол - в полуфинале против России.

Комиссия УЕФА отметила умение 28-летнего игрока задавать темп игры. Приприсуждении звания лучшего игрока учитывалось мнение простыхболельщиков.
Впервые Хави Эрнандес попал в заявку сборной Испании на Евро-2004,однако тот чемпионат он провел на скамейке запасных. Регулярно попадатьв основу Хави начал с чемпионата мира 2006 года.
Финал чемпионата Европы стал 63-й игрой Хави за сборную.

Русско-испанская атака
Кроме того, группа технического анализа УЕФА, состоящая из девятиизвестных тренеров, объявила состав символической сборной чемпионата. Вчисло 23 лучших, кроме Хави Эрнандеса попали восемь испанцев.
Интересно, что из четырех нападающих сборной Евро-2008 - двое испанцев (Вилья и Торрес) и двое россиян (Аршавин и Павлюченко).
Также в число лучших попали Юрий Жирков и Константин Зырянов.
Любопытно, что россиян в символической сборной оказалось на одного больше, чем немцев.
Сборная турнира:
Голкиперы: Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Эдвин ван дер Сар (Нидерланды).
Защитники: Босингва (Португалия), Филипп Лам (Германия), КарлосМарчена (Испания), Пепе (Португалия), Карлес Пуйоль (Испания), ЮрийЖирков (Россия).
Полузащитники: Хамит Алтынтоп (Турция), Лука Модрич (Хорватия),Маркос Сенна (Испания), Хави Эрнандес (Испания), Константин Зырянов(Россия), Михаэль Баллак (Германия), Сеск Фабрегас (Испания), АндресИниеста (Испания), Лукас Подольски (Германия), Уэсли Снейдер(Нидерланды).
Нападающие: Андрей Аршавин (Россия), Роман Павлюченко (Россия), Фернандо Торрес (Испания), Давид Вилья (Испания)

________________________
Что интересно мне:
Буффон и Касильяс - все понятно. Но ван дер Сар каким боком? таких плюх от наших напропускал...
Защитники тоже все понятно. Полузащитники - я бы еще Семака добавила - молодец наш капитан, организатор, и во многом благодаря ему мы обязаны тем, чем обязаны))).
С нападающими тоже согласна. Почти. ;)
А насчет лучшего игрока чемпионата не мне судить - я за испанцами не наблюдала, но первенство отдала бы все-таки Торресу.

Маринеска
01.07.2008, 22:33
С нападающими тоже согласна. Почти.
Регинка! Покусаю! Не намекай на Павлюченко! На Евро он забил три гола, а твой драгоценный Аршавин два :zadira

L_heart
01.07.2008, 23:05
Согласно статистике, раз уж на то пошло:

Удары по воротам

Давид Вилья (Испания) 17 ударов, 12 в створ, % точности - 70,6
Роман Павлюченко (Россия) - 27 (9), 33,3%
Фернандо Торрес (Испания) - 18 (8 ), 44,4%
Андрей Аршавин (Россия) - 12 (7), 58,3 %
Криштиану Роналду (Португалия) - 19(7), 36,8 %
Рууд ван Нистелрой (Голландия) - 10(6), 60%
Уэсли Снейдер (Голландия) - 18 (6), 33,3%
Ангелос Харистеас (Греция) - 7 (5), 71,4 %
Маркос Сенна (Испания) - 7(5), 71,4 %
Лукас Подольски (Германия) - 10 (5), 50 %.

Не количество важно, а качество....Ну если его в символическую сборную включили за количество нереализованных моментов, тада согласная я.:rolleyes:
А ты, сестра, вообще хотела гол Зырянова Павлюченко приписать, так что нечего тут:angelА Аршавин сыграл на два матча меньше, чем Павлюченко. Ты же не будешь отрицать, что именно его в первых двух матчах не хватало? И не было бы счастья, если б Погребняк травму не получил... ;)

Маринеска
01.07.2008, 23:46
Эээээ... однобоко оценила ведь, сестра ;-)
Да, статистика не учитывает, что Аршавин отсутсвовал два матча... Но, собственно, чья в этом вина? ;-) Думаю, ты не станешь спорить, что несдержанность спортсмена характеризует его далеко не с лучшей стороны.
Далее, не факт, что Аршавин нанес бы 15 ударов в двух матчах (т.к. в двух матчах, в которых он играл, нанес только 12 ударов), а уж тем более, забил бы. КПД Павлюченко в количестве ударов в створ ворот меньше, но оно говорит о работоспособности и стремлении футболиста, и вообще, для нападающего главное забитые голы.
А теперь посчитаем соотношение кол-ва ударов в створ ворот к забитым голам. И что мы видим?
Павлюченко - 33,3%
Аршавин - 28,6%
Следовательно, удары Павлюченко были опаснее, так как чаще достигали цели.

Региш, я за то, чтобы гордиться тем, что четверо российских футболистов вошли в символическую сборную турнира, а не морщить в недоумении носик: "Ах, как так могло получиться?" Полагаю, что люди, которые анализировали ЧЕ и проводили данный отбор компетентнее нас в данном вопросе, и, раз уж, Павлюченко сочли достойным...

А ты, сестра, вообще хотела гол Зырянова Павлюченко приписать, так что нечего тут

8-O Сестрааа! Я ж с тобой шутила! :z1961

L_heart
02.07.2008, 10:57
Региш, я за то, чтобы гордиться тем, что четверо российских футболистов вошли в символическую сборную турнира, а не морщить в недоумении носик: "Ах, как так могло получиться?" Полагаю, что люди, которые анализировали ЧЕ и проводили данный отбор компетентнее нас в данном вопросе, и, раз уж, Павлюченко сочли достойным...

Мариш, я ж не говорю: "Ах, как такое могло получиться?". Просто для меня это странно, и объясняю почему. Если б я только за питерцев в составе нашей сборной болела, а не за всю сборную, я бы сказала: Ах, почему нет Анюкова, он же так работал?))))