PDA

Просмотр полной версии : "Пока не сыграл в ящик" (комедия, драма)


Angell_3000
22.06.2008, 22:13
«Пока не сыграл в ящик».
Фильм просто замечательный! Актеров на главную роль лучше найти просто невозможно(Джек Николсон, Морган Фриман).
Жанр: приключения, комедия, драма.
Увидев название – отказалась его смотреть, но муж уломал. Насмеялась до коликов в животе, и наревелась в конце до головной боли. Но не пожалела ни о единой секунде, потраченной на его просмотр.
Фильм о двух абсолютно незнакомых и разных людях. Эдвард Коул – миллионер(Джек Николсон), вечно недовольный всем происходящим в жизни. И Картер Чэмберс(Морган Фриман) – автомеханик и примерный семьянин. Так распорядилась судьба, что их обоих подкосил рак. Больных поместили в одну палату в больницу, директор которой Эдвард Коул. Вечно ворчливый миллионер все-таки начинает общаться с соседом по палате. Картер пишет на листе бумаге список своих желаний, которые так и не успел осуществить из-за вечных проблем с семьей и работой. Коул стаскивает его и добавляет туда свои идеи. После убалтывает нового друга отправиться на поиски приключений. И тут-то все и начинается. А что им терять? Куча денег на банковском счету и всего год жизни в запасе…
Посмотрите фильм. Уверяю – не пожалеете!;-)

minimama
22.06.2008, 23:09
Я тоже искала в сети этот фильм по совету своего сына. Очень люблю игру Джека Николсона. Начала смотреть и сначала расстроилась - снова про рак :( А дальше смотрела с большим удовольствием. Кстати, этот фильм мне понравился своей идеей больше, чем с аналогичный "Достучаться до небес". Удивительно, как изменились взгляды людей, которые знали, что им осталось жить совсем немного. Фильм замечательный!

Нэсс
29.01.2009, 03:39
Чудесный фильм!! Посмотрела совсем недавно: любимка дал...
Сколько я плакала, Боже... Думаю, что сказали уже достаточно... Добавлю лишь одно: не дай Бог, но если и у меня случится рак, я тоже вот такой список составлю...
Теперь этот фильм - один из моих самых любимых!

viktory_0209
11.05.2010, 13:19
Очень люблю игру Джека Николсона.
Я решила посмотреть, потому что очень люблю Моргана Фримана. И у меня как раз были выходные с ним))) После "Непокоренного" хотелось чего-то непохожего на этот фильм.
Кстати сказать (или я постоянно об этом говорю?), к Николсону у меня довольно неоднозначное отношение. С одной стороны, я не могу не признать его актерский талант, с другой - противный он какой-то))
Итак, о фильме.
Сразу скажу, что "Достучаться до небес" я не смотрела, поэтому не могу их сравнивать.

- Познал ли ты радость жизни?
- Дарил ли ты радость другим?

"Пока не сыграл в ящик" - это не фильм о смерти. Это фильм о жизни, о ее скоротечности. Герои фильма - эксцентричный миллионер Эдвард Коул и эрудированный автомеханик Картер (да-да, это имя ;-)) Чемберс. Два абсолютно разных человека, проживших две абсолютно разные жизни. Но оба они перед лицом скорой смерти понимают, как много всего интересного, увлекательного прошло мимо них. Так и выходит, что зачастую мы многое откладываем на потом, боимся, не решаемся на крутые повороты в жизни... И было интересно наблюдать за людьми, у которых есть ПОСЛЕДНИЙ шанс успеть то, на что не хватало времени или не было возможности.
Два абсолютно разных человека, абсолютно разные желания: прыгнуть с парашютом и увидеть чудо и далее в том же духе. Эти два человека сближаются. Они меняются.
Фильм нельзя, наверное, назвать драмой в полном смысле этого слова. Настолько он позитивный, заряжающий оптимизмом. В конце на глаза наворачиваются слезы, но при этом на лице появляется улыбка.
Два абсолютно разных человека почувствовали себя счастливыми.
Один из них понял, что все в его жизни было правильно.
Другой смог осознать, что многое он потерял. Но смог вернуть это многое - самое важное.
Один подарил другому радость от неизведанного. Другой подарил первому то самое - самое важное.

"Последние месяцы твоей жизни — лучшие в моей"

Резюме: смотреть!

Нэсс
11.05.2010, 13:47
Я недавно посмотрела Достучаться до небес. Фильм отличный, но, всё же, Пока не сыграл в ящик мне больше по душе...

Lav
11.05.2010, 14:04
Лично мне очень трудно сравнивать "Пока не сыграл в ящик" и "Достучаться до небес"... Я считаю, что оба фильма замечательные! Первый пожалуй более добрый, второй более "безбашенный"... В первом Фриман, во втором - Швайгер... Но оба фильма заставляют жить и радоваться этой жизни, а это самое главное!

Таточка
29.08.2010, 21:31
"Пока не сыграл в ящик"

http://s05.radikal.ru/i178/1008/9a/59dd97e0d7cft.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1008/9a/59dd97e0d7cf.jpg.html)

Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!
Не смотря на то, что идея фильма не нова, сам фильм мне понравился.
Список с последними предсмертными желаниями напомнил "Достучаться до небес", но у этого фильма есть свое очарование. Красивые картинки, непревзойденные Джек Николсон и Морган Фриман, веселые моменты и конечно трогательные сцены.
Не стоит ожидать чего-то сверхъестественного, просто если вы хотите получить хорошее настроение, посмотрите фильм "Пока не сыграл в ящик".

minimama
29.08.2010, 21:46
С этой же идеей есть еще один фильм - "На краю счастья". (http://www.afisha.ru/movie/178106/)
И после просмотра всех трех фильмов хорошо прилепилась одна отличная фраза "Зачем же ждать смерти, чтобы начать жить?"