PDA

Просмотр полной версии : Как быть? Посоветуйте!


Хелена
15.06.2008, 12:14
Жила на свете одна Женщина. Женщина как женщина. Не дурнушка, не глупышка. Только жизнь немного дала трещину. После 9 лет распался брак. И она осталась с ребёнком и своей работой. И её всё устраивало, и отношений она новых не искала. Только через время, приходя на работу, она стала находить маленькие подарочки. То это набор закладок, то открытка со стихотворением. Она догадывалась кто этот " мистер Икс", но отвечать взаимностью не собиралась. Наоборот - это её выводило из равновесия. Но Мужчина был так настойчив. То он случайно оказывался с ней в одной кампании, то вызывался проводить её до дома. Нет, не подумайте ничего плохого, Мужчина был сама корректность и сдержаность. Так продолжалось пол-года.
Был канун Нового года. Наша Женщина организовывала корпоративную вечеринку для коллег. Кто этим занимался, тот знает какой это труд. Дел было не в проворот: ёлку достать, нарядить, кафе заказать, меню обговорить, ... И, возможно, у нашей Женщины ничего бы не получилось, но был рядом и всегда её поддерживал Мужчина. И вот вечеринка состоялась. И всё было так замечательно: и еда, и Дед Мороз со Снегурочкой, и конкурсы. Всё удалось как нельзя лучше. Благодарные коллеги подходили к Женщине и благодарили её, а она чувствовала себя хозяйкой бала и очень гордилась этой ролью. Но всё имеет свой конец. Вот и вечеринка подошла к логическому завершению. Все разошлись. Наша Женщина осталась одна. И ей стало так грусно и неуютно возвращаться домой одной. Но чудо - из гардероба, неся в руках её шубу вышел Мужчина. Он молча помог одеться ей, взял под руку и они пошли домой. К ней. Всё, что произошло позже, было сказкой. Да-да, волшебной сказкой. И Женщине не хотелось думать ни о том, что Мужчина женат, ни о своих принципах, ни о последствиях своего решения. Она просто была СЧАСТЛИВА. Кто её осудит? Только не я.
Так начался их РОМАН. Всё было очень красиво и изыскано: цветы, стихи и встречи под луной. Они были счастливы. Целых четыре месяца. А потом Женщина вдруг осознала, что влюбилась. Да-да влюбилась как девчонка. Страстно, самозабвенно, до боли. И она поняла, что делить СВОЕГО Мужчину не хочет. Сказав ему о своих чувствах, в ответ услышала тоже самое. Он тоже любил её до головокружения, но ... И тогда она ушла. Ушла в никуда, в пустоту и ночь. Но он нашёл её. Нашёл и там и вернул. А для чего Мужчина не знал и сам. Он только твердил, что без неё умрёт, но и семью оставить не может. Пока не может.

P.S. Ко мне приходила эта Женщина, спрашивала совета, что ей делать. Я не нашла, что ей посоветовать. Но может кто-то из Вас подскажет, что же делать этой Женщине?

P.P.S. Не нужно быть прорицателем, чтобы понять, что совет нужен мне лично.

Белка
15.06.2008, 16:16
Подсказать - трудно. Если встать на ее место - пока чувства молоды - мало что нужно для счастья, это со временем приходит осознание что ласк, слов, любви мало. Нужны встрчи все чаще и чаще, больше внимания, больше всего.
меня была подобная ситуация - првое время голова шла кругом от любви, нужен был только он, а семья и прочее было не важно. Но время шло, я поняла, что не хочу делить его ни с кем.
Что подсказать - если она готова быть 2 не смотря ни на что, то пусть будет. А если нет - то лучше не мучать себя и сразу вс закончить.
Слушайте сердце.

minimama
15.06.2008, 16:20
Хелена, а что значит в устах этого мужчины это "пока"? Какие сроки он называет?

irkamoya
15.06.2008, 16:34
Да, согласна - не может делить его с семьей - пусть уходит САМА. Со временем переболит все и ...почти забудется.
Сможет делить - пусть делит.
У меня на работе был мужчина-коллега, который жил на 2 семьи. В обоих - были дети от него. Так и живут по сей день. Обе жены - знают о существовании второй...ну и делят как-то.

Другой случай - у мужчины была любимая женщина и больная жена. Не бросил жену до смерти ее, а потом женился на любимой женщине.

Обстоятельства еще же важны... Что тут посоветуешь - женщине той виднее...

Хелена
15.06.2008, 17:41
Большое спасибо, что восстановили тему. Я очень признательна. А сроки - до конца этого года. Но опять же - всё так призрачно. И больно. Очень больно

Luntik
15.06.2008, 18:47
Хелена, любите, и верьте в то, что если Он ваша Судьба, то время все расставит по своим местам.. Бог каждому дарует то, что считает заслуженным... Счастья Вам..

Валюньчик
19.06.2008, 20:00
Что тут подскажешь... На все нужно время... Если мужчина действительно вас любит, он обязательно будет с вами, и никая семья его не удержит. А время все расставит на свои места... Но мой совет, как человека в такой ситуации бывшего - очень редко бросают своих жен... Но ведь любить и надеяться никто не запрещает!

николай68
20.06.2008, 00:26
Пока не может.
Если рассуждать как мужчина, от жены он не уйдёт, да повидимому и не собирается покрайней мере сам. Только если жена узнает об измене не выгонит его сама, а так не уйдёт. Хотя не факт что жена его отдаст без боя. Если бы он хотел уйти от жены, ушёл бы сразу и ни какие обстоятельства его не удержали.

Хелена
20.06.2008, 00:34
Всем огромное спасибо за поддержку. Мне так важно услышать мнения людей со стороны. Кто может здраво оценить ситуацию. Мира, счастья и благополучия Вам.

kot2007
20.06.2008, 12:40
У меня у лучшей подруги, примерно такая же ситуация, дело в том что сроки все время оттягиваются, до конца этого года, потом следующего и следующего и так до бесконечности, пока она сама не поймет, что ВСЁ хватит. Как правило, мужчину устраивает такая ситуация - две женщины - обе любят, ему хорошо, а вот ВАМ????? хорошо??? Я бы сильно не обольщалась, на этот счет. Процентов 10, из всем мужчин, уходят из семьи, остальные же остаются с женой.

Nachtfalter
21.06.2008, 21:23
Я согласна с теми, кто говорит, что уходят мужчины из семьи редко. Чего ждет этот Мужчина? Какие действительно обстоятельства называет?
Вообще очень советую книгу Натальи Толстой "Хождение по мукам/любимая или любовница?". Там все психотерапевтом по полочкам разложено - что как и у кого бывает, что из этого получается, каковы основы и истоки, а так же и итоги этих событий. И главное - книга говорит с женщиной, оказавшейся в такой сложной ситуации... И помогает многое понять и определить для себя.

Pyhesty
22.06.2008, 02:43
Я бы посоветовал любить и наслаждаться теми мгновениями, что уже у вас есть.
Не давите на него, он знает на что идет, и если с вами, то принимайте это как его дар вам.
Не забивайте себе голову чепухой, не ставьте и не спрашивайте никаких дат.
Живите мгновениями, ощущением счастья.
Что наша жизнь - это миг! за него и держись!
Не читай никаких умных книжек, они заставят терзаться еще больше.
Не слушай ничьих советов, живи сердцем.
И еще раз - не подталкивай его к очень нелегкому выбору, лежи у него
на плече, и наслаждайся, уповайся мгновениями.
Поверь ты уже счастлива и в попытке пожадничать потеряешь все и будешь
еще больше терзаться.

C*H*E*R*I
08.08.2008, 13:55
Хелена, я полностью согласна с Николаем68, если бы ему действительно нужны были именно Вы, то он бы даже не задумывался уходить из семьи или нет, может Вам просто надо постараться отпустить ситуацию и просто ждать развития событий, ненужно мучать себя, поверьте в Вашей жизни еще будут мужчины, которым Вы будете понастоящему дороги. Постарайтесь просто наслаждаться его присутствием в Вашей жизни и не стройте себе никаких иллюзий, этим Вы хуже делаете только себе.

doxolce
08.08.2008, 14:21
C*H*E*R*I, может на дату смотреть стоит? автора нет в теме уже более месяца

C*H*E*R*I
08.08.2008, 16:30
doxolce, Если тема не закрыта, где гарантия, что человек не вернется прочитать написанные ему сообщения!!! Ненужно быть такой категоричной!!!