PDA

Просмотр полной версии : "Разрисованная вуаль" (мелодрама, драма)


Feelomena
11.06.2008, 18:51
Год: 2006
Студия/Страна Warner Independent Pictures /США/, Китай,
Режисер/Продюсер: Джон Керран,
В ролях: Наоми Уоттс, Эдвард Нортон, Лив Шрайбер, Сэлли Хоукинс, Тоби Джонс, Диана Ригг

Продолжительность: 120 минут.

Анотация: "Разрисованная вуаль" фильм о любви, о любви несчастной и о любви счастливой в одночасье. Балованной Китти и застенчивому бактериологу Уолтеру пришлось преодолеть путь в отдаленную китайскую деревушку, где свирепствует холера. В этом забытом Богом месте герои фильма узнают друг друга с иной стороны, понимают, что глупо искать в человеке свойства, которыми он не обладает. Обоюдное равнодушие сменяется любовью. Романтичный, немного банальный и плаксивый фильм, но жизненный и однозначно заслуживающий просмотра.

Хороший фильм. О том, что нужно смотреть и видеть, слушать и слышать человека, который рядом с тобой. Пытаться понять какой он на самом деле, а не подгонять его под созданный идеал.
Очень понравились красивые съёмки природы. Высокие горы, освещённые солнцем. Просторные зелёные поля... И на фоне этой красоты ужасная эпидемия, уносящая жизни многих людей. Мне показалось это символичным.

viktory_0209
12.06.2008, 17:07
Спасибо за эту тему! Я начала смотреть фильм по ТВ, но было поздно, и я его не досмотрела, хотя заинтересовалась. Теперь буду помнить название и при возможности посмотрю полностью. А превращение избалованной девушки в женщину - определенно достойно внимания.

verona
09.12.2008, 02:44
Очень хороший фильм, стоит посмотреть. Рыдала до потери пульса))))

orion
10.12.2008, 15:06
Смотрел уже давненько... Но задел фильм.
Меня восхитил главный герой! Он проявил столько терпения и мужества: простил свою жену, спас свою семью!
Я бы так не смог... Для меня измена=расставние. И никак иначе.
Естственно, главная героиня у меня вызвала неприязнь поначалу. Поэтому было очень интересно наблюдать ее превращение в любящую жену, заботливую мать. И это в жестких, даже жестоких внешних условиях, когда вокруг свирепствовала холера, уносящая сотни жизней.
Посмотрите - не пожалеете.

Spichka
12.12.2008, 15:00
Я тоже смотрела... Конечно ожидала от него немного большего. Но все равно фильм понравился. Заставил задуматься о многих вещах... В том числе и
О том, что нужно смотреть и видеть, слушать и слышать человека, который рядом с тобой. Пытаться понять какой он на самом деле, а не подгонять его под созданный идеал.
Все хотела заставить посмотреть этот фильм моего молодого человека, но никак не могла найти диск(( Как найду, обязательно заставлю посмотреть...

Onely
12.12.2008, 16:46
Хороший фильм, но советую почитать книгу, там все более реально, в фильме все же немного приукрашено...

Лев
15.12.2008, 11:34
Onely, абсолютно согласна, книга более глубже и реалестичней. Я считаю что фильмы не слишком могут передать внутренее состояние героя, а вот в книга это сделать может. Замечательный актерский состав. Мне фильм понравился тем что я захотела прочитать книгу, и открыла себе такого замечательного писаетля как Соммерсета Моэма, но об этом я писала уже в другом разделе ;)


9486948794889489

viktory_0209
26.07.2009, 17:52
Не прошло и года... ой, прошло больше года, и я посмотрела-таки фильм. Мне понравилось. Мне понравился сам фильм: сюжет, персонажи (хотя здесь, наверное, следует благодарить Моэма), понравилась операторская работа.
Но больше всего мне понравились актеры. Я во второй раз за последнее время отметила для себя, что Наоми Уотс-то - Актриса, оказывается. Она была для меня героиней "Звонка", если честно. Но две такие разные роли как Китти в "Разрисованной вуали" и Бетти в "Малхолланд Драйв" определенно делают ей честь.
И Эдвард Нортон порадовал меня не меньше. Нет, не так. Он меня удивляет, честное слово. Я отлично помню его героев в "Бойцовском клубе" и "Американской истории Х", которая является одним из моих любимых фильмов, но я абсолютно не задумывалась о том, что и там, и там, и здесь играет один и тот же актер! Он разный.

Возвращаясь к фильму. Мне если честно, сложно говорить, что фильм о том, что "нужно смотреть и видеть, слушать и слышать человека, который рядом с тобой. Пытаться понять какой он на самом деле, а не подгонять его под созданный идеал". Был брак. Без любви. Точнее, с одной стороны не было любви вообще, с другой - была любовь к созданному самим героем образу. Казалось бы, этот брак был изначально обречен. Так, видимо, думал и герой Нортона, когда отправился на верную смерть, прихватив с собой неверную супругу.
И, что самое удивительное, любовь появилась. Герои узнали друг друга, увидели друг в друге черты характера, достойные уважения. Они и сами изменились: оба, не только Китти. И зародилась любовь - двух новых людей, уважающих друга и принимающих сущность друг друга.

Кстати, прочитала, что смысл фильма отличается от смысла книги. Почитать, что ли...