PDA

Просмотр полной версии : Что символизирует эта картинка


Твоя_иллюзия
08.06.2008, 22:37
Интересно было бы узнать: кто как думает: что символизирует эта картинка?

http://content.foto.mail.ru/bk/ir90/429/i-644.jpg

Saxarisa
08.06.2008, 22:56
Мне кажется, что они вдвоём строят своё счастье =)
Может даже так - своё маленькое общее чудо...

Или даже так: Любовь как радуга среди дождя....

Atlanta
08.06.2008, 22:56
Ну... для меня то, что мужчина и женщина вместе способны на многое)) и крепкий фундамент для собственных отношений построить, и раскрасить соместную жизнь яркими красками) и просто любить, быть при этом на 7ом небе от счастья)

minimama
08.06.2008, 23:03
Попробую ответить на вопрос. Многие психологи говорят, что мужчина живет в рациональном мире, женщина - в эмоциональном. Так и на этой картинке: мужчина выстраивает конструкцию радуги, выкладывая ее из отдельных фрагментов. Женщина добавляет эмоций, раскрашивая конструкцию в цвета радуги. Как бы ни были они разными, но создают вместе целый мир гармонии и красоты.

(= Ася =)
11.06.2008, 20:15
Полностью согласна с minimama.
Девушки более эмоциональные натуры, нежели парни....поэтому парнь строит основу. тк сказать каркас, а девушка - добавляет краски эмоций...
В итоге - прекрасное явление - радуга счастья...воть..=)

irkamoya
11.06.2008, 20:41
Ко всему вышесказанному ( с которым согласна) добавила бы еще - строят они счастье буквально из ничего... на чистом месте, и вместе.

Milada
13.06.2008, 15:40
Хотела написать, что я думаю по поводу этой картинки....
Почитала... И поняла... повторяться некрасиво.. ;) Радуга - это счастье, радость... и т.д... И двое способны на многое.... Мужчина строит... Женщина, скажем так, декорирует, добавляет эмоции.... Чего и всем желаю... чтоб, все, всегда были в паре... и вместе строили свое счастье...!!! :)

AlexGray
13.06.2008, 16:33
http://content.foto.mail.ru/bk/ir90/429/i-644.jpg
- Насяльника! Дивери аркой Джамшуд не сделяля. Кирпиця законцилась. И киряска маля-маля осталься, насяльника!

Всепрощающая
17.06.2008, 14:06
Какие интересные мысли я здесь прочитала!)) Спасиб лично от меня за такое разнообразие версий) У меня картинка вызывает ассоциацию с взаимопомощью,увлеченностью одним делом и явным терпением, неспешностью, осознанием того, что все должно идти своим чередом, неспеша)

Sherry20
17.06.2008, 16:42
Даже нечего добавить...
Согласна со всем что написали. Только мне кажется, что важное в этой картинке не то, что именно они делают, а то что делают они это ВМЕСТЕ. Ведь если будет строить один мужчина, то это выйдет бездушная и довольно нелепая кирпичная арка, прочная, но все-таки безжизненная. А если только женщина? Это будут просто пятна краски, только эмоции, на которых увы не построишь крепкие отношения. А так как они работают вдвоем, то и выходит радуга. Яркая, красивая, запоминающаяся и в то же время крепкая, надежная... И еще мне кажется, что они строят не столько счастье, а строят именно отношения. Долгие и прочные. Ведь счастье возможно даже если оно построено только на эмоциях к примеру, только не быть такому счастью долгим.
Немножко путанно получилось, но по другому у меня не вышло, уж извините.:z141

пехотинец
23.06.2008, 15:55
Ужос!!!!
Она сдирает краску, а он разрушает радугу!!!!
Страшные люди!

irkamoya
23.06.2008, 16:19
Пехота, интересный взгляд , но есть одна неувязочка, по-моему - девушке банка - зачем?:mrgreen:

пехотинец
23.06.2008, 16:22
так банка-то одна. И после нее вместо семи цветов остается один. И кисточка у нее одна. Она рисует рисунок кирпичей, чтоб молодому человеку легче было по швам промазывать размягчителем раствора и выбивать их из кладки. А в ящичке стоят не банки, а размягчитель раствора, чтобы парню легче было кирпичи выбивать. Это очень тяжело - кирпичную кладку молотком рушить...:bitten

irkamoya
23.06.2008, 16:35
Зачем ДЕВУШКЕ банка в руках? (если она соскабливает краску...)
Если приглядеться - банки в ящичке - идентичны той, что держит девушка - с крааааааасками банки-то)))

Feelomena
23.06.2008, 17:38
А что, тоже романтично :angel Разберут радугу и построят себе дом из кирпичиков радуги:D

minimama
23.06.2008, 18:10
Я бы такую интрепретацию могла ждать от Саши, Винса, но никак не от пехотинца :D
Кстати, у парня за спиной мешок с деталями радуги. Это "кирпичики", из которых строят. Врядли он стал бы складывать отломанные доски в этот мешок. Да и молоток у него маленький. Таким прибивают небольшие гвоздики, а ломают кувалдой.

пехотинец
24.06.2008, 09:02
Эх, против опытных людей не попрешь. Точно - разбивают кувалдой, и в ящике банки с красками. НО какова Feelomena?! Восхищаюсь. Даже здесь позитив! Даже если разбирают, то как хорошо жить в домике из радуги! :hands:daizy

Крошка Енот
16.07.2008, 20:05
Афигеть! Никогда не понимала как в произведениях/картинах/стихах можно искать потаенный смысл. (и никогда не любила ШКОЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ литературу именно поэтому).

Ну раз уж я прочитала коментарии, то добавлю, что на конкретный момент она строит ГАРМОНИЮ (зеленый цвет).

Викуся
16.07.2008, 21:56
Радуга - это символ союза.
ВОТ ЗНАК СОЮЗА: КОТОРЫЙ Я
СТАВЛЮ МЕЖ МНОЮ И ВАМИ...
МОЮ РАДУГУ ПОМЕЩАЮ Я В ОБЛАКЕ,
И БУДЕТ ОНА ЗНАКОМ СОЮЗА
МЕЖДУ МНОЙ И ЗЕМЛЕЙ! И БУДЕТ: :
НАЧНУ Я ТУЧИ СГУЩАТЬ НАД ЗЕМЛЕЮ
И ПОКАЖЕТСЯ РАДУГА В ОБЛАКЕ, :
И ВСПОМНЮ Я МОЙ СОЮЗ...
Радуга никогда не бывает обращена выпуклой стороной вниз и потому не может показаться, будто она - лук.Всевышний придал ей противоположную форму- подобно тому, как во время битвы сражающиеся поворачивают лук, обращая его выпуклой стороной к себе, когда призывают противника к миру.Поэтому у меня эта картинка асоциируется с примерением парня и девушки.

Nina
17.07.2008, 04:17
Большое удивление вызывает связь радуги с обещанием Всевышнего более не наводить потопа на всю землю, и многие комментаторы ищут в радуге - ее окраске, форме и сущности - что-либо, способное исполнить функцию знака божественного союза. Яркий образец этого - комментарий Рамбана:
"Вот знак союза". Некоторые говорят о смысле этого знака, что радуга никогда не бывает обращена выпуклой стороной вниз и потому не может показаться, будто она - лук, из которого с небес стреляют по земле. Наоборот, Всевышний придал ей противоположную форму, чтобы показать, что с небес более не будут поражать землю, - подобно тому, как во время битвы сражающиеся поворачивают лук, обращая его выпуклой стороной к себе, когда призывают противника к миру. И еще: на радуге, в отличие от лука, нет тетивы, чтобы укреплять на ней стрелы.
Викуся, сократив цитату, ты потеряла ее смысл. Причем тут лук, в твоей интерпретации? А ведь есть еще и продолжение.
Здесь задан вопрос не для того, чтобы ты в нигме/яндексе нашла рассуждения о радуге как таковой, а чтобы высказывались мнения о картинке в целом.
И нехорошо вставлять в ответ цитаты без указания автора или того, что это цитата.