PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли возвращаться в прошлое?


Я_ночк@-323
08.06.2008, 19:25
Всем привет! Форумчане, дорогие, помогите пожалуйста! Я уже совсем запуталась!..
Моя проблема: Началось все 3,5 года. Я познакомилась с парнем и поняла, что это мое. Его звали Паша. Это была моя первая любовь, и первые серьезные отношения. Я была не опытная и очень гордая, поэтому делала много ошибок. И он ушел. Это было 2 года назад. Мне было очень плохо. Я пыталась его вернуть, но он был непреклонен. Я не верила, что ушла любовь, но тем не менее он ушел. Прошел месяц, я встретила другого. Мы начали встречаться, и наши отношения длятся до сих пор. Его звали Виталя. Больше года я встречаясь с ним думала о другом человеке. Я много раз пыталась уйти, но он меня не отпускал. Он со слезами на глазах умолял меня остаться, говорил что не может без меня. И я оставалась, т.к. очень слабовольный человек. Сейчас, когда вроде все нормально, в моей жизни опять возник Паша. Он говорит, что понял свои ошибки, а мои ему кажутся мелочью. Говорит что любит и хочет быть всегда вместе. И я не знаю что делать: поверить и пойти за ним (я его не забыла), или остаться с тем, кто был со мной, когда мне было так плохо. Я не знаю люблю ли я Виталю. И боюсь довериться Паше. Я очень боюсь ошибиться и потерять свою судьбу! Я не могу принять решения!:confused::confused: Помогите! Оцените со стороны!

samadobrota
08.06.2008, 21:22
Оставь всё как есть, не повторяй ошибок. Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ничего не поделаешь, почти все мы дуры, надо быть уверенной в своих чувствах, знать кому ты действительно дорога, и только тогда можно сделать выбор.

TranceLover
09.06.2008, 11:42
"И хочется и колется"
Я_ночк@-323 - Я скажу так, на ошибках учатся, так что не бойся совершать ошибки, иначе не узнаешь кто твоя судьба.
А может твоя судьба, и не тот и не другой, поэтому, вперёд и с песней!
А Виталя должен понимать, что "насильно мил не будешь", и слезами он не сможет тебя удержать, ты же не можешь оставаться с ним просто из за жалости?!

irkamoya
09.06.2008, 12:08
Я не могу принять решения!
Но никто за тебя этого сделать не сможет....
И со стороны нам не на что смотреть - мы не знаем твоих парней, их знаешь ты.

Чем дольше будешь сидеть на двух стульях - тем больше вероятность, что потеряешь обоих парней.

НемеЦ
09.06.2008, 16:42
Я_ночк@-323, Прошлое - для прошлого.
И терпеть не могу когда девушку удерживают слезами - тряпка

doxolce
09.06.2008, 16:59
Я была не опытная и очень гордая, поэтому делала много ошибок
И боюсь довериться Паше. Я очень боюсь ошибиться и потерять свою судьбу!
Почему же говоришь, что из-за тебя вы расстались, а потом боишся довериться снова :oh
Ну судьбу ты не потеряешь, поверь. А так...может стоит побольше обращать внимание на того, кто рядом, а не свои "хочу"? :idontknow можно понять, кто тебе дорог на самом деле тогда

Я_ночк@-323
09.06.2008, 20:36
Почему же говоришь, что из-за тебя вы расстались, а потом боишся довериться снова
Потому что он не стал указывать мне на мои ошибки, а просто ушел. А можно было ведь все исправить.

doxolce
10.06.2008, 07:08
мне на мои ошибки, а просто ушел. А можно было ведь все исправить
Может он устал просто. Бывает, что человек просто устает от другого. Раз ушел..значит ушел. Не люблю, когда дважды в одну и ту же реку.

Оксана
14.07.2008, 17:18
Прошлое-есть прошлое,ничего не получится.Сама была в такой ситуации правда 10 лет отдала ожиданию себе прощения и осознанию им собственных решений и выводов.Что вышло?А ничего из того,что ждала и хотела.Просто секс без всякого удовольствия и результатов противоположных ожиданиям.Единственное,что здорово отчет времени закончился,пришло осознание того,что все прошло и осталось в прошлом.Надо жить тем,что есть,а не тем,что было.........

РИТАтуй
14.07.2008, 19:05
Мне кажется нужно расстаться и с тем и с тем.
Виталю ты сама сказала, что не любишь. Все равно вы расстанетесь, поэтому не оттягивай этот неприятный момент и не обращай внимания на слезные мольбы, насильно мил не будешь.
А Паша... Почему то он тогда не готов был мириться с твоими ошибками, а сейчас вдруг стал готов. Попробуй с ним поговорить. Вы же долго встречались тогда, значит ты хоршо его знаешь. И если он испытывает не то, что говорит, то ты это поймешь.
А вообще не затягивай с решением, его рано или поздно придется принять!!!!

николай68
14.07.2008, 21:08
Я скажу не следует жить прошлым, надо жить настоящим и будущем. Паша это прошлое, видно жизнь не сложилась он вдруг вспомнил о тебе. А Виталя это настоящее, покрайней мере он тебя не предаст потому что любит. А будущее? А его никто не знает, но возвращаться в прошлое не стоит.