PDA

Просмотр полной версии : "Хороший Год" (комедия, мелодрама, драма)


Lion
08.06.2008, 13:06
Чудесный фильм, в котором сочетается тонкая философия жизни и любовный роман. В главной роли Рассел Кроу. Крутой финансист получает наследство от своего дяди. Но вместе с наследством к нему возвращаются воспоминания детства. И это не всё, он встречает девушку, которая пленяет его своей красотой и независимостью. Но вот вопрос, что же выбрать "Деньги" или "Любовь"? Смотря этот фильм, Вы, сможете неоднократно улыбнуться, услышите много хороших истин о жизни, ощутите аромат французких вин, будете очарованы французким шармом и поймёте, что деньги и положение ничто по сравнению с благородством и Любовью!:D

TranceLover
09.06.2008, 12:15
"Хороший год" - хороший фильм! :)
Но видимо я не сильно уловил "всю тонкость философии жизни" в этом фильме,(хоть и очень пытался) Что мне он показался не очень интересным, и второй раз его пересматривать почему-то не хочется. :z141

Lion
09.06.2008, 14:44
"Имеющий уши да услышит..."
Тонкая филисофия выходит из уст его дяди, который учил его жизни. Люди все разные, Вам этот фильм не подошел, может рано ещё, а может поздно, в любом случае это нормально. Есть ещё один момент, в любом фильме есть авантюра, ну то есть, натянутый сюжет, выдуманая ситуация, неправдоподобность. Советую ко всем иностранным фильмам подходить, как к просмотру современной сказки. Удачи и хорошего настроения!:D

TranceLover
09.06.2008, 15:14
Lion - может рано ещё, а может поздно
Может ;)
Но всё равно хочу вставить своих пять копеек :z141
Фильм вроде бы и красиво снят, и сюжет отличный, "жизненно-философский" такой весь, я такие фильмы очень люблю, но на мой "не далёкий" взгляд, что-то в нём не достаёт... Или это огрехи создателей фильма, или действительно "рано" мне ещё ;) В любом случае, я рад - что на форуме появился глубокий ценитель таких фильмов. :hands
З.Ы. Lion - За советы и пожелания спасибо!

Lion
09.06.2008, 22:35
У тебя нормальный взгляд, не надо называть его "не далёким". Это замечательно, что кому-то, что-то нравится, а кому-то нет. От этого жизнь только интересней. У меня к тебе просьба, порекомендуй мне фильмы, которые ты мог бы смотреть много раз, твои любимые. Я постараюсь их посмотреть, потом обсудим. :D

Привет Украинской земле!

minimama
09.06.2008, 23:31
А я по совету Алексея нашла в сетке этот фильм, скачала. Посмотрела с удовольствием. Смысл фильма хороший. Какой является цель жизни человека? Быть как дядюшка Генри, которого все любили, который за любимым делом - виноделием - не уходил, не закрывался от людей. Или быть как герой фильма, жестким, идущим по головам, успешным, .... и знающим, что друзей настоящих рядом нет, есть только те, кто смотрят тебе в рот, пока ты успешен.
И все же наука, которую преподал мальчику дядюшка, проросла однажды. Нужно было только вернуться в тот мир, где можно понять: что в жизни главное?

http://www.ilovecinema.ru/images/562/56248_max.jpg