PDA

Просмотр полной версии : Я люблю её мужа... Помогите!


milla
20.01.2006, 20:57
Пишу в форум, т.к. в реальной жизни стыдно с кем-нибудь поделиться тем что я испытываю сейчас. Больно и понимаю, что ситуаци очень опасная и ужасная. Очень прошу, не судите и не обвиняйте, я знаю, что это - ПЛОХО, но ничего не могу сейчас изменить.
И так всё по порядку. У меня замечательный муж. Я его очень уважаю и ценю, но у моего мужа появился новый друг. Впервый раз когда он меня познакомил с ним, у меня сложилось довольно приятное впечатление, но ничего более. Потом, начались более частые встречи, т.к. мы начали общаться семьями. У друга моего мужа оказалась очень приятная жена, которая стала моей подругой. Вообщем, дружили мы семьями, и очень даже успешно. Очень хорошо помню тот момент когда я поняла: я люблю его! Наши совместные встречи были праздником для меня и после них я думала только о нём. Мне уже не 16, не 20 лет! А я чувствую себя малолеткой. У меня и у него есть семья, дети, а я как дура люблю его всему этому вопреки! Не подумайте, что у нас роман или что-то тому подобное- нет. Он даже не представляет, возможно о моих чувствах, хотя, незнаю почему, но я где-то глубоко в душе чувствую что с ним происходит то- же что и со мной. Мне так хочется прижаться к нему, поговорить о том что меня мучает, но я этого никогда не смогу сделать. Не смогу предать своего мужа и его жену. Может у кого-то было что-то похожее? Не верю я что я одна такая! Поделитесь опытом, может каким советом... Мне очень тяжело носить в себе эту тайну и боль.

Корочка
20.01.2006, 21:41
Очень тяжелая ситуация. Я никогда не была в подобной ситуации, но мне кажется, что тебе нужно сделать некий выбор, потому что ты сжигаешь сама себя. Может это просто страсть, может это как костер? Но подумай сама: даже емли он испытывает к тебе то же самое чувство, то каково будет вашим семьям? Быть может вам стоит с ним поговорить. Если ты чувствуешь, что он тоже что-то испытывает, что смотрит на тебя по-особому, поговорите, вы же взрослые люди. Гораздо труднее, если вы не можете поговорить и тебе приходится носить все в себе. А муж, ты любишь своего мужа? Если ты его любишь, то сделай выбор, нельзя так мучать себя. На самом деле говорить можно все что угодно, но ведь сердцу не прикажешь, действительно, сожно лишь поддержать тебя, Мила!

PluSik
20.01.2006, 22:15
Милла! Я сталкивалась с подобной трудностью в отношениях. Советовать тебе ничего не буду, скажу сразу, потому что в такой ситуации всё индивидуально. Верное решение тебе может подсказать только твоё сердце. И кроме того ещё и разум, здравый рассудок. Только я больше, чем уверенна, что в друге своего мужа ты нашла то, чего тебе не хватает в своём муже. Может тебе не хватает понимания, может романтики, может внимания, заботы... тебе виднее.. тебя тянет к другу мужа, потому что там твоя душа находит покой... А ты попробуй проанализировать и понять, что не хватает тебе в твоём муже... может это всего лишь маленький недостаток, который не так уж на самом деле и мешает быть вам счастливыми! ;)... Ведь когда-то давно ты выбрала его... и до сих пор ты сохранила уважение и любовь к нему... просто сейчас тебе стало чего-то не доставать... я думаю, у тебя это пройдёт... это просто заблуждение твоих чувств... мне кажется ты любишь своего мужа... а всё остальное проходящее... впрочем, опять же повторюсь всё индивидуально..но по крайней мере у меня прошло))
ты расскажи почему на что ты обратила внимание, когда познакомилась с другом своего мужа... чем он тебя заинтересовал... что в нём такого более привлекательного, чем в твоём муже? попробуй ответить... может тогда будет более понятно почему тебя так потянуло к нему...

milla
21.01.2006, 14:10
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за подержку, советы и участие в разрешении моей ситуации. Вы не представляете как сильно Вы мне помогли взглянуть на ситуацию со стороны.

Корочка , согласна с Вами, что это скорее всего страсть, я это понимаю разумом, но сердцем- никак :( Бывали такие моменты, что этот костёр вроде бы уже становился слабее, но потом внезапно разгорался с ещё большей силой и потушить его я не в силах. Сделать выбор в этой ситуации впринципе нерельно на мой взгляд и прежде всего я думаю о наших семьях. Уж слишком много ставиться на другую чашу весов- 2 семьи, 4 деток (у них 2 и у нас 2) и многое другое. Обычно принято считать, что ради любви можно сделать всё, но ради любви к своим детям и его семье я просто недопущу этого! Корочка, я не могу себе позволить говорить с ним об этом! :oops: В жизни я очень смелая и должность меня обязывает быть смелой и инициативной, но теперь я боюсь. Мужа я очень уважаю, он у меня отличный муж, всякое бывает в семейной жизни, но впринципе, меня устраивает. Да, сложная ситуация никогда не думала что в такую придётся попасть. Корочка, СПАСИБО Вам :!:

milla
21.01.2006, 14:42
PluSik, СПАСИБО Вам!
Как же здорово знать, что и у Вас было такое.
Решение я думаю, уже принято- молчать и не рушить семьи. Мне кажется он тоже так думает. Я вижу как его взгляд ловит мой, очень долго задерживаеся, и чувствую как по жилам идёт электрический ток, звуки становятся приглушёнными, а потом ни я ни он не в курсе о чём идёт речь. Это повторяется довольно часто. После этого, мы стараемся не встечаться взглядом, избегаем быть замеченными, хотя у меня такое ощущение что это очевидно всем. Думаю, Вы правы по поводу того что привлекает меня то чего нет у моего мужа, я понимаю это разумом, понимаю, но ничего не могу изменить :(

irkamoya
21.01.2006, 21:49
Не 20 лет - а сколько? 25? 30 ? Не думаю, что больше.... Поимите, Мила... Разрушить все можно вмиг - только - что дальше? Хочу тебя заверить - что разрушение семьи многое поломает - детям, мужу - да и тебе... но СОВСЕМ не факт - что вы все сможете сложить нечто целостное , разрушив не только свою семью - но и семью твоего желанного... Угу - именно, желанногго... А дальше что? Постарайся это представить.... А дальше я расскажу, что стало с мужем бывшем....

PluSik
21.01.2006, 23:01
Милла, а потом знаете есть такая поговорка: "На чужом несчастье своё счастье не построишь!"...

milla
22.01.2006, 11:32
Irkamoja, да, не больше 30-ти, но по-моему расцвету гормоновых оборотов пора-бы уже и приостыть... Не ребёк уже ,вроде, и всё прекрасно понимаю чем дело-то пахнет, вот и молчу. Мне и самой представить страшно что могло бы случиться если бы я совесть потеряла! "Страшно, аж, жуть." Просто, мне очень интересно как люди могут преодолевать такие этапы в жизни чтобы затушить костёр который так пламенно горит и никого при том не обжечь? В моём случае спасает моё молчание, оно доставляет мне душевные терзания, но всё же спасает от больших потерь. Что было бы... если бы... - понимаю и страшно этого не хочу! Спасибо БОЛЬШОЕ! Написала сюда и знаете, легче стало.

milla
22.01.2006, 11:41
Plusik, отличная поговорка.
Может кто нибудь знает как убить страсть :?: :idontknow

minimama
22.01.2006, 11:47
До 30? В этом возрасте в семье все отношения уже устаканились. И вдруг начинаеются личностные возрастные кризисы. Они чаще выражены у мужчин, когда ищется смысл их жизни, а у них рутинная работа, привычная семья и ощущение "Я ж еще молодой!". У женщин это бывает реже. Они не смысл жизни ищут, а пытаются выяснить для себя на подсознательном уровне, так ли они остались привлекательными, есть ли другое, более лучшее, чем у нее сейчас. Надо пережить эти личностные кризисы, стараясь сблизиться с мужем, вносить разнообразие в семейную жизнь.

milla
22.01.2006, 12:13
minimama, Возможно это так и есть. Хотя мой муж говорит, что я в себе даже слишком уверенна, а у меня всегда было понятие, что "есть лучше, есть хуже, но такой как я нету" и этому я очень рада. Но, т.к. Вы писали, этот процесс происходит на подсознательном уровне, то вполне реально. Что касается разнообразия, нужно призадуматься, СПАСИБО. :think

THE
22.01.2006, 12:36
Да, сложная ситуация, я вот подумала, что бы я сделала в такой ситуации...наверное, перестала бы общаться со своим раздражителем на какое то время и постралась отвлечься и получить какие нибудь новые эмоции, которые бы перекрыли эти. Затем встретилась бы с ним и тут уж бы убедилась, это чувство настоящее или нет..а там, сердцу не прикажешь, если это судьба, то жизнь одна, надо прожить ее счастливо :wink: знаю, что многие не согласятся, но это лишь мое мнение и предположение

а вообще постарайся и правда вспомнить за что ты полюбила своего мужа и что потерянно к данному моменту :love

milla
22.01.2006, 12:43
THE, эта ситуация длиться уже 2 года. За это время я столько всего испробовала... Не видеться совсем нереально! Мы соседи, у нас частные дома граничат одним забором, и окна чуть ли не упираются одно в другое. А однажды было так что я даже работу сменила, чтобы новые ощущения получить. Ощущения получила, но чувства не изменились, а даже с новой волной оглушили :oops:

Katenok-mau
04.08.2006, 23:18
Да... ситуация жуткая, нечего сказать. И не туда, и не сюда. :( Вроде и семьи рушить не хочется, и сердцу не прикажешь. Не буду много говорить, но попробую дать совет :!: :
milla, попробуйте обратиться к психологу (только не в обиду ни в коем случае!). Это наверное единственное место где смогут помочь разобраться в себе и сложившейся ситуации, где смогут подсказать, что нужно делать.
Надеюсь все у вас наладиться. :wink: Удачи! :wink: