PDA

Просмотр полной версии : Женщина и обувь.


Страницы : [1] 2 3 4

doxolce
16.05.2008, 08:34
Вот казалось бы...
Моя душа на сплошной подошве. :oh Привыкла. Рост высокий, поэтому не мОжу быть выше собеседника. :z141 А вот осанка луче у тех, кто носит каблуки, поделитесь какую обувь носите вы и какая больше нравится?

З.ы. купила босоножки мечту..теперь можно килОметры наматывать по асфальту))) почти что босиком. :shock:

beata
16.05.2008, 13:25
Название темы невольно оживило в памяти сериал "Секс в большом городе", вернее, слова главной героини: "Каждая женщина имеет право на туфли" :).
Я всегда любила высокие каблуки - в любое время года и по любому поводу (благо рост позволяет и, даже можно сказать, требует ;)). Сейчас, правда, приходится быть "ближе к земле", потому что передвигаюсь я почти все время с коляской. Но дети растут быстро, а привычки остаются :).

AlexGray
16.05.2008, 14:29
Если обувь это душа женщины, то большинство женщин душевнобольны! )))) Женская обувь - это головная боль мужчины. )) или нет, лучше так: (((

Таточка
16.05.2008, 14:50
Нравится обувь красивая на высоком каблуке, но, ходить в такой обуви для меня каторга. Если обуваю обувь на каблуке, то хожу максимум 1 день, потом 2 дня на плоской, так как мои ноги не выдерживают таких испытаний. Помнится была мода на обувь с узким носком. Это тоже для меня была проблема, т.к. пальцы стояли непонятно в каком сжатом положении, да и носки у таких туфель сразу же сбивались.

doxolce
16.05.2008, 15:43
то большинство женщин душевнобольны!
да Саша, как и мания на сумки))) эх. что поделать такие вот мы-женщины))
Помнится была мода на обувь с узким носком. Я в то время не покупала нее. Мне казалось, что это как старик Хотабыч выглядело бы..если особенно размер ноги 39 к примеру.
Да..вспоминаю каблуки, к сожалению от них не только ноги устают, но и они могут привести к нарастанию шишек на ногах. Ну вот поделюсь- в пуантах тоже ходить не очень )) я когда училась в школе, мы с девчонками ходили на танцы...=школьную организацию..для выстпулений. И вот энти пуанты:think нарастили шишки..потом все прошло)) когда сняла и не ходила по увещиванию мамы. Жаль...красота все же требует жертв)))

Небесная девушка
16.05.2008, 16:27
А я ценю удобство. Так как живу в большом городе, приходится проходить большие расстояния. Поэтому преимущественно ношу летом кроссовки. По особым случаям, или просто хорошее настроение могу одеть босоножки. Но это бывает ОЧЕНЬ редко. Купила недавно балетки, но пока еще не носила....посмотрим)))))))

Таточка
16.05.2008, 16:38
А помнится, в 9м классе курпили мне босоножки на 12см платформе. Так я в них и бегала и прыгала. А сейчас туфли купила с небольшой платформой, хожу и боюсь свалиться. "Производственная" травма - упала с платформы ))))))).

Saxarisa
16.05.2008, 19:11
Для меня туфли это проблема.... Для меня выбирать обувь вообще проблема. У меня размер ноги 35. Так что выбор уменьшает в разы.
Раньше всегда брала высокий каблучок, у меня рост маленький, а на каблуках на уровне со всеми. За долгое время привыкла и ходила нормально, без каблуков свою жизнь не представляла... Но вот зимой мне сделали операцию на колене и каблуки запретили... эх :( а на маленьких каблучках я совсем маленькой смотрюсь.... :(

Эх, туфли, туфли... До чего же я их люблю! Самая удобная обувь - это босоножки, летом не заменимы просто!

Mazaja
16.05.2008, 19:52
Saxarisa, я твой друг "по несчастью". Аналогичная проблема... Только вот размер еще меньше - 34 :( Да я и не жалуюсь, любимая обувь это кроссовки, а когда жарко то тапочки, босоножки, шлепки, все то, что без каблуков, ну ли сантиметров так пять - не выше! И все было бы хорошо, если бы кое-кого устраивал мой рост. Обувь - это не моя душа, это моя головная боль, а не моего человечка любимого. Вот он горазд часами выбирать мне туфли на шпильке и не ниже 10см. На вопрос куда деть деньги, отвечает - купи туфли на каблуке! Ну как ему объяснить, что нет таких туфлей на мою ногу! И что не удобно мне в таких ходить! :( А ему хоть бы что! Ну вот отыскала в шкафу...
http://i013.radikal.ru/0805/9e/bc5ec75b00b6t.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0805/9e/bc5ec75b00b6.jpg.html)
Ходишь и думаешь, лишь бы не упасть, лишь бы не упасть! Хорошо, хоть эти не на шпильке! Отвоевала хоть такие :p
Ну а вобще люблю что-то такое красивенькое и необычное. Всякие бабочки, бантики, завязочки, дырочки, камешки - должны обязательно присутствовать на обуви моей :-D
В принципе нравиться мне высокая шпилька, жаль только долго в ней не походишь, а потом неделями мозоли проходят, так как обувь велика :rolleyes:

doxolce
16.05.2008, 20:00
:oh уфф. Такс..а калодка в них удобная хоть? А то пусть любимый сам покупает обувь на шпильке и носит. :confused: не..ну вот как так...
С мозолями проблема такая есть да у самой. Прихотливые ноги какие-то...:rolleyes:

шепотом- ну на счет души я ж пошутила;)))))

AngeL111
16.05.2008, 20:04
Я маленькая, поэтому без шпилек просто уже жить не могу. Красивые высокие сапожки на шпильки от 8 см вообще просто класс, а еще лакированные. Да, обувь это мои слабости. Без шпилек просто жить не могу!

viktory_0209
17.05.2008, 00:57
Женская обувь - это головная боль мужчины. )) или нет, лучше так: (((

Ага, потому что приходится делать массаж вечером. )))))
У меня практически вся обувь на каблуке. Примерно вот на таком:

http://z1.foto.rambler.ru/public/viktory209/1/P1000346/P1000346-work.jpg?1210971072http://z1.foto.rambler.ru/public/viktory209/1/P1000439/P1000439-work.jpg?1210971231http://z4.foto.rambler.ru/public/viktory209/1/24/1-work.jpg?1210971503

doxolce
17.05.2008, 07:35
потому что приходится делать массаж вечером
ага, я то думала почему это головная боль)))
Примерно вот на таком:
У меня бы ноги устали:( и отвалились)))

Saxarisa
17.05.2008, 12:07
viktory_0209, люблю такие каблучки, но нельзя :(
Мне вобще кажется, что каблучки к красивым женским ногам просто незаменимы! Поэтому я не всегда могу понять девушек, которые хотя бы на торжественную встречу не одевают каблуки. Это же так элегантно и красиво!:dance

AlexGray
17.05.2008, 14:39
Убил бы изобретателя каблуков, чесслово. И ввел бы уголовную ответственность для тех, кто с невинным видом говорит "Да, я за рулем в каблуках езжу, а что тут такого?":zloy

даночка
17.05.2008, 16:26
Убил бы изобретателя каблуков, чесслово. И ввел бы уголовную ответственность для тех, кто с невинным видом говорит "Да, я за рулем в каблуках езжу, а что тут такого?"
Пойдешь убивать-меня с собой возьми))) Подсоблю.



Вобще, обувь- это не душа, это визитная карточка женщины!

irkamoya
17.05.2008, 16:46
А я тоже люблю каблучки и с удовольствием ношу туфли на каблуках - на работе, на праздниках каких-то... По улице много не находишься на каблуке - ну дык - сменную обувку имею-с))). Вообще, оду изящной туфельке сочинить можно!:mrgreen:

А вот водить машину в туфлях на каблуке - самоубийство и создание проблем на дорогах! Я бы штраф ввела за вождение машины в туфлях на каблуке!:angrywife

doxolce
17.05.2008, 17:17
По улице много не находишься на каблуке - ну дык - сменную обувку имею-с
Иришка, а сменная обувь-это как? ))) Раз присела на скамейку быстро пока никто не видит переобулась)))

irkamoya
17.05.2008, 17:21
Я имею ввиду, что по улице - иду без коблука, прихожу на работу - и одеваю туфли на каблуке.:z141 Если куда-то иду - на праздник, на вечер, в ресторан, гости - беру туфли на каблучке с собой:z141

maaalenbkii liseno4ek
17.05.2008, 17:24
:z1961 Иришка-doxolce, эту процедуру можно и на работе произвести, вот уморила :haha
Я тоже на работе ношу туфельки на высоком каблуке, а после рабочего дня переобуваюсь в балетки и топаю домой ;-) Очень удобно и ноги сильно не устают :-)

Ну вот, пока писала, Иришка уже ответила )))

TranceLover
17.05.2008, 17:43
irkamoya - А вот водить машину в туфлях на каблуке - самоубийство и создание проблем на дорогах!
Ха! Моя девушка надела туфли с каблуком, и решила проехаться на мотороллере, только ноги впереди не поместились, вот так она и ехала с вытянутыми по бокам ногами :oh

irkamoya
17.05.2008, 17:46
Ха! Моя девушка надела туфли с каблуком, и решила проехаться на мотороллере, только ноги впереди не поместились, вот так она и ехала с вытянутыми по бокам ногами :oh

Я ж говорю - самоубивцы...:z1961:oh:angrywife

mmska
17.05.2008, 17:55
Никогда раньше не одевала высоких каблуков - мама постоянно отговорила, видите ли, ходить я на каблуках не умею и сразу эти каблуки сломаю:) Этой весной я все-таки сумела "отвоевать" себе сапоги на 8-сантиметровой шпильке. Первые дни я даже бегала на них:) Но когда ходишь часто пешком, каблуки напрягают. Другое дело балетки или маленькие каблучки - чуть ли не босиком идешь, и удобнее, и приятнее:) Только вот когда стало тепло и пришлось снимать сапоги, многие удивились, насколько я их ниже:) И это-то с ростом 171:D А на шпильках выходило вообще под 180 8)

anty
17.05.2008, 18:14
У меня всегда была обувь на высоких каблуках. И сейчас, в принципе, тоже, но сейчас очень начала спина болеть. Вот я понемногу и отказываюсь от каблуков высоких. Благо сейчас уже идет ближе к лету, можна шлепки, балетки и всякие там тапочки обувать. Хотя привычка есть привычка. Высокий каблук, мне кажеться, делает меня (да и всех) более элегантными.

даночка
17.05.2008, 18:34
Я обувь на каблуках не ношу уже ...цать лет. Туфли на шпильках типа, как у Викушки лежат в коробках для дипприемов. Так -максимум-5 см каблук и то... по большим праздникам. Пока жила наездами в Польше- привыкла к плоскому- там много брусчатки. В Москве тоже удобно. Если учесть, что я не хожу, а ношусь, то на плоском- самое то.Есть надежда остаться живой и невредимой.
Обувь должна быть комфортной и дорогой.И каждый сезон-новая. Так что приличная часть бюджета тратится на нее в бутиках. Семейство- не ропщет.

doxolce
17.05.2008, 20:09
Обувь должна быть комфортной и дорогой.И каждый сезон-новая. Так что приличная часть бюджета тратится на нее
вот..я почему- то задумывалась над этим вопросом :D, все тянет на обновку каждый сезон) хоть тресни оказывается это врожденное у нас:haha
Осенью у меня сапоги на маленьком каблучке. Нормуль, не устают.

НемеЦ
17.05.2008, 20:33
По поводу руля и каблука - в Бразилии штраф около 250 у.е., если водительс каблуком выше 6см.

А вообще - каблучок эдак 12см, коротенькая юбочка, стройные ножки..............хлопцЫ ратуЙте:oh:oh

Айгуль, любящая Алексея
18.05.2008, 03:36
Прочла тему. А что кроссовки никто не носит? Предпочитаю удобную обувь, чаще всего в балетках в тёплые деньки, в холодные в туфельках на маленьком каблучке. А вообще всё от настроения зависит и от того куда направляюсь, на чём и на сколько. Если много не придется и на машине, то конечно высокие каблучки :z2048 Сразу становлюсь почти роста любимого и тянусь к солнышку :) На работе так же лежит пару босоножек. Имею страсть к осенне-весенним сапогам, коллекция :) Интересно, а гриндерсы или камелоты кто-нибудь тут носил? :-D Я да, раньше, с удовольствием, в мороз ноги совсем не мёрзли на удивление, чем в сапогах натуральных с мехом, хоть обувь она тяжелая, зато практичная и практически вечная, и привыкаешь, после не замечаешь и защитная, один раз они спасли очень, пнула негодяя :z141 Сейчас бы тоже носила, но уже не куда и место работы не позволяет, зимой, когда по спортивному, то зимние кроссовки ношу, конечно, кроссы зимние- одно словосочетание чего стоит, но именно так они называются. В общем, ношу всё, только вот не переношу обувь без задника (шлёпки только на пляже) и обувь на платформе.

doxolce
18.05.2008, 11:48
На счет обуви без задника- я тоже не ношу ее. Очень, как мне кажется не удобная она...и шлепку в ту же категорию подпадают. Вот кроссовки-не, не ношу...:z141
а гриндерсы или камелоты кто-нибудь тут носил?
Айгуль, а гриндерсы..это тяжелые такие обувки? че то слово знакомое...я носила как то платформу большую, когда в лицее училась- эх школьные годы, мОлодежь....
А вообще - каблучок эдак 12см, коротенькая юбочка, стройные ножки..............хлопцЫ ратуЙте
:haha да Андрей, ты в своем репертуаре;)))

даночка
18.05.2008, 12:07
А что кроссовки никто не носит?
В жизни не носила))). Одевала только на физкультуре кеды когда то))).
Ни одной пары кроссовок нет. Мне их заменяют мокасины,т.к. их тоже не считаю нормальной обувью.

Айгуль, любящая Алексея
18.05.2008, 12:34
Айгуль, а гриндерсы..это тяжелые такие обувки?
Ещё как тяжелые! Вот только на женской ножки они действительно смотрятся страшновато, потому что они грубые, я подростком была, хотя сейчас бы тоже с удовольствием носила :z141 Красивую миленькую обувку тут уже показывали, ну вот альтернатива:-D:
http://www.shoes.ru/images/all/ware/47069.jpg

Ну вы даёте кроссовки не носить!!! :udivlinie - самое то, бегать, прыгать, в походы ходить... Больше не представляю в чем, ну в походики еще беру резиновые сапоги- вот это вещь, только по размеру никогда не найдёшь, но с шерстенными носками самое то, тем более сейчас есть в продаже яркие сапожкие такие, хоть в городе в сильные дожди смело носи :haha :z2048 Очень хочу такие... :z141 Под цвет пальто.

http://www.obuv-ag.ru/images/hot/gg_1-sm.jpg

даночка
18.05.2008, 13:49
Ну для похода оно, конечно, самое то! Было бы глупо идти в поход в туфлях обычных:)
Но я не хожу в походы, да и не про них говорю. Речь же идет про каждый день. А для меня каждый день просто не комильфо ходить в кроссовках. Я не считаю это обувью в которой надо ходить каждый день.Да и в 20 лет не ходила.Даже не знаю почему.. Не нравилось никогда(((.

AlexGray
18.05.2008, 14:07
А я опять про шпильки)):angel Вчера, в рамках Ночи Музеев, посещали литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского на Кузнечном, и кто-то (не будем называть фамилии и показывать пальцами:z141) умудрился продавить дырку в дощатом полу гостинной. Так, что шпильки - это все-таки абсолютное зло и угроза мировому культурному наследию. Вот.))

alias diamond
18.05.2008, 14:31
А я пыталась перейти на обудь на низком каблуке и абсолютно безполезно. Люблю ходить на шпильках. И на работу и на работе. По-моему, это элегантней и ножки смотряться совсем по-другому! Даже зимой у меня каблучки, правда не совсем высокие и более устойчивые, но не могу я без них. Исключение составляют походы и поездка на море.
А насчет вождения, когда училась был инструктор один, который меня спрашивал, почему я все время хожу на практику в обуви без каблуков. Я пыталась объяснить, что так удобней. А он спрашивал, поедешь на деловую встречу с партнерами за рулем в тапочках?

viktory_0209
18.05.2008, 16:15
А я опять про шпильки))

А я не на шпильках была. И дырка в наличии до меня имелась. Так что шпильки не при чем!

AlexGray
18.05.2008, 16:24
А он спрашивал, поедешь на деловую встречу с партнерами за рулем в тапочках?
Лучше на деловую встречу в тапочках, чем в морг на каблуках. Сменную обувь в машине возить не сложно и переобуваться недолго, так зачем делать то, что неудобно, а главное опасно? Странный инструктор, чесслово, он бы еще про ходули спросил - а вдруг в цирк поедешь.:idontknow

НемеЦ
18.05.2008, 16:44
Каблуки 12 см, шпильки не меньше, острый носок - вот она та обувь от которой бАлдею.
Не знаю какое это "удовольствие" их носить, но смотриться - ........................... держите меня семеро.
Правда за такое удовольствие платить надо - гелями, мазями и кремами + массаж делать. Оно того стоит!!
Ира - я твой пациент. Это действительно болезнь)))
У самого 4 пары туфлей:oh
З.Ы. Всё спалился - сейчас придут люди в белых халатах

minimama
18.05.2008, 16:54
Что-то название темы меня смущает. Для меня обувь никогда не была моей душой :)
Для меня обувь - удобный атрибут, сочетающийся с одеждой.
Шпильки и высокие каблуки - неа, фигушки! Хоть я и маленького роста, но мне комфорт важнее. :)

doxolce
18.05.2008, 16:56
Ира - я твой пациент. Это действительно болезнь
дык я болею то слегка :z141 просто новую обувку тянет купить..на сезон..как и сумки в общем, девушки меня поймут. Мне мимо этих отделов опасно ходить))) иду и голову отворачиваю всегда....:haha
К сожалению в походы вообще не хожу, поэтому резиновые сапоги б не взяла :think
Что-то название темы меня смущает Ириш, это не душа мы выяснили ужО, это "марка" *как бы выразится луче* девушки или ее атрибут.))

даночка
18.05.2008, 20:08
Когда я подбираю шляпу клиентам, я всегда говорю,что шляпа- это состояние души женщины).
Обувь- это визитная карточка. Точно!

Маринеска
18.05.2008, 22:34
Я люблю обувь удобную. Этой весной у меня были удобные ботинки с каблуком в восемь сантиметров, а сейчас я перепрыгнула в удобные балетки :lol: А еще меня очень радует, что мода на острые носы отходит и появилась альтернатива. Ну не подходят для маленького роста острые носы! А-ля Маленький Мук получается!
Обувь должна соответсвовать случаю, а ее удобство зависит от колодки, а не от высоты каблука. Торжественно заявляю вам это, как дипломированный специалист по ремонту и пошиву обуви ;-)

даночка
19.05.2008, 08:51
КСТАТИ, а вы, когда говорите "балетки", вы что имеете в виду- просто обувь с круглым носом без каблуков, на плоском или с круглым носом,но с резинкой по кругу?

doxolce
19.05.2008, 09:05
когда говорите "балетки",
Ну я имела в виду просто на сплошной подошве с круглым носом
:shock: ))) с резинкой по кругу)) эт что то новое)))
Кстати, касаемо обуви..представляете у нас+20, а шла на рабоут и видела девушку в сапогах по типу- "летних" с ленточками по бокам... :oh

даночка
19.05.2008, 09:15
Я тут выяснила на днях -познала сей факт.
Пошла искать себе туфли у торговом центре,где наши магазины находятся. А мама дружит с одной владелицей обувного магазина.И та мне прочла лекцию.
Оказывается,туфли просто на плоском- это туфли.Особено, если есть микроскопический,но каблук.
http://www.megac.ru/shop_image/product/guess/7958-466283-t.jpg

А вот это вот
http://www.ladies.academ.org/files/ao_node_images/1171/full/3.jpg
как будто стянутые резинкой и без каблука и называются балетками у обувщиков. Хотя, мы называем балетками любую обувь с круглым носом. А неправильно.
О как!

doxolce
19.05.2008, 09:23
Ну тады для опроса за основу берем слово- "удобная" )) Ирмина- ты просветитель..я даже не знала про балетки, как правильно то у обувщиков, оказывается.

К_Л_Е_О555
19.05.2008, 10:04
незнаю, а мне и на высоком удобно и на низком ходить.....разницы никакой! а вот машину водить постоянно мучаюсь когда каблуки...... На летний сезон себе понабрала , всех цветов радуги и на разной подошве, балетки, шлепки на каблуке и босоножки...у меня страсть на красивую обувь...
Но когда женщина идет на каблуках она совсем смотрится по-другому, сразу меняется осанка, походка, и все мужчины начинают оборачиваться, а на низком немного не так.....

сколько всякой красивой обуви...........

еще немного гламура............

viktory_0209
19.05.2008, 10:09
Кстати, вчера Саша занимался измерением моих каблуков. Самые высокие - сантиметров 9-10. А каблук в районе 7 см при удобной колодке совсем не ощущается.
А вот зимнюю обувь никогда не покупала на шпильках.

irkamoya
19.05.2008, 10:27
Обувь должна соответсвовать случаю, а ее удобство зависит от колодки, а не от высоты каблука.

Вот он глас профи!:daizy Маришка, Именно колодка должна быть удобной - что очень трудно бывает мне подобрать на свою ножку:nose, но если подбираю - нога абсолютно не устает от каблука высокого. Давно не хватаю первую попавшуюся понравившуюся по виду обувку - лучше уж поискать ту, которая еще и УДОБНО сидеть будет - хоть с каблуком, хоть нет.

Кстати, о зимней обуви - два года назад - купила зимние сапоги на средней шпилечке - и...мне понравилось! Пулей летать невозможно, конечно - но местами даже удобно , что каблук-то есть.:z141

doxolce
19.05.2008, 10:40
Именно колодка должна быть удобной - что очень трудно бывает мне подобрать на свою ножку
да..именно от такой калодки пострадали мои ноги((( летом купила босоножки и на всю жизнь запомнила...то лето))
На счет зимней, для зимы беру на платформе- 5 см как минимум:haha, чтобы не околеть.

Маринеска
19.05.2008, 20:39
КСТАТИ, а вы, когда говорите "балетки", вы что имеете в виду- просто обувь с круглым носом без каблуков, на плоском или с круглым носом,но с резинкой по кругу?
Ирмиш, ага, именно с резинкой по кругу - балетки.

Вообще, обувь мне подобрать трудно - размер маленький. Плюс, знания ГОСТов и технологических процессов не дают покоя :lol: Меня особенно умиляет, когда меня начинают клятвенно заверять, что передо мной высококачественная кожа, показывая на самую что ни на есть клееночку ;-)

Таточка
20.05.2008, 10:24
У нас сейчас очень актуальны кеды. Меня это не может не радовать, так как удобство превыше всего. Понятное дело, на работу в них ходить нельзя, но на выходных с джинсами самое то.

beata
20.05.2008, 14:37
Эта тема невольно напомнила мне день выписки из роддома :). Накануне, собирая мои вещи, муж позвонил, чтобы уточнить, что именно мне привезти из обуви. Недолго думая, я остановила выбор на кремовых туфлях (небольшой каблучок, удобные, изящные). Когда больше полугода ходишь практически в тапочках, мысль о высоком каблуке вызывает, откровенно говоря, легкое головокружение и дрожь в коленках ;). Представьте, что я почувствовала, когда достала из сумки кремовые... босоножки с 10-сантиметровой шпилькой!

doxolce
20.05.2008, 15:10
из сумки кремовые... босоножки с 10-сантиметровой шпилькой
:oh
Предлагаю всем голосовать, а то каблуки ужО почти догнали удобные туфли:think )))

irkamoya
20.05.2008, 15:21
Протестую против такой классификации - удобство и каблук - это не антагонистичные понятия!:mrgreen:

doxolce
20.05.2008, 15:24
это не антагонистичные понятия
:z141 :shock: ой, Ирчик, ты хде нахваталась таких понятий))) Ну можно выбрать и 2-а варианта по-моему указала)) если память не изменяет мене...
Ах, и можно каблук до 10 кто носит, тож туды отнести в кучу каблуков

anty
20.05.2008, 20:22
И я не согласна. У меня, например, есть туфли на 10 см шпильке, яв них почти каждый день хожу уже на протяжении 5 лет, если не больше. А вот купила недавно балетки, и так неудобно мне в них ходить, не от того, что не привыкла, просто плохая модель попалась.
А вот кроссовки просто обожаю, правда в свободное от работы время!!!

doxolce
21.05.2008, 06:10
))..ну тогда какая для вас обувь наиболее удобна/нравится, ту и выбирайте....ведь, соглашусь, удобной может быть и каблуки...а для кого-то на сплошной подошве, кроссовки и.т.п.....

Магнитная
31.05.2008, 19:37
Прочла тему)Поняла,что интересы у всех разносторонние....
Я вот очень люблю шпильки..Хотя теперь все реже их ношу...Я в них только на учебу езжу...На работу же в них сложно...На работу,когда тепло-балетки,когда холодно-кроссовки!!!Полностью в этом смысле поддерживаю Айгуленьку ,так же хожу в кроссовках в походы..Даже в магазин,который рядом с домом хожу либо в кроссовках,либо в балетках...так удобней,да и быстрее))
Правда хочу себе купить кеды...Знаете,сейчас очень много красивый,ярких..как раз на лето)
Но мне в них(на обувке без каблука) менее удобно ходить..Я просто думаю,что может молодая еще)А мамулю свою понимаю,она редко носик каблуки...ножки устают;)

даночка
01.06.2008, 21:56
Жан Марк Гоше, президент дома Repetto, создателя знаменитых "балеток" сказал:" Если на женщине красивые туфли, и у нее классная походка,то совершенно не важно, что на ней надето".

Кстати, в этом году балеткам исполняется 60 лет.

doxolce
19.06.2008, 17:57
Вот буквально на днях бродила по обувным магазинам и как умная маша, ну практически:rolleyes: отличала балетки от просто шлепок- скороходов. Хотя на балетках энтих написано было-ж. "туфли" :shock: Поглядкала, опрос таки вывел результат на удобство :rock обувок.
Может кто поделиться еще приемами, как смягчить, к примеру, грубую кожу туфель?

beata
19.06.2008, 18:57
Может кто поделиться еще приемами, как смягчить, к примеру, грубую кожу туфель?
Ир, вопрос сразу вызвал детские воспоминания. Никогда не забуду, как бабушка под девизом "Легко ногам - свободно мыслям!" каждые новые туфли била молотком по заднику :kataus. Надо было видеть!

даночка
19.06.2008, 20:15
каждые новые туфли била молотком по заднику
А потооооооом, купить средство для растяжки и залить в обувь перед одеванием))))
Я тоже пару раз так била молотком))),когда сподобилась китайскую обувь купить...

irkamoya
19.06.2008, 20:47
Может кто поделиться еще приемами, как смягчить, к примеру, грубую кожу туфель?

Лучше не покупать такие туфли....:z141 Все же сейчас - выбор есть.....:z141

viktory_0209
19.06.2008, 23:16
Лучше не покупать такие туфли.... Все же сейчас - выбор есть.....

Угу, я тут купила - удоооооооооообные! Один раз надела - мнение резко поменялось. Реально при примерке показались ОЧЕНЬ мягкими, особенно в сравнении с другими, которые я примеряла. :idontknow

doxolce
20.06.2008, 08:55
Да, а самое интересное это то, что выявляется это потом:(
Марина посоветовала вчера натирать водкой изнутри, правда я не пробовала еще

irkamoya
20.06.2008, 10:45
Водка - это да, это хорошо! :z1961 Но только не в туфлях...:angel

Раньше, чтобы разносить туфли - мочила шерстяные носки, в них влезала вечером в туфли - и носила - до высыхания носочков. Туфли разнашивались и уже не особо натирали-жали...

Сейчас - если есть малейший намек на неудобство туфель - просто не куплю их.

Да, Викуш - такое дело бывает - кажется при примерке, что удобно - надел - все плохо... А поменять сходить туфельки?:z141

viktory_0209
20.06.2008, 11:51
А поменять сходить туфельки?

Поменять можно только в том случае, если по улице в них не ходила.((((

даночка
20.06.2008, 11:56
Сейчас есть просто масса средств для растяжек, смягчения, ухода и прочего. Стоит в среднем бутылка с чем то от 150 до 250 рублёв. Действует -безотказно.
Можно отдать в мастерскую на растяжку - делают дня 3.
А вобще, я один день дома трачу на то,что хожу в новых туфлях и понимаю тогда-подходит или нет((.
Чего то видать старею-неудобная обувь ради красоты уже не катит((((.ТОгда успеваю сдать в магазин,т.к. по улице не ходила, а после квартиры просто протирается спокойно.

doxolce
20.06.2008, 14:33
Да вот если еще учесть, что швы там выпирают, то бишь натирают, так и вообще:rolleyes:
Да иногда при покупки не чувствуешь этого. Ноги чувствительные, однако

irkamoya
20.06.2008, 16:14
Пожалей ножки - выкинь эти туфли!:z141:daizy

Tyse4ka
20.06.2008, 16:17
А мне очень идут каблучки высокие, вот только плоскостопие появиться у меня может(есть для этого предпосылки). Так что обхожусь спортивной обувью. Только отвыкать надо уже-девушка как-никак... А так удобно в кроссовочках..

Зiрочка
20.06.2008, 16:24
А я высокая (175 см) и в юности очень комплексовала из-за этого, поэтому носила очень маленькие каблучки или обувь без каблука. А теперь комплекс пропал, да и муж выше на 20 сантиметров (вроде бы одевай каблуки - не хочу), а уже привыкла к удобной обуви. Иногда одеваю каблуки, но без особого удовольствия и крайне редко!

Ямочка
20.06.2008, 17:34
Викин пост сподвигнул пожаловаться. Тожа купила на днях новые босоножки,
http://i051.radikal.ru/0806/8b/1542579a3ead.jpg (http://www.radikal.ru)
отвалила нехилую сумишку, меряла-влюбилась в них:удобные, красивые, мягкие...мечта..Вот седня одела..и лучше бы не делала этого. Таак надавило пальцы, и задник постоянно слетает с пятки.И отдать не могу, т.к. потерлась подошва...в общем, в расстройстве я

doxolce
20.06.2008, 17:38
Да только почему- то по-началу меряешь типа "мечта", потом проблемы начинаются.
Как по таким молотком стучать))))) теперь ждать пока заживут ноги..может кто еще знает, как смягчить кожу?

Ямочка
20.06.2008, 17:42
гы)) та молоток не поможет. С задником проблема одна-они слетают:hihi, а надавило пальцы..вот реально, када машину покупают-ее ж прокачуют, чтобы узнать,как она ся ведет, удобно ли в ней и т.д...Так почему обувь не дают на прокат на день? Проблем бы сколько отвалилось:z1961

даночка
20.06.2008, 18:13
Вот в чем это лето хожу- белое с золотом.

http://www.moda-comfort.ru/showobject.php?id=4726&size=1http://www.moda-comfort.ru/showobject.php?id=4730&size=1
Удобно, можно носится колбасой))) и ко всему подходит

doxolce
20.06.2008, 18:48
:shock: Ирмина, белое же ж.... эм..а что значит "колбасой"?? :haha

даночка
20.06.2008, 19:01
а что значит "колбасой
Это значит не степенно ходить, как приличиствует даме, а носится,высунув язык,успевая пол Москвы пробежать)))).А для этого нужны туфли-очень модные,но на низком каблуке, чтобы....носится колбасой).

Я не похожа на степенную даму)))).

doxolce
20.06.2008, 19:03
ха-ха)) :haha Ирмина, не слыхала такого определения, надо запомнить. А так все же каблучок, носиться не очень удобно :z141

даночка
20.06.2008, 19:05
А так все же каблучок, носиться не очень удобно
Удобно, т.к. он широкий. А каблучок нужен, ибо подъем ноги никуда не деть.

beata
20.06.2008, 19:13
Пару лет назад со мной поделились "секретом", как сделать так, чтобы босоножки и туфли не натирали кожу до волдырей (думаю, с каждой бывало :)). Актуально для тех, кто носит обувь "на босу ногу". Любым твердым антиперспирантом проводите в зоне, которая в ближайшие часы подвергнется трению ремешков, задников и т.п. Меня выручало неоднократно ;).

Spichka
30.06.2008, 01:09
Мой парень обожает когда я на шпильках! Я тоже шпильки люблю... И в принципе ношу всегда высокие каблуки, потому что рост всего 152 см... А летом босоножки ношу всегда на "босу ногу"... и мозоли на ногах вечная проблема... Иногда прямо до крови....

Tyse4ka
30.06.2008, 11:44
Мой парень обожает когда я на шпильках
у меня тоже что-то вроде этого. Только шпильки тут необязательны, можно обойтись и просто каблуками. А так не хочется их надевать!!! И рост у меня ну, средний наверное-170. Он, правда, выше на голову, поэтому когда с ним гуляем для "удобства" я одеваю каблуки)))

doxolce
30.06.2008, 11:52
для "удобства" я одеваю каблуки)))
:shock: Туся....кошмар

Tyse4ka
30.06.2008, 12:11
doxolce, знаю.. пока жертвы такие не напрасны))) а так вот поеду на море, в кроссовочках или в кедах-никаких каблуков!.. и кто их только придумал?

Omfala
01.07.2008, 09:53
А мне не нравится такое разделение на удобные и каблуки.( Конечно всё зависит от колодки. Купила туфли с каблуком 10,5 см, даже не замечаю. Ну слегка натёрла сразу от того, что новые. Иногда бывает ноги устают от плоской подошвы больше, чем на каблуках. Кроссовки, балетки, конечно, практичнее. (Реклама у нас такая была: "Взула і забула")))) Но мне не позволяет дресскод на работе ну и мой рост.

Spichka
01.07.2008, 10:39
Иногда бывает ноги устают от плоской подошвы больше, чем на каблуках.

У меня так обычно и бывает! А когда туфли разносятся и уже не натирают, то на высоких каблуках могу спокойно ходить и даже бегать;) И очень удобно! Зато красиво как! Мужчины очень любят, когда у женщины большой каблук или шпилька, потом что они все любят глазами!

doxolce
01.07.2008, 12:47
"Взула і забула"))))
какая замечательная реклама))) вот бы так всегда. :haha На каблуках ноги отекают, если ходить долго или стоять
Зато красиво как!
ага, особенно когда шишки начинают наращиваться очень неудобно становится)) Фиг с мужчинами энтими здоровье важнее. :z141

Я-Лилия
30.07.2008, 16:14
А я люблю высокие каблуки, ноги правда раньше натирала... сейчас нет. Все зависит от колодки и качества обуви. Только вот я почему, то когда ноги натирала не обувь расширяла и растягивала, а ноги лечила... мозолили свои, а мыслей даже не было растянуть колодку.
Платформу никогда не носила, а максимальный каблук ок. 9-10см. А обычно ношу каблучок 7см. Шпильку очень люблю.
Зимы у нас не снежные, так что покупаю зимние и демисезонные сапоги на шпильке или близком к ней каблуке, а на зиму, на случай гололеда еще одну пару имею на маленьком каблуке...

svit
09.08.2008, 17:31
Каблуки не носила никогда, из-за роста, даже 4-5 см для меня уже КАБЛУЧИИИЩЕ)))) поэтому ходить на них и не умею, ноги трясутся и разъезжаются! Обожаю кроссовки, а еще мягкие удобные туфли, обязательно кожаные и на плоской подошве. Очень люблю фирму "Ессо". Правда у обуви этой фирмы один серьезный недостаток - цена)))

Samara
09.08.2008, 17:54
Люблю туфли на высоком каблуке (4-8 см, наверное). Особенно босоножки! Просто рост небольшой, и вообще удобно) Да вот "долюбилась" до того, что дома все "плоские" закончились. Вот сегодняна рынок на каблуках =(
Вывод: обуви должно быть много на все случаи жизни. К тому же некоторые говорят, что обувь должна быть прежде всего красивой, и только потом удобной. Не знаю, не знаю.
Как-то носила классные босоножки! Несколько лет, отличная фиксация, очень высокий каблук. И при этом обезумно удобные - как-то раз бежала на них на электричку. Успела :)
И вообще на каблуке ИМХО девушка смотрится статнее, чтоли.. Благороднее... А то щеголяют все в кросовках и в джинсах, какая тут красота?:confused:

РИТАтуй
09.08.2008, 18:37
У меня с обувью свои особые, плачевные отношения.
Какую бы обувку я не купила, ее хватает максимум на сезон, и то не всегда.
Самое обидное, что ладно бы дорогая обувь подольше держалась, но нет, рвется и фирменная дорогая и рыночная одинаково.
Возможно это связано с тем, что я хожу быстро и много....

Очень люблю каблук, высокий, желательно шпильку. И зимой, и летом, и в любое время года я ношу каблуки и не столько из за роста,сколько из за того, чтобы визуально фигуру вытянуть.

Вот мои туфли лето-2008, кстати очень недорогие, но они мне безумно нравятся....

6492

viktory_0209
09.08.2008, 22:37
Рит, если весь сезон ходить преимущественно в одних туфлях, то любые товарный вид потеряют.

AlexGray
09.08.2008, 22:41
Рит, если весь сезон ходить преимущественно в одних туфлях, то любые товарный вид потеряют.
Попробуйте за один сезон резиновые калоши сносить на спор. =))

РИТАтуй
09.08.2008, 23:35
Рит, если весь сезон ходить преимущественно в одних туфлях, то любые товарный вид потеряют.


У меня ВСЯ обувь снашивается моментально. Конечно, в каких то туфлях ходтшь чаще, в каких то реже, но в итогде все они у меня убитые. Даже не знаю как бороться, иногда такая злость берет :(

viktory_0209
09.08.2008, 23:45
Не знаааааааааюууу... У меня в школе так было. А сейчас многие туфли по три-четыре года живут. Конечно, не выглядят только что купленными, но и не разваливаются.
Может, походка тяжелая. Может, ухаживаешь неправильно за обувью. Может, с качеством не везет...

Девочка в красном
16.08.2008, 17:32
Предпочитаю спортивный стиль одежды, соответственно обувь - кроссовки, ну или без каблуков. Но нелавно случилась одна неприятность с ногой (вдаваться в подробности небуду) и врач приговорил к каблукам не менее 6-8 см. Для меня это УЖОС!
Сначала как коровка на льду, а потом ни чо.. привыкла..
А вообще я сделала вывод что мужчины больше внимания уделяют девушкам на шпильках нежели тем кто предпочитае балетки/кросы.. Женственность блин!

freedom_in_love
16.08.2008, 21:51
А я очень люблю каблуки!!! Просто обожаю!! Мне кажется что женский пол просто обязан насить каблуки , пусть не большой, пусть 5см, но всё же это так по женски!!Так красиво!
Я сама высокая(176), но очень люблю шпильки так что б см 10-12, но у себя в городе почему то стесняюсь носить, наверно все пошло со школы, когда подшучивали что я высокая, не такая как все.А вот когда когда уезжаю в командировки то там и дастою свои самые любимые и высокие каблучки!!! И могу с увереностью сказать что если бы прекрасный пол чаще носил каблучки и шпильки , то одиноких людей стало бы меньше!!))

doxolce
17.08.2008, 10:33
И могу с увереностью сказать что если бы прекрасный пол чаще носил каблучки и шпильки , то одиноких людей стало бы меньше!!)) :z141 то есть исключительно по высоте каблуков мерют одиночество?

Samara
17.08.2008, 11:35
doxolce,
думаю, freedom_in_love хотела сказать то, что на каблуках девушки ведут себя по-другому, изменяется осанка, походка, покачивание бедрами)) стук каблучков всегда принуждает оглянуться) и на таких девушек мужчины чаще обращают внимание ;) вот в чем весь секрет =)

"Принимают по одежке" - известно каждому) Так что внешний вид играет далеко не последнюю роль)
Можно проэкспериментировать - выйти на улицу в джинсах и кросовках, а потом в туфельках и юбке. Разница в количестве восхищенных взглядов будет заметна :)

viktory_0209
17.08.2008, 13:47
Офф-топ, сорри.

Можно проэкспериментировать - выйти на улицу в джинсах и кросовках, а потом в туфельках и юбке. Разница в количестве восхищенных взглядов будет заметна

А если сначала в джинсах и на каблуках, а потом в юбке и балетках? Как вы думаете, какое будет соотношение?

doxolce
17.08.2008, 13:48
Samara, ну положим я поняла что имела в виду Фридом оф_лоф. Но далеко не факт, что покачивание и стук каблуков привлекет внимание, хотя привлекЁт, но не такое, какое надо)))):z141 Да и потом это измышление слишком уж категоричное.
А если сначала в джинсах и на каблуках, а потом в юбке и балетках? Как вы думаете, какое будет соотношение?
в смысле, Викуся, я не догнала

даночка
17.08.2008, 13:56
Дело не в обуви, а в классности ног! если на шпильках будут ужасные ноги, то никакие шпильки не спасут. А в джинсах- нужна красивая попа, отсутствие "ушей" на бедрах и...красивые ноги.
А если крутить ужасной по форме попой, то эффекта не будет!

Samara
17.08.2008, 14:12
А если сначала в джинсах и на каблуках, а потом в юбке и балетках? Как вы думаете, какое будет соотношение?
СЗОТ я просто привела пример. :)

doxolce,
Возможно, я не так выразилась. Понятно дело, что каждый человек по своему красив. Что есть не только внешняя красота, но и внутренняя и т.п. Просто как факт, что каблучок, пусть даже небольшой, придает девушке женственности немалую толику. :) Как внешне, так и внутренне. :)

Девочка в красном
17.08.2008, 17:22
А как на счёт зимней обуви? Может я плохо прочитала тему, но хотелось бы узнать ваше отношение к зимней обувке?

Вот я например считаю что ходить зимой (и не только по гололёду) - это вообще как по лезвию бритвы.
Ни раз была свидетелем того как девушки/женщины наворачивались на шпильках до такой степени, что "Здравствуй реанимация"..

Vince
17.08.2008, 18:45
А как на счёт зимней обуви?
Разумных вариантов всего два:
1. Никаких шпилек на зимних сапогах
2. Машина с водителем (водителем может быть и муж/бойфренд)
Все. Любое другое - показатель... хм... просто показатель =)

Samara
17.08.2008, 20:03
Девочка в красном,
Поддерживаю Vince по поводу шпилек - только с машиной =) Ну или если носят на руках ;)
Как-то видела в рекламе - на ботинки одеваются по бокам железные шпоры (или что-то вроде этого) - по гололёду хоть бегать можно :D

Сама пока не ношу "зимний" каблук, хотя жутко хочется!

ПрекраснаЯ_девочка
17.08.2008, 21:46
Девочки, я тоже любительница каблуков :ozero
но все зависит от обуви... так, купила себе зимние сапожки на каблуке шпильке, и что вы думаете, хожу спокойно, хоть какая погода :wink2
в том же магазине сейчас купила себе летнюю обувь, так я замучилась, обувь с открытым носиком, этот носик ужасно давит на большой палец и с боков тоже, по совету подружек :z1932 купила растяжитель для обуви, стало полегче...
еще покупала недавно в очень дорогом магазине, за бешенную цену обувь (на работе дресс-код, вот и решилась :poet каблук огроменный, хожу еле-еле передвигаюсь просто :dver походила недельку и закинула в долгий ящик :feht по крайней мере до осени, чтобы с колготками носить, потому что сейчас на голую ногу нереально :nea

doxolce
18.08.2008, 07:47
Любое другое - показатель а показатель чего?

Sherry20
18.08.2008, 16:51
Никаких шпилек на зимних сапогах
Это точно! Пару раз пыталась шпильки зимой носить. Оба раза исход один: иду..иду..и тут... ХРЯСЬ! Я в одну сторону, каблук в другую, потом дома синяки лечила... Теперь зимой - никаких шпилек, мне мое тело дороже каблуков)))

Верящая в сказку
18.08.2008, 17:32
Каблуки-это моя слабость!!!! И хотя мой рост ооочень даже выше среднего, ничего не могу с собой поделать!!! Могу бесконечно ходить на каблуках... Хотя иногда и залажу в балетки)))

*Екатерина*
25.08.2008, 22:20
А я, в силу возраста наверно, каблуки раньше совсем не носила, да и к тому же мама не разрешала. И вот этим летом мы поехали в Париж, зашли в один магазинчик, я мерею очередные балетки, а мой трехлетний братик, которому делать было нечего, подходит, берет в руки какие-то туфельки на каблучках и несет мне со словами "померий"! Ну я сначала прикрикнула на него: "Что это ты несешь? А ну-ка на место поставь!" А потом пригляделась, решила померить и в итоге купила - все лето только в этих туфельках и хожу:D
Ну а вообще - главное, чтобы обувь была удобной, по случаю (в зависимости от того, куда идете)! Удобнее, по-моему, без каблуков, но зато на каблуках чувствуешь се6я совершенно по-другому!!:p

Smily
26.08.2008, 11:37
Я обожаю каблуки!! С удобной колодкой могу пробегать в них весь день. Хотя рост позволяет и не носить шпильки. Обувь на каблуке меняет моё мироощущение, походку, настроение - всё, буквально! А после того, как мы пошли на крусы бальных танцев, я научилась ещё и красиво танцевать на 12 см каблуках! :)
Однако если предстоит велосипедная прогулка, пикник, рабочая экскурсия по полям и рыбоводным цехам, то у меня на на такие случаи есть чудесные красивые туфельки на плоской подошве.

Samara
26.08.2008, 20:51
Вот на днях одела симпатичные туфельки на каблучке, весь день в них сидела на работе, а потом еще случилась непредвиденная ситуация - пришлось под дождем идти очень долго, а думала - прыг в метро и дома! В итоге стерла обе пятки о-о-о-о-очень сильно, теперь хожу в страшных тапках с открытой пяткой, потому что иначе очень больно. :lach А на улице уже довольно холодно.
Вывод: девушки! Старайтесь не покупать обувь из грубой искуственной кожи. :tric Берегите свои ножки, ведь наше здоровье - самое главное! :bitten

irkamoya
26.08.2008, 22:58
Недавно наблюдала картинку - высокая стройная длинноногая девушка на высоченных СКОШЕННЫХ вовне каблуках - ШПАРИТ по улице семимильными шагами. Зрелище - ужасающее....:yzoz:

даночка
01.10.2008, 16:17
Обувь -наше все!
Нашла сапоги, которые напоминают то,что носилось мною в молодости. Сапоги- чулок. Нога-просто чудо, как выглядит в них.Не громоздко совсем.

http://www.nouchka.com/img/collezioni/2007/big/3.jpg

РИТАтуй
01.10.2008, 18:04
А на мне вся обувь почти выглядить громоздко, у меня 38-39 размер(((((((
Это при росте то в 159 сантиметришек.
Признаюсь, я даже комплексую из-за этого...хнык-хнык...
Самое обидное, что если талию можно сделать где нибудь, бедра похудить, то с размером ноги уже ничего не сотвоишь.
Вот и хожу в балетках только под покровом ночи...

осколочка
01.10.2008, 22:29
А у меня другая проблема! Мне очень нра как раз такой тип сапог, как на фотке от даночки. Но есть огромное но! Все сапоги очень широкие на меня!!! Не по ноге совсем. Ладно бы чуть-чуть, так у меня просто болтается: всё, что выше щиколотки - нога отдельно, а сапоги своей жизнью живут. Некрасиво. Плакаю... :(

Samara
01.10.2008, 23:05
даночка,
Очень красиво и женственно! Но такие же надо поискать :(


РИТАтуй,
Кстати, 38 - самый ходовой размер :) Ведь эти пары первыми раскупаются. =) И вообще, как мне кажется, каблучок ножку уменьшает ;-) Сама с 38-м, и ведь нахожу не отягощающие модели.


осколочка,
Счастливая Вы, можете носить узкие сапожки. На меня в магазине всё узко - нужна обувь на широкую полную ногу :(


В общем, кому что, как обычно.........

irkamoya
01.10.2008, 23:15
Рита, каблук зрительно уменьшает размер обуви.:winking: Сама сейчас в основном ношу 38 размер (при росте 161) - но это скорее, чтобы СОВСЕМ ничего не жало-не давило, но не могу сказать, что нога так уж огромна))) - особенно в туфлях на каблуке!

anty
01.10.2008, 23:22
У меня рост 168 см, а размер ноги 40. А если покупаю кроссовки, то и вообще 41.
Да, есть немного комплекс. Но я обожаю обувь на шпильке с длиным узким носком. Когда обуваю такие туфельки или сапожечки, то чувствую себя настоящей женщиной. А когда обуваю балетки или кросовки - то подростком себя ощущаю...

doxolce
02.10.2008, 06:41
Такс девы, быстренько выложили у кого какой размер ноги) )) я шучу Вот знаете пишу по себе, нога то у меня тоже не маленькая. Раньше была 41, теперь усохла, стала 39 и было такое, что кажется с виду обувь громоздско смотрится, когда на нее смотришь, а надеваешь и нормально и даже как будто так и надо. Так что надо не зацикливаться и не париться:D Хотя иной раз идешь и видишь, сколько на маленькую ногу 36-38 есть обуви, на бОльшую раскупленно:(

nuage
02.10.2008, 08:56
:)Я ростом 176 см, при росте любимого мужа 177 см, смотримся мы почти что гармонично, но есть одно "но" - гармония достигается посредством балеток на моей ноге!!!:(;)
А я ну очень люблю каблуки, хотя не считаю обувь на каблуке смыслом жизни, по мне так главное - чувствовать себя на 100% женщиной, а образ который я создам будь то походка от бедра и высоченные каблуки или кроссы и облегающий яркий спортивный костюм - это уже дело техники, главное гармония в душе. Хотя было прикольно от будущей свекрови услышать чуть-ли не в первую встречу - "Милая ты же выше моего мальчика, боже мой что же подумают люди!!!!" И двойне приятным был ответ моего будущего мужа - "Мамочка люди скажут Боже какие красивые длинные и стройные ноги - да он счастливчик рядом с такой красоткой!!!"
И все сразу стало на сови места.

viktory_0209
02.10.2008, 09:58
Раз пошла такая пьянка... У меня размер 38-39. Рост где-то 166-168. При этом я еще очень худенькая... Но меня усе устраивает. Я, кстати, тоже выбирая между 38 и 39 размером, беру 39, как правило. Чтобы удобнее было. Особенно это касается зимней обуви. А вообще, все от модели зависит.
С голенищами у меня тоже проблема - широкие, как правило. Хотя с сапогами-чулками таких проблем нет.
Воть.

Sunyshka
02.10.2008, 12:10
Ой, девчонки, каблуки - моя страсть! Дожила до того, что последнюю пару балеток истаскала, пошла новые покупать с твердым намерением взять обувку на плоской подошве - вышла... с туфлями на 10 см каблуке. И всё... на низком - ни одной пары теперь, кроме кроссовок дачных. Зимняя - на платформе-горочке, и то в силу того, что у нас по зиме на шпильках не походишь - не климатит как-то. Эх, люблю я каблуки, да и 38 размер при росте 160 изящнее с каблуками. А вообще, люблю ещё и босиком ходить по голой земле, летом на даче...

Лев
03.10.2008, 11:21
Эх вот у кого то проблема сапоки на икрах болтаются, а у меня наоборот не затегнешь причем икры у меня как раз самое то, что надо. Вот теперь стоят мои замшевые красивы зимние сапожки на каблуках в шкафу и ждут когда же их хозяйка сумеет напялить. В связи с возникшими проблемами купила себе зимние полусапожки тоже на каблучках (см 8 наверно) все здорово нравятся но теперь новая проблема, каблуки у сапожек были обтянуты замжей (какой идиот это придумал не знаю), конечно появились царапины и каблуки немного ободрались, а я терпеть не могу когда черные каблучки затерты до белых полос, пришлось нести в мастерскую а там обрадывали давайте вам каблуки заменим а я боюсь что при замене каблуков я уже эти сапожки носить не могу вот теперь скоро зима я а плакаю не знаю что делать. Правад на зимние гулянья я купила себе удобные боты но юбку то уже не наденешь с этими "валенками"
А летом если честно я предпочитаю балетки, либо шлепки (красивые естественно) и удобно и красиво и ноги практически не натерает, не разу еще не нашла себе босоножек на каблуке которые не натрелили бы пальчики.
А вообще туфли и сумки моя слабость. :)

Sunyshka
03.10.2008, 12:00
Эх вот у кого то проблема сапоки на икрах болтаются, а у меня наоборот не затегнешь причем икры у меня как раз самое то, что надо.
Лев, у меня тоже такая проблема была, не знала как с ней бороться, но сейчас мои пухляшки похудели, не сказать, что намного, но выбор обуви стал значительно шире. И произошло это, как мне кажется, потому, что на работе мы переехали с первого этажа на 6-ой, лифта нет. Вот и приходится ...цать раз мотаться в день по зданию. Ножки похудели, хотя фигура осталась прежней. И если раньше я могла себе позволить максимум полусапожки, то сейчас стала счастливой обладательницей полноценных сапог высотой до колена.

LenaSln
03.10.2008, 12:12
Рост - 172см, вес - 59кг... Талия - 61см...:girl2 Размер ноги - 39. :D

Бегала в подростковом возрасте на каблуках. Высоких. Хорошо, что раньше ощутила радость жизни от этого, потому как сейчас не могу по состоянию здоровья. Перешла на 3-4 см.каблуки. Обидно... Не всегда можно найти красивые туфли на таком маленьком каблучке
А вот сапог у меня никогда "каблучных" не было. И высоких никогда не было, потому что не нравится. Хоть мама и настаивает купить хоть 1 пару (ноги, говорит, у тебя стройные, длинные) - но я отказываюсь. Не мое, хотя на девушках нравится как смотрится...

А еще люблю всё блестящее. :D И очень люблю украшения из страз на обуви. Правда, такую обувь не покупаю, т.к. жалко будет, когда стразы начнут отваливаться со временем.... :(

Honeychka
05.10.2008, 09:49
nuage, мы с тобой как в "одной обуви ходим" имею в виду рост такой же,(178cм) ( и муж такой же);)
Но Его абсолютно не пугает если я на каблуках выше него! (меня, к стати тоже)
А каблуки я ОБОЖАЮ! Это же так красиво! Но вот на такую огроменную платформу которую показывают в этом сезоне-не решусь...( высоты боююсь;))- шучу, конечно! Мои все подруги мне и так по пояс...Хоть Мне Очень Нравится такая обувь, к сожалению носить не могу.
А вы, девчёнки, носите! Пока молодые, и Если рост позволяет!( только моё мнение)
Неудобно-правда, но на смену(когда никто не видит)я беру плоские.

http://cache.net-a-porter.com/images/products/33445/33445_in_l.jpghttp://cache.net-a-porter.com/images/products/30983/30983_in_l.jpg:phttp://cache.net-a-porter.com/images/products/34174/34174_fr_l.jpg

КРАСИВЕНЬКО, ОЧЕНЬ!:girl2

добавлено через 26 минут
Лена, я тоже люблю блеск на обуви (как сорока)
Попробуй это-
Я несколько раз уже делала вот что - Купила пару одинаковых брошек с камнями стразами- и цепляла их на туфли, когда надо было.
По моему неплохо получилось.Вот 2 фото с голубыми туфлями и брошками

http://i31.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=161401466846&photoType=0
http://i31.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=161401242334&photoType=0

УДАЧИ!

irkamoya
05.10.2008, 11:01
Honeychka, с брошками - отличная идея! Надо будет попробовать... Только за что цепляем брошки?

viktory_0209
05.10.2008, 14:48
*Ворчу. Фиг найдешь эти две одинаковые брошки!*

Honeychka
05.10.2008, 16:30
Honeychka, с брошками - отличная идея! Надо будет попробовать... Только за что цепляем брошки?

:idea
Брошки прикалываю прямо на туфель, или босоножек.(Босоножки для этого удобнее всего - в зависимости от модели, конечно, но всегда можно найти способ как прикрепить, чтобы не колоть в саму кожу обуви) А если уж туфли украшаем, то легче приколоть, если они сделаны из шелка, а не из кожи.Но в любом случае-способ найти можно, на крайний случай, можно отнести к сапожнику - он прикрепит.:girl

nuage
06.10.2008, 09:05
Honeychka Так приятно найти вторую половинку по обуви!!!!
Не знаю как все остальные, но обувь это моя слабость, люблю все яркое, необычное, могу в дождливую погоду прикупить голубые замшевые туфельки и быть абсолютно счастливой. Керри Бред Шоу отдыхает!
Honeychka , а ты на фотках такая красавица в своих туфельках - супер!

Лев
06.10.2008, 14:26
Очень хочу приобрести себе ботильены, обожаю замшу но знаю ее непрактичность, хотя каждый год покупаю себе что нибудь непрактичное. Что то в этом роде. А как вам?

http://s43.radikal.ru/i102/0810/5f/94ee2fb735f8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i155/0810/b3/a215f935baa2.jpg (http://www.radikal.ru)

nuage
06.10.2008, 14:30
Лев, ну и что что не практичнро, главное очень сексуально и очень красиво, и что не маловажно еще и очень модно в этом сезоне.
Сама я только что влюбилась в ярко алые сапоги, опять на каблуке, опять муж будет переживать о моих ногах. Но пути назад нет я уже их купила, теперь сидю на работе и облизываюсь, скорей бы одеть и пройтись!
Так что бери и не думай!!

Таточка
06.10.2008, 15:00
Зинчик, мне 2 верхние больше нра! Просто я не очень люблю острый носок, т.к. они для меня не удобны. А по поводу замша - непрактична, я себе купила осенние сапожки, даже не знаю что за материал...лаковые такие, как будто пленочка тоненькая, боялась жутко. А ничего, носятся.
http://s42.radikal.ru/i098/0810/e4/1d0864d7c165.jpg

даночка
06.10.2008, 15:11
Ботильоны хороши, только на худом размере. Я не толстая, но уже и не 44. Оптически вылезают икры и кажется толще, чем на самом деле. В таком случае, как у меня, к примеру, их можно носить только с длинной узкой юбкой со шлицей. И туфли во всей красе и ноги кажутся от коренных зубов и худыми.

Замша носится хорошо, только надо с самого начала обработать жидкостью-аквастоп, и подкрашивать краской для замши. Тогда будут выглядеть, как новые.

Honeychka
06.10.2008, 16:02
Honeychka Так приятно найти вторую половинку по обуви!!!!
Не знаю как все остальные, но обувь это моя слабость, люблю все яркое, необычное, могу в дождливую погоду прикупить голубые замшевые туфельки и быть абсолютно счастливой. Керри Бред Шоу отдыхает!
Honeychka , а ты на фотках такая красавица в своих туфельках - супер!

Привет,Nuage! Спасибо за добрые слова! Эти фото с дня рождения-я уж постаралась выглядеть на все сто!( не лет, конечно :p )
А как у вас там, сапоги с высокими голенищами в этом сезоне носят?
Как вам эти?

http://cache.net-a-porter.com/images/products/35563/35563_in_l.jpg http://cache.net-a-porter.com/images/products/35563/35563_fr_l.jpg http://cache.net-a-porter.com/images/products/35563/35563_bk_l.jpg

Крик моды!! Я бы даже сказала "Вопль Моды" несмотря на баснословную цену-распроданы везде! (Экономика страны модниц не касается..:girl

Ямочка
06.10.2008, 18:03
По поводу ботильон- действительно они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для худых ног. В прошлом году мечтала о них весь сезон, по 300 раз меряла, и с круглым и с острым носком...так и не купила, уж больно ноги укорачивали и полнили..Эх..Так что приходится покупать с класическим заостренным носком и более высокие ботинки) Зато в таких теплее и смотрюсь я в них отлично))
Приходится выбирать иногда......
Хвастаюсь))) НЕ высокие, НЕ острый носок, а заостренный, но удивительно стройнят:handy
http://s41.radikal.ru/i093/0810/a2/3586898c8f53.jpg (http://www.radikal.ru)

doxolce
06.10.2008, 19:00
Пришла, а тут ноги сплошняком понавыкладывали)) По мне так я иногда покупала замшу *теперь то нет, по лужам жеж все шастаю*, но видимо носила неправильно нее, поэтому, если ухаживать, то можно купить, главное, чтобы ноге было удобно "спать" в обуве

Samara
06.10.2008, 21:31
Лев,
очень красивые с закругленным носиком.. А по поводу практичности - можно ездить на машине, к примеру, мне мама раньше говорила - вот будут на машине возить - купишь себе (белое/замшу и т.п.)

По поводу длины - для полных (или совсем чуть-чуть полных) ножек подойдет длина "чуть ниже середины голени" - не будет видна большая разница щиколоток и икр. Сама раньше носила такие сапожки - прекрасный вариант.

nuage
07.10.2008, 08:18
Honeychka, сапожки супер У меня такие фиолетовые на зиму куплены, муж уже за голову хватается и говорит, что у него в глазах рябит от красот обувной полки! Правда у меня каблук другой, немного потоньше, я конечно понимаю, что зима енто снег и гололед, но красота требует жертв, поэтому и куплена красота для праздника на высоком каблуке и муж припахан возить меня на выход в свет!

Sol
10.10.2008, 18:53
Не могу ездить на каблуках. Под педали вечно залезает, просто боюсь, что не смогу затормозить. Поэтому предпочитаю плоскую платформочку...
А если надо под юбку - беру туфли с собой и в машине переобуваюсь

Samara
10.10.2008, 23:17
Sol,
Ого, а я и на платформе, и на шпильке вожу. Правда, пятка стирается.
А про сменку - это здОрово Вы придумали :) в идеале еще нужно платье вечернее возить с собой или спортивное что-то - вдруг пригласят в театр или в поход :D

Sol
11.10.2008, 13:00
:)))))
Всего, конечно, не предугадаешь... платье вечернее не вожу (а вот спортивный костюм - да... в фитнес-клуб часто еду, не заходя домой).
Но есть ведь предсказуемые вещи. Я туфельки утром с собой беру, если мне надо "цивильно" выглядеть (в большинстве случаев работа позволяет являться в джинсах)... то есть когда уже знаю, что на мне надето ))

Samara, платформа не напрягает. А вот каблук... некомфортно как-то.
Может, у тебя педали чуть под другим углом расположены. Или просто вопрос привычки )

Guest
11.10.2008, 18:44
А я машину вожу на любых каблуках, и в шлепках, и в красовках :) Разницы никакой, вот только в шлепках менее комфортно.

Samara
11.10.2008, 20:41
Не знаю, не знаю, единственный момент был, когда испытывала дискомфорт - во время вождения босиком :D
Видимо, хорошую обувь беру просто, на все времена :)

НемеЦ
14.10.2008, 22:51
единственный момент был, когда испытывала дискомфорт - во время вождения босиком
каждый педали по-разному чувствует. К примеру дядЬка мой только в "шлёпках" ездить любит. Я кроме туфлей ничего не признаю. Девушка на каблуке не сильно любит, в балетки переобувается. Тут больше зависит от индивидуальной чувствительности машины, отсюда и пред почитание обуви))

Лев
16.10.2008, 11:40
Или просто вопрос привычки )

Вот именно. Я когда начала водить просто в ужас приходила как на каблуках девушки ездят, а теперь все равно, хоть босиком (правда думаю тут приятного мало), хоть на "цырлах". Кончно если шпилки протыкают резиновый коврик это неудобно, зато выходишь из машины красиво ;)

doxolce
26.10.2008, 16:59
Нашла на одной сайте. К слову о сапогах. Вот девы, седня видела в автобусе из таких сапог картинка намбер1 (вверх, низ мало похож на таковые), выглядывали разноцветные носки, то есть гольфы:крэйзи: была немного удивлена
http://mama.tomsk.ru/foto/albums/userpics/16203/1223602884_marni.jpg
Красоту попортишь только удобством))) каблучищи:крэйзи:

viktory_0209
26.10.2008, 20:08
Честно? Уродство какое-то(((((

Unona
27.10.2008, 09:18
Все чаще встречаю девушек в синих ботинках/ сапогах. Цвет, я бы сказала, кислотно синий.
До того смешно и нелепо выглядит эта обувь на ногах. К примеру мне, со слепу, издали кажется что дама идет в бахилах :joke:
Да и аксессов нет, сочетающихся с обувью.
Скажите, это сейчас модно?:)

ЯЯЯЯ!!!!
27.10.2008, 09:25
До того смешно и нелепо выглядит эта обувь на ногах. К примеру мне, со слепу, издали кажется что дама идет в бахилах
Просто некоторые не вспоминают о вкусе и стиле, когда покупают что-то модное.

doxolce
27.10.2008, 15:05
Честно? Уродство какое-то((((( Вика, ты так это сказала, как будто я в таких хожу чес слово)))) аж присела. В общем, красоту такую наводят, чтобы по подиуму ходить. Щас если поглядкать вся мода пошла не ахти:крэйзи: вспомнить только с длинными носами обувку, но об этом писалось.
Все чаще встречаю девушек в синих ботинках/ сапогах. Цвет, я бы сказала, кислотно синий да, я тоже вижу, кричащие цвета вошли в тенденцию:( :z141

ЯЯЯЯ!!!!
27.10.2008, 15:08
да, я тоже вижу, кричащие цвета вошли в тенденцию
А чего грустим? Ведь не обязательно следовать всем новым тенденциям. Тем более всегда есть выбор. :)

doxolce
27.10.2008, 15:10
Женя, дык в том то и дело, что выбора совсем не остается, точно также, как с вещами. Почему- то многие считают, что если пошла мода на какую-то вещь, там обувь, то всем это подойдеть8) о том и речь

ЯЯЯЯ!!!!
27.10.2008, 15:15
Почему- то многие считают, что если пошла мода на какую-то вещь, там обувь, то всем это подойдеть
Странно... Да, обычно подовляющее большинство обуви в магазинах - это то, что модно. Но всегда есть классика, или вполне приличные модели среди новых коллекций. Ну я всегда находила....
После нескольких дней, проведенных в магазинах ;)

Лев
27.10.2008, 17:25
Почему- то многие считают, что если пошла мода на какую-то вещь, там обувь, то всем это подойдеть о том и речь

У нас все наоборот, и если есть модная вещь то стоит она немыслемых денег (которых действительно просто жалко на фигню тратить). Мне нравится сиреневый цвет, но адекватно ли будет выглядеть человек в сиреневых сапогах с сиреневой сумкой. Че та не знаю, (с сапогами вооще проблемы) у меня есть красные туфли их я ношу с чем угодно, без красных аксессуаров. Нужно смотреть что хорошо а что нет. Но истенного уродства все таки в моде не так уж и много. Есть несколько марок котрые трудны для моего понимания, но все таки они имеют право на существование, и причем не просто существования но очень хорошей жизни.

моя мечта

8486

8487

nuage
28.10.2008, 09:31
Я отношусь к числу тех сумасшедших, кто безумно любит яркую обувь. Модные тенденции не преследую, всегда и везде стараюсь выбрать то, что мне нравиться и то что мне подходит по стилю, поэтому могу купить как классику (а это для каждого понятие свое) или что-то ультра модное. Но цвет всегда - фаворит. У меня есть алые сапоги, которое я ношу с белым пальто, есть ярко бирюзовые туфли, мои самые любимые, после покупки которых у меня в гардеробе появился такой же яркий платок и бусы. А вчера я купила фиолетовые сапоги (вторые по счету). Мода - это относительно, комфорт, стиль и твоя индивидуальность - это важно

akyla
14.11.2008, 10:01
Люблю каблук, но... чтобы была удобная платформа

Маринеска
18.11.2008, 00:45
Все чаще встречаю девушек в синих ботинках/ сапогах. Цвет, я бы сказала, кислотно синий.
До того смешно и нелепо выглядит эта обувь на ногах.

У меня сапоги синего цвета, ах, неужели я выгляжу нелепо? :lol:
http://s46.radikal.ru/i113/0811/80/a9f777c20663t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0811/80/a9f777c20663.jpg.html)

verona
18.11.2008, 01:30
Я тоже люблю цветную обувь. У меня есть малиновые, ярко-синие и фиолетовые туфли, сапогов, к сожалению, цветных нет. Маринеска, мне понравилось, ещё и сумка такого же цвета, браво!!!

Уже не помню, писала я тут про свои предпочтения или нет, на всякий случай напишу))) Люблю каблуки, потому что мои ноги на каблуках мне нравятся больше, да и к моему 1.62 роста добавляют. Но в последнее время, перешла на балетки и т.п. обувь, из-за неудобных Греческих дорог и быстрого ритма жизни. В общем, решила не насиловать ноги))), стараюсь одевать каблуки только по случаю.

Мышарик
18.11.2008, 01:53
я-фанат кроссовок. :) ну а летом шлёпки...

doxolce
18.11.2008, 06:23
Маришка- у тебя ведь не кислотно синий цвет полусапожек)) мне понравилось, красиво смотрится. Вот опять к слову а сапогах. Теперь сумку можно подбирать не под цвет сапог или это ошибочная мода ? :lol: на днях буквально девушка шла с ярко-ярко красной сумкой и синими сапогами, причем цвет был не как на фотографии у Маринески, а синее:z141

РИТАтуй
18.11.2008, 06:35
Цветастая обувь (за исключением красной) действительно нелепо выглядит ИМХО

doxolce
18.11.2008, 06:39
Рит, цветастая обувь, когда яркий яркий цвет- это конечно, если ишо он лаковый, так и вообще мама не горюй) все охаила цветастую моду :uuu это имхо все

ЯЯЯЯ!!!!
18.11.2008, 07:17
Я не позволяю себе отличие цвета сумки от цвета сапог. У меня есть красная, черная и коричневая обувь. Соответственно, и сумки этих цветов. Причем, не одна красная сумка, а несколько, к каждой паре обуви в тон. Люблю идеальное сочетание. Под кроссовки спортивная сумка, опять же в тон.
Когда у других не сочетается, не обращаю внимания... Это их дело.
Позавчера приобрела новые зимние сапожки. Черные, с острым носом, на небольшом каблуке. Поразилась, что в магазинах сплошь шпилька непонятных цветов. У нас, в Сибири, зимой по гололеду, да еще и на шпильке... А более классическая обувь по цене гораздо дороже модных моделей. Несправедливо(((((

Samara
18.11.2008, 09:36
Вот опять к слову а сапогах. Теперь сумку можно подбирать не под цвет сапог или это ошибочная мода ?
Слыхала я, что теперь такое необязательно. Но по мне так не очень привычно. Все-таки это красиво, когда туфельки в цвет к сумочке и помада в цвет лака. :rolleyes:

viktory_0209
18.11.2008, 09:44
А мне нравится цветная обувь. Только подобрать ее сложнее, чем привычную черную-белую-красную-коричневую. Яркие сапоги не очень нравятся - старовата я для них))) А вот туфли или босоножки - тут, я считаю, на что фантазии и вкуса хватит, то и будет отлично смотреться.
Также не принципиально для меня, чтобы обувь была одного цвета с сумкой. Главное, чтобы образ получился гармоничный.

Маринеска
18.11.2008, 09:48
Гм, девочки, испокон веков считалось, что под каждый наряд должна быть обувь - по цвету и стилю подходящая. Это уж в настоящее время народ из экономии старается купить что-то более-менее универсальное. Может поэтому так много сторонников классических цветовых решений? У меня есть несколько вариантов обуви на каждый сезон. И я считаю, что нелепо выглядит синяя обвувь с красным костюмом или красные сапоги с зеленой курткой - то есть несочетаемые цветовые комбинации. Зимой и осенью все вокруг серое, и добавить в свой образ яркую нотку не помешает, на мой взгляд, главное -не перестараться.

даночка
18.11.2008, 10:58
Ладно, давайте я уж выскажусь, раз все таки профессионально одеждой занимаюсь.

Цветная обувь не моветон. И далеко не моветон! Если она сочетаема с одеждой, конечно. Если человек одевает синие сапоги, цвета молодой зелени юбку, майку цвета фуксии и добавляет сюда алую сумку, то он относится к разряду попугаеобразных, а не к стильно одетому человеку.
Если соблюдены 3 сочетаемых цвета, то человек одет правильно. И цветная обувь входит в один из этих трех цветов.
Вобще, цветная одежда, в том числе и обувь, это признак человека,имеющего средства.
Поэтому, Маришку на фотографии, в соответствии с правилами ношения одежды я нахожу одетой правильно и со вкусом.

По поводу сочетаемости сумки с обувью. Современные правила диктуют, что сумка может не быть одного цвета с обувью. ЕЕ можно подобрать под шляпку, перчатки, шарфик или пальто.
И это понятно. Столько сумок придумали-надо же это как то продать.
Однако, эталоном элегантности все таки остается английская королева - сумка, туфли и шляпка- одного цвета;). Но королевы у нас не все - поэтому можно и отличаться по цвету.

svit
18.11.2008, 14:31
По поводу цветной обуви. У меня есть темно-зеленые туфли (больше цвета хаки). которые я ношу если в одежде есть что-то в тон, светло-коричневые туфли, белые - на лето, золотистого цвета кроссовки, которые сочетаются с курткой и классического коричневого цвета туфли-кроссовки, на все случаи жизни. К яркой цветной обуви отношусь положительно, если вижу ее на ком-то, подобранной со вкусом (как у Марины). Для себя - врядли, разве если что-то идеально подходит к моему гардеробу. Не очень люблю сильно выделяться да и покупать вещь ради одного наряда не люблю, экономия с одной стороны, но больше потому что ненавижу обилия вещей в доме, для которых не хватает дней и случаев, чтобы носить. Предпочитаю несколько любимых удобных вещей или пар обуви, которые изнашиваю насколько можно или пока не надоест, и потом покупаю другие. Сапог в настоящее время у меня нет, в Англии зима не такая уж холодная, чтоб была в н их необходимость, а ради стиля - я настолько ненавижу холод, зиму и все, что с ними связано (даже Новый Год - не самый любимый праздник :)), что лучше буду нслаждаться жизнью без сапог, ра уж климат позволяет!

verona
18.11.2008, 19:05
Маринеска:
И я считаю, что нелепо выглядит синяя обвувь с красным костюмом
Хей, у меня на фото платье красное и туфли синие, что, так плохо? Правда туфли можно и к голубым отнести))))

doxolce
18.11.2008, 20:10
у меня на фото платье красное и туфли синие, что, так плохо? Нет, не плохо, мне нравится. Кстати, вот почему, видимо чуяло мое сердце, я сумки всякие разные беру и не под цвет бывает к обуви иногда:z141 Но соглашусь с Викушкой, тожА стара для экспериментов по ношению не проверенной обуви:lol: в смысле которую не носила раньше, там осенней, весенней. *шепчу- и на невысокой подошве таких нет разноцветных* Да и привыкла к темному цвету;)

Маринеска
18.11.2008, 20:19
verona, ну там же только ножка и край юбки - совсем не понятно, как в целом смотрится)))) Но, если опираться на фотографии, которые я видела в твоем фотоальбоме, у тебя со вкусом все в порядке. Поэтому, могу предположить, что и то платье с туфлями сочетаются ;-) Много ведь зависит от оттенков... я когда писала совсем другие цветовые ньюансы представляла себе.

Таточка
19.11.2008, 11:13
Девочки, а какой каблук вы носите зимой? Я жутко боюсь гололедов, поэтому сапоги почти всегда без каблука. А сейчас такая юбка имеется, что каблук нужен.

даночка
19.11.2008, 11:19
Но соглашусь с Викушкой, тожА стара для экспериментовХосподя, старушки вы мои))).http://s15.rimg.info/ec0681c1ac4d53e235c487fe5ae969a2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.120484.html) А в 50 вы что будете делать?
А по опыту скажу вам- после 40 женщины начинают вопить,что им надо одеть что-то молодежное, чтобы не выглядеть тетенькой)))). Практически все, кто приходит в магазин одеваться-такое вякает.
Так штаааа, у вас усе впереди, в смысле по поводу ношения цветной обувиhttp://s14.rimg.info/b8a06322ea4799258f791480cd3e71ac.gif (http://smiles.33b.ru/smile.116439.html)

Добавлено через 5 минут
Хотя, вот я тоже ее не ношу. У меня основа одежды-черная осенью-весной-зимой, и белая - летом. Цветное, как правило осеннее пальто, или шляпки. Поэтому, туфли, сапоги черные. Летом-белые.Кроме того, я просто покупаю очень дорогую обувь. Вот и получается, что на сезон у меня туфли на невысоком каблуке и на низком, типа балеток + осенние закрытые туфли и сапоги черные.А летом белые туфли и босоножки + белая сумка. Сумки, как правило-одна большая и одна маленькая. Если учесть,что одна пара укладывается в стоимость от 18 000 до 25 000, то больше двух пар на сезон как то покупать уже не получается.( еще же сумка в той же ценовой категории идет, не считая остальной одежды, а совесть иметь надо, ибо другие члены семьи тоже есть). НО на сезон вполне хватает, яркость виду придаем или пальто или шляпками.
Так что я без цветной обуви пока обхожусь, хотя и заглядываюсь.

Janno4ka
19.11.2008, 12:14
Очень люблю покупать обувь. Если бы была возможность, то всю в городе скупила. И было бы у меня несколько обувных комнат в доме)))
А вообще предпочитаю удобную обувь, на каблуках ходить не умею, сразу болят ноги. Если и есть, то маленький аккуратненький каблучок. В последнее время появилась тяга к цветной обуви. Вот летом купила синие туфельки и одеть можно с чем угодно, когда чуть похолодало одевала синий шарфик и синие туфельки, а сумочка маленькая черная. считаю, что не обязательно сочетать обувь и сумку.
В данный момент длинные сапоги (черные или коричневые), черная сумка. шапочка и шарф, мне нравится ;-) до цветных зимних пока не решаюсь.

Лев
19.11.2008, 12:41
В защиту цветной обуви никто лучше не скажет чем сама обувь.

Миу Миу

8839

8840

8841

Сержио Росси

8842

Louboutin

8843

А сама я думаю что нужно соблюдать гармонию во всем, у меня имелись (очень жалко что истоскалась) зеленые балетки, красные туфли на каблуках, сиреневые босоножки, ну и.т.д. Все пыталась я с сумками акссесуарами или хотя бы чтоб в одежде этот цвет присутсвовал а теперь гляжу в зеркало если себе нравлюсь то смело иду на улицу!!!

Таточка отвечаю на твой вопрос, у меня три пары. Спортивные, на высоком каблуке и низком. Так что даже не знаю что тебе посоветовать. Купи на небольшом устойчевом каблуке не шпильке но и не "жирненьком", средний вариант. А вообще в обуви главное колодка. Будет удобной колодка, будет тебе "Счастье" на любом каблуке.

ЯЯЯЯ!!!!
19.11.2008, 14:54
Таточка, у меня тоже на зиму не одни сапожки... Есть на плоской подошве, на высокой шпильке и теперь на среднем каблуке.
Что-то все к цвветной обуви прицепились... А я еше и в шоке от каблуков....
http://www.ascania.biz/pictures/showroom/fileF3qM31.jpg
Нос в одну сторону, каблук в другую...

Лев
29.12.2008, 12:33
Не могу ровно пройти мимо темы каблуки.

Любуйтесь девочки и удивляйтесь :)

99709971997299739974

Samara
29.12.2008, 20:16
Последние, ИМХО, отлично подойдут для парных танцев с стиле латинос...

Лев
31.12.2008, 11:33
Вот еще решила побаловать нас неожиданностью, бывает и такое :) Рыжые туфельки с голубой оборкой мне очень понравились не отказалась бы от таких в своем гардеробе!!!!10010100111001210013

ЯЯЯЯ!!!!
31.12.2008, 11:35
Да,, мне понравились две последних модели. Но себе бы не купила.

Сыроежка
07.01.2009, 16:14
А уменя полно всего на разные случаи жизни) есть и шпильки и небольшой каблучок, и плоскач подошва и кроссовки! Но! Осанка от шпилек лучше не становится!!! Главное в обуви - это колодка.если она подобрана правильно, то всё гуд,а если нет- отсюда проблемы с позвоночником , походкой и т.д.

Кукляша
08.01.2009, 00:44
А я люблю обувь вобще без каблучков:) Обожаю балетки, вьетнамки всякие, сейчас ношу сапожки на плоской подошве. Люблю ходить чтобы было удобно, ничего не мешало. Каблучки обуваю редко, все-таки как не крути а в них смотреться начинаю солиднее что ли:)

Лигрёнок
08.01.2009, 00:52
пересмотрела всю свою обувь.....95 % составляет обувь на каблуках....привыкла к ним....ходить на ровной подошве как-то ноге не очень удобно....

ЯЯЯЯ!!!!
08.01.2009, 07:20
Лигрёнок, в принципе тоже самое. Еще забавно: сапоги на шпильке, но на небольшой. Туфли на работе на шпильке, но на гораздо более высокой. С маленького каблука на высокий перебираюсь спокойно. а вот наоборот... Еще минут пять хожу, привыкаю к более низкому...

ENIGMA
08.01.2009, 09:06
а я настолько привыкла к каблукам,что совсем разучилась ходить в обуви на ровной подошве. Предпочитаю шпильки. Из любопытства замерила высоту каблуков. На зимних сапогах 9см,на осенних 11см,на туфлях 8см. Чувствую себя абсолютно комфортно в такой обуви,практически как в комнатных тапочках)))

Алёнка Кошка
08.01.2009, 09:14
полностью поддерживаю Вас ENIGMA... сама такая когда начинаю ходить в обуве без каблука даже дискомфорт какой то ощущаю=)
http://lines.luboff.net/image-8844.gif (http://lines.luboff.net/)

Добавлено через 3 минуты
http://www.vigodnee.ru/images/87/medium/101-1.jpg

Лигрёнок
08.01.2009, 20:43
нашла фото моих любимых итальянских босоножек на деревяной подошве..я их обожаю...
http://dl.download.su/preview/df957e47ba.jpg (http://www.download.su/photo/df957e47ba)

doxolce
09.01.2009, 12:22
Лигрёнок, :z141 а подошва там не сильно деревянная, в смысле ноги не устают?

Лигрёнок
11.01.2009, 18:48
doxolce,
целый день в них конечно не походишь...на моё удивление, они оказались довольно удобными,потому что внутри у них что-то похожее на подушечку, обтянутую кожей...так что ходить на них удобно...всё таки умеют Итальянцы делать обувь...

Горянка
17.01.2009, 00:21
А я каблуки не люблю, ноги через час уже болят жутко. Если только на платформе. На каблуки мало взобраться, на них еще надо уметь ходить - самое главное. Мне всегда смешно, когда девушка в красивой обуви на каблуках на полусогнутых ногах идет.

Лев
22.01.2009, 10:20
Аленка-Кошка, очень красивая форма туфлей я такие обожаю. Эх все никак не собирусь свою коллекцию нащелкать. Горянка специально для тебя лазаю по нету чтоб найти удобную-красивую обувь, все таки каблук пока заменить ничем неудалсь. Совершенно согласна что на каблуках нужно уметь ходить, но многое завист от колодки, поэтому ищите удобную колодку и целый день можно проскакать на каблучках. Я в обуви практически всеядна могу носить все. Могу год на каблуки не вставать а потом купить себе зимние сапоги на шпильке (и все не вылезу). Хорошо что в последнее время индустрия обувной промышленности для обычных покупателей стала очень разнообразна. Обувь в студию пожалуйста!!!

1047410475104761047710478

Лигрёнок
22.01.2009, 14:03
посмотрела статьи о модной обуви Обувь весна-лето 2009 :D
http://www.beauty-code.ru/images/content/news_2009vismoda21.jpg http://www.beauty-code.ru/images/content/news_2009vismoda18.jpg http://www.beauty-code.ru/images/content/news_2009vismoda2.jpg http://www.beauty-code.ru/images/content/news_2009vismoda4.jpg http://www.beauty-code.ru/images/content/news_2009vismoda14.jpg http://www.beauty-code.ru/images/content/news_2009vismoda8.jpg http://www.beauty-code.ru/images/content/news_2009vismoda5_1.jpg http://www.beauty-code.ru/images/content/news_2009vismoda9.jpg
мне Louis Voitton и Dior понравились

Лев
28.01.2009, 12:48
Ой мы уже здесь недавно обсуждали необычный каблук. ОН входит в моду, кто рискнет на такой эксперимент? Узнала YSL только я представляла в белом варианте. Хочу похвалится купила себе недавно босоножки желтого цвета вот теперь гляжу на них и радуюсь. Сфоткаю, и покажу. Вообще собираюсь сфотографировать свою коллекцию и вывесить. Так что призываю всех вывешивать здесь своих любимцев, так как сделала Лигренок, хотелось бы еще Лигренок увидеть твои босоножки на ноге.

doxolce
29.01.2009, 17:14
Вот, девы, не знай на счет каблуков, :z141 а время зимы посему, я тут выложу валенки на подошве из овчины сшитые, угги :крэйзи: на местном форуме нашла. Но они не очень теплые, как выяснилось, сама я правда такое не надевала :smyshen:

Лигрёнок
29.01.2009, 20:34
Лев,
отличная идея...
http://s54.radikal.ru/i143/0901/6a/1989f06f89aet.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0901/6a/1989f06f89ae.jpg.html) http://i078.radikal.ru/0901/82/830262b5843ft.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0901/82/830262b5843f.jpg.html)
на фото правая ножка с разных сторон....фоткала сама себя на мобильный))))
извиняюсь за состояние ножек..сегоня целый день бегала..они бедненьнькие устали...

svit
30.01.2009, 00:56
doxolce, тут в Англии такого рода обувь (я валенки твои имею ввиду) очень популярна. Молодежь через одного их носит, и не только зимой, но и летом, под летнюю одежду. Честно говоря, мне это немного кажется смешным, а они ничего, живут и радуются :)

даночка
30.01.2009, 02:23
doxolce, Ириш, пол Москвы в них.Сначала выглядит забавно. Потом,спустя какое то время- поношенный вид-ужасный(((( Как стоптанные.

Vince
30.01.2009, 09:09
угги
ОМГ, как же я их ненавижу =) Раздражают до ужаса. И еще есть такие сапоги резиновые с типа веселенькими расцветочками - бррр.

Таточка
30.01.2009, 10:15
И еще есть такие сапоги резиновые с типа веселенькими расцветочками - бррр. Клевые сапоги! В грязь и лужы самое то))! (Правда у нас таких еще не видела)

Лев
30.01.2009, 10:21
Забавно, впервые вижу мужчину который ненавидит обувь :), мне цветные сапожки нравятся, я себе в дом (когда построю) обязательно куплю. Я сыну купила резиновые сапожки размалеванные оранжеввым, желтым, зеленным, синем. Он их таскает с удовольствием. Радостный цвет он и настроение поднимает. А по поводу утти на ногах они странно смотрятся даже не валенки а что то между носками и сапогами, их тоже в разряд домашне-дачной обуви!

Vince
30.01.2009, 10:35
Забавно, впервые вижу мужчину который ненавидит обувь
;)
Все должно быть к месту. Понятно, что в лес можно сходить зимой погулять и в уггах, а весной - в резиновых на пикник. Но когда и в том, и в другом идут в какую кафешку - мрак.

Лев
30.01.2009, 14:03
Но когда и в том, и в другом идут в какую кафешку - мрак.

Абсолютно верно!!! Всему свое время и место. Только ненавижу такое слово емкое что я даже как то испугалась!

doxolce
30.01.2009, 15:13
ОМГ, как же я их ненавижу =) Раздражают до ужаса. И еще есть такие сапоги резиновые с типа веселенькими расцветочками - бррр.

На самом деле мне самой они не понравились :smex: Как говорится честь и хвала тому, хто продвинул сие на рынок обуви. Страшнее всего, когда надевают, не думая:smyshenie: типа в моду. А есть же еще уггсы, но они на платформе и вверху поприличнее мех.

Vince
30.01.2009, 16:33
Страшнее всего, когда надевают, не думая типа в моду.
http://i150.photobucket.com/albums/s104/shopbook/shoes/elle_ugg.jpg
http://farm1.static.flickr.com/149/371626786_43a59e591a.jpg

doxolce
30.01.2009, 16:47
Я валяюсь)) :smex: нечто подобное = в Австралии
кхем

Vince
30.01.2009, 16:51
Вот я и говорю - ненавижу! =) Аццкий сюр...

Маринеска
30.01.2009, 18:04
Все в Ростов! Нету у нас угггг! :zadira У нас все с утонченным вкусом :cool:
Видела в начале сезона в продаже эти ужастики, а вот на людях так и не встретилось мне. Не прижилось у нас что ли :idontknow

Лев
03.02.2009, 12:36
Хотелось бы поделится с вами немного историей!

Pierre Yantorny - художник туфелек
Пьетро Янтурни (1874—1936) , самый дорогой мастер своего времени, был хранителем коллекции обуви парижского музея Клуни, где и заразился любовью к опекаемому предмету. Его клиенты, внеся залог в размере 1000$, случалось, с нетерпением ожидали своей очереди в течение 3-х лет. Сняв мерки и оценив походку заказчика (босиком!), Мастер ни с кем уже более не советовался и подбирал материал и фасон будущей модели сам. Его решение оставалось тайной для клиента до дня получения заказа. Удивительно, но не было ни одной рекламации!
10805

Хотя некоторые источники заявляют, что Пьетро Янтурни родился в Индии, современные источники информации о знаменитом сапожнике дают понять, что он имел с русские корни и был родным сыном Калабрии, суматошной части Италии, которая стала, в некотором роде, колыбелью моды 20-го века , будучи также родным домом и для клана Версаче . Хотя вариантов написания его фамилии множество, представляется наиболее вероятным, что он был крещен как Пьетро Янторно, а затем назвался Пьер Янтурни. Еще ребенком Янтурни был простым рабочим на макаронной фабрике, затем он работал конюхом. Хотя он был почти неграмотным (он имел всего шесть месяцев формального школьного образования), в конечном итоге он стал учеником букмекера, а затем подмастерьем сапожника. Свой бизнес он открыл либо в 1904 или 1908 (источников отличаются), а его философия была проста: обувь - это искусство.

Он был сапожником-самоучкой, горячим приверженцем вегетарианства и непоколебимым трезвенником (он утверждал, что чистота духа сохраняет и поддерживает его разум в творческом состоянии). "Нью-Йорк таймс" в 1912 году называла Янтурни "художником сапожного ремесла". Как писала газета, он был известен как изготовитель самый дорогой обуви в мире - сообщается, что одна пара стоила 25000 франков.

В своем трехэтажном магазине на Вандомской площади, 26 в Париже(сегодня это штаб-квартира ювелиров Бушерон) Янтурни создал около 300 пар обуви для Риты де Аскоты Лидиг, часто используя для этого оригинальный текстиль эпохи Ренессанса и старинное кружево, представленные ему его американской клиенткой, которая был страстным коллекционером и ходячей рекламой его торговой марки.
10806

Она предпочитала ходить в туфлях, которые Метрополитен музей искусств описывает как "преувеличенный стиль Людовика XV в каблуках и сильно зауженные носки".

10807

Другая клиентка заказала обувь, покрытую тысячами мельчайших перьев японских колибри , в то время как другая женщина заказала обувь с высокими языками и украшенную большой брошью-пряжкой из драгоценных камней или украшенную перьями марабу.
10808
Решение нанять Янтурни никогда не было легкомысленным. Как сообщала газета "Таймс" его требования к клиентам, пришедшим впервые, были чрезвычайно простыми и необыкновенно дорогими - 10 пар ботинок или туфель, 10 пар колодок из дерева, 60 пар чулков или носков ручной работы("Чулки должны сидеть на ноге так же, как платье сидит на вашей фигуре ",- заявлял он), 1 сундук для перевозки готовой обуви и все необходимые аксессуары. Все это может занять три года.

Его международный фан-клуб, в который входили русские великие князья, французская актриса-куртизанка Женевьева Лантельм, Рита Лидиг, ее сестра Мерседес де Акоста и, по крайней мере один из Рузвельтов, с радостью соглашался со всеми его требованиями и сроками.

10809

И так много богатых клиентов стекались в его магазин , что Янтурни, в попытке остановить волну, был вынужден поднять сумму залога с 600 до 2000 долларов.
По слухам, туфельки от Янтурни обволакивали ногу, как шелковый чулок. А коллекция из трехсот пар лодочек, сделанных им для самой преданной клиентки – миллионерши миссис Риты де Аскоты Лидиг, - хранится в музее Метрополитен.

Лев
03.02.2009, 12:52
ЭЭЭЭ нашла вот такое......:confused:
1081010811108121081310814

:girl2Как же нужно нас женщин сильно любить чтоб ТАКОЕ придумать :)))))))

Lav
21.02.2009, 23:59
А я влюбилась вот в такие полусапожки)))

http://www.wildberries.ru/images/52286156-1.jpg

http://www.wildberries.ru/images/52278880-1.jpg

doxolce
22.02.2009, 10:17
А что унты ужО не рулят что ль?:крэйзи:
У мну вот такие полусапожки на весну :z141

schatzi
22.02.2009, 10:46
doxolce, очень красивые полусапожки, кажется я влюбилась в них.

anty
24.02.2009, 13:02
Девочки и мальчики, я уже давненько купила себе туфли, но ходила в них всего раза 2 или 3. Они мне жмут. Какие вы знаете способы, чтобы разносить их?
Туфли кожаные, класические: шпилька и узкий носок.

ЯЯЯЯ!!!!
24.02.2009, 13:14
Вроде говорят, что надо одет ь влажные копроновые носочки и походить в туфлях...

Лигрёнок
24.02.2009, 13:14
anty,
сейчас в обувных магазинах есть много специальных спреев для растяжки обуви ....на нём будет написано как им пользоваться....
некоторые советуют просто смочить кожу изнутри одеколоном и одеть. Разносится лучше чем со спреями, но запах одеколона долго держится....я бы на такое не рискнула...
или же вот нашла на одном форуме:
"Когда мне нужно обувь немножко растянуть - я ее держу над носиком кипящего чайника (чтобы пар зашел внутрь), а потом одеваю на толстый носок и хожу полчасика, пока не высохнет. Обувь тогда принимает форму моей ноги.
Также эта процедура хороша, если натирают новые туфли, только тогда толстый носок не надо одевать, а то туфли растянутся и сваливаться начнут"
слышала, что и обувных мастерских сейчас можно обувь немного растянуть....
я лично один раз пользовалась спреем....мне понравилось...главное - с ним не переборщить))))

даночка
24.02.2009, 13:24
Лучше всего купить растяжку в обувном магазине.Прыскаешь пену в туфлю и одеваешь.

+ в обувных мастерских есть специальные такие машины-отдаешь и тебе растягивают на нужное количество сантиметров.
Я постоянно отношу растягивать мамины туфли новые,т.к. у нее больные ноги и у нас уже дома профи по растягиванию обуви.НЕ сделаем-носить не будет.

resnichka
11.03.2009, 11:52
а я люблю поцокать каблучками
почему-то когда ты на каблуках мир воспринимается по-другому :) и осанку хочется держать, и вобще чувствуешь себя женщиной

Sunyshka
11.03.2009, 13:29
Решила купить полусапожки на весну без каблука. На днях пришла в магазин, приглядела очень даже симпатюшные... одела и!!! Первой моей мыслью было: "О БОЖЕ, ЧТО ЭТО?" Нога показалась просто огромой, неудобно жутко. Эх, вот она, сила привычки. На чужих ножках обувь без каблука нравится, но не на моих, для себя принимаю из обуви без каблука лишь кроссы и тапочки :) домашние. и в этот раз вышла из магазина собувкой на 8 см каблуке. :)

Webmadchen
11.03.2009, 16:49
Ирмин, отличные консультации по поводу подбора одежды! Спасибо! Читаю и наматываю на ус! :)

А я вот тоже купила себе обновку где-то с месяц назад:
http://www.tervolina.ru/ImageHandler.ashx?path=Photo/Photo1/T048-202-2A.jpg&width=601&height=400
Нравятся они мне очень! :rolleyes: Особенно хорошо смотрятся с юбкой! Хотя если целый день на ногах - то устаю. Так что если знаю, что придется ходить много, одеваю что-то более удобное. :)

Лигрёнок
11.03.2009, 17:17
нашла интересную статью о моде на обувь этой весной и летом)))
Скоро лето, пора отпусков, хорошего настроения и романтических вечеров. Если Вы еще не обновили свой гардероб, может стоит задуматься над приобретением модной обуви в этом весенне-летнем сезоне? Monstyle.ru предлагает обзор тенденций модной женской обуви, весенне-летнего сезона 2009 года!
Сапоги и туфли с бахромой.
В обзоре модных тенденций зимы 2009, бахрома уже упоминалась. Весна-Лето 2009 тоже вносит элемент бахромы, только обувь светлее оттенком и более открытая.
Бахрома будет популярна вплоть до конца 2009 года, ее можно будет встретить, как и в обуви на высоком каблуке, так и на сандалиях без каблука.
Цвета: цвет коричневый, цвет загара, песочный, черный. Материал: замша.
http://s46.radikal.ru/i114/0903/40/3aa0fabadf53t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0903/40/3aa0fabadf53.jpg.html)
Модные детали: Цепочки и заклепки.
Заклепки, цепочки, камушки – это один из модных элементов в этом году. Такие украшения в стиле рок, найдут своих почитателей.
http://s49.radikal.ru/i126/0903/f2/5758ca6e42f7t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0903/f2/5758ca6e42f7.jpg.html)
Экзотика в обуви.
Anna Sui вдохновилась Египтом и создала коллекцию египетских мотивов, украшенную драгоценными камнями. Обувь не обычна и завоевала популярность сразу же.
http://s46.radikal.ru/i111/0903/91/9c7d023b8c6ft.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0903/91/9c7d023b8c6f.jpg.html)
Сандалии «Гладиатор».
Греческие сандалии впервые начали предлагать еще в 2008 году, но лишь сейчас они стали более популярны. Такие сандалии очень удобны: у них плоская подошва и ноги чувствуют себя легко, не устают. Есть варианты на каблуках.
http://s49.radikal.ru/i125/0903/a3/079f4e91ea22t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0903/a3/079f4e91ea22.jpg.html)
Кожа рептилий.
Как и в модных тенденциях зимы 2009, популярен материал: кожа рептилий. Модели Весна-Лето 2009 разнообразны, можно выбрать на любой вкус. Единственное предостережение, избегайте дешевых подделок, выбирайте обувь из качественных материалов.
http://s54.radikal.ru/i146/0903/dc/d38c5b56534et.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0903/dc/d38c5b56534e.jpg.html)
Шнуровки, бантики.
Бантики, шнуровка – интересная деталь, придающая шарм летней обуви. Каблук, кожа, шнуровка – выбор весна-лето 2009.
http://s44.radikal.ru/i104/0903/c3/abb5ccaa67c6t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0903/c3/abb5ccaa67c6.jpg.html)
Ремешки на лодыжке.
Ремешки на лодыжке – этот образ начал появляться с начала 2009 года. Gucci предложил варианты обуви на платформе с тройными ремешками на лодыжке – такой вариант пришелся по душе многим. Стоит только помнить, что такие ремешки на лодыжке зрительно укорачивают ногу, и обувь с ремешками на лодыжке не всем подойдет, если хотите рискнуть, выбирайте обувь на высоком каблуке.
http://i062.radikal.ru/0903/c2/d5b78d84af05t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0903/c2/d5b78d84af05.jpg.html)
Необычный каблук.
В предыдущих сезонах модной тенденцией был каблук – стилет, конические каблуки, квадратные, тенденция весна-лето 2009 это нечто новое. Так можно встретить каблук в виде Готтентотской Венеры в различных позах, этнической формы каблуки и даже искривленный.
http://s44.radikal.ru/i103/0903/ee/8adb24366e9dt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0903/ee/8adb24366e9d.jpg.html)

Лев
12.03.2009, 12:10
Ну наконец то смогу внести свою лепту, чтож решила вас удивлять необычной обувью может быть кто то улыбнется. Кстате Лигренок неужели нет ничего о цветной обуви. Какой цвет в 2009 годы в моде????

11272 вот такие кармашки мне очень понравились, и не нужно с собой сумочку брать .:p

11273 таким сапожкам позовидует любая гламурная рокерша :):cool:

11274 ну это обязательно на встречу с подружками нужно одеть:round

11275 такому арсеналу сам Джеймс Бонд обзавидуется:tear

11276 ну а на таих на встречу с дьяволом нужно одеть обязательно за свою примут:rolleyes:

LeNkA
13.03.2009, 12:38
Хотела внести немного дёгтя в бочку мёда.Просто Sunyshka написала,что без каблука не может.У меня папа-массажист.Часто к нему приходят девушки с проблемами с ногами,со спиной.А всё из-за того,что носят только каблуки.Когда женщина ходит на каблуках весь её вес сосредоточен как бы не на всей ноге,а только на нижней части ноги,что очень плохо на неё влияет.Пока молодые это не так заметно,а вот потом...Так что лучше иметь у себя в гардеробе и носить и обувь с каблуком,и без.

Sunyshka
14.03.2009, 10:02
А всё из-за того,что носят только каблуки
LeNkA, у меня в семье тоже есть свой домашний доктор. И я прекрасно знаю, чем чревато постоянно передвигаться только на каблуках. Но вот в чем дело: на долгие прогулки, например по магазинам, я всегда хожу в спортивном, значит - в кроссовках. А на работе вообще, если честно, босиком сижу, благо кресло позволяет, если надо куда-то выйти, то быстро запрыгиваю в туфли и лечу, дома - в тапочках, естественно. Вот и получается, что не так уж и долго я в этих самых каблуках нахожусь, но обожаю их!!!

Лигрёнок
14.03.2009, 17:41
Лев,
порылась немного в нете и и нашла:
Актуальна черная лакированная обувь, хотя, это возможно, не самый лучший вариант для теплого времени года, но, тем не менее, она становиться популярной благодаря различной отделке. Характерными чертами данного направления станут цельнокроеный верх и высокая передняя часть. екстура варьируется от гладкой глянцевой и ослепительно яркой поверхности до слегка потертой и смятой. В основном лакированный материал покрывает всю верхнюю часть или используется в качестве контрастной вставки.
Даже самая простая обувь будет выглядеть привлекательно и утонченно, если правильно скомбинировать цвета, и текстуру, так тусклый серый оттенок не характерен для лета, но именно поэтому он и будет привлекательным. Особенно эффектно смотрятся серые сандалии с полосками и туфли с вырезным орнаментом. Гладкая блестящая и лакированная кожа избавляют серые модели от зимней мрачности.
Что касается красного цвета, то в этом сезоне актуальны яркие маковые оттенки женской обуви. В качестве основы будут выступать различные материалы: от гладкой блестящей кожи и до высококлассного атласа и экзотической кожи рептилий. Дополнительный объем текстуре добавит пористая кожа, тональная мозаика и текстиль.
Золотистый цвет этого лета имеет желтый и персиковый оттенок. Слегка помятая поверхность, пористая кожа и чешуйки экзотической кожи добавляют дополнительный объем. А если этот оттенок металлика сочетать с гладкой поверхностью, то создается роскошный эффект расплавленного или жидкого золота. Повседневный вариант получается при комбинировании блестящего верха и грубой деревянной подошвы.
В этом сезоне текстуре изделий из металлика уделяется достаточно большое внимание.

Vince
14.03.2009, 17:55
Я тоже порылся =)

Вот такие сейчас тренды весны:

http://www.saksfifthavenue.com/media/images/content/SH_Event_2009/SH_gladiators_v1_m56577569831452913.jpg

http://www.saksfifthavenue.com/media/images/content/SH_Event_2009/SH_bohemian_v1_m56577569831448619.jpg

Еще больше (http://www.saksfifthavenue.com/main/SH_EVENT_2009.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374306418049&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474399545537&bmUID=1237025187758&SECSLOT=LN-Spring+Shoe+Event)

ЯЯЯЯ!!!!
14.03.2009, 18:21
Очень понравились на нижней картинке самые правые, кремовые. Влюбилась я, кажется. Зато теперь знаю, в чем летом буду ходить :)

doxolce
14.03.2009, 18:34
Ой, а мене чето не очень понравились ну вон те со сплошной подошвой. Там перед открыт)))

Nezabud*ka
14.03.2009, 18:54
А мне обувь Vince жутковатой показалось, возможно это лишь моё мнение.
Сама предпочитаю разный вид обуви, а именно на сухую весну - сапожки на невысоком, но изящном каблучке. Зиму на нашем гололёде с каблуками не выдержишь, поэтому низкий каблук и сапоги до колена. А недавно приобрела потрясающие кеды. Стильные, теперь могу спокойно бегать и не бояться подвернуть ногу. Кстати кеды на наге в отличии от кроссовок смотряться весьма изящно, естесственно с соответствующей одеждой :)
Летом предпочитаю либо сабо на платформе, либо балетки:)

Лигрёнок
15.03.2009, 14:41
позавчера купила себе то ли туфли, то ботильоны...очень удобная колодка...
http://s40.radikal.ru/i090/0903/ad/3155ee6bc3b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/0903/ad/3155ee6bc3b3.jpg.html) http://i015.radikal.ru/0903/5d/e059267ff991t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0903/5d/e059267ff991.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i146/0903/bf/d7509b4d58fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0903/bf/d7509b4d58fb.jpg.html)

Ангел-Ю
22.03.2009, 00:37
А я люблю и каблуки и плоские подошвы, для меня главное, чтобы обувь была удобной и симпатично смотрелась на моей ножке.

мари_ка
22.03.2009, 02:36
Когда покупаю обувь, всегда встает дилема, то ли на низком каблучке брать, то ли все-таки повыше!! Беру повыше... не могу перейти на низкий каблук.. очень люблю каблук "рюмочкой" 6-7 см... хотя положительно уже то, что на лето купила несколько вариантов обуви с маленьким каблуком и одни без...:D Радуюсь переменам... может ноги больше отдыхать будут..
Хотя советовалась с врачом по поводу обуви, сказал, что каблук 4 см и удобная обувь для меня обязателено...

viktory_0209
22.03.2009, 20:51
Пыталась сфотографировать пальто. Заодно сфоткала ботильоны, которые еще зимой где-то ухватила:

http://z4.foto.rambler.ru/public/viktory209/1/63/1-work.jpg?1237744284

doxolce
23.03.2009, 15:28
Вик, а колодка там удобнА??? у нас щас гололед жуткий..как на них в гололед, например ходится?

viktory_0209
23.03.2009, 15:55
Ириш, колодка удобная, каблук не слишком высокий. А носить их буду, когда потеплеет, т.к. ботильоны, да еще и с разрезом спереди.

doxolce
23.03.2009, 15:58
Вот, поглядкала в теме про платья, пальто и их узрела...
А у нас уже сменили угги на калоши:крэйзи: в полоску))) забавно так выглядит

viktory_0209
23.03.2009, 16:08
А у нас уже сменили угги на калоши в полоску))) забавно так выглядит

Боюсь спросить... А летом что у вас по плану?))))

Nezabud*ka
23.03.2009, 16:36
На неделе моды в Нью - Йорке модельером Марком Якобсом представлена обувь с горизонтальным каблуком. Смешные, непрактичные, нелепые, очень дорогие и даже опасные... А какова по вашему мнению эта обувь? Станет ли она когда-нибудь попупулярной среди обычных людей, принадлежащих среднему классу?
http://goodboot.ru/_nw/0/85713.jpg
http://footwear.com.ua/images/content/image/news/shoes2.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/25/153/25153634_2409t.jpg
http://gazeta.ua/images/200709/070928143436_info.jpg

anty
23.03.2009, 16:48
А ходить в них возможно?

Nezabud*ka
23.03.2009, 17:02
anty, ну на показе модели передвигались вроде бы без особого труда. Однако в жизни пока не видела, безумно дороги. Хотя принцип хождения на них не представляю.

irkamoya
23.03.2009, 17:08
Ого! Ну и туфельки...:yzoz: женщины продолжают издеваться над своей ножкой.:PODSTOLOM:

doxolce
23.03.2009, 17:19
издеваться над своей ножкой. судя по тому, как напряглось галянище:крэйзи: которого не видать, точно.

Лев
31.03.2009, 11:45
Nezabud*ka, обалдеть, надо же с каблуком конечно промашка, а в целом туфельки очень приятные и цвет и факутра, еще бы каблучок наместо вернуть.

Кукляша
31.03.2009, 11:51
Видела в интернете подобные туфельки, с каблучком наоборот, в обсуждениях девочки говорили что носить их удобно, как обычные туфельки.:)

Sunyshka
31.03.2009, 14:39
девочки говорили что носить их удобно, как обычные туфельки.
Интересно, а как с медицинской точки зрения?

Верящая в сказку
31.03.2009, 15:41
А мне кажется, что при хождении на такой обуви весь вес должен быть на носке, и если перенести его на пятку, то запросто можно упасть. Хм... может и ошибаюсь, но мне кажется ходить в такой обуви очень неудобно, а если еще и дороги неочень, то просто опасно...

Nezabud*ka
31.03.2009, 15:56
Эту обувь "наоборот" врачи и называют травмоопасной. Так же как и сабо.
Сабо - это туфли, не имеющие пятки. Конструкция таких туфель, к сожалению, делает их довольно травмоопасными. Во-первых, эта обувь сидит на ноге не слишком прочно. Есть риск, словно Золушка, потерять туфельку - ведь держится сабо, можно сказать, только на одном мыске. Невзначай соскочившая обувь легко заставит вас споткнуться или подвернуть ногу.
Кроме того, пятка в такой обуви не зафиксирована, поэтому того и гляди съедет с подошвы в одну или другую сторону. Тогда растяжения связок голеностопного сустава избежать будет трудно.
http://www.bestboutique.ru/images/product_images/info_images/208_0.jpg