PDA

Просмотр полной версии : "Дух Времени " (документальный)


Webmadchen
04.05.2008, 15:49
Название: Дух времени
Оригинальное название: Zeitgeist
Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Страна: Германия
Режиссёр: Peter Joseph
Актёры: -

http://content.foto.mail.ru/mail/ane4ka.m/1/i-89.jpg

Zeitgeist («Дух времени») — фильм, созданный Питером Йозефом, в котором затрагиваются несколько теорий заговоров: христианство, события 11 сентября 2001 года, Федеральная резервная система США. Релиз фильма состоялся в июне 2007 года на сервисе видеохостинга Google Video.

О фильме:

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.Кто и для чего создает религии?Кто стоит за терактами 11 сентября?Кто и как зарабатывает на войнах?На кого работает средний американец 4 месяца в году?Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?Какое будущее готовит планете мировое правительство?Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

http://content.foto.mail.ru/mail/ane4ka.m/1/i-91.jpg

“Zeitgeist” разбит на три части:
1. Религия. Откуда произошли все религии и с какой целью. Почему во всех религиях есть так много сходств, вплоть до дат и имен. Почему на протяжении многих веков многие вещи повторялись один к одному как под копирку.

2. 11-е сентября - независимое расследование. Огромное число фактов и нестыковок. Почему многие специалисты спустя какое-то время меняли свои заявления на строго противоположные.

3. Существует ли единое мировое правительство? Если у них есть все - что им еще он нас может быть нужно? План тотального контроля, который начал воплощаться уже сейчас.

Некорректность:

Материал фильма содержит в себе немало грубых ошибок, касающихся как египетской так и других мифологий. При просмотре рекомендуется сверять в других источниках (желательно в первоисточниках) утверждение о непорочном зачатии Гора, Кришны, и др., а также даты рождений.


Может быть, этот фильм будет несколько выбиваться из общей тематики фильмов Мира Любви и Романтики, но мне кажется, что он не будет здесь лишним. Этот фильм для тех людей, которые привыкли думать и анализировать. Фильм способен перевернуть мировозрение. В нем слишком много обличающих фактов, заставляющих задуматься: много цитат политиков, скрытых исторических событий, вообще много информации… Такой, о которой хотелось бы и не знать. Первая реакция сознания на это – психологическая защита в виде отрицания всех увиденных фактов. Потом приходит осознание, что так может быть. Я не могу сказать, что я безоговорочно поверила во все то, о чем говорится в фильме, но доля истины там, безусловно, есть. Мысль, непокидающая меня второй день после просмотра этого фильма - ради чего он снят: показать мир таким, какой он есть на самом деле, или просто попытка заменить одни стереотипы другими ради той цели, о которой мы все равно никогда не узнаем... :confused:

И еще... На следущий день после просмотра "Духа времени" мы посмотрели еще один фильм, уже наш - "Товарищ президент". Неужели у нас все ТАК же? :(

В любом случае, фильм стоит посмотреть. Только будьте готовы услышать не то, что вы всегда привыкли слышать. И, думаю, не все из него стоит брать на веру...

Фильм есть в интернете в онлайн просмотре, есть и ссылки для скачивания.

Очень хотелось бы услышать, а что вы думаете по поводу этого фильма?

minimama
04.05.2008, 15:58
Смотрела этот фильм, была под большим впечатлением. Но остается внутри все же недоверие к работникам СМИ (а ведь фильм поставлен по книге журналиста), потому что журналисты умеют хорошо подбирать факты, с помощью которых можно доказать что угодно. Не знаю, можно ли верить в правдивость так подобранных фактов из истории.

Feelomena
04.05.2008, 17:30
Я тоже смотрела этот фильм и мне, честно говоря, после него стало просто страшно. Страшно от того, что существуют люди, наделённые огромной властью и живущие только холодным рассудком. Готовые принести в жертву целые цивилизации ради своей выгоды. Для которых война - это просто игра в шахматы. В другом месте я читала, что многие болезни (такие как СПИД) также были созданы человеком для того, чтобы сократить всё время увеличивающуюся численность населения на планете.
Я не знаю, насколько всему этому можно верить, но думаю, что большая доля правды в этом есть. Например, насчёт религий, возможно, в фильме и неверны некоторые факты, но с сутью я согласна. Каждая религия преподносит истину со своей точки зрения. Но истина одна.
Насчёт 11 сентября даже не знаю. С одной стороны факты в фильме кажутся очень убедительными, но непонятно, КАК столько казалось бы очевидных нестыковок, долгое время никто не замечал.
Вообще, я считаю, что к подобным фильмам нужно относиться со всей серьёзностью, но не принимать их близко к сердцу. Потому что они могут оказать прямо противоположный эффект. Вместо того, чтобы начинать что-то делать и как-то исправлять ситуацию, могут просто опуститься руки от ощущения того, насколько всё масштабно, глобально и безнадёжно.
В конце мне понравилась фраза, что в каждом человеке есть силы всё изменить.

novia
04.05.2008, 19:47
Я присоединяюсь к числу посмотревших этот фильм. Какие мысли теперь посещают меня...

Все, что рассказали и показали в фильме похоже на правду. Не отрицаю, что журналисты у нас люди "грамотные и начитанные", смогут из "..." сделать конфетку, а мы ее проглотить, но... В каждой шутке есть доля правды (= доля шутки). Мы все равно не узнаем, что есть на самом деле, где правде есть место. Нам остается только анализировать то, что нам преподносят, и то, что мы сами видим.
Да, стало страшно от того, что в нашем мире очень много жадности, алчности, жестокости и много чего страшного. На многое начинают открываться глаза. А еще начинаешь думать: ага, а вдруг... а если... И можно сказать, происходит запугивание самого себя.

1 мая в магазине Цифровой покупала МР3, и пока его оформляли, услышала, как продавцы обсуждали этот фильм. Невольно вмешалась в разговор и закрутилась "беседа". Кто-то выразил недовольство этим фильмом, кто-то наоборот... остался под впечатлением. В любом случае, этот фильм подействует на каждого с той разницей - как?

В Интернете нашла информацию, что в октябре 2008 года выйдет продолжение этого фильма. Что нам на этот раз расскажут? На что откроют глаза?

А еще я задумалась: если журналист смог столько всего рассказать про Америку, что тогда говорить о нашей стране? Кто-нибудь пробовал провести некие параллели? Может, кто-то увидел в фильме отголоски или намеки на нашу нынюшную Россию?

Очень интересно было бы услышать!

Webmadchen
04.05.2008, 21:01
novia, я как раз написала в своем посте, что посмотрела и фильм о России - "Товарищ президент". На фоне "Духа времени" он бледноват и сер, но когда смотришь картинки нашей России и тех событий, которые там описываются, невольно звучат слова из "Духа времени". Как бы картинка одного фильма накладыватся на звук другого, и ты понимаешь, что всё в этом мире, вне зависимости от континента, вершат великие мира сего. В фильме описывается и августовский путч, и дефолт, и гибель Курска, и Дубровка... И наши президенты. В фильме никого не обличают, нет, автор просто рассказывает, что и как происходило. Есть только одно "НО". Если схема, описанная в "Духе времени" действительно такова, как ее описывает Питер Йозеф, то она такова во всех странах...

novia
05.05.2008, 11:13
Аня, спасибо. Обязательно посмотрю наш фильм, очень заинтересовалась.
Вчера, после прочтения данной темы, решила посмотреть фильм еще раз. Правильно сказал тогда продавец из магазина: "Этот фильм нужно посмотреть не один раз". Я с ним полностью согласна...

Я понимаю, что фильм "Дух времени" - это некий шаблон, по которому можно судить о любой стране нашего мира, но я как человек, требующий доказательств ;), хотела бы услышать или увидеть наглядные примеры о России. Знаю и мне грустно об этом говорить, в нашей стране столько зла, столько жадности, что становится просто грустно, мягко говоря. Не раз меня посещали мысли, что нужно уезжать отсюда, но как было сказано в одном фильме: "Какая разница, где ты находишься. Нужно действовать здесь и сейчас" (точную формулировку сейчас и не вспомню, но мысль такова).

А еще меня огорчает, что многие люди нашей страны ничего не предпринимают, так как думают, что это ни к чему не приведет, что капля в океане ничего не сможет сделать. За рулем стоят люди, у которых совсем другие интересы и они, к сожалению, не совпадают с интересами простых "смертных" жителей страны.

Взять пример: Америка-Ирак. Почему американцы воюют? Да потому что это приносит колоссальные деньги в бюджет страны. И правительству наплевать на то, что умирают люди. А что говорить о России?
Война с Чечней!... Непонятные отношения с Грузией!... Это ли не пример???

И не оставляет равнодушным вопрос, касающийся религии... Но не буду писать свои мысли, а то еще забросаете меня камнями :p

TranceLover
05.05.2008, 11:41
Webmadchen Спасибо за тему! Фильм действительно интересный, и открывает такие важные факты, тайны о нашей жизни, о которых мало кто знал (к стати в какой-то из тем я уже упоминал об этом фильме) так вот... Я лично верю почти всему, что говорилось в этом фильме, потому что на мой взгляд это самое трезвое и логическое объяснение всему что происходит в нашей жизни.
novia - про Америку и Ирак в фильме Майкла Мура "Фарингейт 911"

Webmadchen - и ты понимаешь, что всё в этом мире, вне зависимости от континента, вершат великие мира сего. В фильме описывается и августовский путч, и дефолт, и гибель Курска, и Дубровка... И наши президенты. В фильме никого не обличают, нет, автор просто рассказывает, что и как происходило. Есть только одно "НО". Если схема, описанная в "Духе времени" действительно такова, как ее описывает Питер Йозеф, то она такова во всех странах...Полностью с этим согласен, и поддерживаю это мнение.
Помните, как по моему в Москве, под утро взорвалось несколько многоэтажек, (потом хотели взорвать ещё один жилой дом, но кто-то из жильцов обнаружил мешки с каким-то взрывчатым белым веществом и тогда пополз слух, что это дело рук правительства России, но сразу же закрыли всем рот) тогда погибло много людей, и сразу же объявили войну терроризму и началась война… так вот, это таже схема что и 11 сентября в США, к стати после этого ни один дом больше не взорвался.

novia
06.05.2008, 18:29
Посмотрела вчера "Товарищ Президент". Даже не знаю, как выразить свои мысли... Сказать, что в шоке - будет не точно...
Опять же верить во все будет неправильно, но сделать выводы - это обязательно. На многое теперь смотрю по-другому... Что самое интересное, люди забыли таких известных журналистов как Доренко, Шендерович, Киселев и др. А по поводу канала НТВ? Тоже забыли?
Вот что значит политика...
Согласна, Ань, что никого не обличают, но все говорит только об одном!...

Webmadchen
06.05.2008, 21:30
TranceLover, мне тоже сегодня посоветовали посмотреть "Фаренгейт 9/11". Надо будет его найти...


novia, я тоже смотрела фильм и ужасалась... Вспоминала передачи Доренко... Много не сказали в фильме, но показали достаточно...

novia
07.05.2008, 11:06
На самом деле много чего не показали, не рассказали, не расскрыли, но видимо еще не настало то время, когда кто-то решится вынести всю правду на свет... А люди порой не хотят ее слышать и верить, потому что "чем меньше знаешь, тем лучше спишь". Увы!!!
На работе поделилась своими впечатлениями с сотрудницами. Они заинтересовались обоими фильмами и решили посмотреть. Мне интересно услышать их мнение, обсудить...
Как вы думаете, этот фильм должен посмотреть каждый человек?

TranceLover
07.05.2008, 11:34
Как вы думаете, этот фильм должен посмотреть каждый человек?
Я думаю, что можно посоветовать, и кого это заинтересует, тот сам посмотрит, но навязывать, заставлять смотреть наверное не стоит, хотя так хочется ;)

Webmadchen
07.05.2008, 16:31
Знаешь, Алин, я тоже рассказала об этих фильмах: на работе, в институте, друзьям. Могу сказать так: человек из 10 "Дух времени" смотрел только 1... Слышали еще несколько. Про наш фильм не слышал почти никто.

Мне кажется, что посмотреть фильмы стОит каждому здравомыслящему человеку. Ведь каждый вправе знать две стороны медали: ту, которую преподносят нам на телевидении и ту, которую показывают журналисты. Верить или нет, каждый решит для себя.

Многие люди "благодаря" нашей свободе слова просто не знают, что такие фильмы есть, поэтому, как правильно сказал TranceLover, можно просто посоветовать их посмотреть.

Вот только тем людям, которые потеряли близких в этих трагедиях, будет тяжело смотреть эти фильмы... :(

novia
07.05.2008, 23:34
Я рассказала немногим, но те кто узнал о фильмах, посмотрели. Сегодня как раз разговаривала с сотрудницей по поводу "Товарища Президента".
Когда я ей поведала в первый раз - у нее сложилось впечатление, будто я против дяди Володи. Но это не так. Я не за него и не против него. Я за то, чтобы в России жилось хотя бы спокойно и было страха, что будет через, допустим, пару лет.
Ее фильм не тронул, сказала, что обычный автобиографический документальный фильм-репортаж. Потом, в ходе беседы (я ведь не могла все просто так оставить :))) ), выяснилось, что она посмотрела только одну часть, а я две (на самом деле их больше). Рассказала, о чем говорилось во второй части. Коллега сказала, что посмотрит ))
В общем, на нее фильм подействовал не как на меня ))))
Кстати, этот фильм был снят в 2004 году, а я только спустя 4 года узнала о нем ((

Также сегодня смотрела новости, где показывали репортаж с места событий - вступление нового Президента в свою должность. Так забавно было смотреть - кадры точь в точь, как в фильме. Только разница в героях )))

Вспомнился анекдот (прошу прощения за оффтоп):
- У первого нашего президента инициалы были ЕБН, это соответствовало тому, что происходило в стране. У второго - ВВП (ну, валовой внутренний продукт вроде вырос). У следующего инициалы - МДА... (что бы это значило).

irkamoya
01.08.2008, 15:51
С большим интересом посмотрела фильм "Дух времени".
По поводу подбора фактов об 11 сентября - не берусь судить - но то, что несостыковки есть - в этом я уверена.

А насчет религий - очень согласна... Все религии в конечном итоге - из поклонения Солнцу вышли. Вот уж от чего мы зависимы на все СТО! От Солнца...
Выглядит очень разумной связь астрологии и религии. Параллели 12 месяцев - 12 учеников, зодиакальные параллели, связь с солнцестоянием - просто восхитительны!

Мне всегда интересно смотреть фильмы, построенные на логике!
Советовала бы всем посмотреть этот фильм.

Capricorn
01.08.2008, 18:12
Фильм интереснейший, но для тех, кто привык думать и анализировать (правильно отметила автор темы). Потому что глобализм(или масштаб?) всей ситуации иногда просто в голове не укладывается, потому как привыкли мы к сиюминутным делам рабочим, домашним. А тут бац - ведро холодной воды!
Хм...ни у кого, кому я рассказала о фильме не оказалось возможности его посмотреть, хотя все были заинтересованы. Видимо всему свое время)))
А у меня знаете какой вывод напросился из всего этого? Правда, это, не правда...НО. Все мы ходим под Богом, созданы Богом, а отсюда и все "проделки" - о которых идет речь в фильме - с его, так сказать ведома))) Учит он нас уму разуму и дает нам то, что мы заслуживаем. А вот задумаемся мы об этом или нет, будем исправлять ситуацию или нет - дело наше.
Когда-то, читая специфическую литературу, мне попался на глаза хороший пример для обдумывания. "На физическом уровне: ты несешь четыре мешка, тебе тяжело, тебе можно снять один и нести три. Тяжело, сними еще и неси два - только неси. А вот а духовном уровне все сложнее: тяжело два - неси три "мешка", тяжело три - неси "четыре". И так до тех пор, пока не поймешь, что это твое и за что это тебе. Пока не смиришься с ситуацией".

paulic
06.08.2008, 22:38
Не знаю почему но я отнесся к этому фильму как к пособию, практическому использованию теории управления человеческими массами. Лично я обращал внимание не на то что правда а что лож, хотя и это было на своем месте, а больше я обратил внимание на то как это повлияло на нас, и как подобные вещи можно применить в повседневной жизни…

Одним словом фильм супер