PDA

Просмотр полной версии : Как окружающие относятся к вашим романтическим поступкам?


marinu4ka
01.05.2008, 12:16
Сейчас готовлю очередной сюрприз для моего Солнышка. И вновь замечаю совершенно разное отношение к моим просьбам о помощи. :pesok

Получается, что я должна была разослать шаблончики для поздравлений - его родственники, да и мои тоже живут далеко от нас. В принципе, ничего особенного - отправляю письма, звоню, предупреждаю что скоро придет мое послание, еще раз объясняю что с ним делать... Потом объясняю еще когда письмо приходит, потом когда до поздравлений доходят руки. Мне это совсем не сложно. Да и всего-то делов - написать теплые слова с одной стороны шаблончика (и обратно отправить - конверты я тоже отправляю, чтобы не терялось время на их покупку там). Пишут, отправляют, Солнушок потом очень и очень радуется - всех благодарит...:z1920

Но вот проблема, точнее даже неудобство - постоянные вопросы "А ЗАЧЕМ ТЕБЕ-ТО ЭТО НАДО?" Моя мама и вовсе посчитала все это глупостью и сказала, что лучше позвонит - и это моя мама, которая просто обожает всяческие открытки и рисуночки... Был случай, когда я просила наших приятелей (семейную пару) тоже написать поздравления, передала шаблоны, они мало того, что мне популярно объяснили всю глупость этой затеи, так еще и Кнопке потом эти шаблоны отдали - тоже с комментариями про мою бесполезность.:zloy

Я уже третий год все равно проделываю эту операцию (естественно с теми людьми, которые проявляют желание "повторить") - вы бы видели, как Солнышко радуется, когда получает сразу столько поздравлений от родных людей, которые за много километров от нас. Да и не все так реагируют - кому-то подобные поздравления очень нравятся.:for&against

И вот вопрос: а как ваши знакомые, друзья, родственники реагируют на ваши сюрпризы-поступки-подарки-идеи?

LiaMURka
01.05.2008, 17:03
marinu4ka, я считаю, что это так здорово, что ты, несмотря на все упреки, продолжаешь дарить радость своему любимому. И продолжай дальше! Ведь, самое главное, ему ЭТО НРАВИТСЯ! Многие люди завидуют, потому что никогда в жизни сами не получали таких подарков, им не признавались красиво в любви, и они уже просто привыкли к этой серости и банальности.
Мои друзья наоборот очень поражаются моим такого рода поступкам. Им приятно избавиться от этих штампов и банальности. Хотя родители моего парня, наверное не до конца понимают, зачем я это все делаю. Они считают это чисто юношеским увлечением, и что с возрастом это пройдет. Это не очень приятно конечно!

minimama
01.05.2008, 17:08
marinu4ka, в описанной тобой ситуации ты предлагаешь другим выполнять то, что тебе хочется. Так что в данном случае речь идет не об отношении к твоим романтическим поступкам, а в том, что люди не хотят выполнять навязанного тобой - заполнять какие-то шаблончики и отправлять их. Им хочется делать что-то от своей души, а не потому что ты так решила.

marinu4ka
04.05.2008, 09:00
minimama, спасибо большое... Я как-то об этой стороне медали и не подумала. Хотя... многие же с радостью мои идеи встречают - проблемы потом начинаются. Ну да ладно...

Вопрос теперь в другом получается: отказаться от этой затеи? Так я не буду других людей "заставлять" делать то, что им не хочется, но ...а как я Солнышку объясню? Он так этому радуется... почему-то "материальные" проявления внимания (телеграммы, открытки и т.п.) больше любит, чем просто звонки - или еще хуже - СМС.

minimama
04.05.2008, 09:04
marinu4ka, тогда обращайся к людям с другой позиции: тебе хочется сделать приятное своему молодому человеку и ты ПРОСИШЬ ПОМОЧЬ в осуществлении твоей идеи. При этом выражаешь людям большую благодарность и с ПОНИМАНИЕМ принимаешь отказ.
Знаешь, а я, честно!, на месте твоего Солнышка не радовалась бы открыткам (и их большому количеству), зная, что все приходящие поздравления сделаны по просьбе, а не от души.

marinu4ka
04.05.2008, 09:10
К слову об упреках... Безумно раздражает реакция: "Вот вы ... (вставить нужное ругательное слово)".

Стараюсь уже никому не рассказывать ни о подготовке, ни о проведенных сюрпризах. Возникают проблемы при ответе на вопрос: "Как вы провели выходные" или "Чем вчера занимались"... Зачем спрашивать-то? Чтобы услышать в ответ "Ничем, а ты?" (ответ будет таким же...)

Такое ощущение, что нахожусь среди людей, которых никто никогда не хотел порадовать ...банальным ужином при свечах. Ужасно то, что попадется один такой "негативно настроенный субъект" и кажется, что все вокруг такие же.

добавлено через 1 минуту
minimama, в том то и дело, ЧТО НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, а потом еще и спрашивают у Кнопки "Тебе понравилось?" Рассказывают, как это здорово - все поздравления в одном месте...

Да, кстати, он не этим "организованным" мной поздравлениям радуется, а просто письмам, поздравлениям - вот к чему я руку совсем не прилагаю. Это я имела ввиду говоря про материальные проявления внимания.

Я же просто загорелась идеей собрать их все в одном месте...

пятый раз пытаюсь что-то приписать в этом сообщении - и все бестолково выходит... Вероятно, стоит дождаться следующего года, там и посмотрим...

Главный вопрос же все еще открыт...

marinu4ka
05.05.2008, 09:31
К слову о хорошем:

Сначала об этом "шаблонном поздравлении". В прошлом году еще в начале марта (а День родждения Кнопки - в мае) позвонила свекровь. Поговорили о том и об этом... Потом она так загадочно: "А ты уже придумала, что на День рождения делать будешь?" И предложила обыграть "Трое из Простоквашино"!!! Заготовленных конвертов едва хватило на всех поздравляющих.

Еще был случай, когда я расклеивала листочки "очень-очень" (описывала в теме "Надписи на видных местах") по городу. Подхожу к очередному столбу (я клеила туда, где уже были другие объявления), столб рядом с магазином, а на крыльце курят две тетеньки. Заметили, что я пытаюсь что-то приклеитиь на "их столб". Одна говорит, что неплохо бы меня прогнать - "опять территорию засоряют", а вторая (вероятно разглядев надпись на сердечке) ответила: "Да ты что - смотри, у них какое-то ТАКОЕ событие!!! Эх, всем бы так..." Так приятно было...

Dol4i
05.05.2008, 14:45
marinu4ka, У меня ситуация чем-то схожа с твоей. Милый очень радуется всяких подарочкам и сюрпризам.Когда к нам приходят друзь, всегда хвастается и делает экскурсию по квартире:). Но только изготовляю я их у себя дома...А пока делаю, все семейство ходит и причитает...мол, зачем тебе это надо, занимаешься всякой фигней...Занялась бы лучше полезным делом!!!
Хотя я и так занимаюсь этим в свободное от полезных дел время! А это время обычно с 22:00 до 24:00:(. А когда дарю им какие-то вещи, то приходят сразу же в восторг! Да и о помощи не прошу, так как уже не раз "оппеклась" на том, что людям свойственно подводиь других людей, если сделаное ими действие не принесет им какого-либо резульната!!!
А вот его родителям очень нравится (так как и им тоже от меня "достается":))...

Mazaja
05.05.2008, 15:24
Я бы не отказала в помощи, если бы меня попросили прислать поздравление, да и еще к тому же готовое. Я бы радовалась за вас. Просто не все люди столь романтичные, не всем понятны такие сюрпризы. Но мне бы не понравилось, если бы мне такое сделали, так как понятно, что подстроено... Один раз еще можно, но повторять такое каждый раз... Так не интересно. Гораздо приятней получить сообщение или поздравление через телефон, так как давно уже письма не пишут. Люди не забыли о празднике и сами решили меня поздравить.
Как окружающие относятся к моим романтическим поступкам? Никак... Так как они не знают о них... Я не хочу, чтобы все знали, что за сюрприз я сделала своему любимому. Даже мама удивляется, спрашивает - поздравляю ли я вообще своего любимого? А то мои полки заполняются, а я даже и пальцем не пошевелю.
Знают только его родители, так как от них не спрячешь. И конечно же радуются.
Я один раз только попросила о помощи Регину с нашего форума в исполнении моей затеи, так как в той области я не спец, а очень хотелось такое сделать любимому. И я призналась, что не моих рук творение. Больше к помощи других я не прибегала.
По моему мнению, романтический поступок и будет романтическим, если касается только нас двоих, только наших стараний. Это наше, личное.

marinu4ka
05.05.2008, 17:07
Гораздо приятней получить сообщение или поздравление через телефон, так как давно уже письма не пишут.
Хи, ну мы прям, из прошлого века - и по почте познакомились и письма до сих пор пишем бабушкам-дедушкам и даже друзьям из других городов (впрочем - это в другую тему)...


Я не хочу, чтобы все знали, что за сюрприз я сделала своему любимому.
Ох, как же я этого не хочу!!! Просто ограничена сейчас во времени и пространстве - дома все время вместе, остаются только перерывы на работе. Терпение, только терпение (это я себя уговариваю).
Кстати, мои сюрпризы не всегда романтичные - сейчас это игра, например. Что до романтики - да, полностью согласна - это дело только двоих.

Dol4i - нас уже двое...:fire

Айгуль, любящая Алексея
06.05.2008, 10:37
marinu4ka, спасибо за тему!
Солидарна с Mazaja, что о романтических поступках друг для друга в идеале должны знать только двое - он и она... Как и обо всём другом, как стихи, истории, близкие отношения и прочее.
Как относятся к моим подаркам? Семья видит, что я иногда делаю, только самые глобальные вещи, остальные “прибамбасы”, которые более интимные - нет, да и понимающе относятся, не просят показать, хотя догадываются, что это далеко не всё. А вот основной подарок, не важно кому - всегда рады покритиковать хорошей или плохой стороной. Я тоже прибегаю к их советам: они у меня творческие люди по профессии и по жизни. Лучшие подруги знают только очень малую долю, начало - больше я им ничего не рассказывала, одна вообще диктует мне о том, что я ничего не должна делать, это дело рук парней. И тётя в курсе, которая твердит, что мне надо было идти на дизайнерский факультет. На этом круг ограничивается, если только считать родителей любимого. Ну, и конечно, Наш форум (хм, уйма народа), где я и стала первый раз делиться всем этим, показывать сделанное и писать идеи, которые просто появлялись в голове, про сами подарки и их оформление на форум пишу полностью, про идеи романтических поступков только основную часть, не вдаваясь в подробности.

Романтика - моя жизнь
06.05.2008, 15:19
К моим просьбам обычно относятся лояльно. Однажды встречала молодого человека из путешествия, просидела в его подъезде пять часов и жутко устала, ужем совсем расстроилась - а его всё нет и нет. В конце концов позвонила какой-то бабушке напротив его квартиры, попросила оставить у нее букет, чтобы она потом вручила, когда парень приедет. Она согласилась, правда не сразу. На выхоже из подъезда увидела подъезжающую машину с парнем:) Вместе поднялись наверх и тут из квартиры выскакивает бабушка с букетом:) Прикольно так получилось:)

Викуля:)
27.05.2008, 11:47
Сколько людей, столько мнений. Окружающие меня люди по-разному относятся к моим сюрпризам для любимого! Например, мама относится к этому с улыбкой и не больше, считает глупостью. :sad:
Мои друзья очень удивляются, но всегда поддерживают и, если нужно, обязательно помогают! Например, когда я собиралась дарить своему Лешке ключ от сердца, мой друг сказал: «Ты такая умничка! Я так рад за него! Наверное, каждому парню хотелось бы получить такой символический сюрприз!» :oops: А мое солнце утверждает, что все его друзья завидуют белой завистью. :-P
Лучшая подруга тоже одобряет, потому что ей так знакомо это чувство, которое окрыляет!
Но самое главное не то, как другие относятся к моим романтическим поступкам, а то, что они нравятся моему любимому! И я творю только для него, ведь я счастлива, когда вижу, что ему приятно, и он улыбается!!! :heart :heart :heart

marinu4ka
11.05.2009, 11:30
Задалась вчера таким вопросом: интересно, почему на трибунах стадиона, когда вас снимают - нужно обязательно поцеловаться?
Это романтично? И как к этому относиться...

Vince
11.05.2009, 11:49
интересно, почему на трибунах стадиона, когда вас снимают - нужно обязательно поцеловаться?
Что значит "обязательно"? Думаешь, не поцелуются - выгонят? =)
Просто на экранах по стадиону картинка с этой камеры идет в рамке "kiss cam". И народу весело 8)

LeNkA
11.05.2009, 12:57
Я своему парню не так часто делаю что-нибудь романтическое,но если делаю,то об этом знаем только и он.И мама моя:)Мама,кстати,пару раз идеи очень хорошие давала,за что я ей была очень благодарна:)

Manunja
11.05.2009, 13:06
А я своими романтическими идеями часто даже с мамой не делюсь - для неё это все не серьезно:) Думаю в идеале об этом должны знать только я и мой МЧ. А если рассказываю подружкам - они могут поулыбаться и сказать: "Тебе что, делать нечего, ты что-то как придумаешь!" Ну и пусть - у них обыденные отношения, а мы с Любимым хотим преукрасить нашу жизнь - это ведь так приятно!
Хорошо, что на форуме собрались люди, которые ценят и понимают такие поступки!!!!!!

Ангел-Ю
11.05.2009, 13:27
Мы с любимым часто устраиваем друг другу романтические сюрпризы. Моя и его семья очень радуются за нас, говорят что мы молодцы, не даем друг другу скучать и украшаем нашу жизнь. Сестра помогает мне в осуществление некоторых идей. А его мама всегда говорит любимому, что гордится тем, что он умеет так любить и удивлять меня. А вот отношение друзей разное. Большинство моих друзей и подруг радуются за нас, некоторые удивляются нашей фантазии, а некоторые реагируют молча. А вот его друзья чаще не понимают этого, но не осуждают.

A-lechka
12.11.2009, 06:06
Добавлю только то, что я общалась со многими мальчиками на эту тему, и те кто резко высказывался на эту тему (говорил, что детсад и проч.), потом тет-а-тет признавались, что если бы это сделала им любимая девушка, то были бы счастливы. А на то что они так резко выразились "при людях", они говорили, что не хотели что бы люди их считали немужчинами, что бы подумали, что они такие сюси-пуси! Т.е. сюрпризы, романтические поступки для основной массы таких людей это нечто интимное, где про это знают только Он и Она.

Guest
12.11.2009, 07:29
Добавлю только то, что я общалась со многими мальчиками на эту тему, и те кто резко высказывался на эту тему (говорил, что детсад и проч.), потом тет-а-тет признавались, что если бы это сделала им любимая девушка, то были бы счастливы.

Отчасти согласна. Но зная своего Папу и Любимого, а также НЕКОТОРЫХ знакомых ребят, им такое не нравится, ни наедине, никак вообще. Но я так же знала людей, кому нравилась такая романтика, и они сами делали подобные сюрпризы своим половинкам. Главное знать человека и что ему нравится.

Килиманджара
12.11.2009, 10:36
Я не знаю, пригодится ли автору мой пост, но таки выскажусь.
Я отношусь к тем люядм, которые...скажем так равнодушны к таким вещам. не то чтобы совсем, но несколько холодновато. Почему? Потому что я думаю, что такого рода романтика - это дело исключительно двоих людей. И если я захочу сделать что-то приятное своего ЛЧ - я максимально минимизирую участие других людей в этом процесе.
Для меня романтике - это не открыточки и подарочки (а тем более если мне вдруг все родственники станут присылать с подачи ЛЧ письма), а возможность побыть вдвоем - на природе, возле воды, вечером по городу. Для меня романтика - это ощущать близость любимого человека, а не его сюрпризы. Да и человека и его отношения я оцениваю по поступкам, а не словам.

Но если меня попросят помочь - я не откажусь. Потому как понимаю, что языки любви разные и каждый выражает чувство как может и как ему нравится.
Может, именно поэтому не все ваши знакомые и родственники воспринимают ваши поступки не так, как хочется.
Это ВАШ любимый человек. Но это не значит, что все должны его так же любить и сделать его жизнь красивее и романтичнее))))

solnishko
12.11.2009, 13:24
Выскажусь по главной теме. О своих сюрпризах рассказываю только лучшей подруге, она может и посоветовать что-нибудь полезное, ей это интересно, и она меня всегда поддерживает. Родители иногда видят, когда я сюрприз любимому делаю, относятся ровно как-то... Друзьям\приятелям не особо рассказываю, особенно если знаю, что меня не особо то и поймут. Хотя друзья-парни мне встречались такие, которым нравятся такие сюрпризики.
Был случай, делала любимому на годовщину плакат. Понятный лишь троим людям, нам с ним, и моей подруге (так получилось, что на первой встрече мы втроем гуляли). Я сфотографировала весь наш маршрут прогулки, были некоторые подписи типа "Здесь был наш первый поцелуй" и подобные. В это время к нам приехала двоюродная сестра с мужем. Она зашла ко мне в комнату и стала лезть читать все, что было уже написано. Мне это было не очень приятно, т.к. все таки личное. Я ей вежливо сказала, что это для Жени, и только для него, а она обиделась, что я не дала ей прочитать. Не понимаю этого.
Но самое главное в таких сюрпризах - что любимому очень нравится :)

Вот уж чего большинство мужчин терпеть не могут и не понимают - так это отмечание первого взгляда\встречи\поцелуя\интима и т.д. и т.п.
Тут мне кажется, только от самого человека все зависит. Есть парни, которые запомниают даты. Есть которые не запоминают. Есть, которым все равно. Лично для меня есть одна дата - дата нашей первой встречи. Дату знакомства помню, потому что это было накануне его дня рождения. Он дату знакомства тоже помнит. Недавно даже было, что я забыла, а он помнил, купил на вечер бутылку вина...
Так что все индивидумально.

Килиманджара
12.11.2009, 13:29
Мне кажется по реакции любимого человека достаточно ясно, правильно ли вы делаете или не правильно. Посторонние люди - не всегда хорошие советчики в отношениях, потому я не стараюсь привлекать кого-то со сторны для своих задумок. Может вам стоит все-таки сузить круг задействованных лиц?))

Chudolisichka
12.11.2009, 19:56
Я попробовала сделать сюрприз для мужа. Но, готовя этот сюрприз предварительно подумала о том, насколько он будет воспринят. Можно, конечно делать сюрпризы, если однозначно человек, для которого ты их делаешь, готов воспринимать их. И уровень должен соответствовать. Если сюрприз будет больше, чем желание и романтичность того, кому этот сюрприз предназначен, то совершенно не факт, что человек обрадуется сюрпризу.

Вы... озадачили меня сюрпризом!!!
Я был немного рад, но все-же
Так и не понял, что же было призом
И для кого все это было - тоже!!!

Смысл романтического поступка состоит в том, чтобы он был понятен и приятен человеку, ради которого задумывался. А если отсутствует один из этих компонентов, то теряется весь смысл.

Или: "Лучше меньше, да лучше"...

Добавлено через 16 минут
И еще, мужчина может помнить и первую встречу, и первый поцелуй, но для того, чтобы он чувствовал себя хорошо, ему может быть необходимо совсем немного: ежедневно - несколько легких нежных прикосновений, вкусный ужин и понимание женщиной его личных желаний.

vusyc
13.11.2009, 10:12
Ну нинаю я уж. Мне кААца, что можно и на двоих устроить такое что УХ ТЫ НИФИГАЖ СЕБЕ. Комнату украсить, ароматы, музыка, кино, танец. ИМХО когда праздник для двоих выставляется напоказ всему миру - это признак какой-то неполноценности отношений. Вот, мол, погляньте все, как у нас все шоколадно!!!!

lu4ik!
18.11.2009, 13:09
А мой муж, к сожалению, скептически относится к такого рода поздравлениям, он у меня реалист и говорит, что лучший мой подарочек - это ты.

Маринеска
18.11.2009, 21:21
Яркий и интересный жест - это здорово, как разовое мероприятие. Меня бы утомило, если б меня на каждый праздник пичкали чем-то грандиозным и шумным. Есть годовщины-юбилеи, когда можно заказать салют в честь вас двоих или тот же фонарик в небо запустить, или банер с поздравлением - тут уж, кому что нравится. А так, и банальное посещение пиццерии можно превратить в фейерверк чувств и эмоций, если есть о чем поговорить-пошутить-помолчать. И совсем не обязательно, чтобы при этом официант был в костюме купидона и закидывал ваши тарелки лепестками роз.
Известный всем карнавал в Рио-де-Жанейро проходит один раз в году. А почему? А потому что если бы он случался чаще, то потерял бы свою привлекательность.
Все должно быть в меру.

Маринеска
18.11.2009, 22:23
А если нету?
Тогда я не вижу смысла в отношениях.

Я потому и уверена-если ограничится романтическим завтраком/обедом/ужином со свечками и розочками-скучно будет.
Конкретно в твоем случае (Никому другому я бы такое не написала). Можно еще любовью заняться и научиться получать от этого удовольствие - тогда скучно не будет. У тебя, Настя, огромная область отношений непознана. Твой бы энтузиазм и энергию пустить в это русло - во, был бы толк!

vusyc
19.11.2009, 07:56
Сообщение от Маринеска
если есть о чем поговорить-пошутить-помолчать.
А если нету? Я потому и уверена-если ограничится романтическим завтраком/обедом/ужином со свечками и розочками-скучно будет. Или будем как обычно болтать о работе и всякой бытоывой фигне.
А почему не о бытовой фигне и не о работе? Мы с мужем любим планировать, что как куда мы повесим или купим. И его работа мне интересна. О друзьях поговорить, о детях друзей или родственников - они же еще маленькие, такие смешные, начинают первые фразы выдавать, от которых хоть стой хоть падай. у близких людей всегда есть о чем поговорить, иначе это уж не семья и даже не пара.

Svarog
19.11.2009, 14:53
Романтика, конечно, хорошо... но ведь она забывается, остается только ощущение и воспоминиение-образ. А хороший подарок - тот, который будет использоваться ЕЖЕДНЕВНО и напоминать об этой дате - будет всегда....
Настя, я - романтик отъявленный, но я же еще - и практик...

Касюнечка
19.11.2009, 16:28
Зiрочка, да мы уже поняли... Не будем больше говорить на эту тему. Нет, так нет... Не наше дело.

А мне понравилась идея:
А если купить билеты в другой город и погулять там? Сходить туда в боулинг? Или там поесть пицу? Просто сменить атмосферу... Это красиво, интересно, романтично, ново.
Такое точно не забудется

Наталика
19.11.2009, 16:30
Килиманджара,
Оксан, наверное потому, что Настя готова на всё, кроме "предаваться любви и неге".

Я вот, например знаю, что мой к романтическим поступкам относится "так себе", поэтому когда планирую что-нибудь делать, всегда, в первую очередь, думаю о том, чтобы ему понравилось больше в качестве подарка. А он в свою очередь знает мои предпочтения и старается угодить мне. В итоге все в восторге, праздник удался. В одном мы точно сходимся, не любим мы "массовых гуляний и колонок в местной прессе". Романтические поступки касаются только нас двоих, это очень и очень личное.

Kri-Kri
19.11.2009, 16:37
Настён, по-моему ты не правильно акцент поставила. Судя по втоим сообщениям ты считаешь, что на годовщину главное мишура и подарки. А мне кажется должен быть другой акцент. Это ВАША годовщина, тоесть главное ВЫ и ВАШИ чувства.

Килиманджара
19.11.2009, 16:38
Дык я уже все поняла)) Честно.
Просто я за то, что БЫ ПОДАРОК БЫЛ ПРИЯТЕН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТОМУ, КОМУ ОН ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ.
Поэтому, если эти шарики-розочки и прочая мишура уже была не раз и вполне могла порядком приесться - значит если нету желания или возможности ее откинуть - нужно менять обстановку, в котором она делается... Вот и все.
Я за КОНКРЕТНУЮ СМЕНУ ДЕКОРАЦИЙ!
В другом городе, с картой в руках, искать местные достопримечательности! Кушать ту же пиццу, но в другой кафе и с другими людьми! Бродить улицами незнакомого города и понимать, что никто кроме тебя не смотрит на дома, фонари и т.д. ТАКИМИ глазами, потому что им это уже приелось! Целоваться на улице! И все это время понимать, что вот тут и сейчас ВАС РЕАЛЬНО ДВОЕ - ПОТОМУ ЧТО 100% никто знакомый не встретит и вы тут никому не нужны.
Во. В этом для меня романтика))))

Маринеска
20.11.2009, 12:05
Помните как тема называется??
Мы помним. Исходя из темы - мы окружающие и мы высказываем свое мнение о романтическом поступке Насти-Мышарика.

ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
20.11.2009, 18:04
Мои подарки любимому в основном связаны с машинами. Поэтому за помощью обращаюсь к ребятам с нашего автоклуба. Так ои не только с удовольствием помогают и подыгрывают мне, они очень рады за нас и всегда новорят Антону, что ему очень повезло с девушкой.

ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
22.11.2009, 00:57
А что касается моего любимого, то когда он в мой день рождения был на острове в командировке, обратился к своему другу еще по армии с просьбой передать мне букет цветов. Друг всё сделал просто превосходно. До последнего я не понимала для чего нам необходимо встретиться, а получив цветы плакала от счастья!!!
Друг Саша очень часто приходит нам на помощь в подготовке сюрпризов и очень этому рад!
Может потому что действительно друг близок нам по духу!

Пусть у сех будут такие друзья, готовые и среди ночи помогать!!! (а такое тоже было!!!:))

Верящая в сказку
24.11.2009, 20:24
Я вот никогда не делала ничего романтического, потому что мне казалось мой Любимый уже взрослый для подобного. Но... я ошиблась!!! Когда была предпринята первая жалкая попытка, он был в восторге! Ведь не главное, что шарики, гирлянды и прочая мишура. А важно то, что Настя старалась для НЕГО!!! Это оценит человек любого возраста!!! А что касается милых сердцу безделушек, то они вместе 5(!!!) лет и, если бы ему это не нравилось то, давно бы сбежал!!! Остается сделать вывод, что его все устраивает в отношениях!!!!
развлекательную программу нужно изменить буквально чуть-чуть.
Кристинчик, а в каком направлении менять? Мне кажется, что ничего лишнего в Настиной программе нет!

Kri-Kri
24.11.2009, 20:39
Кристинчик, а в каком направлении менять?
На не менее романтичную. А что если шарики заменить свечками малюсенькими, по-моему очень даже романтично.

Добавлено через 2 минуты
что его все устраивает в отношениях!!!!
Это не мешает удивить оригинальностью. Тем более на такую знаменательную дату!

vusyc
25.11.2009, 08:24
На мой взгляд, имеет. Если сначала думается про развлекательную романтику, а потом про основной подарок - то бОльшая часть мыслительной энергии и времени на идеи их воплощение уйдет именно в развлекательную романтику. А если сначала придумать и прОдумать основной подарок - то не будет такой ситуевины, как есть сейчас. Настя хотела подарить какую-то фотоаппаратуру, а какую - толком начала узнавать только после того как мы ей напомнили, а до этого несколько месяцев занималась поисками шариков и чего там еще. Имеем результат: какую точно фотоаппаратуру покупать Настя сейчас не знает, зато шариков и всего прочего романтического запланировано ого-го сколько. А времени осталось не так и много уже.

Верящая в сказку
25.11.2009, 08:35
Оля, ну не знаю. Все-таки сама программа требует бОльшей подготовки, нужно продумать все до мелочей... А подарок-то что? Сходил-купил, в оберточную бумагу завернул. Дел-то на два-три часа.

Хотя в Настиной ситуации она еще не знает, что именно подарить вот тут сложнее... Хотя и не смертельно, ну закончит с программой, обратит свой взор к подарку...

Guest
25.11.2009, 08:37
Насть нельзя ходить по темам, читать, что другие Любимые радуются, и применять это на свой счет. Их любимые радуются, а твоему Любимому может быть надо совсем другое. На примере, опять же, ну не будет мой Любимый пищать от восторга, если я ему сделаю открытку в сердечках, или развешу по всему дому шарики (делала так, в дополнение к основному подарку, удивлся, от восторга не пищал, сказал мне потом, что он, в принципе, уже не ребенок и ему это не надо). Ты знаешь, что надо Никите, так и подари ему то, что он хочет.
Если бы он проснулся в отдельной квартире
Сними номер в гостинице на один - два дня
я бы приготовила завтрак сама
Вырезала бы фрукты в виде сердечек, купила бы вкусный сыр (икру если деньги позволяют, или нарезку колбасы), бутылочка шампанского. И вот завтрак с шампанским готов, даже в гостиничных условиях, без плиты.
устроили бы семейный обед с его семьёй
Было бы желание, если все в одном городе и такое можно было бы устроить. Попросить его семью прийти и устроить ему сюрприз. Правда я ваших отношений не знаю, может для начала помирится стоит. И такое в принципе возможно, было бы желание.
сходили бы в кинотеатр где впервые встретились 5 лет назад
Не вижу препятствий никаких. Или тебе не хочется, так как такое уже было, а ты хочешь другого. Тогда получается, что подарок себе делаешь?

Из всего что ты описала может только ужин с родителями быть трудно осуществимый.

vusyc
25.11.2009, 09:00
А подарок-то что? Сходил-купил, в оберточную бумагу завернул.
Это когда знаешь, что, где, какого производителя и с какими функциями покупать. Тогда - да, сходил-купил. А у Насти же ж еще выяснить надо, какое оно должно быть, где оно продается, сколько оно должно стоить, чтоб и купить нормальное, и не переплатить в разы. А на шарики у Насти как раз меньше времени может уйти, она в эНтом деле спец.

Касюнечка
25.11.2009, 09:17
Девоньки, да не мучайтесь вы. Сколько не пишите, что лучше будет сделать как хочет Никита, Настя все равно сделает по-своему, потому что ей мало романтики на двоих.
И не будет никаких ужинов с родней, походов в кино (это ведь было на 4 года, это ведь повтор - ужс), не будет утра-ночи в отдельной квартире.
Хоть мы тут в лепешки поразбиваемся, все равно будет море шариков-сердечек, фонарики-салюты, боулинг (или что-то в этом роде) и все, что мы читали уже в этой теме. И все равно "романтическая мишура" будет продуманна, сделанна и купленна гораааааааздо раньше, чем подарок, который и порадует Никиту.
Уже который день мы переливаем воду из пустого в порожнее и толку нету и не будет. Ведь это не первый раз...

Guest
25.11.2009, 09:36
Да вроде как пришла Настя на форум, совета спросила. И по привычке помочь тянет, а ведь понимаю, что бесполезно, сама же об этом писала:) Ну да ладно, зато Настя порадуется их годовщине :))))))) Cудя по ee постам, ведет она себя очень эгоистично, вот.

РИТАтуй
25.11.2009, 16:43
А если человек от природы НЕ наделен таким желанием устраивать праздник с финдиклюшками?
Ну это получается болезнь Мышарика. Желания нет устраивать праздник с финтифлюшками (читай "сделать так, чтобы другому было хорошо"), поэтому и не устраивают. Может каждый хоть однажды устроить праздник с финтифлюшками, а другой наоборот, умерить свою украшательную активность, если есть искреннее желание порадовать вторую половинку.

MailCrash
27.11.2009, 15:31
Мама моей подурги стала еще больше меня одобрять,а ее папа сказал что лучше бы что нибудь стоящее сделал,а то бонально ему показалось дарить его дочке синие розы)

Мышарик
27.11.2009, 23:20
MailCrash, значит её мама-романтик. А в присутствии папы можно подарить ей какуюнибудь полезную и нужную вещь-фен например или набор какойнибудь полезный.
Я знаю что дарить! Ура-ура-ура! Полезное большое и дорогое!

Ksuta
30.11.2009, 14:01
Оль, ну, пятилетие все-таки, тут как-то не очень хочется рисковать и остаться без праздника в итоге. А вот в дальнейшем, да, было бы неплохо. Но, мне кажется, что Никита еще привык к роли вечного зрителя на устраиваемых в его честь праздниках. Думаешь, он идеи копит? Сомневаюсь.

РИТАтуй
01.12.2009, 15:28
Обслуживают слепые.
Вот романтика то...Только вы собрались поцеловаться, только вы молодые красивые обсудили свою дальнейшую счастливую молодую жизнь, как к вам тут же подходит слепой инвалид, еще и обслуживает вас. Я бы и 5 минут не продержалась...

Lumino4ka
01.12.2009, 15:42
РИТАтуй, Рита, не думаю что это настолько ужасно.
Уверенна, что обслуживают так что сразу и не поймешь зрячий или слепой.
А то что эти люди/инвалиды работают, да еще и в ресторанном бизнесе заслуживает только уважения.
Была бы возможность обязательно посетила такое заведение.

РИТАтуй
01.12.2009, 15:44
Уверенна, что обслуживают так что сразу и не поймешь зрячий или слепой.
Да ладно, на это потребуется 3 секунды. Только увидишь. как этот человек к тебе приближается, сразу все станет понятно.

vusyc
01.12.2009, 15:45
РИТАтуй, Рит, там же ж темно. Как увидишь-то?

РИТАтуй
01.12.2009, 15:57
РИТАтуй, Рит, там же ж темно. Как увидишь-то?
Да ладно, не может такого быть, что там света вообще нет. Есть то как? =)

vusyc
01.12.2009, 15:58
совмещают повариху-проститутку-друга и даже не догадываются об этом?
Ну почему ж не догадываются. Даже ж афоризм есть: "Идеальная жена должна быть на кухне - кухаркой, с гостями - королевой, а в постели ... " мдя. Применять его к себе или нет - это уж личное дело.

Добавлено через 33 секунды
Да ладно, не может такого быть, что там света вообще нет. Есть то как? =)

Ну стоит пара свечек на столе поди. Так они и освещают только тарелки. :rolleyes:

Ksuta
01.12.2009, 16:23
Рит, ну, убила, конечно, таким отношением... Не ожидала. Чтобы поговорить о своей текущей и дальнейшей жизни, конечно, в такой ресторан ходить не стоит. Это просто очень неординарное решение для какого-нибудь особенного вечера или чтобы обычный вечер сделать особенным. Там полная темнота, официанты очень хорошо там ориентируются и ты не особо отдаешь себе отчет, что с ними что-то не так. Они же привыкли в темноте передвигаться. Я слышала от своей знакомой очень хороший отзыв, она даже потом попросила показать ей их официанта, очень уж приятный был голос и обходительность. Так что, зря ты так.
А во вторых для этих 3 потребностей нужны 3 человека-повариха,девушка по вызову и друг. Я както никем из них не являюсь и заменить эти 3 личности одна не могу. Нда... А мне казалось, что это нормально... И даже не три личности, а больше. Неужели я ошибаюсь??

Маринеска
01.12.2009, 16:31
Это будет офф. Нет там свечек совсем. Я видела репортаж про ресторан "В темноте" несколько лет назад.
И погуглила сейчас, вот один из отзывов:

Хостес провожает гостей к темной комнате, где просит оставить все личные вещи в сейфе и передает вас в руки незрячему официанту. Как токового, выбора меню нет, 'Белое меню' - блюда из мяса и рыбы, 'Красное меню' - блюда из мяса, рыбное 'Голубое меню' и вегетарианское 'Зеленое меню', конкретика меню остается для вас секретом. Вы обязательно должны заплатить за каждого человека 1700руб, что включает в себя закуску, горячее и десерт. Выстроившись паровозиком и взявшись друг другу за плечи, вы погружаетесь в темноту. Пытаться разглядеть хоть что-то - бесполезно. Официант рассаживает каждого за свое место.
Лично нам было очень весело, мы роняли бутылки с водой, воровали потихоньку друг у друга вилки, громко смеялись и ели руками. Сказать о том, что у вас обостряется обоняние, слух и осязание - это ничего не сказать, официанта вы узнаете по шагам, друзей по запаху, еду... еду вообще сложно разгадать. Интересно, что редко кто может точно сказать, что он ест. Аппетит резко сокращается, когда ты не понимаешь, что это. Лично я кроме угаданного мною штруделя, ничего так и не съела. Пошарив по блюду руками, я нашла помидорку, кусочек чего-то хрустящего и креветку... больше ничего искать не стала, мы активно переключились на виски. Позже мы просили поменять оставшиеся блюда на Red label, просили сменить лаунжевую музыку на ритмичную для танцев, но пришедший менеджер нам отказал. Обед запомнился на всю жизнь.
Отдельные теплые слова хочется сказать об официанте, с потрясающим чувством юмора, который с удовольствием общался с нами и отвечал на наши вопросы. По рассказам официанта, все люди в темноте ведут себя примерно одинаково, толи от дискомфорта, толи от страха, голос на тон становится выше, шутки чаще, смех громче. В человеке просыпается гиперактивность. Нередко люди выходят от туда, приобретая новых друзей. Мы сами испытали это на себе, рядом сидящие люди присоединяются к вашим шуткам, выпиванию, общению (а так как столы на 12 человек, ты оказываешься за столом с незнакомыми людьми). Мужчины чувствуют себя более неуютно чем женщины, а женщины не скупятся на чувства и даже порою начинают реветь и заходят в зал со второй попытки.
Посетить советую всем, и не только потому, что это позволяет соприкоснуться с миром незрячим, а потому, что это полностью переворачивает привычное нам мироощущение.


И, девчат, давайте не уползать в сторону ресторанных подробностей больше))) Пусть это последний офф будет.

Улыбка дождя
15.09.2011, 10:47
как относятся мои близкие... Хмм. Однозначного ответа нет... Мамы положительно и всегда готовы помочь. Коллективных таких поздравлений я не устраивала ни разу, поэтому негатива из-за принуждения не ощущала. Резко негативно относится к этому брат. Считает все это ерундой. Жена его не признает общественного. Т.е. Когда мы с мужем планировали необычное празднование годовщины своей в кругу друзей и родственников, то она скептически сказала, что лучше бы сняли номер в гостинице на двоих. А нам так нравится. Хотя некоторые гости тоже скептически отнеслись... То ли потому что не романтики, то ли может из зависти(как бы нескромно это звучало). Н в семье я заметила перемены. Даже с той же встречей из роддома о которой я писала на форуме. Ве в штыки сначала приняли, а потом с огромным удовольствием все это воспринимали. И родителей с годовщиной свадьбы тоже поздравляли нарядив маму в невесту и сделав кучу сюрпризов. Сли б заранее знали они, то тоже отказались бы. А так были очень довольны и получили незабываемый вечер. Лбимый очень позитивно это все воспринимает. Это главное для меня. Это побуждает делать ему приятно еще и еще. Комната наша полна всяких „наших” штучек памятных. Но комментарии некоторых гостей, вроде и положительные по смыслу, по интонации вовсе не радостные. И не знаю, то ли потому что глупостью считают, то ли потому что самим тоже хочется...

Мышарик
16.09.2011, 09:59
Улыбка дождя, главное-чтобы такое отношение окружающих не погасило бы в тебе желание радовать любимого романтичными поступками и милыми штучками,потомучто отношение близких-это их личное дело (как бы грубо это ни звучало,но это ведь правда) а главное-это то что
Лбимый очень позитивно это все воспринимает. Вот для этого ты и стараешься! А такая реакция (как я сама поняла на своём опыте) либо от слишком скромного воспитания,без "излишеств" либо реально от зависти. Конечно,если допустим подруге парень 1 цветок на 8 марта только дарит а у вас романтика-так ей завидно будет. :heart Счастья вам! :heart

Улыбка дождя
16.09.2011, 10:28
спасибо. Да нет, это точно не повлияет на мое отношение к романтике. Скорее на отношения с этими людьми повлияет.... Просто пойму, кто умеет искренне радоваться за нас, а кто нет, ну и с кем о чем общаться вообще

Чуча
16.09.2011, 15:12
Вчера в Андрею его друг пришел - такой же больной по машинкам. Карету мою рассматривали. Друг весь обзавидовался, прям меня всю захвалил, теперь хочет, чтоб я ему ссыль на сайт кинула, чтоб тоже себе там заказать. А как я скину - там же цены, он же Андрею покажет. Сказала, что забыла. Пусть сами ищут. :)

Улыбка дождя
16.09.2011, 19:32
а что за карета?

Чуча
16.09.2011, 19:42
Улыбка дождя, он модельки машин собирает. Вот карета из этой темы. Модель дилижанса масштабом 1:43