PDA

Просмотр полной версии : "И зачем я живу... я не понимаю!..."


irkamoya
18.01.2006, 16:17
Вот такой крик души я услышала уже несколько раз... :( Это здоровые молодые люди, с образованием, успешной и любимой работой, но - одиноких....
Поделитесь, люди, своими соображениями... :roll:
Отсутствие половинки в жизни - накладывает отпечаток на течение жизни - нет настроения что-либо делать, куда-то стремиться... Или это просто возрастное, временное? :roll:

Ирис
18.01.2006, 16:28
Ирис, темка горячая!
если вспомнить себя, когда я потеряла вторую (как мне казалось) половинку... я сидела и рыдала с мыслями, зачем я живу, если у меня все наперекосяк.... зачем мне нужна эта жизнь без него...
прошло 3 месяца и ...
я рада этой жизни, я рада каждому новому дню, я рада даже морозам, я рада ожиданию нового счастья в жизни и новой любви!
я думаю такие мысли возникают у человека просто под влиянием определенной ситуации!


http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_147_1128888000_e6e4f320e5e4e8edf1f2e2e5ededeee3ee2e2e2e.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

cyeta
18.01.2006, 16:43
А мне кажется, что не обязательно это свзяано с половинкой..Это и возрастное действительно бывает. НЕдавно бабушка жаловалась...что нет смысла, что не хочет жить, что все надоело. И как побороть это не знает. А ведь времени, чтоб скучать у нее совсем нет. Я кончно же посоветовала ей отвлечься, открыть для себя что-нить новое, новый способ вязания крючковым ..или новое блюдо приготовить. Да и в конце концов натйи себе жениха нового.) ..Бабуля похихикала, кокетливо промурлыкала, что уже поздно наверно..и что не будет. Мама так же жалуется временами, что дерпессия, что нет сил работать, ничего не интересует.. Проходит время и все становистя на свои места. Так что периодам у всех бывает, и не стоит все подписывать под чертой "брошенной(ым).."

А так, если остаешься одна, сначала не знаешь, что делать, но потом учишься...и понимаешь, что жить хорошо.
Наверне, такие моменты нужны, чтоб осознать насколько хороша и ярка жизнь!"

Ирис
18.01.2006, 16:47
Юлиан, согласна!
это я просто свой пример привела!
а мысль основная была, что у каждого это начинается под влиянием настроения, состояния души, ситуации!



http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_147_1128888000_e6e4f320e5e4e8edf1f2e2e5ededeee3ee2e2e2e.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

irkamoya
18.01.2006, 17:03
Согласна, что переоценка жизни начинается под влиянием каких-то ситуаций, настроения.... Но когда такое вот настроение затягивается на год-два... - что это? Иногда у меня складывается впечатление, что есть люди, которые НЕ МОГУТ сами себя направлять - им непременно или пинок под зад ( уж извините за выражение... :mrgreen: ) нужен, или просто необходимо осознание - что они живут для кого-то, делают для кого-то.... а Одним им - как-то не по себе, все кажется бесцельным.... :(

minimama
18.01.2006, 17:40
Я тоже фразы типа "Я без него жить не могу", " Я без дышать не могу" считаю просто литературной гиперболой. Потому что каждый человек ценен своим. Он же не растение-паразит (извините, что такое сравнение применяю), чтобы жить только прилепившись к другому существу? Разве каждый (ая), кто пишет такое, сам не представляет собой ничего? Не верю!

Lesy
18.01.2006, 21:13
Но когда такое вот настроение затягивается на год-два... - что это?
Это замкнутый круг. Депрессивное настроение порождает одиночество (а приятно ли общаться с понурым, мрачным гражданином? К общению располагают позитивно настроенные, открытые люди). Одиночество порождает депрессию.

minimama
18.01.2006, 21:15
Неврозы, депрессия - это к врачу. А вот справиться со своим настроением можно. Если помнить, что неприлично ходить с вечно унылым лицом и что мы сами создаем себе настроение

Talila
19.01.2006, 13:32
а мне врезались в память рассуждения героини какого-то детектива: (цитирую суть по памяти :D ) "я всегда делаю счастливое выражение лица, когда езжу в метро, даже если мне плохо.. ведь посмотришь на кислую физиономию, самой станет тошно, настроение упадет, придешь домой - сорвешься на ком-нибудь... вот так по цепочке и передается дурное настроение... Поэтому я улыбаюсь.. намного приятнее смотреть на довольные улыбающиеся лица... Незачем посылать негатив, даже если на душе кошки скребут"

что-то в этом духе.. но суть верная.. улыбайся - и повод для радости (хорошего настроения) сам найдется!

MetamorfoZ
19.01.2006, 16:16
Ветер, послушай, не рви мою душу,
Я тебе расскажу, то, что было со мной,
То, что было со мной, уже не вернешь,
Давай ветер, ты ей песню споешь.

Пой про то, что случилось ранней весной,
Когда пели птицы, ты играл с молодою листвой.
Как увидел ее в лучах восходящего солнца,
И обрел пробужденье вдруг возникшего сердца.

Пой про то, что тонул в синеве ее глаз,
Взгляд, которых не знал, и лишь молча страдал…
Прикоснуться к губам, не лишившись рассудка…
Как обнять то тепло о котором мечтал, ты не знал...

Ветер, послушай, не рви мою душу,
Я тебе не скажу, то что было со мной,
То, что было со мной, уже не вернешь,
И ведь жизнь ты мою без нее не поймешь.

Ivushka
19.01.2006, 16:24
Мне кажется, что такие мысли могут возникнуть у людей несамодостаточных. Пусть есть успешная работа, образование, но если нет любви к себе, самодостаточности, то часто такие мысли и появляются, причем иногда даже от маленькой неприятности.

И вот встречный вопрос - а как с этим бороться?

irkamoya
19.01.2006, 16:43
Метаморфоз,
вот-вот...рвет душу - то затихая, то опять поднимаясь - что-то, что не дает спокойно жить, что заставляет все время задавать вопросы себе - зачем-зачем все, если я один/одна...

Ивушка,
мне бы тоже очень хотелось это понять - как вот это преодолеть - как сделать так, чтоб в жизни опять появился смысл - ведь он есть у каждого человечка - до определенного момента - точнее - он просто НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ - зачем живет - просто живет - радуясь окружающему миру :roll: А потом- вот такое.... Несамодостаточность? Хм...не думаю, что самодостаточность можно как-то в себе развить... Просто со временем - взрослея - человек понимает - что не все в жизни - так, как ему хотелось бы, учится терпеть, учится не бросаться в крайности ( хотя есть и такие - которые никак не могут уйти от этого максимализма - или все - или ничего! не имею ввиду здесь личные отношения....)

Ivushka
19.01.2006, 16:56
Эх...а тяжелее всего осозновать, но не находить силы(может это лень вылазит) что-то изменить...
Не задумывается человек, когда у него все хорошо.... а как что не так, так и лезут мысли. И кто-то может настроить себя на позитивный лад, идти вперед с высокоподнятой головой, а кто-то нет... Вот за что люблю обитателей этого форума - так просто не сломаешь их!
Ир, а иногда так хочется возраст обогнать :-) ....

Frozen_cherry
19.01.2006, 17:25
А мне кажется такие люди просто любят, чтобы их жалели и им сочувствовали, таким образом они обращают на себя внимание, потому что по другому не могут. Да и хорошая работа и учеба еще не о чем не говорить, это не главное в жизни, главное развивать свой внутренний мир, жить любя эту жизнь и радоватьмся тому, что именно тебе выпал шанс родиться в такой сложной стране, как Россия. Не каждый способен в ней выжить и не потерять свое Я

irkamoya
24.01.2006, 19:08
Ивушка,
вот возраст не надо обгонять :mrgreen: Так много хорошего в молодости, что просто диву даешься, когда молодые так спешат повзрослеть-уже много чего оставить позади... Даже эти вот метания в поиске смысла жизни - как же они прекрасны! Это значит - что человек - ЧТО-ТО ХОЧЕТ!!! Вот хорошо бы еще это желание - было напрвлено не в одну-единственную плоскость - поиск любимого/любимой - но и в другие плоскости-напрвления - может, тогда и потери смысла не происходило бы...

Вишня Замерзшая (или замороженная :mrgreen: ?),
Возможно, ты и права - нытикам даже нравится ныть - чтоб их пожалели... А чем больше жалеешь - тем больше ноют... Замкнутый круг? Не жалеть? :roll:

Frozen_cherry
24.01.2006, 19:19
Жалость, я считаю вообще плохое чувство, из за жалости человек может пойти на все, даже в ущерб себе. Мы жалеем тех людей, которые бояться оглянуться вокруг и найти свое счастье, они не хотят его видеть, а нам больно за них. Мы переживаем, пытаемся что-то для них сделать, а они этим умело пользуются.

даночка
24.01.2006, 19:22
Не жалеть
Нет! Еще и прибить за нытье..

THE
24.01.2006, 19:37
так значит о жалости...во первых мне кажется люди, которые жалеют других людей, пытаются в первую очередь сделать себя выше.. лучше поддержать, помочь найти выход, а не говорить какой он бедный и несчастный..

а о смысле жизни, это действительно, фаза которая присутствует практически на каждом этапе жизни, вот только люди впадающие в депрессию от этого, я считаю, просто не ценят того , что имеют. мне кажется, что если у тебя родные живы, здоровы,сам тоже, работа есть, личный фронт какой бы он ни был....вобщем если все оценить, то можно понять, что смысл всегда рядом, просто часто мы его не замечаем и мечтаем о чем то нам совсем не свойственном... :wink:

Frozen_cherry
24.01.2006, 19:44
даночка: Человек, который хочет быть счастливым, им будет. А человек, которому всегда что-то не нравиться, так и будет во всем искать минусы

Стэлла
24.01.2006, 23:58
:D Знакомое выраженьицце...Сама люблю его произносить очень часто..т.е. теперь реже :)
Когда опускаются руки, что-то выбивает из колеи, ситуация кажется безвыходной...Три категории людей, кто с этим справляется:
1. сильные - может они и чувствуют, что жизнь остановилась и ничего не хочется, но они не подают виду и пытаются как можно быстрее справиться со сложившейся неприятной ситуацией...

2. не сильные, но и не слабые (золотая середина :wink: )... - в такой момент, опускаются руки, депрессия валит с ног на несколько часов, возможно, на сутки...потом, подумав - подумав. находят выход, думают о чем-то хорошем...и жизнь наладилась :) ...

3. слабые... - депрессия конкретная...и пока, как ты сказала ИРИШКАНАША не дашь пинок под зад, из него не выходят...

Это не аксиома...просто я вот таких людей наблюдала и создала такие категории... могу сказать - отношусь ко второй категории...

irkamoya
18.03.2006, 18:18
Айка, неплохо классификацию провела :D
По-моему - большинство людей относятся ко второй категории ...- или к третьей ( причем - третью я бы еще подразбила на 2 пунктика
- пинок под зад выводит из депрессии - и человек начинает двигаться САМ - пинок под зад выводит из депрессии лишь на время - и человек все время ждет, что придет кто-то опять и спасет или пинок опять даст...)

Дай бог, найдется хоть кто-то - кто пинок-то даст! Спасибо такому человеку!

А вот СПАСАТЬ человека всю жизнь - вроде бы давая пинки, но на самом деле беря все проблемы на свои плечи... - эх, не завидую таким...

:roll:

Stickman
19.03.2006, 12:35
послушали мнение людей с сильным характером, однобокая позиция какая-то! не находите... наверное писать боимся)
у меня слбый характер, я в этом уверен! причем наверно тот вариант который надо пинать :( ...ну чтож мне теперь делать!?
в чем суть проблемы, человек у которого все отлично..кроме личной жизни, перестает ценить то, что имеет!
почему? да потомучто это кроме тебя самого никто не ценит!
(какие там три мужских поступка? сын, дом, дерево??? ну и для кого все это только для себя? ...но эта задача становится невыполнима!!!)
вот мне было хорошо, просто отлично! я жил без забот около 5 лет!
жил ничего не ждал.. ..все отлично, но вот проблемка ничего не происходит.. на личном фронте мир!!!!!!!!
я как пример!
учеба продлем нет и никогда не было! шел и поступал куда хотел! причем сам!
паралельно занимаюсь спортом, надеюсь скоро выйду на проф уровень хотябы в городе!
работа, в среду выхожу...перспективы выше крыши!!)
полно друзей и я с ними постоянно общаюсь...но нет ее!!
и чем дальше живешь тем меньше становиться шанс наити именно ее... а не ту которая просто будет с тобой жить!!! и когда зто осознаешь то теряется всякое желние идти дальше!!! это как железная дорога ..гдето в дали пересечение, а идти к нему смысла нет! это уже самообман!
сейчас я сижу в дипрессии и как из нее выйти..понятия не имею?
ктото сказал врач? смешно! если человек не имеет ответа на вопрос "Зачем он живет?" ему не поможет никакой врач!
..наверно каждому свое!!! не бывает чтобы у всех все было хорошо!!!
вот и все!
еще такое разделенние ставит одних выше других ниже... ..дальше комментировать желания нет!

minimama
19.03.2006, 14:13
Stickman! Тебе, наверное, 100 лет в обед? Потому и перспектив найти одну единственную у тебя уже нет. Так?
Пока будешь лелеять свою слабость и депрессию, ты не найдешь ее. Она придет с сильному и уверенному человеку. Потому что так положено природой: женщина ищет сильную защиту себе и своим будущим детям. Поэтому твоя задача номер раз - менять свое мышление и отношение к жизни.

minimama
08.04.2006, 17:41
nejno писала:
как вы считаете, фраза "я не могу жить без него (неё)" - выражение искренней любви или простая психологическая првязанность к человеку? раньше я думала, что любовь..вчера слушала маленькую лекцию психотерапевта. она утверждает второе...вот я и задумалась..потому, что то, что я считала любовью к одному человеку, могла описать так:"хочу быть с ним, не могу жить без него..." но и если это не была любовь,то не могу себе представить что то ещё более сильнее... как считаете?

Рыжик
08.04.2006, 20:40
Ест ли что-то сильнее любви?... Думаю, по степени ощущения, а именно, по остроте восприятия, - да, есть... Это страсть. Неконтролируемое явление и совершенно безотчетное. Любовь - чувство глубокое и длительное. Страсть, напротив, поверхностна и мимолетна... Любить можно тихо, безответно, безнадёжно, спокойно.. Страсть всего этого не терпит, поэтому и проживается ярче...Люди, которые пережили оба эти чувства, явно понимают разницу..
Но, возвращаясь к теме...
Ириш.. Ты спросила в самом начале: накладывает ли это отпечаток? Думаю, все зависит от человека... Все равно, чем дольше этот период, тем хуже.. Многие принимают за половинку практически первого более-менее подходящего человека и делают ошибки таким образом..
Что касается меня, то не могу найти свою половинку уже лет 7... Сожаления по этому поводу бывают иногда, но в общем, на моем позитивном отношении к жизни это не сказывается... Есть еще множество вещей, которые доставляют огромное удовольствие в жизни.. А превращаться в нытиков - не дело... Этот вариант и не рассматривается.. :wink:

irkamoya
09.04.2006, 03:10
.
Что касается меня, то не могу найти свою половинку уже лет 7... Сожаления по этому поводу бывают иногда, но в общем, на моем позитивном отношении к жизни это не сказывается... Есть еще множество вещей, которые доставляют огромное удовольствие в жизни.. А превращаться в нытиков - не дело... Этот вариант и не рассматривается.. :wink:

ВОТ! Именно так! ПОЗИТИВНОЕ отношение к жизни должно быть! Иначе - все напрасно - даже при наличии той самой половинки - человек без позитивного отношения к жизни - рано или поздно все равно свалится к вопросу -"Зачем я живу?" Неудача - другая любая - повергнет, мне кажется, таких людей рано или позно - в депрессиивное состояние .
А как же выработать или приобрести или воспитать в себе это позитивное отношение к жизни???? Это дано всем от рождения или кому-то не дано- или это что-то воспитуемое? :roll:

Рыжик
09.04.2006, 19:57
Ммм... хороший вопрос, Ириш... :D
Конечно, можно сказать, что сила духа, оптимизм, несгибаемость (много есть синонимов - смысл один), дается нам от рождения, как цвет глаз.. Т.е. у кого-то это все есть, а кого-то обделили... На самом деле, я больше склоняюсь к точке зрения, что эта черта - даже не приобретенная, а воспитанная самим собой. И причина в самом начале этого процесса, как всегда, банальна - это лень.
Например... играют дети на улице, мячик случайно попал на крышу грибка... Один из них прыгает, смотрит: где же мячик, ищет палку... Второй просто наблюдает, не делает никаких действий, хотя и попрыгать может, и все остальное.. Через 10 минут, второй окончательно теряет к этому интерес, тем более, что первый, после того, как палкой не получилось, зовет старшего брата в окошко, чтоб тот помог...
Вот ОНО. То, с чего все начинается!... Один ИЩЕТ пути решения проблемы, а второй - ЖДЕТ, когда все решится само собой.Соответственно, к какому-то жизненному рубежу появляются 2е категории людей...Определения знаем. :wink:
Это очень долгий путь, это постоянная работа над собой и в себе, это трудно и не всегда получается... Только признаваться не хочется, и ты опять сцепляешь зубы! :)
Опять же к теме... Как воспитать позитивное отношение к жизни?...
Мдя... :roll: Хорошо... начать с малого: ЗАПРЕТИТЬ себе показывать дурное расположение духа или переносить его на других людей. :for&against Конечно, первое время улыбка чуточку похожа на оскал, но это пройдет! :wink2
А вообще, жизнь - многогранная и удивительная, полная самых простых и таких значительных вещей...Может, глупо звучит... Сплю 3-4 часа, вставать, как всем нормальным людям, неохота... Смеюсь и говорю сама себе: организм у нас главный или Я над организмом?.. :)
Раннее утро... У меня с самого начала дня все вызывает восторг, честное слово! И, поверьте. когда -то такого не было... Солнце, птицы, таяние снега, пожилая пара, идущая рука об руку( надо же... прожили долгую жизнь, а сохранили такие отношения), ссорящиеся влюбленные ( знаю, придут домой - помирятся! ), все это трогает и заставляет задуматься..
Позитив - это не минутный настрой, это впитывание информации извне, ее осмысление и преобразование в знак "+" любого изначально!..
Во, загнула!... :z141 Но думаю.. как -то так!..

ShortY
18.04.2006, 18:08
В жизни нет общего для всех смысла. Каждый человек сам выбирает ради чего ему жить... зачем жить.
На мой взгляд намного важнее для человека построить семью, родить детей... чем сделать карьеру, увидеть мир.. и т.п. Люди которые потеряли время, не нашли любовь.. страдают от душевного одиночества. Ни один друг, ни одна подруга не заменить любимого человека.
Люди у которых нет вторых половинок менее уверены в себе, менее счастливы...
Но в их силах исправить ситуацию! Найти любофф! Жить полной жизнью..! :wink:

irkamoya
18.04.2006, 18:45
Люди которые потеряли время, не нашли любовь.. страдают от душевного одиночества. Ни один друг, ни одна подруга не заменить любимого человека.
Люди у которых нет вторых половинок менее уверены в себе, менее счастливы...
Но в их силах исправить ситуацию! Найти любофф! Жить полной жизнью..! :wink:

На мой взгляд - это слишком самоуверенное заявление... хотеть любви и ВСТРЕТИТЬ любовь ( я не зря выделила большими буквами - потому что именно встретить, а не найти любовь) - абсолютно разные вещи. И если в силах человека хотеть любить - не всегда в его силах - и не зависит от него зачастую - встретит ли он любовь в жизни.... А вот исправить ситуацию - и жить наполненно - даже не встретив любовь - в силах человека!

ShortY
18.04.2006, 18:56
На мой взгляд - это слишком самоуверенное заявление... хотеть любви и ВСТРЕТИТЬ любовь ( я не зря выделила большими буквами - потому что именно встретить, а не найти любовь) - абсолютно разные вещи.
Кто хочет, тот всегда найдет или, как ты говоришь, встретит.
Если сидеть дома, общаться только со старыми знакомыми.. то никогда не встретишь любовь! :lol:
Но если постоянно общаться, знакомиться, посещать разные места.. то очень быстро встретится человек.. хотя бы симпатичный.. чтобы попробовать с ним встречаться. И эти встречи могут привести к любви.
Если не получится, то заново всё..! Новые знакомства, свидания..

Вот у меня всегда кто-то был. Я оставалась одна не более, чем на неделю. А потом обязательно рядом оказывался приятный молодой человек, с которым у меня что-то получалось. :wink:

Petite_Miracle
19.04.2006, 12:15
Но если постоянно общаться, знакомиться, посещать разные места.. то очень быстро встретится человек.. хотя бы симпатичный.. чтобы попробовать с ним встречаться. И эти встречи могут привести к любви.
Если не получится, то заново всё..! Новые знакомства, свидания..


Если постоянно общатся, знакомится и посещать разные места с целью быстро встретить симпатичного человека, то есть большая вероятность часто распылятся на мелочи, под видом якобы "того самого". А много и часто менять партнеров не есть хорошо. К тому же большая вероятность разочароваться во всех и сразу. Хотя если только несерьезно ко всему относится.... :roll:

Вот у меня всегда кто-то был. Я оставалась одна не более, чем на неделю. А потом обязательно рядом оказывался приятный молодой человек, с которым у меня что-то получалось. :wink:

А в чем прикол??? Или вы боитесь одиночества? Я вот раньше тоже такая была.... один, второй.... я не одна, всегда кто-то рядом, всегда "запасной вариант"(сейчас я понимаю - это мой комплекс был, не более) А потом у меня случились 2 года серьезных отношений, когда я отдала все человеку: и время и нервы и заботу и ласку и душевные силы.... А потом любоф ушла. А мне знаете как одной захотеловь побыть! Больше никого (какое-то время, я определила как год...)! Никому ничего! Я была настолько истощена отношениями....
Но не случилось, ибо любовь штука такая... но я не искала! Я не знакомилась специально... он сам меня нашел. Только вот сейчас рядом с НИМ я все чаще думаю и жалею: блин! ну если бы я знала что я тебя встречу, я бы ни с кем не стала встречатся другим, я бы ждала тебя, я бы сохранила себя всю только для тебя.... (не будем забывать, что я не знаю - это у меня на всегда или временно.... ) Вот так. :roll:

ShortY
19.04.2006, 17:25
то есть большая вероятность часто распылятся на мелочи, под видом якобы "того самого". А много и часто менять партнеров не есть хорошо.:
Это кто вам такую глупость сказал..?! 8O Почему часто менять партнеров плохо..?? Разве можно вообще говорить что есть плохо, а что хорошо..?! :? Каждый человек сам выбирает что ему больше подоходит, (как ему комфортнее): долгие серьезные отношения или мимолетные романы..! :wink:
И вот фраза "распылятья на мелочи"... А почему мелочи..? Разве любые отношения не приносят человеку новых эмоций, радости, опыта, позитива..? И это мелочи..? :? Да и почему среди этой "мелочи" нельзя встретить "того самого"..?

А в чем прикол??? :
Просто мне никогда не нравилось быть одной. :roll:
Гораздо интереснее жить, когда рядом есть человек, который любит, который делает приятные сюрпризы, с которым можно ходить в гости, в кино, клубы.. и т.п. :P

Я вот раньше тоже такая была.... один, второй....
...
Вот так.
На данным момент, как видно из моей линеечки, у меня довольно продолжительные отношения. Почти 3 года.
Так что.. 8)

irkamoya
19.04.2006, 17:55
Шорти, еще было бы интересно в этой связи узнать - а лет тебе сколько - что и поменять многих могла, и длительные отношения поиметь - аж 3 года....

Окончилось всё, не начавшись,
Чуть вспыхнув, сгорело дотла.
И жизнь моя, чуть покачавшись,
По прежним путям потекла.

И вновь с затаенною болью,
Смотрю я во тьму и во свет,
Того, что считается болью,
Как не было, так и нет.

Одной лишь незыблемой частью
Душе мне дано ощутить
Негромкое, нежное счастье -
На свете родиться и жить.

Но жить без высокого звука,
Пронзавшего каждый мой миг,
Ну что ж, проживем друг без друга,
А чем же мы лучше других!
:wink:

ShortY
19.04.2006, 18:05
2irkamoya
Не думаю, что стоит переводить тему на обсуждение моей скромной персоны.. :roll: Для этого есть приват или тема для знакомств. :wink:

Я высказала свое мнение и привела пример из жизни, из собственного опыта. :)

даночка
19.04.2006, 18:47
2irkamoya
Не думаю, что стоит переводить тему на обсуждение моей скромной персоны.. :roll: Для этого есть приват или тема для знакомств. :wink:

Я высказала свое мнение и привела пример из жизни, из собственного опыта. :)
У нас это допускается и обсуждается!

irkamoya
19.04.2006, 23:40
2irkamoya
Не думаю, что стоит переводить тему на обсуждение моей скромной персоны.. :roll: Для этого есть приват или тема для знакомств. :wink:

Мне ни к чему переводить тему на обсуждение твоей скромной? персоны - я про возраст спросила - а не про персону твою. В зависимости от этого - можно попытаться понять и оценить - насколько твои рассуждения обоснованны....

Кстати, в теме знакомст - обычно возраст и пишут... имя, кстати, тоже...
Судя по тому , что ни того, ни другого - ты не написала там - ты еще очень молода... лет 20 от силы.... :roll:

PluSik
20.04.2006, 00:26
нда..много шума из-за ничего...

На мой взгляд намного важнее для человека построить семью, родить детей... чем сделать карьеру, увидеть мир.. и т.п.
Люди у которых нет вторых половинок менее уверены в себе, менее счастливы...

То, что люди, не имеющие вторую половинку менее уверены в себе - не есть полноценный факт! Это лишь твоё предположение, потому что есть люди, которые живут несколько другой жизнью и их это вполне устраивает...да потом мало ли у кого какие жизненные ситуации... но от этого они не становятся пессимистами и не теряют самодостаточности. Даже на нашем форуме таких людей можно встретить.
А вот про карьеру, пожалуй соглашусь, т.к. "даже самая хорошая карьера не согреет холодной ночью!"


Если сидеть дома, общаться только со старыми знакомыми.. то никогда не встретишь любовь!

Можно сидеть дома и вообще мало с кем общаться и судьба тебе подарит единственного настоящего и поистинне любимого человека!
Опять же почему мало общаться - в силу разных обстоятельств, случившихся с человеком... у каждого свои...

Разве любые отношения не приносят человеку новых эмоций, радости, опыта, позитива..?
Серьёзные отношения приносят не только радости и позитивы... Если исключить конфетно-букетный период. Ну раз у тебя были мимолётные романы, значит другого периода ты не познала, увы..

Гораздо интереснее жить, когда рядом есть человек, который любит, который делает приятные сюрпризы, с которым можно ходить в гости, в кино, клубы.. и т.п.

Он делает... это удовлетворение эгоистических потребностей называется, а не любовь. Когда любишь, не только получаешь, но и даришь! в данном случае конечно плохо быть одной, когда приходится самой за себя платить везде :lol:


Petite_Miracle, поддерживаю!
Мимолётные романы не дают ничего, кроме поверхностных эмоций. Быстро переключаясь на другого человека - не имеешь возможности поразмыслить над тем, что ты вынесла из прошлых отношений, проанализировать ситуацию, поведение, полученные уроки и понять, что было положительным, а что отрицательным, чтобы впредь строить отношения на накопленном опыте. Вот это мудро, вот это опыт. А порхать как бабочка лишь бы был рядом кто-то "симпотичный" - это ребячество...

Ириш, ну про возраст мы уже где-то выясняли, что он малое значение имеет... можно быть в 40 как в 14, а можно в 14 как в 40, это к примеру... Возраст - понятие относительное... Хотя если 20, то это ещё куда ни шло :mrgreen:

+)))

Petite_Miracle
20.04.2006, 12:09
ShortY даже отвечать не хочется :roll:

похоже что вы по-настоящему никогда в жизни не любили, чтоб отдать все человеку (ИМХО!). Всю душу что есть. Потому, что каждые по-настоящему серьезные отношения разрушают что-то внутри. Хотелось бы вас послушать после ... ну так пятого наисерьезнейшего романа сроком по 3 года каждый (условно :wink: )

Просто мне никогда не нравилось быть одной. :roll:
Гораздо интереснее жить, когда рядом есть человек, который любит, который делает приятные сюрпризы, с которым можно ходить в гости, в кино, клубы.. и т.п. :P

а когда всегда рядом есть кто-то, кто любит и кто делает.... ну да, ну да... :wink:

:cheek-kiss

Рыжик
20.04.2006, 13:46
Не могу с тобой согласиться, ShortY!
Ты писала:
Но если постоянно общаться, знакомиться, посещать разные места.. то очень быстро встретится человек.. хотя бы симпатичный.. чтобы попробовать с ним встречаться. И эти встречи могут привести к любви.
По роду профессии я общаюсь с большим количеством людей, их может пройти до ста человек только за один день.. :crazy И все эти встречи, как ты говоришь, проходят в приятной атмосфере, а не дома на кухне... Да, симпатичных немало... внешне... Есть интересные люди внутренне... Но не ёкает ничего внутри, не замирает... Нет человека, который вызвал хотя бы что-то похожее на влюбленность... О любви уже и не говорю..
Так что вся эта смена мест и лиц к положительному результату не приводит.. По крайней мере, меня не привела...
И что это значит: ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ??? Выйти на улицу с плакатом и заглядывать в каждую пару глаз?... Думаю... все-таки, она приходит сама... В определенный для каждого человека день и час... И не факт, что в этот момент ты будешь в тусовке... :wink:

Lesy
20.04.2006, 16:25
похоже что вы по-настоящему никогда в жизни не любили, чтоб отдать все человеку . Всю душу что есть.
Ну да, ну да. Предлагается отдать самое дорогое, что у тебя есть - душу, и это правильно, надрывно-возвышенно и очень романтично. А нужна ли эта душа любимому пользовательницы ShortY? Или, может, он больше ценит банальное чувство юмора, приятные сюрпризы и компанию для культпоходов? Вполне возможно, что люди нашли друг друга, и живут в мире и согласии.
Знавала я граждан, поющих про "я отдам тебе все". Производят удручающее впечатление - одновременно недоумение, чувство вины и бешеное желание убежать, не разбирая пути, через кочки и буераки.

irkamoya
01.05.2006, 16:37
Знавала я граждан, поющих про "я отдам тебе все". Производят удручающее впечатление - одновременно недоумение, чувство вины и бешеное желание убежать, не разбирая пути, через кочки и буераки.

Наверное, такие слова - "отдам тебе все" - подразумевают - "хочу быть с тобой и делить с тобой свою жизнь"... А вот те, кто бегут от таких слов - просто этого не хотят - с тем человеком, которые произнес эти слова... А от любимого - наверное, было бы приятно такое услышать :wink:

splean-555
02.06.2006, 03:20
Недавно в нашем студенчесом чате в общежитии мы обсуждали такую тему. Прозвучало много мнений. О смысле жизни люди спорили во все времена... Лично я живу ради близких. Я хочу посвятить свою жизнь тому, кого люблю. Но это мне не удается, мой любимый отвернулся от меня.... Я его потеряла из-за своей глупости. Пока я живу с надеждой, что все измениться, а потом.... когда умрет и надежда на лучшее... простите меня... Прости и ты, мой любимый!...