PDA

Просмотр полной версии : Символ счастья(или как его подарить?)


Masato
17.04.2008, 10:31
Как материально подарить счастье? :) т.е. есть ведь всякие символы... например, голубь- символ мира; драцена - дерево счастья; деревянная птица с "пушистыми" хвостом и крыльями - птица счастья. А еще какие символы бывают? А может кто-нибудь сможет придумать сам символ счастья, это было бы совсем здорово. Например, видел в интернете такой символ счастья - символ сердца, а в нем голубь (любовь, мир, что еще для счастья надо).

Твоя_иллюзия
17.04.2008, 10:49
На форуме уже была одна идея о дарении счастья. Вот она:


Так вот я недавно уезжала отдыхать и, уезжая, спросила своего друга, что ему привезти. На что он ответил: привези мне счастья кусочек.
Я долго думала, как воплотить в жизнь его просьбу. Ведь не приедешь же домой и не скажешь на словах, я привезла тебе счастье.
Короче, когда я бродила по местным магазинам, мне пришла в голову мысль подарить ему колокольчик. Причем на колокольчике было написано название места, где я была.
Говорят, что колокольчик символизирует счастье, а его звон как раз и привлекает это самое счастье.
Даря колокольчик, я так и объяснила своему другу. Правда еще добавила, что вот в том месте, откуда колокольчик, я абсолютно счастлива, правда не хватает может быть одной вещи... Я думаю он понял, что не хватает его...

Айгуль, любящая Алексея
18.04.2008, 13:20
Хм, счастье, ну его каждый же по разному воспринимает... Например, для многих это просто быть рядом с любимым человеком, здоровье близких, спокойствие и стабильность...(бесконечный список), но ведь это все не материальные вещи. Вещи же не касающиеся абстракта, это скорее всего радость, по-моему мнению. Ну в общем, что угодно можно переиграть и назвать любым словом. Пусть и счастьем, и так, например, если брать во внимание только предметы и действия:
Для моего любимого счастье есть в массаже, вот можно подарить купончик на часовой сеанс, например изображен будет массаж на картинке, но не подписывать его так а написать вроде: счастье в размере одного часа, и так всё ясно, что это будет. Тут по примеру выражения: минуты счастья, что у любимого человека были не минуты счастья, а целые часы, дни, года...
Для меня счастье в плане вещи это открытка полностью подписанная словами этого человека, кто её писал. Можно обыграть тем что в открытку полностью расписав этим словом: Счастье, счастье, счастье... Открываешь и видишь, что там живого места нет, еще если разными цветами, и окунаешься в это счастье, все равно будет приятно.
Можно подарить сертификат счастья, в интернет магазинах есть, а лучше ведь самому сделать: Сертификат на счастье №1 Ф.И.О. будущего владельца, родившемуся (число). Данный сертификат дает право быть счастливым круглосуточно в течение всей жизни. В обязанности владельца сертификата входит умение радоваться каждому новому дню. Данный сертификат является пожизненным именным документом и т.п.
Из этой же серии можно придумать так: взять красивую маленькую коробочку на подобие, что для колец и серег бархатные, и дарить со словами: Милый(ая), я должен(на) Тебе кое-что сказать, вернее подарить, то, чего Ты достоин(на)... в общем, открывается коробочка а там лежит малюсенькая записочка, на которой красиво написано Счастье... И дальше могут идти слова: Я хочу, чтобы Ты был(а) счастлив(а) и приложу этому все свои усилия и буду рад(а) быть частью этого всеоблемующего слова. Конечно, тут парням нужно подходить корректно, потому что девушка может подумать, что вы делаете ей предложение руки и сердца, но тоже своего рода может быть намёк, но главное, чтоб девушка оказалась понимающей, романтичной и не расстроилась увидев не то, что ожидала. Ко всем подход должен быть индивидуален, так и в этом случае, автор, мы же не знаем что Твоя девушка любит, скажи её пристрастия, а мы подумаем и поможем их приподнести как счастье, хотя это уже будет счастьем, если человеку нравится этот предмет.
Если же говорить о символах (опять таки связанные с приметами- их лучше дарить верующим, мне бы лично такой подарок не пришелся совсем по душе, уж лучше сверток бумажки с этим словом), и так вот они:
-подкова,
-талисманы, амулеты ( с кучами разнообразных значений)
-всякие фэн-шуйские "толстячки", инь-янь
-птица, вроде утка, аист, в Японии журавль, в общем везде по-разному: счастье как птица - вот оно было и уже улетело, и попробуй его поймай... ельзя быть несчастным имея способность летать, символ свободы=счастья
-крокус из растений
-рубин из камней
-лев из животных
-бирюза из оттенков, название произошло от персидского "фирюза" - победоносный, благоденствующий, приносящий счастье
-тюльпан – из цветов символ счастья и любви
-розмарин, прежде чем новобрачные выпивали на свадьбе первую чашу, в вино обмакивали веточку розмарина на счастье
-зубик
-очаг (можно к примеру картину с его изображением подарить)
-Венера из богинь
-"Алые паруса", благодаря одноименному произведению А. Грина, стали символом счастья, которое может сбыться, если в него верить и уметь ждать…

Хотя всё это можно оспорить, потому что в разных ресурсах, книгах по-разному, потому что счастье материальным не бывает ;)

Викуля:)
20.04.2008, 08:51
Идея из интернета, но мне очень понравилась задумка, поэтому делюсь с вами!!! :p Каждому человеку на Земле дано право быть счастливым. Это даже не право - это настоящая обязанность.
К сожалению, большинство людей в последнее время об этом забыли.
Ваша миссия - напомнить одариваемому о его праве быть счастливым. ;) Сделать это проще простого - подарите ему именной сертификат на счастье. :flower

На сертификате можно изобразить и любой другой добрый и позитивный текст на Ваше усмотрение. Например, чудесным подарком на свадьбу или годовщину свадьбы может стать сертификат на семейное счастье. :happy

Маринеска
03.06.2008, 22:57
Я как-то рисовала на морском камушке лаками для ногтей цветочки и надпись "Маленький кусочек счастья". Камушек упаковывала в коробочку, где он лежал на подушечке, украшеной стразами. Это было символическое дополнение к подарку для моей подруги, которая на все вопросы о желаемом подарке неизменно просила: "Подарите мне мааааааленький кусочек счастья". Собственно, своей просьбой она меня и натолкнула на мысль как же можно ее "осчастливить" ;-)

marinu4ka
04.06.2008, 10:36
У нас всегда вот этот цветок назывался Семейным счастьем, это из-за того, что в одном горшочке вырастает много этих "розеток". Вот вам и символ крепкой и дружной семьи:dance2

http://i008.radikal.ru/0806/bb/709d48ffd7d5t.jpg (http://i008.radikal.ru/0806/bb/709d48ffd7d5.jpg)
Правда, когда я его в Инете искала, то он упоминался только под своим настоящим названием (Сансевьера трехполосая — Sansevieria trifasciata)...

Свой как раз собираюсь пересаживать, вот думаю - оформить как подарок что ли?

Айгуль, любящая Алексея
01.11.2008, 19:15
Вот такое Счастье: :angel
берётся красивое зеркальце и кладется в коробочку. Эта коробочка дарится любимому человеку со словами: «Я долго думал(а), что и тебе подарить и решил подарить тебе самую прекрасную вещь на свете, я очень долго искал ее и все таки нашел(ла)!». После того как любимый(ая) открывает коробку и видит зеркальце можно произнести: «Самая прекрасно что я встретил(а) на этой земле – это Ты, моё Счастье!» (с)

Викуля:)
30.07.2009, 23:12
Для братика сделала кусочек счастья (Piece of happiness).
http://s53.radikal.ru/i142/0907/5e/a2c74aa94420.jpg (http://www.radikal.ru)
Буду дарить со словами:
"Счастье сложно найти и так легко потерять! Береги его!"
http://i033.radikal.ru/0907/98/b192ee93ce9et.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0907/98/b192ee93ce9e.jpg.html)

Лиса_Алиса
31.07.2009, 12:34
Ромашка, символ счастья, веры и любви)))