PDA

Просмотр полной версии : Банальная история. Помогите советом!:(


Nyam-Nyam
11.01.2006, 02:06
Мы познакомились в нете... Это было 2 года назад. Сначала общались просто и мало, как знакомые. Потом постепенно узнавали друг друга лучше, минуты общения обращались в часы, время летело незаметно, его постоянно не хватало... За время общения всякое случалось: и ссорились, и ругались, и расходились... Но все равно приходили снова в асю, тянуло нас друг к другу, как будто невидимая связь какая-то между нами. За все время общения в Любви мы друг другу не признавались. Нет, не потому что не любили, а просто потому что это было ненужно. Я и так знала, что он меня любит, а он знал, что его люблю я... Были нежные, теплые слова, без которых жизнь казалась не жизнью. Я просто жила им...
Мы не разу с ним не встречались в реале. Он живет далеко, за тысячу километров, хотя, наверное, для настоящей любви это не расстояние... Тем не менее все было только виртуально.
И тут несколько дней назад он признался мне в Любви. Это было так долгожданно и неожиданно одновременно. В этот момент я была самым счастливым человеком на Земле! Он писал, что без меня ему нет жизни... А я верила...
И вот, вчера, он написал, что лучше все прекратить, лучше остановиться, пока все не зашло слишком далеко. Когда я читала эти строчки, внутри как будто что-то рушилось. Он по капле выдавил из меня всю душу. Так больно мне еще не делали... Не было никакиз объяснений, только вот эти горькие слова.
Как сейчас жить, если только он - смысл моей жизни? Как теперь кому-то верить? Помогите хоть каким-нибудь советом, трудно было держать в себе эту боль...

White_and_fluffy
11.01.2006, 02:17
Даже не знаю что и сказать.. Не могу точно судить, но кажется, что он то тебя точно не любил.."пока всё не зашло слишком далеко"..т.е. "пока я к тебе не привязался, пока не влюбился и т.п."
Вообще-то в любовь в эту по инету не верю..Возможно, есть тёплые чувства.. К кому? к вымешленному образу..к тому, кого ты не можешь обнять, чей голос не можешь услышать.. да и нередко бывает так, что общаешься с человеком.. а потом получается, что фото не его, город не тот, да и вообще-абсолютно другой человек. Чтобы сказать "люблю" нужно пройти плечом к плечу и огонь, и воду.Такого, я думаю, не было..
Не обижайтесь, если что..Могу посоветовать только скорее забыть))Как устаревшую ( или пройденную) компьютерную программу..Лучше посмотреть по сторонам..Уверена, что вокруг намного больше молодых людей, которых Вы можете видеть в реале.. Поверьте, видеть человека в живую.. слышать голос, видеть жесты-важно.

myler
11.01.2006, 02:32
я зашел на этот сайт о своей проблеме рассказать, а я тут смотрю у других их еще больше...я почему-то полностью уверен, что этот человек вполне мог Вас любить, но надо быть реалистом - если ничего все равно не будет, зачем это нужно?... Чем быстрее это закончить тем будет легче.У меня самого чем-то похожая ситуация:)

minimama
11.01.2006, 09:59
Nyam-Nyam! Если тебя это утешит, то каждый из заходящих на этот форум может рассказать такую же историю. Про встречу в аське (чате), виртуальное общение, которое создает впечатление, что по другую сторону сидит человек, так понимающий тебя, такой похожий на тебя. Но очень немного этих историй закончилось реальной встречей, а тем более счастливым концом. А твой виртуальный любимый скорее всего нашел себе реальную девушку. Все проходит, пройдет и это...

Армэль
11.01.2006, 16:01
Прекрасно понимаю как это больно,но что бы не было еще больнее есть только один путь: простить и забыть. Хотя вряд ли сейчас помогут советы. Держись!

Катеночка
12.01.2006, 17:26
Извините что вмешиваюсь, просто решила свою точку зрения высказать.

Вообще-то в любовь в эту по инету не верю

Хм..не знаю, я лично тоже не верила в любовь по инету (но у каждого свое мнение), пока сама не влюбилась и не познакомилась с человеком, которого полюбила. Мы встретились и я точно поняла, что люблю его, а он меня..только к сожалению..он в другой стране и его ждет армия..чего я сильно боюсь...но это другая история, да и не важно сейчас....

Хочу лишь сказать Nyam-Nyam не отчаявайся. Тебе конечно же тяжело сейчас и такое чувство будто тебя медленно убивают..разбивают все мечты..сердце..но поверь он просто не любил тебя так сильно, как ты его. Если бы он хотел каких-то отношений, то не боялся бы что это зайдет слишком далеко. Не расстраивайся..попробуй не думать о нем, старайся быть с людьми...не одной..ведь очень трудно держать в себе боль и не плакать...отвлекись..поверь часто помогает отвлечься просто беседа с друзьями на посторонние темы....все у тебя будет хорошо и ты еще найдешь человека с которым будет также хорошо, которого ты полюбишь и он не сделает тебя больно. Удачи!

Корочка
13.01.2006, 19:11
А я вот что тебе скажу: по карйней мере половина из всего что тебе кажется - это видимость. Так всегда выходит. Когда человек далеко от тебя ты его идеализируешь, он кажется тебе лучше и лучше чем есть на самом деле. А ведь по большому счету, он может оказаться несколько другим. Одно дело - пререписка, а другое - жизнь. А в жизни совсем другое, здеь быт, ты видишь человека в разных ситуациях и что-то тебе может не нравиться. Одно плохо - у тебя нет возможность находиться с ним рядом и проверять это все. Ты только не кисни! Попробуй с ним просто дружить, общаться, попробуй всю ту любовь, то тепло что есть внутри сберечь для себя, оно тебе понадобится, когда придет ТВОЕ время...

White_and_fluffy
13.01.2006, 19:50
Извините что вмешиваюсь, просто решила свою точку зрения высказать.

Вообще-то в любовь в эту по инету не верю

Хм..не знаю, я лично тоже не верила в любовь по инету (но у каждого свое мнение), пока сама не влюбилась и не познакомилась с человеком, которого полюбила. Мы встретились и я точно поняла, что люблю его, а он меня..только к сожалению..он в другой стране и его ждет армия..чего я сильно боюсь...но это другая история, да и не важно сейчас....

Всё дело в том, что вы встретились.Я сама долго общалась с людьми по инету, а потом мы встретились. Теперь они мои друзья.Всё дело в том, что(это только по моему мнению :!: )нужно узнавать человека..общаться в реале..И тогда уже говорить "Люблю"..

Катеночка
13.01.2006, 20:38
Всё дело в том, что вы встретились.Я сама долго общалась с людьми по инету, а потом мы встретились. Теперь они мои друзья.Всё дело в том, что(это только по моему мнению :!: )нужно узнавать человека..общаться в реале..И тогда уже говорить "Люблю"..

В принципе, да. Главное встретиться и увидеть человека настоящим. Это правда, как здесь уже сказали, что когда человек далеко его идеализируешь, представляешь одним, а он может оказаться другим. Человек элементарно может обманывать и не говорить своих истинных чувств. Инет это маска позволяющая делать и говорить что захочешь, при этом не боясь, что тебе что-то будет. Создается естественно определенный образ. Но все же..иногда (моё мнение) вот такая вот виртуальная дружба (в реале, и даже в виртуале, позже любовь) помогает узнать душу человека. Понять его изнутри..чего не всегда можно сделать видя человека каждый день. Да, может выйти так, что когда ты видишь реального человека, то встают те проблемы. которые через общение в инете сглаживаются, т.е. появляются те недостатки, которые в инете мы не видим. Но все же я считаю, что через некоторое время..можно полюбить человека..хоть и не самого его в реале, а его душу *именно душу а не образ!*. Пусть это редкость, но такое бывает. И когда знаешь, что любишь эту самую душу, что тебя все устраивает или ты просто зная о внешних (и реальных) недостатках человека, можешь с ними смириться..то тогда можно сказать "люблю"..но это лишь мое мнение..может оно и ошибочно..время покажет.

Nyam-Nyam
14.01.2006, 01:56
Спасибо всем, кто ответил мне. Ваши советы действительно помогли, становится легче... Мне ближе всего позиция Катеночки. Спасибо Вам всем огромное за помощь!

снегурка
14.01.2006, 14:01
нужно узнавать человека..общаться в реале..И тогда уже говорить "Люблю"..
Совершенно с тобой согласна!!! Не нужно признаваться в любви,пока не увидишь человека... Ведь так может оказаться совершенно другой......

Варяжский_гость
14.01.2006, 14:13
Два замечания, если позволительно.

Прежде всего, из слов Nyam-Nyam не следует, что они виделись. А этот момент довольно важный.

По существу же дела могу сказать, что у меня было точно так же (причем до первой встречи, когда отношения были только "по переписке"). Девушка написала письмо-разрыв, от которого я едва не умер. Но я тогда срочно прозвонился ей и написал письмо -- просто о том, как мне горько и как обо всем сожалею. И это спасло ситуацию. Оказалось, моя возлюбленная напридумывала себе всякого -- тем более, что у нее все романы кончались плохо, так что она подспудно ждала какой-то боли и мучений. Потом она признавалась, что, лишь прочиав мое письмо, осознала по-настоящему, что любит меня... Впоследствии, правда, мы все же расстались, но отношения остались добрыми...

И -- добавлю -- лучше все же такие потрясения, чем "скорбное бесчувствие"...

Gloria
14.01.2006, 15:01
Я считаю, что молодой человек говорил правду, признаваясь в любви, по крайней мере, он действительно мог думать, что это правда. Другое дело было ли это чувство действительно любовью…Все люди немного одиноки, он нашел родную душу, девушку, с которой ему было интересно общаться…У большинства людей бывают такие моменты, когда кажется, что в тебя столько нежности, что ты можешь отдать её первому встречному, настолько ты заждался того, с кем хочется ей поделиться. При новом знакомстве с лицом противоположного пола человек рассматривает его как потенциальную вторую половинку. Когда не видишь человека, легче высказываешь свои мысли, становишься раскованнее. А при встрече может оказаться, что человек тебе уже и не так интересен, ведь даже если ты видел его фотографию, даже глядя на нее, ты себе рисуешь определенный, свой образ этого человека, а в жизни этому человеку будет сложно конкурировать с этим образом, как бы хорош собой он ни был. Поэтому, конечно, нужно встретиться, пообщаться вживую, привыкнуть, прежде чем сказать “люблю”.
А вести долгую переписку, зная, что вы вряд ли встретитесь в скором времени… Чем дольше вы общаетесь, тем больше будет разочарование, если вдруг оно возникнет. Общаясь с ним и дальше, ты жила бы только им, не замечала никого вокруг, и мимо мог бы пройти кто-то важный. Надо жить реальностью, здесь тоже много интересных людей, строить свои отношения нужно здесь и сейчас.
А то, что он решил “расстаться”, возможно, он беспокоился в первую очередь за тебя, не хотел, чтобы ты переживала и мучалась, хотел, чтобы ты быстрее его забыла и стала строить отношения более возможные, чем ваши с ним.

снегурка
14.01.2006, 16:38
Парень,просто возможно хотел с тобой расстаться,чтобы тебе не было больно потом...ведь расстояние-это очень тяжело,особенно,когда ты любишь человека! Мой парень тоже мне говорил перед тем как у нас зашло всё далеко...))) Парни(любящие)просто переживают,чтоб не сделать нам больно. Ну,а в другом случае....он тебя не любит... Смотря как сказал и как ты сама думаешь,он тебя любит? :?:

Nyam-Nyam
14.01.2006, 17:06
Спасибо всем за отклики! Вы мне очень помогли... Насчет того, что он заботится обо мне и не хочет, чтобы потом было больно...хм, не уверена, если честно. Понимаете, в моей жизни был как раз такой период, когда мне как никогда была необходима его поддержка - ссоры с родными, друзьями, тяжелая сессия. Он прекрасно знал обо всех этих моих проблемах... Так почему же тогда он решил именно в этот момент уйти?:( Получается, что думал он только о себе... Да, все мы немножко эгоисты, но тут уж извините, я не вижу ему оправдания... Любящие так не поступают. Но во всем плохом есть хоть что-то хорошее. Это был отличный, хотя и крайне болезненный урок на будущее... Но я вовсе не жалею о том, что было. Как говорится, не плачь оттого, что это прошло, улыбнись потому, что это было.
Всем большое спасибо за поддержку, тут действительно очень хорошие люди!

снегурка
15.01.2006, 14:49
Не за что,солнц! :) Любви тебе и всего-всего!!!! :love

Котенок15
17.07.2006, 13:11
Знаешь, просто дам тебе совет. НЕ знакомься по интернету. У меня точ такая же ситуация была. Вот прямо точь в точь. Я тоже нем огла понять как жить без него. Я надеялась на встречу, на чудо...Но оно не произошло. Я просто решила, что нужно жить дальше, просто жить в своё удовольствие и найти реального человека. Из моего города. Так оно и случилось. Я полюбила. И всё было взаимно, но он уехал, уехал на год в Чикаго. Но мы любим друг друга, вот сейчася реально не знаю что делать.
А ты просто забей на него. Пойми что на нем свет клином не сошелся. И начни всё с чистого лиса. Развлекайся, заводи новые знакомства. Пойми. ОН - твой прошлое! А ты должна жить настоящим! Удачи и счастья тебе!