PDA

Просмотр полной версии : Я все еще надеюсь...или моя Александриада


Страницы : [1] 2 3 4 5

Злата
27.03.2008, 12:47
Мне было двадцать. Я взрослая, уже почти два года работающая девушка, веселая, душа компании, общительная – друзей полным-полно и безумно одинокая… Казалось, уходит из жизни что-то важное. Мне 20, а я так серьезно ни с кем и не встречалась в жизни. Подружки почти все замужем. Я, как переходящее красное знамя – дружка на их свадьбах, и вроде все по приметам – фату одеть после невесты, сесть на ее месть, где ее причесывали, и десяток пойманных букетов – а нет никого. Даже просто намека на чувства. Не такая я, что ли, как остальные? Даже первой любви не было в школе, в институте…
Очередная свадьба подружки… Жених совершенно не привлекательный, какой-то худой чересчур, с цепким взглядом… Искали квартиру, оказалось, по соседству сдается, договорилась с хозяйкой – и мы стали соседями. Смотрю в свое прошлое и просто удивляюсь себе… Но – что было, то было, из песни слова не выкинешь. Глупой и наивной была до невозможности. Подружка работала в детском саду, частенько во вторую смену. А я – в начальных классах, в обед уже свободна. Ходили с ним в кино раз в неделю, обсуждали сплошь только фильмы и погоду… Приходила к ним домой, помогала приготовить обед, пока Лены не было дома… И так полгода. И даже предположить не могла, что он уже давно присмотрел во мне не только друга.
Я узнала, что она беременна одновременно со скандалом, произошедшим между ними. Скандал был жуткий и затяжной, он собрал свои вещи и ушел. Она рыдала и просила вернуть его. Про наши походы в кино она знала, я не делала из этого секрета. Ее мольбы сводились к тому, что мы с ним лучшие друзья, и он меня послушает. А она беременна, и не может остаться одна. Пошла к нему на работу на следующий день. Всю дорогу подбирала слова, как бы сказать, как убедить, у нее малыш, это здорово, это замечательно! Как он может ее бросить? Говорила ему, горячась, выплескивая эмоции, готовая оспаривать его аргументы… А он просто сказал:
- Она мне изменила. Но я вернусь к ней, если ты будешь со мной встречаться.
Сказать, что я растерялась – ничего не сказать. Слов не было…
- Как это – встречалась?
- А вот так, - сказал он, и поцеловал меня прямо там, среди бела дня на улице…
Внутренний голос сказал мне, что я спасаю брак своей подруги, и все средства хороши. Я кивнула ему, и убежала…
В тот же вечер он вернулся домой.
Так в мою жизнь вошел Александр первый.
Между нами почти ничего не изменилось, просто добавились поцелуи и, с его стороны, слова нежности…
Он говорил, что любит. Я верила, и верю до сих пор, потому что, какой смысл женатому человеку встречаться с наивной до безумия девушкой, обманывая жену, и даже не намекать на секс??? Да, разговоры были, но он говорил:
- Когда ты сама захочешь…
А я про себя говорила, что не захочу никогда…
Да, поцелуи становились и жарче, и настойчивее, но голову я никогда не теряла… Любви не было, это я знаю точно, но привязанность за столько времени уже не могла не появиться… Он читал много стихов, твердил, что я составляю его счастье, и в конце-концов все-таки ушел от жены на квартиру. За месяц до родов. Странная штука – психология молодой девушки… Я была уверена, что я тут совершенно не причем.
В скором времени я стала свидетелем ДТП, женщина мгновенно погибла, она упала практически возле меня, и мне на ноги брызнула ее кровь. Я испытала сильнейший шок и попала в больницу на несколько дней. Думала о том, что эта женщина еще утром была полна сил.. а теперь ее нет. Было страшно, что на ее месте могла бы оказаться я. И ничего не будет. Сплошная чернота.. А я даже не узнала, что такое близость с мужчиной… Я приняла решение. Саша приходил в больницу три раза в день. В день, когда меня выписали, мы пришли к нему домой… Я не остановила его жаркие поцелуи, как это делала обычно. Наоборот, подлила масла в огонь:
- И все?
Ту первую близость я помню всю жизнь. Он был потрясающим, именно таким, каким должен быть любящий мужчина… Утром позвонила его теща, что он стал отцом. Хорошо, что я ночевала дома, как, впрочем, всегда…

Tyse4ka
27.03.2008, 13:20
Злата, интересно... А дальше что? Он рванулся к ней в больницу? А вы? Что сделали вы? В общем, ждём продолжения!!! Захватывающе, волнующе и интригующе...

Кислотная_язва
27.03.2008, 13:27
История от Златы...Сразу же одно уже авторство заинтриговало неимоверно.Спасибо за то,что решили поделиться с нами своей историей.
Начало интересное. Мне тоже кажется что он вас любил,ведь невозможно же возвратиться к нелюбимой жене,жить с ней.Он поставил вам такие условия чтобы быть с вами рядом.
Ребенок...Это уже конечно сложнее.Не думаю что он такой уж прям подлец и отказался от того что он отец.
Жду продолжения:-)

kleop
27.03.2008, 13:33
Злата, а это реальная история? Или все же вымышленная? И если она реальная, то тогда главная героиня - это вы?

Злата
27.03.2008, 13:38
Я пишу совершенно правдивую историю из своей жизни, даю слово. Все персонажи действительны и имена сохранены.

громышка
27.03.2008, 13:51
И это здорово, что все живые люди. Очень интересно изложено, затягивает, переживать начинаешь вместе с тобой. Я уверена что будет ничуть не хуже чем сказки)))

МОРЯЧКА
27.03.2008, 13:54
Начало мне нравится!
Неужели Ваша подруга не задумывалась и не замечала, того что между вами что-то большее, чем просто дружба!? Откуда у Александра такая уверенность, что это не его ребенок родился (что жена ему изменила)?
Жду продолжение рассказа о вашей жизни!

Злата
27.03.2008, 14:16
добавлено через 9 минут
Откуда у Александра такая уверенность, что это не его ребенок родился (что жена ему изменила)
Он не сомневался в отцовстве ни одного дня, а факт измены был вроде бы увиден им лично, в чем я до сих пор сомневаюсь, поэтому не уделяю этому вопросу большое внимание. Мне кажется, он сказал это, чтобы подчеркнуть невозможность возврата просто так... А там, кто его знает.
Продолжение:
Не верится, что это было почти полжизни назад. Пишу и испытываю боль, переживая эти события. Почему боль, ведь не любила? Почему так трудно дышать, вспоминая дальнейшие события? Неужели только потому, что женщины всегда оставляют особую нежность воспоминаний для своего первого мужчины, каким бы он ни был.
Он помчался в больницу, глаза сверкали счастьем. Рождение сына – это же здорово, это прекрасно!
Когда он сказал, что возвращается к жене я почти не расстроилась, разве что самую малость… Подумалось, может быть, надо было подождать всего лишь день с моим решением? Но я гнала эти мысли из головы. Он возвращается. Она моя подруга. Он отец. А здесь – никто меня не принуждал! Сама так захотела, будет урок на всю оставшуюся жизнь.
Я сказала ему, что мы не должны больше видеться. К этому времени Лена уже знала про наши отношения, я была знакома с его мамой, и та души во мне не чаяла. Она всячески поощряла наши отношения, и часто говорила о его разводе.
Я его не любила, но почему-то в тот день, когда он вернулся к жене, солнце стало светить почти незаметно, и птицы тоже перестали петь…
Сделаю небольшое отступление назад. Со школьной скамьи у меня был друг. Который вместе и в горе, и в радости. Это именно с ним был мой первый поцелуй – почти в 18 лет. Но дальше двух-трех поцелуев дело не дошло, и мы так и остались друзьями.
Позвонила ему, он был в курсе всей истории, за исключением последних событий. Сказал: «Поплачь, и забудь». И стал водить меня в кино каждый день, да и не только в кино. Странно, я действительно была фанаткой кино. Понравившийся фильм могла смотреть три дня подряд – столько, сколько он шел в кинотеатре. Он меня отвлекал от проблем вот таким милым дружеским способом - культурной программой. Через три недели я поняла, что у меня что-то не в порядке с циклом… Сказала ему… Он без раздумий ответил: «Выходи за меня!»
- Ты же меня не любишь!
- Кто тебе это сказал? Я тебя уже пять лет люблю!
Чувствовала себя полной идиоткой. Смешно писать, что я даже и одного процента этого не замечала. Слава богу, что задержка оказалось ложной тревогой, видимо, из-за начала половой жизни… Но слова его запали в душу. Вот дуреха!!! Меня столько лет любят, а я все страдаю!!! И опять вопрос – меня – да, а я??? Я что, не умею любить???
Александр второй, а это был именно он, стал первым человеком, предложившим мне выйти замуж. При этом именно на уровне тех трех доармейских (его армии, конечно) поцелуев.
Я не воспринимала его слова всерьез. Да, хотел выручить, предложил замуж, чтобы моя честь не пострадала, сделал ситуацию более комфортной, сказав о любви. По-мужски…
А как по-женски? По-женски – это вновь начать встречаться с Александром первым, который прожил со своей женой после ее выписки из роддома ровно месяц.

Я-Лилия
27.03.2008, 14:17
Злата, спасибо за начало вашей истории. Начало уже захватывающее:rose:rose:rose

Думала о том, что эта женщина еще утром была полна сил.. а теперь ее нет. Было страшно, что на ее месте могла бы оказаться я. И ничего не будет. Сплошная чернота.. А я даже не узнала, что такое близость с мужчиной… Я приняла решение.

Такие мыслии мне в голову приходили когда мне было 18. Вот интересно все девушки так думают? :))))
Очень жалко вашу подругу, потому что ей достался такой муж, который захотел с ней расстаться да еще в тот момент, когда она была в положении.

irkamoya
27.03.2008, 14:21
Эх, молодость... как же она боится не успеть испытать чего-то! Спешит, торопится - а впереди-то еще целая жизнь!! И дров тоже успевает эта молодость впопыхах наломать...:(

Кислотная_язва
27.03.2008, 14:31
Злата,хорошо что вы правильно решили насчет Александра второго.Молодец что не забыли о том,что еще и вы должны любить а не только вас.
Насчет Александра первого скажу вот что.А вам не жалко было его жену?Ведь у нее ребенок маленький, муж только вернулся и тут опять вы...
Ну что ж,не имею права судить.Жду продолжения.История очень интересная.Удачи:-)

Злата
27.03.2008, 14:38
А вам не жалко было его жену?
Молодость очень эгоистична. Да, я первое время безумно ее жалела, а потом мысли о том, что он несчастен с нею, вытеснили все из моей головы. Опять же - он уходил от нее с вещами, т. е. показывал готовность к разводу, не ставил меня (как мне тогда казалось) в положение любовницы. Я думала, что, если человек через полгода после женитьбы уже уверяет, что никогда не любил свою жену, то браку этому не суждено быть долгим.

Странная...
27.03.2008, 14:59
Очень интересно. Хочется продолжения. Злата, скажите, а как стала ваша подруга относиться к вам после того, как узнала про ваши отношения с ее мужем? И еще вопрос (мысль вслух): зачем надо было возвращаться в семью, чтобы потом опять уйти? Ведь он же знал, что уйдет, не так ли?

Злата
27.03.2008, 15:11
Как могла относиться подруга? Мы стали злейшими врагами. Она устроила ад из моей жизни, тогда еще сильна была Комсомольская организация, она писала письма везде, что я увела у нее мужа, ходила ко мне на работу к директору школы, звонила моим родителям. Все нашим знакомым рассказала, что я разлучница, лишила ребенка отца.
А вот зачем он уходил и возвращался, чтобы уйти, не знаю... Кто бы мне объяснил через столько лет?

SerjAnd
27.03.2008, 15:12
Злата! Наконец-то дождались твоей истории любви! Да ещё такой интригующей... Мне нравится! С нетерпением буду ждать продолжения...
http://i016.radikal.ru/0803/d9/e601cdc2bba2.gifДжинн

Sotofa
27.03.2008, 15:33
Начала читать историю только из-за ее автора, и не ошиблась. Уже с первых строчек мне стало интересно , как такая мудрая девушка могла встречаться с женатым мужчиной. Ведь это заведомо ложный путь в любви. Но молодости действительно свойственны необдуманные поступки. И, мне кажется, просто не было уверенности в себе, как в женщине. Злата явно интроверт, если не замечала особое внимание к ней мужчин. Возможно, не только эти два Александра проявляли к ней интерес, просто она была слишком замкнута в себе, что мешало ей оглянуться вокруг, и найти других мужчин.
Так что же было дальше в истории с двумя Александрами?

Nejenka
27.03.2008, 15:40
Неожиданно...:daizy после всех твоих стихов в которых масса твои чувств и преживаний еще и увидеть твою историю...
Интересно конечно, впрочем каждая история любви, история жизни захватывает и увлекает...
Сложно все, многое непонятно...
Понимаю тебя - и вправду в молодости все кажется таким...в общем эгоистично многое воспринимаешь и поступаешь соответственным образом.
Вопрос - если ты Александра 1 не любила зачем пошла на все это? только ли потому, что ты так хотела познать близость с мужчиной? к чему было столько времени продолжать такие непонятные отношения?

Злата
27.03.2008, 15:57
Сложно отвечать на такие вопросы через семнадцать лет. То, что тогда казалось важным - сейчас представляется пустяковым. На момент начала встреч хотела помочь его жене, и это чистая правда. Потом просто стало его жаль. Потом привыкла, очень привязалась к его матери. Это было не так уж долго. 4 месяца до родов жены, потом месяц мы не виделись и не общались. Я ведь только про это сейчас написала. Тогда казалось, что именно он, такой нежный, трогательно-заботливый, должен прожить со мной всю жизнь. А если я уже до 21 года не полюбила, то не полюблю совсем! Примерно так, наверное это было)))

добавлено через 2 минуты
Так что же было дальше в истории с двумя Александрами?
их было больше, чем два))) Но обо всем по-порядку.

Omfala
27.03.2008, 16:48
Спасибо за историю. Вообще я не любитель женских романов (имею ввиду художественных произведений), наверное от того, что всё наигранно, любовь описывается какая-то искуственная( Но истории здесь, на форуме, очень задевают. Пусть я и не знакома с авторами лично...

А здесь – никто меня не принуждал! Сама так захотела, будет урок на всю оставшуюся жизнь.
Злата, ну зачем же себя упрекать в том, что сделано? Пусть со стороны поступок не очень правильный, но ты поступила так как считала нужным на тот момент, хотя бы в силу своего возраста.

Я его не любила, но почему-то в тот день, когда он вернулся к жене, солнце стало светить почти незаметно, и птицы тоже перестали петь…

А вот мы женщины такие) ну вроде не люблю, но почему-то плохо без него... Наверное отчасти это была любовь, какая то своя, особенная. Ещё есть привязанность, привыкаешь к человеку, к его словам, к его присутствию в твоей жизни. Так или иначе отдаешь, любому с кем общаешься, частичку себя. Когда он уходит - забирает эту частичку сердца с собой...

Mazaja
27.03.2008, 20:12
Как я обрадовалась, когда просматривала истории! Как уже говорили, прочитав имя-ник автора истории, уже настраиваешь себя на соответствующую волну! Злата... Все понятно! Не проходи мимо! ;) Тут не обойтись без любимой фразы форумчан - жду с нетерпением продолжения! :p
Интересно узнать историю нашей сказочницы и не только! :cool:
И всетаки не важно, когда ты встретишь свою любовь. Главное не упустить и сохранить! Буду следить внимательно. Кто знает, что вам судьба приготовила. Надеюсь на хорошее. :)
И еще будут Александры??? :confused:

Злата
27.03.2008, 21:51
Помню, как будто это было лишь вчера… Прошел месяц, я считала дни… Декабрь, но день невозможно теплый. Ни облачка, небо бездонное, солнце греет по майски. Телефонный звонок. Я себя просто убедила, что все кончено, решения приняты. Поэтому услышать его голос на другом конце провода было подобно грому среди ясного неба.
- Привет.
- Привет.
- Ты меня еще помнишь?
Какой глупый вопрос!! Я его до сих пор отлично помню, и голос в том числе, а ведь прошло полжизни!
- С трудом.
- Ты в своем репертуаре. Мне надо тебе кое-что сказать.
- Говори.
- Не по телефону.
- А где?
- Я в телефонной будке возле твоего дома.
Конечно, пошла. Твердо убедив себя, что надо узнать, вдруг помощь нужна, или что-то еще. Женщины вообще себя умеют убеждать, в чем хотят…
Он сообщил, что ушел от нее. Как и в прошлый раз, с вещами. Только теперь она живет у родителей, поэтому это уже раз и навсегда.
Была холодна и непреклонна. Через пару дней у него был День рождения. Попросил прийти. Сказал, что мама будет очень рада.
И я пошла, господи, как под гипнозом. Может быть, гипноз юношеской страсти сильнее гипноза зрелой любви?
День рождения праздновали скромно. Его семья и я. Мама старалась во всю. Когда он вышел покурить, заговорила со мной о будущем. Пара бокалов шампанского не способствуют правильному восприятию. Он предложил погулять. Там совсем недалеко от самого старого кладбища… Забрели туда. Место первого захоронения Лермонтова. Никогда не думала, что здесь так красиво. Весь город, как на ладони, алый закат, и влюбленный мужчина, вставший на колени… В моей жизни было многое, но на коленях посередине старинного кладбища больше никто и никогда не рассказывал мне о своей любви.
Целовались до умопомрачения, а точнее, до полной темноты. Мне надо было домой, но я забыла сумку, а вернее, не брала ее с собой. Мы зашли за сумкой, во всем доме было темно. Он включил свет в своей комнате, и мы увидели заботливо расстеленную его мамой постель на двоих…
Почему-то не было чувства стыда, даже не знаю. Воспринималось все в порядке вещей. Раз есть постель, и мы так соскучились друг за другом – значит, так надо…
И все закрутилось по-новой…

Кислотная_язва
27.03.2008, 21:57
И я пошла, господи, как под гипнозом
В этой фраз почему-то почувствовалось столько сожаления,что аж жутко стало.Вроде же все нормально.От жены ушел,обязательств нет.Что опять тяготило-то?

Он включил свет в своей комнате, и мы увидели заботливо расстеленную его мамой постель на двоих…
А мама-то понимающая...Хорошая можно сказать мама.Наверняка она вас правда любила как невестку.

И все закрутилось по-новой…
А вот это уже интересно.Жду продолжения:-)

Я-Лилия
28.03.2008, 10:18
Женщины вообще себя умеют убеждать, в чем хотят…

Я тоже так думаю, жаль, что иногда мы себя убеждаем не в том, что нужно.

В моей жизни было многое, но на коленях посередине старинного кладбища больше никто и никогда не рассказывал мне о своей любви.

Вот о таком признанием в любви, думаю расскажут не многие.

Он включил свет в своей комнате, и мы увидели заботливо расстеленную его мамой постель на двоих…

А мать у Александра первого и вправду удивительная женщина, думаю так бы поступила не каждая. Она и вправду видела в вас будущую жену для сына.

Злата
28.03.2008, 11:06
Я часто думала про считалку «На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной…» Сапожник и портной понятно, они должны одевать и обувать коронованных особ. Но почему и царь, и король? На верхней ступеньке царь, а король ниже?
Жизнь научила меня тому, что цари меняются, так как верхняя ступенька всегда привлекает больше народа, там борьба за власть и за обладание… Все равно чем, лишь бы обладать. Королевское место пониже… Оно для фаворита. И очень часто он там и остается. Да, пониже, но один на долгие-долгие годы. Александр Второй молчаливо отошел на задний план.. Царь воцарился на первой ступеньке золотого крыльца приоритетов.
Несколько раз заводила разговор про его семью, он переводил тему. Раз в неделю у него был день посещений сына, он забирал его на пару часов, гулял с ним. В эти дни мы не встречались. Но с мамой его виделась ежедневно. У нее был кардиостимулятор, и я приезжала каждый день делать ей уколы. Даже стала называть ее мама Таня.
Он ушел от матери на квартиру. У меня был ключ, я приходила и уходила, когда хотела. Жарила пирожки, стирала его вещи. Но ночевала только дома. Родители были в шоке от происходящего. Я всегда делилась с мамой всем, что происходило в моей жизни. Не лгала ей и в тот раз. Мы с Сашей стали почти семьей, он представлял меня своим знакомым, как жену. Но ни разу не заговорил об официальном разводе, и о предложении выйти замуж.
Подруги уговаривали меня одуматься, но я плыла по течению. Так было удобно. Состояние комфорта. Состояние сексуальной удовлетворенности. Все же я Скорпион, и эта пресловутая сексуальность так и фонтанировала…
Прошло 4 месяца. Я Александру Второму так ни разу и не позвонила. Он звонил первое время, интересовался, как я… Убеждался, что все хорошо, и пропадал… Мне было некогда звонить: работа, почти семейная жизнь… Новый год вместе, 8 марта вместе, совсем не похоже на отношения с женатиком…
Подчеркну, что я никогда не ходила к нему в те дни, когда он встречался с женой и сыном. Но в тот день как-то странно щемило сердце. Вечер тянулся невыносимо. Весна была ранней, душно в комнате, пакостно в душе. Я взяла ключ и поехала к нему. Подумала, что просто посижу одна, приготовлю что-то вкусненькое.
Дверь была закрыта на замок, я открыла ее своим ключом. Он разговаривал в кухне с кем-то. Почему-то я остановилась, не пошла в кухню. Разговор был жарким, похож на спор. Видимо, какие-то слова меня зацепили. Разум уже уловил что-то важное в разговоре. Я стала спиной к стене. Ее прохлада не дала потерять сознание от услышанного.
- Когда ты скажешь Злате?
- Не знаю, я каждый день собираюсь.
- Но ты точно все решил?
- А что мне еще делать?
- И сколько уже?
- Три с лишним, я в этом не разбираюсь, но аборт уже точно поздно.
- А раньше, чем ты думал?
- Она обещала, я ей давал деньги несколько раз…
- На фига ты с ней вообще спал, раз все решилось у тебя со Златой???
- Но она все-таки моя жена.
Эти слова были просто громом среди ясного неба.
Такое было у меня только раз в жизни. Я стала просто диким зверем. Влетела в кухню, как фурия. Он понял, что я все слышала. Его друг просто позеленел, увидев мою ярость. Я хватала со стола посуду и кидала в него, он вскочил, но не делал даже попытки мне что-то объяснить. Когда посуда кончилась, я стала бить его кулаками. По груди, по животу, по лицу. Он не пытался отбиться или перехватить мои руки. Просто, стоя на одном месте, старался уклониться. Приступ бешенства не проходил. Я на самом деле избивала его так, что несколько дней потом не могла даже разжимать и сжимать кулаки, костяшки были сбиты в кровь. Я кричала, что он негодяй, подлец, и все в этом духе, и силы почему-то не заканчивались. Бедный его друг прижался где-то в углу, не пытаясь никак утихомирить этот скандал. Я перестала его бить только тогда, когда перестали течь слезы. Развернулась и ушла.

МОРЯЧКА
28.03.2008, 11:12
Сожалею, что Вам снова приходится ворошить прошлое...
Интерессное продолжение, интригует уже то, что Александров будет не два, а более...
Согласна, что убеждать мы себя умеем! Видимо его мама видела в тебе более подходящую пару своему сыну, а себе невестку!
Вот так поворот... Жена беременна вторым ребенкоам, а это соответственно еще больше связывает их! Это вообще необдуманное, глупое поведение со стороны Александра 1, не понимаю как он так мог так поступить :confused: Как муж, как глава (не существующей семьи) мог настоять на аборте, но он просто давал ей деньги... Я в шоке...

Sotofa
28.03.2008, 11:40
Как часто, к сожалению, это бывает: мужчина просто пытался усидеть на двух стульях. Не знаю, оправдывал ли сам себя чем-нибудь, или прямо признавался, что ему очень удобно жить с двумя женщинами, но поступил очень некрасиво. Радует, все-таки, что "залетела" законная жена, а не Злата. Уверена, что он не ушел бы от законной жены (раз спал с ней), и проблем было бы больше.
Хорошо, что истина открылась именно так. Есть море возможностей изменить свою жизнь к лучшему.

Nejenka
28.03.2008, 12:31
........
- На фига ты с ней вообще спал, раз все решилось у тебя со Златой???
- Но она все-таки моя жена.
Эти слова были просто громом среди ясного неба.
Такое было у меня только раз в жизни. Я стала просто диким зверем. ..........

Понимаю, как никогда, мне пришлось пережить подобное... это никакими словами не объяснить... всем сердцем, мыслями была с тобой и на твоей стророне читая эти строки... в самой проснулась ярость при воспоминании о подобном..
И что бы не говорили - мы женщины просто "небесные" создания, поскольку можем терпеть, переживать, прощать, понимать многое!!!!:rolleyes:

Как говорится "Кто знает женщин - жалеет мужчин, но тот, кто знает мужчин - готов извинить женщин"

Жду продолжения:nose

Omfala
28.03.2008, 12:51
Приступ бешенства не проходил. Я на самом деле избивала его так, что несколько дней потом не могла даже разжимать и сжимать кулаки, костяшки были сбиты в кровь.
Физическая боль - иногда такая ерунда, по сравнению с душевной болью, которую заставляют нас пережить люди. Чем ближе человек, тем глубже рана, которая может не заживать годами(

Я-Лилия
28.03.2008, 13:09
Грустный отрывок, а порой так хочется идеального, счастливой семьи, верных супругов, но, увы, читая многие истории реальной любви, понимаешь, что идеального в мире нет. А есть такая горькая реальность, пусть даже прошлая, разбитые кулаки в кровь, нервы... нервы...

Прошло 4 месяца. Я Александру Второму так ни разу и не позвонила. Он звонил первое время, интересовался, как я… Убеждался, что все хорошо, и пропадал… Мне было некогда звонить: работа, почти семейная жизнь…

Вы так невзначай упомянули Александра второго. Думаю, это значит, что он не ушел из вашей жизни. И в будущем, возможно, он еще будет с вами?

mmska
28.03.2008, 15:05
Как и многих - привлекло меня авторство, а уж сам процесс чтения затянул неимоверно:rolleyes:
Как уже кто-то сказал - интрижка с женатым - не самый лучший путь найти любовь:( То ли штамп их держит, но Александр прекрасно показал, что к жене он будет возвращаться постоянно... А сейчас и второй ребенок - со стороны жены, желание его покрепче привязать, а он вроде не хочет совсем уж детей бз отца оставлять:( Замкнутый круг... Но как перечитаю название: я все еще надеюсь... - значит, несмотря на все, в душе теплилась надежда, что он вернется, и будет счастье?:confused:

Злата
28.03.2008, 15:25
Но как перечитаю название: я все еще надеюсь... - значит, несмотря на все, в душе теплилась надежда, что он вернется, и будет счастье?
Я, наверное, никудышний писатель историй любви. Потому что хочу собрать все любовные истории своей жизни. И не совсем любовные)))

МОРЯЧКА
28.03.2008, 15:36
Злата, с чего ты взяла, что никудышний ??? Учитывая то, что воспоминания подымают бурю эмоций, у тебя очень хорошо получается писать о своей жизни! :daizy
Продолжай...

irkamoya
28.03.2008, 15:55
Я, наверное, никудышний писатель историй любви. Потому что хочу собрать все любовные истории своей жизни. И не совсем любовные)))

Кудышный-кудышный, еще какой кудышный:D А название - очень даже философское...:rolleyes:

Злата
28.03.2008, 16:32
Бывает такое, что было больно, а потом – как бабка отшептала? С той злостью ушла боль. Нет, она, конечно, сидела у меня в душе занозой, но совсем недолго. В общей сложности мы пробыли вместе меньше года. Забегая вперед, скажу, что никогда больше с того памятного дня я его не видела. Прошло много лет, городок наш очень маленький. Я минимум раз в месяц сталкиваюсь с его женой, то на рынке, то в трамвае. И, к слову, они до сих пор живут вместе. И она исправно мне передает от него приветы… Пути судьбы непредсказуемы. Кому расскажешь – не поверят, но я действительно больше с ним не встречалась.
К Александру Второму было стыдно возвращаться… Один раз позвонила, солгала, что у меня все в порядке. Не совсем солгала, так как я не убивалась. Опустошение души от чрезмерного выплеска эмоций, вам это знакомо?
Родители переживали мое упадническое настроение, и, недолго думая, оплатили мне курсы в Москве, куда отправили меня учиться на целых три месяца.
Я летела в столицу нашей Родины первый раз в жизни, летела в предвкушении новых приключений, и они не заставили себя долго ждать.
Сразу почувствовала себя жуткой провинциалкой. Мне казалось, что все смотрят на меня и показывают пальцем. Я почти не пользовалась косметикой, и выглядела белой вороной… На курсах оказались в основной массе москвичи, к тому же я совершенно не знала города, а объясняли прохожие, куда идти, очень скомкано и сжато, и я опоздала на свое первое занятие. Места за партами были практически все заняты, кроме первой парты, где, нахохлившись, сидел молодой человек. Он показался мне в чем-то близким… Или, вернее сказать, простым. Я села рядом, практически на краешек стула. Как же я себя неловко чувствовала! Щеки горели от стыда. Я опоздала! Это я-то, отличница и примерная девочка!!!
До конца лекции немного успокоилась и пришла в себя. Когда преподаватель объявил перерыв, заставила себя повернуться к соседу по парте, надо же было познакомиться для приличия!
Я повернулась, но не успела даже рта раскрыть:
- ОЙ! Какие щеки! Румяные без румян! В Москве такое не встретишь! Ты откуда, чудо? Будем знакомы, Александр!
Наверное, он подумал, что я истеричка, потому что я стала смеяться. И смеялась, пока не заплакала.
Мы учились бок о бок три месяца, рассказывали друг другу о своих жизненных планах. Он был старше меня на пять лет. Предыдущие два Александра были моими ровесниками.
Он жил в Гагарине, и на выходные дни уезжал домой, там совсем рядом. У нас оказалось много общего, за исключением его фанатичной веры в Бога. Он запрещал мне произносить слово «черт», закидывать ногу за ногу. Ненавидел слово: «пока», и обязательно ходил в церковь по выходным. Я видела в нем друга и помощника, он был старше, много знал и часто вслух анализировал события моей жизни, научив меня очень многому своей жизненной философией. Он не говорил мне комплиментов. Никогда не подчеркивал, что я женщина, поэтому я ужасно удивилась, когда он предложил мне в очередные выходные поехать к нему домой.
Мы ехали в электричке. Я всю дорогу думала, что он пригласил меня не просто так. И наши отношения испортятся… Он начнет приставать ко мне ночью, ведь он живет один. И мне придется либо разругаться с ним, и уйти в незнакомом городе неизвестно куда, или согласиться, и потом корить себя, ведь нет чувств, а спать с кем-то ради того, чтобы спать – это не по мне.
Я почти не разговаривала. Кстати, это были предпоследние выходные перед окончанием обучения. Сложная дилемма полностью поглотила меня. В конце концов, через 2 недели мы расстанемся, я уеду к себе в провинцию и никогда больше его не увижу. Почему я должна с ним спать? Хочет или не хочет, я лягу в другой комнате!
Мы приехали в Гагарин поздней ночью Пока добрались до дома, я уже просто валилась с ног. Квартира оказалась трехкомнатной, но кровать была только в одной!!! Две другие комнаты стояли без мебели!!!

МОРЯЧКА
28.03.2008, 16:42
Наконец-то новый герой - новый Алксандр (уже третий ;))!!!
Странно, что Вы больше не разговаривали с "Первым" - видать, судьба вам больше не встречаться...
А курсы оказались полезными? (Ну, кроме знакомства с очередным Александром...)
А сейчас мужа случайно не Александром зовут?

Злата
28.03.2008, 16:58
А сейчас мужа случайно не Александром зовут?
Так не честно, забегать вперед))) Все по порядку расскажу, раз уж начала. Это мне только 21 год. А замуж я вышла в 25.

Верящая в мечту
28.03.2008, 17:17
Злата, увидела Ваше имя и просто не смогла пройти мимо. Просто нет слов для Александра1. Полностью поддерживаю ранее высказавшихся девчонок. Лучше узнать правду раньше, когда еще не поздно все изменить в лучшую сторону. Если бы правда не выплыла наружу вот таким способом он и дальше продолжал бы морочить голову Вам и своей жене, бегая то из семьи, то в семью. Надеюсь это будет ваше окончательный разрыв и он не сможет еще больше боли причинить Вам. А его жену можно только пожалеть, продолжать жить с таким человеком и еще рожать от него детей это сколько же нужно сил, чтобы все это вытерпеть. Ведь через год другой он снова может побежать уже куда-то к третьей женщине. Ужас, а не Александр1, надо же таким уродиться!
Королевское место пониже… Оно для фаворита. И очень часто он там и остается. Да, пониже, но один на долгие-долгие годы. Александр Второй молчаливо отошел на задний план.
Дает надежду на то, что Александр2 еще объявится в вашей жизни.
Может, когда Вы полностью вспомните все что было, переживете это во второй раз, но уже не одна, а вместе с нами, старая боль отпустит Вас раз и навсегда. Спасибо, что решили поделится с нами Вашей историей любви. :daizy

Злата
28.03.2008, 17:26
Он кинул на кровать комплект чистого белья из шкафа и пошел в ванную. Я переоделась в ночную рубашку, одела сверху халат, как и положено благовоспитанной провинциальной девушке. Заправила чистое белье, и села. Сердце стучало в груди, как бешенное. Александр Третий вышел из ванной, хмыкнул, глядя на меня, и пошел в кухню, приготовить перекусить.
В ванной у него не было даже щеколды!!!! Боже мой, я побоялась залезть в ванну, обмылась над раковиной, так толком и не раздевшись, просто подняв рубашку, не снимая халата.
Выскочила - мокрая, испуганная, и сразу в постель. Саша зашел через пять минут, предложил поесть, я посмотрела на него обезумевшими глазами. Он понимающе выключил свет, и стал раздеваться.
Я старалась не дышать. Силуэт едва угадывался. Он разделся АБСОЛЮТНО!!!! Залез в постель, чмокнул меня в щеку, отвернулся от меня, и уснул!!!!
И вот лежу я, просто, как идиотка, и злюсь! Это что же получается? Я уже в его глазах и не женщина, выходит? Ко мне уже и поприставать нельзя? Получается, я такая неинтересная, не привлекательная? Лежит тут, голый, спит, сопит, а на меня ноль эмоций?
Вот уж женщины – странные создания… Что не сделают мужчины, все не так…
До утра ворочалась, не могла заснуть, и уже с первыми рассветными лучами отключилась. Проснулась от его пристального взгляда. Он смотрел на меня, приподнявшись на одном локте.
- И чего ворочалась всю ночь? Думала, приставать к тебе буду? Вот ты даешь, я же в Бога верю! И никогда его заповедей не нарушаю!!!

громышка
28.03.2008, 17:35
И вот лежу я, просто, как идиотка, и злюсь! Это что же получается? Я уже в его глазах и не женщина, выходит? Ко мне уже и поприставать нельзя? Получается, я такая неинтересная, не привлекательная? Лежит тут, голый, спит, сопит, а на меня ноль эмоций?
СУПЕР!!! Главное было себя убедить что ты с ним спать не будешь))) А приставал бы сопротивлялась бы???

Верящая в мечту
28.03.2008, 17:41
Да уж, женщине как не сделай, все равно не угодишь. И так не так и эдак тоже не то. Интересно, на Александре3 закончатся Александры в Вашей жизни? Бывает же так, что знакомишься с новыми людьми и понимаешь, что среди всех, кто оставил в жизни неизгладимый след, преобладает определенное количество имен.

Злата
28.03.2008, 17:44
Конечно, сопротивлялась бы, еще как!!!! Всегда вызывает бурю негодования, когда что-то идет не так, как запланировано!

Omfala
28.03.2008, 17:56
Ну какие же мы женщины чудные. В упрощенном варианте - говоришь ему "не звони мне больше", а сама думаешь - "ну почему он не звонит:lach"
У нас оказалось много общего, за исключением его фанатичной веры в Бога. Он запрещал мне произносить слово «черт», закидывать ногу за ногу. Ненавидел слово: «пока», и обязательно ходил в церковь по выходным.
эти фраза не оставляла у меня сомнений, что Александр третий приставать не будет

SerjAnd
28.03.2008, 22:34
Златушка, здорово! Взахлёб прочёл последние отрывки! Замечательно всё пишешь! Так живо и ярко! Прямо по ходу чтения заряжаешься твоими эмоциями! Мне нравится! Жду продолжения!
http://i027.radikal.ru/0803/63/d863bc454ed8.jpg Джинн

Злата
29.03.2008, 11:32
У нас было два дня. Он, конечно, повел меня в церковь, я была шокирована, что он упал на колени, целовал крест и руку батюшки. Совершенно иной человек, чем тот, которого я привыкла видеть за это время. Вышли из церкви, и он снова стал прежним, понятным и знакомым. Мы гуляли по городу Гагарин и я понимала, что мой Пятигорск – это еще о-го-го! Но близость к Москве делала этот крохотный городок чуть-чуть столичным, что отражалось в лицах жителей.
Он спросил меня, умею ли я вышивать. Такой странный вопрос, мелькнула мысль, что сейчас попросит вышить крест с распятием на память, но все равно, честно призналась, что умею. Он зашел в магазин и купил много-много разноцветных ниток и игл. Я ждала подвоха…
Когда пришли в нему, он достал из шкафа тот самый то ли свитер, то ли джемпер, в котором он был в день нашей первой встречи, и попросил меня сделать на нем вышивку. Я непонимающе смотрела на него. Он добавил:
- Вышей свое имя. Я купил пять цветов ниток, по одному цвету на каждую букву.
- Прямо на груди? – я была в таком недоумении, но он этого не замечал.
- Да, на груди. На память.
И я села вышивать. Какой же трудной была эта работа!!! Я вышивала до позднего вечера, исколов все пальцы, и вышила только две буквы.
Чтобы успеть доделать начатое, мы уехали на следующий день не на вечерней электричке, а уже на утренней в понедельник, и опоздали на занятия.
Через две недели курсы закончились. Вся группа собралась пойти отметить это мероприятие, а у меня уже был билет на самолет. Саша, конечно, поехал в аэропорт. Меня немного обижало, что он даже не привез с собой этот джемпер, хотя, было лето, и в нем наверняка он бы просто сварился.
Когда объявили посадку, он меня поцеловал. Первый поцелуй с Александром третьим… Я думала о нем весь полет. Зачем надо было это делать, когда я уезжала? Так далеко и навсегда. Почему он не поцеловал меня у себя дома, например?
Он сказал:
- Я приеду.
И все. Никаких сроков, объяснений, зачем приедет, почему приедет.
Родители встречали меня в аэропорту Минеральные Воды… Казалось, что у меня прошло полжизни, такой важной жизни, а они этого не чувствуют… Они были отрешенные и задумчивые. Когда приехали домой, мама накрыла стол, мы сели, папа налил вина нам с мамой. Я удивлялась, ну и ну, такого не припомню отродясь, чтоб вот так, без повода… Но повод был. Папа сказал:
- Умерла бабушка. Сегодня девять дней. У тебя было окончание учебы, билеты на руках, мы не стали тебе сообщать…
Накатили воспоминания, мне было больно и грустно, что я даже не проводила ее. Вечером хотелось выплакаться и пожаловаться на судьбу. И я позвонила Александру Второму. Он сразу пришел.

Злата
30.03.2008, 12:14
Хотелось ласки и нежности. Хотелось почувствовать, что все не так плохо, что я кому-то нужна. Конечно, чувствовала себя не в своей тарелке из-за того, что три месяца провела с очень привлекательным молодым мужчиной, и не вызвала в нем никаких чувств, даже простой симпатии. Моей душе нужны были срочные реанимационные меры – влюбленные глаза и поддержка… Саша второй пообещал прийти сразу, да и жил в получасе ходьбы пешком от моего дома. Это вселяло уверенность, в то, что он относится ко мне по-прежнему.
Он пришел. Высокий, подтянутый, симпатичный… и совершенно чужой. Долго рассказывала ему обо всем, что было. О разрыве с Александром первым, о непонятных отношениях с Александром третьим. Он очень внимательно слушал. Это было его особенное качество, он всегда был замечательным слушателем.
Потом сказал очень тихо:
- Жалко, что так все сложилось, а я, кажется, свое счастье уже нашел.
Он стал говорить о девушке, с которой встречается, о том, что это серьезно, и они подходят по гороскопу, и у них много общего, она никогда не предаст… В каждом слове я слышала намек на себя, что я не такая, что я не могла ему ничего дать… Неприятная сцена, скребущее чувство несоответствия… И все…
Но, бог ты мой, какой же стервой я была в то время!
- Саш, я так рада за тебя! Это так здорово! Ну, пожалуйста, побудь со мной хоть недолго, пока я приду в себя, ты же можешь пару раз в неделю проводить со мной? Ты же мой лучший друг, кто, как не ты, мне поможешь? Она не обидится, правда?
Анализируя события того времени, я понимаю, что, как тогда, так и сейчас, самое страшное для меня - это одиночество. И даже нет, боязнь одиночества куда страшнее.
Мы вернули наши дружеские отношения. Вначале два раза в неделю, потом три, потом четыре… Он больше не говорил о своей девушке, и я не знаю, была ли она на самом деле. Наступил очень странный период. Мы гуляли, мечтали, веселились, очень часто молчали. Я все видела в его глазах. Он чувствовал это. Часто повторял:
- Ты читаешь меня, как открытую книгу, а я вижу только обложку. Почему ты такая?
Он говорил мне только «Златик», никаких уси-пуси, киски, рыбки.. Мне это очень нравилось, да и вообще, этот человек чувствовал мои симпатии и антипатии каким-то шестым чувством, угадывал мои настроения и желания…
Он знал, что у меня уже были интимные отношения, но никогда ничего такого не предлагал. Целовались только на прощание. Повторял, что нам надо видеться реже, иначе, он пропадет… Тогда это казалось смешным, и ощущение власти над чьей-то человеческой судьбой тешило душу. Любви так и не было.
Это одна сторона медали. Вторая сторона – Александр Третий. Он звонил. Почти каждый день, не могу вспомнить со стопроцентной уверенностью. Но минимум три раза в неделю, это точно. Часто меня не заставал, так как я гуляла в это время с Александром Вторым. Интернета тогда не было, письма он не любил писать, поэтому оставались звонки… Я думаю, будь тогда сотовые телефоны, частые смс, и возможность услышать голос в любой момент, может быть, чувства и вспыхнули бы, подогреваемые постоянным огнем внимания. А так, это был простой ритуал. Он рассказывал о себе, я - о себе. Про Александра Второго я, естественно, не говорила. Он никогда не говорил о своих девушках. Прошло два месяца, за которые я так и не решила в своей жизни никаких уравнений… Была одна абсолютная величина – не остаться одной! И постоянная мысль, что всегда нужно иметь на прицеле запасной вариант.
Приближался мой День рождения. 22 года. Всегда отмечаю это событие достаточно пышно. Так и в этот раз: гости, подружки, почти все с мужьями… И Саша. Я смотрела на него через стол, и думала, может, нам пожениться? Именно так… И прикидывала, насколько это хорошо… Родители уже воспринимали Сашу, как нечто решенное. В начале одиннадцатого все разошлись, и мы остались вдвоем в моей комнате. Он потянулся поцеловать меня на прощание. Неожиданно этот поцелуй затянулся, он становился жарче, и жарче, такое было впервые за два с половиной месяца. Но я резко прервала его.
- Иди, тебе пора…
До сих пор не знаю, почему я так сделала тогда, как толкнуло что-то.
Он вышел из подъезда, я еще не успела отойти от двери, как раздался звонок. Подумала, что он что-то забыл и вернулся. Открываю дверь – Александр Третий с огромным букетом.
Сказать, что я была удивлена – ничего не сказать. Секундная заминка, и за его спиной – Александр Второй…
- Так вот почему ты сказала, что мне пора? Я рад, что задержался… По крайней мере понятно, кого ты в одиннадцать ночи привечаешь. Прости, что я не понял этого раньше.

irkamoya
30.03.2008, 13:18
Ух, Златик, какая ты коварнаяяяяяяяяяя....;)

Кислотная_язва
30.03.2008, 21:57
Злата,спасибо вам огромное за продолжение.Сегодня вот приехала,а тут столько отрывков из продолжения вашей истории.Очень понравилось.Описываете красиво и интересно.
Александр первы,Александр второй,Александр третий...Это имя вас прям преследует.
22года...Это же прекрасно.Но вот само обстоятельство встречи двух Александров,такая нелепая ситуация-это конечно что-то...
Жду продолжения:-)

Omfala
31.03.2008, 11:15
Жизнь иногда делает такие сюрпризы, что и не знаешь как на них реагировать. С одной стороны вроде и хороший этот Александр 3-ий, весь такой правильный и подарок хотел сделать в виде себя, но приехать вот так неожиданно, по-моему слишком. Ну хотел порадовать, но не в такое время суток. А Александра 2-го, у меня такое ощущение, Вы не смогли отпустить по сегодняшний день.

Злата
31.03.2008, 12:30
Ситуация была аховская. Александр сказал все это и молчал, ожидая ответа. Я стояла, уткнувшись лицом в цветы. Саша Третий повел себя очень непринужденно. Он стал снимать куртку, и всеобщему обзору представился такой знакомый свитерок с разноцветными буковками.
Александр Второй повернулся, и ушел, не сказав больше ни слова.
Я эту ситуацию комментировать не стала. А что я могла сказать? Я ничего ему не обещала. Что у нас было? Прощальный поцелуй в аэропорту? И что теперь? Табу на отношения с мужским полом на всю оставшуюся жизнь? Или это, по каким-то его соображениям религиозным, клеймо на мне, типа – собственность, трогать нельзя? Я кормила его, и сама себя распаляла.
Он прилетел поздно, потому что так летает самолет. Но почему не предупредил? Что за мальчишество!
У мамы были круглые глаза, но родители были в курсе нашего московского общения, и, тем более, его постоянных звонков, поэтому промолчали. Но свитер произвел фурор.
Со мной провели беседу. Мама мне в очередной раз рассказала все о благовоспитанных девушках, речь сводилась к тому, что Саша Третий – человек богобоязненный, а мое прошлое не позволит нам быть вместе. Саша Второй меня любит, и родители в этом не сомневаются. Поэтому надо что-то срочно решать.
Что я могла решить? Приехал человек, издалека, буквально с Днем рождения поздравить. Молоточками в мозгах стучало уже знакомое: «Запасной вариант»…
День рождения попал под выходные, поэтому мы прекрасно провели два дня. Гуляли, я ему показывала город, рассказывала наши легенды, истории из жизни Лермонтова, происходившие именно в Пятигорске. Он влюбился в наш город сходу, и, собираясь домой, через два дня, сказал, что приедет поступать в институт к нам. Второе высшее образование не помешает (Не помню, может быть, первое, а до этого у него было только среднее специальное).
Он ничего не сказал о наших отношениях, я ничего не спросила. Приехал, продемонстрировал свой свитер с надписью «Злата» всем соседям и знакомым, так как ходил – куртка нараспашку, и уехал, пообещав приехать на вступительные экзамены весной.
Александр Второй эти три дня не звонил. Вернулась из аэропорта, проводив Сашу, и набрала его сама. Он разговаривал очень спокойно, как случайный знакомый. Прийти не захотел ни в какую.
А я не хотела, не могла остаться одна. И мы с подружкой придумали план. Она жила одна, и как раз незадолго до моего Дня рождения, мы поругались, поэтому ее на торжестве не было. Она позвонила ему, и пригласила на пельмени, сказала, что хочет поговорить обо мне… И он пришел…
Для того, чтобы отрезать ему пути к отступлению, мы пригласили небольшую компанию друзей и подружек. Он пришел, зашел в комнату, и увидел человек восемь. Естественно, уходить было некрасиво. И он остался. Сидел на другом конце стола. Та же ситуация, что и пять дней назад, но между нами пропасть, я ее ощущала почти физически.
Гости разошлись неожиданно. Казалось, мы так и сидели, молча глядя друг на друга, с полными тарелками пельменей, а людей вокруг вдруг не стало. Наташа организовала себе звонок родителей, извинилась, и исчезла. Мы остались вдвоем в пустой квартире, и мне надо было любой ценой с ним помириться, тем более, большой вины я за собой не ощущала.

marinu4ka
31.03.2008, 13:12
Злата, Вы, как всегда восхитительно затягиваете любыми своими "словосплетениями"!!!

Но Ваша жизнь, она ведь не сказка, не чужая история - это Ваша судьба (извините за избитое слово), Ваша боль... Честно, чтение переносит на место автора.

Спасибо Вам за эти эмоции, переживания. Вы меня затянули... Можно один вопрос: а Александров только трое?

Злата
31.03.2008, 13:21
Нет, три - это, было бы еще по-божески!!!!

kleop
31.03.2008, 13:25
А вам не жалко было Александра второго? Вот так по собственически к нему относиться?! Он ведь тоже человек, со своми чувствами, мыслями, переживаниями...

Злата
31.03.2008, 13:32
Я его не обманывала, не предавала, не изменяла. А чувства, казалось, могут прийти позже, ведь он самый-самый лучший...

Omfala
31.03.2008, 13:51
Я его не обманывала, не предавала, не изменяла. А чувства, казалось, могут прийти позже, ведь он самый-самый лучший...

Во иногда так кажется, вроде с твоей стороны всё честно - ничего не обещала, а он себе навыдумывал. А чувства действительно могут прийти, только вот это не значит, что чувства его будут ждать проявления ответа(

МОРЯЧКА
31.03.2008, 14:39
Здравствуй, Злата! Рада продолжению...
Сашу второго мне почему-то жалко :z141 у него были к тебе чувства, а обстоятельства так странно сложились. Вы помирились???
А на счет Александра третьего - здорово, что осмелился на такой сюрприз к Дню рождения! (я сама своему МЧ так в другой город поехала на День варенья. Но у него реакция была другая: сначала ругался, а потом был бесгранично рад!) поэтому эту ситуацию прекрасно понимаю :) Хотя, вот не знаю, была ли ты такому сюрпризу рада...:think

SerjAnd
31.03.2008, 15:10
http://i033.radikal.ru/0803/50/be91ebcab3c5.gif
Интересная история, Злат! Но... мужиков жалко! :)

Валюньчик
31.03.2008, 15:12
Как все непросто в нашей жизни... Читаю Вашу историю и, как-будто, сама на месте героини... Нужно обладать огромным талантом, чтобы вот так ярко донести ее до читателей... А ведь это жизнь, ваша жизнь... И о многом заставляете задуматься... Масса впечатлений! Жду продолжения!

Злата
31.03.2008, 21:38
Я попросила его помочь убрать и помыть посуду. Пока мыла, он сносил все из комнаты, и, даже умудрился найти пылесос и пропылесосить. Стояла возле раковины, руки в мыле, и вдруг накатило острое желание нежности и ласки. Прошло полгода со дня расставания с Александром первым, и до этого момента у меня не разу не возникало такого острого, такого всеобъемлющего желания…
Я представила, что он подойдет сзади, обнимет, прижмет. Голова закружилась от такой фантазии, но он этого не сделал.
Захожу в комнату – он сидит, смотрит телевизор. Ну не умею я быть соблазнительницей, хоть убей!!! Наверное, есть такие девушки, которые не растерялись бы… Но не с моим опытом и все же стеснительностью. Единственное, что придумала – это сесть рядом, а потом пожаловаться на головную боль.
Наивно и смешно вспоминать ту первую попытку примирения с оттенком соблазнения… И грустно до невозможности, потому что в положение себя поставила некрасивое.
Саша сразу проникся сочувствием, попытался встать, но я положила ему голову на колени.. Он промолчал. Я лежала на спине, головой на его коленях… Впервые в жизни в такой позе, смотрела ему в лицо. А он смотрел телевизор. Или настойчиво делал вид, что он его смотрит.
В конце концов мой пристальный взгляд заставил его посмотреть на меня. Он смотрел несколько минут не отрываясь, и снова перевел взгляд в телевизор. Но его рука опустилась мне на голову, и стала гладить волосы, перебирая их на концах.
Я терпеть не могу прикасания к своей голове. Единственно, кого терплю – это парикмахера, но тут то ли желание помириться было настолько сильным, то ли его руки настолько нежными, что я стоически (лукавлю) выносила эти поглаживания.
Я продолжала смотреть, его лицо менялось. Он закусил губу и насупился. Но продолжал гладить меня по голове.
Я обхватила его руку двумя руками и прижала к своей щеке. А щекой стала тереться о нее, как кошки трутся об ноги хозяев… Честное слово, это было не продуманное движение, что-то внутреннее, какой-то инстинкт.
Ничего не менялось. Губы закушены, лицо суровое, и легкая дрожь в пальцах. Я держала его руку, и, казалось, наши пульсы слились в один.
- Почему ты кусаешь губы?
- Чтобы не поцеловать тебя…
Думаю, вы рассмеетесь, прочитав это, но ответ звучал именно так… И я поняла, что проиграла, по крайней мере, этот гейм. Мы провели в этой квартире всю ночь, и даже не поцеловались.

Mieli
01.04.2008, 00:48
Златочка, как только ты сказала про историю любви - я сразу полезла в поиск. С большим интересом читаю и жду с нетерпением продолжения!!! Спасибо тебе за твою искренность, что настолько раскрываешь свою душу. Ведь это не так уж и легко...

Верящая в мечту
01.04.2008, 10:05
Злата, спасибо за продолжение. Читаешь и переживаешь каждый момент вместе с Вами. :daizy
Нет, три - это, было бы еще по-божески!!!!
Значит, еще один Александр скоро появится в Вашей судьбе?
Ситуация с Александром вторым ой как близка, тоже было такое дело. Вот почему-то так получается, что почувствовав свою власть над человеком, ну никак не получается его отпустить от себя. И понимаешь, что так нельзя, а делаешь абсолютно другое.
Я продолжала смотреть, его лицо менялось. Он закусил губу и насупился. Но продолжал гладить меня по голове.
Я обхватила его руку двумя руками и прижала к своей щеке. А щекой стала тереться о нее, как кошки трутся об ноги хозяев… Честное слово, это было не продуманное движение, что-то внутреннее, какой-то инстинкт.
Ничего не менялось. Губы закушены, лицо суровое, и легкая дрожь в пальцах. Я держала его руку, и, казалось, наши пульсы слились в один.
Все таки что не говорите, а талант соблазнительницы есть в каждой женщине и в нужный момент дает о себе знать.

Злата
01.04.2008, 12:11
Практически все вернулось на места. Саша Третий звонил по три раза в неделю. Саша Второй занял прочную позицию в моей жизни. Мы так же гуляли, так же встречались, обзаводились общими друзьями. С середины ноября по конец декабря мы ни разу не поцеловались, хотя было очень много моментов, провоцирующих к развитию отношений. Практически все свободное время мы проводили вместе, делились своими проблемами, совместно радовались удачам. С ним было спокойно. Очень ровно, надежно. Я убедила себя, что любовь – это выдумка сценаристов и поэтов. А счастье – ровное сосуществование. Я знала, что за меня он и в огонь, и в воду…
Но ночами я часто подходила к окну и смотрела вдаль, явно ощущая, что чем-то обделена в этой жизни. Самое главное, что я не одна. А главное ли? Он не говорил мне, что любит… Александр Первый говорил мне об этом бесконечно… Я не говорила, что люблю… Потому что, что такое любовь? Неужели это то самое чувство покоя и безразличия ко всему? Уйдет – верну. А есть – и все рОвно???
Подружки купались в страстях, кино-герои шептали о возвышенных чувствах, а я, зачитывающаяся «Дамским счастьем» Золя и «Собором Парижской Богоматери» Гюго, мечтала о буре чувств… Так бывает, в штиль жаждешь шторма, а в шторм – ищешь укрытия… Вспоминаю то время с улыбкой… Грустной улыбкой человека, признавшего ошибки юности…
Новый Год подкрался незаметно. И тут Александр Второй сообщил, что это праздник семейный, и встречать он будет его со своими родителями. Я была шокирована. Ни уговоры, ни просьбы ничего не дали, он пообещал прийти в час – пол-второго, и не пришел.
Я разобиделась на весь белый свет, и, так как в школе были каникулы, уехала в соседний город в гости к подружке на следующий же день, первого января. Даже не позвонив Саше.
Подругу звали Олеся, и в данный момент у нее был пик отношений с новым возлюбленным. В этот же день, первого числа, прямо с порога, она уговорила меня пойти с ней в гости к ее бой-френду, тем более, что меня ждали, и там будет друг, приглашенный специально по мою душу. Надо отметить, что все подружки занимались бесконечным сводничеством. Я им казалась не совсем полноценной, что ли, с этой своей нелюбовью…
Я устала, с дороги (3,5 часа), но, конечно, пошла, где наша не пропадала!
И Олесин друг, и друг друга оказались нудными до невозможности. Сидела, бесконечно поглядывая на часы, и даже периодически зевая. Олеся отвела меня в сторонку:
- Ну не порть мне вечер! Тебе не понравился, тебя ж никто не неволит! Посиди спокойно, сейчас еще только 10 вечера!
- Я не могу, спать хочу страшно. Да и говорить с ними не о чем совершенно, давай, скажи этому товарищу, чтобы он меня проводил, мы пойдем медленно, пешком, а ты тут побудешь недолго, и догоните на такси.
У нее не было выхода, и она согласилась.
Я стала одеваться в прихожей, последний штрих – шарф и шапочка, и тут раздался звонок в дверь.
Я часто думала, что дело было в паре минут. Я ведь могла уже уйти. Если бы Олеся так долго не сопротивлялась моим доводам разума, так бы все и было.
Но именно эти две минуты позволили мне задержаться.
Хозяин открыл дверь. На пороге стоял молодой человек. В тренировочных штанах с вытянутыми коленками, в какой-то немыслимой футболке. Он зашел с каким-то судочком, явно по-соседски, но с того момента, как ему открыли дверь, он не отрываясь смотрел на меня. Радушный хозяин представил нас:
- Знакомьтесь, это мой сосед, Саша.

kleop
01.04.2008, 12:23
Ага! Вот и новый герой! )))) Опять Саша! )))))) Даже нет никакой интриги!))))) Уже точно знаешь, что возникнут какие-то отношения. Но вот есть инрига в том, что не знаешь чем же эти отношения закончаться!? ))))

Nejenka
01.04.2008, 12:40
Ох, Златик, Златик...
ей Богу, жалко Сашу2...:tric ну как же так можно было играть на его чувствах??! (это не осуждение, а так риторический вопрос)
Саша3 - вообще странный и загадочный кадр, мнения никакого о нем не могу сложить:rolleyes: (и этот сюрприз его непонятно к чему и что он хотел сказать этим?)
Саша4 умилил меня своим трико с вытянутым коленками:D помню это трикотажное чудо!

Пишешь, интересно, умница, жду описаний развития новых отношений!

marinu4ka
01.04.2008, 13:12
Ага, вот он - Александр Четвертый!!!
Даже нет никакой интриги! - есть интрига - какой он по счету (с конца)?

А мне Александров не жалко - мне жалко Злату, представьте в 20 лет такое обилие молодых людей, принязанности, симпатии, а нет того самого чувства бесконечного счастья...

Omfala
01.04.2008, 13:44
Счастья, конечно, хочется каждому из нас, но может это и хорошо, что любви не было. Меньше страданий, да и вроде никому ничего не должна. Я в своё время думала, что людям без любви намного легче живется. Хотя есть такое чувство привязанности, вот оно в свою очередь и не отпускает Александра второго далеко от Златы (или наоборот, утверждать не буду). Какое же место на "ступеньках" займет Саша 4-ый?

Горянка
01.04.2008, 15:46
Не могу оставаться в стороне. Ведь на самом деле, жизнь такие истории подбрасывает - никакие писатели не придумают! Злата, к сожалению не видела ваших произведений раньше. Так что принимайте нового читателя. Пишите очень увлекательно! Вы и сейчас живете в Пятигорске? Такими талантливыми земляками можно гордиться.

Злата
01.04.2008, 16:18
Горянка, спасибо! Приятно видеть землячку))) Истории любви - это проба пера в жанре автобиографии))) А начиналось все со стихов, с которыми я пришла на форум, и сказок, которые научилась писать уже в этой теплой компании))) Очень рада новому читателю!

добавлено через 23 минуты
Вот именно с того момента я точно поняла, что любовь бывает. Вот такая, с полу-взгляда, но сильная, сбивающая с ног, ошеломляющая, яркая и поглощающая все мысли, все силы.
Я ничего о нем не знала, кроме имени. Да и что мне это имя? Разве новое или особенное? Но я смотрела во все глаза, и пол просто уплывал у меня из-под ног. Что делать, как привлечь его внимание. Я ведь уже ухожу!!! Не буду же я раздеваться, чтобы поговорить с ним!
Он был первым молодым человеком в моей жизни, кто не переспросил мое имя. И смотрел на меня так же, как и я на него. Немая сцена затянулась. Потом последовала фраза, после которой мой мир перевернулся с ног на голову.
- Ты уходишь? Я тебя провожу.
Именно так. Без вопросов. Он не знал, может быть, я не одна там, возможно, я встречаюсь с этим другом, с которым меня пытались свести. Он просто констатировал факт. Он развернулся, я услышала, как хлопнула на лестничной площадке соседняя дверь. Выход из ситуации надо было искать самой. А что его искать, если небо уже в алмазах? Если, потребуй у меня в тот момент жизнь, чтобы спасти его от смерти – отдала бы, не раздумывая!
Я сказала так:
- Ой, как прекрасно все решилось, как раз не хотелось никого напрягать, и провожатый сам собой нашелся.
С этими словами я вышла из квартиры и закрыла дверь. Неожиданно мелькнула мысль: вдруг он не выйдет? И буду я в чужом городе, 1 января в 22 часа дорогу искать… Но он вышел.
Подтянутый, переодевшийся, красивый до умопомрачения… Брюнет. С голубыми глазами. Александр Четвертый. Именно такой, на котором хотелось бы завершить подсчеты.. Но это всего лишь первые минуты знакомства.
Предложил пойти пешком, я согласилась. Не было ни секундной заминки в общении, казалось, что мы знали друг друга давно, да и виделись только вчера. Удивительное понимание каждого жеста, каждого слова. Схватывать налету, - это, когда и говорить не надо.
Мы шли по заснеженному городу, держались за руки, и я была так счастлива, как никогда в своей жизни.
Потом оказалось, что мы гуляли около трех часов. Олеся и ее родители просто извелись, а я даже не замерзла!
Он проводил меня не до подъезда – до двери, пожал напоследок руку и исчез в ночи… Я легла в постель и долго плакала, потому что он не спросил ни адреса, ни телефона. Вообще ничего….

mmska
01.04.2008, 20:24
Вот именно с того момента я точно поняла, что любовь бывает. Вот такая, с полу-взгляда, но сильная, сбивающая с ног, ошеломляющая, яркая и поглощающая все мысли, все силы.
Ну, может сначала-то не любовь, а влюбленность?;)
Да, Злат, везло вам на Саш... Да и ладно бы это были просто знакомые - все претенденты на ваше сердце;) Приятный сюрприз на день рождения сделал Саша Третий, только вот не очень понятно для чего... А вот Четвертый:( Редко с кем можно найти сразу общий язык и взаимопонимание - наверное, это происходит с людьми настроенных на "одну волну". Жаль, что ничего не спросил - ни телефона, ни адреса - но еще есть надежда, что он может узнать это через вашу подругу и ее парня;)

marinu4ka
01.04.2008, 20:40
Аааа!!! Наконец-то (Александр, опять)!!!:ozero

Упиваюсь описанием этого внезапного чувства с полу-взгляда, но сильная, сбивающая с ног, ошеломляющая, яркая и поглощающая все мысли, все силы...

Если, потребуй у меня в тот момент жизнь, чтобы спасти его от смерти – отдала бы, не раздумывая!..

Александр Четвертый. Именно такой, на котором хотелось бы завершить подсчеты..


Ну, может сначала-то не любовь, а влюбленность?

Что бы это ни было, в тот момент, наверно, верилось именно в любовь...

SerjAnd
01.04.2008, 21:11
Я легла в постель и долго плакала, потому что он не спросил ни адреса, ни телефона. Вообще ничего….

А зачем, Златушка! Если у него есть более чем... - твой адрес! Скорее всего слёзы были от неопределённости...

irkamoya
01.04.2008, 21:15
Да адрес был вроде как не ее - Злата была в гостях в другом городе, или я что-то не поняла?

SerjAnd
01.04.2008, 21:42
Так он же мог туда придти? Если уж что зародилось... Да и вообще, разве это проблема влюблённому найти девушку, зная её друзей? Влюблённому море по колено...

Злата
01.04.2008, 22:21
Утром я еле поднялась. Глаза опухли, после Новогодней ночи, да плюс такой бессонной, я чувствовала себя разбитой. Олесина мама накрыла стол и в одиннадцать еле вытащила нас из постелей. Сидели в зале, возле елки, странная опустошенность завладела мыслями, слова доносились, как через толстый слой ваты. И каким-то непостижимым образом я пропустила звонок в дверь. Очнулась, когда обратились непосредственно ко мне.
- Злата, это к тебе.
Ко мне??? Господи, я тут практически никого не знаю!!! Вышла в прихожую. Не поверила глазам. Может быть, это обман зрения? Может быть, я грежу наяву? Там стоял Саша Четвертый собственной персоной с огромным букетом цветов. Цветы в чужом городе, второго января, утром… Цветы от НЕГО!!!
- Привет! – он чмокнул меня в щеку так, как будто делал это уже минимум тысячу раз в жизни.- Я за тобой. Поехали?
- Куда?
- Какая разница, куда? Покатаемся!
Я собралась в мгновение ока. Он ждал на улице. Возле красной девятки. А я даже и не знала, что у него есть машина.
Мы катались по городу до самого вечера, перекусили в каком-то кафе, и рассказывали друг другу свою жизнь. Практически с самого рождения. Ощущение легкости не проходило. Это был мой мужчина на все сто.
Часов в восемь он подвез меня к своему дому, уж его-то я знала.
- Пойдем, у меня прекрасные родители, я тебя познакомлю.
Был один нюанс, который меня просто сразил наповал. Когда мы выходили из кафе, решили пройти напрямик к машине, по чистому снегу. Я ступила первой и провалилась в лужу сантиметров на 10. Нога моментально промокла. Я так и ездила с ним в надежде, что в машине от тепла печки она высохнет. Но этого так и не произошло.
Когда зашли к нему домой, я постаралась снять сапоги и убрать их под полку, чтобы не привлекать внимание к тому, что один совершенно мокрый.
Он представил меня родителям, и куда-то ушел. Чувствовала себя неловко, и минут через 5 пошла посмотреть, что он там делает. Он ставил мои вымытые сапоги на обогреватель!!!

Nejenka
02.04.2008, 12:03
Ого... вот уж неожиданная забота, проявление внимания и серьезность - сразу с родителями знакомить:rolleyes: - приятно конечно. И радость за тебя, что в твоем сердце появилось чувство истинной влюбленности - когда хоть на край света;) прям удивительно как все глако и красиво начинается...
Но что-то мне кажется, что как в сказке чудесно и навсегда не получится..

Кислотная_язва
02.04.2008, 21:30
Злата,спасибо вам огромное за продолжение.Очень понравилось,Рада за вас что вы встретили так неожиданно в абсолютно чужом городе своего прЫнца))

Он представил меня родителям, и куда-то ушел. Чувствовала себя неловко, и минут через 5 пошла посмотреть, что он там делает. Он ставил мои вымытые сапоги на обогреватель!!!
Так трогательно.И заботливый,и красивый,и самое главное Александр..Ну что ещё для счастья надо?)))

Mieli
02.04.2008, 23:54
вот том-то и дело... прям ну слишком замечательно, мечта, а не парень... только вот не бывает идеалов-то. подозреваю, что подвох впереди

МОРЯЧКА
03.04.2008, 14:09
Наконец-то Саша четвертый лучше своих своих предшественников!!! :love-think Такой заботливый...
Вот и зря ты плакала той ночью из-за него.
Согласна с SerjAnd, что влюбленному всё под силу!!!

Злата
04.04.2008, 23:40
Я была, как во сне. Такого еще не происходило никогда. Я полностью растворилась в этом человеке. Он был хорошо образован, отлично воспитан. У нас нашлось даже с его родителями столько общих тем, что удивительно, как мы все их переговорили!!!
Проводил к Олесе часов в 10 вечера. Сапоги были теплыми, ощущения превосходными. Радость жизни переполняла. Я впервые узнала, что значит не спать от счастья. Нет, это не предаваться воспоминаниям – их было еще слишком мало!! Это значит мечтать о будущем! Об отношениях. Об объяснении в любви, о поцелуе, свадьбе, о детях… Мечтать так, будто переживаешь каждый миг этих событий. Разве тут уснешь!!!! На следующий день мы с Олесей поехали к нему на работу. Идея принадлежала мне. Когда мы катались по городу, он показал мне, где работает. И мы пошли.
Он был удивлен немеренно.
Небольшой офис, всего три кабинета. И он – руководитель маленького предприятия. Он рассказывал о своей работе, но для меня на тот момент было так важно просто купаться в тембре его голоса, что слов я практически не различала… Одна волна сплошного счастья. Он показал мне прибор, который они запатентовали на свою фирму для продаж в нашем крае. Он стоил достаточно дорого, и рассказ закончился тем, что он достал одну красочную коробку и подарил ее мне. Честное слово, он до сих пор у меня. В той же коробке, в том же состоянии. Я так и не разобралась, что это такое и с чем его едят))). Храню, как память.
Вечером мы снова гуляли, он повел меня в валютный ресторан. Первый мой поход в заведение такого уровня. Надо было соответствовать, и я делала вид, что ничему не удивляюсь. Хотя он очень хотел меня поразить. Заказывал все самое-самое. Счет не показал, но я догадываюсь, что на это была приблизительно моя зарплата за три-четыре месяца.
На следующий день я уезжала. Он посадил меня в автобус, клятвенно заверил, что будет звонить. И действительно, позвонил, узнал, как я доехала. И пропал.

Лапочка дочка
04.04.2008, 23:56
Здравствуй Злата,прочитала твою историю на одном дыхании,очень интересно и легко пишешь. Да Сашу 2 жалко,но Саша 4 заботливый такой,надеюсь с ним то как раз и будут бурные отношения. Буду очень ждать развития событий.

Кислотная_язва
05.04.2008, 08:02
И пропал
А,ну это как обычно.Сначала вот такая сказка,вы размечтались можно сказать-а он взял и обрезал все.Вот за это умение мужчин разбивать мечты-прям....промолчу))
Жду продолжения.Надеюсь дальше в вашей жизни появится настоящий мужчина с которым вы будете счастливы.Удачи вам:-)

irkamoya
05.04.2008, 13:43
Александр-4 , по-видимому, из тех людей, которых можно назвать заботливыми. К таким попадешь в дом - и обсушат, и накормят, и погладят-постирают тебе, и еще с собой дадут чего-то.:D При этом они так относятся ко всем - скорее - это даже не симпатия к человеку, а стиль жизни такой. А, Злат?

Злата
05.04.2008, 14:29
Я не знала что думать. Звонила сама. Родители неизменно отвечали, что его нет дома. В эти дни я поняла, что любовь не знает понятия гордость. Потому что боль любви перекрывает абсолютно все.
Через неделю позвонила Олеся, и долго мявшись, наконец сказала, что он не позвонит. Потому что это была месть. Наивность этой фразы сейчас вызывает умиление. Но тогда это было совсем по-другому.
- Какая месть?
- Ну, понимаешь, - Олеся замялась, - Он подумал, что ты – девушка Юры. А Юра когда-то у него увел девушку, вот поэтому он тек и поступил.
- Он сам тебе это сказал?
- Нет, просто мы гуляли с Юрой и встретили его, он удивился очень.
Она еще продолжала что-то говорить, а у меня в голове крутился калейдоскоп произошедших событий. С немыслимой скоростью.
Я думала несколько дней. У меня ничего не складывалось. Он видел, что я одевалась, а они нет, когда мы познакомились. Он знал, что я из Пятигорска, он видел там Олесю. Я не верила. В это просто невозможно было поверить. История, шитая белыми нитками.
Я не хотела в это верить. И все равно ждала…
Он позвонил еще через неделю.
Извинялся. С ходу сказал, что уезжал, и его не было в городе две недели. Опять нестыковка! Как же встреча, о которой говорила Олеся?
К выходным приехал. Теперь мы гуляли по Пятигорску. Он не остался новевать. Всего несколько часов вновь обретенного счастья.
Никаких слов о чувствах. Ничего. Просто побродили, взявшись за руку. Я, конечно, не говорила, о том, что я чувствую. Я боялась спугнуть улыбку Фортуны. Я не спросила ничего про то, что говорила Олеся. Зачем выяснять? Себе дороже. Он уехал, и я вновь осталась со своими мечтами. И не только.
В этот же вечер объявился Александр Второй.
Прошло всего лишь три недели с Нового года. Мама говорила, что первого января он звонил, и второго, и третьего. Я вернулась пятого и не перезвонила. Куда мне звонить, когда мозги затуманены новым знакомством!
Он ждал две недели. Смысл его слов сводился к тому, что нельзя быть такой. Он просто заснул. Уже в час ночи. Да, теперь я точно знаю, что такое бывает. Но тогда я поставила его слова под сомнение. Смешно. Настолько верить одному и не верить другому мужчине. Он сказал, что знает мой характер, и давал мне возможность остыть. Бедный Саша… Я настолько остыла к нему, что по уши влюбилась в другого за какие-то три недели… Так и сказала ему. Что люблю другого. Наконец люблю…
Он внимательно смотрел на меня..
- Так ждал услышать от тебя это слово… И слышу в адрес другого.
- Надо желания почетче формулировать.
Повторюсь еще раз: я была жуткой стервой. Особенно в отношении его. Женщины позволяют себе слишком многое, когда подсознательно уверены в привязанности мужчины к своей персоне.
Надо сказать, что и звонки Александра Третьего не становились реже. А как-то наоборот, переросли в разряд ежедневных.
Кто-то когда-то заблудился в трех соснах. А я в трех Александрах. Проблема в том, что внутренний компас показывал постоянно только в одну точку. Точку моей вспыхнувшей любви, презирающей доводы разума.

Mieli
06.04.2008, 00:33
Женщины позволяют себе слишком многое, когда подсознательно уверены в привязанности мужчины к своей персоне.

Точно... К сожалению, абсолютнейшая правда... Эгоистично и несправедливо мы поступаем в таких случаях

Анастасия М
06.04.2008, 11:43
Не помню, когда и была в этом разделе (истории любви) последний раз:tuk-tuk...давно... Решила заглянуть и тут вижу история любви от Златы!!! :girl2 Это меня не могло оставить равнодушной, не смогла пройти мимо...:iloveyou Читала историю с огромным удовольствием и интересом, жадно перелистывая страницы одну за другой...:bigsmile Много чего узнала о Вас нового...:) Вот это да, столько Александров!!!:bigeyes Бывает же для кого-то какое-то имя судбоностное. Теперь обязательно буду следить за вашей историей. :daizy:daizy:daizy

Злата
06.04.2008, 12:50
Жила, как во сне. На каждый телефонный звонок реагировала очень бурно. Если кто-то звонил, когда меня не было дома, мама произносила стандартную фразу:
- Можешь даже не спрашивать, кто звонил. Конечно, Саша, а какой - разве это имеет значение?
Александр Второй ушел в тот вечер, и исчез из моей жизни. Я скучала. Очень сильно. Мне не хватало его буквально каждый день. Я привыкла советоваться и рассказывать ему обо всем, привыкла к тому, что он – неотъемлемая часть моей жизни. С Александром Четвертым постепенно установились какие-то ровно-правильные отношения. Он звонил два-три раза в неделю. Приезжал раз в две-три недели. Я чувствовала, что становлюсь привычкой. Но все же верила, что это лишь вначале. Он всегда привозил огромные букеты цветов. И никогда не говорил о чувствах. Его комплименты были весьма своеобразны:
- Ты такая умная!
- Ты отлично разбираешься в любом вопросе.
- Ты настоящий друг.
- Как хорошо знать, что где-то тебя ждут в любое время дня и ночи.
Тогда мне казалось, что это уже почти любовь. Осталось чуть-чуть – и будет счастье.
В таком непонятном состоянии прошло полгода. Начался отпуск, и я уехала в гости в тот саамы город на 10 дней, благо подруга там была не одна, и, как выражались мои родители, я поехала «хатки считать».
Вначале остановилась у кумы. Позвонила Саше, что я в городе. Он приехал вечером, я их познакомила. Посидели за столом в тесном кругу… В самом начале вечера кум спросил кто что будет пить. Саша так странно посмотрел на него:
- Я за рулем, а женщина вообще не должна пить спиртного.
И я согласно кивнула.
Ни тогда, ни сейчас, я не пила ничего иного, кроме пары бокалов вина или шампанского. Но с этого дня я стала абсолютной трезвенницей.
На следующий день мы пошли гулять, облазили пешком весь центр города, и говорили о взглядах на жизнь. Я завела это разговор сама. Мне очень хотелось соответствовать. Надо было узнать все-все, и стать его идеалом. Разве это сложно для настоящей любви?
Саша рассказывал о том, что родители прививали ему строгие взгляды на семью и поведение женщины. Именно от этого он не любит, когда женщина пьет, курит, допускает грубые слова. Слава Богу, с этим было все в порядке!!! Я и слово «дура» тогда произносила, краснея.
Женщина должна быть хорошей хозяйкой, чудесной матерью, и хранить девственность до первой брачной ночи.
Вы знаете, как в одно мгновение может потемнеть в глазах? Я до этого момента не знала…
Я слишком прямолинейна. И не умею лгать. Если бы он спросил – я бы ответила так, как есть. Но он не спросил. И я промолчала.

Анастасия М
06.04.2008, 13:24
Если кто-то звонил, когда меня не было дома, мама произносила стандартную фразу:
- Можешь даже не спрашивать, кто звонил. Конечно, Саша, а какой - разве это имеет значение?
Мама с юмором подходила;)

Женщина должна быть хорошей хозяйкой, чудесной матерью, и хранить девственность до первой брачной ночи.
Если человек тебя действительно любит, то разве ему не всё равно девственица ты или нет?! :confused:

Жила, как во сне.
Главное, что Александр 4 подарил вам чуство Любви!!!:love3

Omfala
06.04.2008, 14:10
Вроде как всё и налаживается. Но как то покоя не дают слова подруги о том, что это просто месть(( да и

- Ты такая умная!
- Ты отлично разбираешься в любом вопросе.
- Ты настоящий друг.
- Как хорошо знать, что где-то тебя ждут в любое время дня и ночи.
не очень-то похоже на комплименты влюбленного мужчины. Может и не было бы ничего страшного, но только чувствуется, что Злата уж очень влюблена. А в таком состоянии девушки могут действительно безоговорочно верить... надеятся и ждать...

Лапочка дочка
07.04.2008, 15:34
Знаешь Злата мне кажется что Александр относился к тебе как к другу,а вот ты была влюблена, но его правила о том какой должна быть женщина мне кажутся не много жесткими,какая разница девственница или нет,важно какой она человек и насколько сильны чувства.

Nejenka
07.04.2008, 17:45
Вот как в жизни порой бывает - когда тебе отдают свою душу, ты смотришь на это с усмешкой. А когда ты готова расвориться в человеке без остатка - тебя держат на расстоянии... :rolleyes:

Интересно, Златик, узнать как дальше развивались события;) (но все-таки где-то на подсознании не вызывает № 4 у меня симпатии - сама не пойму почему:idontknow)

Злата
07.04.2008, 20:39
Было странное состояние – наверное, так чувствует себя оса, оказавшаяся в меду. Вначале полное блаженство – и тепло, и сладко, и стойкая уверенность, что вот, сейчас напьюсь – и улечу, но маленькие лапки не просто увязают – их склеивает липкое сладкое счастье. И какой там улететь – уползти не может!
Его мама относилась ко мне очень хорошо. Какая карма бывает у людей! Все мамы моих молодых людей относились ко мне идеально.
Каждый вечер мы заканчивали наше общение у него дома. Пили чай с родителями, разговаривали обо всем на свете. Все стало налаживаться – как много значит, когда ты рядом каждый день! Он знал огромное количество стихов и умело их цитировал при любом удобном случае. Я ездила к нему на работу почти каждый день, он уделял мне все свое время, которое только можно было выкроить. И при этом так никогда и не заговорил, ни о чувствах, ни о будущем.
За день до отъезда он попросил меня остаться ночевать. Уступил мне свою комнату. Ему мама постелила в зале. Я легла. Ох. Какие ощущения! Я лежала на кровати любимого человека! Купалась в его флюидах! Сна не было ни в одном глазу, хотя время перевалило за полночь.
И вдруг я услышала пение. Я поняла не сразу, что это именно пение под гитару, но, когда вслушалась – подскочила с кровати, как ужаленная – Саша пел! Я слышала это впервые!!! Лето, жаркие дни, открытые форточки. И в час ночи, в чужом городе, мне поют серенаду под окном! Под окном своей собственной квартиры!!! Я открыла все окно, высунулась, угадывая его силуэт. Он сидел на лавочке возле подъезда и пел песню о любви.
А потом еще одну, и еще… Он пел до самого рассвета… Да, он не сказал, глядя мне в глаза «Я тебя люблю»… Но я воспринимала каждое слово в свой адрес.
Домой он меня отвез на машине. И возвращался ночью домой, я нервничала, умоляла его позвонить, как приедет.
Чтобы не волновать родителей, я забрала телефон к себе в комнату. Он позвонил в третьем часу ночи, и мы проговорили еще час по межгороду, как будто не виделись сто лет. С этого дня начались наши ночные разговоры. Долгие и сладкие… И сна ни в одном глазу.
Саша Третий приехал поступать к нам в институт. И поступил на заочное. Как он сказал, чтобы иметь законный повод приезжать два раза в год. Я была радушной хозяйкой, таскала его по городу. Знакомила со своими друзьями, а ночью болтала с Сашей Четвертым…
Перед отъездом Александр Третий сделал мне предложение.

irkamoya
07.04.2008, 20:44
А знали ли Александры 3 и 4 друг о другге?.... Эх, надежды юношей питают...

МОРЯЧКА
08.04.2008, 12:43
Ой, Злат, какой поворот... Всё-равно мне жалко Сашу второго :( видать он действительно тебя любил, но почему ждал признания от тебя!? Саша третий - смелый поступок с его стороны! Судя по всему, ты ему тогда отказала...

mmska
08.04.2008, 13:57
Крутой поворот событий... Только, кого выберете вы?:confused: Что-то мне подсказывает, что Александра Четвертого...:( Который даже не понятно, что к вам испытытвает. Комплименты - явно не от влюбленного мужчины, а просто...дежурные. Хотя эти серенады под окном... Дорогого стоят:rolleyes:

Злата
08.04.2008, 20:41
Надеюсь, никому из вас не приходилось слышать в своей жизни такого предложения. А если приходилось – мне вас искренне жаль. Это звучало примерно так:
- Давай поженимся. Я присматриваюсь к тебе уже давно. Ты подходишь мне в жены. Конечно, придется тебя немного перевоспитать, но в целом со временем из тебя получится жена, которой можно будет гордиться. Ты поймешь, что для настоящего брака не нужны сумасшедшие чувства. И тебе надо умерить свою сексуальность. Господь проповедует воздержание.
- То есть, не надо одеть косынку, подпоясаться холщовым поясом?
- Нет, зачем. У тебя это в глазах. Ты постоянно меня искушаешь. Я тебе нужен, чтобы побороть соблазны. Я научу тебя этому.
- А я тебя научу выражать свои чувства, и заниматься сексом три раза в день!
- Да, видимо, у тебя намного все запущеннее, чем я думал, но я не отказываюсь от своих слов. Соглашайся, иначе тебе так и куковать в старых девах.
- А ты не переживай, может, и куковать, но не в девах.
- Злат, одумайся, что ты говоришь! Но даже если это и так, я все равно готов жениться.
Вот такое предложение руки и сердца. Или чего там? Христианских заповедей и спасения от гиены огненной.
Рассказала ночью Александру Четвертому. Он воспринял все без шутки.
- Почему это человек живет у тебя? Ты этим даешь ему надежду.
- Я ничего не даю. Жить на квартире дорого, у нас свободная комната, родители не возражают.
- Я возражаю.
Слава Богу, что Саша уезжал. Иначе, как я могла поступить? Конечно, я не стала бы его выгонять. Я все думала: может, все-таки, любит, это любовь у него такая? Было жаль его. Как ему жить с такими взглядами?
В этот раз он уезжал на поезде. Я провожала.
- Саш, не обижайся на меня, не созрела я к браку пока. (Не могла я его так огорошить сразу, что я категорически против). Время все расставит по своим местам.
Помахала ему на прощание, и пошла на трамвай, чтоб ехать домой. Зашла в вагон, и столкнулась нос к носу с Александром Вторым. Мы не виделись с января. А уже август…

Кислотная_язва
08.04.2008, 21:42
Надеюсь, никому из вас не приходилось слышать в своей жизни такого предложения. А если приходилось – мне вас искренне жаль.
Ндаа....Не дай Бог кому такое предложение.Это равносильно тому что он предложил Вам изменить себя.Он захотел вас сломать,но хорошо что этого не получилось и Вы благоразумно отказались.

- Да, видимо, у тебя намного все запущеннее, чем я думал, но я не отказываюсь от своих слов. Соглашайся, иначе тебе так и куковать в старых девах.
Иш ты какой самоуверенный!!!:evil:Если не он,то никто замуж не возьмет.Какие мы видите ли!!!:evil:
- Я возражаю.
А кто он такой?Жених?Или уже приобрел статус мужа???Ну я понимаю если бы ВЫ,Злата,что-то обещали ему,но так...
Зашла в вагон, и столкнулась нос к носу с Александром Вторым. Мы не виделись с января. А уже август…
Ну вот и встреча!Хоть одно радостное событие:dance2Надеюсь его ничто не омрачит:-)
Злата,спасибо Вам огромное за продолжение.Очень интересно читать.Простите если мой пост слишком грубый,но честное слово прям возмутил меня Александр 3 своим поведением.
Удачи Вам.Жду продолжения:)

Я-Лилия
08.04.2008, 21:59
Ты подходишь мне в жены. Конечно, придется тебя немного перевоспитать, но в целом со временем из тебя получится жена, которой можно будет гордиться. Ты поймешь, что для настоящего брака не нужны сумасшедшие чувства. И тебе надо умерить свою сексуальность. Господь проповедует воздержание.


Наивный Александр II, если думал, что может укротить сексуальность скорпиона!:z1961
Я считаю, что индивидуальность любого взрослого человека (да и ребенка) изменить нельзя:rolleyes:

Злата
08.04.2008, 22:27
Наивный Александр II,
Это был Александр Третий)))

Лапочка дочка
08.04.2008, 22:59
Я в шоке от предложения сделанного Александром 3,он вообще нормальным был? Как он мог такое сказать девушке: "Останешься куковать в старых девах. "Идиотизм.А потом как это умерить сексуальность? Не понимаю. Тоже мне пуп земли нашелся.
За то хоть одно радостное событие,столкнулись с Сашей 2. Интересненько. Жду продолжения.

Mieli
08.04.2008, 23:11
а я уже в них запуталась :round но так интересно читать! :D
а предложение пожениться, конечно, супер прозвучало! это ж надо такое самомнение иметь! и главное - он будто не от мира сего, если честно :D воздерживаться, умерить и всё такое? жесть! :D

kleop
09.04.2008, 09:39
Ну... Шокирующее предложение. Но его понять можно. Александр 3 думает головой, а не сердцем как Злата. У него все четко распланированно, он сделал выбор согласно своим представлениям и планам. А вот то что со Златой они совершенно разные, и вызывает такое негодование. А для него-то все в норме!

Omfala
09.04.2008, 10:46
Да уж, "романтика"((( Каждой из нас хочется красивого признания в любви, предложения руки и сердца вместе с колечком и много ещё всяких романтических вещей в такой момент. У Александра 3 это как то грубо получилось( Может если бы сказал как то по другому (как в сказке - преклонив колено и т.д.), возможно Злата не восприняла бы так категорично. Если честно, то скорее от него я ожидала фразы о девственности невесты.

Анастасия М
09.04.2008, 12:06
- Давай поженимся. Я присматриваюсь к тебе уже давно. Ты подходишь мне в жены. Конечно, придется тебя немного перевоспитать, но в целом со временем из тебя получится жена, которой можно будет гордиться. Ты поймешь, что для настоящего брака не нужны сумасшедшие чувства. И тебе надо умерить свою сексуальность. Господь проповедует воздержание.


Это предложение руки и сердца???!!!:confused: Больше похоже на предложение заключить сделку!!! ;)

Верящая в мечту
09.04.2008, 12:15
Да уж, вот это признание, просто слов нет. Хотя, если посмотреть как он себя вел и что говорил, было бы удивительней услышать признания в любви и предложение руки и сердца с кольцом да букетом цветов. Даже как-то жаль этого человека, он очень несчастен, не смог познать вкуса любви, ее трепета, нежности, даже боли разлук и ссор. Ведь любовь – это одно из великих чудес этого мира, которое может познать человек.
Да и Александр 4 ведет себя просто возмутительно! Кто он такой, что бы указывать что делать и как делать. Не знаю почему, но не нравится он мне. Пусть появится лучше Александр 5, который будет достойный любви Златы, нежели все, что были ранее.
Что же интересно принесет встреча с Александром 2?

Злата
09.04.2008, 20:40
Я видела, что он обрадовался. Чувствовала. Но старался остаться равнодушным. Спросил, как дела. Я возмутилась в душе, вот уж лицемер!!! Делает вид, что на меня – ноль эмоций! Поэтому с ходу стала ему рассказывать, как все у меня прекрасно, какие прекрасные отношения с Сашей, как мне наконец повезло. Он был, как под гипнозом. Слушал меня, не перебивая. Моя остановка была раньше, и он вышел со мной, и пошел к моему дому. Очнулся возле подъезда, как от долгого сна. Смотрел на меня пристально, а потом тихо, почти шепотом, спросил:
- Но я буду приходить изредка, ты не возражаешь? Привык я к тебе, скучаю…
Почему то эти слова тронули меня куда больше, чем предложение о замужестве Саши Третьего. Почувствовала себя неловко… Я ему так резко, а он так душевно…
Чувство всеобъемлющей любви к Александру Четвертому стало смыслом жизни. Я рассказывала ему абсолютно все, делилась, спрашивала совета. Он тоже рассказывал мне про любые проблемы и новости. Приезжал в Пятигорск, ходил со мной в гости к моим подружкам, там просто шокировал их своим безупречным ухаживанием и постоянным подчеркиванием того, что я – лучшая. Вот эпизод – пришли к моей однокурснице. Она живет одна. Она села в одно кресло – я в другое, а он на пол возле моих ног. Она подскочила, стала предлагать ему стулья, а он ответил:
- Это самое комфортное место на земле, возле ног любимой женщины. И – аут. Все подружки завидовали. У одной из них он взял в руки гитару и сказал, что поет – только для меня, и лишь в моем присутствии. И много-много мелочей, которые заставляли меня таять…
Он был очень сдержан в выражении своих чувств. Мы были знакомы 8 месяцев, но ни разу он не сказал «Я тебя люблю». И иногда барабанной дробью раскаленных иголок вонзалась в мозг его давно сказанная фраза о девственности… А пиком наших ласк был поцелуй… Тем ценнее ожидание… наверное…
Я верила, что еще месяц таких отношений, и лед тронется, он захочет со мной никогда не расставаться. Но человек предполагает, а бог располагает. По семейным обстоятельствам мне пришлось уволиться с работы и уехать в другой город, к сестре, которая очень тяжело переживала развод с мужем. Расстояние между нами увеличилось еще на 300 км.

Анастасия М
09.04.2008, 21:15
он ответил:
- Это самое комфортное место на земле, возле ног любимой женщины. И – аут. Все подружки завидовали. У одной из них он взял в руки гитару и сказал, что поет – только для меня, и лишь в моем присутствии. И много-много мелочей, которые заставляли меня таять…


Какая романтика!!! :happy Такие слова ещё ценней, так как они от Любимого человека!!!:D

Я-Лилия
09.04.2008, 21:22
- Но я буду приходить изредка, ты не возражаешь? Привык я к тебе, скучаю…

Я вот только не поняла, зачем Александр I будет приходить... просто увидеть?

Читаю все на одном дыхании, жаль, что кусочки такие маленькие.

А Александр IV умеет ухаживать за любимой женщиной, только вот почему он до сих пор не признался в любви мне не понятно, ведь при всех называл любимой.


http://s12.rimg.info/9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c.gif

Злата
09.04.2008, 21:26
зачем Александр I будет приходить
Это Александр Второй был.
Девочки, простите, что кусочки маленькие, так хочется, и сказку написать, и стихотворение. На все времени не хватает)))

Кислотная_язва
09.04.2008, 22:12
- Но я буду приходить изредка, ты не возражаешь? Привык я к тебе, скучаю…
Да...Слова прям за душу тронули.Так почему-то его стало жалко-жалко...

- Это самое комфортное место на земле, возле ног любимой женщины. И – аут. Все подружки завидовали. У одной из них он взял в руки гитару и сказал, что поет – только для меня, и лишь в моем присутствии. И много-много мелочей, которые заставляли меня таять…
Романтик...Эх,вот всем бы такого поступка дождаьбся....:-)

По семейным обстоятельствам мне пришлось уволиться с работы и уехать в другой город, к сестре, которая очень тяжело переживала развод с мужем. Расстояние между нами увеличилось еще на 300 км.
А,ну это как всегда.У нас же не бывает чтоб все хорошо-обязательно что-то плохое но произойдет.Как говорится "не было печали-черти накачали."
Злата,спасибо вам за продолжение.С нетерпением жду следующего отрывка:-)Удачи:-)

MooNa
10.04.2008, 11:07
Злата, я поражена... Так интересно, действительно читается на одном дыхании... Читать начала только вчера, а сегодня уже дочитала, хотя столько дел вокруг... Когда ждать продолжения?

Nejenka
10.04.2008, 12:07
Девочки, простите, что кусочки маленькие, так хочется, и сказку написать, и стихотворение. На все времени не хватает)))

ты что? я и так поражаюсь как ты все успеваешь - и глвное, что "много и без брака", все просто поражаетnewspaper
Про предложение руки и сердца много уже сказали, но я просто была в ауте :confused:- сама пару раз получала необычные предложения, но чтобы так? что тут сказать - религиозность - дело не шуточное...

Кстати в Александрах твоих ни разу не запуталась во время чтения, но улыбка так и не сходит с лица - вот это ты "обложилась" Александрами, прям как в мягком кресле подушками;) - прям сериал!

Рада, что А.IV так баловал тебя своим вниманием - понимаю, как безумно приятно было "купаться" в этой заботе...
А.II - все так же жалко - вот мучается человек - он видимо и сам понимает, что не к месту, а ничего сделать с собой не может:rolleyes:

Эх... житие мое... Умница, Златик, спасибо!:daizy

P.S.: кстати, а как родители относились ко всем этим твоим Александрам, к твоим отношениям?

Omfala
10.04.2008, 13:56
Да, мы женщины, любим ушами. Каждая из нас хочет слышать, что единственная, неповторимая, любимая... Но вот как то так получается, чем дороже тебе человек (сужу только по себе), тем меньше рассказывают о чувствах. Некоторым не сложно наговорить кучу комплиментов, а кому-то очень тяжело сказать глядя в глаза: "Люблю". Хотя может и другая причина, довольно таки банальная - любви-то и не было((( зато не в чем упрекнуть - ведь признания-то не было...

SerjAnd
10.04.2008, 17:12
Девушки, девушки! Стоп! Не осуждать Александра III.. все помнят, что он человек глубоко верующий? Такие в жёны берут послушниц... смиренных и сдержанных. Любил он Злату, иначе не последовало бы предложения руки и сердца и не желал бы он её переделать... Отступил бы сразу, если не чувствовал любви... А то, что предложение больше похоже на деловое? Что ж, не романтик просто...

Здорово, Злат! Круговорот Александров в твоей жизни... М-дя... Мне уже самому до чёртиков интересно, чем сердце успокоится... И успокоится ли?
http://i012.radikal.ru/0804/a3/363ba762d8c8.jpg

Omfala
10.04.2008, 18:45
Девушки, девушки! Стоп! Не осуждать Александра III.. все помнят, что он человек глубоко верующий? Такие в жёны берут послушниц... смиренных и сдержанных. Любил он Злату, иначе не последовало бы предложения руки и сердца и не желал бы он её переделать... Отступил бы сразу, если не чувствовал любви... А то, что предложение больше похоже на деловое? Что ж, не романтик просто...


Может, конечно, как то не так выразилась в предыдущем посте, но имела ввиду Александра IV. Он же не признаваясь Злате в любви напрямую, при всех называл "любимой". Потому и предполагаю: либо от действительно большого чувства либо от его отсутствия, но признания в любви именно Злате от Александра IV, на сколько я поняла, не было

Злата
11.04.2008, 12:21
Круговорот Александров в твоей жизни... М-дя...
Вчера ехали с мужем из Ростова. Ночь, настроение хорошее, по радио песня "Снег кружится". накатили воспоминания. Мир тесен. Когда-то я танцевала свой первый медленный танец в жизни под эту музыку. И моим партнером был сын заведующей детского сада, в который ходит мой ребенок. Спрашиваю у мужа:
- Саш, знаешь с кем я танцевала под эту музыку? (Имея ввиду именно факт родственных связей с заведующей)
- Знаю, что это был точно Саша, - отвечает муж.
И я начала смеяться. Точно! Ведь он тоже был САША!!!! И первый танец, и и первый поцелуй (я об этом уже писала), и первое свидание, и первый секс, и первое сватовство, и первое заявление в ЗАГС. Это все были САШИ!!!

irkamoya
11.04.2008, 12:30
Хех...Все Саши? в некоторой степени - это удобно - точно не перепутаешь имя.;)

MooNa
11.04.2008, 13:10
irkamoya, я тоже подумала именно об этом, читая последнее сообщение Златы............ Не одно имя не забудешь и уж точно случайно не оговоришся :)

Mieli
11.04.2008, 20:20
И я начала смеяться. Точно! Ведь он тоже был САША!!!! И первый танец, и и первый поцелуй (я об этом уже писала), и первое свидание, и первый секс, и первое сватовство, и первое заявление в ЗАГС. Это все были САШИ!!!
Нет, ну такое только в кино бывает! :z1961 так забавно всё это, Злат :D
p.s. кстати, моего любимого зовут Саша... :z2559

Злата
11.04.2008, 21:04
Расстояние увеличилось, а отношения улучшились. Он звонил каждое утро. Как будильник. Я просыпалась и летела на крыльях счастья. Наверное, чувство любви к нему было настолько сильным потому, что сплелись воедино пылкость юношеской безграничной самоотдачи, яркость эмоций, нерастраченная нежность сердца и страсть, ожидающая выхода… Такая любовь!!! Первая в 22 года, бесконечная и полноценная!
Я рассказала сестре о своих страхах. И она мне сказала совершенно тоже, что я могла бы сказать сейчас любой влюбленной девушке:
- Он ведет себя странно. Не похож на влюбленного. Вы знакомы восемь месяцев, из них три встречаетесь постоянно. Он с тобой не спит. Но с кем-то же он должен спать все это время. Я не верю в то, что у него это серьезно.
Но он опровергал ее слова каждый день.
Приезжал практически каждые выходные. Сестра занялась бизнесом, и он принимал активное участие в обсуждениях, давал советы, искал пути решения проблем. Я цвела и пахла, меня устраивало практически все. За исключением того, что оставалось неизменным: каждый его приезд сестра стелила нам постель в одной комнате. На разных кроватях. Вот так мы и спали. Слова: «Спокойной ночи», и легкий чмок в область шеи…
Я тоже стала ездить к нему чаще. Он приглашал меня с собой на все дни рождения своих знакомых. Таким образом, совсем скоро я убедилась, что все его знакомые воспринимают нас, как пару. Ближе к моему дню рождения он сообщил, что хочет покреститься, чтобы была возможность потом, в будущем, когда придет время, обвенчаться. Слова резанули по сердцу. Но он их сразу подсластил пилюлей:
- Будешь моей крестной?
- Ты что????? Разве так можно?
- Почему нет? Я тебя прошу…
Таким образом Александр Четвертый стал моим крестным сыном в канун моего дня рождения…

Верящая в мечту
12.04.2008, 10:05
Всетаки, какой-то странный этот Александр 4. Чем больше читаю, тем больше он не нравится мне. :idontknow Как-то так все мутно с его стороны. Такой сам у себя на уме.

Злата
12.04.2008, 23:27
В День рождения я поехала домой. К компании своих друзей и подружек. Мне исполнялось 23 – господи, как много, казалось тогда!!! Вспоминала прошлый День рождения.. Тогда все было просто и понятно…до появление Саши Третьего… А теперь? Саша Четвертый приехать не смог. Поздравлял по телефону. Друзья собрались огромным коллективом. Все соскучились за два месяца моего отсутствия. Возвращаться я не хотела. С сестрой жить было намного проще. Тем более, не стесняемый пристальным взглядом родителей, Саша приезжал туда намного чаще, хоть и расстояние увеличилось. Я думала, что он не приехал именно потому, что здесь родители…
Подружки сочувственно пожимали плечами, типа, надо же, такая любовь, и не приехал, а пел красиво.. Мне было не по себе. Я молила о чуде. Но ведь может быть такое? Сюрпризом? Разве не бывает? И все увидят, что он на самом деле любит, что он все бросил и приехал…
Уже накрыли чай, и чуда можно было не ждать, когда раздался звонок в дверь. Я вскочила и в одно мгновение оказалась у двери. Открывая, и даже не глядя, почти крикнула:
- Саша!
И, как вы тут правильно писали – именем не ошибешься… На пороге стоял Саша Второй собственной персоной. С огромным букетом цветов. Просто охапка роз, на которой еле сходились руки.
Это тоже было чудо… Я просто повисла на его шее. Нельзя же было, чтобы он догадался, что я ждала другого. При таком скоплении народа ставить человека в неудобное положение просто некрасиво. Мы сели рядом. Он был таким… уютным… Как же далеко это от того, что я испытывала, сидя рядом с Александром Четвертым!!! Но Саша мне тоже был нужен! Как же трудно понять саму себя, а уж тем более объяснить!!!
Кто-то предложил продолжить вечер прогулкой, и мы все отправились гулять. Находясь рядом с Сашей я ощущала особую ауру его заботы о себе… В День рождения хочется чего-то необычного, и этот его приход был, как знак… Только беда в том, что Я не умела ни тогда, ни сейчас, разгадывать знаки. Он провожал меня домой уже в час ночи. Любопытство меня просто одолело:
- Саш, я же сейчас здесь не живу, откуда ты знал, что я дома?
- А я звонил твоей маме иногда, она мне все рассказывала, и про то, что ты приедешь на День рождения – тоже.
Ну, мама! Ну, партизанка!!! Наутро я устроила ей допрос с пристрастием. Мама была в своем репертуаре:
- Он звонил не тебе, а мне, зачем я должна была тебе говорить? Ты для себя все решила, хотя мое мнение ты знаешь, лучше Саши никто никогда к тебе относиться не будет. Я не хочу вносить смятение в твою голову. Ты взрослая, у подружек уже дети подрастают. Но пора бы, если он тебе не нужен, сказать ему это.
- Я говорила, мам.
- Значит, плохо объясняла. Попробуй еще раз. Жалко парня.
Я, конечно, маму не послушала. Волшебство Дня рождения прошло, и я еще раз сказала себе, что это его личное решение. Хочет – ждет у моря погоды. Чем я могу помочь?
Вечером приехал Саша Четвертый с подарками для меня и для мамы, переночевал, и утром повез меня обратно к сестре…
Тем же вечером он повел нас обеих (меня и сестру) в ресторан, продолжая отмечание моего праздника. Но самого главного подарка он мне так и не сделал – наши отношения не стали ближе ни на грамм.

Omfala
13.04.2008, 00:03
И всё таки я была права - Александр II, мне кажется быдет сопровождать Вас по жизни ещё очень долго. Он как надёжный тыл, всегда может подставить дружеское плечо. Хорошо когда есть такие "друзья"

Mieli
13.04.2008, 00:15
Но самого главного подарка он мне так и не сделал – наши отношения не стали ближе ни на грамм.
да что ж такое-то с ним? что за игру он ведёт?

Ямочка
13.04.2008, 13:49
Злата, порчитала Вашу историю на одном дыхании, не отвлекаясь ни на звонки телефона , ни на просьбы любимого завтрак приготовить))))...Просто чудеса какие-то! все-таки, судьба, особа неоспоримая. Все то время она вам указывала на одно единственное имя...жаль,что не всегда мы умеем разгадывать знаки судьбы и принимать правильное решение..не всегда мы четко понимаем, ЧТО наше, а что так..мимо проходящее. Жду с нетерпением продолжения...
Интрига накаляется

Злата
13.04.2008, 21:45
Близился Новый год. Время неумолимо напоминало о своей скоротечности. Мама периодически говорила о том, что Саша Второй позванивал. Она предложила ему мой номер телефона. Он отказался. Сказал, что я дала б ему сама, если посчитала бы нужным. Мне стало грустно… Разве это любовь? Я бы горы свернула, чтобы найти Сашу Четвертого, если бы он пропал. Хотя, может быть это и есть настоящая любовь, опасающаяся навязчивости…
Саша сказал, что он не сможет быть со мной в Новогоднюю ночь. И я позволила себе впервые в жизни возмутиться. Я сказала, что это похоже на роман с женатым. Да и в моей жизни не похоже даже на это. Я ценю то, что он приехал на следующий день, после Дня рождения, но дорога ложка к обеду. Я горячилась. Эмоции били ключом. И, наверное, впервые в наших отношениях была настоящей. Той, которую постоянно зажимала. На что он очень спокойно ответил:
- По моему, я тебе ничего никогда не обещал. И не говорил, что ты у меня одна. Это твои собственные выводы.
Я не заплакала. Даже бровью не повела. Просто сказала, что теперь начинаю жить своей собственной жизнью. И уехала на Новый год в Пятигорск.
Я приехала 31-го, без предупреждения. Без планов на ночь… Позвонила Саше, и он пришел в час ночи… Так же, как и в прошлом году, именно полночь он встретил с родителями.
Я хотела забыться и отвлечься. Почти год я не пила даже глотка вина, и теперь от двух бокалов шампанского была почти пьяной. Мы пошли в гости к друзьям, и я просто висла на нем, кружилась голова, веселые люди ходили по улицам, а я, чтобы не заплакать, болтала о всяких глупостях. И вдруг он остановился, взял меня за плечи, встряхнул, и спросил:
- Златик, ты целиком отдала ему свое сердце?
О, святая ложь!!! Та самая, которая во спасение… Кого спасала, чего спасала???
- Нет, Саш, в моем сердце для тебя есть место всегда…
- Я все-таки дурак, но так хочется верить…
И он поцеловал меня. Это был другой поцелуй. В нем соединились и страсть, и любовь, и желание, и вера в чудо.. Он был чудесным, я таяла, но не загоралась, как от гораздо более спокойного поцелуя другого Саши…
Мы целовались всю ночь. В гостях, на улице, дома… Он проводил меня домой, родители уже спали, мы зашли в мою комнату, и поцелуи становились все жарче и жарче… Наверное, сейчас это называется каким-то модным словом.. На мой взгляд, это был изощренный мазохизм… С обеих сторон…
Я была готова перейти все грани… А он нет.. Да что ж такое? Это я такая ненормальная, что не могу в постель никого затащить? Или мужики обмельчали?
Вспоминаю ту ночь… Ох, Саша, Саша… как же трудно тебе далось то, что ты меня не тронул… Но, с другой стороны, возможно тогда вся моя жизнь сложилась бы иначе.. Он не захотел быть вторым номером. Я не простила ему отказа…

Лапочка дочка
13.04.2008, 22:19
Да уж ну и страсти раскалялись у тебя с Сашей 2. Но чеми больше я читаю,тем больше мне кажется что Саша 2 очень тебя любил,и все твои отношения с другими Сашами Саше 2 приносили физическую боль. Незнаю может я в чем то не права. Жду продолжения.

AnaMaliya
13.04.2008, 23:32
Злата, читаю Вашу историю и удивляюсь, как же все-таки жизнь любит преподносить сюрпризы, к сожалению, часто не самые приятные... 1,3 и 4 Александры просто какие-то уникумы... жутко жаль Александра 2 и... Вас. Сколько можно обжигаться в жизни!? :( Интересно, кто же из Александров все-таки стал Вашим мужем? И кому все-таки осталось принадлежать Ваше сердце? С нетерпением жду продолжения!

MooNa
14.04.2008, 09:59
Злата, Александр 2, единственный достойный Мужчина, вот и все... Как еще объяснить этот поступок? Он не хотел быть вторым, да и знал, что на утро все встанет на свои места, стоит только Александру 4 позвонить... И в первую очередь самой Злате стало бы паршиво на душе от произошедшего, на утро... Если твоя жизнь, Злата, связана именно с Александром 2, то ты счастливая женщина!

Omfala
14.04.2008, 10:41
Я была готова перейти все грани… А он нет..
А может хорошо, что он эту грань не перешел? Не знаю продолжения истории и не смотря на то, что он поверил Вашим словам

- Нет, Саш, в моем сердце для тебя есть место всегда…
- Я все-таки дурак, но так хочется верить…
Всё таки мне кажется, что он правильно поступил. Никому бы эта ночь облегчения не принесла. Возможно ему бы было ещё сложнее поверить в то, что всё таки для него нет места в Вашем сердце. Хотя иногда лучше сделать и жалеть... Его отказ только подчеркивает исключительное отношение к Вам.

Верящая в мечту
14.04.2008, 11:04
По моему, я тебе ничего никогда не обещал. И не говорил, что ты у меня одна. Это твои собственные выводы.
Просто невозможно слов подобрать к Александру 4, что бы здесь высказаться в его адрес, одна сплошная *ЦЕНЗУРА*!!! Просто ужас!!! Гнать его нужно в шею и куда подальше от вас!! Даль и разговора не может быть о любви с его стороны, что угодно только не любовь!!!
А вот Саша 2 действительно любит всей душой и сердцем. Об этом все его слова и действия говорят. Правильно он сделал, не переступив тонкой грани, иначе на утро вам было бы больно, а ему еще больнее не только от своей любви, но и от вашей реакции.

irkamoya
14.04.2008, 12:01
Нда... поставила ли ты точку в отношениях с 4-м Сашей после таких слов? 8O:hotОчень надеюсь, что да....:cool:

Злата
14.04.2008, 12:06
поставила ли ты точку в отношениях с 4-м Сашей после таких слов?
Не-а... Любовь зла...

Ямочка
14.04.2008, 13:09
Верящая в мечту,Просто невозможно слов подобрать к Александру 4, что бы здесь высказаться в его адрес, одна сплошная *ЦЕНЗУРА*!!! Просто ужас!!! Гнать его нужно в шею и куда подальше от вас!!

А с другой стороны-он поступил,как поступают многие мужчины. И самое главное, как поступают умные мужчины.Он ничего не обещал,он не заводил разговоров на тему их совместного будущего.. а Злата поступала как женщина..Женщина,которая за своего любимого в огонь и в воду, которая была уверена в его искренности и любви, т.к. какие поводы были усомниться? Ну да, он ничего не обещает, но ведь приезжает..значит любит.эх! Сложно все! И никогда женщина не узнает до конца мужчина, как и мужчина женщину:confused:

irkamoya
14.04.2008, 13:17
Да, конечно, пока нет обещаний - есть надежда, что обещания появятся. Но когда прямым текстом тебе говорят - "ты не единственная"....:evil: Может быть, я слишком однозначна бываю в решениях - но такого не терпела и не терплю к себе отношения.:cool: Да и сама такого не допускаю.... Назвался груздем- полезай в кузов....:D

Чем же такие отношения заканчиваются - интересно... Златик, не томи - продолжай рассказ....:rose

Злата
14.04.2008, 17:34
С третьего января началась сессия у Саши Третьего, и мне грозило в очередной раз столкнуться с его предложением, так как на протяжении полугода он постоянно возвращался в телефонных разговорах к этому вопросу.
Но я не сбежала. Что хотела доказать, и кому, точно сказать не могу. Ясно одно: я подсознательно ждала, когда же Саша Четвертый сделает шаг навстречу.
Александр Третий, как обычно, остановился у нас дома. В первый вечер мы сидели вчетвером ( с мамой и папой, конечно), тихо - мирно ужинали, практически по-семейному. Саша рассказывал о своих новостях, он всегда был компанейским и общительным. Иногда даже с избытком. А прошлогодние праздничные дни были для меня такими знаковыми! Что ж теперь? Я топчусь на месте? Круговорот Саш в моей жизни. Одни и те же лица, одни и те же события. Замкнутый круг.
Елка играла огоньками. А на глаза наворачивались слезы, превращая лесную красавицу в единый огненный шар.
Когда позвонили в дверь, я даже не поняла, что это не сон… И я уже знала кто там…
Он был из тех редких мужчин, которые помнят различные даты… С букетом белых роз. Чертовски красивый…
- Привет!
- Привет!
- Почему глаза на мокром месте?
- Соринка в глаз попала…
Он наклонился и чмокнул меня в нос.
- Никому не позволю обижать мои любимые глазки…
Привела его в зал. Момент был не лучшим. Он мгновенно оценил обстановку. Но остался спокоен. Посидели все вместе. Через час он предложил мне уехать к нему. Я отказалась. Это было бы, по меньшей мере, некрасиво.
Он уехал один. Еще через два дня я вернулась к сестре, в ее сложный мир бизнеса, который мы познавали вместе с ней.
До самого февраля ни от одного из Саш не было ни слуху, ни духу. Саше Второму я дала номер телефона, но он не звонил. Ждал моих первых шагов? Саша Четвертый тоже чего-то ждал? Ну и жизнь, когда все хотят, чтоб ты все делала сама… И шагала им навстречу…А от неуверенности уже ноги подкашиваются.
В первых числах февраля завьюжило, ударили морозы. И именно на этой волне позвонил вдруг мой Александр Четвертый. Как ни в чем не бывало.

Горянка
14.04.2008, 20:00
Он наклонился и чмокнул меня в нос.
- Никому не позволю обижать мои любимые глазки…

Ничего себе! Он правда такой дурной (простите) или прикидывался? По всему видно, что никогда он никого не любил, раз видел твои чувства к нему и так над ними издевался. Я знаю как это - любить до безумия! Когда прощаешь абсолютно все! Это ужасно и очень больно! Скорее бы тебя отпустили чувства к этому Саше! Хотя у тебя такая удивительная история, что я не удивлюсь, если он станет тем единственным.

Лапочка дочка
14.04.2008, 20:02
Злата незнаю конечно не было обещаний,приезжал когда хотел,говорил что ты не единственная,тебе надо было поставить точку на ваших отношениях. И обратить внимание на Сашу 2 .

Злата
15.04.2008, 15:38
Он сообщил, что у его друга День рождения, и идти один он не хочет, потому что почти год мы везде ходили вместе.
- Да и вообще, хватит дуться. Ну что ты за демонстрации устраиваешь? Все нормально, давай, не будем ссориться. И тем более, маленькая ссора – не повод для разрыва. Хорошо?
И он приехал за мной на следующий день. Месяц вакуума сыграл ему на руку, я была снова покладистой, все так же безумно влюбленной и нереально зацикленной на его персоне. Александр Четвертый был единственным мужчиной в моей жизни, который всегда очень четко чувствовал момент для примирения, того или иного предложения и т. д. Я человек порывов, и правильно выбранный момент – залог успеха в отношениях со мною. Саша его чувствовал с точностью до секунды. Позвони он днем раньше – и ответ был бы другим.
Но я поехала. И была счастлива снова дышать с ним одним воздухом, находиться в его компании, слышать его голос. Я за это время привыкла к его друзьям, как к своим, и с удовольствием слушала всю дорогу последние новости про их жизнь. Мы приехали прямо к ним домой, потому что уже и так опаздывали.
По сложившейся традиции мне даже не предложили налить вина, но я потребовала бокал. Саша смотрел на это молча. Каким-то образом и у него в рюмке оказалась водка. Я никогда не видела до этого момента, чтобы он пил хоть что-то алкогольное. Вечер проходил весело, один из холостых друзей хозяев оказывал мне повышенные знаки внимания, мне страшно нравилось, что у Саши есть возможность понять – не сошелся на нем свет клином! Я могу нравиться мужчинам налево и направо. Собственно, я так и делала: улыбалась налево и направо, танцевала со всеми без исключения, говорила красивые тосты, блистала знаниями, в общем, производила фурор. А Александр становился все мрачнее и мрачнее. Хмурый, как туча, он взирал на совершенно новое для него действо – по крайней мере, с моей стороны: он не был для меня в тот вечер центром Вселенной. Он был приложение ко мне. Ни больше, ни меньше. Я просто закусила удила, или поймала кураж, назовите это так, как вам нравится, и к концу вечера двое из гостей предложили меня проводить. То есть, они даже забыли, что я пришла сюда не одна!!! Вино разгорячило душу и распалило воображение. Я пошла одеваться, предлагая мужчинам в комнате разбираться самим. Город не мой, и, в конце концов, я могу пойти к любой из подруг даже без предупреждения! Свет клином не сошелся на Александре, черт возьми! Один из ребят вышел из комнаты первым, и я, не раздумывая ни минуты, взяла его под руку, и вышла из квартиры.
Мы достаточно быстро вышли на центральную улицу. Я обожала гулять пешком, и уверенно повернула в сторону дома одной из подруг. Молодой человек чувствовал себя явно не в себе, и я это все-таки наконец заметила. Посмотрела по сторонам, и поняла причину: в пяти шагах от нас шел Саша. Он представлял собой образ классического Мстителя: насупленные брови, руки в карманах, губы, сжатые в твердую линию.
Меня это раззадорило. Как же так, милый? Ты целый месяц превосходно жил без меня, а мне нельзя даже под руку пройтись с другим?
Видимо, я все же была пьяна, потому что стала провоцировать его еще больше. Во-первых, достаточно громко стала говорить, что он (мой спутник) такой необыкновенный, во-вторых, я слишком громко смеялась, и в итоге стала собирать снежки, и кидать их в него, предлагая поиграть. Вот так шумно, весело, с разгоряченными щеками, мы и шли по городу, в итоге практически не обращая внимания на, тенью следовавшего за нами, Сашу.
В азарте веселья, не попадая снежком по своему сопровождающему, я схватила охапку снега, и стала вручную намыливать ему щеки. Он защищался, мы оступились, упали и покатились по земле. В процессе движения таким необычным образом, я пыталась загрести побольше снега, и продолжить начатое. Мы хохотали, как ненормальные, мутузили друг друга, когда совсем рядом раздался выстрел. Веселье, как рукой сняло. Я подняла голову, и увидела, что прямо к нам мчится, размахивая пистолетом, Александр Четвертый. Он бежал и стрелял в воздух. Мой провожатый попытался встать, но снова поскользнулся, и упал на четвереньки. Мне было жутко. Я даже понятия не имела, что у Саши был пистолет. Я поднималась на ноги, и кричала ему, чтобы он прекратил. От страха срывался голос, он выглядел просто ненормальным.
- Отойдите друг от друга, а то я буду стрелять в вас!
Мой новоявленный кавалер при этих словах не просто отошел, он перебежал на другой конец улицы. А у меня страх испарился. Когда Саша подошел, я уже орала на него во все горло:
- Ты что, с ума сошел??? Ты как себя ведешь? Это что за мальчишество???
Он смотрел на меня, как будто не понимая о чем речь.
Я схватила его за руку:
- Бежим, сейчас здесь будет полно милиции!!!
И мы побежали.
Плутали по улочкам, переходя с бега на шаг и обратно. Он мне говорил, не останавливаясь, что пистолет газовый, и что он сам не знает, что на него нашло, и что он не может видеть меня ни с кем, и какая я была сегодня, необыкновенная, восхитительная, и что он многое понял в этой жизни, и будет теперь совсем другим…

irkamoya
15.04.2008, 15:44
АбАлдееееееть.... Еще и пистолеты у него... Нет, он точно - собака на сене....:?:rolleyes:

mmska
15.04.2008, 16:10
и что он многое понял в этой жизни, и будет теперь совсем другим…
А будет ли? Год, видите ли, у него одно было в голове, и никаких обещаний он не давал... А тут, ревнивец прям;) Я правда надеюсь, что он изменится (только не знаю, верится мне в это плохо)... И очень жалко Сашу 2... Продолжает надеяться несмотря ни на что...

Omfala
15.04.2008, 16:18
Злата, вот это поворот, вот это... прям нет слов. Только на грани потери, Александр 4 осознал на сколько Вы ему дороги. Но что же это? Любовь или просто чувство права собственности?

Nejenka
15.04.2008, 16:24
АБАЛДЕТЬ8O вот это поворот сюжета... пистолет:cool: - ну точно сериал, а не жизнь..
Что ж дальше-то Златик? как он "исправился???":hand-kiss

Ямочка
15.04.2008, 17:04
Хм, надо же!!! Чувство собственности в нем заиграло!! А раньше где он был? Конечно, девушка в рот заглядывает, никого и ничего вокруг не видит, только им одним дышит ...а тут такое!! Да как она посмела??? ))) Кто его знает, а, вдруг, этот случай действительно открыл ему глаза? Ведь рано или поздно мужчины остепеняются и хотят тепла и постоянства... А вдруг...

Анастасия М
15.04.2008, 17:23
Какой круговорот событий!!! :D Александр 4, оказался "гарячим парнем", вспыльчивым... Может на него, как не пьющего рюмка водки повлияла?!;)

Лапочка дочка
15.04.2008, 17:54
Ну и поворотик событий,пистолет... и зачем он только ему. Имея не ценил,а только появилась возможность потерять расплакался.так что ли? Я вообще в шоке от него,хорошо же ты его встряхнула. Ну а что же было дальше?

громышка
16.04.2008, 14:52
Ох ты как все поворачивается! Злат он как нибудь объяснял потом свое поведение? Страшно, но зато стало понятно что ему не все равно...Заинтриговала еще больше, надеюсь больше он ничего такого экстренного не предпримет.

Злата
16.04.2008, 16:08
Злат он как нибудь объяснял потом свое поведение?
Свое поведение - это какое? До того, или после?
Может на него, как не пьющего рюмка водки повлияла?!
__________________
Да, думаю, так оно и было.

Имея не ценил,а только появилась возможность потерять расплакался.так что ли?
Собака на сене, правильно про него сказали)))

громышка
16.04.2008, 16:10
И до того и во время какой жук его ущепнул?

Злата
16.04.2008, 20:47
Он отвез меня к сестре на следующий день. По пути мы обсуждали вопросы бизнеса, он предлагал варианты возможных путей развития. А о ночном происшествии оба молчали, будто его и не было. Я не почувствовала никакой особой нежности. Разве что смотреть он стал на меня более пристально. Он остался ночевать, мы до глубокой ночи сидели за столом, строили рабочие планы вместе с сестрой, а ночью целовались, скажем так, более интимно… В тот вечер вторично прозвучала фраза, смысл которой снова поверг меня в шок:
- Надо остановиться, а то можно перейти все дозволенные грани. Ты же знаешь, невеста должна быть девственной в первую брачную ночь. Для меня это очень важно.
Он уснул на своей кровати, а я погрузилась в размышления. Вроде невестой меня никто пока не называл. И никто из знакомых не считает его моим женихом. И как ему сказать, что я не девственна? Думаю, что факт того, что я почти 2 года не имела ни с кем близости, его бы не утешил. И как ему это сказать??? Он же не спрашивает ничего!!!!
Утро было чудесным. Одно из самых светлых воспоминаний. Проснулись рано, завернулись в простыни и вышли на кухню. Он сварил кофе, у меня простыня едва держалась на груди, у него на бедрах. Создавалась иллюзия полной близости. Мы вышли на балкон, и прямо в таком виде пили кофе из чашек друг друга, смеялись над каждым словом, тонули во множестве поцелуев. Сестра, которая наблюдала из кухни, была в полной уверенности, что наконец-то все свершилось. Это утро было важнее. Оно протянуло какую-то психологическую нить. Мы как-то по-новому взглянули друг на друга, что-то сверхъестественное нашли в наших отношениях… Он уехал, и от меня, будто отрезали часть сердца, руку, ногу, половину головы, и вынули душу…
Сестра слушала о моих проблемах с возмущением. У нее не укладывалось в голове то, что это всерьез. Но я-то знала… Ему нужна была девственница… И это не шутка и не блажь.
Смешно вспомнить, но информационный поток в то время был ничтожен… И кто-то кому-то сказал. А сестра принесла эту идею в дом – надо прикладывать жженые квасцы – и все будет нормально. Мы так долго искали их по аптекам, в итоге нашли и купили целую коробку, и я стала их постоянно прикладывать на ночь. Изо дня в день.
Саша звонил каждый день. Ближе в 23 февраля он уговорил меня приехать к нему. На автобусе, так как у него не было возможности приехать. Мы долго выбирали с сестрой
ему подарок. Как трудно подарить что-то человеку, который зарабатывает во много раз больше тебя, водит тебя по валютным ресторанам, дарит шикарные безделушки, и к тому же уже владеет твоим сердцем… Но выбор был сделан (хоть убейте, не помню, что именно это было. Процесс поиска помню, а итог – нет). Мы купили мне шикарный костюм. Он стоил невероятные деньги, и необыкновенно мне шел. Я чувствовала себя просто королевой. Как же повышается самооценка женщины в дорогой одежде!!!
Он встречал меня на автовокзале. Расцеловал прямо при людях – небывалое выражение чувств. Мы договорились, что заедем к подружке, чтобы я оставила вещи и привела себя в порядок с дороги. Он просил меня, чтобы я поторопилась, потому что гости уже собрались в ресторане. Мы приехали к подружке, он снял шапку, и я остолбенела – мой прекрасный брюнет выкрасил челку в белый цвет!!!! Я думаю, что мои ровесники вспомнят эту моду…
Я посмотрела на этот ужас, и твердо сказала, что никуда не пойду с ним. Чтобы не позориться. Он развернулся, и скрылся за порогом, только машина испуганно взвизгнула на повороте…
Я даже подарок не успела подарить… А он не успел меня увидеть в новом костюме – потому что шубу я снимала уже после его отъезда…

irkamoya
16.04.2008, 21:26
Надо же... челка белая))) :oh А мне нравилось, когда необычность какая-то была у мужчин-женщин- такая вот безобидная:z1932))):bigsmile

Omfala
16.04.2008, 21:48
Он развернулся, и скрылся за порогом, только машина испуганно взвизгнула на повороте…
Я даже подарок не успела подарить… А он не успел меня увидеть в новом костюме – потому что шубу я снимала уже после его отъезда…
Поправьте меня , если я что-то не так поняла: праздник закончился не успев начаться?! Возможно Вы были резковаты, но он вот так Вас оставил? Уехал ничего не объяснив?(:(

громышка
17.04.2008, 08:44
Вот я думаю что он сделал это специально для тебя, а ты так отреагирова.Конечно он обиделся. Но я думаю вы помирилисьи он перекрасился ну например в красный (черный с красным это красиво)!!!)))

Ямочка
17.04.2008, 10:21
Та ну, повел себя как 17-летний мальчик! Обидели его недовольством. Он же взрослый мужчина, по другому мог бы отреагировать..
Хотя..а вдруг внутри,глубоко-глубоко за маской такого холдного и скупого на нежность мужчины, скрывалась чуткая и чувственная душа..А тем более, если обидел любимый человек....
Что же было дальше? Не томите ожиданием,Злата..Через полчаса он приехал обратно брюнетом?

Анастасия М
17.04.2008, 15:43
Мы приехали к подружке, он снял шапку, и я остолбенела – мой прекрасный брюнет выкрасил челку в белый цвет!!!! Я думаю, что мои ровесники вспомнят эту моду…
Я посмотрела на этот ужас, и твердо сказала, что никуда не пойду с ним. Чтобы не позориться. Он развернулся, и скрылся за порогом, только машина испуганно взвизгнула на повороте…
Я даже подарок не успела подарить… А он не успел меня увидеть в новом костюме – потому что шубу я снимала уже после его отъезда…

Если бы мой "прекрасный брюнет" выкрасил челку в белый цвет, я бы тоже в порыве эмоций ответила, что с ним таким никуда не пойду!!!;) Такие изменения шокируют8O, поетому не сразу адекватная реакция на них...:D Он тоже хорош, сразу вспылил!!! Увидев бы, что такая реакция попытался бы успокоить, принес бы стакан воды, предложил бы всё спокойно обсудить...

Валюньчик
17.04.2008, 20:35
А по-моему глупость, поругаться из-за какой-то челки. разве это главное? Но сделанного не поправишь. Но надеюсь все закончилось благополучно!

Злата
18.04.2008, 08:16
Я не знала, что делать. Это был какой-то непонятный поступок. Ехать шесть часов на автобусе для того, чтобы оказаться у подружки в гостях – не более того??? Прошло полчаса – я еще верила, что он сейчас вернется, приедет. Я закрою глаза на его белую челку и пойду с ним в компанию, уже ставших общими, друзей.
Я сидела, как натянутая струна. Прошло еще полчаса, отчаянью не было границ, когда я услышала подъезжающую машину. Подруга открыла дверь и позвала меня. Он стоял с большим букетом цветов.
- Извини, я забыл купить их сразу. Вот, съездил, ты готова?
Я была так счастлива, что просто повисла у него на шее… Вопрос о челке отошел на второй план – как же легко можно управлять женщиной, которая любит!
Мы приехали в ресторан – и тут шок постиг пеня второй раз – он снял шапку – все волосы были одного цвета!!!! Он закрасил свою дурацкую челку!!!
- Ты почему мне не сказал, что ты ее закрасил?
- Зачем? Я подумал, если поедешь со мной, не зная про это – значит, любишь.
- Конечно, люблю.
Я почти прошептала эти слова. Мои первые слова любви, сказанные именно ему…
Вечер был исключительный. Мы были единым целым. Я почувствовала, что нить, связавшая нас тогда, на балконе, стала намного крепче…
Мне хотелось услышать в ответ "Я тебя люблю", он не сказал, но как-то повел себя. что это стало понятно без слов. Не было обиды, что слова не прозвучали. Они витали в воздухе, наполняя меня радостью.
Через два дня он отвез меня к сестре, принял активное участие в обсуждении новых перспектив бизнеса - сестра решила взять кредит в банке. Дело было рискованное, кредитование малого бизнеса только появилось, и опасения имелись. Но ведь имея такого грамотного советчика ничего не страшно!!!

громышка
18.04.2008, 09:20
:z2048 ОН ее все таки перекрасил!!! Ну а с цветами это эфектно!!! Молодец сообразил. Но подозрения чего то недоброго от него так же остается.

MooNa
18.04.2008, 10:18
Позвони он днем раньше – и ответ был бы другим.
Злата, ты конечно извини, но мне почему то кажется, что позвони он днем раньше или днем позже, ты все равно согласилась бы...

Вопрос о челке отошел на второй план – как же легко можно управлять женщиной, которая любит!
ну вот твой эгоизм вышел на первую ступень... Это ты его обидела на этот раз и все равно считаешь, что он виноват:) Что это женщиной влюбленной легко управлять, это ты им крутила как хотела... Если бы я мужу такое сказала, когда мы с ним встречались он бы обиделся, моему надо все нежно и ласково объяснять... :)

Ямочка
18.04.2008, 10:46
:z1961:z1961:z1961 А я же говорила, правда ошиблась всего на полчаса)))
А вообще, я его зауважала. Молодец! Ну вспылил чуток, с кем не бывает! Но ведь остыл, ведь приехал:daizy..Главное,что проблемы не возникло из этого казуса)).

добавлено через 9 минут

ну вот твой эгоизм вышел на первую ступень... Это ты его обидела на этот раз и все равно считаешь, что он виноват:) Что это женщиной влюбленной легко управлять, это ты им крутила как хотела... Если бы я мужу такое сказала, когда мы с ним встречались он бы обиделся, моему надо все нежно и ласково объяснять... :)

MooNa, а я не соглашусь с тобой. При чем тут эгоизм женский? Это всего-лишь желание видеть рядом с собой солидного мужчину,но никак не фраера какого-нибудь или хиппишного мальчика. Я прекрасно понимаю реакцию Златы. А на счет кто кем крутил, тут еще надо немного информации:D ПОка все как-то завуалированно

Omfala
18.04.2008, 11:10
Рада, ну, действительно, рада, что я слегка ошиблась) Честно говоря, думала не вернётся. Значит всё таки у него есть чувства к Злате. Очень понравился поступок Александра. Только вот опять эта проверка - если пошла, значит любишь. А сам так и ничего не сказал в ответ( Хотя иногда поступки красноречивее слов.

Верящая в мечту
18.04.2008, 11:29
Ну вот все равно странный он какой-то. :think То говорит: По моему, я тебе ничего никогда не обещал. И не говорил, что ты у меня одна. Это твои собственные выводы.
Проходит немного времени и он уже устраивает проверки любит - не любит, а сам молчит как рыба. И вновь получается как бы и люблю, и в то же время свободен, так как никому ничего не говорил. Интересно, он все таки созреет когда –то, что бы сказать заветные эти три слова или нет? :idontknow

MooNa
18.04.2008, 11:38
Ямочка, но ведь абсолютно все можно преподнести по разному... Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести!... А если бы реально обиделся как это и предполагалось и не приехал и шесть часов в автобусе, чтоб посидеть у подруги? Не утешительно правда? А с другой стороны другого общения, на тот момент, он не заслуживал...

SerjAnd
18.04.2008, 11:47
Ну, Златка... ну, девчонки, блин (извиняюсь...) вы даёте! Ну все (почти все), большинство молодёжи всегда подвержены моде! А как же вы перекрашиваетесь во всевозможные цвета радуги? Нам только рот приходилось открывать от изумления, провожая вас домой блондинкой, а по утру встречая по лучшей мере брюнеткой... И это в лучшем случае, не считая сегодняшних проколотых губ, бровей, пупков и прочих мест... Вы что всегда ставили в известность своих спутников? И как это можно представить? "Злат, солнышко, я чёлку перекрашу в белый цвет. Ты не против?"...
Да уж, Золото... закрутилась у тебя личка в такой вот клубочек... Интересно! Читаю с удовольствием! Жду продолжения...
http://i042.radikal.ru/0804/e2/705324c7c985.jpg

Ямочка
18.04.2008, 11:55
ННам только рот приходилось открывать от изумления, провожая вас домой блондинкой, а по утру встречая по лучшей мере брюнеткой... И это в лучшем случае, не считая сегодняшних проколотых губ, бровей, пупков и прочих мест... Вы что всегда ставили в известность своих спутников?

SerjAnd, рассмешил ))) Но мы же женщины, нам свойственно меняться, красить волосы, прокалывать разнообразные места, и знаешь что? Мы считали, что Вам это нравится )))) А что,получается все на самом деле не так???:girl2

SerjAnd
18.04.2008, 12:05
Если честно, любящему сердцу глубоко по .... всё равно какого цвета волосы у твоей половинки... ну, если это только не кричащие цвета от ярко-зелёного до глубоко розового... и не лысина... Но вот относительно пирсинга... лично я категорически ПРОТИВ!

mileyshaya
18.04.2008, 12:41
История - КЛАСС!!! Теперь я поняла, почему она называется Александриада... :p
Но вот челка - это что-то. У меня как-то одногруппник (смуглый азиат, волосы черные как смоль) обесцветился! Пришел на пары с желтой головой!!! :dver
С нетерпением жду продолжения и появления следующих Александров. :D

irkamoya
18.04.2008, 12:44
Ух... Вот им только всем Александров подавай побольше:rolleyes: А девушка-то, Златик наш, блукала между ними, заблудиМшись в трех соснах....:(

MooNa
18.04.2008, 12:48
С нетерпением жду продолжения и появления следующих Александров.
боюсь, что мое хрупкое сердце не выдержит появление Александра 5-ого! Хотя все может быть... Может Александр 5 станет тем самым единственным и неповторимым и супругом нашей Златы:)

mileyshaya
18.04.2008, 12:52
Четырех соснах...
им только всем Александров подавай
Ну, я ж не виновата, что к Злате они притягиваются как к магниту. А может она их манит...манит...

добавлено через 3 минуты
Александр 5 станет тем самым единственным и неповторимым и супругом
Я тоже на это надеюсь. А то мы точно с ума сойдем. В четырех то путаемся!

mmska
19.04.2008, 14:04
Да, все-таки важно ему было ваше мнение, раз перекрасил;) И лищний раз убедился в том, что любите;) Наконец-то он понял, что и потерять вас может... И изменил свое отношение, поведение. Надеюсь, все будет только еще лучше!

Злата
19.04.2008, 18:28
ну вот твой эгоизм вышел на первую ступень... Это ты его обидела на этот раз и все равно считаешь, что он виноват
Не поняла, при чем тут эгоизм. Человек требовал от меня идеальности. И во внешности, и в поведении. А сам позволил себе отступление от классической внешности, да еще какое!!! Хочу заметить, что в то время впервые мужчины стали позволять себе красить волосы. И это в любом случае было шокирующе. Видимо, добиваясь не рыжего, а белого оттенка, он красил ее несколько раз.
это ты им крутила как хотела...
Интересное умозаключение. Это где же я такое написала? Он был из тех людей, которыми не покрутишь...
Это всего-лишь желание видеть рядом с собой солидного мужчину
В точку!!! Спасибо!
Только вот опять эта проверка - если пошла, значит любишь.
Да, это было самым неприятным, точно выраженная мысль, благодарю.
а сам молчит как рыба
Странная ситуация... Второй год загадочного молчания... Нервы нужны были железные, чтобы это выдержать.
"Злат, солнышко, я чёлку перекрашу в белый цвет. Ты не против?"...
Именно так и надо было, Сереж, честно)))
любящему сердцу глубоко по .... всё равно какого цвета волосы у твоей половинки...
Скорее всего, это и есть истина в первой инстанции... Но иногда так хочется гордиться тем, кто идет рядом, а не краснеть от мысли, что это все же не по-мужски как-то...
С нетерпением жду продолжения и появления следующих Александров
Будут они, уже совсем скоро)))
А то мы точно с ума сойдем.
Если я до сих пор не сошла - ты вы уж точно не сойдете!!!
Надеюсь, все будет только еще лучше!
Надежда, как говорится, умирает последней... Иначе для чего жить?

AnaMaliya
20.04.2008, 00:01
Будут они, уже совсем скоро)))
Интригует ;) Хотя, судя по одному из Ваших стихотворений, их даже не пятеро, а шестеро... или больше? Впрочем не отвечайте, лучше все по порядку - так интересней. И даже не верится, что их всех зовут Александрами! Просто фатум какой-то! Попробуй тут не запутаться ))) В любом случае, надеюсь на светлое развитие событий! :)

MooNa
20.04.2008, 10:56
Будут они, уже совсем скоро)))

огого как интересно! Ну все начинается самое интересное...
Златочка, а на счет того, что ты им крутила, я думаю так потому что ты позволяла себе при нем открыто флиртовать с мужчиной, а он покорно шел сзади, а после не выдержал... Еще с челкой ситуация обалденная, когда ты ему как серпом по ... Но я позже дописала, что другого отношения он и не заслуживал! Ты только н обижайся, Злат, я ж не в обиду тебе писала... :(

Злата
20.04.2008, 11:39
Наступало 8 марта. Мне верилось, что с весной что-то упорядочится в моей жизни, что-то прояснится. Отношения стали стабильными, ежедневные звонки, смешные приятные сюсюканья… Счастье в полной мере – это не просто, когда все хорошо, это когда ты веришь, что так будет всегда – наивные иллюзии бесшабашной юности!
Он уговорил меня приехать к нему на праздник. «Уговорил», наверное, сильно сказано – просто позвал. Я ехала опять на автобусе. Это было в среду. Именно тогда я задумалась, что по средам в моей жизни происходят какие-то события. Что это знаковый день для меня. Среда – заколдованный день недели. Позже это подтвердила жизнь еще много-много раз, но именно в этот день я впервые уверовала, в роль среды в моей судьбе.
Я приехала 7 марта, он забрал меня к себе домой, мы весь вечер общались с его мамой, она было очень расположена ко мне, мы находили общий язык моментально, каких бы тем это не касалось.
Утром поехали поздравлять моих подружек, он купил чудесные букеты для каждой из них, и его щедрость, отличное настроение и ласковые прикосновения дарили надежду, что именно сегодня что-то произойдет – волнующее и новое.
Вечером отправились к его друзьям. Повеселились, натанцевались, и в итоге остались последними в гостях у этой чудесной семейной пары. Практически была уже ночь. Мой нетронутый бокал шампанского стоял напротив меня. Я была умиротворенной и спокойной, когда в мозгу прозвенел тревожный сигнал. Унесенная своими мечтами в дальние дали, я прослушала начало разговора, но теперь это был уже жаркий спор между хозяевами и Александром, вошедшим в раж. Тема спора – девственность, ну что сказать, больная тема. Учитывая мою неуверенность в этой ситуации, я решила промолчать.
Хозяин доказывал, что это не имеет значения, если любишь. Александр уверял, что это - залог уверенности в том, что жена не будет изменять в будущем.
У обоих было много аргументов, и по мере изложения их Александром, я приходила все в большее и большее бешенство. Апогеем его высказываний стала фраза:
- Все, что ты говоришь – чушь. Посмотри на Злату. Хоть она и хороша, и умна, и понимает меня с полуслова, но не будь она девственницей до сих пор, я бы никогда на не даже не посмотрел!
- Что значит до сих пор? – удивленно переспросил друг.
Но мои зашкалившие эмоции не дали никому услышать ответа – я подскочила со своего места, и выплеснула ему в лицо весь бокал шампанского… Видимо, тогда он пожалел, что я в тот вечер не сделала ни глотка – было бы меньше жидкости. Шампанское текло по его лицу, по шикарному костюму, купленному в Березке, но это все расплывалось перед моими глазами, залитыми слезами обиды. Я выскочила на улицу с шубой в руках, по пути надевая ее наспех. Никто не бежал за мной и даже не шел. Я просто пошла к подруге. Было не слишком далеко, такси тогда не было в таком количестве, как сейчас. Да и мне надо было успокоиться.
Я пришла к ней около часа ночи. Мы сели на кухне, и я рассказывая ей все, ревела не переставая. Она достала бутылку домашнего вина. И я впервые в жизни поняла, что значит фраза: Истина в вине… То есть через пару-тройку бокалов – все истины по барабану…

AnaMaliya
20.04.2008, 12:19
Апогеем его высказываний стала фраза:
- Все, что ты говоришь – чушь. Посмотри на Злату. Хоть она и хороша, и умна, и понимает меня с полуслова, но не будь она девственницей до сих пор, я бы никогда на нее даже не посмотрел!
Какой кошмар! Это так больно и несправедливо... Златочка, как я Вас понимаю! В моей жизни была похожая ситуация... Он считал меня идеалом, а я оказалась, так сказать, не такой...
Неужели это была точка в Ваших отношениях? Если так, наверняка он потом осознает, какое сокровище потерял! Но будет поздно, ведь Ваши чувства раздавлены...

Кислотная_язва
20.04.2008, 12:23
Но мои зашкалившие эмоции не дали никому услышать ответа – я подскочила со своего места, и выплеснула ему в лицо весь бокал шампанского…
ЕМУ-это другу или Александру?.Но судя по всему наверно Александру.
Вот это ужас.Не люблю когда такие старые взгляды на жизнь.Время идет-и наше миоровозрение меняется,но видимо Александр этого не понимал.Печально:-(
Злата,ду продолжения.Очень нравится Ваша история:-)

MooNa
20.04.2008, 12:38
Не люблю когда такие старые взгляды на жизнь.


Кислотная_язва, ну почему "старые взгляды", просто для него это важно... У каждого в жизни есть какие-то свои принципы... Но таким образом все это преподносить- это дурной тон! Его слова прозвучали бы оскорбительно, даже если бы Злата на тот момент была девственна, будто-это главное и единственное, что их связывает:(

всятакая
20.04.2008, 13:50
Злата, читала взахлёб. Чьи-то воспоминания о своей жизни любому из нас интересны, мы как бы проводим свою параллель в каждой из написанной ситуации. Когда читала; и ругала тебя, и хвалила, и говорила: "Правильно! Именно так!", и смеялась:
То есть через пару-тройку бокалов – все истины по барабану…
А потом ловила себя на мысли, наверное все южанки с таким взрывным характером, хотя...женщины все одинаковы))) Не знаю, как можно путать Александров? Они совершенно разные; в во внешности, в поведении, в эмоциях. Но уже с полета своего возраста, понимаю, Александр II, так мы его тут окрестили, любил(или любит) по-настоящему; искренно, без лжи и подвоха, переживая внутри всю горечь. Ведь он практически знал всё. И как трудно, зная все, сдерживать себя, чтобы не упрекнуть, не оттолкнуть и не обидеть. Мужчина, что тут сказать?! Ой, ну продолжения то ждууууу......
Теперь хочу подтвердить версию, которая засела у меня в голове)))

Удачи! )) :rolleyes: :foto

mmska
20.04.2008, 15:02
Не понимаю я Александра 4... Девственность - мерило верности? Так кто говорит, что вы ее потеряли в момент встречания с ним? Та жизнь, что была у вас до него, не имеет к нему никакого отношения. Да и все ваши положительные стороны, получается, для него были безразличны? Глупо. И очень интересно, что будет дальше... Любовь и все такое, но похоже, его теория достаточна серъезна, а значит, совместного будущего у вас нет?

irkamoya
20.04.2008, 16:02
И я не помню, чтоб в моей молодости кто-то так фанатично бы относился к девственности... Да, многие сохраняли девственность до свадьбы - как нечто само собой разумеющееся, но вот таких громких заявлений о принципиальной позиции - не слыхала никогда.

Злата
20.04.2008, 16:15
Утром проснулась со страшной головной болью. Но все равно отправилась домой. Именно домой, к родителям. Я не знала, как рассказать сестре об этой ситуации. А я ей сказала, что уехала на 5 дней. Я не могла никому рассказать об этом. Жалела, что рассказала подруге.
Родители обрадовались, вопросов не задавали – они самые мудрые люди, мои родители! Всегда, с ранней юности всегда знали, когда лучше промолчать. Толи чуткость такая родительская, то ли дар. У меня подрастает сын, и я так хочу, чтобы через 15 лет он тоже самое сказал обо мне!
Приехала несчастная и грустная. Совесть мне не позволила позвонить Саше Второму, и надо было чем-то заняться, чтобы просто отвлечься от мыслей, сводящих с ума. К счастью, у меня полным-полно двоюродных братьев и сестер. К одному из них я и отправилась в гости. Говорят, хороший праздник – три дня. А было всего ли девятое марта. И, в этом не было ничего удивительного, у брата был полный дом гостей. У нас большая разница в возрасте – 10 лет, но с Юрой мы дружили очень близко. Он был в курсе всех моих историй про Александров, поэтому, открывая мне дверь, он расплылся в довольной улыбке, и, стараясь спрятать озорной огонек в глазах, потянул меня быстрее в комнату 6
- Пойдем, я тебя сейчас кое с кем познакомлю.
- Мне не хочется ни с кем знакомиться.
- Ну ты даешь ! Ты же уже пришла!!! Не будешь же сидеть в другой комнате!
Мы зашли в комнату, полную гостей. Я знала почти всех. Мы общались и встречались на множестве праздников. Почти, но не всех.
Юра подвел меня в незнакомому молодому мужчине.
- Это Саша, мой друг. Он вернулся в родные края из Сургута, где жил последнее время. А вообще мы дружим с детства.
Я не знала, смеяться мне или плакать.
Это был именно взрослый мужчина. Высокий, где-то на голову выше Александра Четвертого. С легкой сединой, теряющейся в густых русых волосах. И красивый. Мужственно-красивый, я думаю, вы понимаете, о чем я. Про такого невозможно сказать «хорошенький», «симпатичный». Только «красивый» - самое подходящее слово. Мы сидели рядом за столом, он подкладывал мне в тарелку самые аппетитные кусочки, улыбался, много шутил. Юра подмигивал с другого конца стола, а я почему-то задалась мыслью:
- Женат или нет?

MooNa
20.04.2008, 17:10
Про такого невозможно сказать «хорошенький», «симпатичный». Только «красивый» - самое подходящее слово.

Ну вот и Он! Надеюсь, тот самый, кто оградил тебя от болезненной любви к Александру 4...Красивый, с изящной сединой, о... Хоть бы он не был женат...

Кислотная_язва
20.04.2008, 18:08
Согласна с MooNa, -хоть бы не был женат...Может это и есть ваш единственный.И еще,хотела вот спросить.В это время сколько вам было лет?
И кстати.Спасибо за продолжение.Очень интересное:daizy

Анастасия М
20.04.2008, 18:13
Ну и круговорот событий!!!:bigsmile

Разве можно любить с оговоркой?!:confused: Мне кажеться, Александр 4 и не любил по-настоящему! А потому он и недостоин, такой Женщины как ВЫ! :daizy

Александр 5 - Красивый!:love-eyes Инетересно на каком в итоге номере Злата вы остановитесь?!:iloveyou

MooNa
20.04.2008, 18:16
Злата, меня уже весь день мучает мысль, как ты сыновей назвала? Потому что они по сути являются твоими главными мужчинами в жизни:)

Кислотная_язва
20.04.2008, 18:16
Счастливой цифрой вообще принято считать цифру 7))Неужели будут еще Александры?))))

MooNa
20.04.2008, 18:19
Счастливой цифрой вообще принято считать цифру 7))Неужели будут еще Александры?))))

ну вот еще:))) Обрадовала, я к тому времени изведусь от неугасимого желания и любопытства кто же Мужчина Жизни нашей Златы! :)

Кислотная_язва
20.04.2008, 18:22
Не ты одна:-)Я уже тоже умираю от любопытства.И вообще нам повезет если для Златы счастливой цифрой окажется именно 7, а не больше)))

Злата
20.04.2008, 19:39
как ты сыновей назвала?
Старший сын - Кирилл Александрович. и младший - Клим Александрович)))

Кислотная Язва, мне было 23 года на момент последнего отрывка. Вроде бы писала про это. Или нет?

всятакая
20.04.2008, 20:54
Ой. неееееееееееееееет!!! Златочка, я такого не выдержу! А как же мое предположение??!! Еще один, Александр! :udivlinie

осколочка
21.04.2008, 01:09
здравствуй, Злата! уже какое-то время слежу за твоей историей-как начала однажды читать... тяжело остановиться! а зарегистрировалась только недавно-это моё первое сообщение на форуме -не суди строго ;) . надеюсь, примешь в свои читатели 0:) ...я тут на днях ехала в трамвае и задумалась(я почему-то вообще часто задумываюсь о чем-нибудь в трамвае 0:) )-какая иногда у кого-то судьба интересная-что только не происходит! какие только не случаются на пути повороты! и вот думала я так...и пришла к неожиданному заключению: подумалось мне, что, скорее, наоборот-мало у кого жизнь совсем скучная, неинтересная, без событий и виражей. бывают ведь разные полосы-у всех. а твоя история для меня чуть-чуть волшебная: ты пишешь очень спокойно, то есть складывается ощущение твоей какой-то объективности, адекватности что-ли... но тем не менее ты не сделала свою историю нудной и неинтересной, без красок... как тебе это удалось? колдовство)) ...так что вместе с остальными читателями жду продолжения твоих чар ;)

YaLo
21.04.2008, 07:57
добавлено через 3 минуты
Златочка! Не знаю как могла пропустить когда Вы стали писать свою историю. Теперь я понимаю откуда столько мудрости в Ваших сказках. Видно, жизнь у Вас складывалась довольно необычно, т.к. Вы такая необычная :)
А с Александрами - это у Вас наверное судьба! По-другому не объяснишь) И все, что Вы не делали - это по-вашему было правильно на тот момент. Иногда нам и смешно и грустно и больно бывает, когда вспоминаем то, что было...А ведь это было, и возможно мы бы не были такими и не было бы с нами нашего настоящего, если бы мы поступили когда-то по-другому... :rolleyes:
Очень интересно узнать о Вашей жизни, по-иному, не через стихи и сказки :daizy:

Верящая в мечту
21.04.2008, 10:40
Ну вот, пару дней не появлялась на любимом форуме, а тут вот какие события!! Сначала о Александре номер 4. Это просто жуть!! Ну, есть у тебя свои принципы и заморочки в жизни, ну и ладно, это у всех в достатке. Но вот так заявить это уже перебор. Я бы еще поняла, что это было бы еще одним положительным плюсиком для его девушки, но дополнением к всем ее достоинствам а не решающим фактором. Что ж это получается, для него главное девственница или нет. Ну тогда пусть найдет себе девственницу, которая разменяла седьмой-восьмой десяток, та уж точно будет ему верность хранить. Надеюсь он сразу же исчез с вашей жизни и больше не причинял вам боли!
А на горизонте новый Александр появился… но как можно судить из ранее сказанного, то не последний и на долго в вашей жизни не задержится. Как же сложатся ваши с ним отношения дальше? Поможет он забыть вам Александра 4 или только подтолкнет к шестому Александру?

irkamoya
21.04.2008, 11:07
Александр - твоя судьба, Злата! :mrgreen:Никто с другим именем ею стать не может просто! Александриада продолжается....

Злата
21.04.2008, 11:54
Александр пятый ушел домой самым последним, а я осталась ночевать. Вопрос остался невысказанным, так как Юра расставил все точки своей фразой:
- Это так, для разнообразия. Смотри, не влюбись, у него таких полно! Да и не будет он серьезные отношения поддерживать. Тяжело развод переживает с женой. Но он тебя точно не обидит, мы же друзья. Просто не заморачивайся на нем.
Ах, Юра, Юра! Я уже заморочена совсем на другом!!! По двое не бывает…. Либо слишком чувство большое, что наполняет все мое существо, либо это закон природы – любовь не оставляет возможности ее подвинуть, пока царит в душе – абсолютная монархия…
Утром брат отвез меня домой. Душа болела, я ждала, что Саша позвонит и извинится. НО телефон предательски молчал. Воспитывать меня вздумал? Строить? Ну что же, строй, строитель!!! Только здания с подточенным фундаментом обречено на руины. Как ты их не выстраивай.
Александр Пятый явился в тот же день. С букетом хрустальных цветов. Я видела такое чудо впервые, даже не знала, что оно бывает... Он приехал на шикарной иномарке и предложил покататься. Мне надо было срочно лекарство от любви, чтобы излечиться раз и навсегда, или хотя бы обезболивающее, чтобы пережить первые дни кризиса. И я согласилась. Мы приехали в курортную зону, оставили машину и пошли пешком. День выдался теплый, да и весна была ранней. У меня впервые было такое знакомство с мужчиной на 10 лет старше. Это было что-то новое. На смену юношеской пылкости пришло умение обворожить и удивить. Это приходит с годами к красивым мужчинам – все делать красиво, даже просто красиво гулять – он попросил меня подождать недолго, устремился в лесок, и вернулся с букетом подснежников. Комментируя тем, что хрустальные цветы – все же не живые. Боже мой! Этот мужчина, в костюме за бешеные деньги, владелец дорогой иномарки, ошеломляюще красивый, в своих туфлях, стоимость которых я даже боялась предположить, только что облазил часть леса, чтобы нарвать собственноручно мне букет подснежников!!!
Ближе к вечеру мы заехали в кафе, прекрасно посидели...
С Александром Четвертым мне с первой же встречи показалось, что мы знакомы всю жизнь. С Александром Пятым все было иначе. Я открывала новый тип мужчин. И открытия были приятными. Он много говорил о бывшей жене и о детях. Сложилось мнение, что он скучает именно за детьми, и переживает разлуку с ними. Он сказал, что не собирается жениться больше никогда. Я пропустила эту фразу мимо ушей, я тоже не собиралась замуж, по крайней мере, за него. Да о чем там можно говорить в первое свидание!!!!
Дома, сидя в одиночестве в своей комнате, не зажигая света, я подумала, что Саша не позвонит сюда, не захочет, чтобы я в присутствии родителей, обсуждала с ним эту ситуацию... Утром я засобиралась к сестре. Практически на выходе из дома меня тормознул, приехавший Александр Пятый. Я сообщила о том, что уезжаю. И хотя вчера о скором отъезде не было ни слова, он и бровью не повел. Предложил отвезти... Прямо с ходу. Я, видимо, была уж совсем без комплексов, потому что моментально согласилась.

Ямочка
21.04.2008, 12:06
Если чесно, грустно все это.. Грустно, потому что как раз такой этап в жизни наступил, когда уже знаешь, чего тебе ожидать от того или иного мужчины. Когда знаешь, что с ЭТИМ тебе ничего не светит, а с ТЕМ и подавно... А хуже всего то, что ты сама не хочешь что-либо строить с другим, даже мысли не допускаешь, даже мечты лишней, потому что в мыслях - один единственный, который (это если по уму) немного не соответствует твоему идеалу ( по сердцу как раз только Он и соответствует, к сожалению).. Жду продолжения
П.С. А подснежники-это так нежно...Как 1-я любовь )))

Omfala
21.04.2008, 13:05
Мне надо было срочно лекарство от любви
Вот только хотела написать, что с надо уже что-то решать:), что нужен ещё один Александр. Только вот от такой любви, так быстро не излечиваются и это всего лишь
обезболивающее, чтобы пережить первые дни кризиса
А может и лучше. Есть шанс не влюбиться безоговорочно в Пятого) Или нет? Уж больно галантен новый кавалер

MooNa
21.04.2008, 13:13
И хотя вчера о скором отъезде не было ни слова, он и бровью не повел. Предложил отвезти... Прямо с ходу. Я, видимо, была уж совсем без комплексов, потому что моментально согласилась.
Мда, какой галантный мужчина... Но что-то сердце мне подсказывает, что это совсем не тот единственный... (а очень жаль)

Анастасия М
21.04.2008, 13:16
Боже мой! Этот мужчина, в костюме за бешеные деньги, владелец дорогой иномарки, ошеломляюще красивый, в своих туфлях, стоимость которых я даже боялась предположить, только что облазил часть леса, чтобы нарвать собственноручно мне букет подснежников!!!
Абалдеть!!!:bigsmile Да, такое не может не впечатлить!!!:z2048

Предложил отвезти... Прямо с ходу. Я, видимо, была уж совсем без комплексов, потому что моментально согласилась.:z1961:z1961:z1961

marinu4ka
21.04.2008, 19:20
Ой-ёй-ёй... Сколько же я пропустить успела... Последние страницы взахлеб читала (оставляя мужа без ужина).

Александросплетения судьбы...:lol: - я это так про себя называю

Предложил отвезти... Прямо с ходу. Я, видимо, была уж совсем без комплексов, потому что моментально согласилась.
Боюсь, что и просто бы за машиной побежала (шучу, конечно:hand-kiss)...

Красная Орхидея
21.04.2008, 22:56
Злата! А вот интересно твои фотки тех лет посмотреть. Какая ты была и какими - твои Александры.... А за истории - спасибо, читаю с интересом и удовольствием. Молодец, хорошо пишешь, легко так.

Злата
21.04.2008, 22:59
А вот интересно твои фотки тех лет посмотреть. Какая ты была и какими - твои Александры....
Александры есть на фотографиях, но не все. Их выкладывать не хочется - мир тесен, вдруг какая жена своего мужа узнает? А вот свои, если действительно интересно, могу продемонстрировать.

irkamoya
22.04.2008, 10:24
А давно было уже пора завести темку со своими фотографиями - там и разъяснения написать можно - где-с кем-когда сфотографирована.... Да, интересно - какая ты была в 20 лет...

Ямочка
22.04.2008, 10:53
Да-да, я давненько уже пыталась найти фотографии Златы
А давно было уже пора завести темку со своими фотографиями - там и разъяснения написать можно - где-с кем-когда сфотографирована.... Да, интересно - какая ты была в 20 лет...
Еще подписать надо, с кем из Александров встречалась в период, когда была сделана фотография)) А мы уже будем себе дорисовывать картины, своего рода "кино" получится)):rolleyes:

осколочка
22.04.2008, 10:58
Горячо поддерживаю и одобряю идею!! (если только это не слишком нагло и отважно со стороны новичка :z141 ). Наверняка с фотографий нам улыбнётся красотка :girl , а мы будем знать, сколько же молодых людей было вокруг неё, таких разных-и улыбаться ;) Хотя, признаюсь: я бы хотела увидеть еще и тот свитер с вышивкой. Моему больному воображению он не дает покоя. Так и представляю красочные буквы, выведенные на груди! :rolleyes:

Злата
22.04.2008, 11:20
тот свитер с вышивкой
Фото свитера нет, увы!!!!
несколько разновозрастных фото выложу миниатюрами)))

Злата
22.04.2008, 13:09
Приехали затемно, уговорили его переночевать. Сестра – его ровесница, с ней мне всегда было легко и просто, с ним – нет. Его жизненный опыт ставил какие-то рамки, выйти за которые у меня не получалось.
Он спал в зале. Очень строгий, никаких простыночек на бедрах, - просто эталон культуры и порядка.
Утром уехал. Без каких-либо сантиментов.
Вечером позвонил. Узнал телефон десятыми путями. Я так и спросила:
- Не проще ли было попросить у меня?
- Нет, не проще, я только по дороге домой решил, что мне надо позвонить.
- Для чего?
- Послушать голос, а ты что подумала?
- Подумала, что что-то сказать..
- Сказать я всегда успею, ты сумей дождаться.
Вот так всегда! Только ждать и ждать!!! Удел всех женщин – ожидание?
Тем же вечером прозвучал и второй звонок. Александра Четвертого.
- Привет.
- Здравствуй.
- Ты обижаешься?
- Нет, радуюсь жизни.
- Тебе не идет сарказм.
- А тебе не идет прикидываться идиотом.
- Хорошо, я идиот. Тебе стало легче? Давай нормально поговорим.
- У нас есть тема для разговоров?
- Злат, я не пойму, из-за чего ты взъелась. Ты знаешь мое отношение к этому, я тебя никогда не обманывал. Ты обиделась, что я сказал об этом еще кому-то? Но глупо же скрывать свои взгляды.
- Саш, если ты ничего не понял, то объяснить уже невозможно.
- Возможно, я приеду завтра. И мы поговорим.
Он разговаривал так, как будто, это я была виновата! Как будто это я видела в нем всего лишь одно достоинство!!!! Но любовь – злодейка. Мне хотелось прыгать от счастья!!! Он приедет! Я завтра его увижу!!! Ему трудно признаться, но он наверняка знает, что не прав!!!
Это не было последним сюрпризом сегодняшнего дня. Еще на час позже раздался третий звонок: давно пропавший Александр Второй.
- Привет. Я завтра буду по делам в Краснодаре. Давай пообедаем вместе.
- Привет! Я так рада тебя слышать! Конечно, давай, я в центре работаю, где встретимся?
Моя радость от звонка Саши Четвертого выплеснулась в полной мере на Сашу Второго. Но и ему я радовалась невозможно!!! И вообще, если у женщины одномоментно нарисовалось три ухажера – это ли не повод для радости?
Мы встретились с Сашей Вторым возле чудесной уютной кафешки, и он меня поцеловал… Вовсе не по-дружески, нежно и трепетно, показывая поцелуем то, как ему меня не хватает. МЫ заказали чанахи, ему очень понравились, и я пошла к повару просить рецепт. Кафе было кавказской кухни, и повар-кавказец ( я всегда была во вкусе лиц кавказской национальности) мне долго и подробно рассказывал, как это правильно готовить. Горшочки были закрыты тестом, которое манило своей аппетитной корочкой. Тесто надо было снять и покрошить в горшочек. От одного только аромата кружилась голова. Радостная эйфория встречи кружила голову…
- Златик, ты очень красивая. Даже глазам больно на тебя смотреть.
А я сразу после этих слов стала рассказывать ему про Александра Четвертого. Все-все, без утайки…
Когда я закончила, он посмотрел на меня не удивленно, нет – сочувственно:
- Когда он разобьет твое сердце, приходи ко мне, я его соберу и склею…
http://i033.radikal.ru/0804/0f/d41b855cc89at.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0804/0f/d41b855cc89a.jpg.html)
Мне 20 лет. Так я выглядела, когда началась эта история.

громышка
22.04.2008, 13:34
- Когда он разобьет твое сердце, приходи ко мне, я его соберу и склею…
Как часто мы ждем подобных слов, но почему то слышим их не от тех от кого хотелось бы. А об А4 у меня сложилось не самое приятное впечатление, самоуверенный слишком. Но думаю он еще не раз заставит тебя поплакать...

MooNa
22.04.2008, 14:15
- Когда он разобьет твое сердце, приходи ко мне, я его соберу и склею…

Боже мой, где же такие мужчины а? Он наверное последний да? Вот это человек, Человечище! Я не знаю, столько добрых слов хочется сказать о нем!

irkamoya
22.04.2008, 14:24
Мало-мало Александров-то оказывается:roll: положили глаз на такую девушку....:cool:;)
Красивая девушка-то...:D

Злата
22.04.2008, 14:58
- Почему ты думаешь, что он его разобьет?
- Я не думаю, я знаю. Так не любят.
- Давай не будем, мы же друзья.
- Проблема в том, что для тебя мы – мы друзья, а для меня все гораздо серьезнее.
- Саш, я другого люблю, понимаешь?
- Да, и так же прекрасно понимаю, что у меня сохраняются все шансы.
В процессе разговора выяснилось, что никаких дел у него не было, просто соскучился и приехал… На обычном рейсовом автобусе. Я проводила его на вокзал… Ехала и думала, что так здорово иметь такого друга, как он.
Попала домой к сестре уже достаточно поздно. Александр Четвертый пил чай… Видимо, это была уже десятая чашка.
- Где ты была?
- Встречалась с человеком, который, считает, что девственность, это хорошо, как дополнение к моим внешним данным и умственным способностям.
- Мне не нравятся такие шутки. Я прекрасно знаю, что ты ни с кем не могла встречаться. Специально меня злишь?
- Саш, я только и делаю, что тебя злю. Может быть, нам лучше расстаться?
Никогда не думала, что скажу ему подобную фразу. Но как повышается самооценка после слов о том, что ты красива!!! Но я сказала ее. Первая.
- Теперь я верю, что ты с кем-то встречалась… Но я приехал не для ссор. И не для того, чтобы расстаться. Ты мне нужна. Если я тебя обидел, прости. Я все эти дни настраивал себя на то, что мы больше никогда не увидимся. Пытался разозлиться на испорченный костюм и смех друзей… Но не смог представить, что тебя не будет в моей жизни. Пожалуйста, прости меня еще раз.
И я, конечно же, простила… Все ушли на второй план. И Александр Пятый, и Александр Второй. Мир снова вернулся на свою орбиту – и жизнь снова стала вращаться вокруг единственного светила – Александра Четвертого.
http://i019.radikal.ru/0804/bd/7d1d2010dd41t.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0804/bd/7d1d2010dd41.jpg.html)
Мне 22 года.

Анастасия М
22.04.2008, 15:37
- Почему ты думаешь, что он его разобьет?
- Я не думаю, я знаю. Так не любят.
Полностью согласна с Александром 2.:)


- Проблема в том, что для тебя мы – мы друзья, а для меня все гораздо серьезнее.
- Саш, я другого люблю, понимаешь?
- Да, и так же прекрасно понимаю, что у меня сохраняются все шансы.
Надеюсь, что такая искрення любовь Александра 2, вознаградила его в будущем и он наконец-то встретил взаимную любовь!:love3

Злата, фотки супер, вы - Прекрасны!!!:rose:rose:rose Ясно почему парниголову теряли!!!

Omfala
22.04.2008, 16:31
Ты мне нужна.

Но не смог представить, что тебя не будет в моей жизни.
Ну как же красиво сказано:rolleyes: Да после таких слов кто угодно отойдет на второй план, а тем более не любимые мужчины. Ах, так хочется верить в искренность этих слов. Что они не сказаны лишь потому, что Александр слегка почувствовал, что вырисовывается соперник. Вот всё вроде бы более менее хорошо, только не могу не согласиться с Александром II
- Почему ты думаешь, что он его разобьет?
- Я не думаю, я знаю. Так не любят.

Красная Орхидея
22.04.2008, 19:39
Фотки классные. Особенно первая - прямо кинозвезда на открытке! Вторая тоже хорошая, но совсем разные две девушки там как будто. У тебя интересное свойство - так меняться! Спасибо за фотки, очень интересно! Мне кажется, они очень уместны в этой теме - как иллюстрации. Получилась настоящая автобиографическая, практически - документальная история у тебя. И фотки только прибавили интриги в твое повествование. Отличная идея, на мой взгляд.

Верящая в мечту
23.04.2008, 09:45
Вот теперь все стало на свои места! Теперь понятно от чего столько Александров потеряли покой и сон. Удивительно, что их так мало, или может история умалчивает о большем количестве ;) Злата, вы просто красавица!!! :daizy Глаз не отвести!!! Имя как дополнение, подчеркивающее вашу естественную красоту, а не искусственно созданную!!! :girl2 :rose:rose:rose

Galla
23.04.2008, 10:06
Здравствуйте Злата!!!! Я сдесь новичук, но... Я просто потрясена вашей историей!!!! читаю с удовольствием.....

MooNa
23.04.2008, 11:22
Златочка, вижу, что слова Александра 4 ни к чему тебя не подтолкнули, в принципе как и любую влюбленную девушку, которой так безразлично, что кто-то сердце ей готов на блюдечке отдать... :( Слушай, так жалко мне его, очень... Так грустно, что он опять с краю... :(

Omfala
23.04.2008, 11:37
MooNa, может ты имела ввиду Александра Второго:)? Как по-моему Четвёртый дааааалеко не с краю, а в самом-самом сердце Златы и никто его пока не заменил.

Злата
23.04.2008, 16:54
Александр Пятый перешел в наступление. Звонил по утрам.
- Вставай! Я твоя счастье, а счастье приходи с первым лучом солнца!
Звонил вечерами:
- Я твой сон, и для того, чтобы тебе было уютно спать, ты должна рассказать мне о том, как прошел день.
Потом начался сложный период его приездов.
Надо было все делать так, чтобы он не стыковался с Александром Четвертым. Тем более, что я ему рассказала о том, что люблю безумно и страстно другого человека. Он ответил, что мы друзья, не более. Просто он всегда мечтал дружить с умной и интересной женщиной. К этому моменту меня уже стали напрягать комплименты про ум, а сейчас я просто убить готова того, кто так говорит.
В те выходные, когда не приезжал мужчина всей моей жизни – приезжал другой мужчина, то есть Александр Пятый и увозил меня домой. Там мы прекрасно проводили два дня, гуляли по Машуку, ходили в кафе, в гости и т.п., в ночь на понедельник он отвозил меня обратно. Я спала в машине, утром шла на работу, а он отсыпался, потом ужинал со мной, и уезжал опять в ночь.
Каждые выходные были насыщены до предела.
Мне казалось, что я живу в постоянном déjà vu.
Слов любви не говорил ни один, ни другой. Пятый уверял, что мы друзья. Четвертый даже этого не говорил. Но песни пел. Собственного сочинения. И уверял, что я нужная, необходимая, незаменимая.
Однажды они почти встретились. Машины разъехались во дворе под самыми окнами. Пятый уехал в Пятигорск, Четвертый приехал без предупреждения. Минута – и они бы встретились. Сердце холодело при мысли об этом. Хотя я ни в чем не провинилась. Кто запрещает дружить???
Наступил май. Природа оживала, сердце ныло от одиночества, хотя имелось столько развлечений!!
В первых числах мая позвонил Саша Четвертый и попросил меня приехать к себе домой. Он сказал, что у него дела там, и он хочет меня увидеть. Я, конечно, понеслась на крыльях любви.
Что-то в его голосе заставило насторожиться, поэтому я не предупредила никого, что приеду – ни Сашу Пятого, ни, тем более, Второго, хотя и с ним общалась периодически все это время. В режиме телефонных разговоров.
Я только приехала, не успела даже раздеться, как в дверь позвонили.
На пороге Саша Четвертый с огромным букетом. Точнее, с двумя. И с какими-то множественными пакетами. Мама удивленно осмотрела его с ног до головы. Он протянул ей букет, а мне шепнул на ухо:
- Разбери сумки, накрой стол, я голоден, и хочу поговорить.
Стол был накрыт моментально, он ломился от еды, которой было раз в пять больше, чем надо. Саша зашел в комнату, и торжественно произнес:
- Хочу сразу перейти к цели моего визита. Я приехал, чтобы попросить Злату стать моей женой, и получить ваше благословление на наш брак.
У меня пол поплыл из под ног.

kleop
23.04.2008, 17:07
Хм... уже второе оригинальное предложение....:) Думается мне, что это не сечашний муж, поэтому есть надежда на еще одно (как минимум) предложение! )))))))

MooNa
23.04.2008, 17:26
Хочу сразу перейти к цели моего визита. Я приехал, чтобы попросить Злату стать моей женой, и получить ваше благословление на наш брак.
У меня пол поплыл из под ног.

А с другой стороны не такой уж он и плохой:) Иначе Злата не была бы с ним такой долгий промежуток времени:) А недостатки есть у всех! Раз была рядом, значит он был достойным... Хотя... У меня мнение раздваивается:)

Анастасия М
23.04.2008, 17:29
Александр Пятый перешел в наступление. Звонил по утрам.
- Вставай! Я твоя счастье, а счастье приходи с первым лучом солнца!
Звонил вечерами:
- Я твой сон, и для того, чтобы тебе было уютно спать, ты должна рассказать мне о том, как прошел день.
Приятно под такие слова просыпаться и ложиться, с утра заряжает положительным настроением на весь день, а вечером настраивает на сладкие сны!:rose


Минута – и они бы встретились. Сердце холодело при мысли об этом. Хотя я ни в чем не провинилась. Кто запрещает дружить???
Действительно!;)

- Хочу сразу перейти к цели моего визита. Я приехал, чтобы попросить Злату стать моей женой, и получить ваше благословление на наш брак.
У меня пол поплыл из под ног.
Ну, Александр 4 и дает!!! Сюрпрайз, так сюрпрайз!!! :love

Как же не терпиться узнать, что же дальше!!!:flower

irkamoya
23.04.2008, 17:37
Вроде как Злата этого и хотела - замуж за А4... Неужели что-то помешало все же?
Мдя... ты - партизан, Златик была в юности - так разводить по времени мужчин, что А4 точно не догадывался о существовании А5?

mmska
23.04.2008, 18:13
Злат, правда, теперь стало понятно, откуда столько поклонников - вы и вправду красавица:daizy
Предложение руки и сердца... Все бы ничего, и даже радоваться можно - да только что делать с этой его маниакальной идеей, чтобы жена девственницей была?:confused: Будете ли вы и дальше вместе?:confused:

Злата
23.04.2008, 19:07
Златик была в юности - так разводить по времени мужчин, что А4 точно не догадывался о существовании А5
Никогда не догадывался ни о А5, ни о А2, а А3 он знал, и совершенно не беспокоился...Был уверен в моих чувствах на 100%... Хотя. если бы узнал об остальных Александрах, возможно, оценил бы по-другому.

Mazaja
23.04.2008, 21:52
Все таки это история о любви, а не раздел обсуждения фотографий. Так что посты только с обсуждениями фото будут удалены! Пишем, пишем свои мнения насчет истории! ;)

Злата
23.04.2008, 22:33
Сказать, что я была поражена – ничего не сказать.
Мама, как всегда, очень дипломатично, сказала верные слова:
- Вы, пожалуй, наедине это обсудите, потом вернемся к этому разговору, и, подхватив папу под руку, вышла из комнаты.
- Интересный способ предлагать выйти замуж.
- Не интересный, а традиционный. Так всегда делали – первоначально согласие родителей спрашивали.
Мне стало очень грустно.
- Но мы же не в Древней Руси живем… А любовь?
- Что за вопросы? Конечно, я тебя люблю. Столько времени мы вместе!!!
- Саш, мы не вместе. Ты что, столько времени ни с кем не спишь?
Я ступила на зыбучие пески. Мне было страшно произносить эти слова. Я не хотела слышать ответа на этот вопрос.
- Мне нравится, что ты спрашиваешь об этом. Значит, думаешь постоянно. Уже совсем чуть-чуть осталось, и я буду только твой.
Он и ответил и не ответил. Будет только мой, а сейчас не только…
Но, наверное, во всей Вселенной не встретишь ни одной женщины, которая откажет на предложение выйти замуж, прозвучавшее от самого-самого любимого… И я, конечно, согласилась.
Весь вечер мы обсуждали свадебные приготовления.
Договорились, что не будем делать большую свадьбу – всего на человек 40-50. И делать будем в его городе. Там и знакомства его, и связи. Выбрали дату – 23 июля. Два месяца на подготовку. Часов в 8 вечера мы поехали сообщать радостную новость подружкам. Все восприняли на «ура». Его галантность и романтичность к этому времени уже в моем кругу общения стали притчей во языцех.
На следующее утро мы уехали к его родителям. Я была настолько счастлива, что болтала без умолка.
Его родители уже и так чувствовали, к чему дело идет, мама прослезилась, ощущение чуда и сказки не проходило. Мама стала разговаривать с ним наедине, я прислушалась – она спрашивала, как нам постелить постель. Он ответил, что вместе – только после свадьбы. Он не хочет портить себе первую брачную ночь. Меня покрыл холодный липкий пот… Я снова с ужасом подумала о том самом, на что он так уверенно рассчитывал, и чего я не могла ему дать…
Сестра меня ругала.
- Все будет хорошо, не переживай. После такого количества квасцов любой не усомнится в твоей девственности. А если крови не будет, и что? У тебя ее много было первый раз? Вот, и у меня две капли. Если он любит и верит, то он не усомнится. Да и что у тебя за опыт был? Считай, никакого. Два года уже ни с кем не была, не волнуйся, правда.
Одновременно с этим событием, сестра получила кредит, и мы начали уже организовывать более крупные сделки. Работы прибавилось, а мысли были только о свадьбе и первой брачной ночи…

Omfala
23.04.2008, 22:45
Ну вот вроде всё хорошо, не очень-то романтично, но... Предложение от любимого, то чего больше всего хочется. Пусть не говорил каждый день "Люблю", но предложение выйти замуж о многом говорит.

Уже совсем чуть-чуть осталось, и я буду только твой.
Только вот эта фраза немного огорчает. Она, конечно, ничего не подтверждает, но и не отрицает(

SerjAnd
23.04.2008, 23:39
Вот ведь выдержка у мужика! Мда.... Нравы, нравы... чёрт бы их побрал...
Круговорот продолжается... Интересно, Золото, с нетерпением жду продолжения...
http://i047.radikal.ru/0804/3c/44365d9e8eb2.jpg

осколочка
24.04.2008, 00:39
Вот незадача! Очень хочется задать один вопрос, но безумно стесняюсь... Мучилась уже после первого упоминания о квасцах, но сейчас любопытство взяло верх, и я всё же пишу то, что пишу...
А какой эффект должен был быть от квасцов??
Вообще, почему-то вспоминается история знакомой моей знакомой, которая неловко слезала с велосипеда. Бедняга наткнулась на седло и больше девственницей себя не считала.
Ну а если всё же вернуться к событиям истории, по-моему, с его требованием по поводу девственноти -это просто сдвиг. Было строже время - вот и проявился в этом вопросе. Но ведь и тогда не все этого придерживались!! Я почему-то уверена, что если бы те события перенеслись во времени в сегодняшний день, возможно, этот вопрос бы исчез, но вместо него появилось бы обязательно что-то другое. Ведь дело не в эпохе (хотя, и в ней, безусловно, тоже), а в человеке! Если даже мама его спрашивает, как стелить - ведь она еще старше! А он... как будто заклинило его что-ли...
Читаю, а в голове уже возникают образы предсвадебных приготовлений, суматохи, кто, кому, как об этом сказал - кто как отреагировал, свадебный марш, свидетели... Всё это как еще один вдох жизни, но уже по-новому...
А вот с другой стороны... с другой стороны, вспоминаю всю историю, и хочется мне, чтобы сорвалась эта свадьба! Всё равно как, почему, даже всё равно, насколько больно будет Злате. Злата, ведь когда я читаю, сомнений ваша история не вызывает - вы очень сильная и сумеете пережить! А вот замужество с человеком, который не умеет говорить "люблю", который не делает ничего для того, чтобы у девушки в нём, в отношениях с ним была уверенность... Ведь даже почти всё хорошее, что он делал, у меня сложилось впечатление, что для Златы было сюрпризом, она никогда не знала, чего от него ждать, и дождётся ли вообще когда-нибудь чего-нибудь - она просто ждала.
Ох! Неужели свадьба состоится?
Или, может, он совсем не такой уж неоднозначный и вскоре это проявится?

Злата
24.04.2008, 10:03
А какой эффект должен был быть от квасцов??
Об этом будет сказано в истории позже. Обязательно.

MooNa
24.04.2008, 10:17
А вот замужество с человеком, который не умеет говорить "люблю"
осколочка, не правда он говорил что любит, прочитай последний отрывок...
А меня совсем другое интересует, будет ли на свадьбе Александр 2, ели она состоится:)

осколочка
24.04.2008, 10:40
MooNa, ну не знаю... Отрывок я читала внимательно, но, по-моему, это не то "люблю", с которым каждый день просыпаешься и это "люблю" разливается по твоему лицу широкой улыбкой... Это, всё же "люблю" другое...
Хотя, ведь даже не в "любю" дело! Я знаю, некоторым сложно говорить это, а чувства не меняются от того, сказал - не сказал. Хорошо, если он окажется именно таким! И не только в этом, но и вообще во всём! Просто у меня, несмотря на то хорошее, связанное с ним, сложилось впечатление постоянной неуверенности в нём, в его отношении, его планах, чувствах. Ну не знаю - так уж мне показалось. Точнее слов, чем "так не любят", которые сказал А2, я ничего не придумаю. Пока мне кажется, что так действительно не любят.

MooNa
24.04.2008, 11:27
осколочка, Против слов сказанных Александром 2 ничего не скажу:) А на счет не уверенности в чувствах Александра 4, я почему то не сомневаюсь, он любит Злату, но по своему! Не могут же все любить одинаково, вот он ее любил именно так... У него свои взгляды на жизнь и если Злата пошла на такие шаги, еще раз повторюсь, значит он этого стоил... Да и как можно быть не уверенными в чувствах человека, который предлагает тебе руку и сердце, а ты соглашаешься? Уж если Злата была уверенна, то мы то уже могли бы хотя бы поверить:)

Злата
24.04.2008, 11:49
Вот, нашла в интернете описание:
Международное непатентованное наименование
Квасцы жженые
ФармГруппа
Вяжущие, обволакивающие и антацидные средства на основе алюминия
КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ ( Аlumen ustum ). Квасцы жженые получают нагреванием алюминиево-калиевых квасцов при температуре не выше +160 'С, пока не остается 55 % первоначальной массы. Остающуюся часть растирают в порошок и просеивают. Белый порошок; медленно и не полностью растворим в воде (1:30). На воздухе медленно поглощает воду. Применяют для присыпок как вяжущее и высушивающее средство. Жженные квасцы отличаются многогранным действием. Прежде всего - это мощные антиперспиранты, значительно снижающие секрецию потовых и сальных желез. Они обладают выраженными подсушивающими, противозудными, дезинфицирующими, дезодорирующими стягивающими и ранозаживляющими свойствами. На месте соприкосновения жженых квасцов с раздраженной и мацерированной кожей образуется коллоидная пленочка, обволакивающая и защищающая нервные окончания. Это обусловливает противозудный эффект. Противовоспалительное действие жженных квасцов связано с уплотнением стенок сосудов и уменьшением пропотевания тканевой жидкости. Дезинфицирующее действие жженных квасцов вызвано фиксацией и обездвиживанием различных микроорганизмов и бактерицидным действием алюминия. Жженые квасцы химически устойчивы и инертны, что исключает их неблагоприятное действие на кожу и слизистые оболочки.

Верящая в мечту
24.04.2008, 11:50
Ну хоть убейте меня но не понимаю я как это «любить по-своему». Мне кажется может быть или любит или не любит. Как любит повторять мой знакомый: «Ты или беременная, или нет, и в этом вопросе не может быть ни каких чуть-чуть и по-своему. Так и в любви или есть или нет». Да он придумал себе какой-то образ идеальной жены, Злата как раз подошла к этому образу. Вот он и делает все что от него нужно, что бы удержать её рядом, не потерять ту, которая так ему подходит. Ему безразлична она как личность, как человек, как женщина. Она нужна только для достижения его мечты. С его стороны простой расчет и ноль эмоций. Чего стоят его различные фразки: ничего не говорил, о том что она единственная; девственница – идеальная и верная жена; скоро он будет только ее; его умение звонить именно в тот момент, когда уже прошла буря, но еще не перейдена черта, что бы поставить точку. Голый расчет с его стороны!!!! А предложение руки и сердца объясняются появлением соперников на горизонте. Вот она умница, красавица, не нее обращают внимания, и если ничего не предпринимать, то могут увести, вот и сделан решительный шаг.
Надеясь, что свадьба расстроится. Что волей случаю, Злата увидит все с другой стороны, сделает переоценку, и сможет простится с Александром 4 раз и навсегда.

MooNa
24.04.2008, 12:15
«Ты или беременная, или нет, и в этом вопросе не может быть ни каких чуть-чуть и по-своему. Так и в любви или есть или нет».
Верящая в мечту, твой знакомый сравнивает немного разные вещи, тебе так не кажется?... Как это любовь не бывает разной?! Готова поспорить... Кто-то любит трепетно и нежно, кто-то более обдуманно и серьезно, кто-то любит, но более с садистскими мотивами, да у всех любовь разная, или твой знакомый считает, что все мужчины мира любят женщин одинаково? У каждого свой подход, разные характеры... Я не защищаю Александра4, просто я не считаю его таким уж ужасным и плохим...

Верящая в мечту
24.04.2008, 12:25
Да он любит, но не Злату. Образ своей будущей жены, который он словно какой-то наряд, одел на Злату, вот что он любит. И теперь делает все возможное, что бы манекен, который носит эту одежду, никуда от него не делся. И стоит ему хоть немножко увидеть, что в реальности все не так как он хочет, и это не манекен, а человек со своими желаниями и мнением, как иллюзия рухнет и отношение к Злате поменяется. Может, это и грубое сравнение получилось у меня, но это то, что я вижу исходя из всего ранее высказанного Златой. И дай Бог, что бы я ошибалась и была не права в своем мнении. Пусть он окажется не таким, как я его увидела и сделает Злату счастливой. Я буду только рада, если мое мнение ошибочное.

Злата
24.04.2008, 13:10
Саша приезжал теперь каждые выходные. Мы составили список гостей, продумывали нашу свадьбу до мелочей. Кольца он купил без меня. Сказал, что увижу их уже в ЗАГСе. Купили костюм на второй день свадьбы. Он заказал путевки на море. Прямо вечером в воскресенье, сразу после ухода гостей, мы поедем в Сочи!!! И две недели вдали от всех, только он и я… Наверное, это нас как-то сплотит, мы будем единым целым – только он и я – единый сплав мыслей и дел. Он приезжал в пятницу, и я стирала его рубашку, хотя она была свежей – мне так хотелось прикасаться к его вещам, разглаживать складочки, прикасаться к его жизни вот так, по бытовому. Я могла целыми часами просто сидеть рядом, вдыхая его запах… Мне казалось безмерным счастьем просто прикасаться к его телу… даже через ткань одежды… Я хотела, чтобы близость была у нас до свадьбы. Очень хотела, чтобы в случае чего он не упрекал меня во лжи. Я делала все, чтобы его подвигнуть к этому шагу. Я залазила к нему под одеяло в дождь, типа, боясь грозы, я предлагала ему помочь выкупаться, я гладила его ноги с внутренней стороны бедра, лежа головой у него на коленях. И реакция была, еще какая!!!! Но недостаточная для того, чтобы он решился перейти эту грань.
- Что ты делаешь со мной? Искусительница… Я уже дрожу от любого твоего прикосновения. Не мучай меня, осталось совсем чуть-чуть.
Чем ярче и горячее были мои объятия, тем прохладнее становились его поцелуи. Но слова будоражили мысли и разогревали кровь:
- Я точу тебя так сильно, что перестаю себя контролировать. Если бы можно было перепрыгнуть через время, я просто не отрывался бы от тебя сутками, пил твою сладость днями и ночами.
Меня эти слова приводили в состояние, близкое к оргазму. Видимо, эта какая-то патология, у влюбленных, попавших в режим строгого воздержания. Никакого петтинга, одни эмоции и фантазии…
А в бизнесе начались проблемы. Сложность с обналичиванием кредитных денег, потом стычки с конкурентами. На какое-то время удавалось забыться, погрузившись во множественные переговоры. А люди на этих переговорах были разные – от нормальных клиентов до конченых бандитов.
Перебили кому-то сделку лучшими условиями, начались угрозы по телефону. Мы с сестрой купили собаку – смесь волка с немецкой овчаркой. Она кидалась на человека от одной команды, сказанной полушепотом. Саша увез меня к себе на время, чтобы чуть поулеглись страсти. Как раз мы объехали множество кафе, выбирая место для свадьбы. Кафе нашлось. Уютное, притягивающее своей простотой и в то же время изящностью. Я только зашла в него, как сразу сказала:
- Хочу, чтоб наша свадьба была только здесь!
- Ну, здесь так, здесь! Хотя это и одно из элитных мест. Но я хочу, чтобы в этот день у тебя было все, что ты хочешь. Без исключения.
Мы договорились обо всем, обсудили меню с шеф-поваром. Счастье не может иметь пределов, ведь так?
Через день мы подали заявление. Была среда – мой судьбоносный день. Стоял июнь. Жаркий и ласковый одновременно. Обещающий долгую счастливую совместную жизнь. То чувство всеобъемлющей неги и непередаваемой эйфории я помню до сих пор… Именно это многие называют чудом.

MooNa
24.04.2008, 13:19
Счастье не может иметь пределов, ведь так?
Через день мы подали заявление. Была среда – мой судьбоносный день. Стоял июнь. Жаркий и ласковый одновременно. Обещающий долгую счастливую совместную жизнь. То чувство всеобъемлющей неги и непередаваемой эйфории я помню до сих пор… Именно это многие называют чудом.

как здорово, так захотелось вернуться к этим моментам за месяц до свадьбы... Суматоха, приятные переживания, пробные прически, пробные макияжи, примерки платьев... ммм... А ты еще все это описала такими словами...

Горянка
24.04.2008, 13:51
Как же все-таки зла любовь! Вот читаю: так все замечательно, ты счастливая! Но... На 100, 200% согласна с Верящей в мечту! Все во мне прямо восстает против этой свадьбы! Не тот это человек, который сделает тебя самой счастливой. Но, Златик, насколько я помню, ты говорила, что выйдешь замуж в 25, а сейчас-то всего 23. Значит не бывать этой свадьбе. Страсти накаляются...

SerjAnd
24.04.2008, 15:11
Золото! Увидел твои фото и не смог... не приложить руки! Принимай в дар...
http://www.playcast.ru/previews/work/pl_595066.jpg (http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=595066&code=1d8dbe7cfae0a4c4147e020d619155de28e9d5e6)

MooNa
24.04.2008, 15:22
SerjAnd, так прекрасно... Стихо посвященное Злате великолепно:) Это как раз то, что чувствовали все Александры, вылито в стихотворении...

Злата
24.04.2008, 15:37
Сережа, спасибо!!!! Смотрю, и душа переворачивается!!! Какие слова чудесные, музыка такая - что хочется закружиться в танце с любимым, и раствориться в нем без остатка. Волшебство твоего таланта настолько проникает в каждую клеточку, что я смеюсь и плачу одновременно... Спасибо огромное, спасибо сто тысяч раз...

Nejenka
24.04.2008, 16:28
Уф-ф-ф..сколько событий-то произошло:rolleyes:

А2 жалко до безумия - это чувство превыше всего! Редкий тип человека - добрый, чуткий, умный, понимающий... но как по мне он мог бы в свое время занять более "жесткую" позицию по завоеванию тебя, Златик. А так теперь мучается, бедняга...

А5 - загадочный мужчина, а отношение его вообще удивительно! Ты писала, что его жизненный опыт, возраст сковывал тебя в определенные рамки, а мне наоброт импонируют мужчины старше меня - мне с ними как бы слово правильное найти... комфортнее что ли, надежнее... интереснее чем со сверстниками

А4 - вообще нет слов - каждый раз поражаюсь ему. Но мнение так и не поменялось - настораживает он меня и что-то отталкивает в нем...
За тебя радовалась очень, когда читала... - приготовления к свадьбе с человеком, в котором растворяешься полностью - это беграничное счастье, согласна. Замечтально, что был этот период восторга в твоей жизни...

С огромнейшим нетерпением жду продолжения!:wink:

P.S.: плейкаст Сережи - это нечто неземное - музыка, фото - душа просто замирает. Я восхищена!

Злата
24.04.2008, 16:32
Ты писала, что его жизненный опыт, возраст сковывал тебя в определенные рамки
Так я ж люблю "Я молода, а ты моложе")))
он мог бы в свое время занять более "жесткую" позицию по завоеванию
Я часто об этом думала сама. Мог бы. И добился. Тем более, что возможностей впереди будет еще много.
плейкаст Сережи - это нечто неземное - музыка, фото - душа просто замирает. Я восхищена!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!

desire82
24.04.2008, 16:46
А мне почему-то кажется, что Александр2 стал мужем Златы, хотя я конечно могу и ошибаться...

MooNa
25.04.2008, 12:18
А мне почему-то кажется, что Александр2 стал мужем Златы, хотя я конечно могу и ошибаться...

desire82, знаешь, с одной стороны так хочется, чтоб это было именно так, а с другой... Она вдь не любит его и никогда не любила... Злата испытывала к нему тепло, любовь как к человеку близкому родному... А выйти замуж за друга душевного...И плакать всю жизнь в подушку, что живешь с не любимым...

Злата
25.04.2008, 12:22
Позвонила сестра, дело приняло совсем плохой оборот, я вернулась к ней. Почти весь банковский кредит был перечислен за определенный товар, и исчез. Нет денег, нет товара. Впереди только уголовная ответственность. Счет, который предоставила организация, оказался липовым. Человек, с которым велись переговоры – подставным лицом, просто бандитом. В свое время он положил на меня глаз, и оставался малюсенький шанс выбраться из этого ада – найти его, и постараться разговорить. Запись на диктофон не является уликой на суде, но с ней можно было обратиться к криминальному авторитету, который, сняв свой процент, заставил бы его вернуть деньги. Звучит, как фильм, то тогда я оказалась в эпицентре событий. И времена были такие, что воры в законе решали очень многие вопросы.
Мы искали его по всем каналам. И в конце концов встретились нос к носу. Он был достаточно пьян, да и в трезвом состоянии вряд ли мог подумать, что мы с сестрой, совсем новички в бизнесе, уже прекрасно знаем тех, кто мог нам помочь. Я подсела к нему в ресторане. Душа уходила в пятки. Весь вечер показывала наивысшее расположение, и удостоилась приглашения к нему домой. Сказать, что мне было страшно – ничего не сказать. Диктофон был размером с полбулки хлеба. И у него горел красный огонек, когда включалась запись. На себе спрятать прибор такого размера не представлялось возможным, в сумке он бы ничего не записал. Через пакет светился красный глаз. Я была настолько безрассудна, что все же выбрала пакет.
Мы приехали к нему домой. Он был уверен, что любой женщине переспать с ним – за счастье. Меня колотила внутренняя дрожь. Я очень аккуратно стала задавать вопросы. Он, видимо, был пьян до такой степень, что не сложил в уме меня и мою сестру. Он знал, что деньги были – ее. И совершенно не думал, что я могу быть в них заинтересована. У себя дома он мгновенно разделся АБСОЛЮТНО, прямо с порога, и стал довольно поглаживать живот. Кровать стояла посередине комнаты, с явными следами бурно проведенной предыдущей ночи. На одной чаше весов была моя сестра, и маячащий срок за экономическое преступление, или хищение, в общем, не возврат кредита – до 15 лет. На другой чаше было моё «Я», и эта кровать, на которую вот-вот увалится волосатое животное, в уверенности, что я мечтаю попасть в его объятия.
Я часто думала о том, что у меня отличный Ангел-Хранитель. В моей жизни было очень много событий, из которых я чудом выходила практически без потерь. Была среда. Страшная духота, и абсолютно пьяный мужчина.
Я стала открывать шкафчики и ящички, капризно требуя шампанского. Наткнулась на бар. Однако, из женских напитков там оказалось только мартини – огромная редкость того времени. Он пошел в кухню за льдом. Я разливала напитки по бокалам, подставив на край фужера палец, чтобы не слышно было позвякивание бутылки – руки тряслись так, что виски, предназначенное ему, разливалось вокруг. Он подумал, что я пьяна.
Мы чокнулись, я пригубила мартини, он залпом осушил свой стакан.
- А я думала, что тебе нравится моя сестра…
Это была, наверное, самая верная фраза, которую я сказала в своей жизни на тот момент!!!
- Да что мне твоя сестра! Перезревшая квочка! Я и общался с ней только потому, что она не знала, кому свои денежки подарить.
И он стал рассказывать. Фонтан красноречия мужчины прямо пропорционален количеству спиртного, принятого на грудь. Он говорил про всю аферу, и вдруг неожиданно замолчал, пристально глядя на пакет.
- Что у тебя там? Горит красный огонь.
- Это диктофон.
Я сама не знаю, как вырвалась у меня эта фраза. Душа ушла в пятки.
- Ха-ха! Диктофон! Ну, ты и юмористка! Не представляю себе девчонки, которая бы с диктофонам в постель лезла! У меня ж жены нет, чтоб потом шантажировать!!! Давай, бегом, в ванну, надоело мне ждать!
Он включил телевизор, а я выскочила из квартиры и понеслась, как сумасшедшая. Оказалось, что сестра в машине ждала меня прямо за домом. Какое счастье, что тогда не было консьержей никаких, и кодовых замков. Выскочила – и ты свободна!
Я никогда не пью с тех пор мартини. Оно до сих пор стоит в горле ассоциацией с животным страхом и навязываемым сексом…
А на выходных приехал Саша, покупать свадебное платье. Мы договорились с сестрой не рассказывать ему об этом случае… А запись на диктофоне получилась просто отличной!!!

осколочка
25.04.2008, 12:34
Ого! История незаметно становится детективным романом!... ))

Сакура
25.04.2008, 12:44
Взрывоопасное сочетание - красивая, бесстрашная, безрассудная и влюбленная девушка. Такая сильная натура, и никак не могла разобраться в мужчинах, которые тебя окружают. Надеюсь, что женская мудрость все-таки сработает, и ты поймешь, что Александр 4 - совсем не тот, кто нужен для твоего счастья!