PDA

Просмотр полной версии : Дорога к счастью


Корочка
10.01.2006, 17:13
Очень давно присматривалась к этому сайту, к форуму… Очень долго не решалась рассказать свою историю о любви, хотя очень хотелось. И вот, я здесь.
Я очень долго искала свое счастье (да-да, именно искала). Мне было 19, когда я познакомилась с очень милым молодым человеком. Мы познакомились в одном чате, довольно долго переписывались, потом перезванивались, месяца через 3 решили встретиться, вот тогда-то все и началось. Это была любовь. Это было такое светлое время!!! Лето, солнце, улыбки, мы проводили все время вместе, гуляли. Даже сессия стала на второе место в моей жизни. Потом лето закончилось, началась осень, а мы были все также влюблены друг в друга и казалось, что это навсегда, но как же я тогда ошибалась! Сначала я стала замечать, что он придумывает какие-то совершенно дикие и нереальные истории. Нет, я старалась ему верить, ведь если ты любишь, человеку надо доверять и не сомневаться в нем, но не получалось, здравый смысл мешал… Я всегда была реалистом, человеком, который твердо стоит на этой земле. Я старалась как-то его оправдать, говорила сама себе, что он просто фантазер, что он придумывает себе красивую сказку. Потом у нас начались ссоры, сначала мелкие, а потом они росли как снежный шар. Я молчала, терпела, ждала, думала что любовь сможет пережить ВСЕ!!! Почти каждая наша ссора заканчивалась фразой с его стороны: «Все, это конец нашим отношениям, нам надо расстаться». Сначала я говорила, что отношения – это постоянная работа, что не бывает все легко и просто, что надо стараться и я старалась, я так старалась. Я все взвалила на себя. Это была еще одна ошибка! Девчонки, никогда не будьте паровозом!!! Пусть они, парни буду главными, по крайней мере, пусть они так думают, позвольте им решать проблемы, а мы – слабая половина, а значит нам надо быть прицепными вагончиками.
Так вот, дальше – больше. Где-то через год-полтора наших отношений во время ссор ОН мне все также говорил о том, что нам надо расстаться и вот однажды мне все это надоело, все эти бесконечные ссоры, скандалы, слезы и я сказала, что да, нам надо расстаться. И что тут началось!!! Ужас! Он стал угрожать, что покончит с собой, что не может без меня жить и т.д. Я так тогда испугалась! Но он не только пугал, он и делал. Однажды он порезал себе вены, не сильно, но порезал! Он вырезал на руке мое имя и написал, что любит меня. Я снимала его со своего балкона, это было ужасно! Мы многократно расходились и снова сходились. На тот момент времени мне все это уже порядком надоело, но я боялась, боялась, что он сотворит что-нибудь с собой, а я буду чувствовать себя виноватой (хотя сейчас я понимаю, что именно этого он и добивался, он манипулировал мной). Но у нас не всегда были эти скандалы, между ними все снова было хорошо, это было как временное помутнение. Он мне клялся, что это никогда не повторится, что будто это не он и в него кто-то вселяется, когда он злится.
Летом он мне сделал предложение… И тут я окончательно поняла, что не хочу за него замуж, что я не буду терпеть это всю жизнь, что любовь притупилась, что она умерла и осталась всего лишь одна привычка (мы встречались 2,5 года). Я сказала, что мне надо подумать, он уже пришел к нам домой и просил руки у моей мамы… Тогда я все и решила. Сказала ему, что нам надо поговорить. В тот день у меня никого не было дома. ОН приехал ко мне после работы, шел сильный дождь, он весь промок. И начался тот самый долгий разговор. Я сказала, что не хочу замуж вообще, что я устала от таких отношений, что мы впустую тратим друг на друга время, что разбитую чашу невозможно склеить. А раз я не собираюсь за него замуж, то нет и смысла встречаться, это глупо, надо жить дальше и как можно тише разойтись. Я сказала, что нам никогда не быть друзьями, слишком хорошо я его знала… Он молча меня выслушал, я тогда подумала, неужели он и правда все понял и тихо отпустит меня? Но рано я радовалась. Он сказал, что хочет просто меня поцеловать, я отказалась, он стал настаивать, и тут произошло невероятное: его глаза налились кровью, это был уже совершенно другой человек, злой, жестокий, агрессивный, он не отвечал за свои поступки. Он повалил меня на кровать, попытался стянуть брюки, я вырывалась как могла, орала, но не далась, он был мне противен. Он стал кричать на меня, а потом стал говорить все, что думает. Столько грязи я в жизни не слышала… Я сидела, тихо плакала и молила лишь о том, чтобы он поскорее ушел, выгнать его не получалось, сила была на его стороне и я успела это почувствовать. Тогда он еще сказал, что может сделать со мной все, что захочет и потом его уже никто не найдет. Это был настоящий кошмар! Но все закончилось, он ушел, я закрыла дверь и поняла: я его совсем не знала, он скрывался за маской, а настоящее лицо открылось только сейчас. Мне не было больно, было очень обидно, была одна пустота в душе. Еще неделю после этого я ходила с синяками практически на всем теле – так сильно он меня сжимал. Все, после этого я вычеркнула его из своей жизни. Стала жить дальше – одна, ходила на практику, гуляла с друзьями и никому не рассказывала о случившемся. И вот, буквально через несколько дней после того дня один мой знакомый познакомил меня со своим братом, просто так, для общения. Рома, так его звали, оказался довольно милым, добрым, романтичным. Но на тот момент времени мне не хотелось никаких отношений. Я уехала отдыхать на море, на месяц, мы переписывались, потом, когда я вернулась, мы встречались, сначала редко, а потом все чаще. Через месяц мы поняли, что не можем друг без друга. Это было так легко, так гармонично. Мы очень похожи… Нам даже не надо ничего говорить, мы думаем одинаково, достаточно одному подумать о чем-то, а другой это скажет. Я и не думала, что такое бывает. Я люблю его и мне больше ничего не надо. И я знаю, что он любит меня, что он принимает меня такой, какая я есть. Нам не надо пытаться быть лучше, чем мы есть на самом деле, что мы любим друг друга любыми. Я просыпаюсь каждое утро и понимаю, что я счастлива, что я счастлива рядом с ним каждую минуту и люблю его все больше с каждым днем. Я уверенна, что мы справимся с любыми трудностями если будем вместе, а мы будем вместе. Я знаю, что последую за ним, куда бы он не пошел. Единственное меня расстраивает – он живет на другом конце города, работает, я учусь, и видеться мы можем только по выходным… Говорят, что свое счастье надо выстрадать и заслужить. Теперь я понимаю, что все, что ни делается, все к лучшему. Значит надо пережить что-то не очень приятное, чтобы прийти к светлому…

cyeta
10.01.2006, 17:34
Говорят, что свое счастье надо выстрадать и заслужить. Теперь я понимаю, что все, что ни делается, все к лучшему. Значит надо пережить что-то не очень приятное, чтобы прийти к светлому…
Ты абсолютно права! ..И на счет паровозика и принцепчика тоже согласна.НЕ стоит на себя ВСЕ брать, когда другому ВСЕ равно...любовь конечно же все меняет, только пройдя испытания становишься другой и по-другому смотришь на мир..

Корочка
10.01.2006, 22:13
cyeta, да, теперь я это понимаю, но прежде, чем прийти к этому, пришлось набить на лбу кучу шишек, пришлось проплакать столько долгих ночей! Но знаешь, что самое главное? Я ни о чем не жалею. Жизнь постоянно ставит нас в такие ситуации, будто проверяет: а сможем ли? справимся ли? Поэтому никогда нельзя опускать руки, и надо идти только вперед!!! :D

Ирис
11.01.2006, 13:59
интересно, сколько ж мне ещё можно биться головой о стену, чтоб за все эти шишки счастья отхватить????!

http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_146_1128888000_ff20e2fbe1f0e0ebe020f1e2eee1eee4f32120e820f3f7f3f1 fc20f3ebfbe1e0f2fcf1ff2e2e2ee1e5e720ede5e3ee21.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

cyeta
11.01.2006, 14:15
интересно, сколько ж мне ещё можно биться головой о стену, чтоб за все эти шишки счастья отхватить????!

А тебе осталось только ждать =)))

Корочка
11.01.2006, 20:26
[quote="viva23"]интересно, сколько ж мне ещё можно биться головой о стену, чтоб за все эти шишки счастья отхватить????!

А я вот думаю, что самое главное - настрой. Надо быть уверенным в себе человеком, а остальное - приложится, да, и еще, во все необходим положительный настрой! Я почему-то была уверена, что я найду свое счастье, именно найду, потому что думаю, что все надо брать в свои руки и не ждать у реки, инициатива - инициатива, вот что важно!!! :roll:

RuSSbeLLe
12.01.2006, 00:55
Да, я очень рада за тебя Коровка, что ты счастлива и у тебя все сложилося как можно лучше. а то что вы выдитеся только по выходным это ничего. я светло верю в то что у любви нету расстояния, ну конечно вразумительного расстояния. хотя есть такие случаи что люди продолжают верить и любить живя в разных уголках Земли. :D

Ирис
12.01.2006, 12:18
Корочка, а я надеюсь.... нет.... скорее уверена, что я найду свою любовь и буду счастлива!




http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_146_1128888000_ff20e2fbe1f0e0ebe020f1e2eee1eee4f32120e820f3f7f3f1 fc20f3ebfbe1e0f2fcf1ff2e2e2ee1e5e720ede5e3ee21.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

Корочка
12.01.2006, 15:06
Вот такой настрой, девчата, мне определенно нравится!!! :D
Ведь от наших мыслей зависит очень многое, они всегда материализуются.
Поэтому можно набивать шишки, можно влюбляться, разочаровываться, ведь это НАША жизнь, а она состоит из сплошных сюрпризов, порой не очень приятных, а порой таких удивительный!
А тебе, VIVA23 хочу сказать: у тебя обязательно все будет хорошо, так что грудь вперед, попу назад, плечи распрямляем и шагаем, шагаем только вперед! :wink:


Никогда не писала стихи, но однажды, когда на душе было так тоскливо и одиноко родились эти строчки (не судите строго)

Мы уходим всегда понемногу,
Мы уходим всегда по чуть-чуть,
Оставляя следы на пороге,
Ну а в сердце – немая грусть.

Сколько раз я смотрела на небо
И просила совет у звезды:
Что мне делать – уйти, иль остаться,
Я не знала, не знал и ты.

Разве надо порой расставаться?
Говорить слова о любви,
Знаю, трудно бывает прощаться,
Но прошу об одном – уходи!

Все проходит и время все лечит,
Год пройдет, а за ним века.
Мы исчезнем как все, понемногу,
Ну а боль не уйдет никуда.

Зяка
12.01.2006, 15:27
Корочка, очень рада, что ты всё таки нашла своё счастье. Думаю, такие люди, как твой бывший парень, только шантажируют тем, что сделают, что-то серьезное, а на самом деле это манипуляция. Может я и ошибаюсь, но думаю, что это всего лишь показуха, чтобы человек не уходил. И не понимаю таких людей. Тяжело отпускать человека, которого любишь, но какое счастье в том, что ты знаешь, что он с тобой, только из-за того, что боится как бы ты ничего с собой не сделал.
Но, еще раз повторюсь: рада, что ты все таки нашла своего человечка :love
А стих мне очень понравился, продолжай в том же духе. Суперский, честно! :hands

Корочка
13.01.2006, 18:19
Может я и ошибаюсь, но думаю, что это всего лишь показуха, чтобы человек не уходил. И не понимаю таких людей. Тяжело отпускать человека, которого любишь, но какое счастье в том, что ты знаешь, что он с тобой, только из-за того, что боится как бы ты ничего с

Зяка, милая! Я сама тоже сначала думала, что он пугает, но когда я его держала, чтобы он не спрыгнул с моего (!) балкона и упиралась коленками в стенку, разбила все ноги, он действительно хотел прыгнуть, уже тогда я знала - прыгнет, это болезнь. И вот что я еще поняла: такие люди, которые угрожают, что сделают с собой что-то на самом деле любят не других, а самиз себя и им не хватает мужества, чтобы просто отпустить человека. Мне и правда так приятно, что я нашла здесь столько поддержки, что аж ах :love


Корочка, а я надеюсь.... нет.... скорее уверена, что я найду свою любовь и буду счастлива!


Эх, Ириш, бродила тут по форуму, наткнулась на твою историю... Я, конечно, многое слышала и видела, но такое - впервые. Зацепила она меня чем-то :cry: . Я лишний раз убедилась, что мужчины и женщины такие разные! порой даже кажется, что мы с разных планет, настолько все отличается. Думаю, тебе надо было через все это пройти... это очень хорошая школа, уроки. Из всего надо уметь извлекать пользу. Так что ты свое счастье уже выстрадала и оно уже на пути к тебе! Держись, мы с тобой! :)

Ирис
16.01.2006, 10:59
Спасибо, Корочка! :love

я надеюсь, что и ты сможешь удержать своё счастье! ведь оно такое хрупкое!



http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_147_1128888000_e6e4f320e5e4e8edf1f2e2e5ededeee3ee2e2e2e.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

Корочка
16.01.2006, 19:21
Viva23 счастье, это постоянная работа, в первую очередь над самой собой. Я только сейчас поняла, что надо уметь где-то промолчать, где-то закрыть на что-то глаза, это адский труд! но когда вас двое, когда ты знаешь, что поддержка рядом, то через все сможешь пройти.
Рассказанная мною история, это еще не конец.
Недавно мой бывший объявился. В принципе, я была уверенна, что это не конец...

Продолжение...
Во время нашего последнего скандала, ОН меня предупредил, что просто так меня не оставит... он будет рядом, совсем близко, и было в этих словах нечто зловещее, потому как я уже тогда знала, что это плохое присутствие. Он грозил, что даже если я буду с другим мужчиной, он от меня не отстанет. Что наступит день и он встретит однажды моих детей, чтобы просто посмотреть на них, в их глаза. Я его совершенно не боюсь, но как-то не по себе, неприятно стало. Где-то внутри живет чувство, что он еще объявится...

Зяка
17.01.2006, 01:07
Мдааа.... Ну как всегда! Неужели так тяжело оставить девушку в покое??? :girl2 Зачем вот эти угрозы и запугивания?! :zloy
Прям злости не хватает!!!
Корочка, а вы сейчас с ним вобще не общаетесь?

Ирис
17.01.2006, 09:21
счастье, это постоянная работа, в первую очередь над самой собой. Я только сейчас поняла, что надо уметь где-то промолчать, где-то закрыть на что-то глаза, это адский труд!


это практически теория, не требующая доказательств! :wink:
ну так что же вы тянете... продолжайте... мы ждем




http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_147_1128888000_e6e4f320e5e4e8edf1f2e2e5ededeee3ee2e2e2e.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

Корочка
17.01.2006, 15:44
Мдааа.... Ну как всегда! Неужели так тяжело оставить девушку в покое??? :girl2 Зачем вот эти угрозы и запугивания?! :zloy
Прям злости не хватает!!!
Корочка, а вы сейчас с ним вобще не общаетесь?

Многим парням трудно смириться со своим проигрышем. И они достают-достают, хотя даже не понимают, что этим самым становятся еще противнее. Зяка, нет, мы не общаемся, он как-то написал мне, что мол, давай, сходим в кино, поболтаем, но я знаю, что все это закончилось бы тем, что он смотрел бы мне в глаза как побитая собака и просил, просил все начать сначала. Я еще раньше поняла, что если отношения дали трещину, то ее никак нельзя будет заклеить. Надеюсь, он не будет меня запугивать! :?:

viva23 продолжаю...
Все началось сразу после нового, 2005 года. С бывшим мы тяжело, но разошлись, я сразу после сессии собиралась лечь в больницу, так, ничего серьезного...
Когда я сказала бывшему прощай... мне было очень плохо, потому что я все еще его любила, но это была больная любовь, которая причиняла только страдания и слезы, но его продолжала любить не смотря ни на что! Оторвала от сердца, потому что знала - это не мой человек.
Как раз в это время я позвонила одному человеку. Мы с ним не общались 2 года, потому как он любил меня и хотел со мной встречаться, но я испытывала к нему лишь дружеские чувства, да, он был милый, красивый, сильный, просто загляденье, но не любила я его. А в те дни, мне было так плохо, так одиноко, что я решила позвонить Саше, так его звали. Эх, если бы я знала, сколько причиню ему страданий...
Он снова стал ухаживать, но пока он был на расстоянии, мне это было приятно. Я легла в больницу... Саша приходил ко мне почти каждый денб, и каждый раз с цветами :daizy , вся палата мне завидовала. Он вообще, всегда-всегда дарил мне цветы, писал стихи, нц просто прелесть! ТАк нет, нас всегда тянет не на то... и вот однажды, сидя в палате, открывается дверь и там стоит ОН (бывший, не хочу называть его имя...). Предыстория: я всем сказала, чтобы никто ему не проговорился, где я нахожусь, в какой больнице, запретила! Как он меня нашел - не знаю... это для меня загадка. У меня сердце упала, когда я его увидела, оборывалось и рухнуло в пропасть. Представляете, каково это, увидеть человека, которого пытаешься всеми силами забыть, но которого все еще любишь? Один Бог знает, каких усилий мне стоило его выгнать, я уго просила никогда больне не приходить. :oops:
Я выписалась, начала учиться, Саша все также был рядом и вроде ни о чем не настаивал... Но рано я радовалась...

Ирис
17.01.2006, 16:37
Корочка, спасибо за продолжение...
я рассталась с МЧ - три месяца назад и вроде чувствую себя свободной от него и его чар...НО я очень боюсь встречи с ним...я боюсь, что его магические голубые слова заставят меня опять страдать! и я старательно берегу себя от наших встреч, исключая даже все случайности!




http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_147_1128888000_e6e4f320e5e4e8edf1f2e2e5ededeee3ee2e2e2e.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

sladkaia
18.01.2006, 17:26
Корочка!!!ты молодец,ты прекратила весь этот кошмар,я просто не могу понять как таких людей Земля носит.Я желаю чтоб все получилось у тебя с твоим молодым человеком,любви и терпения вам побольше. :roll: И не забывай любовь это тотже костер куда надо подбрасовать дровишек-страсти побольше,но не забывай про здравый ум!!!!!!!! :D :love

Корочка
20.01.2006, 21:10
Корочка, спасибо за продолжение...
я рассталась с МЧ - три месяца назад и вроде чувствую себя свободной от него и его чар...НО я очень боюсь встречи с ним...я боюсь, что его магические голубые слова заставят меня опять страдать! и я старательно берегу себя от наших встреч, исключая даже все случайности!

А ты не бойся, Ириш... Просто если даже это когда-нибудь и произойдет, ты постарайся в момент этой вашей встречи думать о том, сколько он принес тебе боли, сколько тебе пришлось пережить из-за него. Я уверенна, что он и десятой доли не стоит твоих страданий!!! Реши сама для себя, что все, натрепелась, хватит, и что ты имеешь право быть счастливой и не зависеть от него, ведь если он поймет, что ты без него не можешь, он будет этим пользоваться! НЕ сдавайся!!!

так вот, следующее продолжение...

Я вышла на учебу, старалась забыть ЕГО. Но в голове постоянно была мысль, что я скучаю, что мне плохо... это было как ломка, мне его не хватало. И как назло, в эти моменты я вспоминала лишь все самое хорошее что у нас с ним было и забывала обо всем плохом. Видимо, он почувствовал, что я о нем думаю - объявился... Позвонил, поговорили. Он тогда очень так осторожно прощупал территорию. Я не скрывала, что встречаюсь с другим, но также не скрывала, что не люблю того. Мой бывший попросил о встрече... я согласилась, зачем? сама не знаю, очень хотелось. И Все... все началось по-новому, бешенная любовь, признания, страсть... и новые скандалы, мы продержались без ссор ровно 1 месяц. Саше я ничего не объяснила, не смогла признаться, мы разошлись по-тихому, он второй раз тихо ушел, потому что любил и не хотел причинять боль никому.Через время я поняла, что ничего уже не получится с НИМ, что все началось снова и все это бесполезная трата времени. А мужики хитрые создания. ОН почувствовал что я отдаляюсь от него и начал действовать, сделал мне предложение, ну а о дальнейших событиях я уже рассказывала ранее.
Вывод: для того чтобы забыть человека, он должен сделать тебе как можно больнее, он должен разочаровать тебя, иначе ты будешь все время думать о нем, вспоминать, и не дай Бог, жалеть о разрыве. По крайней мере я так думаю... Сейчас я даже не вспоминаю о нем, а если и вспоминаю, то со знаком минус, потому что за все то время что мы были вместе, я потеряла себя, и только сейчас, найдя СВОЕГО человека я себя вновь обрела. Счастье нашло меня когда я уже совершенно отчаялась и ничего не ждала. Так что верьте!

Корочка.Объединила твои посты, которые идут один за другим. Впредь, пожалуйста, всё вмещай в один пост. Стэлла.

Ирис
23.01.2006, 15:02
Корочка, Спасибо! я уже ничего не боюсь! и его не боюсь! :daizy




http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_147_1128888000_e6e4f320e5e4e8edf1f2e2e5ededeee3ee2e2e2e.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)