PDA

Просмотр полной версии : Случайности.. Один звонок, одно слово, один взгляд могут ли изменить жизнь?)


Guest
25.12.2005, 21:44
Говорят, что случайные встречи самые не случайные встречи в мире. А вы верите в случайности???
Бывало ли у вас так что череда каких-то совершенно не запрланированных событий приводила к неожиданным последствиям??Например,не пошли на последнию лекцию в универе, проходили мимо кафешки, решили зайти, выпить чашечку кофейку, встретили бывшую однокласницу, которая живет в другом конце города, посмеялись, повспоминали, пошли гулять по парку, и тут вы встречаете своего МЧ с в компании незнакомой девушки, по их поведению явно не друзья... естественным образом, он уже не является вашим МЧ..
Или никак не могли получить какую-либо должность(прикладывали максимум усилий). И тут вам предлагают еще более заманчивое предложение..
Ну всё в таком духе.

Phoenix
25.12.2005, 22:07
угу , пошел в тапочках за хлебом , встретил одноклассника , приехал домой через 4 дня . типичный пример случайности :) а вообще , я как математик в случайности не верю , хотя бы потому , что знаю их вероятность .

irkamoya
15.01.2006, 13:51
Хотела поменять работу - вот только не знала, как и когда лучше начать разговор с соответствующем человеком - и случайно столкнулась с ним - в лифте у себя на работе, куда он приехал - по своим каким-то делам - там и начался разговор, который - в результате привел к тому, что работу я поменяла.... Встреча в лифте, конечно, была случайной - но не будь ее - наверное, я поступила бы как-то по-другому - чтобы встретиться с тем человеком.... Привело бы это к смене работы? Думаю, что да - но чуть позже.... :roll: Но той случайной встрече в лифте - я рада!!

minimama
15.01.2006, 14:09
В моей жизни случайности тоже играют большую роль. Но расскажу не о себе, а об одном мальчике.
Пришел ко мне в 5 класс этот мальчишка. Ох, и сложный характер! Драки, кражи у одноклассников, чтобы заставить кого-то страдать, психи с швырянием мебели и т.д. Помогала ему справляться с собой, одноклассникам понимать его. Но чем старше он становился, тем труднее было с ним. Однажды летом его мама просто позвонила поговорить. И сообщила, что они ищут где купить квартиру. А тут моя соседка как раз продает квартиру! И стал этот мальчик моим соседом. Понятно, что иметь классного руководителя под боком не ахти как! Но зато вытянули мы его вдвоем с мамой. А то в 9 классе уже доходило и до криминала, когда брали на "Слабо" или "Лоха". Сейчас парнишка - отличный!!
Вот она случайность! И хорошо, что она произошла..

Petite_Miracle
15.01.2006, 19:27
Я вобще считаю что в жизни нет никаких случайностей и все закономерно.

Очень часто в жизни такое замечаю: если бы не то и не то (совершенно случайно) то ничего бы не получилось. А если что-то долго и тщательно планируешь, в итоге почти никогда не получается, или не так, как изначально хотелось.

Как я познакомилась с любимым.
Я вот уже 3 года провожу время в одном моем любимым чате. Но было время, у меня была какая-то дипрессия и я решила оттуда уйти (удалить регистрацию) У меня там осталось много друзей и знакомых. И вобще решила уйти из Интернет-жизни, мне показалось что я больше виртуально стала жить, чем реально.
Месяца 4 я жила только реальностью. А потом я устроиась на работу, где был интернет. И как-то скучно стало, когда нет работы и заняться нечем и решила я вернуться. А мой ник оказался уже занят. Сначала я была под другим, а потом долго и слезно просила админа вернуть мне мой обратно. Человека с моим прежним ником я не наблюдала. Вобщем со скрежетом, слезами и ссорами я долго-долго просила. (А я не знаю, почему мне именно его назад хотелось и я понимала впринципе что мои претензии не обоснованы - сама же ушла ).
А потом мне однажды наконец разрешили. А на следующий день пришел в чат ОН. Поводом для разговора с его стороны послужил мой ник!!!!
И потом он еще говорил, что ему сначала просто мой ник понравился.
Вот так :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Если что еще вспомню - напишу :-)

Irishechka
15.01.2006, 19:33
просто не хотела давать ЕМУ свой домашний телефон. Ну вот просто не хотелось и всё!!! (Хотя, девушка я очень сговорчивая). И ЕГО это очень заинтересовало... Если б не это, то вряд ли бы мы с ним до сих пор встречались :-)

И ещё - как мой брат стал встречаться со своей будущей женой - просто она с ним согласилась переспать в первы же день знакомства, только потому, что у неё давно не было сами понимаете чего. НО: она вполне приличная девушка! случайность??!!

Ирис
16.01.2006, 14:48
мой комп подхватил вирус и разослал с моего мыла всем кому хотел этот вирус... так я познакомилась с девушкой, которая впоследствии помогла мне перевернуть жизнь по-новому....




http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_147_1128888000_e6e4f320e5e4e8edf1f2e2e5ededeee3ee2e2e2e.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

Alin
16.01.2006, 14:57
Да у нас вообще-то, каждое мновение случайно. Вот только некоторые случайности ярче запоминаются, а на другие внимания не обращаем. А все цепочки, которые потом выстраиваем - это уже фантазия наша... Ну любит наш мозг порядок и стремится привести в него всё, даже в ущерб логике, так уж психика устроена... :wink:

minimama
20.01.2006, 08:47
Egen писал:

Не помню кто, но кто-то из великих сказал:
Если бы я знал массу каждой молекулы, ее импульс и направление движения - я бы мог вычислить как будущее так и рассказать о прошлом.
Но для того чтобы хранить данные для такой модели - вычислитель должен быть в несколько раз больше самой исследуемой системы. Поэтому как не крути, а смоделировать мир, а тем более вселенную (не зная конечна-ли она) практически невозможно.
Теория вероятностей навела меня на мысли, что случайное только потому случайное, что мы неможем предсказать поведение всех элементов прямо или косвено участвующих в формировании этого случайного. Короче Случайное = Сумма(Большого числа детерминированных процессов).
Но если это так то пора верить в судьбу и даже в то что -
создание именно этой темы, именно на этом форуме и именно на этом сайте - событие НЕСЛУЧАЙНОЕ.
А вы как думаете ?

ИСКОРКА
21.01.2006, 00:04
В случайности верю... Если бы не это самая случайность, многое в жизни было не так и не жалею!
Так по случайности познакомилась и встретилась со своей взрослой, безответной любовью!
Собиралась к подруге, весь день на дыбах, думала так день и закончиться... а вечером все только начиналось!

_Волчица_
15.02.2007, 17:24
Я верю в случайности, даже можно так сказать, живу этим. У меня в жизни почти все спонтанно, отсюда потом и следуют случайности

SharkZ
16.02.2007, 08:07
Не верю в судьбу. Верю в случайность, т.е. наша жизнь - цепь случайностей. Хотя иногда обидно, что какие-то важные моменты определяешь не ты, а случай. Но с другой стороны есть и приятные случайности и совпадения. Желаю всем побольше счастливых случайных моментов в жизни.

Маргарет
24.03.2008, 01:37
Иногда один звонок по телефону, одно сказанное слово способно поменять что-то в жизни. Я не говорю о счастливом "Я тебя люблю" и т.д.. Например, мне прошлой ночью (в часов 12) позвонил человек из России (в Украину), с которым мы по интернету почти год общаемся. Очень часто "пропадаем на время" и снова возвращаемся, радуемся друг другу. Мне было очень плохо... я написала ему в аське, но, видимо интернет у него завис и он не смог ответить. И вот он позвонил! (В первый раз я услышала его голос!) Это безумно дорого, но было неожиданно и приятно. Я даже плакать перестала от неожиданности. И он сделал это только , что бы сказать: "Ты - молодец! Ты справишься! Не огорчайся!". И я поняла, что смогу решить все свои проблемы, и что у меня есть друг. Пусть далеко, пусть мы увидимся нескоро (если вообще увидимся...), но я с новой силой поверила в доброту и искренность людей. Я думаю, что прошлой ночью в моей жизни что-то изменилось...
А сегодня я всерьез за последние время принялась за работу. Чувствую новый прилив сил и эмоций, словно что-то во мне ожило, возродилось)) Это непередаваемое, восхитительное чувство.... словно я снова влюбилась в жизнь!

А случалось ли такое с вами? Что вы чувствовали в такие моменты?))

beata
24.03.2008, 09:01
Мне хватило одного взгляда моего будущего мужа, чтобы понять: моя жизнь больше никогда не будет прежней. Тогда я не могла знать, будем мы вместе или нет. Но решение начать все с чистого листа пришло именно в тот момент.

marinu4ka
24.03.2008, 16:51
Одно упавшее письмо...;)

Новый, 2005-й, год я встречала в семье моего тогдашнего молодого человека, а у них традиция - "впрыгивать в Новый год" - со стульев, дивана и прочих сидячих мест, и именно в 00 часов, 00 минут... Разлили шампанское, залезли, я мысленно проговариваю свое желание - вполне материальное и немного корыстное... :newyear7
Под бой курантов все спрыгивают на пол и... с полки падает письмо от молодого человека, с которым я переписывалась...
Да, я общалась с ОДНИМ молодым человеком по почте - просто дружба, кроме него еще 23 подруги по переписке было...
Мне казалось, что оно падало вечность - целых 1,5 оставшихся удара курантов, а я ни о чем больше думать не могла...

Мы вместе и счастливы:hug... ну сколько там, по линеечке?

добавлено через 3 минуты
Маргарет, Ты - молодец! Ты справишься!
Все будет хорошо!

Sherry20
24.03.2008, 19:14
Всю мою жизнь и жизнь моего любимого мужа изменила одна маааленькая :) СМСочка. Мы тогда только познакомились, может неделя прошла, гуляли иногда вместе, но как-то все было в "подвешенном" состоянии. Я сидела дома и думала...ну конечно я думала о нем, потому что больше ни о чем другом думать не могла! Решилась ему написать смс (потому что позвонить ему и пригласить в гости или просто прогуляться смелости не хватало),я написала: "Сегодняшний вечер,я хочу провести с тобой.Если наши желания совпадают, то я жду тебя дома".
Он примчался минут через 5-7 (живет недалеко), и с тех пор больше мы не разлучались.
Позже, он рассказал мне,как был рад получить это смс, сказал, что тоже сидел дома, хотел меня видеть, но смелости не хватало позвонить или прийти, а после моего сообщения понял,что я тоже хочу быть рядом с ним. Вот такая почти что судьбоносная смска. :)
P.S. Теперь иногда так страшно становиться: "А если бы я не написала тогда?"
Судьба наверное... :)

Маргарет
25.03.2008, 00:07
Как приятно, девчата, что у каждой есть такие приятные воспоминания))

Маргарет, Ты - молодец! Ты справишься!
Все будет хорошо!

marinu4ka, дорогая, спасибо) Все налаживается... Я даже подпись поменяла.... думаю надолго)) В последние время "искала себя", не могла подобрать нужный образ, а теперь в мыслях только одно: "Новое начало... Новый рассвет..."
И это отчасти (большей) благодаря этому звонку)) Кстати, мой друг и сам не ожидал, что так получится))

К_Л_Е_О555
25.03.2008, 10:49
Да случайность хорошая вещь! Вот если не эта случайность , я так же сейчас была одинока, а получилось все наоборот. И вот теперь безмерно счастлива.

TyleR DerDen
30.03.2008, 21:43
Хмм... Интересно))) Я например считаю, что все ключевые моменты в жизни происходят случайно и можно сказать спонтанно. На самом деле неожиданно))) А когда что-то долго планируешь частенько все наоборот получается.... Такую вот закономерность я заметил)))

николай68
30.03.2008, 22:29
Случайностей не бывает, всё закономерно. Если проанализировать случайность, окажется череда закономерностей. Каждая мысль материальна, мы думаем потом забываем, что этого хотели, а когда получили чего хотели, говорим случайно. Не верите! Перечитайте внимательно все написаное до меня, каждый получил то чего хотел, хотя и пишет что случайно. А на счет планов так скажу, есть сознание и подсознание (по другому сомнение) второе всегда всё портит.

Маргарет
30.03.2008, 22:44
Я убеждена, что случайностей в жизни не бывает. (В этой теме объединили две. Моей теме соответствует вторая часть названия.)
Есть такие понятия как судьба, жизненный путь и др. С нами случается то, что должно. Это, своего рода, предрешено.Просто нам все время нужно выбирать и от нашего выбора зависит то, что мы в жизни получим.

TyleR DerDen
31.03.2008, 01:40
Да нее... не согласен))) Эт что получается - живи себе спокойно, выбирай там пути( как в лотерею опять же - мы же не знаем что от выбора в итоге получим) А как же борьба, стремление к самосовершенствованию, своим идеалам?! Не все зависит от просто выбора чего то, да и каков он должен быть зачастую не знаешь... А всевозможных сторонних, независящих от нас факторов влияющих на нашу жизнь уйма, это и есть случайности, и как можно говорить что случайностей не бывает???!

Маргарет
31.03.2008, 02:12
Эт что получается - живи себе спокойно, выбирай там пути( как в лотерею опять же - мы же не знаем что от выбора в итоге получим)
Ничего подобного)) Если ты следуешь законам совести, не делаешь зла людям и действуешь, ты в любом случае не будешь сидеть на месте: ты будешь "двигаться", принимать решения, ошибаться и снова выбирать и т.д.
А как же борьба, стремление к самосовершенствованию, своим идеалам?!
А что, выбирая путь, мы не боремся за свои идеи, идеалы и т.д.? Мы как раз и пытаемся найти дорогу к нашим желаниям. Если мы будем сидеть на месте, то в чем смысл жизни? Тогда и случайности не происходят, и выбирать не надо... Происходит только одно: мы умираем, вместо того, чтобы стремиться к чему-то хорошему и идти вперед.

marinu4ka
31.03.2008, 08:56
Я тоже думаю, что случайностей как таковых, не бывает. Строение мира привыкла рассматривать, как некий организм - что происходит с одной его частичкой - просто не может не отразиться на других. Тогда высказывание:
TyleR DerDen: А всевозможных сторонних, независящих от нас факторов влияющих на нашу жизнь уйма, это и есть случайности. имеет несколько иную сущность - это не сторонние факторы, а результаты чьего-то чужого решения.

Маргарет:Мы как раз и пытаемся найти дорогу к нашим желаниям. - добавлю - не только мы, а еще он, и он, вот он тоже... В том то и дело, что пытаются все. У кого-то получается больше, а у кого-то меньше, это в зависимости от приложеных усилий и величины самого желания.

TranceLover
31.03.2008, 12:18
[Каждая мысль материальна, мы думаем потом забываем, что этого хотели, а когда получили чего хотели, говорим случайно
А если я хочу женится на Анжелине Джоли, то мне надо просто сильно подумать, и это когда нибудь сбудется?:) Видал я некоторых, кто считает что мысль материальна, но только, пока у них ничего не сбылось...
С нами случается то, что должно. Это, своего рода, предрешено
Если я хочу сходить в магазин за хлебом, то я иду и покупаю хлеб, естественно, что это "предрешено" .
Когда кто-то покупает машину, то он должен понимать, что рано или поздно он может попасть в аварию, и это никак не судьба, просто большая вероятность что это случится.
Интересно, а те кто просто меняет девушек как перчатки, лишь только с одной целью, переспать с ней, и он тоже считает это судьбой, то это судьба?
Когда случается что то хорошее, то все твердят что это судьба, а если что то плохое, то нелепая случайность.

doxolce
31.03.2008, 14:24
Есть такие понятия как судьба, жизненный путь и др. С нами случается то, что должно. Это, своего рода, предрешено
Ан нет)) Человек сам строит свою судьбу, от этого и зависит его состояние. Может и предрешается каким человек будет по жизни и в каком направлении он потом будет идти. И случайностей не бывает

irkamoya
31.03.2008, 14:50
По-моему, и не предрешено у человека многое, но и случайностей в жизни - хоть отбавляй!
Учимся-живем по соседству-работаем мы в подавляющем большинстве - со случайными людьми ( а находим половинки свои - зачастую именно среди этого случайного набора людей).

Маргарет
31.03.2008, 16:56
Учимся-живем по соседству-работаем мы в подавляющем большинстве - со случайными людьми ( а находим половинки свои - зачастую именно среди этого случайного набора людей).
Тогда, выходит, мы выходим замуж и женимся на случайных людях?)
Но почему именно этот человек оказался рядом? Нужели, случайно? Подобное тянется либо к подобному, либо к лучшему. И это не случайность, а закономерность.

TranceLover, понятия "судьбы" очень сложное. Не стоит применять его к любой глупости, вроде:
Интересно, а те кто просто меняет девушек как перчатки, лишь только с одной целью, переспать с ней, и он тоже считает это судьбой, то это судьба?

doxolce
31.03.2008, 16:58
Но почему именно этот человек оказался рядом? Нужели, случайно? Подобное тянется либо к подобному, либо к лучшему. И это не случайность, а закономерность
Не закономерность это...да и вообще слово "случайность" какое-то..закономерность в природе бывает..но как она проявляются с людьми? непонятно.

TranceLover
31.03.2008, 17:05
Но почему именно этот человек оказался рядом? Нужели, случайно?
Да, именно случайно, на его месте мог оказатся кто то другой, которого полюбили бы так же.

irkamoya
31.03.2008, 17:05
Тогда, выходит, мы выходим замуж и женимся на случайных людях?)
Нет, из случайно оказавшихся рядом ( а их много) - мы выбираем того, кого хотим.
Но почему именно этот человек оказался рядом? Нужели, случайно? Подобное тянется либо к подобному, либо к лучшему. И это не случайность, а закономерность.

Ты хочешь сказать, что твой сосед - НЕСЛУЧАЙНО поселился рядом с тобой? Что ВСЕ в твоем классе притянулись именно к тебе? Или к соседу по парте ?
А случайные перезды из города в город - т.к. место работы сменилось? Или несчастные случаи, которые происходят? А война - тоже была ЗАКОНОМЕРНА и все было сделано, чтобы народы перетрясти ИМЕННО ТАК, как их и перетряхнуло?:???:

Несмыслящий
31.03.2008, 17:37
Случайна ли наша жизнь, или закономерна? Предрешена ли, или мы ее строем своими руками? – на этот вопрос думается ответить не в силах никто, и тем не менее мне нравиться считать, что я в ответе за свои поступки, и моя жизнь в моих руках…

Что такое случайность? Некое стечение не зависящих от нас обстоятельств, которые приводят к тому, или иному результату… Везение? Его отсутствие? Кто-то когда-то сказал, что везение – это результат тщательной подготовки. А самая лучшая импровизация – это домашняя заготовка… Неподготовленным к конкретной ситуации людям не очень часто улыбается фортуна, и обстоятельства не часто складываются хорошо (не умеющий плавать человек, редко может проплыть хотя бы 500 метров, оказавшись «за бортом», не зная языка не просто «случайно» прочитать первоисточник Сократа, и т.д.). Случайность?

Так ли случайна наша жизнь? В этом вопросе я поддержу «Машину времени», которые как по мне очень точно подметили, что наша жизнь – это перекресток дорог, и нам дарован величайший дар в мире – свобода выбора, и только мы в ответе за то, куда и по какой дороге мы дойдем… Чего мы достигнем, что построим…

Вы выиграли в этой жизни как минимум один раз! Именно вы были первыми в гонке к яйцеклетке! ;) Не сбавляйте темпов! Дерзайте! Пусть ваша жизнь будет судьбой или счастливой случайностью, но обязательно в Ваших руках!!!

даночка
31.03.2008, 17:39
А война - тоже была ЗАКОНОМЕРНА и все было сделано, чтобы народы перетрясти ИМЕННО ТАК, как их и перетряхнуло
Вот это как раз неслучайно. Это исторически обусловленные события, и они закономерны.
Война - это явление,используюшееся для разрешения межгосударственных конфликтов. Она не бывает случайным.

А вообще,Случайность — отражение в основном внешних, несущественных, неустойчивых, единичных связей действительности; выражение начального пункта познания объекта; результат перекрещивания независимых причинных процессов, событий; форма проявления Необходимости и дополнение к ней.(определение)
Необходимость может свершится из ряда случайностей, которые подготовили своими действиями эту необходимость.
Вобщем,одна без другой никак не может существовать.

TranceLover
31.03.2008, 17:55
даночка Вот это как раз неслучайно. Это исторически обусловленные события, и они закономерны.
Война - это явление, используюшееся для разрешения межгосударственных конфликтов. Она не бывает случайным.
Она не бывает случайной, да, но те люди что погибли в ней, разве это их судьба, погибнуть? Значит нашими судьбами управляют другие люди, а значит, в этом нет ничего сверхестественного...

Vince
31.03.2008, 18:03
Она не бывает случайной, да, но те люди что погибли в ней, разве это их судьба, погибнуть?
Стреляли значит плохо...
Значит нашими судьбами могут управлять другие люди?!
А что, этого кто-то еще не знал??? [очень удивился]

даночка
31.03.2008, 18:11
но те люди что погибли в ней, разве это их судьба, погибнуть?
Видимо судьба.Кто -то вылез из окопане не вовремя, кто-то на истерии выскочил на врага, кто-то из-за патриотичеких чувств бросился под танк, кто-то друга закрыл собой, кто-то не захотел врагу сдаваться. Все закономерно в некотором роде, потому что поступок человека в каких то ситуациях, не всех,конечно,но многих, складывается из случайности+ его умения, его мотивации, его темперамент.

Sherry20
31.03.2008, 18:18
Значит нашими судьбами управляют другие люди


А что, этого кто-то еще не знал??? [очень удивился]



Для того, чтобы
управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть
сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может
управлять человек, если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в
тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в
самом деле, вообразите, что вы,
например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так
сказать, входить во вкус, и вдруг у вас кхе-кхе...саркома легкого...да, саркома.
И вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме
своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы,
чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к
гадалкам. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно
полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в
деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более
никакого, сжигают его в печи.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Неужели нами управляют другие люди? И в таком случае кто же управляет ими?

irkamoya
31.03.2008, 18:30
Слишком глобально вопросы случайности-закономерности - даже не пытаюсь рассматривать. Зря про войну написала - хотя гибель одного человека в той же войне - это тоже череда случайностей, которая к ней привела - хотя человек мог быть и подготовленным, и смелым - ЛЮБЫМ он мог быть и все равно погибнуть. И НЕ ТОЛЬКО от случайностей зависело это, конечно, но и от него самого, и от того - КТО (все же случайно) - оказался с ним рядом ( командиром или напарником).

Слишком сложны взаимодействие случайности и закономерности - чтобы однозначно сказать - ЧТО жизнь человека ТОЛЬКО в его руках или что ИМ все время кто-то управляет. И управляет, и в его руках. И порой не поймешь - что лучше. ;)

даночка
31.03.2008, 18:36
ИР, можно расматривать так вот.Без сложных философских процессов.
Банальный пример: мое знакомство с мужем.
Я приехала в гости,где был он-некая закономерность -меня привезли. То,что он был в тот момент там- случайность. Я воспользоваась этой случайностью(или стечением обстоятельств, говоря более стилистически правильно)и привлекла все свои умения, способности,навыки и т.д.,чтобы удержать в руках этот случай. Далее-уже дело техники;)- сделать из случайного знакомства- нужное мне замужество за этим именно человеком;).

николай68
31.03.2008, 18:45
Человек который чётко знает чего он хочет, всегда добивается этого.
А если я хочу женится на Анжелине Джоли, то мне надо просто сильно подумать, и это когда нибудь сбудется?
Хороший вопрос, ты же понимаешь что это не возможно, поэтому и не получишь, что бы что то получить надо в это веровать (а не тупо верить) и стемиться к этому. Под лежачий камень вода не течёт.
Когда кто-то покупает машину, то он должен понимать, что рано или поздно он может попасть в аварию,
Если машину покупать с такими мыслями, обязательно попадешь в аварию. Можно и так сказать- Я случайно выпил бутылку водки, случайно сел за руль, а потом на меня случайно столб побежал. Ещё лучше перечитать технику безопасности, там каждое слово закономерно. Если опять не верите, проверте на себе.

Несмыслящий
31.03.2008, 18:45
Бывает в людях качество одно,
Оно дано нам, или не дано,
Когда в горячке бьется пулемет,
Один лежит, другой бежит вперед,
И так повсюду, всюду и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет -
Один лежит, другой бежит вперед...

Всегда есть выбор... Мы сами строим свою судьбу...

irkamoya
31.03.2008, 19:42
Ну а как прикажете понимать вот такое - собрался ехать на защиту диплома, сел в автобус ( случайный), а автобус попал в аварию ( пусть даже закономерно - т.к. водитель - плохой) - ну и дальше жизнь - вместо защиты-работы-и ты.ды. - превратилась в выживание и борьбу за здоровье.... Что - человек сам ТАК построил все?

даночка
31.03.2008, 20:00
ИР, товарищ Эйнштейн сказал, что "случайность- это непредвиденная закономерность.. Нам хочется верить что случайности есть... но они -закономерны".
Говорят, еще и расположение звезд имеет значение;)

irkamoya
31.03.2008, 21:26
А я несогласная с самим Эйнштейном;) Потому как - на бога надейся, а сам - не плошай! И человек все же больше надеется не на случайности, а на какие-то закономерности - а они-то как раз и нарушаются порой.

Недавно посмотрела фильм "Эффект бабочки" - ну очень занимательно рассказано о неизбежностях пути - "ЕСЛИ в нужный момент придавить НУЖНУЮ бабочку". Как хорошо, что нет у человека возврата в прошлое - такой кавардак бы был тогда.:ozero

Chudolisichka
31.03.2008, 21:47
Аха))) А еще есть фильм "Назад в будущее"))) Если отнестись к этому с позиции - я все равно не знаю, что мне предназначено... Реально живет только тот, кто ориентируется сам на себя. Все остальное - бред, пусть даже реально существующий.

николай68
31.03.2008, 21:51
жизнь - вместо защиты-работы-и ты.ды. - превратилась в выживание и борьбу за здоровье.... Что - человек сам ТАК построил все?
В этом случае человеку даётся шанс переосмыслить свою жизнь. Жестоко конечно, но каждому даётся столько, сколько он может вынести. С автобусом тоже сплошная закономерность. К стати вспомнил вашу любимую "Мастер и Маргарита" Аннушка уже разлила масло.

Я_ночк@-323
31.03.2008, 22:15
Знаете очень много в нашей жизни случайностей, от мелких, до ну очень значимых. И на эту тему можно спорить долго( судьба или совпадение правит), и каждый будет по-своему прав. Стоило тебе в этот день не выйти из дому и ты бы не встретила Его, человека всей твоей жизни. С другой стороны, если это судьба встреча бы произошла по-любому, просто в другой ситуации. И так далее.... Вся жизнь строится на случайностях и совпадения, ведь всегда есть как минимум два пути для действия. В итоге строится судьба.

http://line.world-of-love.ru/8_111_1149192000_1_%C7%E0%F1%FB%EF%E0%FE+%F1+%EC%FB%F1%EB%FF%EC%E8+%EE +%ED%E5%EC_0_0_0.gif (http://line.world-of-love.ru)

даночка
31.03.2008, 22:22
а они-то как раз и нарушаются порой.
Они тож разрушаются закономерно.
Хаос, в некотором роде-тоже порядок.

irkamoya
31.03.2008, 22:27
Николай68 (почти Айболит-68 ;)) - Анушка-то масло разлила, но к несчастью - Берлиоза ничего не отвлекло от перехода трамвайного пути ( случайность) и вагоноважатая хорошо трамвай подготовила перед выездом ( может, иногда надо схалтурить чуток?;)), и электричество не вырубилось почему-то в этот день ( а могло на раз - годы очень нестабильные тогда были в этом плане).... Да и в сказки ( Воланда) я не верю:simpledance, хотя книга - сама по себе - обожаема:D Короче - стечение обстоятельств это - не более того.

Ну а по поводу аварии автобуса - я говорила о том, что СПЛАНИРОВАТЬ жизнь - тоже не получается.... Вносятся коррективы отнюдь не тобой самим порой...:cry:

добавлено через 1 минуту
Они тож разрушаются закономерно.
Хаос, в некотором роде-тоже порядок.

Ну да, ну да - анархия - мать порядка?;)

даночка
31.03.2008, 23:10
анархия - мать порядка
Ну смотри. Есть правила. Законы. И есть у одних страх, у других совесть-их выполнять. И те, у кого страх -реают их нарушить,чтобы преодолеть тот страх. Вот тебе и анархия.
Ну Раскольников чистой воды))) Закономерно.

Маргарет
01.04.2008, 00:00
Ты хочешь сказать, что твой сосед - НЕСЛУЧАЙНО поселился рядом с тобой? Что ВСЕ в твоем классе притянулись именно к тебе? Или к соседу по парте ?
Конечно, мы не случайно оказались вместе. Если сосед плохой, значит жизнь хочет меня испытать, показать что-то в жизни, заставить меня что-то понять.
Почему именно ко мне? Друг к другу :)
По-Вашему, мы случайно оказались в этом времени и родились в наших семьях? Сушестует карма, кармические завязки, которые предопределяют нашу жизнь. Конечно, это из рода эзотрики и большенство людей (особенно, реалистов) возмущаются и протестую, мол нет ни перерождения, ни эволюции энергии, например. Но то, что существует, трудно отрецать. Особенно, если занимаешься этим (наукой) и понимаешь суть происходящего вокруг.
Если человека убивают - это рок. Судьба - это то, что нам дано при рождении (говоря по-простому), а жизненный путь - это "судьба + наш выбор". Если мы в своей жизни поступаем подло и нечестно, это возвращается к нам в виде так называемых "неприятных случайностей", и так же с чем-то хорошим. Эффект бумеранга.
Проблема в том, что мы не хотим смотреть в суть вещей и привыкли посылаться на "случайности", потомучто это проще: жить, верить и не задумываться. На самом деле мир гораздо интересней и суть происходящего много глубже, чем мы привыкли думать.

А случайные перезды из города в город - т.к. место работы сменилось? Или несчастные случаи, которые происходят? А война - тоже была ЗАКОНОМЕРНА и все было сделано, чтобы народы перетрясти ИМЕННО ТАК, как их и перетряхнуло?
Если место работы сменилось, значит этому что-то предшествовало. Ирина, неужели, это не очевидно?
И войны никогда не были случайностью. Они всегда кому-то были выгодны. Я учусь на политологическом факультете и мы эти вопросы (войны и мира) частенько ворошим.

Если машину покупать с такими мыслями, обязательно попадешь в аварию. Можно и так сказать- Я случайно выпил бутылку водки, случайно сел за руль, а потом на меня случайно столб побежал. Ещё лучше перечитать технику безопасности, там каждое слово закономерно. Если опять не верите, проверте на себе.
Николай, полностью солидарна.

Vince
01.04.2008, 08:25
По-Вашему, мы случайно оказались в этом времени и родились в наших семьях? Сушестует карма, кармические завязки, которые предопределяют нашу жизнь. Конечно, это из рода эзотрики и большенство людей (особенно, реалистов) возмущаются и протестую, мол нет ни перерождения, ни эволюции энергии, например. Но то, что существует, трудно отрецать. Особенно, если занимаешься этим (наукой) и понимаешь суть происходящего вокруг.
Ну конечно мы не случайно родились в наших семьях ;) Как это мы могли бы случайно родиться??? Аист принес или еще как-то? =))) Нет, мы родились потому что наши родители этого захотели в определенный момент. Хочется верить, что у большинства это было осознанное решение, а не "ой, залетела".
А насчет кармических завязок - а Вы правда в это верите? И доказательства есть? А привести?
Только просьба одна: не называть эзотерику наукой. Глаза режет...

doxolce
01.04.2008, 08:56
Если человека убивают - это рок. Судьба - это то, что нам дано при рождении (говоря по-простому), а жизненный путь - это "судьба + наш выбор".
Судьбы как таковой нет у человека, потому что он сам строит свой путь жизненный. В карму и эзотерику я не верю. Предопределенно каким, то есть в каком направлении человек будет рости в этой жизни, к чему будет стремиться, опять же сам шагая по жизненному пути. Получилось масло -масленно))

даночка
01.04.2008, 09:22
Предопределенно каким, то есть в каком направлении человек будет рости в этой жизни, к чему будет стремиться
Ну так это и есть судьба.
Просто, некоторые люди считают,что они имеют право вести судьбу , а не быть ведомыми.Они "ходят белыми и выигрывают".
Почему в 90 -е годы одна часть людей, когда развалились производства , предприятия и многие остались без работы, поняла, что не будет помирать голодной смертью и нищенствовать, взяла баулы и поехала ченоками зарабатывать первые капиталы,бралась за любую работу,чтобы выжить, а другая часть людей сидела,пила полупустой чай и кляла свою судьбу, что они такие талантливые, а государство их сделало нищими и продолжала работать на своих работах, не делая ни единого шага.
Потому,что у одних людей был характер, темперамент,воля к жизни, ответственность за близких,детей и они шли вперед. И это их судьба.
Просто в этой судьбе были и закономерности и случайности.
Пришла я к товарищу. ,(Это закономерно, т.к. я знаю,что товарищ мне помочь может)А там в этот именно момент оказаался какой то человек (случайность).Разговорились (что вполне закономерно,т.к. я начинаю общаться с людьми на предмет нужности друг другу).И он мне пообещал помочь с чем то нужным мне. Так что случайная встреча принесла дивиденды только потому, что у меня был умение общаться, завязывать знакомства и облекать свои желания и мысли в нужную словесную форму. А это уже не случайнсть))).

doxolce
01.04.2008, 12:55
Потому,что у одних людей был характер, темперамент,воля к жизни, ответственность за близких,детей и они шли вперед. И это их судьба.
Тогда получается у судьбы какие-то рамки))) ведь человек может измениться в жизни, стало быть его судьба изменится...а по "определению", кот. отписала, к примеру, Маргарет, что судьба- это как рок, кот. всегда с человеком.
а другая часть людей сидела,пила полупустой чай и кляла свою судьбу, что они такие талантливые, а государство их сделало нищими и продолжала работать на своих работах, не делая ни единого шага.

Может тогда, коря тем самым свою "судьбу" эти люди) скидывают на ее плечи свои тяготы...потому что не судьба виновата..я и писала о том же)))

николай68
01.04.2008, 22:53
А к примеру вот такой случай. Родился ребёнок в семье алигарха, кем он будет когда вырастет? Алигархом? Или дворником? Я думаю ответ очевиден. Так что это? Закономерность или судьба.

даночка
01.04.2008, 23:17
:z2048Иногда они вхиппи уходят из-за чувства протеста.

Маргарет
01.04.2008, 23:33
Ну конечно мы не случайно родились в наших семьях Как это мы могли бы случайно родиться??? Аист принес или еще как-то? =)))
Мне кажется, что Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду, говоря "Неслучайно" и все равно перекручиваете смысл. Я сомневаюсь, что у родителей плохих мог родиться такой хороший ребенок как Вы...
А насчет кармических завязок - а Вы правда в это верите?
Я не просто "верю", я изучаю, но чтобы понять, к примеру, приведенный термин, надо, для начала, понять что такое тонкие энергии, судьба, жизненный путь, рок и многое другое. Об этом пишут тома литературы, это изучают в монастырях. Как Вам объяснить это в двух строчках? И вообще, говорить с человеком о том, к чему он изначально, простите, предвзято относиться, - безсмысленно.
Только просьба одна: не называть эзотерику наукой. Глаза режет...
От ЭТИХ слов режит МОИ глаза... Если человек не хочет понять (или попробовать понять) меня, как я могу ему что-то объяснить?
И доказательства есть? А привести?
В моем случае приводить какие-либа доказательства, это все равно что объяснять человеку суть ультразвука, понимая, что он отрецает его наличие, как таковое. (приблезительно так...)
Судьбы как таковой нет у человека, потому что он сам строит свой путь жизненный.
doxolce, я пыталась пояснить, что жизненный путь и судьба - разные понятия, а Вы все равно все мешаете в кучу.

Ладненько, спасибо за все мнения)) Я пояснила свою точку зрения и не собираюсь кого-то переубеждать. У каждого свои убеждения. Всем всего доброго :)

TyleR DerDen
02.04.2008, 00:30
Я тоже думаю, что случайностей как таковых, не бывает. Строение мира привыкла рассматривать, как некий организм - что происходит с одной его частичкой - просто не может не отразиться на других. Тогда высказывание:

Цитата:
TyleR DerDen: А всевозможных сторонних, независящих от нас факторов влияющих на нашу жизнь уйма, это и есть случайности.

имеет несколько иную сущность - это не сторонние факторы, а результаты чьего-то чужого решения.
А разве сторонние факторы и " результаты чьего-то чужого решения" нельзя в данном случае воспринимать как синонимы?! Какая разница - чужие этое решения, ошибки судьбы или происки инопланетян - все равно от нас это не зависит! Эт я не к тому, что надо сидеть сложа лапки))) Но тем не менее считаю что случайности имеют место, хоть " как таковые", хоть нет....... От случайных встреч зарождаются династии и в жизни больше случайностей чем закономерностей))))" Вот)))))

николай68
02.04.2008, 00:56
Если от нас чего то не зависит.
Какая разница - чужие этое решения, ошибки судьбы или происки инопланетян - все равно от нас это не зависит! Это же нельзя считать случайностью. К примеру. Нас не любит сосед, но мы об этом не знаем, он сбросил кирпичь на голову, мы этого не видели, и решили несчасный случай, то есть случайность. Или это всё таки закономерность отношения к нам соседа?

TranceLover
02.04.2008, 11:05
Маргарет Если мы в своей жизни поступаем подло и нечестно, это возвращается к нам в виде так называемых "неприятных случайностей", и так же с чем-то хорошим. Эффект бумеранга.
О каком таком эффекте ты говоришь... А почему тогда страдает и умирает много людей, которые ничего в своей жизни плохого не делали, и даже мухи не обидели? Почему умирают младенцы? маленькие дети, по нелепой случайности, которые ещё не успели сделать ничего плохого?

Маргарет Если сосед плохой, значит жизнь хочет меня испытать, показать что-то в жизни, заставить меня что-то понять.
О, да...
Я часто проходил под одним и тем же домом, это не случайность, а закономерность, потому что этим путём я всегда ходил домой, и в один прекрасный день от стены этого дома отвалился огромный кусок штукатурки и разбился об мою голову. В итоге я получил сотрясение мозга, + 12 швов, а могло и убить.
Так что это, судьба(жизнь) мне таким образом хотела "что-то показать"? Хм, какой замечательный способ "испытания" Интересно и что же я должен был такое важное "понять" что она меня так?
А, нет, может просто у меня плохая карма :)

doxolce
02.04.2008, 12:48
О каком таком эффекте ты говоришь
По-моему то что ты отписал, не о том говорила Рита. По себе я знаю, что то что мы делаем плохого к нам это возвращается. Например, если "настучал" кому-то по голове, потом нам же возвратится на нашу бестолковку. "Надо жить нелицемерно, и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе будет скверно" (с)
И это отнюдь не случайность.
Если сосед плохой, значит жизнь хочет меня испытать, показать что-то в жизни, заставить меня что-то понять. На счет соседа не соглашусь немного. Ну и пусть он так куролесит что-то сам себе. Ну правда в том, что ситуации нас чему-то учат все равно в жизни, так ведь....

TranceLover
02.04.2008, 12:59
doxolce По себе я знаю, что то что мы делаем плохого к нам это возвращается. Например, если "настучал" кому-то по голове, потом нам же возвратится на нашу бестолковку.
Ну я лично просто в это не верю, и тем более что я никому по голове не стучал, и сотрясений никому не делал в своей жизни :)

Feelomena
02.04.2008, 16:08
Судьба - это то, что нам дано при рождении (говоря по-простому), а жизненный путь - это "судьба + наш выбор".
Я полностью поддерживаю эту точку зрения. Судьба есть, но человек может изменить её своим осознанным выбором. Судьба, как я понимаю, - это ряд событий, которые должны произойти в жизни человека для того, чтобы он "отработал" какие-то уроки, что-то осознал, понял. Но если человек развивается, самосовершенствуется, приходит к каким-то выводам самостоятельно, он изменяет свою судьбу. Ему уже не надо проходить какие-то тяжёлые испытания, чтобы что-то понять.
Одна мудрая женщина привела мне такой пример: допустим, суждено человеку пережить пожар. Пожар в его жизни будет в любом случае. Но, если человек осознанно относится к своей жизни, то ему будет достаточно этот пожар просто увидеть по телевизору, чтобы понять то, что необходимо.
Ещё я слышала, что есть методы гипноза, при которых люди могут узнать, кем они были в прошлой жизни. И оказалось, что многие семейные пары встретились совершенно не случайно. Некоторые из них в прошлой жизни были врагами и сейчас встретились для того, чтобы научиться взаимопониманию, уважению, терпению. Некоторые были в родственных связях (например, мать и сын). Некоторые любят друг друга уже несколько жизней (эх, как романтично!:z2559))
Нет "случайностей". Просто мы часто не видим истинных причин каких-то событий. И только мы сами ответсвенны за всё, что происходит в нашей жизни. И мы сами можем всё изменить!

TranceLover
02.04.2008, 16:29
Feelomena Одна мудрая женщина привела мне такой пример: допустим, суждено человеку пережить пожар. Пожар в его жизни будет в любом случае. Но, если человек осознанно относится к своей жизни, то ему будет достаточно этот пожар просто увидеть по телевизору, чтобы понять то, что необходимо.
Ничего не понял...
Что ему надо понять? Ведь ты написала, что пожар всё равно будет в любом случае, то есть, как бы ты к нему не был готов, он всё равно произойдёт, тогда в чём тут смысл?

Feelomena Ещё я слышала, что есть методы гипноза, при которых люди могут узнать, кем они были в прошлой жизни.
да да, я тоже знаю одного 20-ти летнего наркомана, которой всем рассказывает кем они были в прошлой жизни, и есть те, кто ему верит, так всегда будет и всегда было:)
А ещё встречал людей которые предлагали наколдовать силу воли за 100 рублей и улучшить карму :)

Feelomena
02.04.2008, 17:31
Ничего не понял...
Что ему надо понять? Ведь ты написала, что пожар всё равно будет в любом случае, то есть, как бы ты к нему не был готов, он всё равно произойдёт, тогда в чём тут смысл?
Извини, наверное непонятно написала. Я имела ввиду, что событие всё равно произойдёт, если оно предопределено судьбой. Но от человека зависит, в КАКОМ КАЧЕСТВЕ. Допустим, человек живёт, всё время жалуется на жизнь, что вот, мол, у других всё как у людей, а он один бедный страдает. И денег ему мало платят, и машина у соседа лучше и т.д. И тут, бац - пожар. И сгорело у него всё, что было. Для того, чтобы он начал ценить то, что имеет, перестал жаловаться и стал что-то реально делать, чтобы улучшить свою жизнь.
А другой человек живёт, духовно развивается, с благодарностью относится ко всему, что преподносит ему жизнь. Его уже не надо "стучать по голове", чтобы он что-то понял. И пожар, который положен ему по судьбе, он просто увидит по телевизору. То есть, это событие будет в его жизни, но намного в более лёгкой форме, потому что он, благодаря своей внутренней работе, уже и так усвоил то, чему его это должно было научить. Он увидит, задумается и начнёт ещё больше ценить то, что имеет.
да да, я тоже знаю одного 20-ти летнего наркомана, которой всем рассказывает кем они были в прошлой жизни, и есть те, кто ему верит, так всегда будет и всегда было
А ещё встречал людей которые предлагали наколдовать силу воли за 100 рублей и улучшить карму
:D:D:D
Ну что тут сказать.... Я сама конечно не пробовала узнать, кем была в прошлой жизни (хотя интересно было бы;)), так что утверждать ничего не могу. Но слышала, что есть реальные методики, которые это делают.

irkamoya
02.04.2008, 17:44
И пожар, который положен ему по судьбе, он просто увидит по телевизору.

А если он не увидит этот пожар по телевизору - то не положен, значит??;) Какая ерунда это все - вот так подводить искусственно все на свете под свою мысль - у всех есть судьба.:confused: Нет ее - жизнь - это совокупность случайного и наших усилий.

Vince
02.04.2008, 20:35
Например, если "настучал" кому-то по голове, потом нам же возвратится на нашу бестолковку. "Надо жить нелицемерно, и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе будет скверно" (с)
И это отнюдь не случайность.
Самообман. Конечно, так жить в чем-то легче и проще... И мораль красивая имеется ;) Но это не правило все же.
*****
Одна мудрая женщина привела мне такой пример: допустим, суждено человеку пережить пожар. Пожар в его жизни будет в любом случае. Но, если человек осознанно относится к своей жизни, то ему будет достаточно этот пожар просто увидеть по телевизору, чтобы понять то, что необходимо.
На байки гадалок похоже. Не из них ли та самая мудрая женщина? ;)

николай68
02.04.2008, 21:14
Я приведу ещё пример из уже сказаного. Напился водитель вина, сел за руль, в итоге врезался в ничом не повинного другого водителя. Для первого это закономерно, за рулём пить нельзя, вопрос почему пострадал второй? Случайно? Я скажу нет. Но пока приведу один аргумент почему нет. Он купил машину, с мыслями что это опасно и на ней можно разбиться. Подумал не подумав, (простите за каламбур) получи результат, не сделаешь выводов, влетишь снова. Вот она и закономерность.К стати о силе мысли, не задумывались почему нельзя желать плохого, или проклинать другого человека. Также поясню почему кирпич на голову падает, когда ходишь под балконами и карнизами, достаточно поднять голову в верх и посмотреть, где ты ходишь, потом не будет вопросов почему он на меня упал, Я ничего плохого никому не делал! Вот она и закономерность, есть шанс сделать вывод, что бы второй не упал.

irkamoya
02.04.2008, 21:16
Он купил машину, с мыслями что это опасно и на ней можно разбиться.
А если у него таких мыслей не было? Ехал себе уверенно в крайнем правом, а пьяный водитель на встречку выпорхнул -и прямо в него - и шо? Какая-такая закономерность??

Vince
02.04.2008, 21:51
Напился водитель вина, сел за руль, в итоге врезался в ничом не повинного другого водителя. Для первого это закономерно, за рулём пить нельзя, вопрос почему пострадал второй? Случайно? Я скажу нет. Но пока приведу один аргумент почему нет. Он купил машину, с мыслями что это опасно и на ней можно разбиться.
Мило. Т.е., если я буду думать, что никто в меня никогда не врежется, езда на машине - самое безопасное занятие, и вообще я куда круче некоего немца на красном болиде, то так оно все и будет??? Класс! =)
А про кирпич согласен, с другой стороны. Неудачный пример с этим кирпичом как со случайностью люди придумали. И правда, нечего шляться без каски в опасных местах...

irkamoya
02.04.2008, 21:58
Аха, с кирпичом - промашка прямо))) ;)А еще есть не надо - а вдруг подавишься, и пить тоже - поперхнешься, сидеть не надо - стул сломается ( или его надо досконально сначала изучить на предмет техники безопасности)
КАроче - пить вредно, курить противно, а умирать здоровым - жалко ( случайно):D

Vince
02.04.2008, 22:02
КАроче - пить вредно, курить противно, а умирать здоровым - жалко ( случайно)
Ну вот и что теперь со всем этим делать??? =)))

irkamoya
02.04.2008, 22:10
Ну вот и что теперь со всем этим делать??? =)))

Ну как что - ЖИТЬ в условиях лавирования между случайностями и преднамеренностями и пытаться строить СВОЮ линию жизни)))

Hurgada
02.04.2008, 22:17
У меня однажды мама загадала мою судьбу (поступление в универ) на "придет ли первым автобус №5". И что, мне надо предположить, что только исключительно из-за того, что этот автобус пришел, я поступила? Или же, если бы он НЕ пришел, я бы НЕ поступила(((

добавлено через 1 минуту
Думаю, что лучше всего - просто жить и не заморачиваться - случайно что-то в твоей жизни или нет...

Feelomena
02.04.2008, 22:36
На байки гадалок похоже. Не из них ли та самая мудрая женщина?
Нет. Я, честно говоря, вообще против гаданий.
Как думаете, а почему есть такие люди, которые хоть 2 каски наденут, на них обязательно что-то упадёт, или они в люк провалятся, или оказываются постоянно "не в том месте не в то время"... Ведь есть же такие!
А есть везунчики. С которыми никогда ничего не случается.
Получается, что с одними "случайно" всё время происходят неприятности, а другие "случайно" их постоянно избегают?

Т.е., если я буду думать, что никто в меня никогда не врежется, езда на машине - самое безопасное занятие, и вообще я куда круче некоего немца на красном болиде, то так оно все и будет??? Класс! =)
Я, например, верю, что наши мысли материальны. И если настраивать себя и искренне верить, что мы в безопасности, то так оно и будет.

Vince
02.04.2008, 22:50
Как думаете, а почему есть такие люди, которые хоть 2 каски наденут, на них обязательно что-то упадёт, или они в люк провалятся, или оказываются постоянно "не в том месте не в то время"... Ведь есть же такие!
А причем тут "повезло - не повезло"? Ну да, есть и невнимательные, и банально неуклюжие, и далее по списку. Но судьба-то тут причем? =)

Hurgada
02.04.2008, 22:55
Однажды я очень не хотела идти на экзамен - не верила, что надо. А пошла, когда поверила - и не прогадала. Случайно?
А неуклюжие - если точно знаешь, что там - люк, то это одно... А если впервые там идешь?

николай68
02.04.2008, 22:55
Хорошо написали.
А еще есть не надо - а вдруг подавишься, и пить тоже - поперхнешься,
Сарказм конечно хорошая вещь, но вспомните, в каких случаях мы давимся.
Т.е., если я буду думать, что никто в меня никогда не врежется, езда на машине - самое безопасное занятие,
Думать это уже хорошо, но надо ещё делать, а об этом я уже писал.
и вообще я куда круче некоего немца на красном болиде, то так оно все и будет??? Класс! =) Но за такие мысли я не поручусь, с ними сейчас гоняют по дорогам все кому не лень, а в итоге трупы и разбитые машины, это закон дороги. Есть анекдот на тему. Врезаются камаз и жигули, выходит водитель жигулей, и говорит: я недавно за рулём, думал проскачу. А камазист отвечает: А я 30 лет за рулём, у меня хрен проскочишь. Отчасти я согласен с Hurgada.

Думаю, что лучше всего - просто жить и не заморачиваться - случайно что-то в твоей жизни или нет...
Заморачиваться не надо, надо делать выводы, что бы всё не хорошее с нами второй раз не происходило, сунул палец в розетку, не убило, не надо его туда совать второй раз.

даночка
02.04.2008, 23:24
Получается, что с одними "случайно" всё время происходят неприятности, а другие "случайно" их постоянно избегают?
Потому, что они сами себя программируют на неприятности. Они уверены, что с ними что-то случиться, теряют бдительность,контроль, внимание и...с ними что-то случается. Тут в тему вступает наше подсознание, которое программирует наше поведение.

Маргарет
02.04.2008, 23:30
да да, я тоже знаю одного 20-ти летнего наркомана, которой всем рассказывает кем они были в прошлой жизни, и есть те, кто ему верит, так всегда будет и всегда было
А ещё встречал людей которые предлагали наколдовать силу воли за 100 рублей и улучшить карму

TranceLover, не говорите глупостей. А если этот человек наркоман и Вы говорите, что ерунду он рассказывал под кайфом, так чего такой пример приводить??? А то, что кто-то чего-то наколдовать может.... Простите, но это бред! И это понимаете не только Вы. И писала я не об этом...

Feelomena поняла о чем я. И doxolce в какой-то мере, что приятно)

Самообман. Конечно, так жить в чем-то легче и проще... И мораль красивая имеется Но это не правило все же.
А по-вашему, что надо жить и в случайности верить?
Вот, штука интересная:
случилось, к примеру, приятное событие с Вами и со мной. Вы сочли это счастливой случайностью и ждете следующей (будет-не будет...). Я же анализирую каждое событие и пытаюсь связать его со своей жизнью, понять причину произошедшего и т.д. И в следующий раз, когда у меня будет возможность, я обязательно сделаю так, что бы подобное событие повтоилось, а Вы "пройдете" мимо, веря в случайности. То же касается и с пложими проишествиями.

Если я сомообманом занимаюсь, то по-Вашему, лучше ждать случайностей? Наш мир не настолько материален, как многим кажется... И это говорю не я. Я просто изучаю науку, которой занимались и занимаются тысячи людей. Не липовые гадалки и деланые экстрасенсы, а люди, который действительно живут этим. Например, тибетские монахи.
Все дело в восприятии. Если бы Вы были убежденным католиком, я бы никогда не смогла переубедить Вас в том, что существует единая высшая сила (объективный идеализм), к примеру.

Не буду продолжать полемику. Кто хочет понять, тот перечитает мои посты и посты тех, кто со мной согласился. Каждое мнение имеет право на существование. Еще раз всем спасибо)

Leva_0158
02.04.2008, 23:52
Могу сказать одно на эту тему - случайностей в жизни множество, но ни одному мудрецу еще не удалось отделить случайность от закономерности. Ребзо, вы перешли на уровень метафизики... Или, как там ее называют, - нереальной реальности. Почему невозможно отделить? Объясню своё мнение. Просто потому, что мы сами себя воспринимаем со своей колокольни, так сказать... (С) Каждый уверен, что его мнение и есть правда в высшей инстанции. Но не всегда это так.
Закономерность будет таковой, если её примут и из-вне (наблюдатели), и изнутри (сам человек скажет, что он к этому стремился). А случайность - когда хотя бы один из этих счетчиков нарушен.

Маргарет
03.04.2008, 02:52
Иногда один звонок по телефону, одно сказанное слово способно поменять что-то в жизни. А случалось ли такое с вами? Что вы чувствовали в такие моменты?))

Давайте поговорим лучше именно об этих моментах)) А то мы совсем за этими случайностями суть темы упустили)) Может, у кого-то есть истории интересные?))

TranceLover
03.04.2008, 11:28
Маргарет Каждое мнение имеет право на существование
Так вот… у меня только одно мнение: "бред" и "глупости" по моему это то, что "проповедуешь" здесь ты! И как ты заметила, не один я так считаю...
Маргарет - Видишь, я тоже так могу отвечать как и ты, так что попрошу в следующий раз выбирать выражения!

Я просто изучаю науку, которой занимались и занимаются тысячи людей
У каждого своя наука, которую поддерживают тоже тысячи людей...
И пример тибетских монахов совсем неудачный, потому что они тоже своего рода фанатики, и много людей про них ничего не знают :)

Если бы Вы были убежденным католиком, я бы никогда не смогла переубедитьА не надо никого переубеждать, я лично здраво мыслю и трезво оцениваю ситуацию, и не пытаюсь из за какого то происшествия сразу же выискивать придуманных моим воображением каких то "знаков свыше", потому что, просто напросто их нет, я это знаю, и это моя правда ;)

doxolce
03.04.2008, 14:58
Самообман. Конечно, так жить в чем-то легче и проще... И мораль красивая имеется Но это не правило все же.
Я разве говорила, что это правило?;) Самообман или нет...но когда случаи повторялись, вспоминала события...:oh определенные))))
Маргарет я поняла лишь про случайности))) но не ..в судьбу. Судьбы нету у человека, почему описывали ужЕ

Vince
03.04.2008, 18:07
А по-вашему, что надо жить и в случайности верить?
Это я такое сказал??? Где? У меня вообще установка по жизни: во всем произошедшем виноват (и в положительном смысле тоже) только я сам. Мне так удобнее. И ни судьбы, ни случайностей ;) Кирпич упал - нечего по стройкам шляться. Автобус в аварию попал - нужно было ездить на машине, дабы не зависеть от действий других людей. Ну и далее по списку в том же духе...
ЗЫ меня немножко напрягают фразы в конце Ваших постов. Типа, захотите - поймете, что я права...
Каждое мнение имеет право на существование.
Как ни обидно, но нет. Имеет право на существование лишь доказанная, обоснованная и аргументированная позиция.
*****
Иногда один звонок по телефону, одно сказанное слово способно поменять что-то в жизни. А случалось ли такое с вами? Что вы чувствовали в такие моменты?))
Давайте поговорим лучше именно об этих моментах)) А то мы совсем за этими случайностями суть темы упустили)) Может, у кого-то есть истории интересные?))
Нет таких моментов. Точнее, нет их в чистом виде. Всегда хоть что-то должно предшествовать. Вот например, нельзя же предложение выйти замуж, пусть и неожиданное, считать таким моментом. Это же не какой-то там неизвестный доселе человек предложил, случайно узнав номер телефона =)

николай68
03.04.2008, 21:45
В первый раз в теме я соглашаюсь с Vince
У меня вообще установка по жизни: во всем произошедшем виноват (и в положительном смысле тоже) только я сам. Мне так удобнее.
Спорить (дискутировать как вам удобней), можно до бесконечности, кто прав? Кто не прав? Приводя сотни доводов с каждой стороны. Главное что сдесь собрались разные люди, с разными мнениями, иначе о чём мы разговаривали, если у всех одно мнение? Что то доказывать в рамках форума не возможно, особенно если кто то просто не верит, или имеет другую точку зрения.
Так вот… у меня только одно мнение: "бред" и "глупости" по моему это то, что "проповедуешь" здесь ты! И как ты заметила, не один я так считаю...
Маргарет - Видишь, я тоже так могу отвечать как и ты, так что попрошу в следующий раз выбирать выражения!
А с этим автором я совершенно не согласен, разве можно обижаться на форуме? И делать такие выводы не зная конкретно чем увлекается Маргарет, что бы так судить надо прочитать хотя бы одну книгу по этой теме. Здраво мыслящий человек никогда так не скажет. Если мы вочто то не верим, это не значит, что этого нет.

doxolce
04.04.2008, 08:54
во всем произошедшем виноват (и в положительном смысле тоже) только я сам. Мне так удобнее
Да...а я думала сие самообман;))))))
Как ни обидно, но нет. Имеет право на существование лишь доказанная, обоснованная и аргументированная позиция
А позицию обязательно доказывать выдержками из литературы какой-то??? Лучший показатель- это наша жизнь. У всех есть ккой-то опыт жизненный и уж тем более сложно передать его другому человеку, согласись.

Vince
04.04.2008, 09:59
Да...а я думала сие самообман)))))
=) А это не доказать, к сожалению. Или к счастью. Всегда можно вывести, что любое проишествие - не случайно. И что именно ты себя повел таким образом, что все так и случилось.

А позицию обязательно доказывать выдержками из литературы какой-то??? Лучший показатель- это наша жизнь. У всех есть ккой-то опыт жизненный и уж тем более сложно передать его другому человеку, согласись.
Да выдержки из литературы не особенно влияют. Влияет общая логичность и адекватность позиции. Лениво больше писать, да и в оффтоп и так уходим...

viktory_0209
04.04.2008, 10:23
Случайности? Не знаю. Я верю в стечение обстоятельств. Вот недавно я поменяла работу. Можно сказать, что в новой компании я оказалась отчасти случайно. Но на самом деле так сложились обстоятельства. В своей прежней работе я находила много плюсов и много минусов. Периодически я выкладывала свое резюме в интернете. Ходила на пару собеседований, куда меня приглашали. Активным поиском не занималась. Так и в этот раз. Совпали:
- мой порыв выложить резюме
- поиск моим работодателем сотрудника
Если бы мне не позвонили, работу я бы не поменяла. А так - в один момент.
Так было и на предыдущей работе:
- мне нужно было место для практики на полтора месяца
- моему начальнику я, в принципе, была не нужна, но поскольку я позвонила сама, меня взяли на работу
- мне могли предложить свободный график
А так - чистой воды случайность. Таким образом работу из моих знакомых никто не находил: "Ты кто? А, фиг с тобой, приходи-работай".

Hurgada
07.04.2008, 02:46
Кстати, о случайностях. Давайте по конкретике. Случаи из жизни. У кого чего больше - ??? Есть момент, и про мой переход на новую работу - когда меня не просто позвали на собеседование по моему резюме, а сразу сказали - "Мы с вами встретились поговорить о вашем переводе на это место...", хотя, резюму я выкладывала почти не по своей воле. Но сейчас довольна результатом.

doxolce
17.07.2011, 09:56
Люди! Меня осенило на днях..случайности совершенно не случайны. )) Помните я писалаобмолвилась словом как то, чо уж тут, не пишу я много про энергоаудит и инструментальное обследование, которое у нас состоится осенью и по которому меня заставила начальница написать график.. Что-то насобирала, отправила той компании и вот недавно совсем совершенно случайно познакомилась с мущиной, уезжаю в Комсомольск-на Амуре я в отпуск к родным, спрашивала его тогда обратилась к нему еще про их храмы, оказывается всего 2 у них храма. Его совершенно не знала. И тут выясняется, что он кандидат наук и занимается энергоаудитом! :111: к слову мущина такой попалсо умный 30 лет ему)) и я у него спросила многое, оказывается, что шла по верному пути, составляя тот самый злополучный график:777:..а еще у меня самолет прилетает в 8-25 а у него в это время заканчивается посадка на другой самолет с того же аэропорта.. и вот случайно это или нет, но если мы увидимся будет смешно) потому что он обещал всячески привлекать к себе внимание ногами хлопать, руками топать, ну и прочие неестественности)) хаха.. интересно чем дело закончится, ну встречу ли я его или нет..

Килиманджара
17.07.2011, 12:43
А я по большому счету не верю в случайности. Я верю в то, что все не случайно в нашей жизни.
Не бывает случайных встреч и случайных людей, не бывает случайных знакомств и фраз. Ничто никогда из ниоткуда не берется и никуда не пропадает.

Поэтому, наверное и жить надо так, как будто каждый день, каждое решение наше - оно может что-то изменить.

l lovely
17.07.2011, 13:00
А я вот так случайно познакомилась с парнем в интернете, я на том сайте была второй день и он, я там не с кем не знакомилась, хотела удалится, а зарегестрировалась, потому что подруга попросила. И он мне написал, я сомневалась ответить или нет, и рискнула)))Мы вместе уже 2 года, и страшно становится, как подумаю, а если бы я не ответила?Или не зарегестрировалась там, или еще что...

Мышарик
17.07.2011, 14:01
Я оооочень верю в случайности и совпадения,считаю что в них огромный смысл и потенциал есть,вобщем это пожалуй единственное во что я верю,я так дуаю что КАЖДЫЙ поступок любого человека за собой ведёт кучу последствий которые могут в итоге изменить жизнь других людей. о об этом долго писать я потом напишу. Короче в это я верю.

persefona
17.07.2011, 14:58
Вспомнила, что с Ромашкой своим так познакомилась. Просто ткнула в кнопку первого чата, который был и в первый случайный ник. И завертелось. Общаться начали. до общались до свадьбы :-)

Вадила74
23.05.2012, 16:07
Последнее время, у меня ощущение!!!!(что всё что не делается к лучшему)
C годами начал прислушиваться к своим движениям-действиям!
Подойду -макну лапку(а потом ныряю или нет)

Алёнкина
24.05.2012, 09:51
Мне нравится выражение из мультика "Кунг-фу панда" : Случайности не случайны!
Верно сказано:)

Чуча
24.05.2012, 09:52
А я недавно поняла, что если ты куда-то не успеваешь, то не надо торопиться, будет лучше. (это лично ко мне применимо на 100 процентов)

Morethenthat
24.05.2012, 10:12
Barmik, Так же могу добавить что если что то не получается, с рук вываливается в прямом смысле словам, то лучше его отложить и сделать завтра.

Serenada
24.05.2012, 12:07
Я тоже считаю, что случайностей не бывает... Все в нашей жизни происходит не просто так... Одно событие влечет за собой несколько других... Придерживаюсь мнения, что все зависит от судьбы (как бы громко это не звучало). Бывает, кажется - случайно...а на самом деле - так должно было произойти....

Алёнкина
24.05.2012, 12:49
А я до конца в судьбу не верю, в том плане что полностью на нее все сбросить! Я верю, что есть что-то вроде какой-то потусторонней силы, которая определяет определяет наш жизненный путь! НО очень многое все-таки зависит именно от нас самих! А эта жизненная сила устраивает нам случайности:)

doxolce
24.05.2012, 13:30
интересно чем дело закончится, ну встречу ли я его или нет.. кароче вести с полей год назад я так и не встретилась с тем мущиной, хотя он мне очень хорошую информацию по работе продолжал наводить и помогать, о как бывает! энергоаудит СлаватебеГосподи провели:777:

Анастасия М
24.05.2012, 13:34
Я верю в знаки, судьбу, которая предоставляет нам случай, ситуацию, но окончательный выбор зависит от нас! Воспользуемся ли мы ситуацией? Скажем судьбе да или нет? Решаем только мы.

Хочу рассказать, как один телефонные звонок изменил мою жизнь!
Возвращалась я в 2010 году с отпуска (Регинке и Сочи привет), еду в поезде и тут раздается телефонный звонок от коллеги из другого города. Он сообщает, что у них открылось вакантное место связанное с моим направлением и не хочу ли я к ним перевестись, решать надо быстро. Я в шоке, я задумывалась о переводе (в отпуск благодаря бывшему шефу я уходила с небольшим нервным срывом), но не так резко. Спрашиваю сколько дается времени на размышление, надо ответить в течении получала. Я собралась с мыслями, взвесила все "за" и "против". Перезвонила и сказала "Да" (и не жалею об этом).
Итог: новая жизнь, новая работа, новый город.

Чуча
24.05.2012, 13:39
У меня сейчас подобная же случайность. Говорила в чувствах, что ищу секретаря. так вот, просто звоню подружке, просто делюсь тем, как дела у меня, в ходе разговора вспоминаю про подружку, которая отказалась пойти к нам секретарем, тут подружка вспоминает про репетитора дочери своей, только-что она мне позвонила. судя по голосу, человек хороший. а резюме просто отличное. четкое попадание в десятку по всем требуемым пунктам. Совпадение?