PDA

Просмотр полной версии : "Ущерб" (драма, эротика)


beata
20.03.2008, 11:32
"Ущерб" - фильм французского режиссера Луи Маля - это история одержимости любовью, перед которой меркнет все: карьера, престиж, родственные узы, вся прожитая жизнь. Герой Джереми Айронса, увидев невесту (Жюльетт Бинош) своего сына, теряет голову и бросает все свои государственные дела ради страсти, хотя прежде он не был замечен в слабости к женскому полу и чтил всевозможные моральные постулаты. Маль как признанный тонкий психолог нарисовал потрясающую картину одержимости человека. Как бы не фантастически выглядел сюжет, веришь в реальность подобного. Да и есть ли что важнее личного счастья, которое любой из нас порой может подменять работой, карьерой, статусом и прочими скорлупками, в один прекрасный момент теряющими всякий смысл перед той самой природной силой, имя которой любовь?
"Ущерб" ассоциируется у меня с известной цитатой Ларошфуко: любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает любовь. Возможно, кому-то и удается прожить, не совершая ошибок, думать всегда головой, а не сердцем... Но дает ли такая жизнь ощущение счастья? Стоит ли рисковать всем ради любви? У каждого свой ответ. Каждый, по-своему, прав.
Знаю, что фильм вызывает неоднозначные реакции. Именно поэтому я бы советовала его посмотреть.