PDA

Просмотр полной версии : Наши ссоры из-за расстояния?


Tvoe_solnce
17.03.2008, 16:16
Доброго времени суток, уважаемые!
Моя проблема в том, что мне надоело "расставаться"! Расставатья не один раз и навсегда, а постоянно при ссоре! :( Дело в том, что мой "бывший"молодой человек живёт в другой стране и он другой национальности! И почти каждая ссора по телефону заканчивается нашим расставанием. А потом проходит время, кто-то из нас одумывается и мирится! И так постоянно! Причём инициатива расстаться может исходить как одного, так и от дргого! Хотя раньше в основном была я (в силу повышенной эмоциональности), а последнее время я так старалась не делать, а вот он наоборот! Чем это может быть обусловлено? Что сделать, чтобы такого не повторялось? Последняя ссора была недавно и мы "расстались", хотя уже не разговариваем 10 дней, не могу понять то ли мы расстались, то ли "расстались"!:confused:
Важно заметить, что когда мы вместе не виртуально, а реально такого не случается!
Буду очень благодарна за вашу помощь!

Красная Орхидея
17.03.2008, 16:24
Важно заметить, что когда мы вместе не виртуально, а реально такого не случается!
Вот и весь корень ваших проблем. Отношения на расстоянии - большое испытание. Нервы не выдерживают. Выход, наверное, один - строить отношения в реальности и быть вместе. Пробовать, ошибаться, быть может...
А вообще, любой психолог тебе скажет, что разные национальности и разное место жительства - могут стать дополнительной проблемой, и очень серьезной, в отношениях. Не обязательно, но возможно.
А по телефону тогда лучше держать себя в руках и не наговаривать лишнего друг другу.

TranceLover
17.03.2008, 16:45
Tvoe_solnce - не в одном твоем слове не было сказано о любви... может быть в этом проблема? ;)
А как насчет того, что бы расстаться "раз и навсегда" ? Может быть это помогло решить твою проблему? :)

Tvoe_solnce
17.03.2008, 20:06
Tvoe_solnce - не в одном твоем слове не было сказано о любви... может быть в этом проблема? ;)
А как насчет того, что бы расстаться "раз и навсегда" ? Может быть это помогло решить твою проблему? :)

Соглашусь, действительно ни одного слова о любви к нему! Может постоянно расставаясь мы внутренне не хотим быть друг с другом, но страх остаться одному через 1,3 года отношений не давали этого сделать!:(

beata
17.03.2008, 20:29
Tvoe_solnce, вовремя расстаться - это почти искусство. Не наговорить лишнего, не обвинять друг друга, а просто... разойтись, если ваши отношения исчерпали себя или вы просто оказались разными. А страх остаться на время в одиночестве... Мне кажется, привычка вместо любви - гораздо страшнее.

Tvoe_solnce
17.03.2008, 22:33
Нам так хорошо, когда мы вместе! Когда я вижу его глаза, целую его нос и реснички каждые 5 секунд, когда взгляда не могу оторвать от него, даже если вокруг другие люди.. когда его улыбка поднимает меня на небо, а объятия еще выше))

Nachtfalter
18.03.2008, 00:42
Что вам мешает быть вместе в реале всегда? Стремитесь ли вы к этому, или вы спокойно продолжаете отношения на расстоянии, без надежды на сближение? Может быть в реале у вас у каждого полно других отншений/впечатлений?
если все же нет любви, то я думаю, не стоит продолжать это взаимное нервомотательство только потому, что было уже 1,3 года! Какой в этом смысл???

Альфик
18.03.2008, 02:12
попробуй разобраться может уже и нет любви, а осталась только привязанность??

К_Л_Е_О555
18.03.2008, 07:46
Да о любви неслова, на глаза одна привязанность , 1,3 года -вы считаете это прям как срок, и с пустя 2,5 можно растаться и выяснить , что любви и небыло, а была одна привязанность.Так что выясните , что у вас осталось , и зачем тогда такие отношения?

TranceLover
18.03.2008, 11:04
Tvoe_solnce Нам так хорошо, когда мы вместе!
А как часто вы бываете вместе?
Просто вам каким то образом нужно быть рядом с друг-другом, а то вы общаетесь только по телефону и от этого злитесь на друг друга… вам нахватает близости…
Думаю что проблема в расстоянии, то что вы долго не видитесь, и это изматывает вас...

Atlanta
18.03.2008, 14:54
Tvoe_solnce, ПРЕКРАСНО ТЕБЯ ПОНИМАЮ....сОГЛАСНА СО ВСЕМИ ВЫШЕСКАЗАННЫМИ СЛОВАМИ...РАССТОЯНИЕ - ЭТО СИЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ ЛЮБВИ (ЕСЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ. кАК СКАЗАЛ ОДИН МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК: рАССТОЯНИЕ ДЛЯ ЛЮБВИ - ЭТО КАК ВЕТЕР ДЛЯ КОСТРА, СИЛЬНЫЙ ОН РАЗДУВАЕТ, СЛАБЫЙ ГАСИТ...")
оТ ТОГО, ЧТО ВЫ СЛИШКОМ ДОЛГО НЕ ВИДИТЕСЬ, И ДЛЯ ВАС СУЩЕСТВУЮТ ЛИШЬ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ, ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ГУБИТ И БЕЗ ТОГО ТЯЖЕЛУЮ СИТУАЦИЮ.... вПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО ТО, ЧТО ВЫ ССОРИТЕСЬ И РАССТАЕТЕСЬ ("РАССТАЕТЕСЬ") ВЕДЬ ОЩУЩЕНИЕ ПУСТОТЫ БЕЗ ЧЕЛОВЕКА, ЕСТЕСТВЕННУЮ РЕВНОСТЬ, И ПРОЯВЛЕНИЕ КАКИХ - ТО ОБИД НИКУДА НЕЛЬЗЯ ДЕТЬ)) и ПО ТЕЛЕФОННОМУ РАЗГОВОРУ МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ СЕЙЧАС НЕ ДО ТЕБЯ...дАЖЕ НА НЕ ОТВЕЧЕННУЮ СМС МОЖНО СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНО СРЕАГИРОВАТЬ (ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ТОМ, ЧТО ЭТА СМС МОГЛА ПРОСТО НЕ ДОЙТИ ДО ЧЕЛОВЕКА) в ТАКИХ ОТНОШЕНИЯХ НА РАССТОЯНИИ ОЧЕНЬ МНОГО ТОНКИХ НЮАНСОВ... и ОСТАЕТСЯ ИЛИ КАК-ТО КО ВСЕМУ ЭТОМУ ПРИТИРАТЬСЯ, ПРИВЫКАТЬ....ИЛИ НЕ ВЫБИРАТЬ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ.... дЕЛО ТОЛЬКО ЗА ТОБОЙ. уДАЧИ!!!! УВЕРЕНА У ТЕБЯ ВСЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!)))

Tvoe_solnce
18.03.2008, 17:33
Что вам мешает быть вместе в реале всегда? Стремитесь ли вы к этому, или вы спокойно продолжаете отношения на расстоянии, без надежды на сближение? Может быть в реале у вас у каждого полно других отншений/впечатлений?
если все же нет любви, то я думаю, не стоит продолжать это взаимное нервомотательство только потому, что было уже 1,3 года! Какой в этом смысл???
Мы с разных континентов... Может быть, я думаю, что в его жизни сейчас подъем во всех отношениях, а у меня наоборот.
попробуй разобраться может уже и нет любви, а осталась только привязанность??
Каким образом это можно сделать?
Да о любви неслова, на глаза одна привязанность , 1,3 года -вы считаете это прям как срок, и с пустя 2,5 можно растаться и выяснить , что любви и небыло, а была одна привязанность.Так что выясните , что у вас осталось , и зачем тогда такие отношения?
Люди и через 30 лет понимают и разводятся, как понять,что это не моё? вот где вопрос!))
Tvoe_solnce
А как часто вы бываете вместе?
Просто вам каким то образом нужно быть рядом с друг-другом, а то вы общаетесь только по телефону и от этого злитесь на друг друга… вам нахватает близости…
Думаю что проблема в расстоянии, то что вы долго не видитесь, и это изматывает вас...
Мы были во Франции 6 месяцев друзьями, потом 3 недели встречались, после этого за год увиделись 2 раза по месяцу. Созванивались почти каждый день, но это очень сложно, ведь когда у меня день - у него ночь и наоборот, а мы еще работаем и учимся, поэтому с этим проблемы всегда! Он написал мне небольшое письмо сегодня, где спросил как у меня дела, попросил прощения за последний разговор и сказал, что уверен, что случилось всё из-за того, что мы устали от расстояния!
Tvoe_solnce, ПРЕКРАСНО ТЕБЯ ПОНИМАЮ....сОГЛАСНА СО ВСЕМИ ВЫШЕСКАЗАННЫМИ СЛОВАМИ...РАССТОЯНИЕ - ЭТО СИЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ ЛЮБВИ (ЕСЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ. кАК СКАЗАЛ ОДИН МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК: рАССТОЯНИЕ ДЛЯ ЛЮБВИ - ЭТО КАК ВЕТЕР ДЛЯ КОСТРА, СИЛЬНЫЙ ОН РАЗДУВАЕТ, СЛАБЫЙ ГАСИТ...")
оТ ТОГО, ЧТО ВЫ СЛИШКОМ ДОЛГО НЕ ВИДИТЕСЬ, И ДЛЯ ВАС СУЩЕСТВУЮТ ЛИШЬ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ, ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ГУБИТ И БЕЗ ТОГО ТЯЖЕЛУЮ СИТУАЦИЮ.... вПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО ТО, ЧТО ВЫ ССОРИТЕСЬ И РАССТАЕТЕСЬ ("РАССТАЕТЕСЬ") ВЕДЬ ОЩУЩЕНИЕ ПУСТОТЫ БЕЗ ЧЕЛОВЕКА, ЕСТЕСТВЕННУЮ РЕВНОСТЬ, И ПРОЯВЛЕНИЕ КАКИХ - ТО ОБИД НИКУДА НЕЛЬЗЯ ДЕТЬ)) и ПО ТЕЛЕФОННОМУ РАЗГОВОРУ МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ СЕЙЧАС НЕ ДО ТЕБЯ...дАЖЕ НА НЕ ОТВЕЧЕННУЮ СМС МОЖНО СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНО СРЕАГИРОВАТЬ (ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ТОМ, ЧТО ЭТА СМС МОГЛА ПРОСТО НЕ ДОЙТИ ДО ЧЕЛОВЕКА) в ТАКИХ ОТНОШЕНИЯХ НА РАССТОЯНИИ ОЧЕНЬ МНОГО ТОНКИХ НЮАНСОВ... и ОСТАЕТСЯ ИЛИ КАК-ТО КО ВСЕМУ ЭТОМУ ПРИТИРАТЬСЯ, ПРИВЫКАТЬ....ИЛИ НЕ ВЫБИРАТЬ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ.... дЕЛО ТОЛЬКО ЗА ТОБОЙ. уДАЧИ!!!! УВЕРЕНА У ТЕБЯ ВСЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!)))

Спасибо большое, Atlanta) Действительно видно, что понимаешь!!!!:D

Omfala
18.03.2008, 17:53
Реальную проблему вижу только одну - расстояние. Сама была в такой ситуации. Ужасно раздражает - ни поцеловать, ни прикоснуться, хотя бы просто заглянуть в глаза и увидеть улыбку. Отсюда и ссоры, от невозможности на данный момент быть вместе.Значит надо работать в этом направлении - сокращать расстояние;)

К_Л_Е_О555
19.03.2008, 08:41
Как понять, что это не моё? - вы задали вопрос?

Попробуйте в своем городе завести отношения, может, поймете!
вы живете на разных континентах, у вас у каждого своя жизнь , у вас учеба ,какие-то заботы и у него тоже самое, как сказала
Atlanta, ваш костер потихоньку угасает, так что вам стоит задуматься о встречи , для того чтобы его разжечь!

kleop
19.03.2008, 17:10
Как уже понятно - все ваши ссоры из-за растояния. И вот тогда возникает вопрос: что вы делаете для того чтобы как-то убрать это расстояние? Есть ли какая-то перспектива того что вы будете вместе? В реале я имею ввиду! Просто если есть перспектива, то можно и потерпеть. А вот если в ближайшем будущем не будет такого.... Тогда причины ссоры не только расстояние, но и не имение будущего. Вот тогда о расстовании стоит задуматься всерьез.

Tvoe_solnce
19.03.2008, 18:49
К_Л_Е_О555,да, это был вопрос? И есть еще один вопрос - что значит "попробуйте завести отношения в вашем городе"? Как я раньше не додумалась этого сделать! Действительно, надо пойти завести отношения и тогда я сразу всё пойму!
kleop, будущее, даже ближайшее было очень рядом, через 2 месяца он должен был приехать в Финляндию по программе обмена, так как ему надо закончить учёбу в университете, так что я могла бы ездить к нему на выходные или он ко мне, он специально выбрал эту странуЮ так как она ближе из всех, которые ему были предложены)

irkamoya
19.03.2008, 21:00
Так он не приедет через 2 месяца? Ну а дальше - вы пока не заглядывали?

Atlanta
20.03.2008, 14:27
всегда больно понимать, что реальность не такая, какой хотим ее видеть мы! Слишком многое мы додумываем и придумываем себе сами.... Ведь нам так хочеться жить в красивой сказке, не зря же нам читали их в детстве... и когда снимаешьс себя очередные "розовые очки" зарекаешься больше так не делать, стоять твердо на земле и не верить больше никому и ничему......


Tvoe_solnce, а может быть у него никого и нет? Просто это все очень и очень тяжело... Знаешь, мне тоже иногда кажется, что моему МЧ (просто у меня такая же ситуация) было бы лучше без меня, не было бы таких проблем....
А если ты действительно решила, что это последнее ваше "расставание", что ты все это обманывалась...то советю тебе сейчас не быть одной, тебе очень сейчас нужна поддержка, это все очень больно....
Но все же стоит поговорить, выяснить все вместе...

Tyse4ka
20.03.2008, 16:11
Tvoe_solnce, расстояние.. представляю какого это для двух любящих сердец.. Но, если это действительно сильное чувство, то вы выдержите разлуку. Да и потом будете вместе. Просто надо быть ещё терпимее друг к другу.

Как понять, что это не моё? - вы задали вопрос?

Попробуйте в своем городе завести отношения, может, поймете!
А мне кажется, что это не правильно.. Ты сможешь с ним общаться, зная, что тебе должен позвонить другой??? Моё мнение: выдержите разлуку - любовь, нет, ну, на нет и суда нет... Только вот чтобы выдержать, надо иметь огромное терпение!!!

Omfala
20.03.2008, 16:52
Ох уж эта реальность( Вот всё таки надо проговаривать свои чувства. Знаю тяжело. Но проговаривать - это не значит просто сказать "люблю", "а ты меня любишь?". Вам обязательно надо поговорить. Конечно, когда он рядом, видишь его, чувствуешь его - ну какие разговоры... Хочется прижаться и ниииикуда не отпускать. Но ситуация довольно таки неоднозначная. Всё таки надо решить какое будущее у ваших отношений. Или это так и останется телефонной любовью. Есть ли хоть какие-то перспективы быть вместе? Пусть не сегодня, не завтра, но через месяц, через полгода. Если вы из разных стран и в будущем отношения только на расстоянии... нужны ли такие отношения?

Tvoe_solnce
21.03.2008, 00:39
Он далеко сейчас.... со мной только снег, эти презираемые одинокие следы и боль, котору приносит его голос в трубке... мы говорим в последний раз, я рыдаю, мне кажется, что если не остановлюсь, то скоро загремлю в больницу... но эта боль, боль ледянящая, поражающая меня духовно и физически.. Он сказал, что хотел бы хранить со мной контакт, что может быть, когда он приедет в Финляндию, мы сможем встретиться и поговорить, но это не предложение вернуть всё назад (он всегда пытается обезопасить себя)... Но как любящий человек может сказать прощай, может попросить сохранить дружеские отношения просто переписываясь будто и не было ничего! Как я могу хранить с ним контакт? Как? Почему он не может понять, что это будет невыносимо получать от него письма...это будет напоминать мне о чувствах к нему.. обо всём что было. Я люблю его. Его голос, его мысли, его тело, всего его, всё,что есть у него, все плюсы и минусы. Я люблю его.
Его последние слова, он будет скучать и я ...

Только сегодня поняла, что внутри я маленькая девочка, которая верит в сказки, в добрых людей, в счастье, которая отдает всё свое сердце и любовь, всю себя... доверят всё ему и потом раскрывает широко глаза и не верит людям , которые говорят,что жизнь - сложная штука, думает, что только в фильмах или где-то на другой планете может случатся такое.. поэтому мне не унять эту боль, не могу просто забыть, да вообще понять,что может такое произойти.. Мама вот сказала, что у него там точно девушка другая есть и если бы не было, то он бы меня не отпусти, как ножом по сердцу полоснула, ведь онмой первый и хотела, чтобы Единственный.. Даже не знаю, стоит ли слушать маму?
Теперь мы действительно расстались и он сказал, что уедет на всё лето в Канаду,а в Финляндию приедет к сентябрю, а я со злости сказала, что уже договорилась о поездке во Францию на курсы! На что он сказал, что очень рад за меня, ведь Франция это моя любимая страна.. Вообще кажется странным, что он всё время пытается скрыть чувства и приучает к этому меня, я уверена, что в глубине души он был в шоке, осознавая, что мы можем не увидеться, но сказал, что БЕЗУМНО счастлив..Почему он так делает?
Он попросил меня поддерживать дружеский контакт, но я даже представить себе не могу как это можно допустить, ведь чувства и раны еще свежие... поэтому я отказалась.. я так не смогу!
так вы считаете, я правильно сделала?
Хочется сказать САМОЕ-ПРИСАМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ, тем, которые поддерживают меня в действительно трудуную минуту, это неоценимо и сердце радуется от осознания, что добрые и светлые люди встречаются на моём (хоть и виртуальном) пути! :) Спасибо вам огромное!

TranceLover
21.03.2008, 10:36
Tvoe_solnce - думаю что ты всё сделала правильно, как говорится, всё что не делается, всё к лучшему, сейчас тебе безумно тяжело и больно, но ещё тяжелее любить на расстоянии, и не знать сколько эти мучения и ссоры ещё продлятся, а тебе это совершенно не нужно, ты живой человек, ты хочешь жить, а не страдать.
Ты сделала очень важный шаг для себя, многие через это проходили и ты пройдёшь, ты всё вытерпишь и преодолеешь.
Поезжай во Францию, отвлекись от мыслей, со временем всё поймёшь, всё решится само собой, всё будет хорошо, вот увидишь :)

Tyse4ka
21.03.2008, 15:27
Tvoe_solnce, время лечит. Ты успокойся, обдумай всё... Всё идёт в нашей жизни так, как и должно. Постепенно раны на сердце заживут. Ты станешь сильнее, ведь всё, что не убивает нас, делает нас сильными. Отвлекись, почувствуй себя человеком! Все через это проходят, всем больно, но это НАДО выдержать... жизнь на этом не заканчивается! Крепись!!! Всё будет хорошо!!!

kleop
21.03.2008, 16:02
Tvoe_solnce, просто поверь что все наладиться! И все будет хорошо! Ты в какой-то мере понимала сама, что у этих отношений не было будущего... Вы уже столько ссоритесь... Может так лучше?! Вот так взять все и закончить?! Зато ты будешь жить ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью! Будет человек, который будет рядом с тобой! А это очень много! Удачи тебе!

doxolce
21.03.2008, 16:24
ведь всё, что не убивает нас, делает нас сильными.
Ой, не..громкие слова) ну почему сразу убивает? Девушке надо успокоится, для начала. Мотивов, почему именно так поступает молодой человек- солнца-нету.
Если бы любил-горы б свернул. А что мешает остаться просто друзьями?

Tvoe_solnce
21.03.2008, 16:50
doxolce, мешают мои чувства к нему.. я попыталась ему писать как ни в чём не бывало, но не могу и не получается получать от него письма с дружественной ноткой, слишком тяжело пока, возможно пройдёт время и ямогу, но сейчас пока всё очень остро воспринимаю.

Сейчас живу надеждой, что он еще передумает и свернет горы) Может и пустая надежда, но она помогает мне сейчас не упасть в дипрессию!

doxolce
21.03.2008, 16:57
Сейчас живу надеждой, что он еще передумает и свернет горы) Может и пустая надежда, но она помогает мне сейчас не упасть в дипрессию!
Дорогое солнце, ты не думай, что он их свернет;) что б не разочароваться потом. Живи и радуйся жизни. Если отпишет-ты ему напиши. В любом случае, что было- это ведь было. Надо оставлять светлые воспоминания...а в депрессию вообще впадать не стоит! Дело того не стоит)))

Tyse4ka
21.03.2008, 17:52
ну почему сразу убивает?
Просто так говориться. Громко, но понятно. ))

Сейчас живу надеждой, что он еще передумает и свернет горы)
А ты живи не надеждой. Живи тем, что у тебя есть. Не стоит зацикливаться на одном и том же человеке, строить своё будущее только с ним. Отдохни от всего столько, сколько тебе потребуется! Не впадай в депрессию!

Tvoe_solnce
21.03.2008, 21:33
Когда мы разговаривали в последний раз, то попрощались и мне пришлось перезвонить.. так как я должна ему денег, пришлось попросить выслать необходимую информацию, чтобы отправить ему деньги. Его голос разрывался от слёз, он еле как сказал "ок" и всё. Вот уже 2 дня прошло,но он не высылает.. может думает, что может сделать или делает это специально,чтобы я еще позвонила?

Nachtfalter
21.03.2008, 22:36
а ты ему очень много должна? Может он просто не хочет, чтобы ты ему их высылала? Не допукаешь такой вариант?

Tvoe_solnce
21.03.2008, 23:32
Да, достаточно много. После моего предложения отдать он согласился, мне кажется у него сил не было говорить даже.. Раньше он всегда говорил, что отдам когда получится, а я решила, что не хочу при таком положении дел быть "должной".
Nachtfalter, а почему ты думаешь, что он может не хотеть, чтобы я выслала деньги?

Nachtfalter
21.03.2008, 23:43
Ну, я просто подумала, что если там несерьезная сумма какая, то он просто хотел это сделать вроде жеста доброй воли чтоли... Ну раз крупная... Подожди, может пришлет еще. Хотя, если вы этот расчет расцениваете, как последнюю точку, то видимо он ее не торопится ставить. Смотря как вы сами относитесь к этому вопросу, мне ведь трудно со стороны угадать! )))

Tyse4ka
22.03.2008, 15:02
Подожди, может пришлет еще. Хотя, если вы этот расчет расцениваете, как последнюю точку, то видимо он ее не торопится ставить.
Может это и будет последним "мостиком", который вас связывает? Не торопись пока.

Nachtfalter
22.03.2008, 22:00
По крайней мере однозначно ясно, что не надо сейчас еще раз звонить и напоминать, чтобы прислал.

Omfala
22.03.2008, 22:24
Конечно, если у него действительно чувство к тебе и для него ты не просто, то ему тяжело не меньше. Бывают и объективно непреодолимые обстоятельства, бывает какая-то неуверенность - нужны ли ему отношения, да и ещё мало ли причин почему он не решается свернуть эти горы. Понимаю тяжело, сама очень долго не могла решиться, но как только поняла что у НАС нет будущего, нашего будущего - пришлось прекратить общаться с человеком. Время, конечно, лечит, долго, болезненно, но лечит. Очень сложно , но надо всё таки определить - есть ли это будущее у ВАШИХ отношений.

Альфик
23.03.2008, 02:20
Жди и надейся. верю что у вас все решится в лучшую сторону))

Tvoe_solnce
23.03.2008, 10:59
Я правда верю)) Только не знаю сколько надо ждать! Ведь в таком подвешенном состоянии тоже не хочется оставаться. Он не отпускает меня или из чувства вежливости не хочет писать сразу о деньгах. Одно из двух, я думаю, но так долго не знать тяжело.

Tvoe_solnce
24.03.2008, 22:10
Он так и не написал ничего, но я знаю, что он меня любит и поймёт это и вернётся ко мне! И я его безумно люблю !!!!

Omfala
24.03.2008, 22:32
Tvoe_solnce, хочу пожелать тебе терпения, терпения и уверенности в любви. Когда любишь искренне тогда кажется, что всё по плечу. Если ваша любовь выдержит такое очень сложное испытание расстоянием, то станет только крепче. Терпения тебе.

Tyse4ka
25.03.2008, 19:18
Tvoe_solnce, присоединяюь к словам Omfala. И ещё добавлю, что если это тот человек, который тебе нужен, то держись за него. Не мёртвой хваткой, конечно же, а так, чтобы обоим было хорошо. И поменьше ссор и разногласий!
В общем, любви и понимания!!!

Corazon
26.03.2008, 05:58
У меня оч похожая ситуация.
Только мы живём на расстоянии 30 минут лёта.
Я на острове,он на материке.
По поводу всего вышесказанного,молодцы,что успокаивайте,но это всёравно не поможет.
Могу согласиться со словами "Время лечит". Да,лечит...и...боль уйдёт...НО...останется чувство сожаления,как будто ты упустил,что-то важное,шанс на своё счастье.И почему?Только потомучто так было легче для тебя?Или ты якобы совершаешь благородный поступок по отношению к любимому человеку,облегчаешь его страдания?
Всё это бред!Надеюсь,что у меня этот этап давно пройден.
Да...это сложно,не иметь возможности даже прикоснуться.Но честно говоря,зато появилось время поговорить ;) поговорить об отношениях о чувствах!И поистине,при встрече ловишь каждую минуту,пытаясь завпечатлить в памяти, запах его тела,его взгляд,его улыбку.:rolleyes:
НО...проблемы,ссоры и разногласия возникают не изза этого.
Сложность при "расстоянии"-одна-НЕДОВЕРИЕ.
Конечно же легче было бы жить вместе,под боком у друг друга и жить по принципу(доверяй,но проверяй) и всё спокойно , никаких проблем...
НО..это для слабаков,для людеи у которых нет будущего!
Поэтому мой СОВЕТ - ГОВОРИТЬ,РАЗГОВАРИВАТЬ И ОПЯТЬ ГОВОРИТЬ!
Разговаривать обовсём,обсуждать что нравится что не нравится,СТРОИТЬ ПЛАНЫ и ВЫБРАТЬ ОБЩУЮ ЦЕЛЬ и ИДТИ К НЕЙ!Преодолевая все преграды ВМЕСТЕ!
ГЛАВНОЕ - не забывать,что это не соревнование друг с другом,не нужно тыкать носом другого в его ошибки.Вы боретесь ВДВОЁМ за ВАШЕ счастье!
И как говорит мой любимый человечек :
"НЕНУЖНО ЧТОБЫ ВРЕМЯ ПОКАЗЫВАЛО НАМ,НУЖНО ЧТОБЫ МЫ ПОКАЗЫВАЛИ ВРЕМЕНИ!":cool:

Tvoe_solnce
26.03.2008, 14:33
Corazon, я согласна полностью, что надо разговаривать было о целях и планах, но мы всё время в отношениях пытались себя обезопасить, т.е. я этого не хотела, но очень боялась, что он испугается того, что я вижу нас в будущем с общими планами!
Еще недавно прочитала в книге, что чем больше его балуешь, тем больше он теряет к тебе интерес.. звучит бредом, но - я перед его днем рождения обрыла все мексиканские сайты (я ноль в испанском) и заказала на его день рождения огромный торт, ему привезли его домой! Он был в шоке (радостном)! А вот через несколько дней даже не поздравил с 8 марта и разговаривал как будто был на 100 уверен,что я никуда не денусь от него!
Я очень его люблю, но обидно,что сделать для нас пока ничего не могу... Если бы это была моя вина, то я бы всё возможное сделала.

Atlanta
26.03.2008, 20:31
Знаете, не хотела писать...но... воможно так и есть??? Когда их балуешь, становиться только хуже???
По крайней мере мне точно((((( Мы сегодня очень сильно поругались... Больше меня всего поразило, что наше общение протекало в нете((( там ведь пратктически невозможно "ругаться".... Хотела узнать, что у него с настроением, т.к. вчера оно было очень плохое; хотела поддержать морально, я ведь хочу, чтобы у него все было хорошо... А в ответ получило лишь сплошное непонимае и сарказм((( А ведь мы оба обладаем не очень хорошим качеством, как гордость... Особенно - я! и ничего не смогу с этим поделать...буду мучиться, но написать все равно не смогу((((((((

Tvoe_solnce
27.03.2008, 00:27
Atlanta, постарайся не ссориться на расстоянии... знаю, что сказать проще, чем сделать, но надо страраться! Ведь это для ваших отношений и любви! А еще бывает непонимание, если вы на разных волнах! Например, он чем-то раздражен, а ты рада или наоборот, у мужчин вообще бывает, что когда у них проблемы, то им необходим покой и чтобы их оставили на время одних, потом они решают проблему и опять как ни в чём не бывало возвращаются! Дай ему время! А женщинам в такие моменты необходимо выговориться и получается неразбериха!) Здесь необходимо Понимание и Терпение! Не дуйся на него, всегда помни, что он тебя очень любит и ценит!) Уверена он не хотел, просто может проблемы какие и вы вдруг оказались на разных волнах, но завтра (вот увидишь) всё наладится!)) Главное, настройся на позитив! Желаю, чтобы у вас всё поскорее наладилось!

Atlanta
28.03.2008, 16:45
Tvoe_solnce, спасибо огромное... Пока все остается на том же уровне...пишу, что люблю, поддерживаю, но его что-то терзает и я незнаю, что. Поговорить по душам не получается, он не настроен(((( Я чувствую как ему плохо, даже представляю как он себя ведет: его жесты, мысли, выражение лица....Но он говорит, что все отлично, но это не так...и этим он морально "убивает" меня и я начинаю раздражаться, и тут проявляется самая отрицательная черта моего характера.... я начинаю езвить, причем так, что очень сильно его задевает((( Теперь я уже стараюсь этого не делать, просто нахожу другие слова...но реакции нет никакой(((

doxolce
28.03.2008, 16:52
Atlanta, ну язвить не стоит, тем более по нету)))) Ты немного подожди, ситуацию оставь. Если будешь постоянно спрашивать его что да как...может ему действительно этого сейчас не надо, хто знает.

TranceLover
28.03.2008, 17:02
Atlanta я начинаю раздражаться, и тут проявляется самая отрицательная черта моего характера.... я начинаю Язвить, причем так, что очень сильно его задевает
Ну естественно, а кого бы это не задело? К стати у моей девушки тоже иногда такое проявляется, когда я её чем то раздражаю, раньше меня это тоже задевало, но потом я привык, и сейчас просто отношусь к этому с юмором :)

Omfala
28.03.2008, 17:04
Atlanta, ну язвить не стоит, тем более по нету)))) Ты немного подожди, ситуацию оставь. Если будешь постоянно спрашивать его что да как...
Не могу не согласиться) Иногда хочется уколоть в ответ на не понимание, только от этого не становиться легче ни тебе ни ему. В реале всё выглядит иначе. Можно просто взять за руку, посмотреть нежно, поцеловать и без слов может быть инцендент исчерпан. Здесь же всё гораздо сложнее. Ты сказал что-то, собеседник обиделся и ушел в офф-лайн, ушел с неприятным осадком, с обидой. Ненавижу выяснять что-то по телефону, по тому же принципу - могу в "сердцах" и сама бросить трубку, потом буду жалеть, но и перезвонить смелости нет.

Atlanta
28.03.2008, 20:48
В реале всё выглядит иначе. Можно просто взять за руку, посмотреть нежно, поцеловать и без слов может быть инцендент исчерпан. Здесь же всё гораздо сложнее.

Именно всего этого так не хватает.... Я как любой человек теряюсь, когда натыкаюсь на стену непонимания, и хочу какой-то определенности. Я понимаю, что поступаю не правильно, что начинаю специально провоцировать человека своими словами, от этого страдаю я и только я в основном((((
Я оставила в человека в покое, больше не расспрашиваю, но ведь мне просто тяжело, от того, что тяжело ему.... Меня терзает собственная беспомощность, что я далеко....

Спасибо всем за советы..... уверена (надеюсь!) что все это мимолетно, и все наладиться)))