PDA

Просмотр полной версии : Я не вижу выхода...


Ёжик в тумане....
17.03.2008, 15:43
Всё-таки жизнь сложная штука....Когда тебе 14,кажется,что именно твоя любовь будет красивой,честной,вечной...И ты никогда не полюбишь человека который пьёт,изменяет,встречаясь с одним не полюбишь другого,а особенно его друга.Ну а когда тебе за 20,оказывается,что в жизни всякое может случится,в том числе и всё выше перечисленное.У меня есть молодой человек,красивый,успешный,в конце концов не пьющий,вообщем просто мечта какая-то))Вроде живи и радуйся,но нет....У него есть друг,по которому где-то пару месяцев я просто схожу с ума!Вроде друг и ни чем не лучше чем мой молодой человек.Но вот чувствую,что моё,аж до колик....Многие скажут,вот мучиется,возьми и расстанься,дык и тут проблема...Вроде давно встречаемся,жизнь "устаканилась",и будущее предопределено,а тут бац!Да и друг симпатию проявляет,то так намекнёт,то так...Да к тому же если со своим нынешним расстанусь,его друга точно больше не увижу,так уж сложилось...Вообщем живу вот теперь на успокоительных,считаю,что выхода нет....Либо всё сложится с другом,либо всё забудется,и отношения с нынешним продолжатся.Что будет дальше?Я влюблена и безумно счастлива,и одновременно несчастна....

Царевна
17.03.2008, 15:52
Можно, конечно, выйти замуж за своего нынешнего парня без любви, нарожать ему кучу детишек и считать, что жизнь удалась. Но где гарантия того, что тебя не будут мучать сомнения типа "а что было бы, если бы я послушала свое сердце и была бы с его другом?" Если бы , да кабы... В общем, палка о двух концах.
Я всегда в любовных делах слушаю своё сердце, а не разум. Может это и неправильно. Но лучше уж жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... Подумай...кто из них сможет тебя сделать по-настоящему счастливой, кого ты хочешь видеть рядом с собой, просыпаясь каждое утро?
УДАЧИ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!

Ёжик в тумане....
17.03.2008, 16:00
Спасибо за пожелание и за совет))

Царевна
17.03.2008, 16:30
Ты не приняла для себя еще каких-нибудь решений?

Ёжик в тумане....
17.03.2008, 16:40
Я даже и незнаю,что делать.Хотелось бы принять решение,в один момент...

Царевна
17.03.2008, 16:54
А твой нынешний парень ничего не замечает, что происходит между тобой и его другом?

TranceLover
17.03.2008, 17:06
ЦаревнаЯ всегда в любовных делах слушаю своё сердце, а не разум
Ну в случае "Ёжика в тумане" всё же лучше прислушаться к разуму...
Не факт что с другом сложатся такие же хорошие отношения как с нынешним парнем, тем более что он "просто мечта" ...
Ёжик в тумане.... - Ты хоть своего парня любишь? а то что то не чувствуется...
Если не любишь, то тогда пробуй с другом завести отношения, и тогда твой "парень-мечта" найдет себе достойную девушку, которая не будет думать о других... но только помни, назад дороги не будет…

Горянка
17.03.2008, 17:30
Если к человеку, который рядом с тобой сейчас, ты ничего не чувствуешь, то оставаться вместе просто потому что "устаканилось", по-моему глупо. Вам же не по 40 лет, нет детей, имущества. В конце концов, в 20 лет не так страшно остаться одной. Мне кажется, стоит попробовать начать отношения с тем, кто тебе дорог. Тем более, как я поняла, он тебе уже давно нравится. Ну а если и он окажется не тем, кем ты себе представляла, значит не встретила ты еще своего человечка! И значит все впереди! Удачи!

Ёжик в тумане....
17.03.2008, 17:58
Я такой человек,быстро привыкаю,привязываюсь,вот и к нынешнему парню привыкла уже...трудно обьяснить...просто чувство влюблённости пришло так неожиданно)))Мне сейчас хочется на весь мир кричать,что я влюблена)Но с другой стороны парень,с которым я уже больше года....я даже и незнаю,многие говорят,что когда возникает такая ситуация как у меня,лучше не торопится и не менять партнёра.

minimama
17.03.2008, 17:58
Очень напоминает ситуация хождение по магазинам. Купила себе классную вещичку, все в ней нравится. Но понес же черт в другой магазин. И ах! А там другая вещичка, которая тоже замечательная и тоже очень хочется. Первую в магазин обратно не сдать, а вторую тоже хочется :D
Отсюда мораль: люди - не вещи!

Ёжик в тумане....
17.03.2008, 18:02
А твой нынешний парень ничего не замечает, что происходит между тобой и его другом?

вроде начинает догадыватся,но потом сам переводит это в шутку.

добавлено через 2 минуты
Очень напоминает ситуация хождение по магазинам. Купила себе классную вещичку, все в ней нравится. Но понес же черт в другой магазин. И ах! А там другая вещичка, которая тоже замечательная и тоже очень хочется. Первую в магазин обратно не сдать, а вторую тоже хочется :D
Отсюда мораль: люди - не вещи!

Согласна,не вещи.Но понять может только тот,кто сам оказывался в подобной ситуации.

minimama
17.03.2008, 18:06
Но понять может только тот,кто сам оказывался в подобной ситуации.
А ты не оказывайся в такой ситуации. А для этого не нужно называть любого молодого человека "мой человек", "моя половинка" , если не уверена, что влюбленность не превратилась в любовь.

Ёжик в тумане....
17.03.2008, 18:08
А ты не оказывайся в такой ситуации. А для этого не нужно называть любого молодого человека "мой человек", "моя половинка" , если не уверена, что влюбленность не превратилась в любовь.

А кто говорит,что любого?Может это и есть тот единственный и не повторимый,почему нет?

minimama
17.03.2008, 18:12
Так первый тоже казался единственным и неповторимым. До поры, до времени, пока не пошла "в другой магазин".
Отсюда мораль: или не ходи в другой магазин, или не покупай первую попавшуюся вещичку.

Ёжик в тумане....
17.03.2008, 18:29
Так первый тоже казался единственным и неповторимым. До поры, до времени, пока не пошла "в другой магазин".
Отсюда мораль: или не ходи в другой магазин, или не покупай первую попавшуюся вещичку.

Хватит говорить про магазин.Я не отношусь ни к одному ни к другому как к вещи.Мне нужен совет,а не циничные,равнодушные высказывания.

irkamoya
17.03.2008, 18:36
Совет - бросай нелюбимого, будь с любимым. Осталось тебе только решить - который - любимый-то...;)

Vince
17.03.2008, 18:49
Либо всё сложится с другом,либо всё забудется,и отношения с нынешним продолжатся.
У меня есть более реальный вариант: с другом ничего не сложится (ну, может, на месяц-два), а парень после такого забудет, как тебя зовут. И правильно сделает ;)

doxolce
17.03.2008, 19:08
Да к тому же если со своим нынешним расстанусь,его друга точно больше не увижу,так уж сложилось
Почему так думаешь, если расстанешся с парнем, то потеряешь друга, в которого влюблена? Не факт.
А что парень тот...тоже влюблен?

Царевна
18.03.2008, 08:36
Ёжик в тумане...., Попробуй начистоту поговорить с парнем. Если все поймет правильно- отпустит. Только не дари ему фальшивой надежды. Будь честной до конца в отношениях.

Amazonka
18.03.2008, 09:53
Ёжик, не отчаивайся, ты такая молодая. А жизнь это не сказка, жизнь преподносит сюрпризы: испытания, уроки, ставит перед выбором. Ничего не вижу сверхестественного в твоей ситуации.
Дело в том, что в данном случае самым большим разочарованием может стать, то что друг не готов иметь с тобой серьезных отношений.
Мне кажется, надо себя морально подготовить и к такому варианту. А с парнем лучше расстаться и не мучать ни себя ни его. А твоё от тебя никуда не уйдет.
Все, что ни делается - к лучшему. Это понимаешь потом. Просто эта ситуация показывает тебе, что не твой это человек. Просто не твой! Не бросайся из огня да в полымья, пережди. Я имею ввиду после расставания не начинай сразу новых отношений.
Почему, понимая, что не любишь, ты боишься расстаться? Что держит тебя? Перспектива? Что?

Ёжик в тумане....
18.03.2008, 10:06
Ёжик, не отчаивайся, ты такая молодая. А жизнь это не сказка, жизнь преподносит сюрпризы: испытания, уроки, ставит перед выбором. Ничего не вижу сверхестественного в твоей ситуации.
Дело в том, что в данном случае самым большим разочарованием может стать, то что друг не готов иметь с тобой серьезных отношений.
Мне кажется, надо себя морально подготовить и к такому варианту. А с парнем лучше расстаться и не мучать ни себя ни его. А твоё от тебя никуда не уйдет.
Все, что ни делается - к лучшему. Это понимаешь потом. Просто эта ситуация показывает тебе, что не твой это человек. Просто не твой! Не бросайся из огня да в полымья, пережди. Я имею ввиду после расставания не начинай сразу новых отношений.
Почему, понимая, что не любишь, ты боишься расстаться? Что держит тебя? Перспектива? Что?

Меня держит страх пожалеть о расстовании,знаешь иногда бывают ситуации,как и у меня расстаются и жалеют об этом,вот и я боюсь.Глупо наверное...
P.S.Спасибо за тёплые слова))

Amazonka
18.03.2008, 10:17
Страх... Я понимаю. Значит, надо научиться преодолевать его - этот страх.
Может, ты попробуешь взвесить все за и против. За - это перспектива, быт, против - это нелюбовь, муки притворства и вероятность встретить единственного ТВОЕГО.
Я думаю, тебе надо состояться как личности, обрести уверенность в себе. Такое впечатление, что ты просто ищешь опору.
В любом случае, я желаю тебе обрести душевное равновесие.

Ёжик в тумане....
18.03.2008, 10:20
Страх... Я понимаю. Значит, надо научиться преодолевать его - этот страх.
Может, ты попробуешь взвесить все за и против. За - это перспектива, быт, против - это нелюбовь, муки притворства и вероятность встретить единственного ТВОЕГО.
Я думаю, тебе надо состояться как личности, обрести уверенность в себе. Такое впечатление, что ты просто ищешь опору.
В любом случае, я желаю тебе обрести душевное равновесие.

Я думаю просто стоит уехать,хотя бы на пару дней и всё взвесить.

Luntik
18.03.2008, 11:35
Ёжик в тумане...., мне кажется ты боишься не его потерять и пожалеть об этом, а скорее остаться одной, а еще возможно, боишься, что без тебя ему будет лучше, он устроится в этой жизни, а ты нет.. Так вот, не нужно боятся, нужно идти вперед, не оглядываться назад, отпустить его и от всего сердца, искренне пожелать ему счастья! Пусть все у тебя будет хорошо и будь счастлива!!!

Ёжик в тумане....
18.03.2008, 11:36
Ёжик в тумане...., мне кажется ты боишься не его потерять и пожалеть об этом, а скорее остаться одной, а еще возможно, боишься, что без тебя ему будет лучше, он устроится в этой жизни, а ты нет.. Так вот, не нужно боятся, нужно идти вперед, не оглядываться назад, отпустить его и от всего сердца, искренне пожелать ему счастья! Пусть все у тебя будет хорошо и будь счастлива!!!

СПС постараюсь всё же остатся счастливой,ни смотря ни на что))

Царевна
18.03.2008, 14:59
Я думаю просто стоит уехать,хотя бы на пару дней и всё взвесить.
Вот я тоже думаю, что это будет правильно. Поьудь в одиночестве от них двоих, и я, думаю, ты сможешь проанализировать свои чувства и к одному парню и к другому.
УДАЧКИ!

Орешек
19.03.2008, 12:22
Ёжик в тумане...., ты пишешь что тебе двадцать (ну или около того), знаешь, когда мне было двадцать, вцепилась в одного, вместо того что бы погулять, посмотреть. Потом замуж за него вышла (это было логично, понятно, вроде давно вместе, и привязалась к нему) хотя таких чувств как в начале отношений уже не было, просто все как ты говоришь устаканилось. А потом, спустя несколько лет, сердце вновь затрепетало, а за плечами уже много совметно прожитых лет, и выбор делать стало еще труднее. Результат - см. тему треугольник, квадрат и предательство... Мало кому эта ситуация принесла радости и покоя. Может тебе стоит выбирать все же сейчас, а не потом как мне? Не бояться строить новые отношения. Бороться за свое счастье в 20 легче, уже потому, что у молодости сил больше, а багажа прожитых лет меньше. Подумай об этом. Поверь в себя, не будь зависимой от обстоятельств, пусть ты, а не они упраляют твоей жизнью.

Ёжик в тумане....
19.03.2008, 12:46
Да я читала твою историю Орешек,очень сочувствую тебе(В чём-то понимаю)....Слава богу такая ситуация произошла со мной,когда я ещё не замужем. Я тоже пыталась дать своему МЧ второй и третий шанс,но...это не помогает,меня всёравно тянет к другу как магнитом!Со мной такого раньше не бывало!А ты решила наладить с мужем отношения всё-таки?Ты знаешь,а ведь у друга, моего МЧ тоже девушка есть(где-то мес.3),но отношение к ней у него не особо серьёзное.

Орешек
19.03.2008, 13:16
Ёжик в тумане...., решила, но здесь немного другая ситуация. Ты молода, красива, тебя пока не связывают брачные узы (все же они к чему-то обязывают). Мне кажется (и это имено только мнение, решение принимать только тебе) выбирай, ищи свою настоящую любовь, пройди огонь воду и медные трубы со своим избранником - что бы быть в нем уверенной на все 100%, влюбись по уши, безумно, страстно, так чтобы душа пела, и его душа пела вместе с твоей. Не хватайся за первого попавшегося. Пока у тебя есть время и силы выбирать. Боюсь в вашем квадрате (ты, твой мч, ОН и его девушка) перспектива одна - все разбежитесь в разные стороны. Он - ветренен (а может пытается забыться с другой, потому что тебя нет рядом), твой пытается отшутиться - боится напрасно обидеть своим недоверием тебя, ты мечешься как рыбка в сети, а та девушка? Ты не знаешь как она относится к другу? Если она тоже не серьезна настроена - то можно конечно побороться, а так боюсь проблемушек у вас всех впереди еще огого! Обозленная и влюбленная она может с горяча таких дел наворотить, вплоть до того что сдаст тебя твоему мч, он с горяча пошлет тебя подальше, а его друг(пять же какова их дружба, сколько лет друг друга знают, какова степень их взаимоотношений) может покуралесить да и забыть про тебя (ведь запретный плод сладок, а ты теперь свободна). Как бы твои чувства не оказались сповоцированы "остротой ощущений".

Ёжик в тумане....
19.03.2008, 14:32
Да...в том и закавыка,что меж двух огней приходится метатся..Друзья они хорошие,очень часто вместе,к тому же друг ему почти всегда названивает,я даже поткалываю,мол голубки)По-поводу отношения его девушки к нему незнаю,честно говоря,знаю только то,что видятся они очень не часто.

TranceLover
19.03.2008, 16:14
Ёжик в тумане....Я тоже пыталась дать своему МЧ второй и третий шанс
О каких шансах ты говоришь? Ведь он у тебя успешный, не пьющий, любит тебя, просто "парень-мечта"...

Ёжик в тумане....а ведь у друга, моего МЧ тоже девушка есть(где-то мес.3),но отношение к ней у него не особо серьёзное.
Это тебе сам друг твоего МЧ сказал, или твой парень? или это просто твои догадки? А вдруг, этот друг, и к тебе несерьезно отнесётся?

Ёжик в тумане....Да...в том и закавыка,что меж двух огней приходится метатся..Друзья они хорошие,очень часто вместе
И в итоге ты не будешь ни с тем ни с другим, потому что навряд ли хорошие друзья будут сорится, и делить такую непостоянную девушку как ты....

Ёжик в тумане....
07.04.2008, 12:04
Убедительная просьба к модераторам,закрыть эту тему т.к. моя проблема решилась.Заранее спасибо)