PDA

Просмотр полной версии : любовь и дружба.Что выбрать?


Кошка258
07.01.2006, 00:42
2 года назад я полюбила парня.Он отвечал мне взаимностью,но только на словах,да и то ТОЛЬКО в СмС.Но вскоре мы расстались.Спустя эти 2 года,между нами что-то произошло.Он начал за мной ухаживать,уделять мне много внимания.Мы часами болтали с ним по телефону.Я была переполнена эмоциями.Он офециально предложил мне встречаться,я согласилась.Но сейчас я понимаю,что я ничего к нему не чувствую,он для меня только ДРУГ.Но я не знаю как ему об этом сказать,как мне не обидеть его?Он до сих пор проявляет мне знаки внимания.Я очень боюсь его обидеть,подскажите что мне сделать?Может мне стоит попробовать влюбиться в него?я запуталась,дайте совет,пожалуйста. :roll:

-Incognito-
07.01.2006, 00:44
Может мне стоит попробовать влюбиться в него?

После такой фразы возникает только один вопрос - сколько и тебе и ему лет, если не секрет?...
А если закрыть глаза на возраст - влюбитсья не получиться, это не лотерея, а все таки чувства...
Просто , перед расставанием, подумай об одном- как бы ТЫ через месяц не стал проявлять ему внимание, когда ему уже будет все равно...

Girl-from-Angelcity
07.01.2006, 01:58
Интересно так... Полюбила 2 года назад значит... А теперь ничего не чувствуешь и только друг... Вопрос:когда он успел стать тебе другом?
а вообще, по-моему часто так бывает - азарт, хочется, хочется добиться человека, добилась и .........и не нужен оказывается. И мне интересно, как бы ты "пробовала влюбиться" в него? Я никогда не слышала, что это по заказу бывает... Разве, это любовь тогда? Только его и себя мучить по-моему...

minimama
07.01.2006, 09:39
Объяснить то, что ты нам объясняла. Зачем поступать как тот "Добрячок", что отрезал хвост собаке по кусочку? Обида и боль будут в любом случае. И не спешить в будущем любую симпатию называть любовью.

Reverie
08.01.2006, 12:11
Если ты чувствуешь, что не любишь его, что тебе с ним плохо, что не хочешь быть с ним, то предложи ему остаться просто хорошими друзьями.
Но если всё-таки он тебе дорог, то не спеши его бросать и подожди немного, может со временем твоё отношение к нему измениться, ведь ты говоришь, что любила его когда-то...

Кошка258
08.01.2006, 17:57
Спасибо вам всем за советы.Я обязательно прислушаюсь к вам.Отвечу на вопрос,который мне задали:как это попробовать влюбится в него?
Я не совсем правильно выразилась,когда писала об этом.Я имела в виду-оставить всё как есть,и может так получится,что чувства к нему опять вспыхнуть...Но,наверно,это глупо и,действительно,нужно ему предложить остаться хорошими друзьями.Скорее всего я правда поспешила и симпатию назвала любовью.Хотя кто знает?.. :?:

Grief
09.01.2006, 14:20
Кошка258, как же я тебя понимаю :cry: !!! Зашла на форум, чтобы найти ответ на такой же вопрос. Только я Его никогда не любила. Что мне делать? Он говорит, что любит меня по-настоящему. Говорит, что я - его идеал, его счастья, смысл всей его жизни. А я...
Не могу больше его обманывать. Но расстаться... может, просто боюсь? Он уже говорил о свадьбе, и вообще я не знаю парня лучше него. Я нашла тетрадь, где когда-то записала образ своего идеала. Это Он. Но я не люблю его - вот в чем дело!!! Не знаю, почему.
В новогоднюю ночь я попыталась сказать ему об этом, но его реакция так меня напугала, что я все перевела в мысль "Я не верю в вечную любовь", и мы снова вместе.
Что делать? Я хочу любить его, но не могу!!! =(((((((

Grief
12.01.2006, 17:48
Я всетаки его бросила. Теперь сижу и плачу. Не знаю, почему. Ведь я не люблю его. Может просто потому, что делаю это впервые?
Он нормально все воспринял. Ну, настолько нормально, насколько можно воспринять подобное известие. Сказал, что все равно будет всегда меня любить, и если я вдруг передумаю, то он... будет рад возобновить наши отношения. Но я врят ли передумаю. Тем более, как я могу вернуться после того, как причинила ему столько боли? Немного тревожно, но я надеюсь, что он не наделает глупостей.
Почему же так больно?..

Кошка258
13.01.2006, 00:00
Grief,ты запуталась в себе,так же как и я недавно.Я думаю здесь может быть 2варианта: 1)ты его любишь,но ты не хочешь довериться этому чувству,отдаться любви и счастью,ты уверяешь себя,что у тебя нет к нему чувств,и веришь этому.Но правильно ли это?ведь как ты сказала он-твой идеал. 2)ты разочаровалась в своём идеале,точнее в нём чего-то не хватает...может нет страсти,это важно...может ещё какой-то изюминки....
:love А я самая счастливая!!!!!!!Мне кажется,что моё сердце защемило...в хорошем смысле.Он признался мне в любви,сказал много красивых слов(до этого он мне не говорил таких слов...),и самое главное я ему верю,верю что это было искренне...И сейчас сияю от счастья!ЛЮДИ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ!!!Не бойтесь ничего,довертесь все зову своего сердца!!!!я это наконец сделала!!! :love

Grief
13.01.2006, 18:53
Кошка258, очень за тебя рада =)! От всей души желаю счастья!
А я... вернулась к нему =). Не могу я быть одна. И не вижу среди своих знакомых парня, с которым мне захотелось бы встречаться, кроме него. Наверное я все-таки люблю его... надеюсь...
Из двух вариантов выбираю... если не оба, то скорее первый, чем второй. Время покажет.
Присоединяюсь к Кошке258: ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ!!!

Кошка258
14.01.2006, 14:41
Спасибо тебе,Grief!Тебе тоже желаю счастья!Надеюсь ты сделала правильный шаг,и всё будет путём!А если даже нет,то я уверена,что ты встретишь такого парня,от которого у тебя закружиться голова,а у него от тебя!!! :P Удачи!!! :wink:

и_Тут_и_Там
23.02.2006, 10:16
Любовь как известно сложная весЧь..ето знают если не все то многие. И самая сложнасть тута заключается в том что за частую мы называем ллюбовью такие чувства как симпатия и привязанасть. Ето неверно конечно же, поскольку мы обманываем сами себя и человека на которого направлены ети слова. Тем самым обрекаем себя и второго участника на дальнейшие страдания и боль. А веть они неизбежны, поскольку рано или позно мы понимаем реальную сущьность наших чувств попадая тем самым в тупик. НЕКОГДА нестоит говорить поспешные слова небудучи увереным в их достоверности и реальности, веть как известно слове не птица вылетит не поймаеш!!!!!!!!

Оценка чувств к человеку, то что имено ты к нему чувствуеш, как ведёш себя с ним, что хочеш и чево дико желаеш, как бьётся серджце ото ево прекосновений, слов, взгляда.......всё ето даст реальную картину ваших чувств к нему))))))
Удачи.