PDA

Просмотр полной версии : Переезд хуже пожара, или особенности переезда мамонтёнка ;)


mamontenok
03.03.2008, 02:46
Я хочу сдесь вылить те переживания, которые я пережил на пути к созданию семейного гнёздышка, ведь у каждого переезд проходит по своему, по этому я буду рад, если вы напишите и свои впечатления о своих переездах, а пока....
Вот начну новую темку, она не новая, но для меня - премьера. Ведь переезд в Германии - это серьёзно:) Начннём: начнём с того, что квартиры частные и государственные - большая разница. Я снимал частную 1-комнатную квартирку, прожил я в ней больше 5ти лет... Но в один прекрасный день мне позвонили хозяева квартиры и сообщили, что собираютса продать эту квартиру... Шок - первое моё состояние, я был в панике, наслушавшись историй, как выкидывают людей на улицу... Я начал поиски новой квартиры(билеты к Пулечке были в кармане, у меня было две недели), я нашёл квартиру, звоню хозяевам, сообщить о переезде. Шок номер 2 : оказываетса, даже после продажи квартиры, я мог спокойно там жить минимум в течении 3 месяцев), но у меня есть квартира, а за старую мне бы пришлось ещё платить в течении 3 месяцев, так как я не написал заявление о расторжении контракта, пришлось разорвать новый и заплатить неустойку, так как незнание не освобождает от ответственности. Я поехал жениться... Дома меня ждали горы ящиков и куча работы, но я ехал к счастью, о событиях свадьбы вы знаете...
Я приехал домой, несколько дней отходил от поездки, а потом понеслось фирмы, объявления, газеты - Безуспешно, очень дорого или сараи, я был на гране срыва, но мне посоветовали родители позвонить в фирму, где они снимают квартиру. Выхода не было я позвонил...
(продолжение следует...)

Кузнецова
03.03.2008, 17:08
Борь, поделюсь своим опытом. С первым мужем мы жили на съёмных квартирах. Я тебя очень понимаю. Мы жили постоянно на чемоданах и узлах. Приезжаешь в сарай, приводишь его в порядок, только начинаешь обживаться и... Просят съехать. Вот так было 3 или 4 раза за 4,5 года. Жалко было ребёнка, который плакал с непривычки на новом месте и хотел домой (в ту квартиру, к которой он привык). Вообще переезд - это всегда сложно: и физически, и морально. Дай Бог тебе и Юлечке терпения. Я желаю, чтобы в вашей семейной жизни было поменьше этих переездов. Въехали, отремонтировали, обжились и живёте долго-долго на одном месте, в своём доме. Вот этого я вам искренне желаю.

mamontenok
09.03.2008, 19:47
Но прежде хочу объяснить, что такое сдесь сараи:
Сарай - это сама планировка квартир, где нет кухни, или кухня без окон,а вытяжки нет, не говоря о системе отопления... Тема отопления сдесь особо болезненна, в странах бывшего союза - цивилизация по сравнению со странами Европы... Там была котельня на микрораён и это вш устраивало, сдесь есть квартиры, где отапливаетса только спальня с углём:) но это не всё, есть квартиры, где стоит буржуйка, или модернизировано, где включаеш вентелем газ и растапливаешь печку.... Нас "русских" в отношении отопления сдесь не любят, мы очень привиредливы и берём квартиры с отоплением пола или с "центральным" отоплением, а это сдесь не так дёшево и не часто встречаетса. "Центральное " отопление это в доме есть котел с горючим, которое заливают перед отопительным сезоном и с отопительным сезоном хаусмастер включает печку и батареи греютса, на батареях есть вентиля, которыми мы и регулируем тепло в доме и расчитываем, сколько тепла уйдёт...
Так вот, я позвонил в фирму, в которой снимают жильё мои родители, хозяин фирмы сразу же спросил о моих доходах, узнав, что я работаю он предложил мне несколько квартир, которые должны освободитса. Две из них - квартиры мансардного типа... С одной стороны - романтика, но когда живёшь в такой квартире - летом жара невыносимая, зимой сквозняк, а когда дождь, слышно стук каждой капли, кроме того потолок на половину квартиры срезан, платишь за площадь,которой нет... Кроме того квартиры на столько дорогие, что мне не по карману, ведь площадь записана большая, от этих квартир я отказался...

mamontenok
16.03.2008, 21:05
Да мытарства да и только... В скором времени я нашёл квартиру, узнав во время поиска немало юридических тонкостей: на пример, я подписал контракт с одной фирмой, сдававшей квартиры, не расторгнув старого, мог влететь на сумму больше 1000евро... Не мало, но всё таки вовремя узнал информацию и выплатил фирме неустойку 120евро, обидно.... Но незнание не освобождает от ответственности это правда. А ещё совсем недавно узнал, если квартира продаётса, я могу в ней жить в течении ещё минимум одного года- вот опять пролёт с моей стороны:( ...
Но нет худа без добра - эта квартира будет гнёздышком нам двоим:) Я её нашёл, она мне понравилась, хотя были и минусы...

mamontenok
16.03.2008, 21:17
В предидущем посте были вложены фото нашего гнёздышка:
1- корридор,
2- ванная комната,
3- кухня пока пустая,
4-5- спальня,
6-7- зал

Кузнецова
18.03.2008, 16:38
Боречка, рада за вас. По-моему, очень милое гнёздышко. А с вашим появлением в нём, я уверена, оно станет ещё более милым и уютным.

mamontenok
19.03.2008, 02:51
Да тут ещё море работы, я камерой скрыл много недоделок, но некоторые видны, много ещё надо сделать для уюта, я рад, что мои родители помогали мне, один бы я не справился... в следующих постах расскажу о ремонтах и других делах... но сейчас сдесь я обвыкся, я как кошка приклеиваюсь к месту и никуда кроме как домой... В гнёздышко, надеюсь скоро тут будет и моя хозяюшка;)

Chudolisichka
19.03.2008, 03:45
Ребятки. А как у вас там дела обстоят с приобретением своего жилья? Может, все же лучше обустраивать собственное? Пусть дольше, но своё? Я не представляю, как это происходит в германии, простите((( В любой ситуации - дай Бог вам сил и творческих задумок!!! )))

mamontenok
19.03.2008, 04:18
Покупка собственной квартиры - дело черезвычайно трудное, государство тут не помогает, ведь все квартиры приватные, или принадлежат фирмам... Для покупки надо брать кредит, а для кредита надо хороший зароботок, это самая большая проблема! :( Но я думаю, всё таки мы купим нашу квартиру, а пока будет эта.

Лорелея
20.03.2008, 14:21
Ребят, очень рада за вас !!! Гнездышко уютное, квартирка светлая, и вообще все хорошо.. ;) Молодцы !!!
А есть такая мысль.. У меня сестра двоюродная сейчас с семьей в Германии, уже лет 5. Пока по Грин-карте были, но помоему уже вид на жительство получают.. Хотя и не очень хотят этого, пока.. И вот тоже где-то с полгода назад переезжали, Андрея, ее мужа, в другой город по работе перевели, помоему из Франкфурта на Одере в Мюнхен.. И я так поняла, что они переезажли-менялись по своему кругу, т.е. все варианты среди русской общины нашлись.. И вроде никаких таких серьезных проблем не было, ну либо просто может сестра не говорила конечно..
Может такой вариант переездов удобнее, на будщее.. ??? Или я что-то путают.. :roll::oops:
А с собственной квартирой да, не все так просто.. Впрочем, как и у нас..

Морячок
20.03.2008, 14:43
а мне нравится, хорошая квартира, и вид из окна, как мне показалось тоже ничего ;-) Удачи вашему семейному кораблю!

svit
21.03.2008, 22:51
mamontenok, мне тоже очень понравилась ваша квартирка! Такая светлая! Просто мечта! А вы с Юлечкой любите цветы в вазонах? Как по мне, чудесная квартирка, чтобы сделать ее таким вот зеленым оазисом:) Ученые заметили, что в атмосфере любви цветы растут охотнее. Я представляю сколько у вас может быть зелени вскоре :) Удачи вам!

mamontenok
21.03.2008, 23:00
Да, могу представить... Но сначала должна приехать хозяюшка, навести порядки, а то мои вещи часто любят валятса по диванам и постелям, короче говоря дисциплины никакой, а во вторник после обеда придёт кухня и её смонтируют, так, что скоро ещё появятса обновления;)