PDA

Просмотр полной версии : Решение длинною в жизнь


zyzy
01.03.2008, 15:12
Здравствуйте, хочу получить совет. Но для этого расскажу о себе. Я познакомилась в инете с мужчиной который старше меня более чем на 10 лет. Я замужем. Он женат. Живем в разных странах. Ему не сложно уйти от жены. Мне непросто оставить свой дом, налаженный быт, работу. Но я его люблю. И хотела бы быть вместе. Но боюсь перемен в своей уже сложившейся жизни

TranceLover
01.03.2008, 16:37
zyzy Но я его люблю
Вы с ним встречались в реале? Или пообщавшись в Интернете вы решили что вы его любите?

zyzyМне непросто оставить свой дом, налаженный быт, работу. боюсь перемен в своей уже сложившейся жизни
И правильно что боитесь, подумайте стоит ли менять всё, на неизвестно что, нужно ли вам рисковать всем? Если ему так легко уйти от своей жены, то я не был бы так уверен, что он не бросит вас так же легко, если отношения с вами не сложатся...
Разрушить всё легко, а вот вернуть всё назад будет невозможно...
Было бы легче разобраться в вашей ситуации, если бы вы написали более подробно... Сколько лет вы замужем? Есть ли у вас дети? Хорошо ли вы знаете этого нового мужчину? И как до этого докатились?:)

doxolce
01.03.2008, 17:15
Но я его люблю
Нет, ты любишь себя, прости.
Так спокойно говорить, о том, что ему не сложно вот так просто уйти из семьи...
Ты подумай о том, что вдруг нечто подобное произойдет с тобой? И что тогда будет? Ты также спокойно все воспримешь???

zyzy
01.03.2008, 19:34
Да мы встречались в реале, и около месяца были вместе. И все было прекрасно

добавлено через 5 минут
Спасибо за внимание к моей теме. Говоря о том, что моему мужчине уйти из семьи несколько проще, я имела ввиду, то что семейные отношения там давно прекращены давно до нашего знакомства, просто были свои причины проживать под одной крышей. И я в этом уверенна на 100%

добавлено через 1 минуту
Да дети есть в обоих семьях.

minimama
01.03.2008, 19:34
Думаю, что обсуждение на форуме выльется в игру "да-нет". zyzy не девочка, все ж 26 лет уже. Очень много "отягощающих" фактов:
- разные страны;
- работа, которую страшно терять;
- семья, которую страшно предавать;
- дом, которого страшно лишаться.
И главный фактор - неизвестность. Ведь с виртуальным знакомым месяц был скорее всего вроде курортного романа - страсть, общее приятное времяпрепровождение. А каким этот мужчина окажется в семейной жизни - неизвестно. Вернее, частично известно: не против измен. Появится в будущем еще помоложе - пойдет дальше.
zyzy, думаю, что у тебя все так и останется на уровне разговоров и тайных вздыханий-страданий. Может, лучше попытаться семейные отношения реанимировать?

irkamoya
01.03.2008, 19:36
Вот хочется и колется - это и есть выбор. Который кроме вас самой никто не сделает. В чем тогда вопрос у вас?

zyzy
01.03.2008, 19:56
Да решать только мне. Просто страшно предавать семью.

добавлено через 2 минуты
А с другой стороны,.. я уверена, что была бы счастлива в новом браке.

irkamoya
01.03.2008, 20:00
А дети - были бы счастливы?
Насчет предательства - что вкладываешь в это понятие? И мужа, и детей предашь? А что муж - совсем-совсем не то?
И еще вопрос - а в каких странах живете?

minimama
01.03.2008, 20:03
zyzy, а на чем строится такая уверенность, что будет счастье в новом браке? Чем этот мужчина отличается?
Если страшно терять дом, работу и привычный уклад - это уже будет мешать полноте счастья.

zyzy
01.03.2008, 20:24
Этот мужчина отличается тем что я его люблю. Может быть будет новый дом и работа. Просто боюсь перемен и готова ли я к ним? Можно ли быть вообще готовым к переменам.
Муж очень хороший и претензий к нему нет, ровно как и чувств.

добавлено через 2 минуты
Знаете, просто хотелось взгляд со стороны. Спасибо за тонкие и меткие комментарии.

irkamoya
01.03.2008, 20:37
Насчет чувств - они с намми играют порой злую шутку - вот вдруг появились, а потом - рррррррраз и пропали... А уже ВСЕ разрушено - то, где, КАЗАЛОСЬ, чувств уже нет... А тут - рррррромантика - дальние страны, инет, свежесть отношений... Не спешите, девушка!
К мужу чувства были когда-то? м?

zyzy
01.03.2008, 20:49
Да к мужу чувства были. Да я и неспешу. Просто каждый день делаю выбор.

добавлено через 1 минуту
И отказатся от новых чувств не могу

добавлено через 46 секунд
И поставить точку в семье

minimama
01.03.2008, 20:53
Плохо в этой ситуации другое. Муж ведь не чужой человек, за столько лет брака уже научился считывать как книгу (не думай, что он не знает и не замечает). Потому он потерпит-потерпит да уйдет искать свое счастье. А новому мужчине тоже надоест ждать, пока ты прекратишь метаться. И в конце концов может оказаться, что не останется вообще ни одного мужчины.
Иногда инет - просто зло. Жила бы себе с мужем, пыталась искать компромиссы, налаживать семью и не искала бы приключений.

zyzy
01.03.2008, 20:58
Тоже верно. Вполне с вами согласна:))))))))))))

добавлено через 1 минуту
Только подскажите как перестать любить

irkamoya
01.03.2008, 21:03
Отруби инет для начала))))

zyzy
01.03.2008, 21:21
Не хватит сил. :))))))))))))))

beata
01.03.2008, 21:33
zyzy, у меня похожая ситуация была. Прожила с мужем 15 лет, по инерции большую часть. Встретила любовь, в которую уже и не верила. И поняла, что как раньше жить уже не смогу. Сомнений не было. Дочка, к счастью, меня поняла. Это самое страшное было. Я к разговору с ней неделю готовилась. Развод был чудовищный. Нервов много ушло. Но я не жалею ни секунды! Сейчас я очень счастливая женщина и мама малыша, рожденного в любви.
Слушай себя! Если сомневаешься, не разрушай то, что есть. Если любишь, будь счастлива!

zyzy
01.03.2008, 21:37
BEATA А вы долго решались на разговор с мужем?

beata
02.03.2008, 16:30
zyzy, недолго. Как поговорила с дочерью, сразу и ему сказала. Надеялась, что разойдемся по-хорошему. Но... чтобы узнать мужчину, нужно начать с ним бракоразводный процесс... В общем, потеряла свою же квартиру, все имущество, нажитое в браке, "друзей", которые зависели от него в финансовом смысле. Честно скажу, что не предполагала, что так будет. Наверное, это была цена за мое счастье ;)...

zyzy
02.03.2008, 18:12
beata, Спасибо Вам за поддержку. Вот и меня останавливает немного квартирный вопрос. Думаю, что будет война.
Как это все тяжело. И где взять сил это пережить.

beata
02.03.2008, 19:31
zyzy, любовь того стоит. Удачи, каким бы не было решение!

zyzy
02.04.2008, 13:45
Модераторы, закройте пожалуйста тему.
Спасибо за поддержку.

добавлено через 2 минуты
Всем кто откликнулся, и помог в принятии решения.

irkamoya
08.04.2008, 16:12
Эх... А что за решение приняла - так и не рассказала...:cool::rolleyes: